Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Юрий Пономарев: по Озёрску расследование продолжается

Общество
30 ноября 2012 13:59
источник: fedpress.ru
 
Юрий Пономарев: по Озёрску расследование продолжается

Заместитель генерального прокурора по УрФО Юрий Пономарев доложил генпрокурору Юрию Чайке, что работа по злоупотреблениям в сфере ЖКХ на Урале ведется, но успехи не одинаковы в разных субъектах Федерации. Как передает сегодня, 30 ноября, корреспондент «УралПолит.Ru» с места событий, Юрий Пономарев подчеркнул, что работа будет продолжена.

Замгенпрокурора сообщил, что пресечено 510 преступлений, треть из них выявлена в результате прокурорских проверок, 107 дел находятся в суде, по 42 вынесены обвинительные приговоры. Основные преступления – хищения, злоупотребления полномочиями, фальсификация документов, оплата невыполненных в реальности работ по подложным актам. «Понятно, что все это – с участием коррумпированных чиновников. По борьбе с коррупцией есть успех – это Озерск. Расследование продолжается, ниточки ведут наверх, появятся новые высокопоставленные фигуранты», – добавил Пономарев. 

В Челябинске, по его словам, есть нарушения с переселением из ветхого и аварийного жилья. Одной фирме выделено 9 млн рублей на снос ветхих зданий, которых не существовало, – возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК. Особое внимание на свою работу Юрий Пономарев рекомендовал обратить курганскому прокурору, так как там не возбуждено ни одного уголовного дела по преступлениям в ЖКХ.

Возмещение убытков в сфере ЖКХ в среднем по округу находится на уровне 20 %. «Но в Челябинской области с этим дело обстоит гораздо хуже – там 6 %. А хуже всех – в Курганской области, там нет вообще ни одного иска по возмещению убытков», – сообщил Пономарев.

За время работы временной приемной генпрокурора в УрФО туда поступило 135 обращений, в основном по нарушениям тарифной политики.



Отклики читателей
Гость, 30 Ноября 2012 14:18
Мне нравится0
Хороший лозунг.... Озерск - это успех!
Гость, 30 Ноября 2012 14:42
Мне нравится0
В Озёрске есть где покопать на наличие криминала.
Юра, обрати внимание на ЖЭК-4, любимую укашку Калинина. Ещё ОКХ, Строен... 8)
вова, 30 Ноября 2012 14:43
Мне нравится0
по Озёрску расследование продолжается ;) и конца этому продолжению не видно :D  :D  :D
гocть, 30 Ноября 2012 15:19
Мне нравится0
более 500 преступлений , только 4 десятка обвинительных приговоров ...

обвинительный приговор - это далеко не всегда "посадка" , очень далеко не всегда , в таких делах ((
Гость, 30 Ноября 2012 15:35
Мне нравится0
Этот змеинный клубок ещё долго распутывать.
Гость, 30 Ноября 2012 15:50
Мне нравится0
О чём статья-то? Деньги возвращены или спрятаны за пустой болтовнёй?
Гвардеец, 30 Ноября 2012 16:49
Мне нравится0
В Озерске не должно быть места коррумпированным чиновникам! :evil:
Гость, 30 Ноября 2012 17:39
Мне нравится0
Пусть объявят встречу с жильцов с проверяющим Озерск, только так можно увеличить количество украденных из казны.
Гость, 30 Ноября 2012 18:07
Мне нравится0
ВОРЫ.ОСОБЕННО ЖЭК , НАПРОТИВ ГРАНИТА. УЖАС В НОЧИ.
Гость, 30 Ноября 2012 18:30
Мне нравится0
и всем дали  по 9 лет условно... ура , да здравствует , до сих пор, самый ГУМАННЫЙ Суд в мире....а !!!еще без конфискациии
Гость, 30 Ноября 2012 18:37
Мне нравится0
Гражданину Пономареву дастаточно было проверить расходование укашками денег по статье ремонт и обслуживание жилья и потом посмотреть на это самое жилье. Вот и воровство в особо крупных размерах. А вся эта трепотня и расследования для показухи ничего не меняют. пусть нам покажут изобличенных озерских коммунальных жуликов. Что, опять нет ?
КВВК, 30 Ноября 2012 19:07
Мне нравится0
Пять лет назад Контрольное бюро приводило факты безобразного хозяйствования муниципальной власти.Теперь только проснулись. ...
asura, 30 Ноября 2012 19:14
Мне нравится0
Гость, 30 Ноября 2012 17:39
Пусть объявят встречу с жильцов с проверяющим Озерск, только так можно увеличить количество украденных из казны.
--------------------------------------
Из козны наших личных кошельков..
А эти собаки зелёные с крыльями,на верху - и без нас перегрызутся или договорятся.. ;)
Гость, 30 Ноября 2012 19:57
Мне нравится0
"перегрызутся или договорятся" - скорее, второе. Впрочем. как всегда. Ворон ворону глаз не выклюет. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело сделается. Прогнозы очевидны.
Гость, 30 Ноября 2012 22:04
Мне нравится0
Пусть проверят как потрачены на "капремонт" деньги администрацией и подрядчиком дома №25 ул. Свердлова, а ремонт не завершен. А областная прокуратура пишет, что все правильно сделано нашей администрацией, причем без проверки работы. Тут трудно найти правду, никто из чиновников (города и области)не хочет работать - это вывод наш.
Гость, 30 Ноября 2012 22:10
Мне нравится0
это Озерск. Расследование продолжается, ниточки ведут наверх, появятся новые высокопоставленные фигуранты
---------------------
Вот эти слова очень нравятся :) . Скорее всего на этот раз слова с делом не разойдутся :)
С.Н., 30 Ноября 2012 22:17
Мне нравится0
оплата невыполненных в реальности работ по подложным актам

Это самое  распространённое  правонарушение, практически поголовно на каждом шагу требующее возбуждение уголовных дел против специалистов  администраций  всех уровней. И действительно  удивительно, что в курганской области  ни одного такого состава.
 Всё -таки молодец Юрий Пономарёв. Повезло  УРФО , да и в Озёрске более менее всё благодаря ему проясняется. Вот что значит  стержень следовательский у прокурора. Дай бог сил и здоровья ему. И многое еще узнаем о прошлых и нынешних делах некоторых озерчан и  варягов.
Гость, 30 Ноября 2012 22:57
Мне нравится0
ЧТО В ОЗЕРСКЕ ПРОЯСНЯЕТСЯ? ТОЛЬКО ЕЩЕ БОЛЬШЕ МОЗГИ ПУДРЯТ. ВОР НА ВОРЕ , ОДНИ ОБЕЩАНИЯ И РАЗГОВОРЫ.
Гость, 1 Декабря 2012 11:04
Мне нравится0
Гость, 30 Ноября 2012 22:57
ЧТО В ОЗЕРСКЕ ПРОЯСНЯЕТСЯ? ТОЛЬКО ЕЩЕ БОЛЬШЕ МОЗГИ ПУДРЯТ. ВОР НА ВОРЕ , ОДНИ ОБЕЩАНИЯ И РАЗГОВОРЫ.

Простите меня, а не вы ли перед выборами тут писали " Если не Путин,то кто?" :D
За что проголосовали,то и получите.
Гость, 1 Декабря 2012 12:55
Мне нравится0
КВВК, 30 Ноября 2012 19:07  
Пять лет назад Контрольное бюро приводило факты безобразного хозяйствования муниципальной власти.Теперь только проснулись. ...

Нужно ж понимать, что  пиндаков к ответственности в России привлекают зачастую только после того, как  пиджак потерял должность.
  Хотя немного ситуация меняется. Уже и действующие пиджаки  принимаются в изоляторах.
Но КБ в Озёрске просто опередило своё время. Оно нарыло грехов  на перспективу. Сейчас просто можно брать их материалы и расследовать эпизоды. Там уже всё подготовлено бывшими следователями и операми для эффективного производства.
Гость, 1 Декабря 2012 15:47
Мне нравится0
на чернышева следаки набрали обвинений и в июне передали дело в суд  ==  УЖЕ ДЕКАБРЬ НА ДВОРЕ   ---а все судят и судят  !!!!
Гость, 1 Декабря 2012 16:26
Мне нравится0
Для информации.
В ММПКХ принимают заявления на перерасчет оплаты за тепло за этот год (май-октябрь).
Заявление можно подать только в оффисе по б-ру Гайдара.
Не поленитесь, зайдите.
Гость, 1 Декабря 2012 19:50
Мне нравится0
Неужели пара-тройка коррупционнеров и  их прихвостней может так назойливо докучать и оболванивать общественность Озерска. Пора дать дать решительный отпор новым Бендерам по всем направлениям.
Гость, 2 Декабря 2012 10:48
Мне нравится0
Неужели пара-тройка коррупционнеров и их прихвостней может так назойливо докучать и оболванивать общественность Озерска.

Этьо болезнь общероссийская. И  микстура  есть и рецепт известен. Но  лечить гангрену из Москвы не торопятся. Вся надежда, что  только с регионов  и начнётся катарсис. Только там еще остались  незамаранные до уровня мозжичка правоохранители.  Да и партия нужна наподобие партии регионов, только тогда до уровня премьера можно дойти.
Водитель со стажем, 3 Декабря 2012 11:05
Мне нравится0


Пономарев Юрий Александрович.

Стыдно не знать в лицо земляка.
Гость, 3 Декабря 2012 21:41
Мне нравится0
"Неужели пара-тройка коррупционнеров и их прихвостней может так назойливо докучать и оболванивать общественность Озерска. " - вот то-то и смущает. Не может быть такого, но оно есть. Значит внутренняя коррозия проступать начала.  Позвонковая система в городе еще держится, но , очевидно, не долго осталось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений