Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Что будем встречать: конец света или новый год?

Общество
27 ноября 2012 15:44, Наталья Павловская
 

До нового года осталось 35 дней. До конца света – 24 дня.

К чему готовиться? А в магазинах-то уже выставлены новогодние игрушки, а реклама зазывает заранее столик в ресторане заказать, а ещё посетить тот или иной бутик и загодя прикупить подарки!

В какую сторону бежать? На что рассчитывать? А может, остановиться и поразмыслить…

Но если «конец света» не за горами, то какой смысл планировать все эти походы и, связанные с ними, расходы?

К тому же, опыта встречи конца света у народа нет. Если не считать старшего поколения, которое на полном серьёзе готовилось к третьей мировой и в противогазах отсиживало в бомбоубежищах «воздушную тревогу» минут по 30-40.

Бомбоубежища не пригодились и опыт тоже. И слово «к сожалению» здесь абсолютно неуместно.

DSC01243_1.jpg    DSC01244_1.jpg

Бомбоубежище во дворе по улице Пушкина


Народ был почти уверен, что если ЧТО, то не так ЭТО и страшно: запасами продовольствия обеспечены, вода в больших объёмах припасена, медикаментов навалом, противогазы по размеру подогнаны.

Инструкторы на занятиях по ПВО были серьёзны, просили наизусть запомнить наименования отравляющих веществ, учили накладывать шины и транспортировать раненых. Но окончательно не запугивали.

А самой расхожей была тогда шутка: при взрыве атомной бомбы заворачиваемся в белые простыни и ползём по направлению к кладбищу.

Теперь-то знаем, что от мировой катастрофы нас отделяли секунды...

Сегодня народ смотрит в будущее скорее уверенно, чем с опаской. Или наоборот? Исследований среди горожан на этот счёт не проводилось.

Правда есть где-то на земном шарике чудаки, которые построили личные бункеры, вложив в строительство многие миллионы…


FVTCn7SVoSG59qrTTGHSAA.jpg

В Канзасе (США) тем временем построены комфортабельные бункеры для миллионеров


Но если вселенская катастрофа произойдёт, много ли радости будет от спасения собственной шкуры? Ведь выживут считанные единицы.

Между тем достоверно известно, что ровно 18 озерчан (т.е. 9 пар) преисполнены оптимизма и собираются на бракосочетание именно 21 декабря, как раз накануне «конца света».

В счастливое сочетание чисел 12.12.12. поверило 28 человек (уже 14 пар) и записались в местном отделе ЗАГС как раз на 12-ое декабря.

А теперь стряхиваем с ушей всю лапшу о «конце света» и потихоньку начинаем готовиться к встрече самого весёлого и долгожданного праздника – к встрече Нового года!



Отклики читателей
Екатерина, 27 Ноября 2012 15:50
Мне нравится0
уж лучше конец света, хоть денег тратить не придется)
Natalia, 27 Ноября 2012 15:50
Мне нравится0
Да не будет его. Один перевёл не так и началась всеобщая паника. Детский сад!
вова, 27 Ноября 2012 15:50
Мне нравится0
если ты не готов жить в новом году жди конца :D  :D  :D  :D
Гость, 27 Ноября 2012 16:15
Мне нравится0
Сначала отметим конец света, а потом уж и Новый год! Лишь бы повод был!
Гость, 27 Ноября 2012 16:17
Мне нравится0
Конец света для России будет, если цены на нефть упадут.
Гость, 27 Ноября 2012 16:21
Мне нравится0
Ничего не будем встречать, пусть концы света вместе с новыми годами мимо проходят и нас не задевают.
211212, 27 Ноября 2012 16:22
Мне нравится0
А я смотрю на Вас родимые земляне сверху и ласково улыбаюсь :)  Суетитесь Вы, аки блохи, жлобитесь и блудствуете ! Зачем ? Для чего ? Не умеете жить осмысленно и добро, так хоть не чудите перед всеобщим концом ! Я Вам обещаю, что сделаю все быстро и  технично. Не успеете даже осмыслить и покаяться :)  До скорого, мои проказники!
Гость, 27 Ноября 2012 16:29
Мне нравится0
ерундаа я жду нового года и мне ещё растить детишек
Гость, 27 Ноября 2012 16:36
Мне нравится0
Чем больше людей думает что "конца света" не будет, а просто новая эпоха сменится старой, тем больше вероятность что его и не будет. Удачи в Новом году и Новой эре!
Гость, 27 Ноября 2012 16:43
Мне нравится0
Про нефть - в точку.
Гость, 27 Ноября 2012 16:45
Мне нравится0
Миллионеры такие наивные - думают спасутся при конце света!!!! :)
asura, 27 Ноября 2012 16:49
Мне нравится0
А по какому календарю,уважаемая Наталия,
по Григарианскому,Юлианскому или Майскому,конец света наступить должен? Который ещё в миллениум предрекали,или просто его связывают опять с мировым экономическим кризисом?
Михалы4, 27 Ноября 2012 16:56
Мне нравится0
Красивая могила у америкосов будет ))) долго мучиться будут, зато в комфорте
Гость, 27 Ноября 2012 17:14
Мне нравится0
Конец света добрался до России. Посмотрел по сторонам" - Таааак, похоже я тут уже был! И прошел стороной... :D
Гость, 27 Ноября 2012 17:25
Мне нравится0
Голосую за Новый Год!
Маха, 27 Ноября 2012 17:28
Мне нравится0
21 декабря - это ПЯТНИЦА!!!! В России есть кому дело до конца света, если за окном пятница? :D
христон, 27 Ноября 2012 17:33
Мне нравится0
Я не чудак, но у меня в гараже такой подвал что увидишь обзавидуешся, санузел, душ, вся мебель. плазма вобщем все все. 21 решили отметить со стрипизершами.
Ваня, 27 Ноября 2012 17:47
Мне нравится0
Очередной способ срубить денег на поверивших в этот конец света
Гостья ж, 27 Ноября 2012 17:52
Мне нравится0
просто надо любить землю,природу и всё живое.Концентрироваться на хорошем и тогда точно ничего страшного не случится!
Гость, 27 Ноября 2012 17:59
Мне нравится0
Самое интересное-это предложения страховых компаний на случай конца света. А кто же будет возмещать? Очевидно, господь Бог. Но когда все отменится-от денег-то будет :D  :D  :{}
Гость, 27 Ноября 2012 18:02
Мне нравится0
Ничего мы и без света как-нибудь посидим! Мы ко всему привычные ;)
Гость, 27 Ноября 2012 18:07
Мне нравится0
Интересно на ваши личики суеверные посмотреть после 21 декабря, если ничего не будет. И что будут в программах говорить, а эти программки до добра не доведут. Бог то  видит.
Лика, 27 Ноября 2012 18:10
Мне нравится0
на фото наши любимые бомбяги!!! Мы детьми с них катались и прыгали.
любящая мама, 27 Ноября 2012 18:54
Мне нравится0
Людей и по телевидению готовят. В воскресенье включаю телек,  день матери всё таки посмотрю хорошее кино. По НТВ идёт фильм про конец света, ну думаю канал такой чтоб людей пугать. Переключаю на первый там ещё страшней фильм. Вот и не знаю теперь соль спички покупать или мандарины. :D
Гостья, 27 Ноября 2012 19:28
Мне нравится0
Так что там решили с концом света: мне зимние сапоги покупать, или я в осенних дохожу?..
Гость, 27 Ноября 2012 19:29
Мне нравится0
Надо 21 объявить выходным днем!!! :D
Гость, 27 Ноября 2012 19:36
Мне нравится0
Антихрист правит Россией 13 лет . :)
Гость, 27 Ноября 2012 19:40
Мне нравится0
Через много лет, эти пары будут рассказывать своим детям, что поженились накануне конца  света. Ребята, главное, чтобы в ваших отношениях не было конца.... остальное ерунда. Нас много лет постоянно чем то пугают, видимо это кому-то выгодно.
Ларипусь, 27 Ноября 2012 20:09
Мне нравится0
А я вот еще намереваюсь встретить конец света по старому календарю, у меня как раз День Рождения! Вот, :D
кто, 27 Ноября 2012 20:17
Мне нравится0
Приобрел две банки водки на этот случай. Не новый год, так новый капец =))) Нам не все ли равно, что праздновать
Гость, 27 Ноября 2012 20:28
Мне нравится0
В конце - концов, среди концов, мы, наконец, найдём конец  :?:  :!:  :oops:  ;)
Гость, 27 Ноября 2012 20:41
Мне нравится0
Пост Рождественский!
не надо бы  играть свадеб......
Гость Христону, 27 Ноября 2012 20:42
Мне нравится0
Брат,я с тобой,где говоришь у тебя гараж!? 8)
КВВК, 27 Ноября 2012 21:00
Мне нравится0
Очень любопытно посмотреть, как будет происходить конец света. Ведь такого ещё не бывало и никто не знает. В мире всё старо, а тут такая новизна!
Гость, 27 Ноября 2012 21:00
Мне нравится0
Между тем достоверно известно, что ровно 18 озерчан (т.е. 9 пар) преисполнены оптимизма и собираются на бракосочетание именно 21 декабря, как раз накануне «конца света».

Как  говорят тибетские ламы , конец света натупит в 10 часов по московскому времени 21 декабря 2012 года, так что бракосочетания будут не накануне, а в самый разгар  :D  :D
www, 27 Ноября 2012 21:06
Мне нравится0
a on bydet zrj smeetes
Гость, 27 Ноября 2012 21:10
Мне нравится0
К стати, в прошлом 2011 году один чудак (который уже умереть успел) 21 мая 2011 года предрекал конец света, а мы дураки до сих пор живы :D  :D  :D  Но мы и этот конец света переживем. Три дня как-нибудь согреем друг друга, а там и солнышко покажется, и жизнь наладится :D  :D  :D
Крутыши уже скупили бункеры и дома в местах "силы". Посмотрим кто кого переживет? ;)

А к Новому году я уже подготовилась - подарки всем купила, вечеринку наметила, детей в гости жду. Жизнь продолжается.....
Гость, 27 Ноября 2012 21:20
Мне нравится0
"и в противогазах отсиживало в бомбоубежищах «воздушную тревогу» "

во время воздушной тревоги нет необходимости  одевать противогаз

он одевается при химической атаке и бегут в нем только до убежища

в убежище в противогазе никто никогда не сидел и не сидит
Гость, 27 Ноября 2012 21:22
Мне нравится0
Конец света переноситься на 2873 год.(монах Авель)
Гость, 27 Ноября 2012 21:24
Мне нравится0
Никто ещё восходы и закаты солнца не отменял. А оно СОЛНЦЕ не знает про конец света....
Natalia, 27 Ноября 2012 21:25
Мне нравится0
Милая asura, а зачем Вы ждете конец света?  Если он и придет, мы, то ничего поделать не сможем! Но этого не будет. А будет то, что планеты выстроятся в ряд, который создаст..... атмосферу любви, счастья, добра, понимания))) Да прибудет с Вами любовь, товарищи Озерчане!!!!

Конец света добрался до России. Посмотрел по сторонам" - Таааак, похоже я тут уже был! И прошел стороной...

Дело говоришь!!!  :D  :D  :D
Гость, 27 Ноября 2012 21:36
Мне нравится0
ХРИСТОН! Я С ТОБОЙ! говори где гараж! 8)
Гость, 27 Ноября 2012 21:39
Мне нравится0
Natalia, 27 Ноября 2012 21:25
Милая asura

браво :!:

так его еще никто не опускал в комментах :!:
Ярило, 27 Ноября 2012 21:53
Мне нравится0
Хотелось бы посмотреть говорите, а не получится у вас ничего 8)  8)  8)
Все будет по намеченному плану :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
ОЗЕРСКИЙ ШАМАН, 27 Ноября 2012 21:59
Мне нравится0
Конца света не будет! Это точно! Но развал России уже идет! Точнее конец России! И развал идет не от того, что якобы планеты все выстроятся, а от того, что Россию разгарбили  и  продолжают добивать. И именно чиновники! А 12.12. 2012 года будет холодно, небольшая метель! Не ахти, как будет 28.12.2012 !!! Магнитные колебания на уровне 4 баллов. В нашем городе все изменится в лучшую сторону  через ,примерно, 2-3 года, после очередных выборов, когда народ со своим опытом изберет достойных во власть.
Гость, 27 Ноября 2012 22:46
Мне нравится0
Кроме шуток народ на всякий случай припаситесь продуктами длительного хранения(консервами, дошираком), бинтами, мылом, теплыми вещами, хорошей зажигалкой, фонариком(лучше инерционным) ..
Хрен его знает кто еще будет смеяться, хавчик да еже не чего не случиться не пропадет - летом съедите на природе.
А то посмотрел как Англию топить начало ... а это первое что должно было случиться по предсказаниям Нострадамуса..
Не случиться не чего хорошо - случиться хоть сытые и в тепле по лесам шараться будем :-)
Гость, 27 Ноября 2012 23:29
Мне нравится0
Дался вам этот новый год, уж лучше конец света, он реже бывает и наступает не ночью, да и подарков ненужных не требует.
Гость, 28 Ноября 2012 06:29
Мне нравится0
Люди добрые! Какой конец света? Все это придумали торгаши. Вчера купила попробовать эту вермишель Даширак и что? В ней черви ползают! Вот вкам и конец света! А вообще, чего нам волноваться? Мы уже давно живем при конце! Спросите слдовами Некрасова: Кому на Руси жить хорошо? И я вам отвечу : Чиновникам (местным) . Если в администрации Президента средняя з\плата 136 тысяч, то наши городские такие как Сылько, Калинин, Баранов, Ланге официально получают больше чем в Кремле. Это разве не конец света? Врачи в поликлинике получают 5 - 7 тысяч, когда  их начальство получает в десятки раз больше. Поэтому все они и убегают в Кыштым. А мы остаемся без лечения. Это разве не конец  света?
Гость21.12.2012, 28 Ноября 2012 08:05
Мне нравится0
Народ! Прикиньте, космонавтам после конца света некуда возвращаться будет, так и будут на орбите болтаться
Natalia, 28 Ноября 2012 08:55
Мне нравится0
Прошу прощения, asura. Я не знала, что Вы молодой человек.  :oops:    Простите,,,, Вы тоже меня в отместку можете назвать милым  :D
Гость, 28 Ноября 2012 09:55
Мне нравится0
Девушки, давайте все к нам в гараж к Христону!
Скучно не будет!!!  8)
Отметим этот праздник по полной программе! ;)
Гость, 28 Ноября 2012 10:02
Мне нравится0
Помню в детстве нас в садике в такие убежища водили, репетировали. Я тут готовлюсь к Н.Г., спиртное купила, новый телевизор, скоро за язычком, балычком побегу,  а мне настроение портят. Живите и не думайте, оно и проскочит. Можно подумать, что планеты в ряд никогда не выстраивались.
Гость, 28 Ноября 2012 10:34
Мне нравится0
какой еще конец света???? у меня еще планы!!!!
Бывший жетель, 28 Ноября 2012 10:57
Мне нравится0
христон, 27 Ноября 2012 17:33  
Я не чудак, но у меня в гараже такой подвал что увидишь обзавидуешся, санузел, душ, вся мебель. плазма вобщем все все. 21 решили отметить со стрипизершами.
Приезжаю в гости в Озерск напиши номерок стриптизерш,
asura, 28 Ноября 2012 12:37
Мне нравится0
Natalia, 28 Ноября 2012 08:55
Прошу прощения, asura. Я не знала, что Вы молодой человек. smile :oops:  Простите,,,, Вы тоже меня в отместку можете назвать милым smile :D
----------------------------------------------------
Да за что мне девонька на тебя обижаться?  :{}  
Ты просто значения слов многих недопонимаеш,а к всяким истошным выкрикам  я уже маловосприимчев.  :)  И не жду я ни каких очередных концов света..
Он совпадёт только с моей смертью.
Гость, 28 Ноября 2012 13:53
Мне нравится0
Некогда мне конца света ждать.Скоро на пенсию пойду, Полным ходом ремонт делаю, мебель заказал, путевку купил.Иж придумали.
Я, 28 Ноября 2012 14:12
Мне нравится0
Интернет, телевиденье, газеты, радио, по которым сообщается о "якобы" конце света - это СМИ, а СМИ - это четвёртая власть, которая имеет прямое воздействие на сознание человечества, и вот какому-то меньшинству выгодно держать народец в панике, а когда стадо паникует - им легче управлять и добиваться своих целей!!! Так что кто верит - тому грамотно запудрили мозги!!! Поверьте, то, что сейчас показывают по ТВ и пишут в сети Интернет - это грамотная манипуляция вашим сознанием, а вы, наивно верящие, даже не замечаете этого! Что я могу сказать: больше смотрите ящик и сидите в Интернете, и тогда точно наступит конец света, конец морали и здравого смысла в людских мозгах, когда человеческое сознание уже не в силах будет отличить правду ото лжи!!!
Гость, 28 Ноября 2012 15:34
Мне нравится0
А.что в нарисованном бункере солнце есть?
Гость, 28 Ноября 2012 15:43
Мне нравится0
Верь - не верь, а чему быть, того не миновать :!:
Гость, 28 Ноября 2012 16:31
Мне нравится0
Не бойтесь, народ, западная Сибирь и Урал не пострадают, только все к нам спасаться побегут, вот это хреново. И так уже скоро китайцы в дверь стучаться начнут, а тут еще и с другими беглыми местом делиться придется.
asura, 28 Ноября 2012 18:56
Мне нравится0
Гостю, 28 Ноября 2012 16:31
Да,слыхал я такие прогнозы серьёзных аналитиков,плиты смещяются,англия уже тонет уже сейчас потихоньку,но эти прогнозы предсказаны за много тысяч лет.. УРАл, в переводе с санскрита-Свет,сюда уже все просвящённые поломники скоро потянутся,яки на землю обетованную..
Гость, 28 Ноября 2012 19:01
Мне нравится0
а я думаю
мы сперва отметим конец света

потом отметим то, что он не пришел

и вскоре весело будем встречать НГ :D
коняшка, 28 Ноября 2012 23:23
Мне нравится0
Гость, 27 Ноября 2012 17:14
Конец света добрался до России. Посмотрел по сторонам" - Таааак, похоже я тут уже был! И прошел стороной...


Прикольненько!!! :D  :D  :D

А мне кажется, что все эти "жутики",  раздуваемые в СМИ, чья-то спланированная акция. :evil:
Население Земли уж слишком расплодилось....а так, глядишь, какая-то часть его что-нибудь с собой сделает (мало что ли у нас неадекватов, с неустойчивой психикой?)

И вообще - какой на фиг конец света?! - мне 22-го на работу!!! ;)  :D
Гость, 2 Декабря 2012 13:34
Мне нравится0
Конец света будет для Евросоюза, в связи с чем изменится расстановка сверхдержав.
Гость, 2 Декабря 2012 16:51
Мне нравится0
Так что, люди, доллары-то скупаем, али как :?:  :!: А-то он в цене падает... :D
Гость, 2 Декабря 2012 22:58
Мне нравится0
майя,баламут,травакур! В те дни очень курил сильно и на 21 числе у него кур. смесь закончилась и папирусы с бумагой,вот и остановился на 21 числе! А для президентов всех стран надо 22 сделать праздник,освобождение от лже предсказаний"! Да и вообще,я еще не женат ,надо машину докрасить и на мотике покататься летом!
Гость, 3 Декабря 2012 02:36
Мне нравится0
ща будет комент про новый календарь, девчонкам звонить 89048000936!!!
павел, 3 Декабря 2012 02:45
Мне нравится0
мы с гостем от 2 декабря 22:58 сидим и пьём водку,русскую..... напились до чёртиков.черти ушли, пришли майя....пьём с ними,пишем новый КАЛЕНДАРЬ!!! с 22 го числа..наша водка им тоже понравилась!!!поэтому в россии, и в оззз тем более, всё будет ОГОНЬ! девушкам,желающим внести свои коррективы в составлении КАЛЕНДАРЯ звонить по тел . указанному выше.... ваши пацаны
сергей васильевич, 3 Декабря 2012 15:40
Мне нравится0
во морят парни!!!)) молодцы!
Гость, 4 Декабря 2012 13:57
Мне нравится0
3 января по старому календарю будем отмечать конец света :)  :)
эт Я, 5 Декабря 2012 02:09
Мне нравится0
харе про всю эту бредятину..... всё нормально будет!!!
Сектанты, 6 Декабря 2012 00:10
Мне нравится0
Никакая это не бредятина. Мы уже развели ритуальный костер и начали водить хороводы.
Присоединяйтесь к нам. Не пожалеете. Вам же лучше будет.
Гость, 6 Декабря 2012 02:40
Мне нравится0
Для многих новогодние дни будут последними- факт.
Гость, 6 Декабря 2012 22:58
Мне нравится0
Недавно над Адлером облака сформировались в виде пяти олимпийских колец, весь город снимал эти кольца на видео и фото. Всё это показали по ЦТ. Если небо готовится к олимпиаде-2014. то о каком конце идёт речь?
вики, 30 Декабря 2012 11:55
Мне нравится0
:oops:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений