Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Сделан еще один шаг навстречу выборам

Общество
13 декабря 2012 09:33
источник: ozerskadm.ru
 

Вчера состоялась очередная сессия Собрания депутатов, на которой было принято решение о составе комиссии по выборам сити-менеджера. Полномочия тех лиц, кто входил в нее ранее, большинством голосов были подтверждены.

Напомним, что согласно Положению о замещении должности главы администрации Озерского городского округа представительный орган нашего муниципального образования должен проголосовать за кандидатуры в состав конкурсной комиссии, которой предстоит отобрать из претендентов на руководящий пост наиболее достойных. Она формировалась из девяти человек (по трое - от Госкорпорации "Росатом", Законодательного Собрания Челябинской области и Собрания депутатов ОГО) и утверждалась всякий раз, когда проходили выборы.

В октябре в нее были включены: М.И.Костюченко, советник Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом», В.Л.Харушкин, заместитель директора Департамента промышленности ядерных боеприпасов, Ю.Р.Карликанов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, С.А.Мительман, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, А.Ф.Токий, начальник Управления организационной и контрольной работы Правительства Челябинской области, А.А. Калинин, глава Озерского городского округа, депутаты Собрания депутатов В.П.Зонов и Л.Г.Фролова. Конкурсная комиссия со своими задачами справилась четко, и ее работа не вызвала нареканий ни с какой стороны.

И "Росатом", и Субъект Федерации не нашли причин отозвать своих делегатов и на выборах в декабре, о чем уведомили наше Собрание заранее. Озерские депутаты также высказали доверие коллегам по корпусу - Владимиру Зонову, Александру Калинину и Людмиле Фроловой, уже получившим опыт "конкурсной борьбы". На свое заседание члены комиссии соберутся 26 декабря, после чего их предложения предстоит рассмотреть на сессии. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 декабря 2012 10:43
А как это Валентина Михайловна пропустила такое важное события в округе? По словам главы, она же блестяще справляется со своими обязанностями! И здесь бы курировала, что ей ещё делать?
Гость, 13 декабря 2012 10:52
А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
SAV, 13 декабря 2012 11:06
Кстати, вояки могут тоже претендовать на включение в состав комиссии, бабла в город они приносят чуть меньше чем комбинатовщеги... Все равно этот театр сценарий отыграет положенный...
Гость, 13 декабря 2012 11:21
В прошлый заход так и осталось тайной. кто  как голосовал. Понимаю, что скромность украшает, но это не тот случай. И откуда депутаты могут знать, что члены комиссии оправдали доверие? Назначение-то не состоялось.
Гость, 13 декабря 2012 12:51
Как это КАА будет выбирать главу Адмы? Налицо конфликт интересов. :o
Гость, 13 декабря 2012 13:01
Гость, 13 Декабря 2012 10:52
А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
====================================================
+100500!!!!!
Редькин Хрен, 13 декабря 2012 14:18
А что разве осталось еще что делить в этом богом забытом городке, раз такая борьба идет за назначение,пардон, выборы сити-м-а? :D Главное с таким серьезным видом идет обсуждение. Уже успокоились бы! Какая на фиг разница. Хрен, он все равно редьки не сла-ще!
Гость, 13 декабря 2012 15:29
С первого раза не смогли выбрать троицу (пришли 14 депутатов, Алушкин с Поволоцким голосовали против). Взяли перерыв, вызвонили ещё двоих единороссов, и со второй попытки только протащили этих трёх ...
Дед Геннадий, 13 декабря 2012 16:09
Ух ничего не меняится..Закон жизни - если делаешь то же самое, то и получишь то же самое)
Гвардеец, 13 декабря 2012 17:52
Это хорошо,что в комиссию войдут люди из РОСАТОМА.
Кстати на комбинате сейчас идет полным ходом ПСР. Вчера разговаривал с большим начальником,одного из заводов,который рассказал все плюсы ПСР! Самые главные,это повышение производительности труда рабочими в 2,а то и в 3 раза! Снижение или полное отсутствие трудозатрат,перепроизводства и простоя! Рабочие места в идеальном порядке,все убрано,все чистенько,а главное рабочий персонал доволен! Рад за работников химкомбината и за внедрение новой системы!
Взгляд из области, 13 декабря 2012 18:19
Прославленный городок, ничего не скажешь.
http://ura.ru/content/chel/13-12-2012/news/1052150713.html
Гость, 13 декабря 2012 18:42
Гвардеец, ПСР - это - когда работники комбината на свои деньги покупают самоклеющуюся бумагу и делают на телогрейке надпись "ТЕЛОГРЕЙКА" - а потом специальные товарищи ходят и фотографируют - как было ДО и как стало ПОСЛЕ?
Malysh, 13 декабря 2012 18:47
SAV, 13 Декабря 2012 11:06
Кстати, вояки могут тоже претендовать на включение в состав комиссии, бабла в город они приносят чуть меньше чем комбинатовщеги... Все равно этот театр сценарий отыграет положенный...

бюджет пополняется налогами от дивизии? )))))))))
Казус, 13 декабря 2012 19:32
Она формировалась из девяти человек: М.И.Костюченко, В.Л.Харушкин, Ю.Р.Карликанов, С.А.Мительман,  А.Ф.Токий, А.А. Калинин, В.П.Зонов и Л.Г.Фролова... итого 8...

Кто же таинственный 9-й? от Росатома...
Гость, 13 декабря 2012 21:42
Гвардеец это Пупс, только переобулся
Подопригора., 13 декабря 2012 23:29
В пятницу здесь интересно будет.
http://podoprigora74.livejournal.com/2012/12/13/
San, 14 декабря 2012 00:53
«Напомним, что согласно
Положению о замещении
должности главы администрации
Озерского городского округа
представительный орган нашего
муниципального образования
должен проголосовать за
кандидатуры в состав конкурсной
комиссии, которой предстоит
отобрать из претендентов на
руководящий пост наиболее
достойных».

Не силён в вашем птичьем языке: это что, как и зачем?
Хотя и не сомневаюсь, что „не ради правды, но во имя истины".
Ришелье, 14 декабря 2012 08:05
Гвардеец, 13 Декабря 2012 17:52

Молодец! Будешь назначен послом на Селихере!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений