Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

От молодежи ZАТО ждут проектов

Общество
30 ноября 2012 09:24
источник: ozerskadm.ru
 

С 7 по 9 декабря 2012 года на территории Челябинской области пройдет второй форум работающей молодежи «ZATO молодежь».

Зональный форум работающей молодежи «ZATO молодежь» - это комплексное мероприятие, направленное на развитие работающей молодежи моногородов, интеллектуальное и физическое их воспитание посредством коллективной созидательной деятельности. Форум проходит в рамках регионального конкурса «Город, в котором хочется жить».

Цель форума - создание условий для разработки и реализации перспективных молодежных проектов, определение мотиваций для привлечения молодых специалистов к работе на территориях моногородов и сохранения трудового потенциала данных территорий.

В программе форума семинары и тренинги, встречи с интересными людьми атомной науки и производства с целью популяризации знаний о развитии атомной энергетики и промышленности в городах ЗАТО, работа дискуссионных площадок, посвященных развитию инновационной и коммерческой деятельности молодежи, развитию молодежных объединений.

Организаторы: АНО Молодежный проектный центр и служба персонала ФГУП «ПО «Маяк» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Главного управления молодежной политики Челябинской области.

Партнерами форума выступают АНО «Информационный центр атомной отрасли (гг.Москва и Челябинск), Корпоративная академия Росатома, ГБУ «Молодежный ресурсный центр» (г.Челябинск).

Для участия в форуме надо до 3 декабря представить презентацию проекта, делающего жизнь молодежи в моногородах ярче и содержательней, и связаться с Оргкомитетом, чтобы получить более подробную информацию по адресу mpc.ozr@mail.ru.

Реализация данного проекта стала возможна после победы АНО МПЦ «Рассвет» в конкурсе социальных проектов, проводимого Общественным советом ГК «Росатом».





Отклики читателей
Гость, 30 Ноября 2012 09:47
Мне нравится0
Работающая молодёжь -это сколько процентов от молодёжи?  10 или 15?
И почему только работающая? И какая такая работающая? Сидящая в заводоупралении -это работающая?
Одни вопросы.
Гость, 30 Ноября 2012 10:18
Мне нравится0
Опять 25  :o
Когда же это кончится?
Гость, 30 Ноября 2012 10:26
Мне нравится0
вопрос к АНО МПЦ Рассвет, а какие результаты есть в настоящее время после прошлогоднего форума??? какие проекты на данный момент реализованы или реализуются??
Гость, 30 Ноября 2012 10:38
Мне нравится0
От молодежи ZАТО ждут проектов :!: кто ждет :?: и что он дал этой молодежи что бы ждать :?: не одно поколение озерской молодежи выросло не дождавшись ни чего :(
Гость, 30 Ноября 2012 11:14
Мне нравится0
Одна говорильня. И да:
а какие результаты есть в настоящее время после прошлогоднего форума??? какие проекты на данный момент реализованы или реализуются??

очень хочется услышать ответ на вопрос.
Гость, 30 Ноября 2012 11:35
Мне нравится0
В более подробной информации сказали, что участие не бесплатное, аж 2 000 целковых с носа. Сильно сомневаюсь, что организаторы и не хилые такие организаторы ни копеечки не выделили.
Ну, а что, молодежь работающая, может и раскошелиться.  :D
Гость, 30 Ноября 2012 11:44
Мне нравится0
Я еще первый "форум" помню воще не понял че меня туда послали (хз)
asura, 30 Ноября 2012 11:48
Мне нравится0
Проекты молодёжи- под прожекты старпёров.. ;) :D
!!!, 30 Ноября 2012 12:07
Мне нравится0
раз рабочая молодежь, то почемубы организаторам с работодателями не заключать договора??? или все работодатели понимают что ваш "ФОРУМ" бесполезен!!! Тогда вопрос для кого этот форум??? для молодежи или для кормана организаторов??? Молодежь задумайтесь прежде чем туда ехать-вы за свои же деньги отдаете свой проект, хотя это делается в обратном порядке!! Организаторы?-у вас там инвесторы будут, которые вложутся в проект или как?? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?
Гость, 30 Ноября 2012 12:17
Мне нравится0
дискуссии, дискуссии....
Гость, 30 Ноября 2012 10:18
Опять 25 smile:o
Когда же это кончится?

как спонсоры закончатся  :D
SAV, 30 Ноября 2012 12:23
Мне нравится0
служба персонала ФГУП «ПО «Маяк» при поддержке Госкорпорации «Росатом» - что-то в "Росатоме" потихоньку с катушек съезжают, вход на "Маяк" по блату и без конкурса только... Периодически натыкаюсь на программу "Страна "Росатом" - так там ведущих как вчера из гроба откопали-одеты ХЗ как, речь невнятная с заиканиями, что других ведущих из 145 000 000 населения РФ невозможно найти? Наша макулатур-газета "Вестник "Маяка" совсем обезумела-стали программу телепередач печатать - по-моему она также печатается и в "ОП"!!! Распространяется бесплатно в каждый почтовый ящик Зачем это? Лишняя бумага и деньги!!! И этог при том что ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО СУЩЕСТВУЮТ КРЕДИТНЫЕ КОМБИНАТОВЦЫ ЗА 20 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! ОФИГЕТЬ!!!  :D  :D  :D  Отдел информации ХКМ - тихий ужас просто, ничего интересного не могут замутить, проекты типа "молодежь "Маяка" серийно проваливаются. Пора заняться реальной пользой для города - взять метлу и лопату и пойти убирать город, а не не разводить бла-бла-бла.
Обсаженный, 30 Ноября 2012 12:26
Мне нравится0
Наш проект, это свалить резко отсюда . И не оглядываться.
Гость, 30 Ноября 2012 12:41
Мне нравится0
Как повлиял прошлогодний форум на жизнь Озёрска?
Почему в этом году не принимает участие ОТИ НИЯУ МИФИ и администрация Озёрска, как в прошлом году? И почему?
Гость, 30 Ноября 2012 13:10
Мне нравится0
Это же СЕКТА!!!!!
Гость, 30 Ноября 2012 13:30
Мне нравится0
Что есть: "интеллектуальное и физическое их воспитание посредством коллективной созидательной деятельности" - хором будут мозги вправлять или там есть тренажерка?
КОСТЯН, 30 Ноября 2012 15:04
Мне нравится0
Да не нормальный семинарчик был в прошлом году. нормально забухали  :oops:
мож ет и в этот раз позовут  ;)
Гвардеец, 30 Ноября 2012 16:55
Мне нравится0
"Цель форума - создание условий для разработки и реализации перспективных молодежных проектов, определение мотиваций для привлечения молодых специалистов к работе на территориях моногородов и сохранения трудового потенциала данных территорий."
----------------------------------
Цель хорошая,полностью поддерживаю.
Гость, 30 Ноября 2012 20:36
Мне нравится0
"Цель форума - создание условий для разработки и реализации перспективных молодежных проектов, определение мотиваций для привлечения молодых специалистов к работе на территориях моногородов и сохранения трудового потенциала данных территорий." - ребята, вы о чем? В область завезли китайские трудовые армии. Вот они и будут вершить научный прогресс в области, возможно и в Озерске, а в будущем - и в стране в целом.  А все , что в городе, то это - "Прозаседавшиеся" - прям, по Маяковскому.
Гость, 30 Ноября 2012 22:46
Мне нравится0
Все просто на самом деле. Есть толпа народу , которые ничего не умеют, но имитировать деятельность надо . Вы посмотрите сколько расплодилось всяких молодежных ячеек, комиссий, форумов и прочей псевдо профсоюзно-общественной лабуды. Вот и рождаются никому не нужные проекты-уроды. Потом отчет-доклад-график вовлечения молодежи и дело в шляпе. Можно еще год получать халявную зарплату и тусить за чужой счет.
Гость, 30 Ноября 2012 22:48
Мне нравится0
Вопросов много. Ответа от организаторов, похоже, не дождемся.
По окончании будет информация о том, как замечательно все прошло и опять тишина.
Очень обидно за будущее Озёрска. Такими темпами с подобными форумами мы потихонечку превратимся в умирающее село.
Гость, 30 Ноября 2012 23:32
Мне нравится0
Цель форума - определение мотиваций для привлечения молодых специалистов к работе на территориях моногородов и сохранения трудового потенциала данных территорий -  :D   Ну можно же в двух словах сказать - цель форума болтовня.
Гость, 1 Декабря 2012 09:26
Мне нравится0
А чего , в прошлый раз норм потусили.
Гость, 1 Декабря 2012 09:49
Мне нравится0
Хорошо, что наша администрация не засветилась в предстоящем "тусняке". Плюсиков ей бы это точно не добавило.
Гость, 1 Декабря 2012 10:18
Мне нравится0
Гость, 1 Декабря 2012 09:49
Хорошо, что наша администрация не засветилась в предстоящем "тусняке". Плюсиков ей бы это точно не добавило.

Форум состоится на территории лагеря Гагарина. Видимо, наша администрация настолько богата, что может себе позволить такие щедроты на очень "нужное" дело.
Гость, 1 Декабря 2012 13:28
Мне нравится0
Мое мнение - способ воровства . Иди потом посчитай сколько и на что потрачено. А главное -зачем потрачено. Безполезная трата денег ,хуже воровства. Пора начинать проверять этих организаторов тусил за чужой счет. Вы представляете, сколько за год проводится таких развеселых мероприятий для бездельников ?
Организаторы, 2 Декабря 2012 21:07
Мне нравится0
Гость, 30 Ноября 2012 22:48
Вопросов много. Ответа от организаторов, похоже, не дождемся.
Простите, но организаторы работают, чтобы все гости форума чувствовали себя комфортно, как минимум.  
КОСТЯН, 30 Ноября 2012 15:04
Да не нормальный семинарчик был в прошлом году. нормально забухали  
мож ет и в этот раз позовут  - На форум не зовут - туда едут те, у кого за душой есть хоть какая-то идея, кроме "забухать". А забухать - это немного не к нам. Сухой закон, знаете ли. Костян, а ФИО можно? Штрафу вдогоночку. Или Вас там не было?
За администрацию советуем не беспокоится. У неё все хорошо. А форум в этот раз региональный. Поэтому и не Озерск-молодежь, а ZATO молодежь.Поэтому, Гость, 30 Ноября 2012 12:41, нет ОТИ МИФИ в организаторах.Зато среди участников и авторов проектов есть работающие студенты 4 филиалов МИФИ .
Гость, 30 Ноября 2012 23:32 Ну можно же в двух словах сказать - цель форума болтовня.
Действительно, ну можно же в двух словах сказать: "Я хочу сделать вот это и это!  Вот эту часть я сделаю сам, вот для этого найду единомышленников, а вот здесь мне нужна поддержка". Нет. Мы в инете посидим, "забухаем", покричим на весь мир  как Обсаженный, 30 Ноября 2012 12:26:
"Наш проект, это свалить резко отсюда . И не оглядываться." Так валите. А нам, и нашим друзьям хочется жить в Озерске, в Снежинске, в Трехгорном, Новоуральске и других пусть маленьких, но родных городах. Печально, что в общем информпространстве складывается впечатление, что все мы тут "обсаженные".
Гость, 1 Декабря 2012 13:28Вы представляете, сколько за год проводится таких развеселых мероприятий для бездельников ? Нет, не представляем. А сколько?.
И про 2000. Наша администрация не  настолько богата, что может себе позволить такие щедроты. И  школа не может быть спонсором чего-либо, поэтому проживание, питание и развлечения - за счет участника.
Правда озерчанам беспокоится не стоит за свой кошелек, так как начальник службы по делам молодежи Озерска сказал, что в Озерске нет молодежных проектов, ни инновационных, ни социальных, поэтому места, забронированные для Озерска, перераспределяем сейчас для других городов. Жаль. Мы-то знаем, что в городе достаточно активных и позитивных. Но... хозяин- барин. Люди из Калининграда едут, а нам не надо ничего((( Четко в худших традициях Озерска. А кто-то про возраст тут что-то говорил. Видимо, действительно, что-то в воздухе Озерска есть такое..., что делает нас брюзжащими стариками с самого детства(((
И все равно мы любим Озерск и озерчан. Потому что это и мы тоже.
Да, если реально есть вопросы- звоните, пишите. А поболтать - это после Нового года. Если у нас время будет))))))
Гость, 3 Декабря 2012 10:26
Мне нравится0
какие зубастые организаторы, а можно узнать кто они
прям гордость за них взяла  :{}
Гость, 3 Декабря 2012 10:39
Мне нравится0
"Организаторы" как-то очень выборочно ответили на вопросы, почему-то проигнорировав такие, как о наличии инвесторов на форуме, о том, как отразился прошлогодний форум на жизни молодежи  Озёрска и других, зато детально ответили "Костяну" и им подобным. Странно, тем более, как пишут, что людям некогда. Господа, при всей своей занятости, вместо того, что бы начинать препираться со школотой, которая в каждой теме отмечается, и песочить начальника службы, что он вам денег не подкинул на "нужное дело", ответьте на интересующие людей вопросы.
И по поводу начальника службы по делам молодежи. Очень приятно, что человек поддерживает реальные дела, а за то, что не дал вам денег, так большой молодец!
Гость, 3 Декабря 2012 10:51
Мне нравится0
Гость, 3 Декабря 2012 10:26
какие зубастые организаторы, а можно узнать кто они
прям гордость за них взяла  

Ну, официально, МПЦ "Рассвет", а всеми финансовыми делами заправляет некто начальник службы стратегического планирования и инвестиционных проектов.
Вот интересно, этому начальнику службы администрации зарплату платят за организацию подобных "форумов"?
На это идут бюджетные деньги, в том числе мои, как налогоплательщика?
Это называется экономией? Театр мы содержать, значит, не можем, а не понятные службы, занимающиеся непонятно чем можем?
Кто-нибудь уже наведите в администрации порядок!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клементий, 3 Декабря 2012 13:52
Мне нравится0
О даааа.... Стратегическое планирование оно такое стратегическое планирование..... Спросят - а что вы конкретно сделали за год? А мы планировали!  :D
Гость, 3 Декабря 2012 13:53
Мне нравится0
Планировали-планировали да невыпланировали
Гость, 3 Декабря 2012 14:17
Мне нравится0
Я не понял. Как это начальник какой-то там службы администрации занимается этим форумом? Это что? Это как?
Во истину у семи нянек дитя без глаза.
Гость, 7 Декабря 2012 06:10
Мне нравится0
ZATO - это рэп!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений