Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

День 7 ноября… Пора по пабам?..

Общество
7 ноября 2012 13:13, Александр Волынцев
 

В преддверье малолюдных гуляний в честь Дня памяти 7 ноября вспоминается одно забавное местечко в Питере.

Гулял я как-то по нему, никого не трогал (примус, правда, не починял, не моё это дело)…

Вдруг что-то привлекло мое рассеянное внимание. Слова какие-то до боли знакомые, но до неприличия неуместные. Тем более в Питере. Тем более – в центре. На родине постоянных революций, контрреволюций, в вотчине диссидентов всех мастей и калибров…

Присмотрелся – и вижу…

2.jpg

Признаюсь, не сразу рассмотрел «изюминку» сугубо питерского стёба. А когда рассмотрел – порадовался: жив, курилка. Я имею в виду Питер, а не Ленина…

Прошло время. Актуальность интернет-кафе сошла на нет. А любимый напиток вождя люмпен-пролетариата по-прежнему в чести у потомков тех самых люмпенов. Или «гегемонов». Как их брезгливо называли в Питере на закате советской власти.

Короче, таперича тут паб с рестораном в одном флаконе. Но с тем же названием.

3.jpg

1.jpg

12365.jpg

12446.jpg

12395.jpg

12375.jpg

12444.jpg

12411.jpg

Внутри – кич, конечно, но пипл хавает…

Адрес не сообщаю. Чтобы не сочли за рекламу. Но за клодтовских коней не могу не порадоваться. Им теперь есть где жажду утолить за томиком избранных сочинений…



Отклики читателей
Гость, 7 Ноября 2012 13:59
Мне нравится0
для кого то ельцин жив а для кого то и ЛЕНИН   ----- ИСТОРИЮ ИЗ ПАМЯТИ НАРОДА НЕ ВЫБРОСИТЬ  !!!!
вова, 7 Ноября 2012 14:18
Мне нравится0
ленин жив ;)  :!: это вам каждый зюганов скажет :)  :)  :)
Пантуфль, 7 Ноября 2012 14:39
Мне нравится0
Был там. Заказывал себе Василеостровское темное. Изумительнейшее пиво!  Не то, что это порошковое пойло на наших прилавках.
Гость, 7 Ноября 2012 15:14
Мне нравится0
Значок @ переводится как собачка...
Гость, 7 Ноября 2012 15:45
Мне нравится0
Официантка и бармен  пионеры пока. Время подойдёт - в комсомол вступят. Ну и дальше...по партийной линии.
Тоже, как и большинство, анонимный гость, 7 Ноября 2012 16:22
Мне нравится0
Гость, 7 Ноября 2012 15:14
Значок @ переводится как собачка...

Это что же значит, орфографическая ошибочка вышла?
Значит правильно будет: Ленин - @, жив.
Думали ли мы лет 25-30 назад, что Ленина собачкой будем величать. Да еще в "Красный день календаря".
.... Где вы, кумиры-идолы???? :cry:
Феминистка, 7 Ноября 2012 16:23
Мне нравится0
Мужчи-и-и-ны-ы-ы! Вы кроме пива и дорог ещё о чём-нибудь думаете?
вова, 7 Ноября 2012 16:43
Мне нравится0
кроме пива мы думаем о девушках :{}  :{}  :{} чаще о плохих ;)  ;)  :D
Гость, 7 Ноября 2012 17:54
Мне нравится0
В Озерске своих забегаловок хватает. Спаивают россиян,а россияне и хавают. Всегда радуюсь когда поднимают цены на алкогольную продукцию!
Аннета Бергер, 7 Ноября 2012 18:19
Мне нравится0
Пабов в питере придостаточно, и только изучив многие, понимаешь - где действительно хорошо: и пиво, и закусочка и конечно же атмосфера, всем рекуомендую "Толстый Фраер" (пивные рестораны Александра Розембаума), ну или "Дикенс" на Невском!
Гость, 7 Ноября 2012 20:28
Мне нравится0
Ребят, ну вы чего? Ну зачем вы на пиво перекинулись? Зачем вы алкоголь обсуждаете? Суть статьи, видимо, не все просекли.
В Питере действительно много забавных мест. Где-то там же имеется "Советский буфет Зов Ильича". Тоже весьма антуражное место.  :D  :D
позитив, 7 Ноября 2012 20:48
Мне нравится0
ленин-враг России лненин всю жизнь испортил нам всем с Вами Господа :evil:
Классная дама, 8 Ноября 2012 00:01
Мне нравится0
Позитив, 7 Ноября 2012 20:48  "ленин-враг России лненин всю жизнь испортил нам всем с Вами Господа"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господин позитив, Вы заблуждаетесь. Ленин умер в 1924 году. Подумайте сами, ну каким образом он смог помешать Вам выучить русский язык?
Гость, 8 Ноября 2012 00:16
Мне нравится0
Ну хоть кто-то оценил это название: "Ленин - собака - жив" :!:  :D  :D  :D  :D
Медуза, 8 Ноября 2012 00:21
Мне нравится0
Господа, суть не в пиве, а в названии .. и @ - не "собачка" по правильному а "Собака" ... Это все меняет  ;)   Хозяева бара контрреволюционеры потомственные  :D
asura, 8 Ноября 2012 02:54
Мне нравится0
Немецкий шпиён не хужее Путина будет,Бонча Бруевича за пивом гонял на остановках,история усё помнит.. :D
Местный, 8 Ноября 2012 11:24
Мне нравится0
Пантуфль: Был там. Заказывал себе Василеостровское темное. Изумительнейшее пиво!
-----------------------------------------------------------
Позволю согласиться. У Вас отличный вкус. И вопрос: сколько сейчас стоит Василеостровское темное? 3 года назад в подвальчике у Адмиралтейства я брал по 100р.бокал.
Гость, 8 Ноября 2012 12:12
Мне нравится0
А мне нравилась французкая кондитерская "Онтроме" на Невском, потом она переехала на Грибоедов канал, но дети в прошлом году ездили и не нашли, то ли дорогу забыли, то ли опять переехала... Кто знает?
Муфлон, 8 Ноября 2012 12:36
Мне нравится0
Ну вот и поговорить больше не о чём, как о пиве :)  Нормальное у нас настоящее антиленинское.  Высокоцивилизованное. :)
Жорик, 8 Ноября 2012 15:09
Мне нравится0
Да красивое название, жаль что ошибка досадная грамматическая вкралась в последнем слове в последней букве.
Аннета Бергер, 8 Ноября 2012 21:18
Мне нравится0
Кафе «Онтромэ» там и находится, на наб. канала Грибоедова, д. 58
Гость, 9 Ноября 2012 01:12
Мне нравится0
Гость, 7 Ноября 2012 15:14
Значок @ переводится как собачка...

Уточняю... коммерческое А
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений