Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Про загранпаспорт

Общество
16 ноября 2012 17:04, Читатель
 
Хочу летом отправить внука на отдых в Польшу. Надо оформлять загранпаспорт. С чего начать и как это проще сделать? 


Отклики читателей
Гость, 16 Ноября 2012 17:15
Мне нравится0
http://www.gosuslugi.ru/
Тут все написано в графе получение загранпаспорта. что яндекс отменили?
Гость, 16 Ноября 2012 17:15
Мне нравится0
Гость, 16 Ноября 2012 17:40
Мне нравится0
Хороший вопрос.   И вопрос этот задан, видимо,  именно про  ОЗЁРСКУЮ  специфику. А поисковик и гугл у всех есть, не надо умничать.
ГостЪ, 16 Ноября 2012 17:59
Мне нравится0
Я заявку отправлял через сайт, все получилось предельно просто и очень быстро! Спасибо сотрудникам ФМС!!
ППЦ, 16 Ноября 2012 18:03
Мне нравится0
Мой вам совет, не поленитесь и съездите в Челябинск, там люди оперативно работают, и получите паспорт через 2 максимум 3 недели...
У нас даже чтобы просто отдать отдать док-ты надо записываться, а потом ждать еще минимум 1,5-2 месяца=(
Гость, 16 Ноября 2012 18:38
Мне нравится0
... Мне паспорт сделали меньше чем за месяц. Чтобы отдать документы никуда я не записывался, а просто пришел и отдал их. Анкету сделал сам. Хвала гуглу  :D
Гость, 16 Ноября 2012 18:38
Мне нравится0
Как всегда " добрые" озерчане....начните с заявления, его вам заполнят в отделе ксерокопирования , который находится в холле института, отдадите все документы на внука, через час заберете готовое. Там же девушка все подробно расскажет что делать дальше, даже даст памятку. Удачи!
Гость777, 16 Ноября 2012 19:39
Мне нравится0
Заполнять док-ты в инс-те платно как и везде! Лучше самим, ничего сложного нет! Везде есть образцы. Я ездила с док-тами в Челябинск, 10 минут и все! Боялась что что-то не правильно оформила и отправят обратно, но девушки подсказали что и где дописать от руки. Ничего страшного. Через 2 недели получала паспорт. Можно и тут и там-где Вам удобнее (в Челябинске спросят)
Гость, 16 Ноября 2012 21:05
Мне нравится0
В холле МИФИ доступная цена быстро и полная консультация что как и куда.
Гость, 16 Ноября 2012 21:14
Мне нравится0
Гость, 16 Ноября 2012 22:57
Мне нравится0
Загранпаспорт на ребенка оформить проще паеной репы. Никаких справок, анкет, комиссий. Просто заявление и один единственный визит для фото и подачи этого самого заявления. Оформлял сыну весной. Ни очередей, ни проволочек, милейшая девушка на приеме. Ровно месяц на оформление, до лета успеете без проблем. И не надо никаких лишних затрат кроме госпошлины. Там просто НЕГДЕ ошибиться, это же РЕБЕНОК, у него не надо перечислять стаж за 10 лет, доказывать отсутствие режимных ограничений и т.д. и т.п. Один единственный листик... Ссылку на pdf уже дали выше. Дерзайте!
Гость, 16 Ноября 2012 23:11
Мне нравится0
А почему именно в Польшу отдыхать? Мест других нет что ли?
Марина, 17 Ноября 2012 01:10
Мне нравится0
А мне еще интересен вопрос: почему я не могу на себя оформить загранку, если я работаю в армии уже почти 5 лет. или тоже надо платить типа пошлины только кому то в карман?
Гость, 17 Ноября 2012 06:08
Мне нравится0
Марине. В нашей армии не работают а служат - там нет рабочих зато есть военнослужащие.
Гость, 17 Ноября 2012 13:18
Мне нравится0
заполняете анкету по образцу (все очень просто, не надо никому платить, заполнить по силам любому), платите госпошлину (можно в сбербанке через терминал), собираете необходимые док-ты и ксерокопии (ссылку на сайт выше дали) и идете записываетесь на прием. в день приема всё сдаете, там же делается фото, в течение месяца паспорт готов, получаете там же.
ППЦ, 17 Ноября 2012 14:49
Мне нравится0
Гость, 16 Ноября 2012 18:38


дружок, а ты точно в Озерске получал?
Гость, 17 Ноября 2012 15:05
Мне нравится0
ГостЪ, 16 Ноября 2012 17:59
подскажите пож-та через какой сайт Вы отправляли? через сайт Гос.услуги?могли бы Вы поподробнее рассказать как это? Я уже весь этот сайт изучила, но как то боюсь заявку делать. Вдруг не получится или еще что-нибудь.
Гость, 17 Ноября 2012 16:29
Мне нравится0
Марина,вы работаете в армии? :D Может,служите?А ещё обижаются военные,что их безграмотными называют
Гость, 17 Ноября 2012 23:47
Мне нравится0
ППЦ, 17 Ноября 2012 14:49
Гость, 16 Ноября 2012 18:38


дружок, а ты точно в Озерске получал?

А в чем проблема? По записи только 2 дня принимают, остальные - в порядке живой очереди!
Гостья, 18 Ноября 2012 00:06
Мне нравится0
Подскажите а если родители в разводе доверенность нужна на вывоз ребёнка????
Гость, 18 Ноября 2012 10:52
Мне нравится0
Подскажите а если родители в разводе доверенность нужна на вывоз ребёнка????

Конечно нужна.
Гость, 18 Ноября 2012 11:51
Мне нравится0
щас не нужна
Гость, 18 Ноября 2012 12:31
Мне нравится0
Гостья, 18 Ноября 2012 00:06
Подскажите а если родители в разводе доверенность нужна на вывоз ребёнка????
нет, загран.паспорт Ваш и свидетельство о рождении ребёнка.
asura, 19 Ноября 2012 11:50
Мне нравится0
Достаю я из широких штанин - Красножопую книжецу!
Буржуи -завидуйте Я - Маяковский и Гражданин! :D
ППЦ, 19 Ноября 2012 12:23
Мне нравится0
Гость, 17 Ноября 2012 23:47

проблема в том, что, я получал загранку в 2007 году, заполнял все сам, документы отдал, и ждал паспорт почти 3 месяца!
Дальше, в прошлом году поехали жене делать паспорт, приехали значит а там на столике лежит журнал, в который нужно записаться только чтобы СДАТЬ док-ты! Самая близкая дата была через 2 недели...В общем, мы съездили в Челябинск, через минут 20ть ожидания отдали док-ты, а через 2 недели случайно оказавшись в Челе заехали к ним и получили паспорт (они даже сайт свой обновить не успели=))...Вот так=)
ЗЫ я ждал паспорт сентябрь-ноябрь, жена начала делать в начале июля...
Гость, 19 Ноября 2012 21:52
Мне нравится0
В Касли на 1 этаже в здании полиции делают загранпаспорта 3 недели. Даже визы нашего ФСБ не надо (у нас говорят надо, а там и без нее делают).
Гость, 20 Ноября 2012 14:18
Мне нравится0
у нас мне сделали паспорт за 2 недели...что сказки тут рассказывают не понятно ...отдала 30 августа все документы...числа 16-17  сентября узнала по инету, что все готово, как было время зашла получила. делают из мухи слона.. хотя это Озерск...тут только ноют без повода...
Гость, 20 Ноября 2012 19:56
Мне нравится0
Гость, 20 Ноября 2012 14:18

дорогуша, сказки сказочник рассказывает, а я тут факты молвлю...Возможно что-то изменилось за год. И ноешь только ты здесь-"Из мухи слона :cry: ...хотя это Озерск :cry: ..."
Гость, 21 Ноября 2012 09:05
Мне нравится0
Гость, 20 Ноября 2012 19:56
ни капли нытья не увидела...но каждый мыслить в силу своего мозга... тем более год прошел, а мы тут начинаем уму разуму учить- пффф -идиотизм
ППЦ, 21 Ноября 2012 13:12
Мне нравится0
Гость, 21 Ноября 2012 09:05

тут

ППЦ, 19 Ноября 2012 12:23

я тоже не нытья не увидел... :) И никто никого не учит уму разуму дорогая=) Только факты=)
Гость, 22 Ноября 2012 11:13
Мне нравится0
ППЦ, 21 Ноября 2012 13:12

факты годичной давности?))) очень интересно))))
Гость, 29 Января 2013 20:25
Мне нравится0
Здраствуйте. Подскажите график работы паспортного стола :загран: :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений