Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Ушёл из жизни хирург Баженов

Общество
11 декабря 2012 10:12, Собинформ
 

8 декабря 2012 года после продолжительной тяжёлой болезни скончался заведующий хирургическим отделением городской больницы ЦМСЧ №71, заслуженный врач Российской Федерации, Отличник здравоохранения, врач - хирург высшей категории БАЖЕНОВ ВАЛЕРИЙ ЭМИЛЬЕВИЧ.


image007.jpg


Большая часть жизни Валерия Эмильевича посвящена хирургии - самому тяжёлому и ответственному разделу медицины. С 1971 года, когда после окончания Челябинского медицинского института и интернатуры он начал активную хирургическую деятельность и до последних дней работы он честно и добросовестно исполнял свой долг. За 42 года работы хирургом и 32 года заведующим хирургическим отделением им выполнены тысячи оперативных вмешательств, осмотрено сотни и тысячи больных, спасены сотни жизней. За эти годы воспитаны десятки молодых врачей - хирургов, которым он щедро передавал свой опыт и умение.

Баженов Валерий Эмильевич пользовался огромным уважением у жителей города Озёрска. За высокое искусство хирурга, глубокие знания и прекрасные результаты в работе.

Валерий Эмильевич неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями ФМБА и Министерства здравоохранения России, являлся «Отличником здравоохранения», ему присвоено почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Память о Баженове Валерии Эмильевиче навсегда останется в сердцах жителей города, коллег по работе.

Прощание с Баженовым В.Э. состоится 13.12.2012 года с 11 00 до 12 часов в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Декабря 2012 10:21
Царствие Небесное...
Гость, 11 Декабря 2012 10:29
Очень светлый был человек. Светлая ему память. Соболезнования жене и сыну.
Гость, 11 Декабря 2012 10:31
Вечная память...
Гость, 11 Декабря 2012 11:08
О таких докторах бывает только вечная ,светлая память. Царствие небесное.Соболезнования родным и близким!
Гость, 11 Декабря 2012 11:32
Рано ушёл...
Lyubavushka, 11 Декабря 2012 12:03
Светлая память!!!!!!!!!!!
Гость, 11 Декабря 2012 12:32
соболезную родным....
Огромная потеря для города.
Гость, 11 Декабря 2012 13:02
Светлая ему память.Соболезнования родным.Очень добрый был человек.Замечательный человек отличный хирург.
Гость Я, 11 Декабря 2012 13:03
Вечная память...
Потеря большая...
Соболезнования родным.
Гость, 11 Декабря 2012 13:12
Очень жалко! Рано ушёл! Действительно, ЧЕЛОВЕК и ВРАЧ от БОГА! Светлая память! Соболезнования родным...
Гость, 11 Декабря 2012 13:33
Очень печально!Он моей маме делал операцию..Светлая ему память.
Гость, 11 Декабря 2012 13:42
Светлая  Память!! Соболезнования РОДНЫМ,ЖЕНЕ И СЫНУ.
Гость, 11 Декабря 2012 15:29
Так жаль, просто слов нет... Светлая ему память. Валерий Эмильевич мне жизнь спас. Был врачом от Бога. Еще раз ему огромное спасибо.
Гость, 11 Декабря 2012 20:15
Светлая память! Добрый, честный, отзывчивый человек. Соболезнование РОДНЫМ, ЖЕНЕ, СЫНУ.
Гость, 11 Декабря 2012 20:22
ОЧЕНЬ ЖАЛКО. ПРЕКРАСНЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК.
Гость коллега хирург Касли, 11 Декабря 2012 20:31
Руки золотые, Хирург Божьей милостью, очень скромный порядочный Человек.  Знаю Валеру с 1967года, работали в горбольнице (теперь ГБ №1). Это хорошая школа. Замечательный Человек. Печально. Большая потеря для города.Сколько добра он мог бы еще сделать...Светлая ему память и низкий поклон.  Соболезнование семье.
Гость, 11 Декабря 2012 20:46
Очень жаль. ВРАЧ, возродивший не одну душу из небытия....
Гость, 11 Декабря 2012 20:46
Светлая память!!!!!!!!!!!
Гость, 11 Декабря 2012 21:49
Светлая память!!!
Гость, 11 Декабря 2012 23:47
врач от бога.. светлая память.. соболезнования родным и близким.. огромная потеря ля города ((
Гость, 12 Декабря 2012 03:01
Соболезную родным!!! :cry:  :cry:
Гость, 12 Декабря 2012 10:46
Земля ему пухом. Родным соболезнование.
Гость, 12 Декабря 2012 13:17
Спасибо Вам ВАЛЕРИЙ ЭМИЛЬЕВИЧ!Помним, ценим, скорбим!
Наталья, 13 Декабря 2012 06:43
Несправедлива жизнь порой.
Но, к сожаленью чаще всё бывает
От нас уходят в мир иной
Не те, кто должен жить,
не те, которых больше всех и не хватает…
и не смириться с мыслью от того,
что сотни душ на этот свет вернувший,
себе не смог помочь…
не помогли ему…
Но, к сожаленью так бывает.
станислав, 14 Декабря 2012 13:18
Уходят всё лучшие люди, но так уж устроена жизнь. Мы помнить их долго будем и вечную память, пока сами живы, мы в сердце будем хранить !!!
Гость, 17 Декабря 2012 00:56
Наш любимый брат и дядя,
ты ушел очень рано от нас, но в нашем сердце ты останешья навсегда!
Ты был очень светлым, добрым и теплым человеком, как жаль что тебя больше нет рядом.
Очень жаль что наши встречи были редкими и что так много слов было не сказанно!

Людмила, Анна и Ольга.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений