Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пени за квартиру в ОКХ

Общество
1 декабря 2012 07:36, Читатель
 

Хотелось бы узнать у знающих: по какой формуле начисляется пеня за квартирную плату? У меня в жировке по подсчетам - 120 процентов годовых, за месяц берут от долга 10 процентов.

Читатель.



Отклики читателей
Гость, 1 Декабря 2012 09:21
Мне нравится0
Не важно как начисляются пенни. Просто не платите. Никаких последствий за неуплату  "пенни" не будет. Не надо кормить жуликов.
я Енот, 1 Декабря 2012 09:44
Мне нравится0
Спросите у КАА, Гвардейца и прочих заступников за "стабильность"
Гость, 1 Декабря 2012 10:00
Мне нравится0
В ОКХ пеня от балды берётся! Платишь всегда вовремя, а пени откуда-то набегают. Мы их вычёркиваем и всё!
Гость, 1 Декабря 2012 10:41
Мне нравится0
Пени начисляются не УКашками, а системой "Город" автоматически. Мнение о том, что кто-то в управляющих компаниях нажимет кнопочки на клавиатуре - ошибочно. Отследить дату оплаты и поступления денег очень просто через ту же самую систему либо в УК, либо в банке. Действующим законодательством предусмотрена оплата до 10-ого числа, все что позже с пени. На мой взгляд расчет пени в системе Город слишком заумный, разобраться очень сложно, если не работал с этим. Ну а последствия - плати до 10-ого, а если не смог, то начисление пени законно, и следовательно подлежат оплате. Система начисления пени, штрафов и неустоек предусмотрена нашим законодательством, как мера наказания за несвоевременное исполнение обязательств, не только за оплату жилищно-коммунальных услуг.
Далее читай ниже:
2003 – постановлением главы г. Озерска от 25.07.2003 № 2227 положено начало созданию на территории Озерска автоматизированной информационно-расчетной системы «Город». Было принято предложение руководства ОАО «Челябинвестбанк» о сотрудничестве в области создания и внедрения на территории Озерска системы «Город» с целью увеличения скорости прохождения платежей, прозрачности финансовых потоков, снижения затрат на ручную обработку и постепенного избавления от бумажных носителей. С 2010 года в системе «Город» начала работать «Почта России», в результате чего значительно выросло число горожан, пользующихся удобной информационно-расчетной системой.
Гост, 1 Декабря 2012 11:39
Мне нравится0
Оплата ЖКХ до 10 числа месяца без пени,,,,,читал в жировке  давно.
Платите по существу......пени иногда спрашивают: " Брать или не брать пени" , отвечаю, что не надо.
Гость, 1 Декабря 2012 12:01
Мне нравится0
Читаем договор обслуживания:
...6.4.   В случае нарушения Собственником или Нанимателем сроков внесения платежей, установленных разделом 5 Договора, Управляющая организация вправе взыскать с них пени в размере 1/300 (одной   трехсотой) учетной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за  каждый  день просрочки платежа  со следующего  дня  после  наступления  установленного срока  оплаты  по  день  фактической  выплаты  включительно.  Размер пени указывается в счете,  ежемесячно выставляемом Управляющей организацией, и подлежит уплате Собственником или Нанимателем одновременно с оплатой услуг в соответствии с разделом 5 Договора...

Дальше считаем:
Ставка рефинансирования 8.25% делим на 300 получаем 0.0275% в день, умножаем но 365 получаем 10.0375 % годовых.
Если формула понятна то проверяем УК ОКХ... :)
ALLFUCK, 1 Декабря 2012 12:38
Мне нравится0
Всё гораздо проще. Живите под девизом:"Не надо говорить сколько мне платить пени,и я не буду говорить куда вам идти."Как то  так.
Гость, 1 Декабря 2012 12:41
Мне нравится0
По закону  пени могут начисляться только с 10 числа месяца,  следующего за расчётым.  В размере 1/365  за каждый день просрочки.
Но вы посмотрите-не выставляет ли вам старые суммы за неуплату например  за электричество, если вы платили Энергосбыту.  Самое лучшее - не лениться поднять трубку телефона и позвонить бухе по квартплате в ЖЭК или  УК.
Гостья, 1 Декабря 2012 13:04
Мне нравится0
Вы необязаны платить пени. Платите только за квартиру и никто и ничего Вам не имеет права предъявить.
Гость, 1 Декабря 2012 13:16
Мне нравится0
пени начисляет банк а не УК
вероника, 1 Декабря 2012 14:35
Мне нравится0
в жировке 550 руб (просрочено 1 месяц )и начислено за месяц пеней 170 руб!
коняшка, 1 Декабря 2012 14:44
Мне нравится0
Мы всегда платим числа 5-6-го! Но каждый месяц приходят жировки с пенями. Какое-то время я моталась в ЖЭК, в бухгалтерию. И они там убирали пени из программы....Но...в следующем месяце - опять такая же фигня.
Мне надоело ездить туда, и я просто их вычёркиваю.
Гость, 1 Декабря 2012 15:53
Мне нравится0
Уже давно пени отменили, только в ОКХ  пени почему - то начисляются!!!
Гость, 1 Декабря 2012 18:52
Мне нравится0
у меня пени с прошлого года начались с 1,5 руб. То появлялись,то исчезали.Причем если их оплатить, то они потом почему-то возвращаются. Потом прижились и каждый месяц меняются от 2 до 5 рублей. Я их вычеркиваю.
Гость, 1 Декабря 2012 22:40
Мне нравится0
1 Декабря 2012 12:01
Читаем договор обслуживания:
...6.4. В случае нарушения Собственником или Нанимателем сроков внесения платежей, установленных разделом 5 Договора, Управляющая организация вправе взыскать с них пени в размере 1/300 (одной трехсотой) учетной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки платежа со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно
Правильно, 1/300 ставки рефинансирования,  и ваш расчет верен!
Михалы4, 1 Декабря 2012 22:41
Мне нравится0
В отчетах УК по статье " Содержание и ремонт жилого фонда" в пункте Управленческие расходы. Там Ваши и наши пени ))))
Гость, 2 Декабря 2012 08:55
Мне нравится0
А сколько пени платит УКХ за десятки миллионов рублей не переданных поставщикам тепла и холодной воды?
Гость, 2 Декабря 2012 10:07
Мне нравится0
Плачу каждый месяц. Пыталась экспериментировать: пол года платила до 10 числа и всё равно пени начисляют, потому что до сих пор в строчке электоэнергия проставляется сумма, хотя уже почти 3 года плачу напрямую. Устала с ними спорить, просто вычёркиваю. Моя мама платит сразу как пенсию получит, а это числа 26-28(задолго до 10-го) и всё равно пени идут. Вывод:значит это кому-то надо. Я их игнорирую и плачу по факту.
Гость, 2 Декабря 2012 10:51
Мне нравится0
Пени срубают банки. Не платите.
Гость, 2 Декабря 2012 14:48
Мне нравится0
С пени понятно - присоединяюсь к тем, кто их игнорирует и не платит. Пожалуйста поясните как начисляется ВОДООТВЕДЕНИЕ в квитанции ММПКХ.. И почему в квитанции ООО "УК "ОКХ" по- прежнему выставляют к оплате и воду (ГВС и ХВ и электроэнергию и водоотведение). :idea:  :idea:  :idea:  Добровольные слуги народа, ой простите, депутаты и администрация  почему не наведете порядок (хотябы с жировками), чтобы  комфортно жилось  горожанам в Озерске. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 Декабря 2012 15:25
Мне нравится0
Пени срубают банки. Не платите.

А на чей счет, извините они перечисляются? Да, ОКХ! Банк к ним не имеет никакого отношения, кроме как прцесса подсчета...
Гость2, 2 Декабря 2012 20:13
Мне нравится0
Обратитесь в прокуратуру по пеням и вместе с ними разберитесь с ОКХ.
Гость, 2 Декабря 2012 20:55
Мне нравится0
Платила и до 10-го и после 10-го числа, разницы никакой, никаких пеней никто никогда не начислял.
Alex, 2 Декабря 2012 21:20
Мне нравится0
Недавно чисто случайно не заплатил квартплату УК ДЕЗ. В следующем месяце заплатил за два месяца без всяких пеней, платил в Челябинвесте.
Гость, 3 Декабря 2012 10:21
Мне нравится0
Недавно прочитала в газете, что управляющие компании не перечисляют по назначению наши коммунальные услуги. Например УК"СТРОЕН" должна ММПКХ 52 миллиона рублей. Какие проценты заплатит эта компания, из какой статьи расхода? И когда прокуратура заинтересуется этими неплатежами. Слиняет эта компания, а долги как?
Гость, 3 Декабря 2012 10:27
Мне нравится0
УК ОСЖС еще изощрённее  действует. В жировках УК ОСЖС  пени  невозможно вычеркнуть, поскольку Качан придумал разносить пени во все  составляющие , т.е. в каждую строчку.
Жулят? Или нет, подскажите.
Любимая отмазка  -это у нас же всё машина считает, а не мы :)
Гость, 3 Декабря 2012 17:07
Мне нравится0
Уверяю Вас, что за просрочку платежей УКашки платят и будут платить оооочень большие проценты.
минские, 3 Декабря 2012 22:12
Мне нравится0
Для населения существуют щадящие пени. А вот для самих УКашек пени уже коммерческие, договорные. Обычно  от 0,5 до  1% за каждый день. Но судя по ситуации,  в которую был втянуто местное МПКХ,  кто-то очень жестоко  копает под Озёрск и городишко с его муниципальными зарплатами в сфере хозяйствования может попасть в жёсткий переплёт.  Никто не будет рвать одно место за муниципальное имущество , раьботая за  такие зарплаты.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений