Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ждать ли до Нового года обещанные 500 рублей?

Общество
26 декабря 2012 15:58, Редакция
 

Пенсионеры Челябинской области (и Озерска в том числе) ожидают к новому году обещанную единовременную денежную выплату в размере 500 рублей.

Кто-то эти деньги уже получил.

Кто-то еще нет.

Сегодня в редакцию позвонила пожилая озерчанка, которую волнует вопрос: когда же осуществится выплата? Ведь не секрет, что для очень многих пенсионеров 500 рублей – серьезные деньги…

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФПС Челябинской области — филиале ФГУП «Почта России», выплаты начались с 18 декабря. Деньги пенсионеры получают вместе с пенсией.

То есть те южноуральцы, которые получают пенсию после этой даты, получат денежный подарок от губернатора до новогодних праздников. Остальные получат матпомощь после нового года, согласно установленному графику.

Почтовики не исключили, что долгожданные 500 рублей смогут принести пенсионерам и до 31 декабря. Все будет зависеть от возможностей почтовых отделений.

Единовременные денежные выплаты получат 810 тысяч человек, достигших пенсионного возраста. На эти цели направлено около 405 миллионов рублей из областного бюджета.

В пенсионном фонде уточнили, что все причитающиеся пенсионерам суммы за декабрь выплатят до 24 декабря. Январские выплаты начнутся с четвертого января 2013 года согласно графикам выплаты и режиму работы организаций почтовой связи.


500.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Декабря 2012 16:05
Мне нравится0
Жалкую подачку и ту не могут вовремя выплатить  :evil:  :evil:  позорищще :!:  :!:  :!:
Гость, 26 Декабря 2012 16:06
Мне нравится0
хорошо
Елена, 26 Декабря 2012 16:29
Мне нравится0
А "молодым " пенсионерам не кинут эту подачку? Я имею в виду пенсионеров-комбинатовцев, не достигших возраста полных пенсионеров.
Гость, 26 Декабря 2012 16:29
Мне нравится0
за то банкеты разного уровня будут на более крупную сумму пологаю :!:
Гость, 26 Декабря 2012 16:43
Мне нравится0
Елена, 26 Декабря 2012 16:29
А "молодым " пенсионерам не кинут эту подачку? Я имею в виду пенсионеров-комбинатовцев, не достигших возраста полных пенсионеров.

А барановской выплаты им недостаточно?
Гость, 26 Декабря 2012 16:47
Мне нравится0
Я получила 500р.- но думала, что это  те  500р.,которые обещал Юревич дать к дню пожилого человека, якобы тогда не было на это денег, а  в декабре выплатят..Вобщем-очень щедрые ;)
Электрег с канбината, 26 Декабря 2012 17:42
Мне нравится0
А шоколадникам новогоднюю премия подкинут?
Гость, 26 Декабря 2012 19:33
Мне нравится0
Выплаты получат все граждане, получаюшие трудовую пенсию. Ура, товарищи ! Всех с Новым годом ! На банку красной икры и шампанское - хватит !
Елена, 26 Декабря 2012 21:21
Мне нравится0
Гость, 26 Декабря 2012 16:43
Елена, 26 Декабря 2012 16:29
А "молодым " пенсионерам не кинут эту подачку? Я имею в виду пенсионеров-комбинатовцев, не достигших возраста полных пенсионеров.

А барановской выплаты им недостаточно?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Денег лишних не бывает.....
Водолейка, 26 Декабря 2012 21:39
Мне нравится0
Обещанного три года ждут
Гость, 26 Декабря 2012 22:59
Мне нравится0
Елена, 26 Декабря 2012 21:21
Гость, 26 Декабря 2012 16:43
Елена, 26 Декабря 2012 16:29
А "молодым " пенсионерам не кинут эту подачку? Я имею в виду пенсионеров-комбинатовцев, не достигших возраста полных пенсионеров.

А барановской выплаты им недостаточно?
-----------------------------------------------
Денег лишних не бывает.....
Гость, 27 Декабря 2012 00:07
Мне нравится0
Денег лишних не бывает..
только не вам хк
и трудовая не льготная, "не по сеньке шапка" для Елена, 26 Декабря 2012 21:21
вопрос к гостю Гость, 26 Декабря 2012 19:33, 27 Декабря 2012 01:40
Мне нравится0
Откуда такая информация? У меня другая-нет не всем , только достигшим пенсионного возраста :55 (ж), 60 (М)
Гость, 27 Декабря 2012 03:19
Мне нравится0
Целых... 500(пятьсот!) рублей!!. Охх.. Не загулять бы!... Позорище!. А во сколько обойдётся предновогодний корпоративчик у администрации??..
Гость, 27 Декабря 2012 08:47
Мне нравится0
Эти бабушки названивают везде.Как будто другим делать нечего. Почта делает свое дело, вопрос времени. Будьте терпеливее.Уважайте чужое время.
Гость, 27 Декабря 2012 09:25
Мне нравится0
моя мама до сих пор не получила 500 рублей!!! между прочим их обещали дать еще ко дню пожилого человека!!! возмущению нет предела
Бюджетник- не учитель, 27 Декабря 2012 09:35
Мне нравится0
А бюджетникам губернаторских 2 т. похоже не будет...
Гость, 27 Декабря 2012 09:48
Мне нравится0
Юревич обещал, что все получат до Нового года эти 500 рублей, это уже в Озерске начали мудрить с деньгами.
Гость, 27 Декабря 2012 10:47
Мне нравится0
На почте людей не хватает, идите работайте за 5тыс. Пенсионеры торчат в магазинах, в поликлинниках, а почтальоны не могут ждать у двери.
Гость, 27 Декабря 2012 20:47
Мне нравится0
На Гайдара очень хороший почтальон Людмила (своих пенсионеров знает), моей маме ( она инвалид) прямо на улице, увидев её, 500 руб. вручила, спасибо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений