Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Ещё один поэт на "Озёрск74"

Общество
16 ноября 2012 09:17, Читатель
 
Здравствуйте, уважаемая редакция! Стихи сочиняю с детства. Представляю на суд читателей одно из их множества. Жду откликов и пожеланий!                                                                

Другу

Подскажи мне, любимый, лекарство,
Как разбить чувства замкнутый круг.
Я сполна испытала мытарства,
Мир тускнеет порою вокруг.

Как забыть твои крепкие руки,
Что носили когда-то меня?
Как ослабить сердечные муки,
Что изводят день ото дня?

Я хочу поскорее забыться,
Чтоб оставить в покое тебя.
Будешь снова ночами мне сниться,
Я останусь, как прежде, одна.

Ты пойми - без тебя я тоскую,
Ты то близко, то так далеко.
А горячим своим поцелуем
Ты с ума меня сводишь давно.

Мне твоей половинки не надо,
Я хочу тебя сразу всего.
Не гляди на меня таким взглядом -
Им однажды меня обожгло.

Ну, к чему нам с тобою встречаться?
Вечерами я снова одна.
Я к коту постараюсь прижаться
И забыться с ним до утра...

Ты судить меня строго не вздумай
И узнай, где лекарство купить.
Для меня ты останешься другом,
Только как мне тебя разлюбить? 

Стася Ромашкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Алекс, 16 Ноября 2012 09:23
Замечательное стихотворение!
Гость, 16 Ноября 2012 09:59
Браво!!!! Аж мурашки по телу после прочтения!! Великолепно!!
Мотоциклист, 16 Ноября 2012 10:22
Когда любовью опьянен
И хочется тебе летать...
Похмельный может быть синдром.
А в нем - лишь хочешь помирать...
Не видно красок, все уныло.
Нутро куда-то рвется в даль.
Скорей прошло бы это мимо
И унесло с собой печаль...
Красавица, 16 Ноября 2012 10:28
Почему-то все женщины умеют долго любить? Что же нам делать? Спасибо!!!
Ларош Фуко, 16 Ноября 2012 10:55
Когда любовью опьянен
И хочется тебе летать...
Похмельный может быть синдром.
А в нем - лишь хочешь помирать...
Не видно красок, все уныло.
Нутро куда-то рвется в даль.
Скорей прошло бы это мимо
И унесло с собой печаль...

Когда настанут муки тела
И разрывается душа
Ты не беги в пивнушку смело
Перерождаясь в алкаша

Прими таблетку, пропотей
Или прокапайся раз тяжко
Рассольчику раз пять попей
Поспать желательно, бедняжка.
вова, 16 Ноября 2012 10:59
ни к чему мне с мужчиной встречаться :{} вечерами ведь я не одна ;) я с котом постараюсь прижаться :o и забыться потом до утра ;)  :D  :D  :D  шутка ;)  :!:
Любопытная, 16 Ноября 2012 11:10
...перефразируя классика, скажу, что "Поэт на Ozersk74.ru больше чем поэт!!!"  ;)  :D ))
Гость, 16 Ноября 2012 11:17
еще она азиза ос...а мне кажется алиса псевдоним поменяла. ребрединг такой .многие фирмы так делают когда спрос на товар падает...стиль и тема та же .единственно объем увеличила.но это просто дома больше сидит...зима
Гость, 16 Ноября 2012 11:21
Где Мизантроп?
Гость, 16 Ноября 2012 11:25
вторая Буланова щас зареву :cry:
Мика, 16 Ноября 2012 11:37
Ну в общем стихи так себе-песню на них не написать,как "...чудное мгновение..." не запомнятся,некоторые четверостишья  под стихотворный размер просто подогнаны.И самое главное-вроде про любовь,но уж очень мрачные.
Сразу хочу сказать(особенно для злопыхателей,коих на сайте всегда полно)-это мнение моё и оно не конечная инстанция-если хочеться писать стихи-конечно же пишите.Нужно просто потренироваться немного с рифмами и подучить стихотворные размеры и,конечно же ,побольше оптимизма и радости!
Из бывших..., 16 Ноября 2012 11:42
"Еще одному поэту" и Алисе ОЗ, с любовью....

Слезы, сопли на подушке,
Лужи, хмурый день.
И изменщица подружка
С челкой набекрень.

Бывший. Сальная улыбка,
Крепкая рука …
Фото в Шарме, и бутылка
Полная пока.

Паранойя, ностальгия,
Рифма невпопад.
На гвоздики аллергия,
Насморк от дождя.

Лето, осень, зима… лето.
Ягодки, морковь.
Но стихи всегда про это -
Про тоску, любовь.

Стих унылый, как мычанье,
В коем толка нет.
…Гроб, бессонница, ворчанье,
Афанасий Фет.
Гном, 16 Ноября 2012 12:02
Из бывших..., 16 Ноября 2012 11:42
А ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНО. Только рифма; невпопад-дождя, как-то слабовато. А в остальном БРАВО!
Гость, 16 Ноября 2012 12:33
Автор, у вас только любовная лирика?
Экспериментируйте с размерами, рифмами и ритмом - будет куда интереснее. Почитайте современных поэтов  ;)
Стася, 16 Ноября 2012 12:39
Уважаемые читатели,я и не говорю,что это одно из моих удачных стихотворений.И почему оно не должно быть грустным?Разве поэзия-это только оптимизм и радость в строках???У меня очень много произведений юмористического характера.Песню я не прошу писать с этих строк,поэтому не судите строго :) Пишу,когда появляется вдохновение.С Алисой я, к сожалению, не знакома.Но хотелось бы и её мнение послушать...Но всё равно спасибо за отклики!
Гость, 16 Ноября 2012 12:41
А вы сами попробуйте сочинить,а потом осуждайте!Ларош Фуко,очень неграмотно и глупо.Стася,берёт за душу стишок,спасибо! :{}
Гость, 16 Ноября 2012 12:42
Так потому и "невпопад-дождя", что именно невпопад. Это пародия на "вздумай - другом", "тебя-одна" и т.д.
Алексей, 16 Ноября 2012 12:45
Напишите мне свой емейл,может книжку выпустим как-нить.
Коzлодоев, 16 Ноября 2012 13:06
Позавидуйте её мужу
Гость, 16 Ноября 2012 13:28
Осени поздней, холодная дрожь,
Серое небо, и капает дождь,
И ты легко по листьям бредешь,
И ни чего, от жизни не ждешь.
Редко удастся погожий денек,
Солнце не греет, лишь скупо блеснет,
Ветер подует, чтоб  ты продрог,
И по скорее домой уведет.
Бедные птички ищут тепла,
Им приютиться от ветра, куда?
Пруд замерзает, ледяная вода,
Вот она, поздняя осень, пришла.
Голые ветви береза, склонила,
И на ветру, очень зябко ей было,
У ели мохнатой одежду просила,
И в своем сердце, о чем - то грустила.
Падали капли дождя на листву,
Я под зонтом, стою на ветру,
Замерзла немного, но домой не спешу,
Просто, я осень, очень люблю.
01ч. 31.10. 2012г. М.Н.


Свидетельство о публикации №112103010999
Я тоже пишу стихи, почему то в нашем городе их нет возможности прочитать. Приглашаю Вас на страничку в интернете.
Alisaoz, 16 Ноября 2012 13:40
Стася, 16 Ноября 2012 12:39
Стася, я не криткик!
Тоже просто пишу для себя.
Если просто, в качестве мнения,
то я бы добавила образов и убрала шестой катрен.
Желаю вдохновения!
Alisaoz@bk.ru (на всякий случай):)
синий троль, 16 Ноября 2012 13:52
нет это явно не Алиса Оз. ограничное сочетание смыслового наполнения. хоть и  рифмы и стихотворный размер пожожи, но не чувствуется в них парящей нежности и легкой тоски как у Алисы. Это как новелла о пархающем ночном мотыльке, описанного как бомбардировщик. ИМХО
ЛТ, 16 Ноября 2012 13:54
Поэты - кто? Поклонники, таланты,
Изысканность манер и отблеск эполет,
Любимцы женщин, ловеласы, дуэлянты...
А кто же я? Наверно, не поэт.
Гость, 16 Ноября 2012 13:56
Стих - супер.
Гость, 16 Ноября 2012 14:53
люди, больше позитива. девушка рискнула, выставила своё творчество на всеобщее обозрение, а это, согласитесь, уже поступок. следующую строку Стася не читай!
Alisaoz - ты лучшая поэтесса на Озёрск74!!!
Гость, 16 Ноября 2012 15:10
Мика, 16 Ноября 2012 11:37
=========
поддерживаю. просто народ у нас в отношении поэзии откровенно неприхотливый, кажется иногда, что в рифму ни ляпни - все супер... настоящих поэтов кот наплакал, в основном, громкие графоманы. увы.
автору - попробуйте прозу, больше читайте. расширяйте лексикон и оттачивайте технику. для начала можно подражать кому-то из классиков и непременно искать свой стиль...
впрочем, Вам, скорее всего, важно было объявить свои переживания своему прошлому и всем с ним связанным. бывает.
Гость, 16 Ноября 2012 15:12
Из бывших..., 16 Ноября 2012 11:42
"Еще одному поэту" и Алисе ОЗ, с любовью...
ВЕЛИКОЛЕПНО :!:  :!:  :!:  браво, отлично :!:
Любопытная, 16 Ноября 2012 15:14
Не объявлюсь, наверно, не заметит.
Приду…возможно, будет рад…
Из ста вопросов на один ответит,
И то как-то неясно, невпопад.

Он молча выкурит всю пачку,
Оставит в раковине кружку.
И даже не заметит, что я плачу,
Очередную получая безделушку.

Проводит до дверей, сожмет ладошку,
И может, поцелует на прощанье.
По волосам погладит словно кошку,
Откроет дверь и скажет «До свиданья»

Я ухожу, но снова возвращаюсь,
Себя  ругая за душевные порывы.
Как за соломинку я за него цепляюсь -
Поставить точку в отношениях нет силы.

...осмелюсь тоже представить свое произведение))  ;)  :D
Гость, 16 Ноября 2012 15:18
Из бывших...16 нояб.11.42 Как глупо с вашей стороны писать такие вещи.Мне,например,приятны стихи обеих женщин.А у вас вышло пошло.С завистью что ли...
Гость, 16 Ноября 2012 15:26
Из бывших..., 16 Ноября 2012 11:42
Мизантроп проявился? Или, вероятнее всего, Озерский городовой. Очень похоже на его манеру мягко, интеллигентно, с легкой улыбкой опустить оппонента ниже плинтуса.
Гость, 16 Ноября 2012 17:59
Любопытная, 16 Ноября 2012 15:14

Ну и хорошо,что осмелилась.Печально,но трогательно.
Гость, 16 Ноября 2012 18:14
Сколько у нас,оказывается,талантливых людей...Стася,здорово!Хотелось бы ещё почитать ваши произведения
Стася, 16 Ноября 2012 18:37
Спасибо ещё раз за комментарии.Стихотворение я не на конкурс выкладывала,поэтому серьёзных замечаний не ждала.У каждого поэта свой стиль,свои мысли,эмоции.Кому-то нравятся весёлые стихи,кому-то лиричные...ЛЮБОПЫТНАЯ,хороший стишок получился! :) Алексей,как вы мне можете помочь в выпуске книги?В 2011 г. в нашем городе вышла книга озёрских поэтов "На перепутье строк",в которой публиковались и мои стихи
Алексей, 16 Ноября 2012 18:56
Стася,так вы тот человек,чья фотография осталась загадкой
Гость, 16 Ноября 2012 19:16
Все стихи от души.Такие строки просто так не ложатся на лист!
Молодцы.Читать - удовольствие!!! СПАСИБО.СПАСИБО ВСЕМ.

Люди,присылайте свои произведения. Думаю редакция не будет против,если читает народ?
Костя, 16 Ноября 2012 21:06
Спасибо, Стася, за стихи :)  Но все-таки стихи Alisaoz мне ближе и понятнее:(
Гость, 16 Ноября 2012 23:21
Здесь никто никого не просит понимать....Ведь у каждого человека своя душа.Человек вам открылся,так наслаждайтесь его творчеством))))
Стася, 16 Ноября 2012 23:30
Костя,спасибо за мнение!Конечно,мои стихи прежде всего понятны мне,ведь я писала их,ориентируясь на свою личную жизнь.Это мои радости и горести,мои проблемы. :) Свои стихи и рассказы пишу на эмоциях и личных переживаниях.
Иван Зозуля, 17 Ноября 2012 00:26
ЛЮБОПЫТНАЯ,хороший стишок получился!  Алексей,как вы мне можете помочь в выпуске книги?В 2011 г. в нашем городе вышла книга озёрских поэтов "На перепутье строк",в которой публиковались и мои стихи
==================
моих там, слава Богу, давно не было.
Гость, 17 Ноября 2012 09:59
Из бывших..., 16 Ноября 2012 11:42
Класс!
Гость, 17 Ноября 2012 10:07
Гость, 16 Ноября 2012 11:25
вторая Буланова щас зареву
Да нет больше на марину журавлёву похоже!
Гость, 17 Ноября 2012 11:33