Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Благодарим «богатырей» за доброту и честность

Общество
12 ноября 2012 10:35, Читатель
 

Вчера моя мама забыла пакет с деньгами и личными вещами в магазине «Три богатыря», что на ул. Победы, где в старые времена была домовая кухня.

По началу мы искали пакет дома, но безрезультатно. Мама была очень расстроена, ведь пенсия у неё небольшая, к тому же в пакете были квитанции для кварплаты.

Почему-то хотелось верить в лучшее, и что пакет никто не украл...

Но, понимая суровую реальность, я без особой надежды отправилась магазин.

Когда шла по дороге, мне позвонила мама и сказала, что только что ей звонили из магазина с известием о том, что продавцы нашли пакет!

Когда я пришла в магазин, мне отдали его в целости и сохранности, и это было очень приятно! Отрадно, что не перевелись ещё у нас порядочные люди, которые проявили заботу и благородство.

Выражаем от имени всей нашей семьи огромную благодарность сотрудникам магазина! Вспоминая известную песню, так и хочется сказать - хороших людей у нас гораздо больше, чем плохих!

Честно, на душе стало теплее. У меня есть много знакомых, которые уверены, что мы живём в «джунглях», и человек человеку - волк. А я теперь не хочу, и не буду так думать! Может, поэтому нам постоянно кто-то приходит на помощь, да и вообще люди проявляют чаще свою светлую сторону.

Дочь

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
А, 12 Ноября 2012 10:43
Спасибо Вам, "Три богатыря". Хоть кто-то в городе помогает!!  :!:
Гостья, 12 Ноября 2012 11:08
Молодцы девчонки!  :D  :D  :D
Гость, 12 Ноября 2012 11:10
Пусть говорят, что не стало верных друзей,Что до обидного мало щедрых людей,Что даже конь с пьедестала прыгнет за сотку рублей.А я встречал бескорыстных верных во всем,По-детски светлых и чистых в сердце своем,Наверно, просто нам близко то, чем мы сами живем.
Трофим.
asura, 12 Ноября 2012 11:54
Там камеры на каждом углу висят,так что если чё.. ;)
Гость, 12 Ноября 2012 11:59
Ну "Богатырей "-то не за что благодарить , а вот девочки -продавцы молодцы ! Раньше -то и сомнений бы не было ни у кого , что вернут все в целости и сохранности  , а теперь особенно среди молодежи диво дивное !
Гость, 12 Ноября 2012 12:41
Камеры есть, но неработают, только для виду висят.У меня год назад в "Трешке" на К.М. из ящика вытащили сумки. От администрации даже извинений не получили, только говорят что они не виноваты, замки все время меняют, а на камеры у них денег нет.А полиция приехала, скорее взяла с нас заявление, что от возбуждения дела отказываемся, притензий ни  к кому не имеем.Так что совет всем -- не оставляйте в ящиках вещи. Теперь всегда проходим в магазин с сумками, ни один охранник еще не остановил. А вор все равно когда-нибудь ответит за свой поступок.
Гость, 12 Ноября 2012 14:12
Перекладывая продукты из корзины в пакет в "Спутнике", забыл на столе свой бумажник. Денег там было около десятки. Но даже не это жалко - все документы: паспорт, пропуск, права, карточки. Дошел до машины, поехал, а по дороге сунул руку в карман, а бумажника нет. Рванул обратно, но без всякой надежды. Там толчея была. Заскакиваю в магазин, а мне навстречу охранник. Улыбается: "Сам прибежал?" И протягивает бумажник. Моей благодарности не было предела. Страшно подумать, сколько бы ушло нервов и времени, чтобы восстановить документы. Так что богатырским магазинам самое большое спасибо за такое внимание.
Добрый Кот, 12 Ноября 2012 15:05
Мне и с почтой везет и тут везет.
Есть у  меня привычка забывать свою сумку с документами/кошельком/ключами и т.д. где попало. И в магазинах и в кафе и вообще где угодно. В общем всегда возвращалась в целости. Последний раз оставил в МЕГЕ в МВидео. За это время успел сходить на стоянку до машины, переложить покупки, постоять покурить, спокойно вернуться назад. И вот она, лежит себе сумка, никому не нужная, грустит.
В общем, я конечно уверен, что колличество подонков и прочих грязных личностей вокруг очень много. Но я так же уверен, что честных людей вокруг значительно больше. Были конечно случаи, когда меня обманывали, но это случаи единичны и в целом на доверие к людям не повлияло.
Я даже машину не всегда закрываю когда в магазин или еще куда иду.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений