Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Как освоить нетбук

Общество
4 января 2013 12:22, Читатель
источник: .
 

Мне 56 лет, работаю ещё. Купила себе на премиальные нетбук в кредит (премию в конце года дали 2000 р.). У меня проблема с нетбуком - я не все операции умею делать с ним. Подскажите, где можно научиться обращаться с этой аппаратурой? Заранее благодарна вам за подсказку.

Варвара Дементьевна

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 4 Января 2013 12:29
Мне нравится0
ЧТО ЗНАЧИТ РАБОТАЮ ЕЩЕ. В 56 МОЖНО ЕЩЕ 3 РАЗА ЗАМУЖ ВЫЙТИ.
Гость, 4 Января 2013 12:34
Мне нравится0
Можно книгу купить с подробной инструкцие. В МИФИ курсы были для начинающих. Интернет. Вариантов - много...
Гость, 4 Января 2013 12:47
Мне нравится0
Мне 75 - и я работаю, и ноутбуком с лёгкостью пользуюсь. Тоже  мне, проблема! Курсы при МИФИ, в конце-то концов!
Гость, 4 Января 2013 12:47
Мне нравится0
Ваша жизнь только начинается ) скоро вы и интернет подключите, а там уж и 10 раз замуж выйти можно будет )
Гость, 4 Января 2013 12:51
Мне нравится0
А что в 56 лет работать нельзя? идиотизм! Правильно сделали что купили, учиться никогда не поздно. А по сути, возьмите Озерскую панораму, там куча объявление "помогу, настрою, сделаю ПК и т.д.". парни молодцы, видимо потому-что молодые ... все быстро настроят и помогут. по цене не в курсе, думаю рублей 300. хотя учитывая Вашу премию, и нетбук в КРЕДИТ, предполагаю Вашу зарплату. Методом "тыка" тоже можно научиться!
Гость, 4 Января 2013 12:52
Мне нравится0
Попробуйте обратиться в библиотеку!
Гость, 4 Января 2013 12:53
Мне нравится0
Нужен терпеливый человек, который спокойно объяснит на какие кнопочки "тыкать" . Я осенью 63-летнюю маму учила на ноутбуке работать. Сначала она  боялась, звонила по любому поводу, а сейчас только так общается в социальных сетях с родственниками :D
Гость, 4 Января 2013 13:00
Мне нравится0
Везёт,премию дали. ;)
Гость, 4 Января 2013 13:02
Мне нравится0
Детей нет что ли? Попросите их - они все продвинутые такие :)
Иринка, 4 Января 2013 13:25
Мне нравится0
Я веду курсы по обучению взрослых людей пользованию ПК. Записывайтесь на курсы ))) Персональные занятия дороже....стоят 300руб за 1 час (академический.)
Гость, 4 Января 2013 13:27
Мне нравится0
сайт «Компьютер, Интернет – в помощь начинающим пользователям  старшего поколения»  http://fulud.ru/index.html
Неплохой сайт.
горный 44, 4 Января 2013 14:05
Мне нравится0
Варвара Дементьевна!оставьте ответ на этой странице!как с вами связаться?есть литература и журналы по компьютерной тематике!там все просто изложено!
Иринка, 4 Января 2013 14:14
Мне нравится0
на всякий случай пишу Вам свой почтовый ящик для связи soloto888@mail.ru
Гость, 4 Января 2013 14:35
Мне нравится0
Вам достаточно будет 2-3 "уроков" со специалистом. И не надо стесняться, только новичкам и требуется помощь, специалисты и не такое видали!
;)
Гость, 4 Января 2013 15:56
Мне нравится0
молодец мне тоже 56 методом тыка можно научится при желании
Гость, 4 Января 2013 16:12
Мне нравится0
лучше курсы при МИФИ - там от и до, все в подробности расскажут и покажут и на 10 раз повторят.  Моя мама (63 года) в прошлом году отучилась - пришла в полном восторге.
В трусах и бусах, 4 Января 2013 16:24
Мне нравится0
У меня маман (63 года) купила себе ноутбук навороченный 2 года назад. И стоит он у нее в качестве пылесборника. Сколько я ее не учила, сколько не объясняла куда тыкацо надо - БЕСПОЛЕЗНО. Нервов у меня не хватает на это благородное дело. Чо уж тут говорить - я за нее до сих пор смс-ки родственникам пишу, она видишь ли не умеет. Сколько не объясняй - она как-будто специально делает вид что разум покинул ее мозг. И ведь на курсы ходила компьютерные - и всё одно - как баран на новые ворота смотрит...  :)  И ноутбук ни в какую мне не отдает, жадина!
Гость, 4 Января 2013 16:35
Мне нравится0
Уважаемая Иринка! Как же Варвара Дементьевна Вам "по мылит", коли она не владеет "моющим средством"?

Есть встречное предложение. Могу обучить первоначальным навыкам общения с нетбуком и прочей цифровой техникой совершенно бесплатно. Мой сот. 9658545883. Отвечу только на СМС.
Гость, 4 Января 2013 17:10
Мне нравится0
Я считаю все курсы эти - в МИФИ и т.д. - бесполезной тратой денег! Сейчас ответ на ЛЮБОЙ возникший вопрос по эксплуатации нетбука можно, и нужно!, искать в Инете. Именно на вопросы, возникающие по ходу, так сказать, Вашего обучения. Тем более, Инет у Вас, как я понял - уже имеется...
Гость, 4 Января 2013 17:32
Мне нравится0
Сейчас ответ на ЛЮБОЙ возникший вопрос по эксплуатации нетбука можно, и нужно!, искать в Инете.
====
Ага - чел толком включить ПК  не может, зато в интернете информацию сразу собирет за пять минут! :D  :D
Гость, 4 Января 2013 17:46
Мне нравится0
сходите в книжный магазин и купите нужную литературу-поверьте
научитесь сами ,это не сложно  и помощь Вам бесплатно предлагают. вообщем-то похвально.
Местный, 4 Января 2013 17:59
Мне нравится0
В трусах и бусах, 4 Января 2013 16:24
У меня маман (63 года) купила себе ноутбук навороченный 2 года назад.
--------------------------------------------
У меня маман (76) как-то разобралась и неплохо ориентируется. Может потому-что до сих пор работает. Нужно!
В трусах и бусах, 4 Января 2013 18:17
Мне нравится0
Местный, 4 Января 2013 17:59
---------------------------------------------
:)  А моя лоботряска-пенсионерка. И работа у нее была не на компе. И, я думаю, она специально "тупит", характер у нее такой.Я и книжки дарила, и сидела лично с ней... Это из разряда - НЕ ДАНО.
гocть, 4 Января 2013 19:08
Мне нравится0
а моя маманя в 57 отказывается даже от мобилы (типа там радиация...) , её удел - смотреть педерачи с Малаховыми (обоими этими , дуриками !!) , товарищ по работе того же возраста с моей помощью чуток осваивает подобную технику  - такое вот их поколение , на 80% "отсталое" ...
гocть, 4 Января 2013 19:10
Мне нравится0
но радует - с каждым годом нашим согражданам всё легче и легче двигаться в данном направлении , помогайте своим родственникам !!
Гость Валентина, 4 Января 2013 19:15
Мне нравится0
Варвара, мне 64 года, купила ноутбук год назад, прошла курсы в УЧИЛИЩЕ № 16, по ул.Космонавтов. :)  Там преподаватель-Олеся Вячеславовна каждому "разжуёт" начальный курс по работе на компьютере и сразу же практика :!:   А дальше- методом тыка :o  Там дешевле на много, чем в институт :!:  Занятия проходят в вечернее время :!:
Гость Валентина, 4 Января 2013 19:29
Мне нравится0
....А книгу по обучению работе на нетбуке можно купить, но что-то я с книгой не дружу. Курсы-лучше :!: . А книга дорогая! У детей и внуков не хватит терпения обучать нас работе на компьютере. Потом напишут, что "ТУПИТ" :!:  Я перед курсами долго ждала внуков, но у них  не было свободного времени, а на курсах чётко по времени. :!:
Гость, 4 Января 2013 19:54
Мне нравится0
Самое главное - не выстраивайте сами перед собой непреодолимые стены, преграды.  А они видны уже по первым вашим предложениям в тексте: "Мне 56 лет, работаю ещё....У меня проблема с нетбуком ......".
Не обращайте на критику молодежи, типа, вы старики, ничего не понимаете - это могут говорить только недоучки.
Будьте уверены в себе. Не принижайте своих возможностей. Все получится.    Учитесь не только по книжкам, но и вприглядку, наблюдая за приемами опытных пользователей. И вообще, 56 лет - разве это возраст?
Я имею права так говорить, так как старше вас, тоже работаю, владею знаниями по многим компьютерным программам, которые освоила самостоятельно (и читая пособия, и методом "научного тыка").
Иринка, 4 Января 2013 20:02
Мне нравится0
у меня мама 57 лет, компьютера боялась, как огня...и все мои уговоры не помогали ))))) Зато в 60 лет, поменяв работу, самостоятельно овладела 1С-склад. Вывод: самое главное иметь мотивацию. Курсы хорошие в 44 лицее, самая низкая цена. Но в данном случае, думаю действительно понадобиться 2-3 занятия, если учитывать, что человек сам вышел в интернет и опубликовал свой опус.
Гость, 4 Января 2013 20:19
Мне нравится0
А я отца в 70 лет обучил. Вполне (почти) уверенно пользуется инетом. А с книжками будет сложновато разобраться, лучше найдите кого- нибудь. Или записывайтесь на курсы.
Александр, 5 Января 2013 03:54
Мне нравится0
Мне самому 56 лет,комп.осваиваю уже два года,в основном пользуюсь интернетом,без каких либо программ.Очень увлекательная и полезная штука... А полгода назад отец попросил себе тоже компьютер с интернетом.Ему 86 лет и сейчас потихоньку осваивает комп. Купил пару книжек,ну и я чем могу помогаю!
Гость, 5 Января 2013 09:44
Мне нравится0
что же вы себя в 56 лет в старушки записываете?

моя крестная в 80 лет осваивала сотовый и компьютер, причем успешно
родители купили первый ноутбук после 60 лет и все освоили самостоятельно без курсов по книжкам
Я сама вела лет 7-8 назад вечернюю группу на компьютерных курсах - там как вам повезет с преподавателем.
посмотрите объявления в "озерской панораме", попробовать стоит.
ГостьВ.Д., 5 Января 2013 10:42
Мне нравится0
Всем спасибо за поддержку,критику учту.Буду учиться и вперёд!!!!
Гост, 5 Января 2013 10:43
Мне нравится0
Главное не терять желание-уперевшись в какое то непонятное слово или действие, записывайте в тетрадь все что вам не понятно.Начните с азов (что такое папка и как ее создать; файл -название.расширение ( Новый год 13.avi)
работа с браузером (программа для просмотра И-нет страниц)
как работает поиск
________________________
У меня проблема с нетбуком - я не все операции умею делать с ним.
Всех операций не умеет делать ни один, кто здесь отписался...
П.С. Находясь между двумя программистами можно загадать желание, оно сбудется, правда будет немного глючить.. :D
Гость Тоже пожилая, 5 Января 2013 18:00
Мне нравится0
Главное в этом деле, как и при изучении иностранного языка - мотивация, упорство и время. Не пропускайте ни одного дня! Добывайте информацию из любого источника! Не стесняйтесь спрашивать "продвинутых"!  И через год... себя не узнаете! Успеха!
Гость, 6 Января 2013 20:58
Мне нравится0
Могу помочь тоже. Совершенно бесплатно. Сот. 9292705527
Гость, 7 Января 2013 17:46
Мне нравится0
Мне одному показалось, что ТС просто прикалывается?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений