Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В озерской колонии ситуация стабильная

Общество
27 ноября 2012 09:17
источник: ozerskadm.ru3http://ozerskadm.ru/about/info/news/15680/
 

Сегодня состоялся телефонный разговор главы округа Александра Калинина с начальником озерской исправительной колонии №24 Александром Пименовым. В ходе разговора руководители обсудили ситуацию в исправительном учреждении, которая представляет интерес в связи с последними событиями в ИК №6 города Копейска.

Как заверил главу муниципалитета Александр Иванович, ситуация в колонии стабильная и не вызывает опасений. «В нашем учреждении никаких эксцессов не отмечено. Массовых акций не было, и по моим сведениям, не планируется. В любом случае, мы контролируем ситуацию, тщательно отслеживая потенциальные конфликты в среде заключенных», - отметил Пименов.

Для справки: Федеральное казенное учреждение ИК №24 ГУФСИН РФ по Челябинской области образовано 11 декабря 1953 года. Лимит его заполнения составляет 1022 человека. Режим содержания - строгий; в учреждении содержатся лица, неоднократно отбывавшие наказание. Треть контингента от общего числа постоянно занята на работах. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Пантуфль, 27 Ноября 2012 09:21
Что, с Копейска ветерок подул?
чёрный юморист, 27 Ноября 2012 09:41
Товарищ Калинин! Займитесь профильными, текущими делами округа ! Федеральными, тем более силовыми структурами есть кому заниматься ! Пора бы уже уяснить, что вы не в ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ :)
Гость, 27 Ноября 2012 10:35
А что, тысяча зэков на территории округа уже не профильное дело? Я вот лично в своем ЗАТО хочу спать спокойно. И правильно КАА интересуется.
Гость, 27 Ноября 2012 10:48
Забавно... а две трети чо делают? От безделья маются... За наши денюшки...
Гость, 27 Ноября 2012 10:57
Если восстанут никакие  вояки, омоновцы не помогут. Каким бы крутым не был-завалят.
Гость, 27 Ноября 2012 11:07
Действительно, занимайтесь городом, а не зеками!
Оттуда, 27 Ноября 2012 11:10
А может это и есть его профиль. Эх молодость, молодость, где ты?  :)
Гость, 27 Ноября 2012 11:13
в багдаде всё спокойно ...
Гость, 27 Ноября 2012 11:32
11 декабря 1953 г - просто жуть берет! Богатая история у колонии и, наверное славные традиции  :D , в том году дедушка Сталин помер, и дедушку Берия уже расстреляли  :cry:
Гость, 27 Ноября 2012 12:28
Федеральное казенное учреждение ИК №24 ГУФСИН РФ по Челябинской области образовано 11 декабря 1953 года.

ФКУ ИК №24 ГУФСИН РФ оно стало совсем недавно. До этого было лагерем. ИТЛ в системе  Главного управления исправительно-трудовых лагерей и колоний.
Гость, 27 Ноября 2012 12:46
Хватит всех грязью поливать. Это законно избранный глава округа. Как бы вам (недоброжелателям) не хотелось обратного.
SAV, 27 Ноября 2012 13:41
Гость, 27 Ноября 2012 10:48
Забавно... а две трети чо делают? От безделья маются... За наши денюшки...
____________________________________________________________­___________
Они там по футбольной площадке круги наворачивают взад-вперед часа по 4-5 шеренгой, еще им с утра советскую музыкальную зарядку включают...  :D  :D  :D
Гость, 27 Ноября 2012 15:49
Трясёт систему уже не по-детски.И ведь где-то прорвёт по-настоящему.
Сердюков, 27 Ноября 2012 16:10
"...Это законно избранный глава округа..."
Ну и что теперь он имеет право вникать в дела Федерального ведомства !? А цель ? Просто быть по старой традиции "в курсах"? Ну что он сможет сделать, даже если в зоне назреет бунт ? Валю Сылько и остальных "народных избранников" оденет в бронежилеты и каски и пошлет на подкрепление Пименовским вертухаям :D ? Даже земля, на которой стоит колония относится к реестру федеральных пользователей ! Уж кому и координировать усилия - так это колонии, ментам, дивизии...
гocть, 27 Ноября 2012 17:46
"""Как заверил главу муниципалитета Александр Иванович, ситуация в колонии стабильная и не вызывает опасений."""

и в Копейске точно так же "рапортовали" , наверняка )))
Гость, 27 Ноября 2012 18:14
Всё стабильно это хорошо,это радует. Ситуация контролируется.Молодец глава ОГО,что интересуется подобными вещами.
Гость, 27 Ноября 2012 19:13
Там тоже всё "стабильно" было в отчётах.
http://www.ura.ru/content/chel/27-11-2012/news/1052150137.html
Гость, 27 Ноября 2012 19:56
В США в 1946 году , после войны , отменили назначение глав закрытых городов ( прототипов нашим ) . И стали мэров избирать всеобщим голосованием . А у нас , похоже , до сих пор идет ВОЙНА . :(
Гость, 27 Ноября 2012 21:02
скоро всем капец. все назрело. рванет.
КВВК, 27 Ноября 2012 21:13
А нельзя ли этой колонии найти место в чистом поле, например, на территории ЮАЭС? Для чего её здесь держат, - чтобы озерчан ближе возить было?
Гость, 27 Ноября 2012 22:27
......ой, извините! не подскажете? А когда зарплату поднимут работникам ГУФСИНа и насколько ????????
Гость, 27 Ноября 2012 23:35
КВВК, 27 Ноября 2012 21:13
А нельзя ли этой колонии найти место в чистом поле, например, на территории ЮАЭС? Для чего её здесь держат, - чтобы озерчан ближе возить было?

Мудрый... тебя это точно не касается 8)
С.Н., 28 Ноября 2012 00:41
Накануне приговора Мирзаева просто показали  кто в стране реально может  влиять  на  политику. И сразу Мирзаеву 2 года за неосторожное.
Дворник дядя Ринат, 28 Ноября 2012 10:58
А то что в городе ситуация аховая Главу ОГО не должно волновать? Или самому себе позвонить и спросить как ситуация не удаётся? ...
Гость, 28 Ноября 2012 20:05
Ситуация стабильная и не вызывает опасения ?Сегодня выезжала с гаража думала с вышек  расстреляют,солдаты бегали вокруг зоны с собаками и сигнальные ракеты пускали ,а время было около 10 утра!!Это что стабильно так будет теперь?
Гость, 28 Ноября 2012 21:05
Ребята, в нашем городе зеки, как на Юном взморье, живут.От добра добра не ищут.
Я видел в свое время, когда у них после обеда на столах оставался чёрный хлеб.
А в это время в других зонах за пайку черного хлеба отдавались.
А  КАА не трогайте, пожайлуста. Он и так не в свою тарелку попал.
Гость, 29 Ноября 2012 14:35
Ни один бунт в россиских колониях и тюрьмах не перерастал во что-то более-менее серьезное,а тем более с выплеском на близ лежащие территории.Самое страшное-это побег или раньше бывали захваты заложников из числа администрации,что для зеков всегда плачевно заканчивалось.Не в Мексике и не в Бразилии живем,чтобы опасаться чего-то.У нас просто убьют бунтовщиков если что начнется в зоне и все.ГУЛАГ продолжается ,только в более мягкои форме.
Викулька я, 29 Ноября 2012 15:28
Вот почитала посидела, люди такой бред пишут, у меня там муж сидит, и ничего они по 4-5 часов по спортивным площадкам не ходят, а про 2/3 неработающих, это нарушители режима, которые не допускаются к работе из-за, я думаю всем понятных соображений.


"Гость, 28 Ноября 2012 20:05
Ситуация стабильная и не вызывает опасения ?Сегодня выезжала с гаража думала с вышек расстреляют,солдаты бегали вокруг зоны с собаками и сигнальные ракеты пускали ,а время было около 10 утра!!Это что стабильно так будет теперь?"

А Вы думаете лучше чтобы они в поддержку ИК 6 тоже голодовку объявили, как на ИК 11, 1, 25, 3?? Это была вынужденная мера по обеспечению ВАШЕЙ же безопасности, взрослые люди, а так говорите.
Весточка, 1 Декабря 2012 19:54
«Сядем усе» — заключенные как «вторая нефть» в РФ.   http://anvictory.org/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений