РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

14 декабря в Озерск приедет полпред Игорь Холманских

Общество, 12 декабря 2012 09:44, источник: vestiural.com

14 декабря в южноуральском Озерске состоится отчетно-выборная конференция общественного движения «В защиту человека труда», одним из сопредседателей которой является полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Закрытый город готовится принять около 200 участников движения из различных субъектов РФ, а также многочисленных журналистов. По всей видимости, именно в Озерске будет принято решение о расширении масштабов общественной организации до всероссийского уровня. Ожидается также визит губернатора Челябинской области Михаила Юревича и руководителей силовых ведомств региона.

Как сообщили корреспонденту ИП «Вестей Урала» источники, близкие к аппарату полпредства УрФО, сам форум и заседание Межрегионального Совета «В защиту человека труда» запланированы на вторую половину дня. В первой Игорь Холманских намерен провести два серьезных совещания, одно из которых посвящено вопросам противодействия коррупции. В нем примут участие высокопоставленные представители силовых структур. На другой встрече – с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и членами его команды – будет обсуждаться ход выполнения прямых поручений Президента РФ Владимира Путина на Южном Урале.

Программа пребывания полпреда на озерской земле чрезвычайно насыщенна. Однако принимающая сторона надеется, что И.Холманских удастся выкроить время для ознакомительной поездки на уникальные объекты ПО «Маяк» и «Росатома», расположенные в данном ЗАТО. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость_Igor, 12 декабря 2012 09:55
Отличная новость. Не избалованы мы вниманием высокопоставленных людей. Будем с нетерпением ждать Игоря Рюриковича.
чёрный юморист, 12 декабря 2012 10:09
Зачем его везти на уникальные объекты "Маяка"!? Достаточно - на набережную, к ротонде и на каток :|
SAV, 12 декабря 2012 10:11
Рюриковича... так и знал что засланец...  :D  :D  :D  Опять вотрет о важности производства и о защите трудового человека
Гость, 12 декабря 2012 10:11
вчера Баранов проехался по округу и после шума было выше крыши,дороги не убраны,не посыпаны...грязь ну и как всегда авралом порядок наводить срочно,показать или бросить пыль в глаза...
Гость, 12 декабря 2012 10:26
Гость_Igor, 12 Декабря 2012 09:55
Отличная новость. Не избалованы мы вниманием высокопоставленных людей. Будем с нетерпением ждать Игоря Рюриковича.
===

Т.е. нам ждать закрытие проекта ЕР и утечку наиболее разумного и карьеристки настроенного мажорного населения из ЕР в новую партию, подальше от банкротной ПЖиВ?
...
Гость, 12 декабря 2012 10:33
Тагил не удивишь такой грязью и дорогами )))
Гость, 12 декабря 2012 10:35
Зато родственников можно завести только самых близких и по особому разрешению.
Гость, 12 декабря 2012 10:42
200 участников движения буду размещены в санатории ПО "Маяк", откуда в срочном порядке идёт ВРЕМЕННОЕ выселение отдыхающих. Ну а сам видимо полпред будет размещён в VIP-палате, которую в санатории сделали.))))
Гость, 12 декабря 2012 10:52
А что, сенатор к нам пожалует? ...
Ларош Фуко*, 12 декабря 2012 11:00
Гость, 12 Декабря 2012 10:11  
вчера Баранов проехался по округу и после шума было выше крыши,дороги не убраны,не посыпаны...грязь ну и как всегда авралом порядок наводить срочно,показать или бросить пыль в глаза...


А те, кто каждый день ездит  ? Видимо смирились с  долей такой?  Попасть из центра Челябинска в центр Озёрска вечером-словно попасть  из будущего в тяжёлое прошлое начала века. Темень,
плохо очищенные  дороги и тротуары.   Никакого ощущения предстоящего Нового года. Н одного приличного сквера, ни одной приличной аллеи. Разруха, которая присуща  городку  депрессивного региона, а не  богатой Челябинской области и всей уральской горно-заводской зоны.  И куда смотрит ВРИО главы администрации каждый день по дороге на работу и с работы, если ему нужно специально делать объезды в рабочее время, вместо того что бы тратить рабочее время на организацию работ по преодолению этих недостатков? Как модно стало ездить по улицам и возмущаться то бардаком то мусором, то козьими тропами, то дорогами…?  
На это не нужно быть специалистом. Народ давно и качественно возмущается. А с некоторых ждёт не возмущений в унисон ему, а деятельности и результатов.  Может быть вместо управлений по ЖКХ и горхозяйствам создадим управления возмущений?
Руся, 12 декабря 2012 11:01
Посмотрим, что решат собравшиеся. Кстати, скоро выйдет фильм Задорнова, где он аргументирует и доказывает, что Рюрик был не варягом приглашенным, а русским князем.
Гость, 12 декабря 2012 11:01
Ну, всё начинаем строить "Потёмкинскую" деревню. Ночью начнут Ленина асфальтировать и красить фасады. Это мы умеем делать. :)
Гость, 12 декабря 2012 11:03
То то ночью сегодня по всей Ленина трактора шубуршали. Ну хоть какая то польза.
Гость, 12 декабря 2012 11:12
2Ларош Фуко* А что вы нового написали? Это известные факты, известные не только для Озерска. Какой смысл по десять раз писать одно и то же, возмущаться и хмурить брови? Я вот дорожки сам чищу, меня это не смущает. Но меня смущают люди, которые жизнь описывают как-то однобоко очень и только в негативных тонах. Очень похоже на тиражирование чужих настроений, которые вместо, столь необходимой нам консолидации, несут только раздражение и унылую серость.
Гость, 12 декабря 2012 11:20
Интересно, как сие высокое собрание защитит человека труда, в частности, рабочих - простых работников ПО Маяк от низких зарплат и плохих условий труда? Ну и остальных людей - бюджетников, например. Так как повышение на 30 проц. светит только федеральным бюджетникам, а о муниципальных работниках культуры никто не позаботится. Будет ли Холманский решать эти вопросы?
Гость, 12 декабря 2012 11:42
Гость, 12 Декабря 2012 11:20 Согласен но добавлю еще как будет защищать малый бизнес в округе.Ведь те кто работает с адм. попадают в такую кабалу,по выплате за проделанные работы,кучу бумаг собрать надо чтоб сдать те или иные работы, а это ведь налоги на тех же чиновников зарплата. у нас не чиновник помогает бизнесу. а топит бизнес.
Баранову что, приехал покричал и уехал а народ остается в итоге не с чем..
Гость_Igor, 12 декабря 2012 11:48
Гость, 12 Декабря 2012 10:26
Никуда "ЕР" не денется, даже не надейтесь, это надолго. А то что у единороссов появится союзник это более чем вероятно.
Инженер, 12 декабря 2012 11:49
По статистике з\п прапорщика на 25% процентов больше средней з\п работяги на Маяке. При этом прапорщики ничего не производят. Кто это решит?
Гадя Хренов, 12 декабря 2012 11:50
C кем-кем он там хочет у нас поговорить о коррупции? :D
Гость, 12 декабря 2012 11:59
Вот бы показать господину Холманских дворец спорта с катком и древний яхт-клуб.И зарплаты бюджетников :evil:
Гость, 12 декабря 2012 12:22
"В первой Игорь Холманских намерен провести два серьезных совещания, одно из которых посвящено вопросам противодействия коррупции."

Будет решаться вопрос, как преодолевать противодействие коррупции
SAV, 12 декабря 2012 12:31
Инженер, 12 Декабря 2012 11:49
По статистике з\п прапорщика на 25% процентов больше средней з\п работяги на Маяке. При этом прапорщики ничего не производят.
----------------------------------------------
Они охраняют сон работяги на работе..  :D  :D  :D
Гость, 12 декабря 2012 12:42
Пригласите лучше Холманских спортивные объекты посмотреть!И вообще о спорте в городе побеседовать :evil:
гостище, 12 декабря 2012 13:08
Вспомнил статью о недопустимости либерализации пропускного режима в ЗАТО. Сетовали тогда, что много "левых" в ЗАТО въезжает, что нельзя так и т.д. А тут на тебе - 200 участников движения, не жителей города, не их родственников, не лиц, связанных с деятельностью п/о "Маяк" - вот так просто сюда въедут. Как понимать? Наши режимники всех "варягов" досконально проверили? Террористов, шпионов, лиц ранее судимых и прочее среди этих двухсот нет?
А почему бы им не собраться в том же самом Кыштыме? Чем Касли плох? Одни вопросы.
Гость, 12 декабря 2012 13:17
Рюриковичи приезжают!
Крещение в Иртяще?!
Игорь Лазарев, 12 декабря 2012 13:26
Забавная партейка получается - "В защиту человека труда":
собрание будет проводиться в театре, так на этот день нашей славной и незапятнанной ФСБ-ой запрещено нахождение в здании театра ВСЕХ работников, кроме тех, кто будет обслуживать этот цирк с конями.
Гость, 12 декабря 2012 14:15
То есть, как полпреда со свитой встречать, так театр нужен, а как финансировать его, так нет??!!! Может вообще превратить самое культурное место в городе в центр порока и разврата? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 декабря 2012 14:16
сами с собой лясы точить будут человек труда наверно только випы
Мовсесян, 12 декабря 2012 14:21
А у меня наивный вопрос: Почему Холманских не проводит организационное собрание там, где зародилось движение - в Тагиле? Ведь это было-бы очень логично. Причем тут несчастный Озерск? У нас своих заморочек выше крыши. Или в Тагиле этот фокус может не прокатить?
Гость, 12 декабря 2012 14:28
Гость, 12 Декабря 2012 14:15
То есть, как полпреда со свитой встречать, так театр нужен, а как финансировать его, так нет??!!! Может вообще превратить самое культурное место в городе в центр порока и разврата?   :evil:  :evil:  :evil:

И уж вспомнить неприлично,
Чем предстал театр МХАТ!
Мы тут с мужиками обсудили., 12 декабря 2012 14:39
А где сходка-то будет и во сколько? Мы обязательно придём и на бумажном носителе проблемы нашего занюханного городка лично вручим Игорю Рюриковичу.
Crunch, 12 декабря 2012 15:43
нафиг он здесь нужен?
тезисы "Вечернего Урганта", 12 декабря 2012 16:16
Впервые за много лет, Озёрский театр широко распахнёт свои двери перед простыми рабочими и крестьянами ! Гулкие, мраморные залы и зеркальные фойе огласят их возбуждённые и радостные возгласы ! И долго-долго, после их убытия, простые уборщицы и гардеробщицы театра будут выметать дерьмо и мусор от посланников пролетариев Российской Империи :(
Гость, 12 декабря 2012 16:26
А где взять билеты на этот спектакль? Или опять: "по своим..." :cry:
Гость, 12 декабря 2012 16:55
Гвардейцы кардинала, мушкетеры короля, люди Х, а теперь ещё и человеки труда! Когда же придет в этот лес лесник Егорыч и выгонит всю эту шушеру!
Гость, 12 декабря 2012 17:12
Так Тагил и приезжает потусить)))
Игорь Тагилович, 12 декабря 2012 17:14
Мы тут с мужиками обсудили., 12 Декабря 2012 14:39
А где сходка-то будет и во сколько? Мы обязательно придём и на бумажном носителе проблемы нашего занюханного городка лично вручим Игорю Рюриковичу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага, специально для вас бумажные носители в рулонах будут располагаться в кабинетах с литерами "М" и "Ж". Можете там с мужиками посидеть и что-нибудь обсудить. Только не позорьте город.
Гость, 12 декабря 2012 17:16
УВАЖАЕМЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ, ЕСЛИ ВАМ УДАСТСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ С ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ТО ОЧЕНЬ ПРОСИМ ЗАДАТЬ ВОПРОС: "ЖИЛЬЦЫ ДОМА №25 УЛ, СВЕРДЛОВА ОБРАЩАЛИСЬ К НЕМУ С ПРОСЬБОЙ ПОДТОЛКНУТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА И ГУБЕРНИЮ ЗАКОНЧИТЬ КАПРЕМОНТ НАШЕГО ДОМА, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАВЕРШЕН В КОНЦЕ 2011ГОДА И ЖИЛЬЦЫ ВОЗВРАЩЕНЫ ИЗ МАНЕВРЕННЫХ КВАРТИР В СВОЙ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ", НО ОТ ЭТИХ ОБРАЩЕНИЙ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, МОЖЕТ ОН ПРОЕДЕТ МИМО НАШЕГО ДОМА И ПОСМОТРИТ НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, НАМ КОНЕЧНО НЕ ПОПАСТЬ НА ВСТРЕЧУ С ГОСПОДИНОМ ХОЛМАНСКИМ.
Гость, 12 декабря 2012 18:03
ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ НОВОЙ ПАРТИИ= ВЫБИТЬ КЛИН МЕЖДУ ВЛАСТЬЮ И НАРОДОМ  =  НАИВНО ОЧЕНЬ   !!
Гость, 12 декабря 2012 18:09
очередное ватокатание для отчетности, даже слышать не хочется. В конце поздравят друг друга с наступающим, типа он был как обычно не простым и все
Культурная, 12 декабря 2012 18:42
А можно просто мою расчетку передать? Пусть посмеются, а то все с жалобами да с жалобами...
Майкл, 12 декабря 2012 18:48
Это тот самый, что перед выборами посоветовал Путину натравить одну часть общества на другую? Достойный человек, ничего не скажешь...
Гость, 12 декабря 2012 18:57
Кто нибудь объяснит мне,или кто нибудь слышал о  филиале,что  находится на Бажева 14,который нужно охранять? На госзакупках посмотрел.
ИНН 7451016905 КПП 745101001
Государственное учреждение - Челябинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Оказание услуг по централизованной охране помещения и имущества Кыштымского филиала №9 Государственного учреждения - Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, расположенных по адресу Челябинская область, г.Озерск, ул. Бажова, 14.
16 129,30 Российский рубль
Гость, 12 декабря 2012 19:25
Во.. Интересно, поеде по дороге через Кыштым или по Каслинской проедет? Лучше конечно по каслинской, пожет ощутит гладкость дорог, а потом по Ленина прокатите а затем в татыш, ну и по старому городу можно покружить, а потом на Дзержинского, жаль что не летом, сейчас дороги подзасыпало снегом, чуть не забыл, проехался бы он до Новогорного...

Надеюсь едет снимать КАА
Гость, 12 декабря 2012 21:12
Говорят, что в администрации читают эти комментарии? Так, вот, пусть дадут почитать это полпреду! Ясно, что вновь появляющееся сборище под названием "движение..."- чушь собачья! Наждо заниматься реальной работой, и в интересах народа, все остальное - чепуха!
Гость, 12 декабря 2012 22:03
Наждо заниматься реальной работой, и в интересах народа, все остальное - чепуха!
-----------------------------------------------------------------
А народу плевать на свои интересы. С балкона. К сожалению.
Гость, 12 декабря 2012 22:28
Робяты, так на этот день в театре планировался "Господа, товарищи, сволочи и дамы"! Неужто заранее знали, что полпред приедет?  :o  :oops:  :D
Гость, 12 декабря 2012 22:29
А ничо, пусть посидят на театральных сиденьях.  ;)
Гость, 12 декабря 2012 23:01
Отчитаются по полной,можно даже не сомневаться,Игорю Холманских все понравится,даже вопросов не возникнет.Потом доложат Президенту о проделанной работе и похвалят нашу заботливую администрацию за их заслуги и особое усердие,выраженное в неукоснительной работе,проявлении заботы в решении вопросов для блага населения,и особенно защищенной ими категории-пенсионеров,инвалидов и человека труда.
Гость, 12 декабря 2012 23:27
Было бы очень смешно :D , если бы не было так все предсказуемо! 8)
Гость, 13 декабря 2012 00:25
У нас на работе уже неделю готовятся к его приезду, беготня, суета :evil:
работник маяка, 13 декабря 2012 01:49
Вот и к нам едет ... С ВАГОНЗАВОДА .Я как-то послушал его бредни .И этот человек пытается еще чем-то управлять.Только человек не когда не бывавший на производстве может заявлять что нам не нужно высшее образование .Интересно как он себе представляет ремонт прибора с програмным управлением вчерашним птушником с 3 разрядом или управление станком по резке метала лазером.Побывав недавно в дубае ,я увидел как надо жить и думаю всех наших чинуш надо туда хотя-бы на пару месяцев.Чтоб они поняли как надо править страной.Там ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНОЕ,если есть желание можеш ехать учится за границу за счет государства.Они приглашают лучьших преподователей со всего мира .При рождении ребенка 20т $ потом на свадьбу еще 200т$.Если ты решил все таки пойти работать тем же таксистом то тебе меньше 3т$ не могут платить .Бизнес не откроеш пока местного не возмеш в долю.А жилье в ДУБАЕ ,1,5млн руб 40кв.м при чем полностью обставленное вплоть до постельного белья.И когда ихний правитель выезжает не кто не собирается перекрывать улицу .А в конец меня добило когда ихний шейх выделил более 100млн $ личных денег на погашение долгов своих граждан перед банками, которые образовались во время кризиса 2008г.ВОТ КАК НАДО ПРАВИТЬ СТРАНОЙ !!!!! И этот зашитник рабочего класса ,от кого будут защищать ?от себя если только.Жаль не пустят, а тобы я ему многое что высказал, думаю потом он бы долго сюда не ногой.  :evil:
Гость, 13 декабря 2012 07:51
что ж вы все беда России на Холманских повесили? а вы где были в 91 году а на выборы кто вместо вас ходил? у себя в голове разберитесь
SAV, 13 декабря 2012 10:57
Может и не надо ему приезжать - фотошопом отделаемся от него???
Гость, 13 декабря 2012 13:08
А Калинин говорят приказал Алушкина не пущать на это сборище. А то ведь он всю правду - матку расскажет, кто за кем стоит, кто кого крышевал и кто с кем делился. А так можно и пыль в глаза пустить. 8)
Псевдонимыч, 13 декабря 2012 13:56
Редакция, огромная просьба, узнайте в гибдд, где, что и во сколько будут перекрывать. Не хотелось бы нам московского пробкостояния.
Заранее спасибо.
Гость, 13 декабря 2012 14:20
ждём от Калинина: "встреча прошла алкоуспешно! было принято решение начать глубоко анализировать, брать на личный контроль..."
Гостья, 13 декабря 2012 15:07
Хочу увидеться с господином Холманских!!!Пусть посоветует,как ВЫЖИТЬ на зарплату в 5 тысяч рублей!!!У нас начальство тоже забегало,надо сделать вид,что работают. :evil:  :!:
Гость, 13 декабря 2012 15:11
Характерно, что конференция "В ЗаЧеТ" проводится в рабочий день и в рабочее время. Понятно, что ни один человек Труда на этой конференции присутствовать не сможет. Там будут только профессиональные безде... защитники человека труда.
Гость, 13 декабря 2012 16:56
Гость, 13 Декабря 2012 15:11
Характерно, что конференция "В ЗаЧеТ" проводится в рабочий день и в рабочее время. Понятно, что ни один человек Труда на этой конференции присутствовать не сможет. Там будут только профессиональные безде... защитники человека труда.

Ну зачем так мрачно? Наверняка предусмотрено присутствие нескольких местных "Стахановых" и "Ангелиных" для понта. А остальным "человекам труда" там и делать нечего, пусть себе и дальше трудятся, теперь их будет кому "защитить"!
Гость, 13 декабря 2012 23:24
говорят приказал Алушкина не пущать на это сборище. А то ведь он всю правду - матку расскажет, кто за кем стоит, кто кого крышевал и кто с кем делился. А так можно и пыль в глаза пустить.
---------------------------------------------------------------------------
Так и есть. http://podoprigora74.livejournal.com/2012/12/13/
Гость, 13 декабря 2012 23:49
Это всё очень серьёзно. Практически партия регионов создаётся. Возможно ли попасть на собрание? Где и во сколько намечено мероприятие?
Гость, 14 декабря 2012 00:05
Завтра, 14 декабря, станет историческим днем в судьбе проекта «В защиту человека труда»: в Озерске (Челябинская область) пройдет внеочередная конференция, на которой будет принят новый устав движения. Как рассказал источник «URA.Ru», «люди труда» из 15 регионов, собравшись в южноуральской «запретке», проголосуют за юридическое оформление своей организации в общероссийскую.

«В новом уставе «В защиту человека труда» откажется от института сопредседателей партии в пользу поста единого руководителя, - поделился собеседник агентства. -  Из троих лидеров движения официально сохранится только один. Двое других в движении останутся и будут курировать отдельные стратегические направления работы».

Напомним, сопредседателями движения являются уральский полпред Игорь Холманских, руководитель Федерации профсоюзов Среднего Урала Андрей Ветлужских и депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх. Поскольку изначально движение «В защиту человека труда» связывается с именем уральского полпреда Игорем Холманских, ожидается, что он станет единоличным лидером проекта.  

Кстати, конференцией в Озерске Игорь Рюрикович отпразднует день рождения своей политической карьеры. Почти год назад, 15 декабря, Холманских впервые тогда появился на российских телеэкранах, обращаясь к кандидату в президенты России Владимиру Путину по телемосту. С того заявления началась стремительная карьера Холманских, было создано движения «В защиту человека труда».

http://ura.ru/content/svrd/13-12-2012/news/1052150764.html
Гость, 14 декабря 2012 10:33
14.12.1012. в 9-50 VIP кортеж в Озерске, ждем "человеков"
Миг, 14 декабря 2012 10:45
Просто бабуля, 14 декабря 2012 11:24
И скажите дорогие мои земляки: " Кому нужно это сборище дармоедов ?" Если ты рабочий, то работай и не надо нас защищать. Лучше дайте достойную жизнь детям, пенсионерам, молодым семьям, а не проедайте и не просиживайте народные деньги.
Гость, 14 декабря 2012 12:37
Для трудящихся даже из  Озёрска  мероприятие по созданию  новой партии За  человека труда  в местном театре  сегодня закрытое, тщательно охраняемое . Вход даже сотрудников театра осуществляется в обход через служебный вход.
Ларош Фуко*, 14 декабря 2012 12:39
Если театр начинается с вешалки, то партия в Защиту человека труда начинается с  театра :)
Вся жизнь театр, и трудящиеся в нём актёры :)
Гость, 14 декабря 2012 12:48
ПОРДОПРИГОРА ОТЖИГАЕТ:
Судьбу руководства области решат на закрытом совещании в закрытом городе за закрытыми дверями



         Небольшой антракт в политико – криминальной драме о жизни и судьбе нынешнего политического режима Челябинской области, вызванный почтительным ожиданием элит оглашения послания президента, закончился.

        В.ПУТИН, вчера: \"Мы продолжим наступление, безусловно, на коррупцию, которая уничтожает ресурс национального развития. При этом хочу подчеркнуть: ни одна бизнес-структура не должна пользоваться привилегиями от близости к исполнительной, законодательной или судебной власти, причем любого уровня…Подчеркну, моральный авторитет государства – это базовое условие развития России. И потому политика очищения и обновления власти будет проводиться твердо и последовательно\".

       
         Завтра произойдут два события, которые обозначат новый поворот сюжета этого бестселлера. В Москве Высшая квалификационная коллегия судей определится с кандидатурой на пост председателя Челябинского областного суда, которую затем предложат президенту. А в Озерске побывает полпред В.Путина И.Холманских: там он сделает важные политические заявления и даст старт следующему этапу антикоррупционной кампании в регионе.

         Кандидатов на ключевой пост главы облсуда, напомню, два: нынешний председатель Федор Вяткин и председатель Центрального суда Челябинска Андрей Хватков. По обобщенным оценкам осведомленных участников событий, Вяткин будет поддержан ВККС с вероятностью 80 на 20 или даже несколько большей. Шансов на то, что затем эту кандидатуру поддержит Кадровая комиссия администрации президента несколько меньше, но они также находятся на уровне 60-70%.

         Интересно, что избрание именно Вяткина, а не Хваткова, стало бы хорошим сигналом для губернатора Юревича: по крайней мере, это могло бы значить, что смещать его в ближайшее время Кремль не намерен. Если команда Юревича получит возможность доработать до конца срока его губернаторских полномочий, главой областного суда обязательно будет утвержден его оппонент Вяткин: таковы правила игры. Если же политическое решение уже принято иное, то фамилия нового председателя облсуда не так важна: любой из них (или кто-то третий: возможен вариант, что «завернут» обоих) будет вести себя в конфликтной ситуации исключительно так, как велят из Москвы – и никак иначе.  Пока можно сказать лишь, что недавняя скандальная публикация в телепрограмме «Человек и закон» сыграла накануне заседания ВККС в пользу Ф.Вяткина, подарив ему сильный антикоррупционный козырь (см. сегодняшнее обращение челябинских судей в Генпрокуратуру http://www.chel-oblsud.ru/?html=news&nid=1072)


          Выбор в пользу «закрытого» Озерска для проведения знаковой конференции Всероссийского движения «В защиту интересов человека труда» уральского полпреда Игоря Холманских сделан не случайно. Во-первых, в регионе (да и в стране) очень мало городов, на фоне которых отечественные «люди труда» могут быть презентованы в более выигрышном свете, нежели рабочие Нижнего Тагила. Озерск, с его образованным небедным населением, высокотехнологичным производством и фотогеничным персоналом ПО «Маяк» (над которым, тем не менее,  витают столь любимые многими избирателями образы И. В.Сталина и даже Л.П.Берии, а также символ былого имперского могущества – атомная бомба) – как раз такое исключение. Очень важно и то, что в отличие от ЧТПЗ или ММК, «Маяк» - стопроцентно государственное предприятие, оплот обороноспособности, державности и т.п., а не собственность олигарха, которая из предмета национальной гордости легко превращается в игрушку арабского шейха. И даже православный храм в Озерске недавно отстроен такой, что аналогов ему по богатству убранства нет среди новых церквей России.

        Мало того, этот город в последнее время стал еще и настоящим символом борьбы с коррупцией (она, собственно и началась здесь летом с ареста чекистами сити -менеджера Тарасова, ставленника коррумпированных областных кланов) и противостояния наиболее одиозным группам окружения губернатора Юревича (местные депутаты с треском «прокатили» недавно кандидата в главы администрации г-на Шейна, который должен был стать прямым «наследником дела Тарасова»). В общем, город – в тренде. Похоже, если президент РФ считает столицей Южного Урала Магнитку, то его полпред определился в этом плане с Озерском (благо, от ЕКБ рукой подать; в Челябинск же, как в предместье Копейска, скоро начнут исключительно ссылать).  

        Именно на таком фоне государственнику, лидеру широких масс честных трудящихся и полпреду президента РФ Игорю Рюриковичу Холманских пристало делать важные политические заявления.


         Любопытная деталь: организаторы завтрашнего озерского политического действа из Екатеринбурга долго ломали вчера голову над существенной проблемой: куда девать в закрытом городе губернатора Юревича на те два часа, во время которых полпред и руководители силовых структур региона будут обсуждать за плотно закрытыми дверями Информационного центра ПО «Маяк» деликатный вопрос «О мерах, предпринимаемых правоохранительными органами Челябинской области по выявлению и пресечению коррупционных преступлений». Ведь до этого И.Холманских в сопровождении гендиректора «Маяка» С.Баранова и губернатора будет осматривать ядерное производство, а после – принимать отчет М.Юревича «О ходе выполнения указов и поручений президента РФ».

        Проблема сложная, но решаемая. В конце концов, это будет время ланча, а неподалеку, на берегу озера Иртяш, есть хороший ресторан «Айвенго», который наверняка порекомендовал бы М.Юревичу его друг сенатор Цыбко: рассказывают, он провел там немало приятных часов и едва не женился однажды на официантке. Возможно, это был его счастливый шанс.
Гость, 14 декабря 2012 13:01
Ну вот с приездом лидера рабочих в Вагонзавода перестала работать и сотовая связь в Озёрске. Это всегда так там, куда приезжают  высокие гости?
Ларош Фуко*, 14 декабря 2012 13:39
Пускай  приедет к нам Холманских
К труду дорогу проложить
И нам всем тут по-корефански
Он даст наказ как нужно жить

И как работать и учиться
И отдыхать хоть иногда
И как на МРОТ в пять тыщ молиться
И человеком быть труда

Встал УПМ, ЮУС закрылся
И ЖКХ у нас банкрот
В стоячках местных люмпен спился
Маяк работать не берёт

И был оффшор и захлебнулся
Как жить получше стал народ
И был вот  мэр и снова сдулся
И каждый новый срок не тот

Бегут врачи, учитель стонет
И безработных  полон зал
Скажите, Игорь, не утонем?
И Игорь радостно сказал.

Про человека, про идею
И про стахановский призыв
Про то, что враг стоит за дверью
И  точит зубы, глаз залив

И в том, что все хотят хлеб с маслом
Виновен гадостный Госдеп
И  дворника  искать напрасно
Не из-за МРОТа, а комет

Одним вершки, другим движенье
Одним шенген, другим бистро
Тебе, младое поколенье,
Хлебать пригоршнею …оно

Хлебать за МРОТ, без стона-воя
И снова зваться гегемон
Довольно быть  труда шпаною
То новой партии  прогон

Трудись! Ты, брат, теперь партийный.
Зарплата  боса – ерунда.
Трудись за МРОТ. Он гарантийный.
Нас греет партия труда.

Озёрск.
2012 г.
культурный, 14 декабря 2012 18:21
РУКОВОДИТЕЛЮ КУЛЬТУРЫ НАДО БЕЖАТЬ НА ЭТУ ВСТРЕЧУ и просить финансирование.. Культура на грани выживания .
Гость, 15 декабря 2012 01:05
Они не занимались вопросами такими мелкими как защита человека культуры :)
Вадим, 18 декабря 2012 12:22
Я считаю,что приезд Игоря Холманского это огромный плюс в процесс развития города.Будут новые идеи со стороны представителя президента.Калинин их рассмотрит и они вместе примут решение о создании их в действие.
Никифор, 18 декабря 2012 12:39
Проект под названием "В защиту человека труда" будет вполне рентабельным и актуальным в наше время.Ведь не все уважают проделанный труд граждан.А тут этот проект завезли даже в ЗАТО и будут воплощать.Это дорогого стоит,что наконец-то наши работники Маяк не останутся без внимания.Могу пожелать Игорю Холманскому и Калинину лишь удачи в усовершенствовании города :!:
Анастасия, 18 декабря 2012 12:46
Почему Вы все горазды осуждать людей?!Я понимаю,что критиковать намного легче чем хвалить,но попробуйте хоть раз!Многое знаю о проделанной работе Холманского и могу с уверенностью сказать,что его приезд привнесёт лишь благополучные решения и выводы после совещания с Администрацией :!:
Егор, 18 декабря 2012 13:03
Свесили все проблемы города и России на Холманского и довольные улыбаются))А что Вы делали в 1991 году?ммм?А ваш голос на выборах кто отдавал?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений