Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Поскользнулся, упал, гипс…

Общество
26 ноября 2012 16:57, Читатель
 

По городу хожу, в основном, пешком. Автобус в исключительных случаях. Чтобы наш город пройти вдоль и поперёк потребуется не более 40 минут.

Но, наши уважаемые работники администрации и депутаты, похоже, нга ходят пешком ,а ездят на личных или служебных авто.

А зря! Они бы увидели все «прелести» города, который из курортного превратился в помойку.

Взять, хотя бы, уборку улиц и тротуаров. Старожилы помнят, как убирались тротуары ото льда и снега в прошедшие времена. Дворники скребли до такой степени, что когда женщины шли по асфальту, то раздавался стук каблучков.

Похоже, этого нам уже не вернуть никогда…

Сейчас, когда я иду по тротуару, то раз пять был шанс распластаться.

А дело в том, что уборка идёт таким образом, что «Беларусь» метлой смахивает снег на газон, а лёд остаётся.

На проезжей части не лучше: «Беларусь» ножом срезает снег и сбрасывает его вместе с грязью и песком за бордюр. А где нет газона – на тротуар.

В прошлую зиму лично я не видел, чтобы снег вывозился. Всё оставалось на газонах вдоль улиц.

А между прочим в челябинских СМИ говорилось, что в каждом городе должен быть регламент на уборку улиц и тротуаров. А где он у нас, этот регламент, в Озёрске?

И последнее. Если вы поскользнулись на тротуаре и получили повреждение, то

- срочно к врачу;

- срочно в суд для взыскания с МП УАТ за причинённый вред здоровью.  



Отклики читателей
Гость, 26 Ноября 2012 17:16
Мне нравится0
Невозможно ходить по улицам,скользко! Господа ответственные !!!!.пора бы уже песочком посыпать пешеходку!
Ирония, 26 Ноября 2012 17:26
Мне нравится0
в субботу пару раз хлопнулась на спину, видно, господь наказал за что-то, а не МП УАТ
Гость, 26 Ноября 2012 17:33
Мне нравится0
А по документам по которым  МП УАТ деньги получает,сказано-"вывоз снега" и за это они получают не малые деньги.
Гость, 26 Ноября 2012 17:57
Мне нравится0
ПОСЫПЬТЕ ТРОТУАРЫ!!!
Гость, 26 Ноября 2012 17:59
Мне нравится0
КАА сказал же,что сам не уйдет:) Вот и терпите тов. избиратели!!!!!!!!!
Гость, 26 Ноября 2012 18:05
Мне нравится0
Все улицы,это один сплошной каток,ходить невозможно.Раньше хоть песком посыпали,а сейчас хоть лыжи одевай.
иванов, 26 Ноября 2012 18:11
Мне нравится0
надо заняться и поснимать на чем добираются до рабочего места служащие администрации.
Гость, 26 Ноября 2012 18:12
Мне нравится0
нравиться, когда ночью скоблят асфальт на проезжей части ,а что его скоблить-то,лучше бы пешеходку почиститли
Гость, 26 Ноября 2012 18:17
Мне нравится0
Куда смотрит Калинин? Эээээ Ед.Рос. где вы? Почему не посыпаете пешеходные дорожки?
asura, 26 Ноября 2012 18:21
Мне нравится0
Тёрки к ногам привязывайте и не платите все оптом за обслуживание и ремонт всем городом,может до Кремля дойдёт и стабильный лёд "ЕР" с места сдвинется. ;)
Гость, 26 Ноября 2012 18:24
Мне нравится0
Очнулся- написал на сайте.
Гость, 26 Ноября 2012 18:35
Мне нравится0
я помню время когда везти ребенка в ясли на санках было невозможно дворники все вычищали до асфальта, а сейчас лучше на коньках сзади санки толкать потому что в обычной обуви и за веревочку только нос себе разбивать.Куда же подевались дворники, ведь за уборку мы судя по статистике платим исправно, а живем все хуже. Может нам администрация предложит асфальт от снега на субботнике почистить?
asura, 26 Ноября 2012 18:40
Мне нравится0
Ирония, 26 Ноября 2012 17:26
в субботу пару раз хлопнулась на спину, видно, господь наказал за что-то..
------------------------
Не накзал,а предупредил,чтоб тёрки к тапкам привязывали! :D
Гость, 26 Ноября 2012 18:41
Мне нравится0
УАТ уже отчитался, что за неполный месяц высыпал на дороги треть годового запаса песка! А вся зима еще впереди. Так что вряд ли им на тротуары песка хватит.
Гость, 26 Ноября 2012 18:42
Мне нравится0
скользко не только на тротуарах, но и во дворах - просто смертоубийство.... особенно там, где натекало с крыш, когда таяло
Гость, 26 Ноября 2012 18:58
Мне нравится0
очень скользко...на улицу страшно выходить... :!:
Гость, 26 Ноября 2012 19:03
Мне нравится0
Хожу по газонам, сбоку от тротуаров протоптана " звериная" тропа...зато не скользко.
Долгожитель, 26 Ноября 2012 19:17
Мне нравится0
Ежедневно передвигаясь с черепашьей скоростью по тротуарам, вспоминаю недалёкие времена первого чернышёвского правления. Это было времечко, когда тротуары от снега вычищались под чистую (что, кстати, тоже вызывало недовольство со стороны молодых родителей, которым приходилось тащить со скрежетом  санки с детьми), когда утром мы просыпались ни свет ни заря от грохота скребков и лопат дворников, работающих в те времена целыми бригадами. Теперь  дворников днём с огнём не сыщешь, даже в дни накануне получки.
Ничего не скажешь, хороши реформы! Поделили территорию на дворы и улицы - и никто ни за что не отвечает. Одна только забота - карман потуже набить.
Гость, 26 Ноября 2012 19:25
Мне нравится0
угу. днём дворники пройдут песочком посыплют, а ночью проедет трактор и весь этот песочек щёточкой и смахнёт.
смысл в этом песочке тогда?
Катя, 26 Ноября 2012 19:49
Мне нравится0
А вы пройдите мимо администрации-там всё ОК.Каждый день прохожу мимо-единственное место где посыпано песком.
КомбиНАТОвец, 26 Ноября 2012 19:58
Мне нравится0
смотрите какую обувь покупаете...объективности тут не обнаружить, хотя улицы и вправду  не чищенные местами
Гость, 26 Ноября 2012 20:30
Мне нравится0
Гость, 26 Ноября 2012 18:17
Куда смотрит Калинин? Эээээ Ед.Рос. где вы? Почему не посыпаете пешеходные дорожки?

Калинин не смотрит, ему не до этого, кресло шатается :o
Гость, 26 Ноября 2012 20:54
Мне нравится0
КомбиНАТОвцу. Скажите, где продают шипованную обувь? Или, по крайней мере, альпинистские кошки? Никакая другая обувка, сколько не смотри, не подойдет.
Гость, 26 Ноября 2012 21:12
Мне нравится0
Да на Набережной придомовые территории совсем не чистят. Ходить не возможно, хоть ползком ползи... Правильно про этот трактор написали. Верхний слой снега смахивает, а весь лед на асфальте остается.
Гость, 26 Ноября 2012 21:13
Мне нравится0
сколько человек работает в здании администрации? а сколько людей живет, например, в доме № 35 по ул.Дзержинского? а теперь сравните как вылизано всё перед зданием адм-и, и какой лёд вокруг Дзержинского-35! может надо пустить завтра тётю валю утром до работы пешком? ох, боюсь только, не дойдет, упадет и сломает себе что-нибудь :(
Гость, 26 Ноября 2012 21:16
Мне нравится0
У Качана дворники специально не посыпают песком, говорят, что потом тяжело им чистить дорожки. Вот нахалы, мы им деньги платим, а они.....? Бездельники. После 3-х часов ни одного дворника не увидишь.
Гость, 26 Ноября 2012 21:24
Мне нравится0
Идёшь вечером с работы из больницы мало что скользко так ещё и темно  и думаешь каб бы обратно на работу не попасть только в качестве пациента.
Гость, 26 Ноября 2012 21:26
Мне нравится0
В планете здоровья продают. зарапки. Спросите у продавца.
Гость, 26 Ноября 2012 21:28
Мне нравится0
Все кто доходит до работы, надо премию давать.
Гость, 26 Ноября 2012 21:31
Мне нравится0
в пятницу позвонила диспечеру и попросила почистить подход к подъезду (из-за позорных козырьков лед и под козырьком и вокруг) посыпать песочком тропочку(в нашем дворе нет тратуара для пешеходов) и поменять лампу в подъезде... и НИЧЕГО!!!
Гость, 26 Ноября 2012 21:38
Мне нравится0
Бедные пенсионеры скользят по рынку. Смотришь на стариков - разве это они заслужили? Страшно выйти на улицу. Руководители рынка, когда песком посыпите дорожки?
обиженная, 26 Ноября 2012 21:57
Мне нравится0
лёд надо счищать,а не песком посыпать.страшно за пожилых родителей(((((((да и самой не хотелось бы хлопнуться((((((((раньше в 6 утра дворник уже скаблил тротуар скребком,а теперь(((((
Гость, 26 Ноября 2012 22:07
Мне нравится0
Купил нормальные зимние ботинки ECCO и что-то не скользко нигде, даже на голом льду  8)
Водолейка, 26 Ноября 2012 22:21
Мне нравится0
Тёрки к сапогам прикрутила, палки лыжные в руки, и вся такая неземная красота подалась на работу.
КомбиНАТОвец, 26 Ноября 2012 22:21
Мне нравится0
«В Челябинск прибыла комиссия из управления президента по работе с обращениями граждан и организаций, — рассказала агентству пресс-секретарь губернатора Светлана Доронина. – Проверка плановая». Южный Урал инспектируется наряду с другими субъектами УрФО.

Проверяется исполнение областными и челябинскими чиновниками двух федеральных законов: о порядке рассмотрения обращений граждан и об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, — уточнила Светлана Доронина.

Как отметил заместитель главы администрации и руководитель аппарата администрации Челябинска http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/11081016/?frommail=1
Гость, 26 Ноября 2012 22:24
Мне нравится0
Гость, 26 Ноября 2012 20:54  
КомбиНАТОвцу. Скажите, где продают шипованную обувь? Или, по крайней мере, альпинистские кошки? Никакая другая обувка, сколько не смотри, не подойдет.

Ну тогда накрываться простынью и ползти в сторону кладбища.
Гость, 26 Ноября 2012 22:48
Мне нравится0
Что за потоп около Универсама :?:  :?:  может кто знает :?:  :?:  :?:  :?:
Алекс.., 26 Ноября 2012 23:03
Мне нравится0
Ходил сегодня в больничном городке от Царевского до стоматологии все посыпано песочком МОЛОДЦЫ! Медсанотдел понимает чем  может закончится "произвольная программа" на льду и кому потом лечить. А  КАА если не хочет уходить в отставку Пускай вечерком погуляет по улицам заодно узнает какая очередь к травматологу
Гость, 26 Ноября 2012 23:14
Мне нравится0
И вообще, шла никого не трогала , упала... коленочку разбила... колготочки порвала... Покарать!! Всех покарать!!
Гость, 26 Ноября 2012 23:39
Мне нравится0
У нас как обычно, пока в больницу не начнут с переломами все подряд попадать, никто и не шелохнётся!!!!А я беременная, вообще страшно ходить пешком по нашим улицам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Векслер, 26 Ноября 2012 23:56
Мне нравится0
Народ, да хорош, о чём вы? заняться нечем, чтоль? там же "нга ходят пешком". Где Мила Йовович? пора уже нга порубать 8)  :D  8)  :D
кто, 27 Ноября 2012 00:27
Мне нравится0
Если есть зимняя и всесезонная обувка для машин, почему же граждане не покупают подобную обувь для себя любимых, а надеются, что кто-то вдруг начнет усиленно посыпать тротуары песком? Неужели у граждан приутих инстинкт самосохранения и исчезла привычка покупать зимнюю обувь для скользких дорог? Ну ходитеп в ластах, а потом предъявляйте иски на скользкие дороги, так что ли?.. Глупости нет предела
коняшка, 27 Ноября 2012 07:19
Мне нравится0
Посетителю

А у нас, как Вы выразились, всесезонная обувь....а у собаки вообще...шипы, можно сказать! ;) И что? Думаете хорошо помогает?
А ребёнку как объяснить, чтоб не бегал? Ну хорошо, когда мама рядом - он аккуратненько идёт. А когда они с пацанами гуляют? Думаете они степенно так вышагивают? да ни фига! Это же дети - им побегать хочется!
Меня тоже бесит, что ходить нормально невозможно по тротуарам! :evil:
Гость, 27 Ноября 2012 07:44
Мне нравится0
Хожу в Salomon-ах (недешёвых) - СКОЛЬЗКО! Администрация бесплатных курсов "Техника передвижения по льду без триконей и ледоруба" не организовывает.
Гость, 27 Ноября 2012 08:17
Мне нравится0
В прошедшие выходные ездили в Кыштым, тротуары посыпаны. А нашему УАТу некогда этим заниматься - цветы надо выращивать,теплицы строить. А наше дело - скользить и падать на улицах родного города
Гость, 27 Ноября 2012 09:28
Мне нравится0
Гость, 26 Ноября 2012 21:16 "Бездельники. После 3-х часов ни одного дворника не увидишь." -

воистину бездельники!
с 6 утра работать начинают, а после 3  :!:  часов их уже не увидишь!
всего-то 9 часов лопатой помахать, это ж тьфу, а не работа! правда?
Екатерина, 27 Ноября 2012 09:39
Мне нравится0
вчера не могла выехать со двора на еловой, скользко не то что бы ходить!!!
Гость, 27 Ноября 2012 10:00
Мне нравится0
Цены за все выше и выше, а сервис все ниже и ниже.....
Гость, 27 Ноября 2012 10:00
Мне нравится0
Уат вперед глядит.  Цветы для венков всегда пригодятся.   Вдруг кто нибудь головкой об асфальт.
Гость, 27 Ноября 2012 10:16
Мне нравится0
У меня хорошие, дорогие зимние сапоги. в том году ходила нормально(потому что не такой трындец был на улице). В этом году уже все каблуки расшатала. и кроме как по газону ходить не получается.
Я что себе каждый год должна новые дорогие сапоги покупать? Да с каких щщей????
Дворники-пьяницы мне встретились как-то на дороге, они метлы то держать были не в состоянии..
Ждем наплывы в приемный покой!
Гость, 27 Ноября 2012 10:47
Мне нравится0
Часто хожу с ДОка через площадь. С утра опасно,т.к. если идти по плитам , которые лежат за садиком, во-первых, поломаны со времён СССР и когда снежок их припорошит не знаешь под каким углом идти , да ещё безобразное освещение.Идут наши дети, студенты и взрослые-камикадзе,которые не боятся разбить головы.А предшествует всему этому классная горка на которой можно съехать хоть в ясли, хоть сразу на площадь. Удачного всем катания! :)
Гость, 27 Ноября 2012 12:29
Мне нравится0
"Купил нормальные зимние ботинки ECCO и что-то не скользко нигде, даже на голом льду"
Эт пока новые...
Плиты за садиком и вдоль дока - убожество местное.
Трактором с щеткой надоть проезжать когда снег  только выпал, а не ждать когда все это закиснет!
Местный, 27 Ноября 2012 12:36
Мне нравится0
А насчёт нескользкой обуви надо подумать.Хотя бы родителям купить. Но как узнаешь в магазине параметры скользкости? Придётся погуглить.
Гость, 27 Ноября 2012 12:51
Мне нравится0
Вдоль дома по км 22 со стороны садика такой тротуар, который наклонен в сторону проезжей части. Мало того, что по нему просто невозможно ходить в зимнее время, так еще существует постоянный риск поскользнуться и упасть прямо под колеса авто! Кто делал этот тротуар непонятно? Какие были у него цели???? Ждем несчастного случая??????????
Гость, 27 Ноября 2012 12:53
Мне нравится0
Как это по-русски: водители маршруток забастовали с требованием отменить ПДД :D  :D  :D  :D  :D
Ветеран холодной войны ,, 27 Ноября 2012 12:57
Мне нравится0
Раньше тротуар чистили наполовину:по асфальту ногами ходили,по снегу санки с детьми везли.Сейчас или совсем не чистят или счищают так,что родителям остаётся только материться.
Гость1, 27 Ноября 2012 13:19
Мне нравится0
Отвечаю на1-й вопрос.Работники АДМы ездят на работу на такси(сам вожу каждое у
тро)    
2-й вопрос.Про нескользкую обувь написано в аннатации к этой обуви(хорошая дорогая обувь)                      
3-й вопрос.Не чистят дороги и тротуары,потому-что некому.В УАТе практически некому работать.Стараниями последних 2ух руководителей от туда разбежались последние люди.Работать за эти копейки не хотят даже алканавты.            
Ну и напоследок.Лучше чем ныть,выйди из дома и посыпь у своего подьеза дорожку,всё какая-то польза будет.А от юзанья в инэте только мозоли на пальцах.
Местный, 27 Ноября 2012 13:31
Мне нравится0
Вот нашел рекомендации для выбора обуви: http://potrebitel.org.ua/2011/12/kak-vyibrat-neskolzkuyu-obuv/
asura, 27 Ноября 2012 14:16
Мне нравится0
Гость, 26 Ноября 2012 18:17
Куда смотрит Калинин?
------------------------------------
Они с Едроновоссами - пешком не ходят. ;) Партком-кабинет с льготами ещё ни кто не отменял,тока разве что название .. ;)
Гость, 27 Ноября 2012 15:31
Мне нравится0
Гость, 26 Ноября 2012 17:59
КАА сказал же,что сам не уйдет Вот и терпите тов. избиратели!!!!!!!!!

---ну куда он уйдет??? по такому то гололеду!!! будет сидеть пока не вынесут! :D
Гость, 27 Ноября 2012 16:20
Мне нравится0
даже читать не стала все комментарии. хочу сказать одно, я уже упала пару раз,ну очень сколько, синяки как говорится пройдут, а за пожилых обидно. слет бабушек и дедушек на каждом бугорке вижу частенько :(
Студент, 27 Ноября 2012 16:40
Мне нравится0
везде скользко везде скользко вот я личсно живу на герцена и каждое утро хожу пешком в 44 лицей и от моего дома до конца ленина галимый лед даже посыпать песком не могут в том году хатябы сыпали а теперь ничего как так непонятно
Местный, 27 Ноября 2012 16:45
Мне нравится0
Сколько себя помню, зимой всегда было скользко. На то она и ЗИМА. Каждый должен заботиться в первую очередь о себе и своих близких. И думать о своей безопасности.Раньше общественники без проблем брали скребки и лопаты и чистили у подьезда хотя - бы.Я не скажу, что я из их числа. Я просто не ною и принимаю меры. Технические. А не информационные. На машине и на ногах - соответствующая обувь.
Муф, 27 Ноября 2012 23:03
Мне нравится0
Гость, 27 Ноября 2012 07:44  
Хожу в Salomon-ах (недешёвых) - СКОЛЬЗКО! Администрация бесплатных курсов \"Техника передвижения по льду без триконей и ледоруба\" не организовывает.


Хожу в  недорогих. Не скользко. Только полные лохи могут считать считают, что чем дороже -тем лучше.
И при этом администрация , конечно, виновата.
Фея, 28 Ноября 2012 22:43
Мне нравится0
;) Совет в отделе Планета Здоровье есть накладки на обувь с шипами  ,не дорого думаю в приделах 250-300рублей. Помогают размеры от 35-45 универсальные.
Гость Бабушка, 29 Ноября 2012 08:13
Мне нравится0
А где взять скребки, лопатки и песочек, родимые? Я бы иногда и прибрала слегка во дворе, да нечем. Раз даже порожек обледенелый посыпала землёй из цветочного горшка домашнего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений