Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Семь лет издевательств над финнами

Общество
29 ноября 2012 11:37
источник: aif.ru
 

К алкоголизму предрасполагает не только наследственность, но и место жительства, считают финские ученые.

Они выяснили, что чем ближе человек живет к бару или любому другому питейному заведению, тем больше он рискует заполучить проблемы с алкоголем.

Этот вывод сделан на основе наблюдений в течение 7 лет, которые велись над 55 тысячами взрослых финнов. У добровольцев, которые жили на расстоянии 1 километра от бара, риск развития алкоголизма был выше на 17%: мужчины начинали выпивать около 290 граммов чистого алкоголя в неделю, женщины - почти 200 граммов.

***

«Открытие» финских специалистов комментирует руководитель отдела Московского НИИ психиатрии, доктор медицинских наук Александр Немцов:

- Это сообщение не является новостью. Уже неоднократно доказана зависимость частоты заболевания алкоголизмом от плотности баров или других питейных заведений вокруг места жительства.

Эта зависимость касается также тяжелого пьянства. Чем больше питейных заведений, тем больше люди, живущие вокруг, пьют.

Вот почему, чтобы уменьшить проблемы с алкоголем, надо сократить количество питейных заведений и магазинов, торгующих спиртным. А у оставшихся - ограничить время работы.


АлександрЕрмолович.jpg



Отклики читателей
asura, 29 Ноября 2012 11:51
Мне нравится0
А Америкосы,все живут поблизости с МАКдонольдсами,поэтому все выглядят,как клизмы распухшие.. :D
А у северных народов к алкоголю толерантности нет,в отличае от южан,я уже писал это,не помню какой фермент,у них в организме не вырабатывается,вроде-алкопротамилаза,лень по словарям копаться яки археологу,думаю и так понятно..
вова, 29 Ноября 2012 12:15
Мне нравится0
Они выяснили, что чем ближе человек живет к бару или любому другому питейному заведению, тем больше он рискует заполучить проблемы с алкоголем :!: а что питер для финов ближнии свет они толпами ездили туда бухать :!: насмотрелись там на них :D  :D  :D у себя сократили количество питейных заведении и дружно ломанулись к нам :D  :D  :D горячие финские парни еще и хитрецы не последние ;)  ;)  ;)
Гость, 29 Ноября 2012 12:15
Мне нравится0
У нас вся Россия - полигон для экспериментов вот уже почти 100 лет!  А финнов жаль, конечно: живут они не так скученно, как мы, это сколько же баров им настроили! Митингов протеста не было? А самое страшное - неужели после окончания эксперимента бары позакрывали?!
Звери, а не люди!   :D
Гость, 29 Ноября 2012 12:16
Мне нравится0
алкогольдегидрогеназа!
минские, 29 Ноября 2012 13:17
Мне нравится0
Скандинавы  так и поступают. В Швеции  просто так не купить  ночью алкоголь. А в Норвегии и вовсе за городскую черту алкомаркеты  вынесены. Но суицидов стало больше.  Выбирайте от чего умересть сами, россияне.
Хотя тут похоже и алкоголизм  во всей красе и  уровень суицида  зашкаливает.
Кому-то всё хочется в дореволюционные времена Россию  вернуть, а кому-то в горбачёвское время.
Но и то и то опасно новым переделом собственности. А может и правильно?
Пока Россия бухает она не победима внешним врагом, но когда трезвая -легко победима врагом изнутри.
Гость, 29 Ноября 2012 13:27
Мне нравится0
В сельской местности нет такого шикарного выбора питейных заведений,а люди пьют,пьют как лошади от того,что нет работы,от безысходности.
гocть, 29 Ноября 2012 15:34
Мне нравится0
если у меня физически нет денег , на что я буду бухать ?? не воровать же из-за этого или в долги влазить ??
а , когда есть "лишний рублик" , тем более - более-менее "нетрудовой" - отчего и не спустить его на бутылёк ?? "легко пришли ,  легко и уйдут" (с)

вот тех дебилов я не понимаю , что без работы , непонятно на что живущие , бухают , или те , кто под ноль зарплату пропивают ...
Horn, 29 Ноября 2012 17:01
Мне нравится0
А я ваще решил самогонный аппарат покупать, чтобы не зависеть от магазинов и акцизов. А то у нас правительство со всем одинаково борется - смертность на дорогах?повысим штрафы. нация спивается?-повысим акцизы. народ бунтует? - снова повысим штрафы, а особо рьяных сажать бум. Если русский человек хочет выпить - в лепёшку разобьётся, но найдёт, а в нормальные бары алкаш не пойдёт, там цены не те, алкаши идут в "наливайки", независимо от того, далеко ли они от дома.
Костя, 29 Ноября 2012 19:51
Мне нравится0
Бывал я в Финляндии и Швеции. Может финны и пьют много, но живут они прекрасно. На улицах и во дворах чисто. Порядок во всем- дороги прекрасные, аварий не много.
Гость, 29 Ноября 2012 21:34
Мне нравится0
Не принимайте финских ученых вполне потому, что это анекдот Армянского радио.
Гость, 30 Ноября 2012 00:03
Мне нравится0
Что русскому в радость, фину смерть
Horn, 30 Ноября 2012 01:26
Мне нравится0
"Костя, 29 Ноября 2012 19:51
Бывал я в Финляндии и Швеции. Может финны и пьют много, но живут они прекрасно. На улицах и во дворах чисто. Порядок во всем- дороги прекрасные, аварий не много."

Не путайте горячее с кислым, у них менталитет другой, и воспитание,  ближе к немецкому, очень строгие и дисциплинированные. Уважают чужой покой и жизнь ценят, но в обратную сторону - закрытые и недоверчивые, у каждого свой богатый внутренний мир, которым они не желают делиться с остальными.. русские очень радушны и открыты, зато распи..дяи, жаль что это приводит к смертности на дорогах... сразу скажу, что это про нации в целом, а не про отдельных индивидуумов.
гocть, 30 Ноября 2012 04:55
Мне нравится0
"""
Horn, 29 Ноября 2012 17:01
А я ваще решил самогонный аппарат покупать"""

а можно подробностей ? я бы тоже не отказался от алкоголя собственного производства - и дешевле , и уж точно сам знаешь , что у тебя в стакане плещется ...
Гость, 30 Ноября 2012 10:16
Мне нравится0
Где купить самогонный аппарат?  Пусть фины будут не одиноки , мы зальём их российским самогоном, как залили  европейцы амерских индейцев огненной водой и стали пиндосами.
Даёшь один самогон на семью. И обанкротится красное и белое :)
SOVa, 30 Ноября 2012 13:53
Мне нравится0
По дороге M5 в Башкирии завались всяких аппаратов. И цены вполне нормальные. Ехали - сначала не поняли что это такое. У следующего рынка остановились... - вот они родимые. Но покупать не стали. Боюсь сопьюсь напрочь.  :D
Костя, 30 Ноября 2012 23:11
Мне нравится0
для Horn, 30 Ноября 2012 01:26
А мне по барабану, какое у них воспитание и менталитет! Главное мне там было хорошо, уютно и безопасно.
Vik, 30 Ноября 2012 23:21
Мне нравится0
Вот всё прекрасно, только голубизны там немеряно...
asura, 1 Декабря 2012 23:11
Мне нравится0
Vik, 30 Ноября 2012 23:21
Вот всё прекрасно, только голубизны там немеряно...
-----------------
Как будьто у нас в Шоу-бизнесе  - мерянно.. :D
Гость, 4 Декабря 2012 22:33
Мне нравится0
Почему фины стали с двумя нн?:)
IvanDorn, 29 Января 2013 15:56
Мне нравится0
Вот вот, я тоже задумался, что это за фиННы такие)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений