Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"Сорока" на сцене ДК "Маяк"

Общество
8 декабря 2012 13:44, Редакция
 

Вчера на сцене ДК "Маяк" состоялся юбилейный концерт ансамбля "Сорока". Ансамбль был создан в 2002 году на базе коллектива хора русской народной песни (рук. Петрухина Е.А.), совместно с этим коллективом стали постановки песен:

  • «Голубка»,
  • «Черная шапка-белое перо»,
  • « Край рябиновый»,
  • « Мосток».

Вдохновителем и руководителем по настоящее время является заслуженный работник РФ – Борис Петрович Меркулов.

Весна-праздник «Сороки» – красивой русской птички, в это время на Урал возвращается 40 птиц, отсюда и название - «Сорока».

Чуткий и глубоко интеллигентный человек, Борис Петрович он сумел собрать под крылом своего коллектива людей, неравнодушных к народному танцу.

Будучи руководителем, в настоящее время и действующим исполнителем своих же постановок, Борис Петрович Меркулов придумывает все новые и новые постановки.

oz.74  0001 -1.jpg

oz.74  0002 -1.jpg

oz.74  0003 -1.jpg

oz.74  0005 -1.jpg

oz.74  0006 -1.jpg

oz.74  0007 -1.jpg

oz.74  0008 -1.jpg

oz.74  0009 -1.jpg

oz.74  0010 -1.jpg

oz.74  0011 -1.jpg

oz.74  0012 -1.jpg

oz.74  0013 -1.jpg

oz.74  0014 -1.jpg

oz.74  0015 -1.jpg

oz.74  0016 -1.jpg

oz.74  0017 -1.jpg

oz.74  0018 -1.jpg

oz.74  0019 -1.jpg

oz.74  0020 -1.jpg

oz.74  0021 -1.jpg

oz.74  0022 -1.jpg

oz.74  0023 -1.jpg

oz.74  0024 -1.jpg

oz.74  0025 -1.jpg

oz.74  0026 -1.jpg

oz.74  0027 -1.jpg

oz.74  0028 -1.jpg

oz.74  0029 -1.jpg

oz.74  0031 -1.jpg

oz.74  0032 -1.jpg

oz.74  0033 -1.jpg

oz.74  0034 -1.jpg

oz.74  0035 -1.jpg

oz.74  0036 -1.jpg

oz.74  0037 -1.jpg

oz.74  0038 -1.jpg

oz.74  0039 -1.jpg

oz.74  0040 -1.jpg

oz.74  0041 -1.jpg

oz.74  0042 -1.jpg

oz.74  0043 -1.jpg

oz.74  0044 -1.jpg

oz.74  0045 -1.jpg

oz.74  0046 -1.jpg

oz.74  0047 -1.jpg

oz.74  0048 -1.jpg

oz.74  0049 -1.jpg


Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Декабря 2012 15:09
Мне нравится0
отличные фотки... огромное спасибо
Просто проходили мимо, 8 Декабря 2012 15:21
Мне нравится0
Это сколько же в ДК "Маяк" танцевальных коллективов? Как они там все помещаются? И ведь все достойные.И ведь уживаются и не ссорятся. Уникально!
Гость, 8 Декабря 2012 15:28
Мне нравится0
Очень красивые фотографии! Хотелось бы знать не только фамилию фотографа, но и имя и отчество!
Концерт просто замечательный! Борис Петрович Меркулов создал удивительный творческий коллектив!
Все женщины в "Сороке" просто красавицы!!!
Гость, 8 Декабря 2012 15:36
Мне нравится0
Здоровский концерт, получили огромное удовольствие и отдохнули душой. Спасибо всем организаторам. Девочки, вы умнички, продолжайте в том же духе. Нам, зрителям, очень нравится ваше творчество. Спасибо, творческих вам успехов!
Гость, 8 Декабря 2012 15:38
Мне нравится0
Была на концерте!! Супер!! Положительных эмоций на всю неделю!!
Гость, 8 Декабря 2012 15:41
Мне нравится0
Прекрасный концерт! Полный зал, и все в восторге!!! "Сорока", у вас отличный, интересный, востребованный репертуар. Очень красивые костюмы. Продолжайте нас радовать.Руководитель Борис Петрович - уникум! Всем вдохновения и творчества!
Лоис Гриффин, 8 Декабря 2012 15:42
Мне нравится0
Гость, 8 Декабря 2012 16:02
Мне нравится0
Молодцы!!!
Гостья, 8 Декабря 2012 17:19
Мне нравится0
Отличный концерт!!! Отличные девчонки!!! Отличные фото, но мало... А есть еще снимки? Дайте, пожалуйста,  ссылку для скачивания? Плиз... Заранее - спасибо.
Гость, 8 Декабря 2012 17:24
Мне нравится0
Да русский хор много потерял,Борис Меркулов классный специалист,многогранный,необыкновенного таланта  и неуемной энергетики.Потрясающе хороша "невеста" Кости моряка и Александр Добрынин украшение коллектива.
Гость, 8 Декабря 2012 17:34
Мне нравится0
Вот на таком возрастном концерте и ведущая не бросается в глаза.Концерт прекрасный Б.П.Меркулов и чтец и плясун и руководитель вообщем на все руки....Молодец.
Гость, 8 Декабря 2012 17:36
Мне нравится0
Концерт как то очень аккуратно составлен,по времени вроде долго шел а на самом деле пролетел как один миг.Спасибо организаторам и участникам
Гость, 8 Декабря 2012 17:38
Мне нравится0
Саня Добрынин молодец,просто профессионал.Танцуй пока молодой.
Гость, 8 Декабря 2012 17:40
Мне нравится0
Номер с Костей -моряком самый классный.А невеста -королева.
Гость, 8 Декабря 2012 17:44
Мне нравится0
Начальник управления культуры и заместитель всегда на всех концертах вместе,и это правильно так и должно быть хоть словами благодарности поддерживайте творческих руководителей,раз зарплпту увеличить не можете.
Гость, 8 Декабря 2012 17:48
Мне нравится0
Петрович набирай мужиков в пляски а то я боялся за тебя весь концерт ведь уже не мальчик.так прыгать.А стихи ты читаешь лучше всех кого приходилось слышать у нас в городе.
Гость, 8 Декабря 2012 17:53
Мне нравится0
"Зарево" конечно всегда на уровне,но в группе Меркулова есть какой то особый шарм.Концерт прекрасный,один номер лучше другого,но не хватает мужчин,а то получился своеобразный бенифис Б.П.Меркулова.Творчества и долголетия.
Гость, 8 Декабря 2012 18:10
Мне нравится0
Название концерта "Танцуй пока молодой" соответствует "уважаемому возрасту"участников  группы"Сорока"  Б.П.тоже далеко за 60,но ка концерте все было так гладко и красиво что казалось что они недалеко ушли от "Заревцев"и подумалось что "Сорока" не хуже а где то даже лучше прославленного Зарево
Гость друзья и коллеги, 8 Декабря 2012 18:22
Мне нравится0
Семья Меркуловых известная в городе- Борис Петрович талантливых хореограф,Наталья Ивановна режиссер и организатор необыкновенно добрых праздников.Удачи вам,творческих идей и семейного благополучия.Мы вас любим.
Гость, 8 Декабря 2012 19:22
Мне нравится0
Концерт хорош. В свои 20 оценила. =)
Больше всего понравились танец цыганский и испанский.
Гость, 8 Декабря 2012 19:56
Мне нравится0
Так ведь многие девчонки занимались в "Зареве", просто возраст вышел - вот и ушли, а душа -то просится танцевать!!! Сколько нас таких?! Молодец Борис Петрович, что дал возможность продолжить заниматься любимым делом. Было бы время - пришла бы к вам. Во время концерта ноги сами собой стучали в такт музыке, особенно на Испании. "Старики" Зарева, помните нашу Испанию?!
Гость, 8 Декабря 2012 22:26
Мне нравится0
:D СОРОКЕ  респект и уважуха  так держать долой попсу
Гость, 9 Декабря 2012 00:20
Мне нравится0
Ну вы и выдали, Сороки!!! На одном дыхании такой концерт! Равнодушных в зале не было, спасибо. процветания и успехов! Руководитель - удивительная личность, Вам большой поклон.
Гость, 9 Декабря 2012 00:25
Мне нравится0
Борис Петрович - молодчинка!!! Отличный коллектив, яркий концерт! Благодаря таким людям культура в Озёрске и держится!!!
И не надо говорить, что в городе некуда пойти, это отмаз ленивых любителей пиванадиване!
Гость, 9 Декабря 2012 03:30
Мне нравится0
Борис Петрович - образец МОЛОДОСТИ и одновременно МУДРОСТИ хореогрфии!!
Благо!
Жить "СОРОКЕ!!!!! - и маленьким "Сорочатам"!
Гость, 9 Декабря 2012 04:01
Мне нравится0
"Вот на таком возрастном концерте и ведущая не бросается в глаза.""
Таких ведущих, как на фото - еще поискать - Светлана - ТЫ -СУПЕР!
Басюк, 9 Декабря 2012 12:34
Мне нравится0
Хочу раз, и ещё раз, и ещё много-много раз!!!!!!!!!  Вы-СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 Декабря 2012 14:35
Мне нравится0
По лицам зрителей видно, что концерт очень нравится ! Молодцы !!!
Гость, 9 Декабря 2012 15:00
Мне нравится0
Все молодцы - девочки, мальчики, ведущая, костюмеры, гости, и все, кто готовил это прекрасное действо.Всей моей семье (разный возраст) понравилось. Душа отдыхает на таком концерте. Мужики, вы где? Присоединяйтесь, коллектив отличный!
Гость, 9 Декабря 2012 22:07
Мне нравится0
Да, что-то не бегут мужчины в наш коллектив((( Видать крепко к дивану прилипли! А зря!!! Мы продляем себе молодость! Заряжаемся хорошим настроением! Забываем о проблемах! Отдыхаем душой! "Сорока" - наша вторая семья!!!
Спасибо огромное всем, кто нас поддерживает!
Борис Петрович, мы Вас просто ОБОЖАЕМ!!!
Ваши "сороки"
Гость, 10 Декабря 2012 06:00
Мне нравится0
Мне очень понравилась ведущая. Профессионал!!!
Гость, 10 Декабря 2012 11:16
Мне нравится0
Светлана Леонидовна, Вам огромное отдельное спасибо!
Гость, 10 Декабря 2012 14:29
Мне нравится0
Концерт великолепный))))Особенно понравился белый чай)))ХАХАХА)
Гость, 10 Декабря 2012 15:10
Мне нравится0
Не поняла про "маленьких сорочат" что Меркулов набирает детей? Поясните,с удовольствием отдам своего сына  к такому талантливому руководителю
Гость, 10 Декабря 2012 15:14
Мне нравится0
Мужики бывшие "Заревцы" приходите в "Сороку"вот будет высшей пилотаж. Цены не будет этому коллективу.
Гость, 10 Декабря 2012 15:18
Мне нравится0
Чо то я не понял при чем здесь ведущая лично я ине заметил кто там был коцерт просто потряс Петрович не ожидал что ты еще и стихи читаешь,да как !!! Молодец,здоровья тебе.Горжусь что знаком с тобой.
Гость, 10 Декабря 2012 15:47
Мне нравится0
Что то не понятное было с экраном,то кто то появится то исчезнет.Вот единственное замечание  администрации,а все остальное очень понравилось концерт так грамотно построен был что не заметили что уже пошли поздравления да и гости были такие же как Борис Петрочич неординарные не читали адреса,а говорили от души.Как собственно душевно было все что происходило на сцене
Гость, 10 Декабря 2012 16:28
Мне нравится0
Гостю от 10 декабря.15;47
А что вы большой специалист ,знаете как грамотно надо состовлять программу? У каждого свой уровень восприятия.Просто кому-то очень нравится ,а кому-то и нет. Все субъективно. У каждого исполнителя свой зритель.  Просто не надо делать оценок;кто лучше,а кто хуже.На каждый концет идут свои поклонники, И это очень хорошо! .Чувствуется,что пушут одни те же люди в разных вариантах. Не надоело Вам.?
Гость, 10 Декабря 2012 16:51
Мне нравится0
Обиженному на всех гостю 10 декабря 2012 16:28 хочется сказать следующее,пишут люди которые были на концерте,пишут свое мнение ,пишут свои добрые пожелания и они вправе давать оценку концерту и судя по коментам ни кто ни кого и ни с кем не сравнивает а просто благодарны за хорошее настроение "за грамотно построенный концерт"эти слова не в ковычках а слова благодарного зрителя. Вы на кого обиделись,вам не хватило билета или чужой успех не дает покоя,приходите в "Сороку" заниматься
Гость, 11 Декабря 2012 13:21
Мне нравится0
Ну вот опять"культурные работники" начали отношения выяснять,когда же наконей в ДКМаяк будут позитивно относится к победам коллег? ...
Гость, 11 Декабря 2012 13:34
Мне нравится0
Когда в ДК будут профессиональные звукачи? "Россияне" просто оглушили,ну как это можно не слышать грохота и не убрать звук до нормального восприятия,люди сидели затнув руками уши. И это постоянно,любой концерт сведут на нет
Гость, 11 Декабря 2012 13:49
Мне нравится0
Гость10 декабря 2012 16: 28 какой то вы странный или странная,вам что не понравился концерт,как выстроена программа.как исполняли свои номера танцоры и певцы,правильно на каждый концерт идут свои зрители,свои поклонники  у Меркуловых  у "Сороки" у "Россиян"  свой благодарный зритель.Так вы то чем не довольны?
Гостья, 11 Декабря 2012 15:24
Мне нравится0
Маленьких детей Меркулов не набирает, но есть прекрасный детский коллектив "Родничок". Смело ведите своих детей к Елене Павловне Родиной и Татьяне Юрьевне Кондрат! И, возможно, в ближайшем будущем будете рукоплескать юным звездочкам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений