Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Должникам выезд за границу закрыт

Общество
24 декабря 2012 16:56
источник: ozerskadm.ru
 
На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по недоимке при главе Озерского городского округа. На нее были приглашены 22 предприятия. Дела всех должников переданы в работу судебным приставам. О том, какими темпами в этом году шло взыскание задолженностей с озерчан, мы спросили у Татьяны Мочалиной, старшего судебного пристава округа.

- Татьяна Вальтеровна, какие направления работы судебных приставов в уходящем году были приоритетными?

- Наша обязанность – взыскивать задолженности по всем делам, находящимся у нас на исполнении. В числе приоритетных направлений работы – долги по заработной плате. К началу года у нас на исполнении было 412 таких производств. За 11 месяцев судебными приставами взыскано почти 16 млн. рублей. В итоге не исполненными остались 80 производств на 3 млн. 116 тыс. рублей.

- Озерский отдел судебных приставов в этом году активно сотрудничал с ГИБДД для взыскания долгов по штрафам, с какими еще государственными структурами сотрудничаете? 

- Практически со всеми, со многими проводятся совместные мероприятия. С ГИБДД, с миграционной службой осуществляются рейды по взысканию задолженностей. Они дают хорошие результаты. Недавно в ходе одного из рейдов удалось взыскать задолженность с женщины, которая живет за пределами страны. Она приехала в город на своем автомобиле. Имущество арестовано.

Регулярно проводятся сверки с налоговой инспекцией. Со второго полугодия мы практикуем совместные арестные мероприятия для взыскания долгов с юридических лиц. Благодаря такой практике наложены аресты на имущество четырех озерских предприятий на общую сумму 7млн. 600 тыс. рублей. Взыскано налогов всего за этот год 72,4млн руб. и это не предел. За оставшиеся дни уходящего 2012 года планируется дополнительное взыскание долгов по налогам.

- В прошлом году судебные приставы сотрудничали с управляющими компаниями. Практика продолжается?

- Обязательно. Система взаимодействия с управляющими компаниями отлажена. Регулярно проводятся сверки задолженностей, идут совместные мероприятия.

- Татьяна Вальтеровна, много ли в Озерске злостных неплательщиков алиментов?

- К сожалению, да. В этом году в отдел пришло 1672 исполнительных листа данной направленности. На мой взгляд, это очень много для нашего небольшого города. К родителям, не выполняющим свои обязанности по содержанию детей, применяются все предусмотренные законодательством меры. Одна из эффективных – запрет на выезд за границу. После ее применения очень многие приходят и оплачивают долг детям.

Мне кажется, всем неплательщикам алиментов должно быть стыдно. Они бегают от собственных детей. Сейчас на сайте Управления судебных приставов Челябинской области появилась «доска позора», где размещаются фотографии и данные граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов. В следующем году аналогичная доска позора будет размещена на стенде озерского отдела судебных приставов. Так что тем, родителям, которые не хотят сомнительной известности, стоит поторопиться с оплатой. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Декабря 2012 17:21
Мне нравится0
горе то какое :o  :o  :o
Гадя Хренов, 24 Декабря 2012 18:29
Мне нравится0
Да и не очень то надо :evil:
Гость, 24 Декабря 2012 18:44
Мне нравится0
Напугали своей  «доска позора»)))
Гость, 24 Декабря 2012 18:56
Мне нравится0
Уважаемая Татьяна Мочалина! Прошу вас разобраться в вопросе незаконно установленных рекламных щитов ООО "Брендь", существуют исполнительные листы с предписанием устранить, а они стоят уже несколько лет и никаких движений по этому поводу не происходит. Только налоги не платятся в городскую казну, а в черную идут владельцам. Как же так?
Гость, 24 Декабря 2012 20:13
Мне нравится0
Лучше бы улучшили практику замещения приставов..... А то очень здорово, пристав уходит в отпуск и никто ничего не делает, а в это время должник скрывается (по документам ничего не имеет....)  :evil:  И как тут быть.... Что делать?????  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 Декабря 2012 20:36
Мне нравится0
Госпожа Мочалина, а не пробовали сотрудничать с УК в плане выполнения ими своих обязанностей?
А то платить-то за что?
Алиментщик., 24 Декабря 2012 21:38
Мне нравится0
Татьяна Вальтеровна, поздравляю Вас и коллектив приставов с наступающим Новым годом !!!!!!!!!!!!!!!!
Вы вменяемый и грамотный руководитель.
Гость, 24 Декабря 2012 22:29
Мне нравится0
Борец с коррупцией - гл.редактор "Конкретной газеты" В.В.Кривицкий - завсегдатай сайта должников у судебных приставов. Интересно совесть его мучает?)))
Гость, 25 Декабря 2012 09:39
Мне нравится0
..."Сейчас на сайте Управления судебных приставов Челябинской области появилась «доска позора», где размещаются фотографии и данные граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов"
А с каких пор такая информация на всеобщем обозрении? Мне казалось, что это должно быть конфиденциально. Очень интересно.
Гостья, 25 Декабря 2012 10:45
Мне нравится0
Похоже, для руководства ФССП все средства хороши, вплоть до обнародования списка должников???  :evil:
Гость, 25 Декабря 2012 11:24
Мне нравится0
Столько "стёба" в сторону службы ФССП от должников, а заплатить не пробовали, а не платить не стыдно? :|
Гость, 25 Декабря 2012 14:06
Мне нравится0
Бывают такие случаи, когда на тебя навешивают чужие долги :!:  :!:
Это сговор банков и судов чтоли :?:  :?:  :o  :o  :o
Гость, 25 Декабря 2012 14:49
Мне нравится0
Мне однажды эти деятели присылали исковое по неуплате налога на недвижимость трехлетней давности. Мало того, что сроки давности прошли, и у меня сохранились все платежки о своевременной оплате, так мои попытки найти в этой организации умника, создавшего это требование, не увенчались успехом. Там у них бардак полный, дела все разбросаны, никто ничего не знает. А уж рейды с ГИБДД это вообще верх маразма, когда сотрудник ГИБДД в нарушении должностной останавливает без причины, а потом передает документы третьим лицам, лицам, которые как я понимаю толкают инспекторов ГИБДД на противоправные действия, потому что сами в рамках своих должностных инструкций не справляются с работой. Чего стоят множество их косяков, когда они даже базу должников не обновляют по полтора два года. Их правовой уровень - типа отъем магнитол у лохов-водителей и чайников электрических у бабушек.
Гость, 25 Декабря 2012 16:53
Мне нравится0
Гость, 25 Декабря 2012 14:49

Согласна полностью!!!
Гость не судебный пристав, 25 Декабря 2012 18:41
Мне нравится0
Гость, 25 Декабря 2012 14:49Гость, 25 Декабря 2012 16:53
Гость, 25 Декабря 2012 14:49

ну, конечно вам лучше знать и вы всё знаете, смешно  :)
Гость, 26 Декабря 2012 10:53
Мне нравится0
Уважаемая госпожа Мочалина! А как быть с должником, у которого ничего нет (никакого имущества), он нигде не работает и долг уже не гасит 2 года. К нему какие-то меры воздействия можно применить? Ответьте пожалуйста!
Гость, 26 Декабря 2012 13:06
Мне нравится0
Гость, 26 Декабря 2012 10:53
придётся потерпеть, когда должнику назначат пенсию, тогда 50% ежемесячно не увидит или покалечьте его и будет пенсия по инвалидности у должника, т,е, доход:evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений