РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За продуктами в Кыштым при 114 магазинах в Озёрске

Общество, 23 ноября 2012 15:07, Наталья Павловская

Завтра суббота, а значит с утра, в разных направлениях из города потянутся караваны авто. Одни озерчане поедут в Екатеринбург, другие в Челябинск, кто-то в Касли, но, как подмечено, большая часть двинется в Кыштым. Зачем? За продуктами!

Если бы лет …дцать назад вы кому-нибудь сказали, что собираетесь в Кыштым за продуктами, то поймали бы на себе недоуменный взгляд.

Ведь это мы, «шоколадники», были благодетелями всех близлежащих населённых пунктов и везли своим родственникам и знакомым мясо и колбасы, консервы и «птицу счастья» - синюю курицу по рупь семьдесят пять. Даже в самые трудные времена, когда повсюду полки магазинов СССР были пусты, у нас в «сороковке» что-нибудь, да можно было, как говорили, «достать».

«Достать» из-под прилавочка дефицит в будни - по знакомству и по блату.

А в праздники набор по талонам, который так и назывался – «праздничный набор».

А в нём… В нём: батон копчёной колбасы, банка шпротов, банка кофе, пачка индийского чая… Были и варианты. В зависимости от того, где кто работал.

Но вернёмся к Кыштыму. В субботу и воскресенье у магазинов «Молния» и «Монетка», запоздалому водителю машину некуда поставить.

Заметим, едут сюда за продуктами далеко не те, кто раньше по нескольку раз в неделю путешествовал в соседний город на рынок.

Традиция, зародившаяся десять с лишним лет назад и, застрельщиками которой были бедные пенсионеры, в настоящее время поддерживается сотнями и сотнями вполне благополучных озерчан.

И это в то время, когда только на проспекте Победы расположилось шесть продуктовых магазинов. И в них, практически, есть то же, что и в супермаркетах Кыштыма.

Если говорить за весь Озёрск, то с лёту и не скажешь, сколько у нас продуктовых точек.

Звоним в отдел развития предпринимательства и потребительского рынка. Получаем, (почти слёту), ответ: «Так, открываем программу.., смотрим… 114!».

Сто четырнадцать продуктовых магазинов, не считая трёх рынков и нескольких десятков киосков! И при этом едем в Кыштым.

Так что же нас туда гонит? Почему мы предпочитаем чаще закупать продукты «на перспективу» именно в «Монетке», а не у порога дома? Ответ ясен – цены.

Конечно, не на всякий продукт цена вас, что называется, обрадует, но в большинстве случаев, вы неплохо сэкономите.

И еженедельно оставляются многие и многие сотни тысяч рублей в маленьком городке, который теперь перещеголял нас почти во всех отношениях.

Вот, как выглядит «Молния» в среду, незадолго до окончания рабочего дня.

Кстати, даже в будний день приходилось через одного здороваться с озерчанами.

P.S. Разрешение на съёмку согласовано с директором магазина.    


DSC09592_новый размер.JPG

DSC09562_новый размер.JPG

DSC09566_новый размер.JPG

DSC09567_новый размер.JPG

DSC09565_новый размер.JPG

DSC09563_новый размер.JPG

DSC09570_новый размер.JPG

DSC09571_новый размер.JPG

DSC09568_новый размер.JPG

DSC09572_новый размер.JPG

DSC09573_новый размер.JPG

DSC09574_новый размер.JPG

DSC09575_новый размер.JPG

DSC09578_новый размер.JPG

DSC09577_новый размер.JPG

DSC09580_новый размер.JPG

DSC09581_новый размер.JPG

DSC09582_новый размер.JPG

DSC09583_новый размер.JPG

DSC09585_новый размер.JPG

DSC09586_новый размер.JPG

DSC09587_новый размер.JPG

DSC09591_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 24 ноября 2012 06:26
Богатырёк, 24 Ноября 2012 00:50
В декабре в сети "Три Богатыря" пройдет акция "Богатырские скидки"!
При покупке товаров на сумму от 3 000 до 5 000 рублей - скидка 3%
При покупке на сумму от 5 000 до 7 000 рублей - скидка 5%
При покупке на сумму от 7 000 до 10 000 рублей - скидка 7%
При покупке на сумму более 10 000 рублей - скидка 10%
Добро пожаловать!
...
Гость, 24 ноября 2012 07:04
периодически выезжаем в Кыштым в искомую Молнию, иногда в Монетку.

В чем-то можно сэкономить, но... всегда нужно внимательно смотреть на срок годности и качество продуктов.

иногда в  ящиках/коробках/лотках фрукты просто плесневелые или откровенно гнилые

хлеб - так тот вообще всегда каменный

конфеты развесные в монетке иногда бывают позапрошлогодние.

и на кассе надо внимательно смотреть, также страдают тем, что цена на витрине одна- на кассе завышенная.
Где дешево - там как говорится нужен глаз да глаз.
Гость, 24 ноября 2012 07:12
Да уж, Центробувь - это действительно, без комментариев

интересно почему

сперва заходишь в совершенно непроветриваемое и невентилируемое помещение, где воняет непонятно чем
видимо дешевым сырьем из которой обувь клепают

потом начинаешь удивляться ценам.

Искали супругу ботинки на зиму

епрст в Юничеле дешевле чем в  расхваленном центробуви
может поначалу они цены и держали, но теперь  - видимо  нет.
Озерчанин, 24 ноября 2012 08:19
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Русский пенс, 23 Ноября 2012 23:54.
Извини, пенс, за неточность: предприятие-изготовитель наклеивает на батон этикетку (или как она там называется) с указанием состава и веса колбасы. А "доблестные" работники магазина поверх наклеивают свою, вес другой, потому что они взвешивают Тебе колбасу вместе с упаковкой. Так что и платишь ты больше!!! В Е-бурге, в Ашане, такого не заметил, так как проверил соответствие веса ( netto) и цены. Всё как должно быть! Если что-то непонятно, пиши, не надо стесняться, всё "на пальцах" постараюсь объяснить. Повторюсь - я писАл про  обман в весе, соответственно получается всех обманывают с ценой за продукт!
asura, 24 ноября 2012 08:20
Богатырёк, 24 Ноября 2012 00:50
При покупке на сумму более 10 000 рублей - скидка smile:!: 10% smile:!:
Добро пожаловать!
-------------------------------------------------------------------------
Это соли мыла и спичек про запас на 10 лет вперёд накупить что ли на 10 000 руб. то,со скидкой 10% от накидки богатым тырьком в 300% на товар?! :D
Гостьяяя, 24 ноября 2012 08:38
Три богатыря   Вам  не  стыдно  врать  про дешевые  цены   Пенсионеров бы хоть пожалели :
Гость, 24 ноября 2012 08:59
"В декабре в сети "Три Богатыря" пройдет акция "Богатырские скидки"!
При покупке товаров на сумму от 3 000 до 5 000 рублей - скидка 3% "
___________________-
зашибись скидка :o    пусть сидят на попе ровно...   поеду в Кыштым закупаться...
Гость, 24 ноября 2012 09:27
Гость, 24 Ноября 2012 07:12
Без комментариев - это потому, что продают не обувь, а откровенное дерьмо из такого же дерьмового материала. И низкая цена в этом магазине, не аргумент - она и так слишком высока для обуви из пластмассы.
Гость, 24 ноября 2012 10:15
Добрый Кот, 23 Ноября 2012 20:25
"........ Та же озерская пышка в разы приятней и вкусней. "
---------------------------------------------------------
Вот про Пышку то бы молчали, уважаемый! :D Живу в двух шагах рядом с ней,на Свердлова. Когда она открылась у нас,в прошлом году,цены там действительно были ниже чем в Трешке и на выпечку и на алкоголь (пиво,водка) . Затем после Нового года цены сравнялись, что в Трешке,что в Пышке были одинаковыми. К лету цены в Пышке взлетели вверх и обогнали Трешку и держатся до сих пор. Выпечка ( пирожки,беляши,растегаи,торты,печенье и т.д.) да и тот же хлеб собственного производства стали стоить дороже чем в Трехе! Сказать что ихний хлеб или выпечка вкуснее чем в Трехе, я не могу.  Про пиво в Пышке я и говорить не хочу. Если сравнивать с соседней Трешкой,то цена на пиво и продукты в Пышке выше на 5-15 руб. Как то этим летом или осенью,на этом сайте была затронута тема жлобских,космических цен магазинчиков,что находятся на Набережной ( Дальний,Обжорка,Пеликан),так вот цены в Пышке точно такие же как и в тех магазинах .Перестал в этом году посещать Пышку,хожу в Треху на Победе,мне до нее тоже близко. Ну а по крупному,за продуктами, ездим в Кыштым,Челябинск. Вот и сегодня поедем в Кыштым, а не пойдем в вашу Пышку,с жлобскими ценами.
Анекдот:, 24 ноября 2012 10:21
Анекдот:С 1861 года русский народ качает права. Пока скачано только 2%.
Гость, 24 ноября 2012 10:33
Гость, 24 Ноября 2012 09:27


Точно так же как в вышеупомянутой "Галере", в которую даже зайти невозможно из-за формальдегидной вони! А бедные люди покупают из-за пресловутой дешевизны, расплачиваясь своим здоровьем!
Эконом, 24 ноября 2012 10:43
Любители Кыштымских продуктов просчитайте действительно ли получается дешево? Я могу доказать, что это не так. В старину говорили: "За морем осьмушка-полушка, да рупь перевоз." Например за 200 гр. колбасы никто не поедет- это не выгодно... так.Если поехал нужно набрать сумку, поэтому попадает туда, что надо и то, что дома не купил бы- а это уже нарушается принцип экономии. Продукты имеют свой срок хранения- дешевая колбаса,на которой уже не раз переклеены этикетки- сколько может лежать в холодильнике? Вот именно ее нужно быстрее реализовать- а это ни что иное, как лишние затраты. Молочка- все смотрим дату изготовления и берем -либо сегодня, либо вчера- изготовленную. Привез-сумку свеженького, через три дня оно будет? какое? А такое на которое около дома смотреть бы не стал, а не только употреблять в пищу. И так со всеми продуктами. Каждый день не поедешь-расходы на переезд съедят всю экономию сразу- это можно раз в неделю или в две.Так как после работы, желание дойти до дома, а не мотаться по соседним городам. Так что если экономить, делать это нужно разумно, да и баловать себя лучше разнообразием и витаминами, а не есть залежалые и прокисшие продукты. Брать понемногу, разнообразнее и ежедневно и это будет и полезнее и экономичнее. Поверьте.
Егоза, 24 ноября 2012 12:11
Гость, 23 Ноября 2012 21:10

...Если уж сам КАА, с его зарплатой,отоваривается в магазинах Кыштыма,то что говорить про простой рабочий класс.
==============
Он не только в магазины туда ездит. У него и дача там - в Кыштыме,вернее, на Слюдоруднике.Но этот поселок - в Кыштымском ГО. Так что.ласково просимо,в магазины КГО :D Нам денежки ваши очень нужны!
Гость, 24 ноября 2012 12:16
"А по поводу открытия, интересно, когда же мы в таком случае окупим 15% уменьшения зарплаты?"
-Это главная лживая страшилка, которую придумали те, кто у режимной кормушки. На самом деле в сфере оплаты труда уже давно работает рыночный принцип - "Работодатель платит работнику тот минимум, который возможен. Т.е. если будет платить меньше - или работать будет некому, или качественный уровень работников будет ниже допустимого. Поэтому, сколько платили, столько и будут платить!.
Призрак коммунизма, 24 ноября 2012 12:21
Призрак коммунизма.
Деньги отменить
Выдавать толоны за  трудо-дни
Привязать каждого жителя города к определённому магазину
Общие вопросы решать на собраниях народного контроля
Несогласных в расход.или отпуск....Коммунисты-ленинцы .
Гость, 24 ноября 2012 12:27
В Озерске покупают те,кто не имеет машины.
Давно перестал посещать озерские магазины. В конце каждой недели ездим в Кыштым и покупаем продукты на всю неделю.
За одеждой ездим в Челябу,Екб, так как там и выбор есть и цены приемлемые. В озерских магазинчиках,то бишь бутиках,как они себя называют, абсолютная безвкусица, мало выбора и цены оставляют желать лучшего.
Ветеран холодной войны ,, 24 ноября 2012 12:42
Дело даже не в продуктах.Некоторых товаров в Озёрске просто нет,а в Кыштыме есть по вполне приемлемым ценам.Это касается сантехники,инструментов,некоторых видов сигарет и даже цветов.
Гость, 24 ноября 2012 13:11
Богатырёк, 24 Ноября 2012 00:50
Стоит. И за качеством стоит съездить в первую очередь. Вот так то,мил-человек! )))
Подпись: бывший работник "Трешки".  :o ?
Гость, 24 ноября 2012 13:27
"А кто не будет брать, отключим газ....". Сами решаем, что и где нам покупать. Наши местные торговцы хотят, что бы мы у них покупали все и сразу. Помалу продавать не хотят. Еще и зубы скалят. Пусть и торгуют так дальше. Успехов в личной жизни. А мы прокатимся, развеемся, прикупим что надо в хорошем настроении и домой приедем, проезжая мимо местных торгашей. Рынок, господа рынок. Есть еще слово - маркетинг. Столько в городе финансистов и экономистов, а Кыштым в очередной раз обошел. Такие, значит, в Озерске финансист и экономисты.
Гость, 24 ноября 2012 16:19
Не устали говорить про открытие города?..Ну хорошо, допустим, что город открыли, цены упали...и тут же в город нахлынули всякие Турсунбеки, Казилашвили, Магомеды и т.д  

А то у нас мало Мухаметовых, Каримовых, Хизбулиных, люди, вы о чем вообще. Что за национализм., У вас то что голубая кровь в жилах течет.
Гость, 24 ноября 2012 16:21
Ответ для Димы. Вот как раз в Кыштыме то и можно машину оставить под окном, а у нас то жгут, то колеса протыкают....Там по статистике гораздо благополучнее в этом плане все...
Гость, 24 ноября 2012 16:27
Езжу в Кыштым каждую неделю, закупаюсь на 1-1,5 тысячи, экономия около 400 рублей по сравнению с "Трёшкой", про другие магазины Озр вообще молчу, так что СМЫСЛ ЕСТЬ... однозначно.. качество продуктов конечно иногда страдает, но мне не до жиру, зато могу позволить себе фрукты, мороженое, рыбку красную к пиву, чего не случалось при закупках в Трёшке. Кстати, неоднократно видел продавцов-кассирш Трёшки в Монетке, делайте выводы сами.
Гость, 24 ноября 2012 16:48
Федеральный закон № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» установил ограничения по приобретению или аренде торговых объектов в границах субъекта Российской Федерации, а также в границах муниципального района, городского округа для хозяйствующих субъектов, которые осуществляют розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети, если их доля превышает 25% объема всех реализованных продовольственных товаров в денежном выражении за предыдущий финансовый год в границах субъекта Федерации, городского округа или муниципального района (ст. 14 Закона о торговле). Прокуратура, где ты? Федеральное законодательство разве Озерску не указ? Проверки были?
Гость, 24 ноября 2012 17:13
Эконом, 24 Ноября 2012 10:43
Вы, уважаемый, очевидно не очень внимательны в столь любимых вами магазинах ваших приятелей. А стоит приглядеться к некоторым "свежайшим" продуктам. В той же "Семье" не так давно в морозильной камере видел упаковку замороженных мясных полуфабрикатов, на которой работники магазина даже не удосужились заклеить этикетку одной крупной международной торговой сети с надписью "это мясо никогда не замораживалось".
Гость, 24 ноября 2012 17:18
Мне интересно, цены допустим в Кыштыме ниже, а кто-нибудь считал во что обходится поездка на авто в тот же Кыштым за продуктами. Расход бензина и амортизация авто, да и время потраченное по этой поездке. Сильно ли выходит такая экономия?
Гость, 24 ноября 2012 17:19
Ну, и чё? Как очередь на КПП? Исключительно, из-за этого не поехал.
Гость, 24 ноября 2012 17:30
Ездим в Кыштым каждые выходные за покупками,т.к там реально дешевле.Да и блинчиков поесть в Славуре-выпечка там не в пример нашеи.И что мне нравиться на Карла-Либкнехта цех прямо на виду,через стекло-все повара чистенькие и постоянно все свежее выносят.А у нас...в Семье на днях купили блины с курицеи-все с запахом оказались!Больше готовую продукцию у нас не возьму...ругаться неохота
Гость, 24 ноября 2012 17:50
Можно говорить не только о ценах в магазинах,помяните моё слово лет так через 5-10 Кыштым будет  местной столицей,Озёрск -отстой,пригород Кыштыма.Посмотрите как Кыштым развивается, Озёрску такое и не снилось.Наши чинуши (видимо и прокуратура в том числе) все куплены и проплачены на 100 лет вперёд-сажать всех ну или через одного.Никогда здесь не будет ничего хорошего.Во всех деревнях в округе приходит цивилизация,сети магазинов и т.д. одни мы в ж...пе. Спасибо мэру и всяким к нему приближённым, может доберутся и до вас-осудят,да что от того толку городу? Всё......слов больше нет, только Озёрск жаль..............
Гость, 24 ноября 2012 18:29
"Вот как раз в Кыштыме то и можно машину оставить под окном, а у нас то жгут, то колеса протыкают..."

ну да как же

в прошлые выходные в Кыштыме было много угонов

ехали  из молнии, напротив радиозавода стопорнула полиция для проверки документов и предупредили, чтобы в Кыштыме просто так машины не оставляли.
Добрый Кот, 24 ноября 2012 18:31
Гость, 23 Ноября 2012 23:30
Для меня дело не в жлобстве или в финансовой суете. Дело в атмосфере. Наша колючка настолько магическая, что мозг убивается однотипностью, неинтересностью ЗАТО, где вчерашний день похож на сегодняшний и служит примером дня завтрашнего.

А причем тут колючка? Точно так же, если жить в Кыштыме, все приедается. Там точно так же каждый день не появляется чего-либо нового и все дни однотипны.


Гость, 24 Ноября 2012 10:15
Собственно если вы прочитаете еще раз, вы внезапно можете обнаружить, что про цены в пышке я ничего не писал, когда сравнивал со славурой. Я только сравнивал "вкус и цвет". Так вот. По качеству выпечки/теста и около того славура вместе с трешкой стоят и курят в сторонке. Что касается непосредственно хлеба, то сравнивать трешку и пышку не очень корректно. "Модели" хлеба они разные пекут. В трешке хлеб не хуже, чем в пышке, но он другой. Я сравниваю Пышку, ту что на Карла Маркса, поэтому про пиво вообще сейчас был удивлен. Да и по большому счету плевал я на него, лучше соку попить. Цены в пышке, да, выше. Но когда мне хочется поесть и не хочется готовить, я готов переплатить за вкус рублей двадцать.


Сегодня был в молнии, или монетке. Короче на К.Либнехта, где центробувь. Не по своей воле))) В общем молоко дешевле на 3 рубля (простоквашино с красной крышкой). Собственно все. Киви хоть и дешевле, но дерьмо. Кожура деревянная и толстая, что не вкусно. Да и вообще не спелые они.


Мы тут все спорим. Дешевле ли, дороже ли. А может по факту составить список за какими продуктами есть смысл ехать куда-либо. Помню была статья с прямым сравнением цен на овощи/фрукты.
Я вот например люблю наггетсы мираторг. В Ашане (Екб) и в Горках (Чел.) стоимость упаковки 50-53 рубля. У нас в районе 100 рублей. Съездил, купил на месяц пятнадцать пачек - окупил бензин.
Гость, 24 ноября 2012 18:38
у кыштымцев вся обувь чистая,лица чисто выбриты и слегка пьяные. :D  :D
asura, 24 ноября 2012 19:14
Добрый Кот, 24 Ноября 2012 18:31
А причем тут колючка? Точно так же, если жить в Кыштыме, все приедается. Там точно так же каждый день не появляется чего-либо нового и все дни однотипны.
------------------------------------
И сёдня то,что и вчера-Обломов. :D
А цены Кыштымцы под шоколадников и вояк подгоняют Озёрских.. ;)
С.Н., 24 ноября 2012 19:15
Да просто  это шоппинг. Это просто мацион. Съездить куда-нибудь, где, как  думают одни озерчане, нет других озёрских  "рож", да еще и по ходу дела затариться. Не только в и не столько в экономии дело. Тем более, что мясная и колбасная продукция и сыры в таких магазинах как Молния или Магнит  и особенно Монетка на порядок дороже и хуже , чем в Озёрских магазинах. Дешевле овощи и фрукты и  полуфабрикаты. Ну и т.д. и т.п.:) Просто мацион по большей части- выехать за город, в Ебург, в Чебург , в Кыштым...
Гость, 24 ноября 2012 19:15
для Богатырёк, 24 Ноября 2012 00:50 - еще как стоит! Я в Ебурге без вашей скидки на 5000 новогодний стол накрою, со всеми вкусняшками. А ваша малюсенькая скидка это 150 рублей на 5000. А продуктов в количесвенном размере горааааздо меньше. Что касается бенза, так я еще и подарками затарюсь, да со скидочками новогодними. Как ни крути, а выгода большущая.
Эконом-гостю, 24 ноября 2012 19:49
Про не  свежие продукты: и в  магазинах города есть такие, совершенно не отрицаю.  Но я смотрю и даже если 100-200 грамм попадет не свежих, это не целая сумка.
Гость, 24 ноября 2012 20:49
Регулярно отовариваемся в магазинах города Кыштыма, а также постоянно ходим кататься с ребенком в снежный городок, на кыштымский каток возле колонии и т.д. Просто у меня в Кыштыме живет свекровь. Мы регулярно ее навещаем. Поэтому мы можем закупаться на неделю продуктами в недорогой ФЕДЕРАЛЬНОЙ!!! сети, а потом приезжать домой и не пользоваться услугами автостоянки. Там мы не рискуем и авто у дома не оставляем. Моя дочь 9 лет, которая свободно перемещается по городу Озерску у бабушки одна не гуляет. Были прецеденты когда сверстники несколько негативно отнеслись к чужаку на своей территории и кидали в нее камнями. Плюс я активно читаю Кыштымку и постоянно мелькают статьи, что задержали очередного педофила. Во дворе общага и постоянно трутся выпускники местной колонии. Не очень благополучный район, хотя в центре - рядом с церковью. Вспоминаю дни минувшие, муж, который раньше жил в Кыштыме, потом работал в Челябинске после переезда в Озерск сначала ходил по городу с ножом, потом выложил. Поэтому желающим открыть город почему бы Вам не переехать в Челябинск - Ленинский район или ЧМЗ?   Там реально низкие цены на продукты, на жилье, но и по улицам там вечером просто так не погуляешь и авто под окно не поставишь.
Гость, 24 ноября 2012 21:01
Чего зациклились на Кыштыме Монетке, все в Ашан, ИКЕА и т.п.А если серьезно не в деньгах дело, скучно здесь, вот народ и хочет выбраться в цивилизацию. Ведь ТАМ всего столько много, другого и интересного... 8)
Гость, 24 ноября 2012 22:04
Сегодня съездили всей семьей в Кыштым за продуктами,кое что детям из одежки купили. Продуктов на неделю хватит,в следующую субботу опять туда поедем! :D
Сами отоваривайтесь в озерских магазинах! :D
Гость, 24 ноября 2012 22:14
Кыштымцы мудрые. Они ни в  Ашан ни в Екеа х... забили Время самый главный ресурс жизни :!:
Это Кыштым-город мудрых людей.
Гость, 24 ноября 2012 22:30
Немного не в тему,подскажите где купить хорошее женское бельё в городе( в подарок девушке), сам в этом не очень разбираюсь,и чтобы продавец был адекватный, ....
Гость, 24 ноября 2012 23:18
Гость, 24 Ноября 2012 20:49
Полная чушь и ещё колонию приписали, она там "строгого режима" - местных туда не берут, а муж-то у вас не уголовничек? с ножичками норм.люди нигде не ходят, напрасно на Кыштым наговориваете и ещё в Чел. жить посылаете, вот вас то не спросили. А в Кыш. спокойней и чище-деревня, всё и все на виду.
Гость, 25 ноября 2012 03:38
не знаю не знаю,как то зашли в монетку- выбора вообще нет,все очень скудно,посмотрел тут ценник на фото разница колбасы калиновской 20рублей,однажды коляску в Кыштыме купили,потом зашел в детский мир увидел цену и пожалел что не купил у нас,а тут заехал в разрекламированный норд кыштымский(мне даже наш больше понравился),вышел сел в машину и поехал в Челябинск,где я купил нормальную СОВРЕМЕННУЮ вещь и за нормальные деньги
asura, 25 ноября 2012 04:01
Гость, 24 Ноября 2012 10:15
жлобских,космических цен магазинчиков,что находятся на Набережной ( Дальний,Обжорка,Пеликан)
--------------------------------------------------------------------
Они из за цен своих-нерентабельны стали,тем более на отшибе..Обжорку-"Красное-Белое" купило в подвале дома,(набережная-1) навезут наверное портвейна дешёвого для местных алкашей пристарелых,иначе тоже прогорят..за пузырь Хеннеси за пару тыщ,ни кто платить не будет,кроме жителей домов№4 и 8.
Думал это продуктовый новый,а там одно пойло..
Oks, 25 ноября 2012 04:51
ахтунг полный :D  смысл продукты на неделю вперед покупать? голодный край,голодные времена и культ еды:D  про какую экономию речь ведём? как где то в посте выше " сэкономленных денег хватает на рыбку красную к пиву" :D бензина больше тратишь да времени...
пару раз по дороге заскакивали в кыштымскую монетку..так туда ж зайти страшно..и нет них..ничего...если уж кому и приспичило экономить, езжайте тогда в Ашан что ли...
Утренняя ГостьЯ, 25 ноября 2012 06:58
"а кто-нибудь считал во что обходится поездка на авто в тот же Кыштым за продуктами"
-----------------------------
да это ж развлечение)))   зачем обсчитывать...

пы.сы.: в Кыштым за продуктами езжу давно и не брошу это делать, пока в наших озерских магазинах не переменят отношение к покупателям...
Гость, 25 ноября 2012 09:52
Эконом-гостю, 24 Ноября 2012 19:49
Про не свежие продукты: и в магазинах города есть такие, совершенно не отрицаю. Но я смотрю и даже если 100-200 грамм попадет не свежих, это не целая сумка.

Так вы же и призываете покупать не целыми сумками, а по 100-200 грамм, чтобы всегда свежее было. У меня все ходы записаны.
Гость, 25 ноября 2012 10:14
Кыштымские цены не чета озерским. Мне там перфоратор обошелся на 2 тысячи дешевле,чем в наших магазинах. Так что не надо ля-ля!
Эконом, 25 ноября 2012 11:12
Я призываю посчитать экономическую выгоду, Этих поездок и покупок. Вся эта писанина направлена именно на это. И никто в мире из коммерсантов не выбросит товар, а любыми способами попытается его реализовать, он то его купил за деньги. Чтобы получить выгоду, поехав куда то: 1 нужно набрать товара- чтобы оправдать проезд!!! 2+ набрать еще, что бы получить прибыль. Прошу учесть, что я никого не призываю ходить в магазины моих друзей в Озерске-т.к. друзей торгашей у меня нет. Дело каждого, где отвариваться. просто посчитайте, ради интереса.
Из Кыштыма, 25 ноября 2012 11:30
Зарплаты у нас в Кыштыме не сравнить с озерскими, в несколько раз ниже, поэтому всё что вам в Кыштыме кажется дешево - для нас дорого!!! Теперь понятно почему у нас цены завышают - в расчете на покупателей из Озерска. А мы, кыштымцы, едем в Челябинск - и за одеждой и за стройматериалами.
Гость, 25 ноября 2012 14:41
А я зуб выдёргивала в Кыштыме там 500 руб и без записи.А у нас от 980-1500 и ещё в частных запись.А там сразу.
Гость, 25 ноября 2012 18:13
В Кыштым за продуктами - никогда я так ещё не смеялся. Местная Монетка - такой шлак, вообще ничего нет. Если прижало так закупиться - едьте в Ашан там или в Metro, это ещё можно понять. Но сесть и поехать закупаться в Кыштым там или в Новогорный с Аргаяшом, за молоком с ватрушками на месяц - это вы ребята даёте !! Сколько экономите в месяц - 1000 рублей ? Не пробовали больше зарабатывать ?
Гость, 25 ноября 2012 18:53
Сегодня были в Кыштыме, абхазские мандарины на центральном рынке по 65руб.( В Монетке и Магните явно были бы дешевле, но озерчане всё уже разобрали), у нас в "Метро" по 81руб. Есть разница? И многие продукты так.
Гость, 25 ноября 2012 19:27
А у нас.  Берешь, смотриш на ценник, пока идеш к кассе там уже цены другие - рубля два три добавленно.  и такое почти каждый день.  Хитро.опые.  Оправдание найдут всегда.
Гость, 25 ноября 2012 20:46
UPD к 25 Ноября 2012 18:13
P.S. Когда писал "Metro", я не имел ввиду это недоразумение на базе УРСа.
Гость, 25 ноября 2012 21:28
для "Oks, 25 Ноября 2012 04:51"

Эт я про красную рыбку написал к пиву, а там же в самом начале - про экономию в 400 рублей за один рейс. Всё окупается, и бенз, и амортизация, плюс, как тут уже сказали - моцион :) , проехаться, развеяться, иногда и к родственникам заскакиваю, они там живут. Кстати, если уж речь зашла о Красно-белом, то в Кыштыме, замечено, цены на некоторые позиции также ниже озёрского К-Б, хотя вроде сеть.
Гость, 25 ноября 2012 21:34
У меня теща в Трешке работает и знает ихние цены наизусть,не те что вам на ценнике написаны,а те что вам на кассе пробивают! :D  Так мы с женой ее раз в неделю в Кыштым возим отовариваться. Цены там,на большинство продуктов, ниже озерских. По пути заезжаем в красное-белое. Не заставишь меня покупать алкоголь в озерских магазинах,предпочитаю красное-белое,там дешевле. И сигареты там дешевле.Выгода очевидна.
Муфлон, 26 ноября 2012 00:15
Гость, 25 Ноября 2012 21:28  
для \"Oks, 25 Ноября 2012 04:51\"

Эт я про красную рыбку написал к пиву, а там же в самом начале - про экономию в 400 рублей за один рейс. Всё окупается, и бенз, и амортизация, плюс, как тут уже сказали - моцион  , проехаться, развеяться, иногда и к родственникам заскакиваю, они там живут. Кстати, если уж речь зашла о Красно-белом, то в Кыштыме, замечено, цены на некоторые позиции также ниже озёрского К-Б, хотя вроде сеть.

Конечно Мацион. Надоело тут всё в запретке озерчанам уже до коликов, похоже.
Гость, 26 ноября 2012 00:45
Смотрим ценники))) по правилам должна стоять подпись "продавца" и печать, значит незаконно на дощечке написаны..
  Про молнию не скажу, но в монетке... уныло как то там, да цены "типа" низкие, стоит тушенка с низкой ценой, смотришь, а это не тушенка а шлак какой-то, и в основном так...
  Рост зарплат не меняет товары, он меняет качество, можно брать доширак за 3 рубля, а можно макфу за 40.. суть не поменялась, поменялось качество! Про технику - отдельная история, есть интернет магазины e96, тот же связной, можно выбрать и получится дешевле чем в нашем же норде и в вашей идеи74 (не через интернет), так же могу сказать про Ашан и прочие... ну цены ну может быть чуть чуть ниже, но чтобы туда сходить нужен день! Извините я не богат временем, чтобы убить на магазин. В нашем городе люблю семью "универсам" и "три калдыря" - 63 магазин, спиртное - крепкое однозначно красное белое, пиво.. а пиво уже не там, ибо его там нет хорошего, "Три медведя" совесть не позволяет пить. Строительство, соглашусь... у нас в городе предварительно не заказав, ничего не купишь, а обстановка в горнице.. оставляет желать лучшего, покупаю там лишь мелочи (шурупы болты).... Если открыть город... не факт что сюда придут магнит и прочие.. хотя магнит тоже не показался мне дешевым...
блондинка Наталья, 26 ноября 2012 09:35
Брюнетка, 23 Ноября 2012 16:14  
Уважаемая блондинка Наталья, а где есть такие отдельчики в Кыштыме? Может поделитесь секретом?
============================================================­=======
Магазин Набережный (возле трикотажнлй фабрики) - направо отдельчик - сама покупала там 2 платьишка (надо ловить - иногда фигня, а иногда есть в чем порыться!); за универмагом центр. есть еще один универмаг (там на 1 этаже еще рыной продуктов) - 3 этаж, отдел с польским товаром (цены ОЧЕНЬ не маленькие, платишки клевые, уважающая себя женщина в гардеробе должна иметь пару-тройку хороших платьев!); еще рядом с этим универмагом (только левее, проходите мясную лавку, в этом же здании) -по-моему, турецкие вещички, можно покопаться!!!
asura, 26 ноября 2012 12:06
блондинке Наталье, 26 Ноября 2012 09:35
До комнаты до верху набитой ненужной обувью,как у Ксении Собчак,вам долеко.. :D
Хотя ,дай вам денег-вы бы уже магазин своих б/у платьев открыли,как Киркоров с Басковым.. :D
Челябинский Трактор, 26 ноября 2012 13:08
Богатырёк, 24 Ноября 2012 00:50
В декабре в сети "Три Богатыря" пройдет акция "Богатырские скидки"!
При покупке товаров на сумму от 3 000 до 5 000 рублей - скидка 3%  
При покупке на сумму от 5 000 до 7 000 рублей - скидка 5%  
При покупке на сумму от 7 000 до 10 000 рублей - скидка 7%    
При покупке на сумму более 10 000 рублей - скидка  10%  
Добро пожаловать!
Так стоит ли ехать в Монетку или Молнию?
----------------------------------------------------------------
Что можно набрать на 7000  в продуктовом магазине? :!:  :| Заметь в продуктовом,а не магазине одежды,или бытовой технике.Может я что-то не понимаю? ;)
блондинка Наталья, 26 ноября 2012 13:41
asura, 26 Ноября 2012 12:06
блондинке Наталье, 26 Ноября 2012 09:35
До комнаты до верху набитой ненужной обувью,как у Ксении Собчак,вам долеко..
Хотя ,дай вам денег-вы бы уже магазин своих б/у платьев открыли,как Киркоров с Басковым..
============================================================­=======
Вот честное слово, бесят  с такими же коментариями... Писалось не Вам, уважаемый, поэтому - ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!
коняшка, 26 ноября 2012 14:57
Наталья, да не обращайте на них внимания!
Я с Вами согласна по поводу этих отдельчиков. Сама периодически туда езжу - правда не всегда подберёшь (габариты ;) в смысле мелкая, а то начнут сейчас... :D ).
А кому нравятся наши магазины - пусть в них покупают.
Гость, 26 ноября 2012 15:09
Монетка.  :D Это лол. Был в масквабаде в командировке, там по местному тв постоянно передачи про магазы, торгующие просротой. Монетка - лидер.
Гость, 26 ноября 2012 15:45
А я накупил (сезон распродаж ведь начался) зимних вещей для семьи на www.sportmaxi.com все чина, но чина добротная и очень качественная. Недавно купили детский зимний комплект производства Екатеринбург у нас в городе за 4400 (еще скидку сделали 5%  :D ) посмотрели сколько он стоит в рознице у производителя www.tdbatik.ru - 2400  :o . Еще кто-то удивляется, зачем деньги озерчан утекают в другие города. Нечего местным перепродавцам их оставлять.
Гость, 26 ноября 2012 17:07
Лучше бы рядом где-нибудь еще открыли торговую сеть "Лента24", тогда бы и "Ашан", местами "отдыхал бы". Цены, ну очень низкие. http://www.lenta.com/
Гость, 26 ноября 2012 17:08
А КАК ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ МАТЕМАТИКА? МАШИНУ ВЕДЬ НАДО ЗАПРАВИТЬ, ПРОГРЕТЬ... ЭТИ БЕНЗИНОВЫЕ ДЕНЬГИ РАСКИДАТЬ НА ПОКУПКИ, И БУДЕТ ДОРОЖЕ!  НУ ОЗЕРЧАНЕ! :?:  :?:  :?:
Гость, 26 ноября 2012 20:13
БЛ..., ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ - 400 РУБЛЕЙ ЗА РЕЙС, ВСЁ ОКУПАЕТСЯ, И ПРОГРЕВ, И ПОЕЗДКА И АМОРТИЗАЦИЯ
Гость, 26 ноября 2012 20:38
Доброго времени суток! До недавнего времени к скидкам относилась скептически, так как не наблюдала особого снижения цен на распродажах в Озёрске. Реальные скидки, ассортимент и качество увидела в Миассе. После Нового года поехали к родственникам, случайно зашли в ТК "Слон" - тотальные новогодние скидки.В Глории одела ребёнка за 2000 р. (куртка, тёплые джинсы, водолазка, костюм тройка, жилет), ребёнок у меня не младенец. В Золе тоже дают хорошие скидки 299-499 за рубашку хорошего качества и не только женскую. Праздники новогодние длинные, дорога до Миасса местами хорошая, а в качестве развлечения можно посетить ледовый городок, Ильменский заповедник (детям особенно понравится, жаль нельзя в музее фотографироваться), краеведческий музей города в доме золотопромышленника по ул. Пушкина. Желаю удачи.
наш, 26 ноября 2012 21:16
Очень хорошая статья  Я-постоянный покупатель данного магазина,  с женой  посещаем  его  в выходной. И буду ездить, потому что там лучше: и цены, и выбор, и чебуреки через дорогу в "СЛАВУРЕ" по 23 руб. за штуку, не наши-век бы их не видеть.
Ольга, 26 ноября 2012 23:08
Горожане, подскажите, пожалуйста,  где в Кыштыме "Молния"? Как туда добраться на машине?
Гость, 27 ноября 2012 01:25
А вот правильно выше говорили, что места знать надо. Т.н. "шоколадники" в Кыштым ездят, про монетку кучу отзывов нелестных оставляют. А ведь монетка да магнит ваш пресловутый - самые мерзкие магазины из сетевых (про маленькие частные не говорю ни слова). Ни ассортимента, ни свежести. И ничего, что фуры к ним подъезжают каждый день, думаете всю фуру в один магазин разгружают? А собственно что мы тут с вами спорим - на вкус и цвет фломастеры разные. Кто-то трёшку холит, а кто-то и молнию лелеет.
Гость, 27 ноября 2012 14:52
Что-то в Кыштыме дороговато. У нас есть ларьки, где продукты качественные и дешевле. Например: фруктовый ларек  около общаги по Менделеева 25.  :)
Гость, 27 ноября 2012 21:27
Богатырёк, 24 Ноября 2012 00:50





В декабре в сети "Три Богатыря" пройдет акция "Богатырские скидки"!
При покупке товаров на сумму от 3 000 до 5 000 рублей - скидка 3%
При покупке на сумму от 5 000 до 7 000 рублей - скидка 5%
При покупке на сумму от 7 000 до 10 000 рублей - скидка 7%
При покупке на сумму более 10 000 рублей - скидка 10%
Добро пожаловать!
Так стоит ли ехать в Монетку или Молнию?
----------------------стоит и еще как на новый год надо в челябинск ехать отовариваться илт в екатеринбург +30проц будет вот и подумайте
Гость, 27 ноября 2012 21:37
КОГДА НАШИ ВЛАСТИ ЗАЙМУТСЯ ЗТОЙ ПРОБЛЕМОЙ .ХОРОШИХ СЕТЕВЫХ МАГАЗИНОВ СКАЖИТЕ ПОЖ.
Алберт, 27 ноября 2012 21:48
Богатырские скидки ........смешно на новый год все накручивають на 10-20 проц в трехе я там работаю 4 года отвечаю и нам премию не дают бывают вот такое дела
Гость, 28 ноября 2012 01:20
Сегодня ездили в Кыштым, пытались выбрать обои - сделала вывод: там люди без вкуса.
Приехала в Озерск купила обои какие мне надо.
А за продуктами даже не ездим - мы такое не едим.  По фото вижу - Ромкор, Калинка - мы не покупаем данную марку - отрава.
На рынке были на прошлой неделе, так там вообще нечего купить - мясо отстой,  а больше смотреть нечего. Молния и Монетка по Москве знаю, что товар НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ, в такие магазины просто не хожу.
Перекресток в Москве и Перекресток в Каслях - это огромная разница - туда тоже не хожу.
Остаётся Трёшка там и товар проверен, и цены адекватные. Только смотри срок годности
Гость, 28 ноября 2012 09:05
А толку - то что открылся магазин "Красное и белое"! Цены с кыштымским магазином на порядок выше, даже газировка для ребёнка дороже на 5 рублей. Кто балом правит, тот и цены устанавливает. А у нас в городе только названия магазинов похожи.
Гость, 28 ноября 2012 12:28
Даже если у нас откроют Монетку,или ещё что,народ всё равно будет ездить в Кыштым.Дело не в ценах,а в том,чтобы выбраться из этого города.
Гость, 28 ноября 2012 14:25
Кыштым, Кыштым !!!! Потому и ездят все в Кыштым, что от туда многие родом !!!! Он им ближе , родней." Сколько волка не корми, он всё в лес смотрит" "Родина" зовёт !!! Прожив в Озерске по несколько  десятков лет всё равно он не стал им родным !!!!!! И детей таких повоспитывали с нелюбовью к городу, Ломают , крушат и т.д......Наш город для них как источник достатка и, в своё время - престижа проживания в нём...Заполонили город бескультурьем! Кто-то написал, что уезжает в Нижний Новгород! В добрый путь! В Белоруссии  цены еще ниже( там же не Урал и Сибирь) можете прямо туда .......
Гость, 28 ноября 2012 14:47
Да, есть вопросы к качеству некоторых продуктов в Монетке и Магните, но  туда ничего из приобретенного я не возвращал, а в наши магазины возвращал неоднократно. Говорить о том, что в наших магазинах качество продуктов выше - бессмысленно. И в тех и других магазинах есть продукты хорошие и плохонькие, подороже и подешевле. Важно то, что есть выбор. При этом, я не думаю, что сыр Гауда в Монетке за 179 рублей хуже сыра Гауда в нашем магазине за 280-300 рублей. И я не буду жалеть, что купил, например, сметану в Монетке-Магните, а не купил сметану Снежная королева (даже хорошо, что не купил), но это для примера, я сметану пользую только деревенскую, иногда. Куры везде одинаковые, но по 94 только в Монетке-Магните. Макаронные изделия там есть неплохие (цена-качество). И т.д. Кроме цены посещение раз в неделю Монетки-Магнита, а там действительно очень много озерчан бывает, дает огромную экономию времени - не надо толкаться в наших магазинах. .....
Абориген, 28 ноября 2012 16:45
Озерские торгаши скорее удавятся, чем снизят цены. Бредовые размышления о расходах на ГСМ - это для дефективных. В Озерске из непродовольственных товаров принципиально ничего не покупаю. Переплачивать в 1,5 - 2 раза дороже, чего ради? Да и продовольственные стараюсь покупать в Кыштыме. А наши жлобы от торговли, если не изменят ценовую политику обанкротятся. Даже к гадалке не ходи ;)
Гость, 28 ноября 2012 18:12
Согласен с Гость, 28 Ноября 2012 09:05, цены в озерском Крсном-Белом выше, чем в кыштымском. Всегда на обратном пути из Кыштыма,заезжаю в ихнее Красное-Белое и покупаю там сигареты и выпивку. На Новый год,упаси боже покупать алкогольную продукцию в озерских магазинах и в озерском Красном-Белом.
Гость, 29 ноября 2012 18:17
А в центробуви так вообще одни озерчане ошиваются.
Гость, 29 ноября 2012 19:18
Уезжаем всей семьей в Белоруссию. Там классные дороги. люди добрее. цены на жилье в 3 раза меньше. продукты в магазинах натуральные и дешевые. И Батька страну в порядке содержит. Нет такого беспредела. как унас.
Гость, 30 ноября 2012 12:58
Согласна с вами.Два года назад были в Белоруссии.Дороги там действительно классные,едешь по России,дороги ужасные,деревушки убогие стоят.Как только заезжаешь на территорию Белоруссии,небо и земля.Дороги гладкие,поселения такие аккуратненькие стоят,как конфетки,да и всё какое то не такое,как у нас.Вот почему так? Вроде рядом живём,как братья с ними,но почему то у русских всё плохо.Что это,менталитет такой?
Гость, 30 ноября 2012 13:25
А я лично не из-за цен езжу за товаром. Просто из принципа.  На цены вообще не гляжу,покупаю и всё. Просто сама атмосфера привлекает. Разнообразие ассортимента, качество обслуживания, цивилизованно оборудованные торговые площади...
harp, 1 декабря 2012 19:57
В Кыштыме мэр ЖЕНЩИНА !!! Посмотрим какой снежный городок будет у них в этот Новый год, надеюсь не хуже .... )))) а цены и у нас можно найти приемлемые - искать надо .)
Гость, 2 декабря 2012 16:21
Богатырёк, вчера зашёл в "трёху" купить сливочного масла. целых  две огромных жёлтых вывески призывают купить задёшево масло "с синей печатью", заявлена цена в 22 рэ с мелочью,  взял, на кассе пробивают 54 рэ! Ваша жлобская "трёха" всегда славилась мошеннической системой обмана покупателей!  :evil:
Гость, 3 декабря 2012 13:50
Если кто-то обувается в Центробуви, то тогда, действительно, приходится  ездить в Кыштым каждые 2 недели, потому что дольше эта обувь не носится. Цена /качество.
Гость, 14 декабря 2012 20:46
есть такой бизнесмен по фамилии Литовкин, это он главный...
Гость, 1 июля 2013 01:52
Некто не пустит ,ни молнию,ни магнит,ни монетку,ни красное и белое сюда.Люди,поверьте,Негоцианту,трешке и семье, хватит денег вместе сдержать город от них.Максимум пустят еще один магазин красное и белое. ПО нескольким причинам. 1причина такова: Все эти 3 монополиста могут просто дать денег в казну города,и никто не откроется,пока главе города будут тикать деньги.2 причина:Все эти торговые сети(монетка магнит и тд) им нету смыысла держаться за наш мизерный город,у них и так денег как грязи. Что касается цен,если люди так держаться за те копейки которые можно сэкономить,то пожалуста за сыром ездите туда где он подешевле,за хлебом едьте совершенно в другой магазин нежели чем за хлебом,и так далее. Что касается людей которые специально ездят в магазин,экономить 50-100 р. Бензин то тоже не бесплатный,доехав туда вы потратите примерно 10 литров,а это если умножить на наши цены на бензин составляет порядка 300 рублей,что тоже не мало. И наверняка не каждый готов сесть на автобус что бы в нем трястись до кыштыма. Может я конечно не прав,н,ноя считаю свое мнение правильным!!!
Гость, 4 декабря 2013 15:02
у нас не только озерчане а еще и снежинцы в выходные все здесь!!!
Гость, 30 января 2015 17:29
Шоколадники едут в наш город за покупками и из-за них у нас в магазинах всё дорожает. Закупайтесь  в других городах, почему мы должны из-за вас страдать
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений