Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Стихотворный оптимизм

Общество
19 ноября 2012 12:08, Читатель
 

Добрый день, уважаемая редакция! На опубликованное стихотворение я получила различные комментарии. Большинство читателей посоветовали добавить в мои произведения оптимизма. Вот я и решила представить вам шуточное произведение. Как-то сидела я в поликлинике ко врачу. Очередь была большая, к терапевту я так и не попала. Люди возмущались, а у меня было хорошее настроение, и вылилось оно в стихотворные строки. А ведь если взглянуть на происходящее со стороны, всё так именно и выглядит.


Однажды в поликлинике

В поликлинике толкучка -
Все туда-сюда снуют.
Собралась бабулек кучка -
Медсестру всем скопом ждут.
Боевая обстановка
Накалилась там с утра.
У дедулек тренировка-
Им всем карточка нужна.
Регистратор у окошка
Зло на очередь глядит.
И по полкам, словно кошка,
Карты ищет, шелестит.
Двери лифта не закрылись -
Все хотят наверх попасть.
Ну-ка, дружно навалились,
Не дадим нам всем пропасть.
Чтоб пройти специалиста,
Люди в очередь встают.
К кабинету окулиста
Просто так не подойдут.
Там бабули крепко держат
Оборону у дверей.
Партизана вмиг задержат,
Не води с собой друзей!
А к неврологу пробиться
Ты, дружок, и не мечтай.
Но осмотра чтоб добиться,
У порога умирай.
Кровь не примут без талона -
Этот факт не утаишь.
У врачей свои законы,
Так что зря ты здесь стоишь.
К терапевту я сидела,
Понаслушалась всего.
Обсуждали бабки тело-
Что болит и у кого.
У одной больные почки,
У другой кишки щемит.
Раскудахтались, как квочки -
Ноет тут и там болит.
Геморрой, гипертония,
Ожирение, лордоз.
А у третьей анемия,
Гложет остеохондроз.
Вмиг желание пропало
В поликлинике сидеть.
Сразу я здоровой стала,
Мне не выгодно болеть!

Стася Ромашкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Ноября 2012 12:18
И как вам удалось сохранить хорошее настроение, пре6ывая в поликлинике. Меня трясет, даже если  просто мимо еду по ул. Октябрьской, хотя по жизни я - оптимист и человек не нервный  ;)
Гость, 19 Ноября 2012 12:22
Классное стихотворение!!! Спасибо!!! :D  :D  :D
Гость, 19 Ноября 2012 12:25
Просто взгляните на жизнь с юмором,как автор :)
Гость1936, 19 Ноября 2012 12:32
Здорово!Попадание в точку.
вова, 19 Ноября 2012 12:42
в поликлинике толкучка все туда- сюда снуют ;) каждый косит под больного :cry: бабка квочка та про почки :!: партизан про геморрой :) а у врачей свои законы дай на лапу и не ной ;)  :D  :D  :D
Любопытная, 19 Ноября 2012 12:42
сады закончились...бабушки в поликлинику развлекаться ходят))  ;)  :D
asura, 19 Ноября 2012 12:46
Мне и добавить нечего-МОЛОДЕЦ!!
Про психиаторов,после посещения всех терапевтов только забыла помянуть.. ;)  :D
У-горец, 19 Ноября 2012 13:15
Поразительный сдвиг морально-личностных оценок! Ссора с бой-френдом - повод для вселенской скорби, а наблюдение за чужим горем и неприятностями (болезни, очереди к врачу) - повод для "хи-хи". Не оптимизим это, Стася, это эгоизм и черствость.
После этого о поэтических достоинствах (вернее - об отсутствии таковых) и говорить не хочется.
Гость, 19 Ноября 2012 13:30
Лордоз это не болезнь, а медицинское название позвоночного изгиба. Подарите автору словарь.
Гость, 19 Ноября 2012 14:07
Лордоз-патологический выгиб позвоночника вперёд.Прикапываться не надо
Стася, 19 Ноября 2012 14:14
Что-то вы,У-горец,странно размышляете.Причём тут чёрствость и эгоизм?То,о чём написано в стихотворении,в поликлинике наблюдает каждый.Это больная тема горожан.Смотрите на жизнь проще,с юмором.Сколько раз сама попадала в такие же ситуации.Я ведь не прошу вас понимать мои стихи.Не нравится-не читайте
Гость, 19 Ноября 2012 14:38
Стася, пока саму не прихватило, можно над другими посмеяться! Называется не зарекайся оказаться на месте больного :(
Гость, 19 Ноября 2012 15:13
Мне кажется,здесь многие со сдвигом сами.Молодец,Стася!!!Классно всё обыграла :D Я тоже часто посещаю поликлинику.Действительно,к неврологу не пробиться.Чтоб попасть к нему,надо у терапевта на больничный сесть.Дурдом.В регистратуре постоянно очереди,карты теряются.Все нервные.Кровь без талона не примут.Даже если потерял его.Так что всё правда!
Гость, 19 Ноября 2012 15:46
Точно подмечено :D Сам сколько раз наблюдал такие сценки :D
Костя, 19 Ноября 2012 17:56
Молодец! Все метко помечено! Жизнь у нас - обхохочешься :D, лишь бы не описаться :)
Гость, 19 Ноября 2012 18:55
В этом стихотворении никакого намека на оптимизм нет! К сожалению, автор далека от  понятия , что такое "оптимизм".
А писать в рифму - это ещё не поэзия!
Гость фемидаС, 19 Ноября 2012 19:24
Стася!  Весело,но все-таки не ко врачу,а к врачу!
Гость, 19 Ноября 2012 21:30
Что-то народ у нас в Озёрске мрачный...Смотрит на жизнь сквозь чёрное стекло
ЖительОзёрска, 19 Ноября 2012 21:34
Да что вы так разнервничались?Сочините сами,слабо?!Мне понравилось :D
Гость, 19 Ноября 2012 22:51
Кровь на сахар берут по направлению (без талона); кровь из пальца берут не только по талону, но и по больничному; очереди к окулисту нет, потому что окулиста в поликлинике нет в принципе; регистраторы не злые, а загруженные и серьезные; и дедушек в поликлинике почти нет, потому что мужчины умирают рано...
Не болейте, Стасенька!
asura, 20 Ноября 2012 04:44
Гость, 19 Ноября 2012 22:51
Кровь на сахар берут по направлению (без талона); кровь из пальца берут не только по талону....
--------------------------------------
Да что вы всё про кровь,да у вас там одни вампиры сидят по ходу! :D
Гость, 20 Ноября 2012 09:34
Гость 19 ноября 22.51. С юмором-то у вас не совсем в порядке...Ну-ну...Чётко подмечены все наши проблемы :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений