РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Послушал президента, остался неудовлетворённым

Общество, 21 декабря 2012 10:28, Читатель

Вчера, в день отгула, всю пресс-конференцию Путина просидел у телевизора. Иногда перебазировался в кухню, слушал и там. Но уже по радио. Хочу поделиться своими впечатлениями. Во-первых, разочаровали многие журналисты: мало конкретики было в их вопросах; многие начинали «издалека», затягивая время;

другие не гнушались лестью и даже признаниями в любви и преданности президенту (наверное, вдохновлял опыт Холманского) президенту.

Во-вторых, много, слишком много, ушло драгоценных минут на обсуждение темы о запрете усыновления американцами российских детей. Ответ был ясен по первому вопросу, но его ещё несколько раз с вариантами задавали и другие.

Много было и абсолютно пустых вопросов, например, не «назвать ли один из островов именем Путина» или «не примите ли приглашение приехать на рыбалку».

Россияне ждали не этих вопросов.

Конечно, многих удивил ответ по средней зарплате по России - 27 000 рублей.

Наверное, так оно и есть, если брать во внимание зарплаты директоров крупных предприятий, чиновников, судей, полиции и военных. Но все они – только небольшая часть населения страны.

Про инфляцию в 6% и вовсе смешно говорить.

Не получил я чёткого ответа на вопрос о переводе на зимнее время. Какой мониторинг? Украли один час, так и верните его. И не у населения надо спрашивать, и ни у коров (коровы снова привыкнут к переводу), а у учёных. В одной телевизионной передаче я слышал мнение учёного Сергея Капицы, который очень толково объяснил, чем чревата игра со временем. Слушать надо авторитетных учёных, а не бабу Мусю, которая на пенсии может себе позволить спать до 11 утра.

Мои дети с трудом поднимаются с постели и бредут впотьмах в школу. Вы посмотрите в окно! Ещё в 10 утра темно! Какая экономия электричества?! А вот экономить на здоровье людей, гражданах России, не надо!

Решение вопроса о переводе на зимнее время стопорится (и это очевидно!) только потому, чтобы не подмочить репутацию уважаемого Дмитрия Анатольевича. Ну, поспешил, ну не подумал, ну принял неверное решение, так извинись перед народом, и верни его законный час.

Слишком и я растекся маслом по древу о времени, но у кого что болит…

Ответы президента тоже не всегда, на мой взгляд, были чёткие. Хорошо, что вовремя останавливал льстецов, хорошо, что твердо обещал борьбу с коррупцией продолжить. Из всех вопросов мне более всего понравился прямой вопрос об авторитарности нынешней власти. Признаю, что Путин на него ответил достойно. Хотелось бы прочесть мнение и других читателей сайта. 

Вадим С.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Просто человек, 22 декабря 2012 22:19
Гость, 22 Декабря 2012 19:29
Знаете, быстрые темпы роста не всегда могут понравится народу, а точнее методы их достижения.
Вспомните Сталина. Величайшей человек. Но сейчас его превратили в тирана. Вот вам цена нормальных производств и денег в стране. Так что выбирать вам, а решать власти.
Гость, 22 декабря 2012 23:30
НЕ ЗАВИДУЙТЕ ВОЯКАМ. БАБЫ , КАК МУЖИКИ.ЭТО ГОРЕ.ВИДИМО ОНИ ЭТОГО И НЕ ПОНИМАЮТ.
Гость, 22 декабря 2012 23:41
Просто человек, 22 Декабря 2012 22:19  
Темпы роста чего?Деградации населения?Упадка промышленного производства?Вымирания народа?Снимите розовые очки и не смотрите зомбоящик.При такой системе все мало-мальски грамотные люди просто уедут из страны...И будут развивать другие страны.А что мы оставим своим детям?
Просто человек, 23 декабря 2012 09:43
Гость, 22 Декабря 2012 23:41
Я жажду доказательств ваших слов.
Гость, 23 декабря 2012 11:14
Простой человек почитайте на досуге http://www.mr7.ru/articles/43146/
смотри старпёр простого замеса..., 23 декабря 2012 12:07
Эмигранты путинской России: Евгений Чичваркин
 http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/12/121221_putin_refugees_chich_ne­w.shtml
при открытии страницы в сером экране нажмите ( Выбрать другой медиа-плейер)
Гость, 23 декабря 2012 14:38
Володя настолько измучил страну своими монетизациями и прочими ликвидациями образования и здравоохранения, что на него смотреть тошно. Не то что слушать.
Просто человек, 23 декабря 2012 15:12
Гость, 23 Декабря 2012 11:14
Статья была напечатана в середине 2011г. Тогда нельзя было говорить о достоверности этих фактов(источники указаны снизу, а не рядом с фактом; не сказано за какой год эти данные)., а сейчас я бы им вообще не доверял. Хотя, спасибо, читать было интересно.

Мы можем судить здраво, мы можем судить адекватно, но это будет субъективное мнение. В этом вся проблема. Побольше объективности и мои слова перестанут быть такими уж не правильными.
Гость, 23 декабря 2012 17:25
Уважаемый ДОБРЫЙ кот.... ДВА МОМЕНТА - МОЖЕТЕ НЕ ЧИТАТЬ - РАДИ бОГА... Два момента - первый - Вы выходите из Банка - хорошо одетый, Вам нужно пройти 5 метров до Вашего дорогого авто, купленного на ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. НО..не чистят у нас сейчас тротуары (раньше чистили, не то что бы из- за боязни быть уволенным - а просто СОВЕСТЬ не позволяла - кстати, 8-е Чудо света - что такое Совесть?) Вы падаете, сильно удараетесь затылком об "ледышку" - и всё, Вы неадеквате. Двое прохолжих, подобравшие Вас - тщетно пытаются выяснить - кому позвонить - Вы в неадеквате. Не имея информации о Вашем платном Домашнем докторе - они звонят в Бесплатную Скорую помощь - а дальше цепочка - как быстро они приедут, как быстро за свою маленькую зарплату они окажут Вам профессиональную помощь и т.д. Да, Вы можете нанять платных врачей, но НАХОДЯСЬ в СОЗНАНИИ - а если нет, а жизнь у Вас всего одна - Тьфу, тьфу, тьфу - не плюй в колодец... В уходящем 2012 году 3 раза вызывала нашу Скорую помощь - 3 раза снимаю шляпу - первый раз к уходящей на тот Свет естественным образом 88 - летней старушке - приехали, тут же, сделали кислородную маску - бабушка ушла с улыбкой 0 дай, Бог, каждому такую смерть праведника. Второй раз -у мужа резкая боль в грудине - тут же приехали, оказали Срочную помощь - дай, Бог, всей этой бригаде здоровья, и ,наконец, третий раз - как я описала выше - незнакомый мужчина, пожилой, хорошо одетый, упал и так сильно ударился затылком- дорогая шапка отлетела в сторону - забыл - кто он, что он, с кем живёт - и всё это за маленькую зарплату ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ расхлёбывала Скрая помощь. Дай Бог им всем здоровья. А второй момент - очень плохо представляю себе, что герои фильма "9 дней одного года работают на ХОЗЯИНА" - а ведь мы все выросли на этом фильме, мало того - мой первый начальник лаборатории- Царствие ему небесное - ученик Игоря Васильевича...
Гость_Igor, 23 декабря 2012 17:43
Просто человек, 23 Декабря 2012 09:43

Не мучайте себя напрасными ожиданиями доказательств слов об "упадке", "вымирании" и тому подобной бредятины. Ну нравится таким как "Гость, 22 Декабря 2012 23:41" красивая небылица о "разрухе", не выросли ещё они из того возраста, когда перестают верить в сказки. Страна благодаря политике Путина на подъёме, это явно.
из Оборонсервиса, 23 декабря 2012 18:41
Гость_Igor, 23 Декабря 2012 17:43
...Страна благодаря политике Путина на подъёме, это явно...
Да-да, согласен, нехило "подымает"
Гость, 23 декабря 2012 21:04
Гость, 22 Декабря 2012 14:20
Всегда был за Путина, но с военными он перегнул..
так же и с "путинкой" он загнул, а военным надо платить и платить, раз вы: "маяк" там что-то "куёте", не для себя же ...
Добрый Кот, 23 декабря 2012 22:08
Гость, 23 Декабря 2012 17:25

Ну и каша ж у вас в голове. Истории конечно захватывающие, хоть отчасти и глупые, но что вы сказать то хотели?
Как тот факт, нахожусь ли я в сознании, определяет по какой системе работает в стране здравоохранение?
бах, 23 декабря 2012 23:12
Гость_Igor-просто на улицу выйди и глаза открой
Гость, 23 декабря 2012 23:18
Гость_Igor, 23 Декабря 2012 17:43
На подъёме.Точно.Школу 29 уже десять лет поднимаем.А за десять лет в Эмиратах новую страну построили.И бензин у них 11руб за литр.Позорище!
Гость, 24 декабря 2012 07:07
ВЫ правы!!! Не дождется народ! А вот чего именно. Кто его знает
Гость, 24 декабря 2012 12:50
Гость, 23 Декабря 2012 23:18  
Гость_Igor, 23 Декабря 2012 17:43
На подъёме.Точно.Школу 29 уже десять лет поднимаем.А за десять лет в Эмиратах новую страну построили.И бензин у них 11руб за литр.Позорище!

Таким хоть в глаза  пис-пис. Божья роса и всё. Охота вам реагировать на  троллей  из  младогвардии, цинично присвоившей имя   организации, действующей против захватчиков?
А эти действуют проти своего народа за крохи с барского стола, прикрывая Роспил и коррупцию
Вектор свободы, 24 декабря 2012 20:55
Один из организаторов "Русского марша" Константин Крылов в интервью Русской службе Би-би-си рассказал, какими ему видятся перспективы развития событий в России.
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/11/121104_v_krylov_interview.shtml?bw=bb&mp=wm&bbcws=1&news=1
Гость, 25 декабря 2012 14:40
сажать надо навальных и прочих векторов свободы..  ;)
Гость, 26 декабря 2012 14:47
Гость, 22 Декабря 2012 22:05

Орех, 22 Декабря 2012 21:39
А трезвым ездить пробовал? И физиология здесь не причем
_______________________________________________________
Ни разу за руль выпивши не садился... Смотрите сами не надуйте 0,1...0,2 промиле случайно, из-за еды... 8) . Замучайтесь доказывать, что вы не принимали....
Гость, 26 декабря 2012 21:07
Многие спрашивают, почему военным (и полиции) сделали такую большую з/п. Отвечаю, ЧТОБЫ КОГДА ПОСТУПИТ ПРИКАЗ СТРЕЛЯТЬ ПО СВОИМ ГРАЖДАНАМ, ТЕ НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО ИЛИ НЕТ.

Кстати, в Грузии сейчас точно такая же картина. Реально зарплату и пенсию там получают только полиция и военные. То, что получают остальные - только формальность: копеечные зарплаты и пенсии.

Расслоение в обществе за время правления ВВП и ДАМ только увеличилось, и эта тенденция сохраняется.

Другой вопрос, было бы лучше, если бы вместо близнецов было что-то другое? Всё-таки нужно быть объективными. Вспоминая, что было и кто был у власти в конце правления ЕБН, когда к власти пришёл ВВП, понимаешь, что всё могло бы быть только хуже, а не лучше.
Старожил, 26 декабря 2012 21:46
Причем тут Ельцин? Великую Державу развалил Горбатый-иуда! А Ельцин всего лишь поплясал на костях и развалинах уже измученной и умирающей страны.
Бывалый, 27 декабря 2012 13:37
Гость_Igor, зря ты в морозы шапку не носил. Искренне желаю тебе быстрого выздоровления.
Гость в горле кость, 27 декабря 2012 14:37
Бывалый, 27 Декабря 2012 13:37
а кто то похоже не по размеру носил..так мозг сплющило и чз глаза выдавило :D
Гость, 27 декабря 2012 14:55
Эта власть не с народом, законы которые она протаскивает не для народа, а для себя, вся деятельность власти направлена на сокращение численности и срока жизни населения нашей страны, все телодвижения только в сторону как залезть в карман к населению, превратить детей в безграмотных, бездумных существ, абсолютное неуважение и презрение к людям труда, инженерам, учителям, врачам, людям творческих специальностей, их просто нет для власти, ими быть позорно. В почете культ силы, спорта, портянок и портупей с фуражками и бабла.
Гость, 27 декабря 2012 16:50
Старожил, 26 Декабря 2012 21:46
Причем тут Ельцин?
_____________

Читайте внимательнее. ЕБН здесь причём только потому, что ВВП пришёл после ЕБН.

А развал начался с отравления того человека, который "принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой".
Крысолов, 27 декабря 2012 19:15
Скоро уже.
Саша, 28 декабря 2012 17:00
Кто нибудь вообще в это верит?Где-то нас обманывают а скорее всего пытаются убедить в том чего нет.............."1 место в мире по абсолютной величине убыли населения."
И тут же вы пишете - "ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине." Значит, второе у нас место. Да и Украина не на первом на самом деле.У нас  уже и  прирост пошёл.
"1 место в мире по объемам торговли людьми", "1 место в мире по числу курящих детей, 1 место в мире по детскому алкоголизму" - это вы как считали, сами торговали, или детей с сигаретами и пивом ловили? Откуда официальные цифры взяты?
"1 место в мире по количеству ДТП" - в Индии и жертв, и ДТП больше нас в разы, там вообще народ не считают.
"1 место в мире по потреблению табака." - Китай!!! Индия!!! При чем тут мы??? Вы с Луны упали??? У нас населения с гулькин нос в сравнении с ними!
"1 место в мире по импорту виски." - только пьем мы водку, на виски надо денег найти, что не сообразуется с "76 местом в мире по размеру валового национального дохода на душу населения". Нестыковочки у вас!
"1 место по числу сирот" - в Африке и Азии покопайтесь, там никто их не считал.
"4 место в мире по числу поданных ее гражданами просьб об убежище за рубежом" - да валите все, кому не нравится! Нам легче будет дышать.
"57 место в мире по качеству жизни" - да-да, чувствуется, что автор весь мир повидал. Даже в Сьерра-Леоне и той же Индии, где уж качество - так качество, наши хрущобы раем покажутся.

Дальше надоело рыться в этом бреде. Подтасовка и притягивание ушей к носу. Не надо чернухи. Фактов нет, источников тоже. Пиар, одним словом, никакой достоверности... Или американская пропаганда. :idea:
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений