Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Квартиры есть, пенсию получают

Общество
22 октября 2012 12:25, Редакция
 

По дворам и закоулкам нашего города всё чаще можно видеть людей не очень опрятно одетых и со следами неумеренного употребления горячительных напитков.

Укромное местечко облюбовали некоторые из них под стенами недостроенной части родильного дома.

На вопрос корреспондента: «Нужна ли помощь?», честно ответили: «У нас квартиры есть и пенсию мы получаем».

Стало быть, это просто хобби у них такое - бомжевать.


1.jpg

2.jpg



Отклики читателей
С.Н., 22 Октября 2012 12:32
Мне нравится0
В любой кампутерной  стратегии, если такая чернь  собирается и  бунтует или просто маргиналит,это признак неэффективного управления. B  скоро game  over  :(
:)
Гость, 22 Октября 2012 12:43
Мне нравится0
Жалкое зрелище. Больно смотреть на этих людей. Ведь могли бы жить хорошо. Внуков растить, радоваться. Очень, очень жаль,чтотак бывает...
Natalia, 22 Октября 2012 12:51
Мне нравится0
:o Кошмар, как так??
Гость, 22 Октября 2012 13:08
Мне нравится0
Такой  Озерск будет через три-пять лет....
Гость, 22 Октября 2012 13:34
Мне нравится0
Новорожденным и роженицам еще вшей не хватает из-за такого соседства?
Гость, 22 Октября 2012 13:41
Мне нравится0
Так жить теперь - ПРАВО. Кто как хочет или может,так и выживает. Вот такое в стране "хобби".
Американская мечта (план 50х) сбывается. :cry:
Гость, 22 Октября 2012 14:08
Мне нравится0
Я эту пару несколько раз видел на Победе 8. Поздно вечером разбирают мусорные контейнеры. И одеты бываю вполне неплохо.
Гость, 22 Октября 2012 15:29
Мне нравится0
Это мать и сын,их пару лет назад выселили из квартиры на Набережной 13и прописали в общежитии ,но туда их не пускают.Вот и живут два ЧЕЛОВЕКА в подвалах и роются в мусорных баках.А пенсия у них одна - самая мизерная.
Гость, 22 Октября 2012 16:45
Мне нравится0
А вот   мало строят храмов и соборов на земле русской. Больше нужно
В Челябинске кафедральный собор будет построен возле ледовой арены «Трактор». Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом заявил сегодня, 22 октября, после аппаратного совещания в мэрии заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.
Как стало известно «Уралполит.Ru», кафедральный собор будет построен в пределах Новоградского проспекта, улицы Салавата Юлаева и проспекта Победы. Городская администрация выделила участок земли площадью четыре гектара.

«Объект будет расположен в знаковом месте на возвышенности, с минимальным сносом зеленых насаждений. Рядом располагается березовая роща, а с возвышенности открывается вид на город», — отметил Дмитрий Градобоев.

Ранее «УралПолит.Ru» писал, что с инициативой о строительстве храмового сооружения выступил митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан. Необходимость появлении в Челябинске кафедрального собора владыка обозначил губернатору Михаилу Юревичу в первый же день своего прилета в региона в апреле 2011 года.

По задумке митрополита, собор должен представлять собой целый комплекс с воскресной школой, семинарией, хозяйственными помещениями и собственным пресс-центром. Сооружение будет походить на храм Христа Спасителя в Москве, но также будут и элементы Исаакиевского собора.

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/10669072/?frommail=1
Гость, 22 Октября 2012 16:55
Мне нравится0
Это укор НАШЕЙ социальной системе!!! Люди должны иметь достойную социальную пенсию, не всем в этом мире повезло, - не все могут работать, вот такие они родились или стали под гнетом реалий.  В нашем парадоксальном государстве, где появился "класс богатеньких транжир", пугающих швырянием денег за границей, ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕФИРЕНЦИРОВАННЫЙ НАЛОГ. Тогда появятся средства и на пенсии и на больницы и на образование.
Гость, 22 Октября 2012 17:54
Мне нравится0
А почему церковь им не помогает? Вон какую отгрохали! Или это только слова о помощи и милосердии.
Гость, 22 Октября 2012 18:17
Мне нравится0
а им озерским атеистам церковь не нужна
Гость, 22 Октября 2012 18:36
Мне нравится0
Хорошая новость про строительство кафедрального собора. "Чем больше мы построим храмов, тем меньше нам понадобится строить тюрем", - однажды сказал в выступлении Предстоятель Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Алексий II. Храм — это очаг духовности, культуры, нравственности. И в нашем городе - тоже. Прихожане Свято-Покровского храма помогают нуждающимся людям. Впрочем, мы все можем не пройти мимо чужой беды. И каждый сам делает выбор: пройти или остановиться. Хотя бы спросить:"Нужна ли помощь?"
Фрекен Бок, 22 Октября 2012 18:41
Мне нравится0
Гость, 22 Октября 2012 17:54
А почему церковь им не помогает?

На вопрос корреспондента: «Нужна ли помощь?», ответили отрицательно.
стало быть - хобби. стало быть - все устраивает. к сожалению...

вывод: не надо переводить старушку через дорогу, если ей НЕ нужно на ту сторону...
молодежь 21 века, 22 Октября 2012 20:32
Мне нравится0
хоть маленько покушать дайте таким людям,и у них жизнь станет ярче
Гость, 22 Октября 2012 21:04
Мне нравится0
Я сегодня видела по моему этого чела в клеточку на ул. Монтажников. По писел под балконом , нюхайте жильцы. Даже не стеснялся что его кто то видит.
Муся, 22 Октября 2012 21:08
Мне нравится0
Гость, 22 Октября 2012 15:29
Это мать и сын,их пару лет назад выселили из квартиры на Набережной 13и прописали в общежитии ,но туда их не пускают.Вот и живут два ЧЕЛОВЕКА в подвалах и роются в мусорных баках.А пенсия у них одна - самая мизерная.

А разве бывает, что выселяют из квартиры??? ведь это собственность?
SALAM, 22 Октября 2012 21:34
Мне нравится0
Фрекен Бок, про старушку,браво))) :D
Гость, 23 Октября 2012 08:31
Мне нравится0
А чего с них взять - психбольные в неагрессивной форме (тяга к бродяжничеству)  :(
Гость, 23 Октября 2012 12:28
Мне нравится0
Вам тоже звонят  с телефона   7-15-50?
Почитайте этот репортаж и делайте выводы :)
гocть, 24 Октября 2012 16:59
Мне нравится0
опять моя тёщща засветилась ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений