Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

За продуктами в Кыштым при 114 магазинах в Озёрске

Общество
23 ноября 2012 15:07, Наталья Павловская
 

Завтра суббота, а значит с утра, в разных направлениях из города потянутся караваны авто. Одни озерчане поедут в Екатеринбург, другие в Челябинск, кто-то в Касли, но, как подмечено, большая часть двинется в Кыштым. Зачем? За продуктами!

Если бы лет …дцать назад вы кому-нибудь сказали, что собираетесь в Кыштым за продуктами, то поймали бы на себе недоуменный взгляд.

Ведь это мы, «шоколадники», были благодетелями всех близлежащих населённых пунктов и везли своим родственникам и знакомым мясо и колбасы, консервы и «птицу счастья» - синюю курицу по рупь семьдесят пять. Даже в самые трудные времена, когда повсюду полки магазинов СССР были пусты, у нас в «сороковке» что-нибудь, да можно было, как говорили, «достать».

«Достать» из-под прилавочка дефицит в будни - по знакомству и по блату.

А в праздники набор по талонам, который так и назывался – «праздничный набор».

А в нём… В нём: батон копчёной колбасы, банка шпротов, банка кофе, пачка индийского чая… Были и варианты. В зависимости от того, где кто работал.

Но вернёмся к Кыштыму. В субботу и воскресенье у магазинов «Молния» и «Монетка», запоздалому водителю машину некуда поставить.

Заметим, едут сюда за продуктами далеко не те, кто раньше по нескольку раз в неделю путешествовал в соседний город на рынок.

Традиция, зародившаяся десять с лишним лет назад и, застрельщиками которой были бедные пенсионеры, в настоящее время поддерживается сотнями и сотнями вполне благополучных озерчан.

И это в то время, когда только на проспекте Победы расположилось шесть продуктовых магазинов. И в них, практически, есть то же, что и в супермаркетах Кыштыма.

Если говорить за весь Озёрск, то с лёту и не скажешь, сколько у нас продуктовых точек.

Звоним в отдел развития предпринимательства и потребительского рынка. Получаем, (почти слёту), ответ: «Так, открываем программу.., смотрим… 114!».

Сто четырнадцать продуктовых магазинов, не считая трёх рынков и нескольких десятков киосков! И при этом едем в Кыштым.

Так что же нас туда гонит? Почему мы предпочитаем чаще закупать продукты «на перспективу» именно в «Монетке», а не у порога дома? Ответ ясен – цены.

Конечно, не на всякий продукт цена вас, что называется, обрадует, но в большинстве случаев, вы неплохо сэкономите.

И еженедельно оставляются многие и многие сотни тысяч рублей в маленьком городке, который теперь перещеголял нас почти во всех отношениях.

Вот, как выглядит «Молния» в среду, незадолго до окончания рабочего дня.

Кстати, даже в будний день приходилось через одного здороваться с озерчанами.

P.S. Разрешение на съёмку согласовано с директором магазина.    


DSC09592_новый размер.JPG

DSC09562_новый размер.JPG

DSC09566_новый размер.JPG

DSC09567_новый размер.JPG

DSC09565_новый размер.JPG

DSC09563_новый размер.JPG

DSC09570_новый размер.JPG

DSC09571_новый размер.JPG

DSC09568_новый размер.JPG

DSC09572_новый размер.JPG

DSC09573_новый размер.JPG

DSC09574_новый размер.JPG

DSC09575_новый размер.JPG

DSC09578_новый размер.JPG

DSC09577_новый размер.JPG

DSC09580_новый размер.JPG

DSC09581_новый размер.JPG

DSC09582_новый размер.JPG

DSC09583_новый размер.JPG

DSC09585_новый размер.JPG

DSC09586_новый размер.JPG

DSC09587_новый размер.JPG

DSC09591_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Страницы: 1 2 След.
Местный, 23 ноября 2012 15:13
Так вот из-за кого у нас пробки на Кыштымском КПП!  :D
Гость, 23 ноября 2012 15:14
Это молния!!! Там тоже есть хорошие продукты.
Гость, 23 ноября 2012 15:15
а потому что зарвались уже богатыри. про качество вообще молчу.
Гость, 23 ноября 2012 15:16
Вот так вот, Город Озерск! - докатился. То ли еще будет. Осталось театр закрыть
Гость, 23 ноября 2012 15:19
не вижу дешевизны, смысл "три копейки" экономить...
кто, 23 ноября 2012 15:20
Это минус нашим жлобским Трёшкам, Семьям и Негоциантам
Гость, 23 ноября 2012 15:23
Дык уровень жизни в Кыштыме просто выше!А наши все эти уродцы......
и квартиры, 23 ноября 2012 15:23
и квартиры там дешевле
Гость, 23 ноября 2012 15:28
а ещё кулинарки "Славура" и сетевой  "Дикси" - качество и цены, а местная трикотажная фабрика?  :cry:   очень обидно за Озёрск... :cry:
ГостьЯ, 23 ноября 2012 15:31
Цены на сыры выше чем в городе.
Гость, 23 ноября 2012 15:38
Сейчас столько машин,надо же куда то на них ездить.
Гость, 23 ноября 2012 15:39
На дорогу больше уходит.В чём экономия?
ГостьЯ-Татьяна, 23 ноября 2012 15:39
Согласна с автором!  :!: Деньги, которые могли бы остаться в городе, утекают за его пределы! Дело в том, что в Озёрске существует монополия - это сеть магазинов: "Три богатыря", "Негоциант" и "Семья"! ВСЁ :! :!:  :!: : Остальные магазины-забегаловочки, извините, не считаются. Так вот эти монополисты диктуют свои цены и не пускают в город других торговцев.
Каким-то чудом к нам прорвался магазин "Красное-Белое" :!:
Господа, а ведь скоро Новый год! Если в наших магазинах цены не успокоятся, то народ с новогодними премиями ринется в Кыштым))))))
Закон и порядок, 23 ноября 2012 15:40
да вообще в озёрске надо разрешать покидать город только на 10 дней в году в счёт отпуска.....
а иш разъездились непутёвые :D  :oops:
Гость, 23 ноября 2012 15:41
Гость, 23 Ноября 2012 15:19
не вижу дешевизны, смысл "три копейки" экономить...
-----------------------------------------------------------------------------

Чего-то я ее вообще не обнаружил - дешевизну-то! Смотрю на цены на фотографиях, сравниваю с "трешкой" (не реклама!)... Не вижу разницы! А кое-что и дешевле здесь.
Гость, 23 ноября 2012 15:45
А как только заикнешься, что город надо открывать - тогда будет нормальная конкуренция, а значит и торговля, так визгу-то сразу начнется. И чего боитесь, озерчане? Уж прям съедят вас.  :D  :D  :D
Гость, 23 ноября 2012 15:45
ОЗЕРСК  КОРРУМПИРОВАН  И ОПУТАН МАФИЕЙ  А ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ЭТОГО БАРДАКА
Гость, 23 ноября 2012 15:49
Не нужно Озерск открывать,а то у нас тоже цены взлетят :evil:
блондинка Наталья, 23 ноября 2012 15:51
А Кыштымский мясной рынок? Недавно в субботу попыталась зайти в "мясную лавку" на нашем рынке, покрутилась у входа и ушла (из-за толчеи не попала внутрь).Такая же история произошла и в курином киоске. А одеваться в наших магазинах я перестала уже лет 10 назад. И изредка заходя в шмоточные отделы Озерска, понимаю, что ассортимент за эти годы в данных отделах не изменился -просто смешно. А в Кыштыме я открыла для себя пару отдельчиков, где можно приобрести отличные вещички.   Поэтому, двумя руками за шопинг в Кыштыме!!!
Гость, 23 ноября 2012 15:53
Все наши беды от колючки! Снимем - у нас станет лучше чем в Кыштыме.
Екатерина, 23 ноября 2012 15:54
ну так давайте откроемся и у нас появится здоровая конкуренция, глядишь и цены ниже станут..
вова, 23 ноября 2012 15:54
в москве есть бутово :) в кыштыме озерск :D  :D  :D
Гость, 23 ноября 2012 15:55
Что говорить про простых Озерчан!! в выходные там и К.А.А. ОТВАРИВАЕТЬСЯ!  видел его в монетке!!!
Гость, 23 ноября 2012 16:02
Да, я с вами согласна в том,что цены и качество продуктов (просроченные сроки) в "трёшке" желают быть лучшими. Далеко не надо ходить:посмотрите-какие свежие огурцы продают,ужас! :(  Хотя цены растут! А теснотища (Победа), а ещё - народный магазин. :cry:  :cry:  :cry:
Екатерина, 23 ноября 2012 16:06
сама одеваюсь в кыштыме, и бытовую технику там же можно приобрести тыщ на 10 дешевле! есть разница! зачем платить больше)
Гость, 23 ноября 2012 16:07
ГостьЯ-Татьяна, 23 Ноября 2012 15:39
Согласна с автором!  Деньги, которые могли бы остаться в городе, утекают за его пределы! Дело в том, что в Озёрске существует монополия - это сеть магазинов: "Три богатыря", "Негоциант" и "Семья"! ВСЁ :!   : Остальные магазины-забегаловочки, извините, не считаются. Так вот эти монополисты диктуют свои цены и не пускают в город других торговцев.
Каким-то чудом к нам прорвался магазин "Красное-Белое"  
Господа, а ведь скоро Новый год! Если в наших магазинах цены не успокоятся, то народ с новогодними премиями ринется в Кыштым))))))

дело не столько в том,что Семья и Богатыри не пускают никого в город!они никто,чтоб их об этом спрашивать!а вот с площадью у нас проблемы!нет у нас площадей свободных для супермаркета!
ГостьЯ-Татьяна, 23 ноября 2012 16:08
Кто знает что будет продаваться в торговом доме "ПАРУС" около воинской части по Кыштымской улице :?:
Василий, 23 ноября 2012 16:09
А вот за "шмотками" озерчане и кыштымцы приезжают в г. Миасс. Особенно под конец месяца. Цены намного дешевле! Распродажи действуют.
Гость, 23 ноября 2012 16:13
Не устали говорить про открытие города?..Ну хорошо, допустим, что город открыли, цены упали...и тут же в город нахлынули всякие Турсунбеки, Казилашвили, Магомеды и т.д. (не учитывая того, что их УЖЕ в городе придостаточно)...готовы ли вы оставить у себя копеечку такой ценой?...лично я НЕТ!
А что касается темы, так я полностью поддерживаю автора. Остаётся лишь догадываться когда же наша жизнь вернется на прежний, хороший уровень, и вернется ли вообще. С таким ростом цен, с нашей монополией и невиданной доколе борзотой остается лишь уповать на лучшее. Кстате сам чуть ли ни каждые выходные вожу родителей в монетку, и знаете...экономия действительно ощутимая!!
Брюнетка, 23 ноября 2012 16:14
Уважаемая блондинка Наталья, а где есть такие отдельчики в Кыштыме? Может поделитесь секретом?
Гость, 23 ноября 2012 16:14
в парусе по кыштымской будут стройматериалы
Тимон, 23 ноября 2012 16:19
Ответ Блондинке - Наталье.Я с ней не согласен и в Озерске есть магазины где цены на одежду не жлобские и даже ниже чем в Челябинске и в Екатеинбурге и есть что выбрать.Это Галера,Феникс.А про остальное это просто реклама я ездил и в эти магазины и в наши ,разницы не увидел.В Багатырях то же продают яблоки по 40 рублей.
Да и такие супермаркеты надо содержать,где в Кыштыме взять столько покупателей что бы оправдать издержки вот и реклама и для привлечения покупателей.богатеньких работников хим.комбината.
Да и аренда в нашем городе такая же как в центре города миллионника.
Екатерина, 23 ноября 2012 16:20
ГостьЯ-Татьяна, 23 Ноября 2012 16:08  
Кто знает что будет продаваться в торговом доме "ПАРУС" около воинской части по Кыштымской улице  


говорят строительные материалы
Закон и порядок, 23 ноября 2012 16:21
надо Кпп между старым городом и Доком поставить и бетонный 4 метровый забор .и проблемы и желания ездить из города  в Кыштым,Касли улетучится как бред.
Гость, 23 ноября 2012 16:27
ГостьЯ-Татьяна, 23 Ноября 2012 16:08
В магазине "Парус" открылся новый строительный магазин
Дима, 23 ноября 2012 16:32
Гость, 23 Ноября 2012 15:23
Дык уровень жизни в Кыштыме просто выше!

Уважаемый,по пунктам пожалуйста перечислите, ну или просто обоснуйте, почему это уровень жизни в Кыштыме выше?
может потому,что те три дороги,которые у них есть, отремонтированы? Так и у нас можно найти три неразбитых дороги.
Спортивные сооружения там строят новые, а у нас нет. Согласен, минус нам. Цены в магазинах там ниже, так и персонал хамит. Да и ассортимент в той же монетке не самый большой.
Дешевле квартиры? Езжайте в какую-нибудь деревню под Новогорным, там еще дешевле! При этом,ни в коем случае, я не отрицаю проблему переоцененности озерского жилья.

А в Кыштыме, лично я бы даже машину вечером без присмотра не оставил.
Рус-Иван, 23 ноября 2012 16:36
За продуктами в Кыштым при 114 магазинах в Озёрске
23 ноября 2012 15:07, Наталья Павловская

+100!
Гость, 23 ноября 2012 16:38
В Кыштыме отавариться продуктами реально дешевле, чем в наших Семьях-Богатырях, местный трикотаж качественный и дешевый, хороший мясной рынок. Съездив туда раз в неделю экономишь при личную сумму. Можно сколько угодно кричать, что в Озерске замечательные магазины( дороги, ЖКХ, власть), но народ не обманешь, народ голосует кошельком.
Гость, 23 ноября 2012 16:47
Всей семьей одеваемся в Челябинске,Екатеринбурге,иногда по мелочи в Кыштыме. Там же и продукты покупаем. Про Новый год и не говорю. В Семье и Негоцианте,цены просто космические. Хотя реклама Негоцианта в газетах постоянно пестрит и зазывает посетить свой магазин с якобы "низкими" ценами. Зашли с супругой,ради интереса посмотреть, дааааа и это у них "низкие" цены!? В том же Кыштыме все дешевле. В нашем городе, в наших магазинах,отовариваются те,кто не имеет машины. Хотя,знаю многих пожилых людей,пенсионеров,которые на автобусе ездят в Кыштым за продуктами, а потом также с сумками возвращаются.  Предпочитаю наши магазины обходить стороной.
Гость, 23 ноября 2012 16:50
В прошлые выходные ездили в Кыштым с супругой,так пол Озерска там встретили! Знакомых по работе и с моей и с её,по саду,по думу,друзей. :D
Гость, 23 ноября 2012 16:51
не копейки не дешевле в вашем кыштыме, часто езжу сравниваю. Просто надо знать где брать
Гость, 23 ноября 2012 16:53
первый раз слышу, что кто-то из Озёрска едет в Миасс за шмотками. в Челябинске весь Озёрск одевается.
Гость, 23 ноября 2012 17:03
Я помню в прошлом году автомобильную мойку покупал в Кыштыме, она мне обошлась на 2 тыс. дешевле,чем в магазинах Озерска!
блондинка Наталья, 23 ноября 2012 17:19
Да-да, забыла сказат про технику в Кыштыме! Купили ребенку сотовый в интернет-магазине (забыла как называется - около Монетки) на 4 тыс.дешевле аналога в городе!!!
Гость, 23 ноября 2012 17:31
опять реклама магазина что в Кыштыме. Туда теперь даже пенсы перестали ездить. Идите на наш рынок на К.М., там есть всё и подешевле и по-свежее, да и ехать далеко и долго не надо совсем. Просто надо знать где что продается, городишко-то у нас не Москва, запомнить не сложно)))))
Гость, 23 ноября 2012 17:33
а в Чебаркуль непробиваемый.том дешевле чем Кыштыме ,Всё даром.... :D но только по выходным :oops:
Гость, 23 ноября 2012 17:34
Очень хороший мясной киоск на рынке на Космонавтов. Торгуют свежим мясом, на лето закрываются .
Гость, 23 ноября 2012 17:38
Вы состав этих "дешевых" продуктов в той же Монетке смотрели? Сплошные ешки, и надпись "Сделано специально для сети Монетка"... А цены ни чуть не ниже, чем у нас в городе, а то и выше. Нечего там ловить как по мне :|
Гость, 23 ноября 2012 17:42
блондинка Наталья, 23 Ноября 2012 17:19
_______
идея он называется. очень хороший интрнет-магазин, цены реально НАМНОГО ниже
Гость, 23 ноября 2012 18:00
Не знаю кого как,а меня убивают цены в городе на киви-18рублей штука,когда в той же "Монетке"-49р90к за кило(ощутите разницу)
Гость, 23 ноября 2012 18:03
Каждый день слышишь: Кыштым, Кыштым, Кыстым!
Гость, 23 ноября 2012 18:04
Гость, 23 Ноября 2012 16:13
"Не устали говорить про открытие города?..
А что касается темы, так я полностью поддерживаю автора. Остаётся лишь догадываться когда же наша жизнь вернется на прежний, хороший уровень, и вернется ли вообще. . Кстате сам чуть ли ни каждые выходные вожу родителей в монетку, и знаете...экономия действительно ощутимая!!"
-Вы уж ка-то определитесь, противоречивый вы наш! Прежний уровень не вернётся, пока не откроют город. Но вам и этого не хочется? Тогда платите!
Гость, 23 ноября 2012 18:12
Чеснок в 3! раза дешевле, Такрй же китайский.
Гость, 23 ноября 2012 18:15
В Трешке яблоки молдавские по 39 руб., вкусные, сладкие. На сыр почти такая же цена. Еще на копчености и колбасы надо сравнять с кыштымскими и будут все ходить по городским магазинаи.
Гость города, 23 ноября 2012 18:22
В ваших Озерских магазинах мало того,что дорого,так и персонал магазинов хамит покупателям так,как нам на большой земле уже и не может привидеться в страшном сне,наглые продавцы,думают,что покупателям деться некуда,все равно к ним придут,а люди умненькие,едут куда угодно тратить свои деньги,только не в Озерских магазинах
Гость Валера, 23 ноября 2012 18:23
Киоск недавно открылся возле мебельного, там вапще дешевая мясная и колбасная продукция, производство башкирия
Гость, 23 ноября 2012 18:30
Давно разочаровался в г. Озёрске!!! Уезжаю в Нижний Новгород жить!!! Там и цены ниже, что на жилье, что на продукты!!!! ВОТТТ
Гость, 23 ноября 2012 18:36
Часто проездом через Кыштым и постоянно отовариваюсь там. Даже рыболовные насадки - мормыш и мотыль тьам дешевлее на20-25 %.
Мохнатый шмель, 23 ноября 2012 18:36
Недавно ездил в Кыштым по делам, заодно и продуктами затарился в магазине где  раньше китайский рынок был, цены там подешевле наших :-)
Идём осваивать недра..., 23 ноября 2012 18:41
и вообще под кыштымом,под землёй. есть золотишко рудное, есть точно алмазы гранёные.и.тд
Гость, 23 ноября 2012 18:42
Я в Кыштыме купил перфоратор на 2 тысячи дешевле , чем в Озерске тот же самый.
Гость 1, 23 ноября 2012 18:44
По поводу цен,качества противоречивые мнения!Да в Кыштыме можно найти дешёвую электронику,сантехнику.Отдельной строкой стоят стройматериалы.Это вообще не обсуждается .Только в Кыштыме!Ассортимент, цена в Озёрске не выдерживают ни какого сравнения.Любой захудалый магазинчик убьёт своим разнообразием Горницу.Фрукты и овощи я предпочитаю покупать в МЕТРО.Цена вполне адекватная.
Гость, 23 ноября 2012 18:57
А мы в кыштыме телевизор покупали, выгода 5-6 тысяч, по сравнению с озерскими ценами. 8)
Гость, 23 ноября 2012 19:01
А некоторым лишь бы покушать. Больше, да дешевле. Хватит хавать. И Кыштым пиарить. Озерчанин, трусящий за относительно дешёвой колбасой есть жалкое зрелище. Жующий десант,  :D
Гость, 23 ноября 2012 19:05
КИВИ - 49 р...12 штук...Считайте сами, сколько штука, ХУРМА-49р, у нас 58-60... :!:
А еще есть Центробувь...Там вообще без комментариев!!! :!:
Как бы ни было обидно, а завтра собираюсь...в Кыштым..Вот так:(
Гость, 23 ноября 2012 19:58
Спасибо автору статьи, что  подсказал способ  борьбы со жлобством наших магазинов Каждый раз до слез обидно, когда вижу разницу в цене на элементарные  продукты - в 20 р на пакет молока или в 6 р с маленькой баночки йогурта Данон Например, молоко мы покупаем 6%  Домик в деревне -для каппучино идеальный вариант Так вот в Трехе оно 64, я его брала практически каждый день, дороговато, но искренне полагала, что 6% и должно быть подороже Каково же было мое удивление - в Метро оно всего 44 Уговорила мужа взять целую коробку, т.к. длительного хранения Жалко, что не все продукты с таким сроком годности :)))
Гость, 23 ноября 2012 20:24
Гость, 23 Ноября 2012 19:05
Да уж, Центробувь - это действительно, без комментариев.
Добрый Кот, 23 ноября 2012 20:25
В кыштыме уровень жизни выше? =))) Очевидно, что людям для счастья надо магазин поизвестней, да цены на продукты пониже. Причем не важно какого качества продукты, главное дешевле.

Сколько раз был в кыштыме в продуктовых, ровно как и в каслях. Ну дыра дырой если честно. Там дешевыми являются только те товары, которые по природе своей дешевые.   То есть изготавливаются из чего попало, а не из чего должны. Они меня мало интересуют, поэтому соглашусь только с дешевой зеленью и киви. Да и те надо постараться свежие найти.
Что касается упомянутой славуры. Это звездец какой-то. Мне её так расхваливали, что сложно передать. Я уже было подумал, что это самый вкусный магазин в нашей галактике. Не заехать не смог.  Тесто дрянь, пельмени дрянь, выпечка оставляет желать лучшего. Не сказать, что совсем плохо, но и явно не в лидерах. Та же озерская пышка в разы приятней и вкусней.

Про непродовольственные товары, технику и т.д. говорить особо нечего. Многие уже давно знают, что все что угодно дешевле купить в интернете.
Grammar Nazi, 23 ноября 2012 20:30
Наталья Николаевна, на самом деле, фотографировать можно везде, только неграмотные охранники могут махать руками и запрещать съемку. Разрешение не нужно. Приличные хозяева давно клеят на свои магазины, кафе, кинотеатры, бары вот такой знак:
Вперёд гардемарины, 23 ноября 2012 20:43
кто ищет тот всегда найдёт
кто не ищет умрёт от ожирения
Лола, 23 ноября 2012 20:48
Я в браке 9 лет за озерчанином(сама кыштымская) за эти годы у Вас сменилась власть..со счету можно сбиться...дороги ПРОСТО В ХЛАМ...цены в магазинах (особенно в одежде) заоблочные...ледовые городки бе...атомщиков не во что не ставят....мера и его шайку лейку типа наказали...эти высказывания не против народа а против власти ...как мне жаль наш РОССИЙСКИЙ НАРОД....
Гость, 23 ноября 2012 21:10
Как ни странно,но мы завтра тоже собираемся в Кыштым,ребенку обувь купить и еще что нибудь из зимнего. Заодно конечно же купим продуктов на неделю.
Если уж сам КАА, с его зарплатой,отоваривается в магазинах Кыштыма,то что говорить про простой рабочий класс.
Гость, 23 ноября 2012 21:16
Статья, конечно, очень смахивает на рекламную. И "Молния" в Кыштыме всего лишь - "Экспресс". Но то, что в выходные в магазинах Екатеринбурга и Челябинска не перестаешь пожимать руки озерчан и кивать головой в знак приветствия тем, кого видишь не вблизи - это истинная правда. Вся реальная торговля в городе поделена между двумя группировками и власть прекрасно об этом знает. Жалко тех людей, которым средства не позволяют тратить меньше денег (которых и так недостаточно много) на покупку самого необходимого. Аргаяш, Кыштым, Новогорный - "Дикси", "Молния", "Магнит" ставят на место местных предпринимателей и по цене, и по ассортименту. Наши озерские пенсионеры и малообеспеченные чем хуже?!
Почему?, 23 ноября 2012 21:24
кто ищет подешевле с теми БОГ
Кто покупает дорого с теми РАЗУМ
Гость, 23 ноября 2012 21:24
Сколько вам заплатили за рекламу магазина "Молния". По фото я вижу, что продукты не дешевле чем в наших магазинах. А на будущее, если вы об этом пишите Вы должны приводить цены на аналогичный товар у нас, только после этого будет объективная оценка. :!:
Гость, 23 ноября 2012 21:49
в молнии вообще все дорого, так же как и в озерске цены, надо ехать в пятерочку или в магнит
Гость, 23 ноября 2012 21:49
Каким-то чудом к нам прорвался магазин "Красное-Белое" smile:!:
--------------------------------
При чем тут чудо?! ))) Наши, так называемые монополисты, и в подметки не годятся этому гиганту )))) У кого денег больше тот и откроется )))
Гость, 23 ноября 2012 21:51
Гостю Grammar Nazi, 23 Ноября 2012 20:30: спасибо за комментарий. Я знаю, что фотосъёмку в общественном месте никто запретить не может. Но очень часто этого не знают продавцы. Поэтому и пришлось поставить в известность  заведующую, чтобы  продавцы не нервничали. Охрана руками не махала.
Grammar Nazi, 23 ноября 2012 22:20
Гость, 23 Ноября 2012 21:51 Надо просвещать народ у нас) вот бы нам таких наклеек.
Анна, 23 ноября 2012 22:20
Закон рынка "Спрос- рожает-предложения". Начали военных сертификатами обеспечивать- взлетели цены на жилье, и пока их будут покупать-цены не упадут, а покупать пока не перестали. А вы говорите город "ну совсем там..."- это не правда, в таком городе бы никто не стал покупать квартиры.. В Карабаше можно 3-ку и за 100-300000 купить, это что по вашему показатель благополучия??? Так же с продуктами и шмотками, кто привык одеваться у лучших китае-гаражных модельеров одеваться, и на этом будет экономить. А на хорошие шмотки в Ебурге и Челябе цены тоже кусают.
Гость, 23 ноября 2012 22:27
жлобство какое-то... за хлебушком в Кыштым ездить, магазины - отстой вонючий, аж противно там находиться, лучше в треху поеду. В славуре профитроли продают с зеленой плесенью, разочаровалась в их "вкусняшках"  :evil:  Отстой отстоем!
Анна, 23 ноября 2012 22:32
Закон рынка "Спрос- рожает-предложения". Начали военных сертификатами обеспечивать- взлетели цены на жилье, и пока их будут покупать-цены не упадут, а покупать пока не перестали. А вы говорите город "ну совсем там..."- это не правда, в таком городе бы никто не стал покупать квартиры.. В Карабаше можно 3-ку и за 100-300000 купить, это что по вашему показатель благополучия??? Так же с продуктами и шмотками, кто привык одеваться у лучших китае-гаражных модельеров , и на этом будет экономить. А на хорошие шмотки в Ебурге и Челябе цены тоже кусают.
Объект, 23 ноября 2012 22:36
Просто всем хочется выбраться из города хоть раз в неделю, а завышенные цены это лишь предлог.
Гость, 23 ноября 2012 22:48
Разница с нашими ценами весьма скромная. Тоже начинал ездить по советам. Бензин и время не окупаются. По бытовой технике ассортимент беднее - цены практически такие же. Стоит покупать пожалуй инструмент, там действительно было выгодней процентов на 10. Мебель - очень большой выбор, по ценам выигрыш небольшой, так как съедается доставкой. Если сами можете увезти, то действительно получается плюс.
Озерчанин, 23 ноября 2012 22:53
В Молнию ехать не советую: посмотрите на колбасные батоны. Ценники магазина наклеены поверх ценников предприятия изготовителя. Разница на них в весе, у магазинных вес указан больше, соответственно Вы и платите больше! Мелочь, а НЕПРИЯТНО!  :evil: Озёрские магазины тоже этим страдают!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 ноября 2012 22:54
ОТКРЫТЬ ГОРОД.
Гость, 23 ноября 2012 23:09
Если бы не жирные Озерские деньги, то на нас давно бы глаза закрыли ожидатели отдачи от спец- статуса ОГО. Но они настойчиво ждут поживы в свою мошну и делают все возможное, чтобы этот процесс дал отдачу, как можно скорей. По их методологии получается, что  Озерчане это крепостные ФААЭ . И его господство будет правоустанавливающим при определении жизни и цен в своей метрополии.Несмотря на объективные факты, что Озерск удавили до роли безумного анархиста в вопросе необходимости выбора "свободного"городского управленца, любое другое событие будет неприменением и это очень примечательно. Насколько долго продержится эта концепция, стоит только догадываться, но то что она выпестована из знакомого прошлого это факт.
Гость, 23 ноября 2012 23:19
Покупка техники у нас в позитроники или связном интернет магазинах соправождаются дополнительными сборами. Тот же норд и найфл шаражки. Приходится заказывать в кыштым касли.
Гость, 23 ноября 2012 23:27
Да нечего делать в Кыштыме! Одежда, обувь и стройматериалы - только в Екатеринбург, ну можно в Челябинск. В Кыштыме только низкосортница какая-то.
А по поводу открытия, интересно, когда же мы в таком случае окупим 15% уменьшения зарплаты?
СЕКРЕТНО, 23 ноября 2012 23:28
Скоро в городе будет открыт магазин (монетка) переговоры с Дикси идут и они войдут а также магнит и молния будет. еще 4 маг. красное белое в новом году откроются так что к нам милости просим. дело времени.Привет трешке .семье.негоцианту и руководству города :D
Гость, 23 ноября 2012 23:30
Для меня дело не в жлобстве или в финансовой суете. Дело в атмосфере. Наша колючка настолько магическая, что мозг убивается однотипностью, неинтересностью ЗАТО, где вчерашний день похож на сегодняшний и служит примером  дня завтрашнего. Выехал - как вздохнул. Зашел в магазин - новое, есть выбор, да и просто легче дышится.
ЖЛОБ, 23 ноября 2012 23:33
В ашане актимель на 60проц дежевле чем в трехе. беда
Взгляд из Че, 23 ноября 2012 23:36
Молния - хороший выбор при низких ценах. 5 и магнит - прошу прощения, но сравнивать их с молнией несерьезно.
Русский пенс, 23 ноября 2012 23:54
зерчанин, 23 Ноября 2012 22:53
В Молнию ехать не советую: посмотрите на колбасные батоны. Ценники магазина наклеены поверх ценников предприятия изготовителя. Разница на них в весе, у магазинных вес указан больше, соответственно Вы и платите больше! Мелочь, а НЕПРИЯТНО!   Озёрские магазины тоже этим страдают!!!!!!!!!!!!!
Сами то поняли,что написали?Предприятие изготовителя никогда не ставит ценник на свою колбасу.Что-то вы недопонимаете.Я живу в Кыштыме,отовариваюсь часто в Молнии,рассчитываюсь карточкой сбербанка и карточкой маг-на Молнии.На одну идут бонусы программы спасибо от сбербанка,на другую бонусы от покупки.Получается довольно приличная сумма.Да не все дешевле,чем в Озерске спорить не буду,но в Озерске все таки дороже,как продукты так и шмотки.Был разговор с торговым работником на бродвее,когда там торговали на скамейках,в субботу торговала в Озерске шмотками,я хотел купить кофту,но цена не понравилась.А в воскресенье её встретил около универмага в Кыштыме, цена этой кофты уменьшилась на 200р.Ответ был такой-в Озерске зарплаты больше,а здесь никто не купит по Озерской цене.Надо всем договориться и не ходить хотя бы месяц в треху,только так можно бороться с высокими ценами и с плохим товаром.
Гость, 24 ноября 2012 00:02
Это синдром закрытого города,озерчане на волю рвутся.
Гость, 24 ноября 2012 00:08
Давно пора город открыть и тогда и цены упадут и в  городе появятся дешевые строители , да и многое,только это многое пугает некоторых....,хотя от этого ещё никто не помер.
Гость, 24 ноября 2012 00:31
больше похоже на всеобщее помешательство, просто в выходные заняться больше нечем, а так традиция - с утра в выходные по покупкам
Богатырёк, 24 ноября 2012 00:50
В декабре в сети "Три Богатыря" пройдет акция "Богатырские скидки"!
При покупке товаров на сумму от 3 000 до 5 000 рублей - скидка 3%  :idea:
При покупке на сумму от 5 000 до 7 000 рублей - скидка 5%  :idea:  :idea:
При покупке на сумму от 7 000 до 10 000 рублей - скидка 7%  :idea:  :idea:  :idea:
При покупке на сумму более 10 000 рублей - скидка  :!: 10%  :!:
Добро пожаловать!
Так стоит ли ехать в Монетку или Молнию?  :?:
Челябинский Трактор, 24 ноября 2012 01:29
Мнения разделились! :D
Гость, 24 ноября 2012 02:27
Да да)))) Автор спасибо, что затронули данную тему))) На Славуру не гнать-свой авторитет она окупила сполна) Работники держутся за своё место поэтому и лажу втюхивать не вариант!!!  Наши кулинарки явно не сравнятся с ней) Насчёт продуктовых могу сказать, что и цены не кусаются и отношение вполне подобающее... За прошлогодний год на конец 2011 года-некоторые наши продуктовые тупо оставались в прогаре... С выручкой были огромные проблемы... Так что вывод делайте сами! Лично сама езжу в Кыштым с превеликим удовольствием! И Вам советую) Хотя бы прошвырнуться для здоровья, а то как засели в свои авто , так и не вылезаете... Про диван в перемешку с интернетом - вообще отдельная тема)      Так и зачем переплачивать если можно хоть и незначительно, но сэкономить) Решать ВАМ!!! Удачи...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений