РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За или против: мнения горожан об отставке главы Озерска разделились

Общество, 3 ноября 2012 11:04, источник: uralpress.ru
За или против: мнения горожан об отставке главы Озерска разделились В социальной сети «Вконтакте» появилась группа под названием «Озерск без Калинина». Интернет-пользователи требуют отставки главы ЗАТО Александра Калинина. Между тем, почетные граждане Озерска выражают возмущение информационным негативом, который обрушился в последнее время на градоначальника.

Участники группы под руководством жителя Озерска Дмитрия Хорошкевича заявляют, что сообщество было создано для людей с активной жизненной позицией, которым не безразлична судьба закрытого города, испытывающего серьезный социальный и экономический кризис.

«Мы хорошо осознаем целый комплекс причин, которые привели наш любимый Озерск к нынешнему кризису, и понимаем, что если эти причины не устранить, то наш город ждет неминуемая деградация», – говорится в заголовке группы. Ее участники собирают информацию о проблемах в жилищно-коммунальном хозяйстве Озерска, долгах перед теплоэнергетиками и нестабильной политической обстановке в руководстве города.

Пока в группу вступили не больше пятидесяти человек. Среди ее участников присутствуют и жители Верхнего Уфалея, который недавно стал объектом пристального внимания силовых структур – там после драки между членами двух группировок группа молодых людей вышла на митинг.

Глава Озерского городского округа Александр Калинин в личном блоге отметил, что встречался на прошлой неделе с почетными жителями ЗАТО. Собравшиеся на мероприятии граждане выразили возмущение тем информационным негативом, который начал публиковаться в последнее время о городе.

Отметим, что активная критика руководства Озерска началась после того, как депутаты горсобрания тайным голосованием отвергли кандидатуры Максима Шейна и Виталия Молокитина на пост главы администрации ЗАТО. При этом во время сессии собрания депутатов под окнами мэрии состоялся пикет против предложенных кандидатур.

Первый заместитель губернатора Сергей Комяков на недавнем совещании с главами муниципальных образований охарактеризовал Озерск как «черную коммунальную дыру». Долг ЗАТО за топливно-энергетические ресурсы оценивается в 282 миллиона рублей.

«Проблемы у города были и есть, ряд из них носят системный характер, другие не решаются из-за чехарды в руководстве администрации. Есть и очевидные просчеты. Но уже сам факт того, что вспомнили о наших проблемах лишь после неутверждения главы администрации, говорит о многом», – подчеркнул Александр Калинин, который не собирается подавать в отставку добровольно. По его мнению, это лишь усугубит кризис местной власти.

Напомним, что новые выборы главы администрации Озерска состоятся 26 декабря. Пока же обязанности сити-менеджера исполняет Анатолий Баранов. Бывший глава администрации Евгений Тарасов со своим заместителем Валентином Гуниным по подозрению в хищении бюджетных средств находятся под стражей. Второй заместитель Елена Крылова и директор муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства Константин Новиков освобождены под подписку о невыезде.

Антон Тарануха

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Владимир Первый. Распильный, 3 ноября 2012 11:22
Вообще это была ошибка избирать его главой ЗАТО. Город умирает
Гость 007, 3 ноября 2012 11:24
Нужно же понимать откуда долг в  280 миллионов и при чём тут А. Калинин. В 2010 году  город Озёрск лишился  субъекта по взиманию платы за отопление. Не стало никого, кто бы принимал деньги, говоря простым языком.  УТСК  отказалось принимать платежи.  Поскольку некому было платить и не платили.  Не платили все.  Управляющие компании, гаражные кооперативы, частные субъекты.  А потом вдруг  МУП  ММПКХ обязали стать посредником. И выставили долг.  За  все прошедшие месяцы.  Скопом. Ведь по факту  тепло поставлялось.  Но это по факту.  Де факто. А де юре попробуй найди еще концы, кто и сколько должен.   В этой неразберихе прежде всего повинны сами монополисты.  УТСК и Фортум.  Их желание прибрать к рукам сети, находящиеся на балансе  ММПКХ понятно, но средство выбрали  ущербное прежде всего для самих себя.  Почему не подают в суд на  ММКХ?  Потому что страдает доказательственная база. Нужно было готовиться к изменению законодательства, благо в РФ все законы  печатаются задолго до вступления в силу. ММКХ может не отвечать за долги, сформированные до того, как оно приобрело статус  оператора.  Этот косяк только на репутации Фортума и УТСК , но никак не Калинина.  
А сети?  А сети за этот долг  монополисты скорее всего не получат.  Не для того в ЗАТО создавали автономную систему  хозяйствования, что бы зависеть от прихотей региональных монополистов.
Гость, 3 ноября 2012 11:34
...
лично по мне, Калинин должен уйти.
Местный, 3 ноября 2012 11:51
Интернет-пользователи требуют отставки главы ЗАТО Александра Калинина.
------------------------------
Бред какой-то. Кто-то взял на себя всю ношу интернет-пользователей? Назовись хоть!
Гость, 3 ноября 2012 11:57
За последние 2 года, что у выласти Калинин и иже с ним, город действительно почернел от грязи, обветшалых домов, ужасных дорог, антинародной политики управляющих компаний и многого другого. Сейчас хотят закрыть  достояние Озерска - наш театр драмы, детскую музыкальную школу!!!  Сократить же раздутый аппарат администрации и Собрания депутатов не то, что не хотят, а скорее всего ума не хватает! Региональные льготники лишились возможности получать льготные медикаменты - их нет! Проблемы увеличились в здравоохранении города! Власть их практически не решает. Резко растет расслоение населения! Разве этого мало на его отставку? Я не поверю, что Калинин не знал то, кто на самом деле есть Тарасов!  Вместе с Калининым должна уйти и Сылько (!), и весь депутатский корпус!  Они должны уйти только за то, что избрали Тарасова. Вопросов и претензий к Главе - Калинину много!  Он во многом виноват сам! Не умеет создавать дееспособную команду, вот и получает сейчас! Один Зюсь только чего стоит. И место ли ему в администрации? Подставила Калинина и город и наша газета Озерский вестник с ее редактором Вяткиной. Еще есть у калинина немного времени, чтобы исправить некоторые свои ошибки. Но он это делать не станет, Александр Алексеевич свои ошибки не видит. Думаю, что мое мнение модератор не опубликует. Правда в городе никому не нужна. Но политические войны не нужны горожанам. Городу нужна спокойная жизнь. Наш народ ее заслужил!
Гость, 3 ноября 2012 12:05
:D Как все весело и учень грустно! Нужно требовать чтобы Путин всех уволил и сам назначил ГРАДОНАЧАЛЬНИКА!
Тоже из местных, 3 ноября 2012 12:08
По мне так хрен редьки не слаще. Ну, уйдёт Калинин, кто-то другой на его место сядет. Кто? Тот самый Дмитрий Хорошкевич, который эту кашу заварил? А кто он вообще такой? В чём отличился?  Где замарался? Народ должен знать героев.
Гость, 3 ноября 2012 12:16

Одной из разновидностей шизофренического раздвоения личности выступает агрессивное и истерическое требование
чего-либо у самого себя с принципиальным и систематическим отказом себе. (Общая психиатрия, М., 1966 г.).
Озерский Абориген, 3 ноября 2012 12:21
Полная чушь. Если провести голосование среди озерчан, думаю, 80% поддержат Калинина. По крайней мере, этот человек не вызывает чувства, что ему (как остальным) совершенно на город по...
Гость, 3 ноября 2012 12:23
Калинин должен набраться смелости и покинуть пост главы ОГО!
Дороги не делаются, дома строятся исключительно для военных,как будто бы других нет, дом на Свердлова неизвестно когда сделают,ремонт этого дома в очередной раз заморожен. Дельфин,сроки сдачи перенесены на конец следующего года,сколько можно переносить? Фонтан на Герцена,приказал долго жить,проработав месяц накрылся медным тазом, а сколько пламенных речей то было! Дворы и улицы загажены. Долг за тепло,неизвестно откуда берущийся не исчезает. В следствии срыв отопительного сезона,а денежку то взяли как за полный месяц. Глава ничего не может сделать. А ведь еще летом господин Калинин уверял,срыва отопительного сезона не будет, с долгами мы рассчитаемся. И что мы получили в итоге? В итоге мы получили замерзающих детей в детских садах и замерзающих жителей в собственных домах. ...
Гость, 3 ноября 2012 12:32
По моему мнению КалиниН должен освободить место! Почетные жители Озерска кто они? Почему должны прислушиваться к мнению единиц не учитывая мнения остальных? Что сделано Калининым на своем посту в течение двух лет? Нечиненые дороги зимой, отсутствие общественного транспорта, "убранные очереди" из поликлиник? Вот чем еще запомнились два года? Отставкой Трофимчука и арестом Тарасова.. Про Тарасова вообще молчу... Что... Калинин не знал о махинациях? Это бывший чекист...
Мэри, 3 ноября 2012 12:34
Полностью согласна с Гостем 007, 3 Ноября 2012 11:24. Всё это произошло только после того, как депутаты (молодцы) отказали нашему губернатору, до этого было всё ничего. Мстит, но мы и это выдержим. Хочется обратится: "Кто против Калина, выходите и открыто выразите свою волю, а так бла-бла втихоря, без имени могут все!"
Местный, 3 ноября 2012 12:37
Вот так и рождаются легенды!
Гость, 3 ноября 2012 12:55
какую марионетку не ставь, хозяин у кукол то один.

у города общих долгов на сумму чуть более 2 млдр.руб.
Valera, 3 ноября 2012 12:59
Озерский Абориген, 3 Ноября 2012 12:21 - 80% поддержат Калинина . А с чего вы это взяли? Только за одно "дело Тарасова" надо снимать с работы и главу и депутатов, которые как всегда ничего не знали. Но к сожалению мы этого не можем сделать. Вот и сидим среди раздолбыных дорог, разваливающегося жилого фонда и вороватых укашек. И очень сомнительно, что 80% озерчан это поддерживают. Без разницы кто придет на его (их) место , если  он будет знать, что за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и пустые разговоры - вылетит незамедлительно с своего мкста депутата, или главы. Калинин несомненно человек порядочный, но эта должность оказалась совершенно не для него. Да еще при таком никчемном окружении из бесполезных партийцев.
Гость, 3 ноября 2012 13:02
Возможно, Калинин не тот человек, который должен возглавлять город. Но не сейчас его убирать. Причина бед Озерска не в Калинине. Просто сейчас определенные люди, которые хотят полностью контролировать Озерск пытаются манипулировать жителями Озерска. И имена этих людей хорошо известны. ...Ели уж наш город претендовал на звание элитного когда-то, то тогда именно мы с вами должны доказать, что мы - элита, а не быдло, позволяющее собой манипулировать. Нужно, чтобы на должность главы администрации пришел человек вменяемый, хозяйственный и не подконтрольный ... . А те боты, как их првильно называют (на страничке в контакте) почти в полном составе не имеют никакого отношения к нашему городу. Это просто орудие пиарщиков.
Гость, 3 ноября 2012 13:08
Озерский Абориген, 3 Ноября 2012 12:21, насчет 80% очень сомневаюсь, даже насчет 50% сомневаюсь! А вот интернет сообщество - это те самые "Чужие" в противовес "Своим", и методы у них такие же, от лица 50-ти людей говорить за всех жителей г. Озерска! По поводу Калинина, думаю, что на следующих выборах ему выдвигаться не стоит! Даже по сравнению с Чернышевым такого срача в городе не было как при Калинине...
KARABAS, 3 ноября 2012 13:17
ЗА!!
Гость, 3 ноября 2012 13:19
Гость, 3 Ноября 2012 12:16
Спасибо, повеселило!
Ларош Фуко, 3 ноября 2012 13:24
Проблема в другом.  Порядочные люди порой не умеют администрировать в условиях тотальной непорядочности, дистанцируясь  от негатива.  
И зачастую как мотыльки, летящие на свет, оказываются  без иммунитета в политике, которая ну просто грязь.
San, 3 ноября 2012 13:40
:oops:  почетные граждане Озерска выражают возмущение  :{}

Положа руку нá сердце, вспоминаю клоунаду с аллеей "почётных граждан", возню вокруг некоторых кандидатов в "почётные граждане", да и самих некоторых "почётных граждан". Кстати, где ознакомиться со списочным составом пантеона?
Так вот, вместо встречи с данными гражданами, главе округа следует встретиться с корреспондентом вашего уважаемого издания, а вашему корреспонденту следует предупредить главу о том, что вся вода из этого интервью будет опубликована отдельным от стóящей информации постом.
Можно в два столбца, с подобающим интерлиньяжем. Может это подвигнет героя репортажа на диалог с горожанами, а не на отмазку, как обычно.
Объём и результаты работ главы не известны.
Ответственность перед избирателями отсутствует.
Может его и нету вовсе, откуда я знаю?
Гость, 3 ноября 2012 13:46
Люди, ну хватит уже - "не знал про Тарасова". Думаете, почему Тарасова ФСБ разрабатывала и взяла после первого же воровства, а не позволила ему, как другим, годами бабло из бюджета сосать? Да потому что имели сведения - кто, что, когда и сколько. Можно сколько угодно возмущаться, но не видеть очевидное - это уже чересчур.
Можно сколько угодно не любить КАА и ФСБ, но призывать к анархии в момент, когда ситуация и так тревожная и нестабильная, может только тот, кто собирается погреть на ней руки. Или выполняет чей-то заказ. Чей - просчитать несложно.
Думайте, прогнозируйте, сомневайтесь, но не верьте сомнительным группкам, провозглашающих себя и только себя гласом народа .
вова, 3 ноября 2012 13:46
явно кто то хочет перемен ;) но кто и каких 8)  :?:  :?:  :?: и где гарантии что город будет жить лучше если им будут управлять другие люди :?: сколько у нас было людей у руля :?: когда и при ком мы жили хорошо :?: конечно при каждой власти хорошо было приближенным к телу ;) а в целом народ и не жил хорошо и город не процветал :(  :(  :( не хочу говорить за всех но я живу так себе при любом градоначальнике :(
синий троль, 3 ноября 2012 13:49
Спрут однако. Одну щупальцу отруби, так он другой присосётся. Уход Калинина ничего не в ОГО не изменит. Если даже сам  губер всей области извалялся со своим окружением и протеже по самое  *** . Система. Скоро похоже конечная остановка будет. За 80% рассмешили, спасибо гвардеец. :D
СЕРГЕЙ, 3 ноября 2012 14:04
не надо разделять КАЛИНИН отдельно и АДМИНИСТРАЦИЯ отдельно-замараны все.Так и нужно всех убирать.А на счет 80процентов-не надо за всех принимать желаемое.Проходили уже одобрямс. Хватит.Единая РОССИЯ вместе с СЫЛЬКО тоже облажалась-это неоспоримый факт.Наберитесь смелости и как ЕЛЬЦИН УЙДИТЕ.Нужны ДЕЛА а не слова.
Гость, 3 ноября 2012 14:14
Калинину достался изгаженный город с мафиозными семьями он как может так и разруливает этот бардак ! Другой тут же бы лег под кого нибудь !Так что радуйтесь что он глава! его бывшего чекиста непроста сожрать местной и облостной мафии в чем  мы и убедились при аресте Тесленко !!!
Пломбир, 3 ноября 2012 14:15
В "Гараже" герой Мягкова, помнится, вопил "Люююди! Опомнитесь!". С этого, похоже, и здесь надо начинать. Ведь если практически ни у кого нет достоверной информации, что за этими дверьми творится, есть только лишь гадание на кофейной гуще, то какие выводы местный обыватель способен делать. До тех пор пока не будет "прозрачной" контролируемой (учреждениями и организациями) власти, этот беспредел нескончаемо будет повторяться - хоть ты охрипни, призывая  к переменам. Перемены должны быть, в первую очередь, в сфере информативности населения за реальными в администрации собятиями. А пока нас держат за дураков, мы изо всех сил этому образу соответствуем. Сколько можно кормить людей обтекаемыми формулировками о ни о чем? Где гласность, где внятное освещение происходящего? Ау-у-у? Есть в городе хоть один, кто знает что на САМОМ ДЕЛЕ здесь творится? Дайте человеку броневик, пусть наберется смелости, заберется и с высоты об всём нам расскажет.
Гость, 3 ноября 2012 14:21
СЕРГЕЙ, 3 Ноября 2012 14:04
не надо разделять КАЛИНИН отдельно и АДМИНИСТРАЦИЯ отдельно-замараны все.Так и нужно всех убирать.А на счет 80процентов-не надо за всех принимать желаемое.Проходили уже одобрямс. Хватит.Единая РОССИЯ вместе с СЫЛЬКО тоже облажалась-это неоспоримый факт.Наберитесь смелости и как ЕЛЬЦИН УЙДИТЕ.Нужны ДЕЛА а не слова.
___________
Вот - классический пример манипулирования общественным сознанием. Ключевой призыв - уйдите. Популистский лозунг - нужны дела. При это насчет того, кто придет на смену и какие именно дела - молчок.
Думайте, люди города Озерска, недавно ставшего вольным, непослушным и опальным. Думайте, каких решений хотят от вас, и кому эти решения выгодны.
просто Владимир, 3 ноября 2012 14:24
Владимир Первый. Распильный, 3 Ноября 2012 11:22
Вообще это была ошибка избирать его главой ЗАТО. Город умирает
=============================================
Выбор народа - это ошибка? Тебе шапочка мономаха не жмет, случаем? Сам себя "первым" назначил? Или осеннее обострение?
Гость, 3 ноября 2012 15:00
КАА, горожане на 80% за Вас!!! А на оставшиеся 20% " гвардейцев" не надо обращать внимания, это всего лишь кучка обиженных, которым не дали разорвать город на части и лишили лакомого куска.
Иван З., 3 ноября 2012 15:08
надо создать свою группу вконтакте "ЗАТО ОЗЕРСК РЕШИТ САМО" и там высказать свое дружное Фи захватчикам, поддержать (по крайней мере, сейчас) нашего, как бы мы не бухтели, родного КАА, который, если что, не только держит удар самого губера и его "пятой колонны" в самом городе, но и сам весомо атакует (Теслаков в компании с советником губера ох неспроста "погорел"). Кроме того, в той же группе разобрать по косточкам, насколько можно объективно, кто город тянет на дно, как и почему.
Гость, 3 ноября 2012 15:17
Дела делает тот, кто распоряжается бюджетными средствами. До прихода во власть Калинин тоже ничем себя в хозяйстве не проявил. А если его какая-то "мафия" за горло держит - пусть выйдет к народу и честно всё расскажет. Всё просто. И не надо жуть нагонять про "непростое время" и прочие "меня люди выбрали"...
Гость, 3 ноября 2012 15:20
"Калинину достался изгаженный город с мафиозными семьями он как может так и разруливает этот бардак..."
-Возможно вы и правы. Но беда в том, что никак не может!  Город разваливается, а глава ничего не знает, ничего не может,  не может ни наказать, ни заставить работать!
ГостьГостю 14:24, 3 ноября 2012 15:30
КАА на эту должность - не выбор народа, а выбор депутатов. Народ выбирал КАА только депутатом.
Гвардеец, 3 ноября 2012 15:31
... Глава ОГО должен остаться на посту! Горожане  всецело доверяют главе ОГО и местной ячейки ЕР!
А пишут тут свои недовольства 2% оппозиционеров,смуту пытаются навести,народ хотят взбаламутить. Озерск на вашей стороне А.А.Калинин!  Нельзя во время бури,капитану покидать корабль. Мы верим в Вас и будущее Озерска!
Обычный гражданин Озёрска, 3 ноября 2012 15:40
San, 3 Ноября 2012 13:40 " вспоминаю клоунаду...,...возню...да и самих некоторых "почётных граждан".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да ты сам-то кто будешь? Что для города сделал, чтоб так про других говорить? Добросовестный и ответственный труд этих людей, их личный вклад  в развитие города - вот что дало им право называться почетными гражданами. А со списком "Почётные граждане Озёрска" можешь прямо на этой страничке ознакомиться - см. в верхнем левом углу (под новостями). Там и биографии их прочтёшь и о заслугах каждого из них узнаешь. Глядишь, поумнеешь.
Мама Чоля, 3 ноября 2012 15:41
Ну всё прям распрекрасненько в этом обществе-сообществе! Только вопрос: а где конкретные предложения? Критикой, грязью всякой мы уже наелись досыта! Толк-то от этого всего какой?
Гость, 3 ноября 2012 15:58
Критикой, грязью всякой мы уже наелись досыта! Толк-то от этого всего какой?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какой критики Вы наелись? На собственной кухне? Досыта? В публичном пространстве никакой (!) настоящей критики нет. Сплошное одобрям-с. Сплошные фонтаны с дельфинами.
Елена, 3 ноября 2012 15:59
Такого бардака и бесхозяйственности в нашем городе ещё не было. И ни за что не поверю, что г-н Калинин не знал, что делается за его спиной. Что за глава города, если он вообще не в курсе ничего? Он первый должен отвечать за все негативные проявления в Озёрске - на то он и глава...
Гость, 3 ноября 2012 16:00
Очень правильно подметил Гость 3 ноября 2012 11:57. Хочу добавить, что Калинин ,как бывший начальник ФСБ должен по ,,запаху,, определять воров, а он всегда не в курсе значит способствует им.
SALAM, 3 ноября 2012 16:02
Уважаемая редакция,вы ещё опрос посетителей сделайте(голосовалку:хочу-не хочу) :D

Есть закон.Есть устав города.Депы(!)-могут снять с должности КАА, и то при определённых условиях.
Есть позиция КАА-доработать свой срок.Депы,тоже вроде не против.Губернатор может хоть сколько обижаться и мстить,но ему сейчас самому не сладко...Кто-нибудь читал региональную вкладку  свежого номера газеты "АиФ - Челябинск"?  Вот вам и пример как работают региональные СМИ- очень похоже на представителей древнейшей профессии :!: поробнее можно почитать тут

А то что от жителей много критики-дык, это хорошо,жаль что она не конструктивная только.
Думающий читатель поймёт и разберётся,а тролей- неудачников и до КАА,как *овна было.
zevak_74, 3 ноября 2012 16:38
Малков плохой,Чернышев ещё хуже,Калинин так вооообще самый плохой!!!Кто хороший? ААА знаю ПОДОЛЬСКИЙ!! А если серьёзно:есть кандидатура?Кто не сворует,дороги сделает,бюджетникам поможет и.т.д....
Фамилию ГЕРОЯ в студию!!!Так и будет русский народец мается,ножками топать ,власть поносить,а самого то посади на бочку с мёдом:конечно палец то не обмакнёт!Зачем?Почему?Давайте решать локальные проблемы,все чиновники одинаковы на Руси . :D
Гость, 3 ноября 2012 16:42
Все высказывания верны, но на переправе "коня" не меняют, а у нас хуже ,чем "переправа", да и  на данный момент г-н Калинин альтернативы в нашем"болоте" не имеет, нет личности , которая объединила город
Мама Чоля, 3 ноября 2012 17:05
Гость, 3 Ноября 2012 15:58
----------------------------
Я лично никого тут не задевала. Вас в том числе.
Бла-бла-блакать все умеют, на словах все умные.

Где ваши конкретные предложения, как улучшить ситуацию в городе: с Калининым, без Калинина, хоть как?
Критикуйте по-настоящему, раз знаете как! Вперёд и с песней ))
Гость, 3 ноября 2012 17:52
Всё проще на самом деле. Нужен равный свободный доступ к муниципальным СМИ.
Телевизионные  ***  с оглашением программ кандидатов. И т.д. В нормальных странах давным-давно всё придумано и работает. А мы всё царя-батюшку ждём...
Гость, 3 ноября 2012 18:12
Калинин настоящий Глава города, который уходит под отметку в минус! А где найти такого Главу, при котором город уйдет в плюс? Я бы вернул Трофимчука!
Гость, 3 ноября 2012 18:15
Мы , конечно , не знаем всей подковерной борьбы кланов , всех интриг городского и областного масштабов , но мне кажется , что КАА не надо покидать свой пост . Заняли они с частью депутатов позицию , неугодную некоторым , получили репрессии за неповиновение , но ведь большинство жителей Озерска , я думаю , поддержали их решение . Молодцы , не побоялись гнева государева , а ведь могли прогнуться  и были бы сейчас в шоколаде . А у КАА и функции были изначально представительские , а не хозяйственника , если помните , был на это Трофимчук , ну а дальше... А он за короткое время ситуацию не исправит , да и по рукам ему бьют  , думаю . Пытается человек как-то противостоять , так давайте свои же травлю на него начнем , добьемся очередного Тарасова , но теперь и ФСБ к нему не подпустят .
Мовсесян, 3 ноября 2012 18:58
Понятно, что Калинин не может отвечать за долги по теплу. Также понятно, что не он виновен в том, что в Озерске нет нормальных дорог. Но есть в жизни Озерска эпизоды, ответственность за которые с него снять невозможно. Назову два из них: должность второго зама с неслабой зарплатой и Тарасов в роли сити-менеджера. В первом случае "порадели родному человечку" и слегка посвоевольничали с законом. Во втором закрыли глаза на явное несоответствие предлагаемой кандидатуры. Пошли навстречу сенатору (не к ночи будет помянут).  Результат всем известен. Ошибаются все. Но сильные люди признают свои ошибки, а умные ещё и делают выводы, позволяющие избегать ошибок в дальнейшем
Гость, 3 ноября 2012 19:00
Вопрос не в том, плохой или хороший Калинин. ВСЕ КРИЧИТ О ТОМ, ЧТО В ГОРОДЕ НЕТ ХОЗЯИНА !!!!!
Гость, 3 ноября 2012 19:11
О снятии Калинина с главы распорядился Юревич,после того как не прошел его человек .
Гость, 3 ноября 2012 19:13
Хорошо, что пока интернет-высказывания "за" или "против" не имеют юридической силы.
Гость, 3 ноября 2012 19:54
За или против- каждый должен решить для себя. Это сделать очень просто) Надо задать себе вопрос- Что было в городе до Калинина и что изменилось к лучшему с его приходом?) По мне,так , что в России , что и в городе - ПОЛНОЕ БОЛОТО
Гость, 3 ноября 2012 19:57
Юревич уже развалил областной транспортный комплекс на привокзальной площади. Он решил свои капиталистические задачи, на крепостных ему по- барабану!  Развалить социалку в закрытых городах Урала для него - нет проблем.
Калинин - умница, правильно и делает, что упирается. Спецслужбы для того и существуют, чтобы стоять на защите целостности государства. Юревичи приходят и уходят, а города остаются.
Данила Бздюхов, 3 ноября 2012 20:18
А я предлагаю сократить должность, которую занимает Калинин и дело с концом :)
Гость, 3 ноября 2012 20:20
Калинину достался изгаженный город с мафиозными семьями он как может так и разруливает этот бардак ! Другой тут же бы лег под кого нибудь !Так что радуйтесь что он глава! его бывшего чекиста непроста сожрать местной и облостной мафии в чем мы и убедились при аресте Тесленко !!!
+ 1000!!!
А.А.! Стоит только восхищаться Вашим терпением, смелостью, добротой, работоспособностью. То, что Вам достался город весь измотанный нитями местной оллигархии (Литовкины, Подобрянские, Бровцевы, Шацилло и пр), которые не видят в упор нас простых горожан, продают нам всякую "лажу" , за запредельные цены, никаких "добрых дел" не желают делать для города. А с другой стороны оборзевший "Центр южного урала", который захочет даст денег на "дорожную революцию", облагородит набережную, пустит фонтан, а захочет настоятельно объяснит депутатам, кто же не желает, что бы город жил богато, указав не двухсмысленно на А.А.и прикажет выбрать сити-менелжера, человека далекого от всего, что называется жители Озерска. А мы все критикуем, ноем, ругаем, и тем самым даем почву для таких "проходимцев" склонять настоящего, преданного, умного, интеллегентного, не жадного, не пытающегося "нажиться" человека. Т.е. мы есть то, что имеем
Гость, 3 ноября 2012 20:33
А по мне так за последнее время наш с вами город стал чище, ухоженнее, мусор вывозят, листву сгребают, деревья подрезают, освещение установили, только нам надо быть активнее и администрации установить "горячие телефоны". шла сейчас по ул. Свердлова ни одного фонаря, а что жителям трудно позвонить и сообщить, чтоб лампочки поменяли. А то, что город болото, так это мы с вами это болото и создаем. Сегодня первый праздничный день, народ пьет и жрет, ругается и все при наших детях, что они запомнят и какими они станут? А парк пустой, театр полупустой и город пустой, за небольшими исключениями. Сады закрылись и нам нечего делать, а в садах то тоже пили....
Елена, 3 ноября 2012 20:53
Гость, 3 Ноября 2012 20:33
А по мне так за последнее время наш с вами город стал чище, ухоженнее, мусор вывозят, листву сгребают, деревья подрезают, освещение установили,
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это Вы о каком городе, извиняюсь? Может о Кыштыме? К озёрску данное высказывание никакого отношения не имеет!!!
Михалычъ, 3 ноября 2012 20:55
я за Калинина!
Гражданский союз, 3 ноября 2012 21:16
Городской совет должен самораспустится и  не позорить город вечным ничегонеделаньем. Нужны новые выборы. А голосовать надо за того, кто возмется за пересмотр итогов приватизации ВСЕГО городского имущества и за уголовное преследование местных царьков  ничего не создавших, а лишь растащивших  то, что строили не они. Вот и все. Иное -болтовня и дальнейшая деградация.
Гость, 3 ноября 2012 21:24
Та клоунада, которая развернулась вокруг А.А.Калинина напоминает всем известный принцип. Собака лает, караван идет. Орут так согласованно те у кого не получилось урвать у горожан жирный кусок , то есть самых "умных и  талантливых" изобретателей старых как мир афер. Обида понятна, халява прошла мимо рта.
Немного терпения и на сцену вылезут заказчики этой грязной возни. Они этого  как не желают, но жадная жаба заставит их действовать. Люди привыкли к терпению и в слепую ищут правильного решения в частности  по ненужному сегодня С-М-ру. Но Калинина в жертву хапугам не отдадим.
she68, 3 ноября 2012 21:28
Давайте посмотрим на проблему Калинина по другому.
В любом споре, в любом конфликте, всегда нужно искать мотив. Ну или понятие ,,кому это выгодно,,
Началось всё с Тарасова. Кто его привёл? ... Тарасов вор. И раскрыт коллегами Калинина.
Кто продвигал Шеина? .... Кто не пустил? Собрание с Калининым.
Продолжение мы увидели на днях. Министр здоровья области, с главой областной больницы в компании советника губернатора...проворовались. Кто министра назначал? ... Кто разоблачил? Коллеги Калинина.
...
Вот вам и намёк на причину шума по поводу отставки Калинина и К.
Гость, 3 ноября 2012 21:32
упираться КАЛИНИНУ надо было когда ТРОФИМЧУК по состоянию якобы здоровья ушел.Смолодушничал..Ведь он  прекрасно знал что и почему.Но промолчал.И НАРОДУ  ПРАВДЫ не сказал или сделал вид.Зачем НАМ нужны только представительские функции главы ОГО.КАЛИНИН -ЧТО СВЯТОЙ.Не боги горшки обжигают.Найдется на НАС свой ПРОХОРОВ...И для пользы дела нужно объединять эти должности-это очевидно.
Гость, 3 ноября 2012 21:38
Мовсесяну
Вот КАА и признал свою ошибку с выбором Тарасова  тем , что во второй раз пошел против воли губернатора , т.е. и вывод , как вы хотели , тоже сделал
Гость, 3 ноября 2012 21:43
... Калинин руководил при Чернышове, тогда и начался развал города. Миллиарды оффшорных денег были украдены через схемы сборки микроавтобусов, строительство спиртоводочного завода, завода по производству лимонада "долгая жизнь" и так далее…Всем этим занимался некий Бахарев Ю., бывший работник ФСБ. Офис находился в театре драмы, в нём и отсиживался Чернышов в промежутках своего правления. Как только Чернышов победил второй раз, Бахарев открыл филиал администрации в театре, где и решалась судьба города. Из Челябинска был приглашён товарищ Георгиев общий знакомый Чернышова и Бахарева, который вместе с Бахаревым стал прибирать к рукам ЖЭКи, руководителей ломали через колено. Не смогли подмять только , 4 жэк и Строен ЛТД. После этого данные товарищи создали управляющую компанию ОГХ и стали собирать деньги с народа себе в карман, ни копейки не вкладывая в ремонты домов, в обслуживание. Замутили гениальную тему с горячей водой, выигрывая суды, тем самым собирая деньги с населения. Глядя на них так же стали поступать 4 жэк и Строен ЛТД, они решили, если Бахареву с Георгиевым можно почему нам нельзя. Потом через банкротство меняли компании, как это сделал Строен ЛТД, который обанкротился, а вместо него нам подсунули новую компанию - ЗАО управляющая компания Строен, которая как ни в чём не бывало с чистого листа собирает деньги, а долги МПКХ Строен ЛТД остались на банкроте . Управляющая компания ОГХ поменяла учредителей и директора, Бахарев и Георгиев срулили в Челябинск с миллионами рублей оставив городу развалины. Все 280 миллионов долгов МПКХ - это деньги украденные УК. И всё это делалось на глазах у начальника ФСБ Калинина, а позже и у главы ОГО г.Озёрска Калинина. И если об этом знает весь город - о чём можно говорить. Город в разрухе, лопнул коллектор за Санто-Барборой, и теперь все каналии поступают в один коллектор на ул. Держинского, который аварийный и на его ремонт так и не нашли денег. Временно исполняющий обязанности Баранов отрабатывает на коммерческие структуры, так как он временный, и ему на проблемы города наплевать.
В.Белкин, 3 ноября 2012 21:56
Калинин пытался усидеть на 2-х стульях ( и с народом и с губернатором)- не получилось! Но за одного "битого" 2-х  ***  дают.Ребята! Давайте оценим работу Калинина после окончания срока его работы.Сейчас снимать шапку перед вышестощим "барином" не гоже.
Гость, 3 ноября 2012 22:04
Гость, 3 Ноября 2012 20:20 - Простота хуже воровства
Гость, 3 ноября 2012 22:11
юстас, 3 ноября 2012 22:47
Ни какой не бред, что в интернете требуют отставки Калинина!  Выйдите на улицу и спросите любого об отставке Калинина , и вам все станет ясно! Если бы Калинин пошел бы сейчас на выборы, он бы проиграл их с треском!
Гость, 3 ноября 2012 23:02
Полнейший бред!  выдумки и подгон левой и не подтвержденной информации. Пусть автор этой глупой статьи задумается над тем что он написал. поставь себя на место главы округа.... мало кто вообще справится с этой должностью
Гость, 3 ноября 2012 23:05
Вот Вы всё критикуете депутатов, В.М.Сылько. Но ведь МЫ и никто другой их выбирали! Мы проголосовали так, что большая часть депутатов с Валентиной Михайловной прошли в нынешний состав Собрания депутатов! Если считаем, что в прошлом, при С.Г.Чернышеве город не развивался, разворовывался, а депутаты ни чего не делали, ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА ЗА НИХ ЖЕ ВЫ И ГОЛОСОВАЛИ В ЭТОТ РАЗ?! Давайте уж начинать критику С СЕБЯ, а не вешать все грехи на одного А.А.Калинина.
Гость, 3 ноября 2012 23:11
НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ЭТУ ЧУХОМОТИНУ... ЧЕРНИКОВЫ, ПОВОЛОЦКИЕ И ЧЕРНЫШОВЫ ОТОРВАЛИСЬ НА ПОЛНЮ!  ПОЧЕМУ-ТО НИ МАЛКОВ, НИ ДВАЖДЫ ЧЕРНЫШОВ НЕ ПРИСЕКАЛИ ВХОДИВШИХ ВО ВКУС РАСПОЯСОВАВШИХСЯ, ТАК НАЗЫВАЕМЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ? ЭТИ СПОРЫШИ ЗАВЕЛИСЬ НЕ ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА НАЗАД. ТОЛЬКО ПРИ КАЛИНИНЕ ЭТИ НЕЧИСТОТЫ СТАЛИ ВСПЛЫВАТЬ. НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО СОМНЕНИЯ, ЧТО ВСЕ ЭТИ СТАТЕЙКИ И КОММЕНТЫ ЗАКАЗНЫЕ И ОЧЕНЬ ДУРНО ПАХНУТ. НЕ ИЗВЕСТНО, КУДА БЫ ВЛЯПАЛСЯ НАШ ГОРОД, ЕСЛИ БЫ КАЛИНИН ТАК ЖЕ, КАК ПРЕДЫДУЩИЕ "РУКОВОДИТЕЛИ" НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ, НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ? АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СИЛ! СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО СЕЙЧАС ЗАТЕВАЕТСЯ ПРОТИВ КАЛИНИНА, РЕБЯТИШКИ РАСЧИТЫВАЮТ НА ПРИМЕТИВНОЕ БЫДЛО, КОТОРОЕ ПРОГЛОТИТ ЛЮБУЮ "УТКУ", КОТОРУЮ ОНИ ВЫПУСТЯТ, ЧТОБЫ ЕГО ОЧЕРНИТЬ. КАК ЖЕ ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ЗАПОЛУЧИТЬ НАШ ГОРОДОК. ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ! МЫ УЖЕ УСТАЛИ ОТ ВАШЕЙ ДЕЛЁШКИ!
Гость, 3 ноября 2012 23:30
Гость, 3 Ноября 2012 23:02 поставь себя на место главы округа.... мало кто вообще справится с этой должностью..... - Ага, особенно если набирать себе таких заместителей и с такими окладами.  ;)
Гость, 3 ноября 2012 23:47
поставь себя на место главы округа.... мало кто вообще справится с этой должностью.....
---------------------------------------------------
С этой должностью справится любой ПОРЯДОЧНЫЙ человек.
Озерский Абориген, 4 ноября 2012 01:55
...мнения горожан об отставке главы Озерска разделились...
====================================================
Странно... А в реальности (по опросам своих друзей и знакомых) я вижу, что никакого разделения мнений нет. Почему-то, ГОРОЖАНЕ (в своем подавляющем большинстве) поддерживают Калинина. Причем после того, как Калинин прокатил мистера Ш. мимо кормушки, не прогнулся под господина Ю. и не дал на окончательное растерзание измученный город, число его единомышленников среди ГОРОЖАН явно выросло (даже я стал его уважать). А что именно по этому поводу думают НЕГОРОЖАНЕ (те единичные приезжие индивидуумы, чьи интересы заключаются лишь в том, чтобы допилить недопиленное) - лично мне совершенно безразлично.

От этой статейки явно отдает заказной желтизной. Но этих горе-писателей и горе-комментаторов можно понять. Это их работа. Ничего личного. С одной стороны ребятки молодцы - настоящие трудяги! Видно, как они стараются! Отрабатывают свой гонорар по полной программе! А с другой - вся эта нудная и откровенно дешевая бредятина рассчитана на неокрепшие умы полных идиотов и легковнушаемых кретинов. Тем интереснее! Посмотрим: чем все это закончится. Любопытно будет узнать, остались ли еще в этом городе интеллект, адекватность, здравомыслие, благоразумие и дальновидность? Или эти понятия уже уехали из Озерска куда-то очень далеко и надолго?

Что ж, поживем - увидим.
Гость, 4 ноября 2012 01:58
что вы мутите? судьба калинина решена уже! В ОТСТАВКУ! Он виноват сам! Не сумел  команду создать порядочную, промолчал и даже агитировал за Тарасова! Вот за это и в ОТСТАВКУ! Его и предали те, кому он должности всучил: Зюсь и Иванова! Всех их гнать, а избирать должен народ! и только народ!
San, 4 ноября 2012 02:35
Гость, 3 Ноября 2012 23:47
"С этой должностью справится любой ПОРЯДОЧНЫЙ человек".
__________________

Очевидно, либо порядочность не является необходимым условием для мэрства, либо это условие уже не возможно выполнить.
Остаётся требовать высшего образования, опыта работы в НКВД, связей с областными и московскими мафиозными структурами. И это гарантирует хлеб с маслом и канализацию по престольным праздникам.
Ппц, дорогие сограждане. Хотя нет, есть ещё Бабошин, а поковырять, так и озёрского Сансона отыщем и изберём к общему умилению.
Гость, 4 ноября 2012 03:49
А почему так боитесь людишек во власти менять? все равно сильно ничего не изменится к худшему.Уж хуже некуда.Меняйте почаще-будут честнее и будут больше бояться,а незаменимых ВООБЩЕ не существует!
Гость, 4 ноября 2012 05:42
Надо было разгонять всех депутатов, а не выборочно и начинать всё с нуля. Создаётся впечатление, что туда все лезут только из-за денег. А Калинин молодец, пытается как-то приподнять город, но нужны соратники, а не люди думающие о своей выгоде и выгоде своих близких.
Гость, 4 ноября 2012 09:00
На одной из встреч с горожанами (а именно в лицее 44, ЕМНИП пару лет назад) Калинин сыпал обещаниями улучшения строительной ситуации в т.ч. и по жилью в Озёрске. На вопрос на основе, простите,  чего вы можете давать такие обещания, Калинин ответил, что огромная материально-техническая база осталась у таких строительных и монтажный организаций как ЮУС и УМПК. С учетом того, что с руководством этих организаций у господина Калинина отношения, я бы сказала, никакие, и с учетом того, что в городе особо никто и не строит, а уж тем более эти организации, создалось впечатление, что Калинин слабо владеет информацией, либо просто лукавит. Так какой тогда вообще смысл вообще от его говорильни? Говорит, кстати, хорошо, надо отдать ему должное. Ладно и складно. Только сдается мне, что на его должности говорить, конечно, надо, но кроме этого ещё и делать что-то.
Ларош Фуко, 4 ноября 2012 10:10
Гость, 3 Ноября 2012 21:43  
... Калинин руководил при Чернышове, тогда и начался развал города. Миллиарды оффшорных денег были украдены через схемы сборки микроавтобусов, строительство спиртоводочного завода, завода по производству лимонада \"долгая жизнь\" и так далее…Всем этим занимался некий Бахарев Ю., бывший работник ФСБ. Офис находился в театре драмы, в нём и отсиживался Чернышов в промежутках своего правления. Как только Чернышов победил второй раз, Бахарев открыл филиал администрации в театре, где и решалась судьба города. Из Челябинска был приглашён товарищ Георгиев общий знакомый Чернышова и Бахарева, который вместе с Бахаревым стал прибирать к рукам ЖЭКи, руководителей ломали через колено. Не смогли подмять только , 4 жэк и Строен ЛТД. После этого данные товарищи создали управляющую компанию ОГХ и стали собирать деньги с народа себе в карман, ни копейки не вкладывая в ремонты домов, в обслуживание. Замутили гениальную тему с горячей водой, выигрывая суды, тем самым собирая деньги с населения. Глядя на них так же стали поступать 4 жэк и Строен ЛТД, они решили, если Бахареву с Георгиевым можно почему нам нельзя. Потом через банкротство меняли компании, как это сделал Строен ЛТД, который обанкротился, а вместо него нам подсунули новую компанию - ЗАО управляющая компания Строен, которая как ни в чём не бывало с чистого листа собирает деньги, а долги МПКХ Строен ЛТД остались на банкроте . Управляющая компания ОГХ поменяла учредителей и директора, Бахарев и Георгиев срулили в Челябинск с миллионами рублей оставив городу развалины. Все 280 миллионов долгов МПКХ - это деньги украденные УК. И всё это делалось на глазах у начальника ФСБ Калинина, а позже и у главы ОГО г.Озёрска Калинина. И если об этом знает весь город - о чём можно говорить. Город в разрухе, лопнул коллектор за Санто-Барборой, и теперь все каналии поступают в один коллектор на ул. Держинского, который аварийный и на его ремонт так и не нашли денег. Временно исполняющий обязанности Баранов отрабатывает на коммерческие структуры, так как он временный, и ему на проблемы города наплевать.


Вы  знаете что такое внутреннее сопротивление переферии?
Вы только процентов на 20 описали историю вопроса.  А вы в курсе, что именно  Ю.Бахарев пытался создать  структуру, которая бы реально занималась  долгами  в сфере ЖКХ ? И что создать такую структуру не позволили чиновники из администрации, а точнее из  бестолкового для города ДЕЗ, которая решила, что они и есть мессия и сделались  рядовым субъектом ЖКХ,  хотя до этого были в статусе  единого расчётного центра.  А кто утопил идею расчётного центра?
 Уж точно не Ю.Бахарев.   Просто бывшие фсбшники очень наивные люди. Идеалисты. И  Калинин идеалист.  Ему кажется, что можно работать в белых перчатках. А нельзя. Сожрут и не подавятся. И уже начали ам-ам.  СВОИ и сожрут.
Гость, 4 ноября 2012 10:53
Ларош Фуко, 4 Ноября 2012 10:10 -  Ю.Бахарев пытался создать структуру, которая бы реально занималась долгами в сфере ЖКХ  . - Вы уж договаривайте, знаток вы наш- пытался создатьчто бы отщипнуть себе жирный кусок пирога .  :oops:
Гость, 4 ноября 2012 11:11
Издеваются над жителями .еще раз задаю вопрос когда. когда .когда будут нормальные сетевые магазины в Озеоске нам тяжело пенсионерам ездит на автобусе с 10-20 кг продуктов с кыштыма .
Гость, 4 ноября 2012 11:25
Народ, пока вы тут копья ломаете, нашу налоговую собираются перевести под ведомство г.Кыштыма... Надо объяснять, что это значит? Это все доходы города будут уходить в карман кыштымцев... Вы еще не наелись работой почты? Когда письма идут по месяцу и т.д.? А выборы в ситимены что показал? В Озерске есть особо из кого выбирать, так у нас много умелых хозяйственников? И почему не голосуют за отставку Юревича и Цыбко? Они же нам воришку сосватали, а Калинин просто пытался довериться протеже этих людей... Ему надо было помнить о конфликте ВВ с магнитогорцами при строительстве жилья для в/служащих.
Гость, 4 ноября 2012 11:29
Вы уж договаривайте, знаток вы наш- пытался создатьчто бы отщипнуть себе жирный кусок пирога .

Ну уж кого можно упрекать в желании отщипнуть -только не бывших ФСБшников. У них идеалистические представления о природе вещей. Бахарев и в администрацию то пришёл работать , пытаясь рутину заменить на эффективный механизм. Но встреча с действительностью отрезвляет. Голову в песок и все дела.  Любой другой бы отщипнул. Неприменно. Не даром Чернышев сменил масть, придя во второй раз к власти. И даже старший над ним по прорывной лестнице стал не указ.  Не пытайтесь  всех видеть грешниками. Там много и нормальных людей, но их шансы равны нулю, пока  не протрубил  горн.
Гость, 4 ноября 2012 11:51
Да на счет магазинов зто к Литовкину он не дает . вот кто в городе власть.
Гость, 4 ноября 2012 12:39
Гость, 4 Ноября 2012 11:25
вас где учили уважаемый...причем здесь перенос головного офиса и формирование и распределение  налогов.письма то же сейчас наши не мы получаем а кыштымцы..они их получают вскрывают читают запечатывают и нам что осталось присылают и посылки полупустые приходят -это их кыштымцы съедают и Т.Д. а еще кыштымцы наших специалистов отбирают эксплуатируют а потом отпускают и Т.Д. если научились  в клавиатуру тыкать это не значит что вы ...и Т.Д.
Гость, 4 ноября 2012 13:52
Гостю от 4.11. в 12.39. Где меня учили? В университете. И о распределении доходов от налогов по области и какой % получают обратно в свой бюджет областные города объясняли там же. А теперь у нас еще и посредник может появиться в лице города Кыштыма... Надо ли объяснять какой % будет доходить до нас? И сколько будет распилов? А Вы уже праздничек начали отмечать? Ни запятых, и смысл написанного понятный только Вам... Может, переведете, что сказали? Что там с нашими специалистами делают? У нас там кто-то сейчас работает? По-моему весь Кыштым на данный момент сюда пытается рваться на работу, хотя специалисты из них аховые...
Гость, 4 ноября 2012 14:05
Гость, 4 Ноября 2012 13:52
...По-моему весь Кыштым на данный момент сюда пытается рваться на работу, хотя специалисты из них аховые...
===============
А вот это действительно факт. И не признавть это может либо слепой, либо очень глупый человек!
Мой личный опыт подсказывает, что большинство кыштымских "специалистов" не являются грамотными и квалифицированными работниками.
Зато пустого пафоса у них (не у всех, конечно, но у многих) еще побольше чем у городских будет!
все кандидаты 3,14..ры, 4 ноября 2012 15:34
>Местный, 3 Ноября 2012 11:51
>Интернет-пользователи требуют отставки главы ЗАТО Александра Калинина.
>------------------------------
>Бред какой-то. Кто-то взял на себя всю ношу интернет-пользователей? Назовись хоть!

Кто, кто? Да, те же, кто за шеина здесь агитировал.
Гость, 4 ноября 2012 18:58
Ларош Фуко, 4 Ноября 2012 10:10
Временно исполняющий обязанности Баранов отрабатывает на коммерческие структуры, так как он временный, и ему на проблемы города наплевать.

В точку. Уже все все поняли. Из администрации уходят последние нормальные специалисты.
Гость, 4 ноября 2012 20:18
http://vk.com/club44835860
Присоединяйтесь!
Гость, 4 ноября 2012 20:47
Почему-то эта инициативная группа образовалась аккурат после того, как Юр-чу не удалось протащить в город Ше-на, как  Та-ва в своё время они же с Цы-ко протащили...

А за Ка-на -то что волнуетесь, что ничего не делает? У него и изначально такой задачи не было - отрабатывает Ли-ну свою поддержку на выборах - вот основная задача.
Гость, 4 ноября 2012 22:23
Калинин - МОЛОДЕЦ!!! ДАЙ БОГ ему сил и здоровья!!!! МЫ за ВАС!!!
Гость, 5 ноября 2012 12:12
Интересно конкретными делам занимается глава администрации, а все проколы валят на главу ОГО Калинина. Что область сказала мочить? Собачки стартанули. Не могут простить отставки Шейна?.
Гость, 5 ноября 2012 13:54
Гость, 4 Ноября 2012 13:52 не знаю чему вас там учили в университете..существует налоговая дисциплина и распределение налогов по субъектам.переезд офиса в кыштым не говорит о подчиненности г.озерска кыштыму и налоги распределяет не кыштым а область.при чем здесь посредничество.налоговая служба это не торговая сеть .финансирование того же офиса будет из области если вы о затратах..а от бюджета города кыштым себе не отщипнет есть налоговая дисциплина..учите матчасть уважаемый университетский работник
Свой-чужой, 5 ноября 2012 15:14
Даешь,мэром Кыштозерска Шеболаеву Людмилу!!! Она вам покажет Кузькину мать! Всех мужиков поснимает с насиженных мест и посадит баб!  ;)
Гость, 5 ноября 2012 15:27
всех уволить, депутатов распустить. президенту назначить в озерск городоваго. а в области начать крупномасштабную проверку со стороны счетной палаты.
КВВК, 5 ноября 2012 16:34
Все, кто против Калинина, не выставили ни одного веского аргумента.Противодействие Губернатору - это грубая политическая ошибка не только депутатов, но и всех, кто поддерживает Калинина. Озерчане не хотят понять, что Озёрск теперь такой же город как Троицк, В.Уфалей, Копейск и др. городки Челябинской обл. и подчиняться он будет Губернатору. Озерчане живут в розовом тумане легендарных времён. Это плохо кончится. Калинину нужно срочно ехать к Губернатору и развязывать все узлы. Это будет мудрым шагом политика.
Гость, 5 ноября 2012 18:42
Хватит распускать мифы об эффективности Шаболаевой. Кто знает об их делах с Балахоновой - такого не напишет
Гость, 5 ноября 2012 21:05
Гостю от 5.11 в 13-54. Вы наивный что-ли? В первую очередь это сокращение 60 рабочих мест, на которых работали наши озерские женщины. Кто тут говорил, что невест в городе мало? А где невестам работать? Контролерами в брониках и автоматами бегать? А потом ноете, что женщины на прапорщиков похожи? А на кого им быть похожими, если вы им предлагаете только такие рабочие места? Какие мужички убогие, такие они женщинам рабочие места и предлагают...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений