РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что будем встречать: конец света или новый год?

Общество, 27 ноября 2012 15:44, Наталья Павловская

До нового года осталось 35 дней. До конца света – 24 дня.

К чему готовиться? А в магазинах-то уже выставлены новогодние игрушки, а реклама зазывает заранее столик в ресторане заказать, а ещё посетить тот или иной бутик и загодя прикупить подарки!

В какую сторону бежать? На что рассчитывать? А может, остановиться и поразмыслить…

Но если «конец света» не за горами, то какой смысл планировать все эти походы и, связанные с ними, расходы?

К тому же, опыта встречи конца света у народа нет. Если не считать старшего поколения, которое на полном серьёзе готовилось к третьей мировой и в противогазах отсиживало в бомбоубежищах «воздушную тревогу» минут по 30-40.

Бомбоубежища не пригодились и опыт тоже. И слово «к сожалению» здесь абсолютно неуместно.

DSC01243_1.jpg    DSC01244_1.jpg

Бомбоубежище во дворе по улице Пушкина


Народ был почти уверен, что если ЧТО, то не так ЭТО и страшно: запасами продовольствия обеспечены, вода в больших объёмах припасена, медикаментов навалом, противогазы по размеру подогнаны.

Инструкторы на занятиях по ПВО были серьёзны, просили наизусть запомнить наименования отравляющих веществ, учили накладывать шины и транспортировать раненых. Но окончательно не запугивали.

А самой расхожей была тогда шутка: при взрыве атомной бомбы заворачиваемся в белые простыни и ползём по направлению к кладбищу.

Теперь-то знаем, что от мировой катастрофы нас отделяли секунды...

Сегодня народ смотрит в будущее скорее уверенно, чем с опаской. Или наоборот? Исследований среди горожан на этот счёт не проводилось.

Правда есть где-то на земном шарике чудаки, которые построили личные бункеры, вложив в строительство многие миллионы…


FVTCn7SVoSG59qrTTGHSAA.jpg

В Канзасе (США) тем временем построены комфортабельные бункеры для миллионеров


Но если вселенская катастрофа произойдёт, много ли радости будет от спасения собственной шкуры? Ведь выживут считанные единицы.

Между тем достоверно известно, что ровно 18 озерчан (т.е. 9 пар) преисполнены оптимизма и собираются на бракосочетание именно 21 декабря, как раз накануне «конца света».

В счастливое сочетание чисел 12.12.12. поверило 28 человек (уже 14 пар) и записались в местном отделе ЗАГС как раз на 12-ое декабря.

А теперь стряхиваем с ушей всю лапшу о «конце света» и потихоньку начинаем готовиться к встрече самого весёлого и долгожданного праздника – к встрече Нового года!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Екатерина, 27 ноября 2012 15:50
уж лучше конец света, хоть денег тратить не придется)
Natalia, 27 ноября 2012 15:50
Да не будет его. Один перевёл не так и началась всеобщая паника. Детский сад!
вова, 27 ноября 2012 15:50
если ты не готов жить в новом году жди конца :D  :D  :D  :D
Гость, 27 ноября 2012 16:15
Сначала отметим конец света, а потом уж и Новый год! Лишь бы повод был!
Гость, 27 ноября 2012 16:17
Конец света для России будет, если цены на нефть упадут.
Гость, 27 ноября 2012 16:21
Ничего не будем встречать, пусть концы света вместе с новыми годами мимо проходят и нас не задевают.
211212, 27 ноября 2012 16:22
А я смотрю на Вас родимые земляне сверху и ласково улыбаюсь :)  Суетитесь Вы, аки блохи, жлобитесь и блудствуете ! Зачем ? Для чего ? Не умеете жить осмысленно и добро, так хоть не чудите перед всеобщим концом ! Я Вам обещаю, что сделаю все быстро и  технично. Не успеете даже осмыслить и покаяться :)  До скорого, мои проказники!
Гость, 27 ноября 2012 16:29
ерундаа я жду нового года и мне ещё растить детишек
Гость, 27 ноября 2012 16:36
Чем больше людей думает что "конца света" не будет, а просто новая эпоха сменится старой, тем больше вероятность что его и не будет. Удачи в Новом году и Новой эре!
Гость, 27 ноября 2012 16:43
Про нефть - в точку.
Гость, 27 ноября 2012 16:45
Миллионеры такие наивные - думают спасутся при конце света!!!! :)
asura, 27 ноября 2012 16:49
А по какому календарю,уважаемая Наталия,
по Григарианскому,Юлианскому или Майскому,конец света наступить должен? Который ещё в миллениум предрекали,или просто его связывают опять с мировым экономическим кризисом?
Михалы4, 27 ноября 2012 16:56
Красивая могила у америкосов будет ))) долго мучиться будут, зато в комфорте
Гость, 27 ноября 2012 17:14
Конец света добрался до России. Посмотрел по сторонам" - Таааак, похоже я тут уже был! И прошел стороной... :D
Гость, 27 ноября 2012 17:25
Голосую за Новый Год!
Маха, 27 ноября 2012 17:28
21 декабря - это ПЯТНИЦА!!!! В России есть кому дело до конца света, если за окном пятница? :D
христон, 27 ноября 2012 17:33
Я не чудак, но у меня в гараже такой подвал что увидишь обзавидуешся, санузел, душ, вся мебель. плазма вобщем все все. 21 решили отметить со стрипизершами.
Ваня, 27 ноября 2012 17:47
Очередной способ срубить денег на поверивших в этот конец света
Гостья ж, 27 ноября 2012 17:52
просто надо любить землю,природу и всё живое.Концентрироваться на хорошем и тогда точно ничего страшного не случится!
Гость, 27 ноября 2012 17:59
Самое интересное-это предложения страховых компаний на случай конца света. А кто же будет возмещать? Очевидно, господь Бог. Но когда все отменится-от денег-то будет :D  :D  :{}
Гость, 27 ноября 2012 18:02
Ничего мы и без света как-нибудь посидим! Мы ко всему привычные ;)
Гость, 27 ноября 2012 18:07
Интересно на ваши личики суеверные посмотреть после 21 декабря, если ничего не будет. И что будут в программах говорить, а эти программки до добра не доведут. Бог то  видит.
Лика, 27 ноября 2012 18:10
на фото наши любимые бомбяги!!! Мы детьми с них катались и прыгали.
любящая мама, 27 ноября 2012 18:54
Людей и по телевидению готовят. В воскресенье включаю телек,  день матери всё таки посмотрю хорошее кино. По НТВ идёт фильм про конец света, ну думаю канал такой чтоб людей пугать. Переключаю на первый там ещё страшней фильм. Вот и не знаю теперь соль спички покупать или мандарины. :D
Гостья, 27 ноября 2012 19:28
Так что там решили с концом света: мне зимние сапоги покупать, или я в осенних дохожу?..
Гость, 27 ноября 2012 19:29
Надо 21 объявить выходным днем!!! :D
Гость, 27 ноября 2012 19:36
Антихрист правит Россией 13 лет . :)
Гость, 27 ноября 2012 19:40
Через много лет, эти пары будут рассказывать своим детям, что поженились накануне конца  света. Ребята, главное, чтобы в ваших отношениях не было конца.... остальное ерунда. Нас много лет постоянно чем то пугают, видимо это кому-то выгодно.
Ларипусь, 27 ноября 2012 20:09
А я вот еще намереваюсь встретить конец света по старому календарю, у меня как раз День Рождения! Вот, :D
кто, 27 ноября 2012 20:17
Приобрел две банки водки на этот случай. Не новый год, так новый капец =))) Нам не все ли равно, что праздновать
Гость, 27 ноября 2012 20:28
В конце - концов, среди концов, мы, наконец, найдём конец  :?:  :!:  :oops:  ;)
Гость, 27 ноября 2012 20:41
Пост Рождественский!
не надо бы  играть свадеб......
Гость Христону, 27 ноября 2012 20:42
Брат,я с тобой,где говоришь у тебя гараж!? 8)
КВВК, 27 ноября 2012 21:00
Очень любопытно посмотреть, как будет происходить конец света. Ведь такого ещё не бывало и никто не знает. В мире всё старо, а тут такая новизна!
Гость, 27 ноября 2012 21:00
Между тем достоверно известно, что ровно 18 озерчан (т.е. 9 пар) преисполнены оптимизма и собираются на бракосочетание именно 21 декабря, как раз накануне «конца света».

Как  говорят тибетские ламы , конец света натупит в 10 часов по московскому времени 21 декабря 2012 года, так что бракосочетания будут не накануне, а в самый разгар  :D  :D
www, 27 ноября 2012 21:06
a on bydet zrj smeetes
Гость, 27 ноября 2012 21:10
К стати, в прошлом 2011 году один чудак (который уже умереть успел) 21 мая 2011 года предрекал конец света, а мы дураки до сих пор живы :D  :D  :D  Но мы и этот конец света переживем. Три дня как-нибудь согреем друг друга, а там и солнышко покажется, и жизнь наладится :D  :D  :D
Крутыши уже скупили бункеры и дома в местах "силы". Посмотрим кто кого переживет? ;)

А к Новому году я уже подготовилась - подарки всем купила, вечеринку наметила, детей в гости жду. Жизнь продолжается.....
Гость, 27 ноября 2012 21:20
"и в противогазах отсиживало в бомбоубежищах «воздушную тревогу» "

во время воздушной тревоги нет необходимости  одевать противогаз

он одевается при химической атаке и бегут в нем только до убежища

в убежище в противогазе никто никогда не сидел и не сидит
Гость, 27 ноября 2012 21:22
Конец света переноситься на 2873 год.(монах Авель)
Гость, 27 ноября 2012 21:24
Никто ещё восходы и закаты солнца не отменял. А оно СОЛНЦЕ не знает про конец света....
Natalia, 27 ноября 2012 21:25
Милая asura, а зачем Вы ждете конец света?  Если он и придет, мы, то ничего поделать не сможем! Но этого не будет. А будет то, что планеты выстроятся в ряд, который создаст..... атмосферу любви, счастья, добра, понимания))) Да прибудет с Вами любовь, товарищи Озерчане!!!!

Конец света добрался до России. Посмотрел по сторонам" - Таааак, похоже я тут уже был! И прошел стороной...

Дело говоришь!!!  :D  :D  :D
Гость, 27 ноября 2012 21:36
ХРИСТОН! Я С ТОБОЙ! говори где гараж! 8)
Гость, 27 ноября 2012 21:39
Natalia, 27 Ноября 2012 21:25
Милая asura

браво :!:

так его еще никто не опускал в комментах :!:
Ярило, 27 ноября 2012 21:53
Хотелось бы посмотреть говорите, а не получится у вас ничего 8)  8)  8)
Все будет по намеченному плану :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
ОЗЕРСКИЙ ШАМАН, 27 ноября 2012 21:59
Конца света не будет! Это точно! Но развал России уже идет! Точнее конец России! И развал идет не от того, что якобы планеты все выстроятся, а от того, что Россию разгарбили  и  продолжают добивать. И именно чиновники! А 12.12. 2012 года будет холодно, небольшая метель! Не ахти, как будет 28.12.2012 !!! Магнитные колебания на уровне 4 баллов. В нашем городе все изменится в лучшую сторону  через ,примерно, 2-3 года, после очередных выборов, когда народ со своим опытом изберет достойных во власть.
Гость, 27 ноября 2012 22:46
Кроме шуток народ на всякий случай припаситесь продуктами длительного хранения(консервами, дошираком), бинтами, мылом, теплыми вещами, хорошей зажигалкой, фонариком(лучше инерционным) ..
Хрен его знает кто еще будет смеяться, хавчик да еже не чего не случиться не пропадет - летом съедите на природе.
А то посмотрел как Англию топить начало ... а это первое что должно было случиться по предсказаниям Нострадамуса..
Не случиться не чего хорошо - случиться хоть сытые и в тепле по лесам шараться будем :-)
Гость, 27 ноября 2012 23:29
Дался вам этот новый год, уж лучше конец света, он реже бывает и наступает не ночью, да и подарков ненужных не требует.
Гость, 28 ноября 2012 06:29
Люди добрые! Какой конец света? Все это придумали торгаши. Вчера купила попробовать эту вермишель Даширак и что? В ней черви ползают! Вот вкам и конец света! А вообще, чего нам волноваться? Мы уже давно живем при конце! Спросите слдовами Некрасова: Кому на Руси жить хорошо? И я вам отвечу : Чиновникам (местным) . Если в администрации Президента средняя з\плата 136 тысяч, то наши городские такие как Сылько, Калинин, Баранов, Ланге официально получают больше чем в Кремле. Это разве не конец света? Врачи в поликлинике получают 5 - 7 тысяч, когда  их начальство получает в десятки раз больше. Поэтому все они и убегают в Кыштым. А мы остаемся без лечения. Это разве не конец  света?
Гость21.12.2012, 28 ноября 2012 08:05
Народ! Прикиньте, космонавтам после конца света некуда возвращаться будет, так и будут на орбите болтаться
Natalia, 28 ноября 2012 08:55
Прошу прощения, asura. Я не знала, что Вы молодой человек.  :oops:    Простите,,,, Вы тоже меня в отместку можете назвать милым  :D
Гость, 28 ноября 2012 09:55
Девушки, давайте все к нам в гараж к Христону!
Скучно не будет!!!  8)
Отметим этот праздник по полной программе! ;)
Гость, 28 ноября 2012 10:02
Помню в детстве нас в садике в такие убежища водили, репетировали. Я тут готовлюсь к Н.Г., спиртное купила, новый телевизор, скоро за язычком, балычком побегу,  а мне настроение портят. Живите и не думайте, оно и проскочит. Можно подумать, что планеты в ряд никогда не выстраивались.
Гость, 28 ноября 2012 10:34
какой еще конец света???? у меня еще планы!!!!
Бывший жетель, 28 ноября 2012 10:57
христон, 27 Ноября 2012 17:33  
Я не чудак, но у меня в гараже такой подвал что увидишь обзавидуешся, санузел, душ, вся мебель. плазма вобщем все все. 21 решили отметить со стрипизершами.
Приезжаю в гости в Озерск напиши номерок стриптизерш,
asura, 28 ноября 2012 12:37
Natalia, 28 Ноября 2012 08:55
Прошу прощения, asura. Я не знала, что Вы молодой человек. smile :oops:  Простите,,,, Вы тоже меня в отместку можете назвать милым smile :D
----------------------------------------------------
Да за что мне девонька на тебя обижаться?  :{}  
Ты просто значения слов многих недопонимаеш,а к всяким истошным выкрикам  я уже маловосприимчев.  :)  И не жду я ни каких очередных концов света..
Он совпадёт только с моей смертью.
Гость, 28 ноября 2012 13:53
Некогда мне конца света ждать.Скоро на пенсию пойду, Полным ходом ремонт делаю, мебель заказал, путевку купил.Иж придумали.
Я, 28 ноября 2012 14:12
Интернет, телевиденье, газеты, радио, по которым сообщается о "якобы" конце света - это СМИ, а СМИ - это четвёртая власть, которая имеет прямое воздействие на сознание человечества, и вот какому-то меньшинству выгодно держать народец в панике, а когда стадо паникует - им легче управлять и добиваться своих целей!!! Так что кто верит - тому грамотно запудрили мозги!!! Поверьте, то, что сейчас показывают по ТВ и пишут в сети Интернет - это грамотная манипуляция вашим сознанием, а вы, наивно верящие, даже не замечаете этого! Что я могу сказать: больше смотрите ящик и сидите в Интернете, и тогда точно наступит конец света, конец морали и здравого смысла в людских мозгах, когда человеческое сознание уже не в силах будет отличить правду ото лжи!!!
Гость, 28 ноября 2012 15:34
А.что в нарисованном бункере солнце есть?
Гость, 28 ноября 2012 15:43
Верь - не верь, а чему быть, того не миновать :!:
Гость, 28 ноября 2012 16:31
Не бойтесь, народ, западная Сибирь и Урал не пострадают, только все к нам спасаться побегут, вот это хреново. И так уже скоро китайцы в дверь стучаться начнут, а тут еще и с другими беглыми местом делиться придется.
asura, 28 ноября 2012 18:56
Гостю, 28 Ноября 2012 16:31
Да,слыхал я такие прогнозы серьёзных аналитиков,плиты смещяются,англия уже тонет уже сейчас потихоньку,но эти прогнозы предсказаны за много тысяч лет.. УРАл, в переводе с санскрита-Свет,сюда уже все просвящённые поломники скоро потянутся,яки на землю обетованную..
Гость, 28 ноября 2012 19:01
а я думаю
мы сперва отметим конец света

потом отметим то, что он не пришел

и вскоре весело будем встречать НГ :D
коняшка, 28 ноября 2012 23:23
Гость, 27 Ноября 2012 17:14
Конец света добрался до России. Посмотрел по сторонам" - Таааак, похоже я тут уже был! И прошел стороной...


Прикольненько!!! :D  :D  :D

А мне кажется, что все эти "жутики",  раздуваемые в СМИ, чья-то спланированная акция. :evil:
Население Земли уж слишком расплодилось....а так, глядишь, какая-то часть его что-нибудь с собой сделает (мало что ли у нас неадекватов, с неустойчивой психикой?)

И вообще - какой на фиг конец света?! - мне 22-го на работу!!! ;)  :D
Гость, 2 декабря 2012 13:34
Конец света будет для Евросоюза, в связи с чем изменится расстановка сверхдержав.
Гость, 2 декабря 2012 16:51
Так что, люди, доллары-то скупаем, али как :?:  :!: А-то он в цене падает... :D
Гость, 2 декабря 2012 22:58
майя,баламут,травакур! В те дни очень курил сильно и на 21 числе у него кур. смесь закончилась и папирусы с бумагой,вот и остановился на 21 числе! А для президентов всех стран надо 22 сделать праздник,освобождение от лже предсказаний"! Да и вообще,я еще не женат ,надо машину докрасить и на мотике покататься летом!
Гость, 3 декабря 2012 02:36
ща будет комент про новый календарь, девчонкам звонить 89048000936!!!
павел, 3 декабря 2012 02:45
мы с гостем от 2 декабря 22:58 сидим и пьём водку,русскую..... напились до чёртиков.черти ушли, пришли майя....пьём с ними,пишем новый КАЛЕНДАРЬ!!! с 22 го числа..наша водка им тоже понравилась!!!поэтому в россии, и в оззз тем более, всё будет ОГОНЬ! девушкам,желающим внести свои коррективы в составлении КАЛЕНДАРЯ звонить по тел . указанному выше.... ваши пацаны
сергей васильевич, 3 декабря 2012 15:40
во морят парни!!!)) молодцы!
Гость, 4 декабря 2012 13:57
3 января по старому календарю будем отмечать конец света :)  :)
эт Я, 5 декабря 2012 02:09
харе про всю эту бредятину..... всё нормально будет!!!
Сектанты, 6 декабря 2012 00:10
Никакая это не бредятина. Мы уже развели ритуальный костер и начали водить хороводы.
Присоединяйтесь к нам. Не пожалеете. Вам же лучше будет.
Гость, 6 декабря 2012 02:40
Для многих новогодние дни будут последними- факт.
Гость, 6 декабря 2012 22:58
Недавно над Адлером облака сформировались в виде пяти олимпийских колец, весь город снимал эти кольца на видео и фото. Всё это показали по ЦТ. Если небо готовится к олимпиаде-2014. то о каком конце идёт речь?
вики, 30 декабря 2012 11:55
:oops:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений