Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Огузок из «заргузок»

Общество
26 ноября 2012 16:24, Читатель
 

Хочу присоединиться к предыдущему оратору, поведавшему историю про «Вер(Вир)джинию».

Если реклама – двигатель торговли, то безграмотность в рекламе, на баннерах и ценниках – стоп-кран на кармане любого предпринимателя.

Хотите стать посмешищем – возьмите себе в пиар-менеджеры таджика узбекского происхождения, выросшего в Молдавии. Желательно без знания русского языка. И вы достигнете желаемого: о вашей конторе будут говорить. А то, что говорить о вас и вашей конторе будут в контексте исключительного стёба – ведь это для вас не так важно, не так ли?

Хотите пролететь над финансовым лежбищем, облизнувшись, – наделайте побольше грамматических ошибок.

Можно, конечно, сколько угодно фыркать: «зануды», «как хочем, так и строчем», «это мое конЬституционное право»… Продолжайте веселить тех, кто уже никогда не станет вашими клиентами и покупателями: потому что у неграмотного продавца неграмотные товары. Ему же на вас (клиентов, покупателей) наплевать…

Ну и банковский счет ему пухом.

Всё равно его «заРГужать» нечем…


01.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Екатерина, 26 Ноября 2012 16:29
Мне нравится0
ну если до этого действительно была ошибка,то тут просто напросто опечатка. конечно такого быть не должно, но все мы можем опечататься...
Гостья, 26 Ноября 2012 17:35
Мне нравится0
оЧепятка :D  :D
asura, 26 Ноября 2012 18:17
Мне нравится0
Гостья, 26 Ноября 2012 17:35
оЧепятка
--------------------------
оЧепятка,- это пяткой по очку, ботаника библиотечного?! :D
Гость, 26 Ноября 2012 19:23
Мне нравится0
Как пакалодник прибевать насяльника? чтобы вровень выпирала :?:  :?:
Horn, 26 Ноября 2012 19:26
Мне нравится0
В данном случае и правда очепятка, тоже конечно неприятно, но не так, как грамматические ошибки. Фиг с ней, с рекламой, я когда читаю прессу федерального уровня, встречаю ошибки, достойные первоклассника. Про озёрскую прессу и говорить нечего.. как можно быть журналистом и не знать русский язык? Ведь это же хлеб журналиста. Может предложить газетам свои услуги по редактированию? :D
Гость, 26 Ноября 2012 20:09
Мне нравится0
А вы ни когда не ошибаетесь? Значит ни чего не делаете.
Костя, 26 Ноября 2012 20:12
Мне нравится0
С опечатками и очепятками жизнь веселей :D
Гость, 26 Ноября 2012 20:19
Мне нравится0
Прикольненько, но не смертельненько, а также немножко беременна. Ну как то так... ;)
Гость, 26 Ноября 2012 20:42
Мне нравится0
Так и не понял над чем,собственно,смеются.Наверное,не догоняю состав.Но понял,что, автор очень,очень желает скачивать по одной серии.Но для этого не обязательно использовать fast-torrent и так расстраиваться.Я сам в данный момент каждый вечер смотрю етот сериал.Ничего,нравится.Я смог бы обьяснить,как взять любую серию.Но для зтого на компьютере должна быть установленна программа utorrent хотя бы серии 3.2.2.Автор подайте знак - помогу.
Horn, 26 Ноября 2012 20:59
Мне нравится0
"Гость, 26 Ноября 2012 20:09
А вы ни когда не ошибаетесь? Значит ни чего не делаете."

В прессе все статьи должны проходить многоступенчатую проверку, если я вижу ошибки, которые допустил автор статьи, а главред (либо другой спец) не видит, значит ни о каком профессионализме речи не идёт, по крайней мере при таком количестве ошибок (именно ошибок, а не опечаток). И уважение к такому изданию соответствующее.
Гость, 26 Ноября 2012 21:34
Мне нравится0
Гость, 26 Ноября 2012 20:09
А вы ни когда не ошибаетесь? Значит ни чего не делаете.
:D  :D  :D  :D  :D
В данном случае пишется "никогда" и "ничего" СЛИТНО!  :D  Учи язык!
ГостьЯ, 27 Ноября 2012 11:34
Мне нравится0
В любом, уважающем себя издании, будь то печатные или электронные СМИ, в любой типографии должны быть  корректоры - люди с образованием, знающие русский язык и исправляющие вот такие (и предыдущие) "очепятки".  Однако в наше время многие берутся за создание сайтов, печатание различной продукции (рекламки, буклеты, визитки), и эти многие с русским языком не дружат, заявляю ответственно!  В одном красочном городском  буклете напечатана реклама десертов. Написано буквально следующее: "ПирожЕное с белым шоколадом и малиной..." И это не опечатка, это отсутствие знания! Это слово пишется как ПИРОЖНОЕ!  
Учите русский, господа!
Гном, 27 Ноября 2012 13:08
Мне нравится0
"неграмотные товары" Бросайте курить всякую дрянь.
гocть, 27 Ноября 2012 17:51
Мне нравится0
"""Я смог бы обьяснить,как взять любую серию.Но для зтого на компьютере должна быть установленна программа utorrent хотя бы серии 3.2.2.""
как много ж умников на свете ))))

для начала - прога называется µTorrent , и версии её вполне достаточно и 1.7.2 , не нужно думать , что "чем свежее , тем лучше" !!
Неточка Незванова, 27 Ноября 2012 20:46
Мне нравится0
Абсолютно убеждена, что речь - это отражение мышления.
asura, 27 Ноября 2012 21:32
Мне нравится0
Неточка Незванова, 27 Ноября 2012 20:46
Абсолютно убеждена, что речь - это отражение мышления.
-------------------------------
А я, убежден,что мышление - отражение речи,только не знаю на каком наречии.. ;)   :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений