РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Курение запретят

Общество, 19 октября 2012 11:30, Редакция

Но не везде. В распоряжении приверженцев вредной привычки останутся улицы и собственные квартиры. Мы провели беглый опрос в старой части города и выяснили, что сами курильщики не против жёстких мер, но против ущемления их права на курение.


1.jpg

Сайгетдин Сайфулович:

- Отношусь к курению и хорошо, и плохо. Хорошо, потому, что курю с удовольствием, а плохо курить, понятно и так почему.


3.jpg

Сергей Бердников:

- В общем-то, закон правильный, но для курящих надо оборудовать специальные места. Я был во многих западных странах, там делают именно так. В Чехии, например, в кафе работают мощные вентиляторы и курильщики сидят в специально отведённых местах. То же наблюдал в Швеции.


4.jpg

Ирина:

- Я не поддерживаю этот закон. Почему? Потому, что курильщики имеют те же права, что и не курящие.


2.jpg

7.jpg

Владимир:

Несмотря ни на какие законы - курил и буду курить! В нашей стране запреты бесполезны. Горбачёв в своё время запрещал алкоголь. Ну, вырубили виноградники. А что в результате? Народ стал самогон гнать...


5.jpg

Андрей и Катя:

- Закон абсолютно правильный. Несмотря на то, что на сигаретных пачках пишется - «Курение убивает», люди продолжают курить и тем самым убивать себя, а убивать себя они не имеют права. Закуривают даже при детях, подавая им плохой пример.

Катя полностью поддержала мнение Андрея.


6.jpg

Не представившийся:

- Закон одобряю. Всё! Больше нет комментариев. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2012 11:48
Закон правильный, будет ли исполняться?
вова, 19 октября 2012 11:54
у курильшиков такие же права пишет милая девушка :!:  :{} наркомания алкоголизм табакокурение для меня стоят в одном ряду :!: значит права есть у всех :?:
Ремарк, 19 октября 2012 12:03
Я то не курю. НО.
Самое дикое -запрещать курение в поездах дальнего следования, на лайнерах  в многодневных круизах.
Ну отдайте им один тамбур в последнем вагоне. Дайте одну компанту на корабль.
Но невозможно запретить людям курить  сутки, а тем более до пяти суток.
Это не будет работать.
Это даже не 9-10 часов  в самолёте.
Требования и цели хорошие, а закон  местами не рабочий, а стало быть ведь не доработан.
Гость, 19 октября 2012 12:22
Отлично! Я ЗА!
Владимир Первый, Распильный, 19 октября 2012 12:27
Сергей Бердников:
"........... Я был во многих западных странах, там делают именно так. В Чехии, например, в кафе работают мощные вентиляторы и курильщики сидят в специально отведённых местах. То же наблюдал в Швеции."
-------------------
Он наверное был в этих странах еще до войны!
Наташа, 19 октября 2012 12:29
Ирина, а вот я не курю и ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО  дышать свежим воздухом, а не сигаретным дымом! и мой ребенок не обязан дышать этим!!!  :!:  :!:  :!:  :!:
это у ВАС вредная привычка, поэтому ВЫ должны ограничиваться, а не я!  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 октября 2012 12:59
И никто из не курящих не обратил внимание что именно курящие НЕ против такого закона, сразу гавки пошли
Гость, 19 октября 2012 13:02
Господи ты боже мой,алкоголь тоже запрещено на улицах,в общественных местах распивать,однако распивают,еще как распивают! Взять хотя бы площадь Броховича,вечером. Как пили так и пьют. Ну и здесь также,как курили так и будут курить.
Кстати закон о курении будет запрещать курить в подъездах! Представляю как кто нибудь покурит и бабульки будут доставать полицию звонками,мол у нас в подъезде покурили,приезжайте разберитесь. Давайте еще с абасиков отпечатки пальцев снимать!Ох и достанется полицейским! ;)    Хотя сами полисмены смеются над этим законом!  Принять примут,а кто контролировать то будет,вот в чем вопрос?! :D
Гость, 19 октября 2012 13:22
Уж в поезде курить мне никто не запретит  :!:  В самолете за 9 часов чуть уши в трубочку не свернулись, но в поезде курил и буду курить  :!:
Гость, 19 октября 2012 13:27
я курю. НО считаю что не курящих надо уважать!!!!!! если мы себя травим они то не виноваты! я против курения например в ресторанах кафе в общем там где есть еда! а то получается как на вокзале и есть неприятно и курить стремно! надо уважать окружающих! я ЗА закон!
p.s. НЕ курящие я вам завидую и надеюсь скоро к вам присоединюсь!!!!! надоело быть пепельницей! :oops:
Гость, 19 октября 2012 13:46
Тогда нужно запретить автотранспорт на дизельном топливе, уж от них то угарного газа, больше чем от сотен курильщиков. Все нужно делать разумно.
Володин Кирилл Дмитриевич, 19 октября 2012 14:16
Мое мнение на это счет очень двояко, конечно, проблема курения одна из наиболее важных проблем, которую надо решать...Курение очень сложная психологическая зависимость...Уловка курения достаточно проста, но в тот же момент очень сложна...Сам табак или те смеси которые его заменяют, конечно же вызывают физическую зависимость, но курильщики не просыпаются от ломок, потому что им хочется курить.Вся зависимость на подсознательном уровне.
С детства каждому из нас ясно дают понять что курить это очень плохо и вредно, об этом сигнализируют нам надписи на пачках сигарет, антитабачные рекламы, мнения уже взрослых и "бывалых", но при всем при этом каждый ребенок, подросток и вообще любой человек видит, как курят взрослые адекватные люди, которые и сами знают о вреде курения. Таким образом получается такая картина: Люди сами говорят о вреде курения и в тот же момент продолжают курить сигаретки одну за другой. Что мотивирует их курить? Ответ прост...Когда человек видит, как курят большие массы, при этом знающие всю информацию о вреде курения, на подсознательном уровне складывается впечатление что люди курят потому что в нем есть что-то "особенное" и "неизведанное" что заставляет их курить несмотря на всю информацию о вреде курения...
Таким образом, закон очень хорош для некурящих людей, просто потому что табачный дым неприятен и тд
НО в плане борьбы с курением закон на мой взгляд противоречит сам себе.
Позитив, 19 октября 2012 14:45
надо ещё два закона принять
1) Продажа нарезного огнестрельного оружия разрешить только некурящим...... :D ,
2) Некурящий всегда прав..... :D  :D
свм, 19 октября 2012 14:51
Во Франции приняли такой закон и что? Теперь Париж завален бычками. Видимо мечтателям со старой площади мусора на улицах мало...
Ну начали писать на пачках типа курение убивает. Но ведь все и так это знают. Так зачем? Все просто. Провели исследование и все подтвердилось. Люди больше нервничают и соответственно больше курят, то есть покупают. Кому это нужно? Правильно - сигаретным бонзам и их высоким соучастникам.
Гость, 19 октября 2012 15:25
где хочу там и буду курить, это мое право - не нравится? выделите место для курения для меня!
вова, 19 октября 2012 16:28
поднять цены раз в сто пусть курят :!: лохов полно пусть закурятся на глушняк :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2012 16:58
Гость, 19 Октября 2012 13:46
Тогда нужно запретить автотранспорт на дизельном топливе, уж от них то угарного газа, больше чем от сотен курильщиков. Все нужно делать разумно.======не умничай!от дизеля ещё ниодин не задохнулся,а от бензиновых полно
Гость, 19 октября 2012 18:32
сомневаюсь очень в исполнении данного закона. Это же РОССИЯ!!!
Гость, 19 октября 2012 18:41
Андрюха! Давно говорил тебе бросить вдыхать дым бумаги
Гость777, 19 октября 2012 19:07
Наташа, 19 Октября 2012 12:29
А Вас НИКТО не заставляет дышать дымом! Или что вокруг Вас одни курильщики? Или может воздуха мало?
Гостья, 19 октября 2012 19:34
Наш сосед курит у себя в квартире. Вроде бы имеет право. Но всё несёт через ветиляцию, и мы с ребёнком по нескольку раз в день задыхаемся. А мы, получается, не имеем право дышать чистым воздухом у себя в квартире. Так что ли?
Гость, 19 октября 2012 20:03
Как и все прочие законы, этот работать не будет. Ведь воруют же сильные города сего, хотя законом запрещено. Можно продолжать и продолжать. Интересна и забавна фраза из выступления Д.Медведева, что много курят в недоразвитых странах. Не в бровь, а в глаз. Одни воруют, другие в это время курят. И права у всех равные. Очередная забава, быстрый, якобы, эффект польза, уже все посчитали. Смех, да и только. А что скажут монополисты продажи табака?
Дедушка Одобрямс, 19 октября 2012 20:07
ДАВНО ПОРА!
Гость, 19 октября 2012 20:09
Кто хочет курить, пусть курит,но не ущемляя при этом права некурящего человека!!!! А ЗАКОН НУЖЕН ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫЛО ЗАКОННОЕ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ В СУД К ПРИМЕРУ НА СОСЕДА,КОТОРЫЙ КУРИТ НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ,ОТРАВЛЯЯ ЖИЗНЬ НЕ КУРЯЩИХ СОСЕДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 октября 2012 21:09
В московских ресторанах давно предлагают - вам столик для курящих? или нет.  Для курящих столик оборудован вентиляцией и пепельницей(окурки просто уходят в никуда). Ни запаха, ни  окурков. Чего запрещать пусть люди курят - сделайте, чтобы этот вред уходил в никуда :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2012 21:25
СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ НЕ КУРЯТ!

и никто меня не переубедит. :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2012 21:43
Гость, 19 Октября 2012 15:25
где хочу там и буду курить, это мое право - не нравится? выделите место для курения для меня!

Не будешь ! Кури себе у себя , чтоб я вдруг не учуял , а иначе огнетушителем тебя затушем ! И хоть где ты будешь , я твоим г...м дышать не намерен , хочешь им сам дышать и здохнуть ,дыши у себя в квартире ! А вообще это нарики теже запретить надо это всё давно !
Гость, 19 октября 2012 22:22
сделайте, чтобы этот вред уходил в никуда

вы в своём уме??? вы о чёмю.

пусть тогда и онкология уходит вникуда :o  :o  :o  :o  :o  :o
К.Л., 19 октября 2012 23:42
Вы всё ещё считаете, что затянуться это круто? Сигарета для вас это показатель "взрослости" и успешности? Вы всё ещё считаете, что у всех должны быть равные права?

Вот так выглядит лёгкое больного эмфиземой лёгких. Очень часто она развивается у курильщиков. В добавок ко всему, лёгкие подвержены инфицированию всякими бактериями (например, синегнойная палочка и прочие), которая разъедает лёгочную ткань. Выход бывает только один - пересадка лёгких или лёгких и сердца, так как на фоне дыхательной недостаточности развивается ещё и сердечная. Вам это надо?
Гость, 20 октября 2012 00:07
Проблема не курить -курить.  Просто скоро Вы все будете строем ходить и больше трех не собираться, все к тому идет,
Ветеран холодной войны ,, 20 октября 2012 00:15
Закон не будет работать.Кто будет следить за его исполнением?У нас нельзя ругаться матом,и что ?Полиция относится к ненормативной лексике абсолютно индифферентно.Неужели кто -то,кроме Медведева и ЕР,думает,что на курящих обратят внимание?
74rus, 20 октября 2012 00:49
не совсем правельно :|  всех сразу не заставиш- бросить вредную привычку, будут травиться каконить дрянью :!:  а вот оборудовать спец места для курения в общественных местах (в том на улице) время от времени подымать цены на сигареты (чтоб травиться было дорого) было бы эфективней :idea:  сам являюсь курильщиком  :(  может так и брошу
Гость, 20 октября 2012 07:23
Гость, 20 Октября 2012 00:07
Проблема не курить -курить. Просто скоро Вы все будете строем ходить и больше трех не собираться, все к тому идет...

Мы все!!! Поддерживаю...
А еще противно смотреть когда женщина курит
Гость, 20 октября 2012 10:41
курите себе на погибель,только не воняйте на здоровых людей и не совращайте малолеток...
Николай, 20 октября 2012 12:22
Кстати о законе даже в США такой закон не приняли, почему? Потому что его лоббируют производители табака, как ни странно. Все делается государством "ради борьбы с курением", а по статистике после ввода закона бросают курить 1-2 процента, но зато вырастут акцизы на табак. прозводители табака имеют и без того суперприбыли, а после увеличения стоимости акцизов они еще выростут и родному государству опять навар! Вот о чем закончик то, а вы думаете они о здоровье нации пекутся? О народе давно никто в Москве не думает, ну может только перед выборами очередными на камеру!
Гость, 20 октября 2012 13:04
Кто не курит и не пьёт всё равно от другого помрёт.
Пенка., 20 октября 2012 17:57
глупый закон.НО. чем бы дитя не тешилось...как говориться. в первую очередь законы издают сами курильщики, алкаши, бомжи и нарки только для себя любимых.
знаете, по крайней мере курильщик не деградирует как личность. весь остальной "бомонд" и разговору нет.
в "где то" проводили эксперимент. взяли рядом стоящими два кафе. в одном кафе можно и пить и курить. во втором только пить, а курить валите на улицу.. вечер. люди собираются в компании. в "аморальном" кафе все сидят кучкой пьют и курят. общаются.
через часа два большая часть из НЕ курящего кафе дезертировало в соседнее. НЕ курящим пришлось собрать свои пятые точки и присоединится к своим друзьям в аморальном кафе....интересно а у вас какой вывод напрашивается.
Я как уважающий и любящий себя курильщик со стажем поддерживаю в себе собственный закон. НЕ курить в общественных местах: остановки и дет площадки, больницы и поликлиник. НЕ курить на ходу. я и сама терпеть ненавижу, когда впереди идущий курит и весь дым мне в лицо.
Гость, 20 октября 2012 18:48
"....время от времени подымать цены на сигареты (чтоб травиться было дорого) было бы эфективней ". А как же с ценами на коммуналку? Тоже время от времени поднимают. А может от безысходности и курят многие? И тут тоже будет дорого. Богаче все равно жить не будем. И если заботиться о здоровье человека, то прежде всего, о человеке думать надо. А не о том, как его извести.  Кроме, как поднять цены на курево, ничего в замен нет. Самосадик разведем.
Гость, 20 октября 2012 23:16
Плевать. Кто обратит внимание на очерелной дурацкий закон ? Спиртное уже давно запрещено распивать в общественных местах и на улице. Пусть ЕР играется.
misanthrope, 21 октября 2012 09:25
Да и пущай курят,пока никотин из ж... не закапает..
Гость, 21 октября 2012 13:22
я очень много курю,я старый и больной человек,мне необходимо курить,я все понимаю но и поймите меня! я когда покурю мне лучше ,на много лучше ,так зачем меня уничтожать! дайте спокойно жить
Гость, 21 октября 2012 14:31
Интересно,а кто будет контролировать исполнение данного закона?
Гость, 21 октября 2012 15:26
Давно ждала, когда примут такой закон. Не по тому, что вдруг полиция кинется тут же исполнять закон, а по тому, что надеюсь цены до небес подпрыгнут........А там, глядишь, курильщики на остановках и в очередях меньше воздух дымом отравлять будут.  А в магазинах, в кассах не придется подолгу простаивать и выжидать, когда же, наконец, курильщик для себя это дерьмо выберет и расплатиться без очереди (он же, голуба, ждать не может).
Гость 59, 21 октября 2012 22:57
В России половина  взрослого населения курит. Так зачем же совсем ущемлять их права.
Отведите специальные места. Зачем принимать не работающие законы.
Гость, 22 октября 2012 00:25
Наташа, 19 Октября 2012 12:29
Ирина, а вот я не курю и ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО дышать свежим воздухом, а не сигаретным дымом! и мой ребенок не обязан дышать этим!!!    
это у ВАС вредная привычка, поэтому ВЫ должны ограничиваться, а не я!
----------
полностью согласна с Наташей! НИКТО не имеет права наносить ущерб моему драгоценному здоровью вонючей дрянью! я не говорю уж о том, что это даже просто неприятно.
P.S. сама в юности курила, но бросила, когда узнала, что буду мамой. потому что ответственность за здоровье ребенка оказалась сильнее вредной привычки. ну а будучи уже мамой, много чего переосмыслила и поняла. теперь меня воротит от вида курящих беременных женщин, и бесит, когда родители воняют сигаретой в коляску к своему ребенку.
Некурящая, 22 октября 2012 00:27
Гость, 19 Октября 2012 13:27
я курю. НО считаю что не курящих надо уважать!!!!!! если мы себя травим они то не виноваты! я против курения например в ресторанах кафе в общем там где есть еда! а то получается как на вокзале и есть неприятно и курить стремно! надо уважать окружающих! я ЗА закон!
p.s. НЕ курящие я вам завидую и надеюсь скоро к вам присоединюсь!!!!! надоело быть пепельницей!
--------
молодец! да, давай уже к нам))))
Гость, 22 октября 2012 15:30
Гость, 22 Октября 2012 00:25
Наташа, 19 Октября 2012 12:29

вы о чем ? курящих гораздо больше чем не курящих.написано же курить на улице ни кто запрещать не собирается.так что как курили так и будут курить. ;)  :D и ограничиваться опять придется вам
Гость, 22 октября 2012 17:23
Как я ненавижу мужчин курящих на остановках. Дым несется на людей. Он г...д курит и ты нюхаешь его выбросы. Даже не догадываются отойти в сторону. А сосед св...ь выходит курить в подъезд. Квартиру бережет, а вы соседи нате, понюхайте. Дети этой дрянью дышат. Умник нашелся. Я ему на дверь каждый вечер леплю информацию.
Гость, 22 октября 2012 22:11
СНАЧАЛА РАЗВРАТИЛИ НАРОД А СЕЙЧАС РЕШИЛИ БОРОТЬСЯ.НАДО ВСЕ УНИЧТОЖАТЬ В ЗАРОДЫШЕ.РАНЬШЕ РЕКЛАМУ ПОКАЗЫВАЛИ И ПРО ВОДКУ И ПРО СИГАРЕТЫ СЕЙЧАС РЕШИЛИ ЧТО МЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЫМИРАЕМ.ЛУЧШЕ ЗА ПЕДОФИЛОВ КОНКРЕТНО ВЗЯЛИСЬ
Пенка., 23 октября 2012 15:30
когда в медяге училась, проходила практику в гор. больнице. моя наставница- медсестра Светлана гоняла "поганой метлой" меня за то, что от меня куревом за три п...версты несло. она же вела всю свою сознательную жизнь здоровый образ жизни. пришло время. она и я  вышли замуж, родили. вот только ребенок у ЗДОРОВОЙ мамы родился с "волчью пастью" и "заячьей губой". мои сыновья институты закончили. ещё те кони. не курят и пьют.( при такой то маме как я - курилки) ой. к чему это я???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений