РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как освоить нетбук

Общество, 4 января 2013 12:22, Читатель , источник: .

Мне 56 лет, работаю ещё. Купила себе на премиальные нетбук в кредит (премию в конце года дали 2000 р.). У меня проблема с нетбуком - я не все операции умею делать с ним. Подскажите, где можно научиться обращаться с этой аппаратурой? Заранее благодарна вам за подсказку.

Варвара Дементьевна

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 января 2013 12:29
ЧТО ЗНАЧИТ РАБОТАЮ ЕЩЕ. В 56 МОЖНО ЕЩЕ 3 РАЗА ЗАМУЖ ВЫЙТИ.
Гость, 4 января 2013 12:34
Можно книгу купить с подробной инструкцие. В МИФИ курсы были для начинающих. Интернет. Вариантов - много...
Гость, 4 января 2013 12:47
Мне 75 - и я работаю, и ноутбуком с лёгкостью пользуюсь. Тоже  мне, проблема! Курсы при МИФИ, в конце-то концов!
Гость, 4 января 2013 12:47
Ваша жизнь только начинается ) скоро вы и интернет подключите, а там уж и 10 раз замуж выйти можно будет )
Гость, 4 января 2013 12:51
А что в 56 лет работать нельзя? идиотизм! Правильно сделали что купили, учиться никогда не поздно. А по сути, возьмите Озерскую панораму, там куча объявление "помогу, настрою, сделаю ПК и т.д.". парни молодцы, видимо потому-что молодые ... все быстро настроят и помогут. по цене не в курсе, думаю рублей 300. хотя учитывая Вашу премию, и нетбук в КРЕДИТ, предполагаю Вашу зарплату. Методом "тыка" тоже можно научиться!
Гость, 4 января 2013 12:52
Попробуйте обратиться в библиотеку!
Гость, 4 января 2013 12:53
Нужен терпеливый человек, который спокойно объяснит на какие кнопочки "тыкать" . Я осенью 63-летнюю маму учила на ноутбуке работать. Сначала она  боялась, звонила по любому поводу, а сейчас только так общается в социальных сетях с родственниками :D
Гость, 4 января 2013 13:00
Везёт,премию дали. ;)
Гость, 4 января 2013 13:02
Детей нет что ли? Попросите их - они все продвинутые такие :)
Иринка, 4 января 2013 13:25
Я веду курсы по обучению взрослых людей пользованию ПК. Записывайтесь на курсы ))) Персональные занятия дороже....стоят 300руб за 1 час (академический.)
Гость, 4 января 2013 13:27
сайт «Компьютер, Интернет – в помощь начинающим пользователям  старшего поколения»  http://fulud.ru/index.html
Неплохой сайт.
горный 44, 4 января 2013 14:05
Варвара Дементьевна!оставьте ответ на этой странице!как с вами связаться?есть литература и журналы по компьютерной тематике!там все просто изложено!
Иринка, 4 января 2013 14:14
на всякий случай пишу Вам свой почтовый ящик для связи soloto888@mail.ru
Гость, 4 января 2013 14:35
Вам достаточно будет 2-3 "уроков" со специалистом. И не надо стесняться, только новичкам и требуется помощь, специалисты и не такое видали!
;)
Гость, 4 января 2013 15:56
молодец мне тоже 56 методом тыка можно научится при желании
Гость, 4 января 2013 16:12
лучше курсы при МИФИ - там от и до, все в подробности расскажут и покажут и на 10 раз повторят.  Моя мама (63 года) в прошлом году отучилась - пришла в полном восторге.
В трусах и бусах, 4 января 2013 16:24
У меня маман (63 года) купила себе ноутбук навороченный 2 года назад. И стоит он у нее в качестве пылесборника. Сколько я ее не учила, сколько не объясняла куда тыкацо надо - БЕСПОЛЕЗНО. Нервов у меня не хватает на это благородное дело. Чо уж тут говорить - я за нее до сих пор смс-ки родственникам пишу, она видишь ли не умеет. Сколько не объясняй - она как-будто специально делает вид что разум покинул ее мозг. И ведь на курсы ходила компьютерные - и всё одно - как баран на новые ворота смотрит...  :)  И ноутбук ни в какую мне не отдает, жадина!
Гость, 4 января 2013 16:35
Уважаемая Иринка! Как же Варвара Дементьевна Вам "по мылит", коли она не владеет "моющим средством"?

Есть встречное предложение. Могу обучить первоначальным навыкам общения с нетбуком и прочей цифровой техникой совершенно бесплатно. Мой сот. 9658545883. Отвечу только на СМС.
Гость, 4 января 2013 17:10
Я считаю все курсы эти - в МИФИ и т.д. - бесполезной тратой денег! Сейчас ответ на ЛЮБОЙ возникший вопрос по эксплуатации нетбука можно, и нужно!, искать в Инете. Именно на вопросы, возникающие по ходу, так сказать, Вашего обучения. Тем более, Инет у Вас, как я понял - уже имеется...
Гость, 4 января 2013 17:32
Сейчас ответ на ЛЮБОЙ возникший вопрос по эксплуатации нетбука можно, и нужно!, искать в Инете.
====
Ага - чел толком включить ПК  не может, зато в интернете информацию сразу собирет за пять минут! :D  :D
Гость, 4 января 2013 17:46
сходите в книжный магазин и купите нужную литературу-поверьте
научитесь сами ,это не сложно  и помощь Вам бесплатно предлагают. вообщем-то похвально.
Местный, 4 января 2013 17:59
В трусах и бусах, 4 Января 2013 16:24
У меня маман (63 года) купила себе ноутбук навороченный 2 года назад.
--------------------------------------------
У меня маман (76) как-то разобралась и неплохо ориентируется. Может потому-что до сих пор работает. Нужно!
В трусах и бусах, 4 января 2013 18:17
Местный, 4 Января 2013 17:59
---------------------------------------------
:)  А моя лоботряска-пенсионерка. И работа у нее была не на компе. И, я думаю, она специально "тупит", характер у нее такой.Я и книжки дарила, и сидела лично с ней... Это из разряда - НЕ ДАНО.
гocть, 4 января 2013 19:08
а моя маманя в 57 отказывается даже от мобилы (типа там радиация...) , её удел - смотреть педерачи с Малаховыми (обоими этими , дуриками !!) , товарищ по работе того же возраста с моей помощью чуток осваивает подобную технику  - такое вот их поколение , на 80% "отсталое" ...
гocть, 4 января 2013 19:10
но радует - с каждым годом нашим согражданам всё легче и легче двигаться в данном направлении , помогайте своим родственникам !!
Гость Валентина, 4 января 2013 19:15
Варвара, мне 64 года, купила ноутбук год назад, прошла курсы в УЧИЛИЩЕ № 16, по ул.Космонавтов. :)  Там преподаватель-Олеся Вячеславовна каждому "разжуёт" начальный курс по работе на компьютере и сразу же практика :!:   А дальше- методом тыка :o  Там дешевле на много, чем в институт :!:  Занятия проходят в вечернее время :!:
Гость Валентина, 4 января 2013 19:29
....А книгу по обучению работе на нетбуке можно купить, но что-то я с книгой не дружу. Курсы-лучше :!: . А книга дорогая! У детей и внуков не хватит терпения обучать нас работе на компьютере. Потом напишут, что "ТУПИТ" :!:  Я перед курсами долго ждала внуков, но у них  не было свободного времени, а на курсах чётко по времени. :!:
Гость, 4 января 2013 19:54
Самое главное - не выстраивайте сами перед собой непреодолимые стены, преграды.  А они видны уже по первым вашим предложениям в тексте: "Мне 56 лет, работаю ещё....У меня проблема с нетбуком ......".
Не обращайте на критику молодежи, типа, вы старики, ничего не понимаете - это могут говорить только недоучки.
Будьте уверены в себе. Не принижайте своих возможностей. Все получится.    Учитесь не только по книжкам, но и вприглядку, наблюдая за приемами опытных пользователей. И вообще, 56 лет - разве это возраст?
Я имею права так говорить, так как старше вас, тоже работаю, владею знаниями по многим компьютерным программам, которые освоила самостоятельно (и читая пособия, и методом "научного тыка").
Иринка, 4 января 2013 20:02
у меня мама 57 лет, компьютера боялась, как огня...и все мои уговоры не помогали ))))) Зато в 60 лет, поменяв работу, самостоятельно овладела 1С-склад. Вывод: самое главное иметь мотивацию. Курсы хорошие в 44 лицее, самая низкая цена. Но в данном случае, думаю действительно понадобиться 2-3 занятия, если учитывать, что человек сам вышел в интернет и опубликовал свой опус.
Гость, 4 января 2013 20:19
А я отца в 70 лет обучил. Вполне (почти) уверенно пользуется инетом. А с книжками будет сложновато разобраться, лучше найдите кого- нибудь. Или записывайтесь на курсы.
Александр, 5 января 2013 03:54
Мне самому 56 лет,комп.осваиваю уже два года,в основном пользуюсь интернетом,без каких либо программ.Очень увлекательная и полезная штука... А полгода назад отец попросил себе тоже компьютер с интернетом.Ему 86 лет и сейчас потихоньку осваивает комп. Купил пару книжек,ну и я чем могу помогаю!
Гость, 5 января 2013 09:44
что же вы себя в 56 лет в старушки записываете?

моя крестная в 80 лет осваивала сотовый и компьютер, причем успешно
родители купили первый ноутбук после 60 лет и все освоили самостоятельно без курсов по книжкам
Я сама вела лет 7-8 назад вечернюю группу на компьютерных курсах - там как вам повезет с преподавателем.
посмотрите объявления в "озерской панораме", попробовать стоит.
ГостьВ.Д., 5 января 2013 10:42
Всем спасибо за поддержку,критику учту.Буду учиться и вперёд!!!!
Гост, 5 января 2013 10:43
Главное не терять желание-уперевшись в какое то непонятное слово или действие, записывайте в тетрадь все что вам не понятно.Начните с азов (что такое папка и как ее создать; файл -название.расширение ( Новый год 13.avi)
работа с браузером (программа для просмотра И-нет страниц)
как работает поиск
________________________
У меня проблема с нетбуком - я не все операции умею делать с ним.
Всех операций не умеет делать ни один, кто здесь отписался...
П.С. Находясь между двумя программистами можно загадать желание, оно сбудется, правда будет немного глючить.. :D
Гость Тоже пожилая, 5 января 2013 18:00
Главное в этом деле, как и при изучении иностранного языка - мотивация, упорство и время. Не пропускайте ни одного дня! Добывайте информацию из любого источника! Не стесняйтесь спрашивать "продвинутых"!  И через год... себя не узнаете! Успеха!
Гость, 6 января 2013 20:58
Могу помочь тоже. Совершенно бесплатно. Сот. 9292705527
Гость, 7 января 2013 17:46
Мне одному показалось, что ТС просто прикалывается?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений