РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Человек с ружьём из «Берегового»

Общество, 4 января 2013 12:01, Читатель

В нашем саду №14 один человек держит в страхе половину садового товарищества. Его дом, окружённый «китайской стеной», стоит на пути к озеру. Этот дом тоже весьма приметный, очень похож на те, что строят в Чечне – посторонний может попасть во двор только с вертолёта.

Летом, по тропинке, проходящей мимо дома, люди идут на пляж. Идут и постоянно остерегаются – не выскочит ли злобная овчарка из ворот.

А такое случалось уже не раз. Собака всегда без намордника, а про поводок и говорить нечего. Она часто гуляет сама по себе, а если и «под присмотром» хозяина, который с удовольствием наблюдает, как люди съёживаются от страха, то обычно он подбадривает их:«Не бойтесь, она не кусается» или «Людей надо бояться, а не зверья». Так вот, эта собака ни раз бросалась на других собак, даже тогда, когда те были на поводках и при хозяевах.

Но этого мало. У этого «хозяина жизни», есть ещё и воздушка.

Вроде безопасное оружие, но оно тоже доставляет немало неприятностей садоводам, которые живут поблизости. Ради забавы, этот человек выходит на дорогу и начинает стрелять по птицам. И не важно, кто пролетает в это время – синица, голубь, ворона или чайка. Убитые тут же падают, а раненые, «приземляются» на наших участках. К нам однажды такая упала даже на стол, побилась в конвульсиях и, конечно, умерла.

Зрелище не из приятных.

Однажды он выставил ружьё из второго этажа и пристрелил пробегавшую чью-то собачонку. Собака страшно визжала от боли и все мы были в шоке. На наши увещевания «хозяин» не реагирует, а если и выслушает, то ответит так, что лучше потом долго на глаза ему не показываться.

Что делать, ума не приложим. Скоро весна, опять надо будет ехать в сад, но уже заранее настроение упадническое. Читатель (Все мои данные в редакции)

От редакции: как сообщили нам в УВД, за каждым СНТ закреплён участковый. Вам надо обратиться к нему с заявлением. Желательно, чтобы под ним стояло несколько подписей.      

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 января 2013 12:13
У вас ни одного нормального мужика нет в округе?Собрались бы,подошли...навтыкали ему по самое нихочу...думаю и участковый ваш не против бы был ваших действий
лёх@, 4 января 2013 12:16
то ли блатной,то ли отмороженный :evil:  таких самих из воздушки палить надо :!:  :!:  :!:
Гость, 4 января 2013 12:26
Вот таким машины и дома то и сжигают! :evil:
Гость, 4 января 2013 12:28
ОЙ, ДА ЧТО ПРИДУРЯТЬСЯ ТО..ВСЕ СТРОИТЕ ИЗ СЕБЯ ОБИЖЕННЫХ НЕОТРОГ. ОН ЧТО УБИЛ КОГО-ТО ИЛИ ЕЩЕ ЧТО? ...
Гость, 4 января 2013 12:29
угостите его коктелем Молотова
Гость, 4 января 2013 12:31
такие только силу понимают. Пока ему морду не набьют нормально, или самому же в ж*** из воздушки не выстрелят или собаку не завалят - не поймёт
Гость944, 4 января 2013 12:42
Чистый Фрейд. Быть местным корольком в садовом товариществе? Внешняя масштабность и брутальность, как правило, следствие обратно пропорциональным коэффициентам мужской размерности и сопутствующим показателям. А заборы - может, он там на каблуках и в лосинах ходит?
Гость, 4 января 2013 12:54
Первый раз согласен с мнением редакции
Гость, 4 января 2013 12:57
Совсем уже все вокруг озверели :o  :o  :o
Гость, 4 января 2013 12:58
Из воздушки собаку не убить!А птиц и я частенько стреляю,городские птицы-это летающие крысы.А без собаки никак не сохранить своё имущество.Удачи.
Гость, 4 января 2013 13:12
Вот он наш Озёрский менталитет.
Трусость зашкаливает до того, что аж толком в полицию обратиться не могут.

Продаётся масса всяких технических средств видеофиксации, причём в последнее время не дорого.
Неужели сложно записать на видео и обратиться в полицию?

- Конечно, мы ж боимся, что этот хозяин жизни потом из воздушки по мягкому месту зарядит.

Я б на месте горе-соседей, если уж трусость в приоритете, сделал этому хозяину жизни фокус, чтобы на участке больше ничего не росло.
+ есть ещё масса мелочей, которые истребляют нервную систему.

Откройте интернет, там масса всяких бесплатных советов о том как "удивить" соседа.
знающий, 4 января 2013 13:23
вражеская собака никогда в жизни не отличит обычную колбасу от колбасы с крысиным ядом. а ингредиенты коктейля молотова достаточно дешевые и есть в и-нете. Если у вас не хватает храбрости вершить справедливость- за чисто символическую цену можно попросить кого-нибудь, он с радостью согласиться.
садовод, 4 января 2013 13:33
правильно делает там много овчарок бегает бездомных которые в отсутствие хозяев бегают по садовым участкам и творят что хотят.у наших соседей 18 кур передушили.у других тренажёр разодрали и на кроликов напали.председателю плевать.бабульки подкармливают их.а зимой они сами по себе в поисках еды бегают а мы и зимой там бываем с детьми.страшно вдруг нападут.а огородился мужик от зевак которые по дороге к озеру ещё и мусор свой за забор кидают.
садовод, 4 января 2013 13:35
да и собака то у него старая что уж собираете ...
дед Мичурин, 4 января 2013 13:39
Ну на территориях СНТ давно действуют принципы не правосудия, но - родовой общины и если кто-то из пайщиков демонстративно выпадает из них - его надо приводить в чувство методами родовой общины . "Знающий " изложил предельно сурово, хотя есть и более мягкие методы .
Гость944, 4 января 2013 13:43
to знающий, 4 Января 2013 13:23
Причем тут собака и что за советы? Животное - тут, судя по информации, человек. Прямая дорога в МВД (за жестокое обращение с животными можно получить весьма реальный срок) + интернет.
Гость, 4 января 2013 13:44
Вот это да! :evil:
ЛЮДИ, вы что, очумели? Или живем в таком царстве-государстве, что только и на себя надейся :?: . Нет у нас ми.. полиции, и уже сложилась такая психология у людей, что все выше высказывания-это нормуль? Я в шоке :cry:  :cry:  :cry:
галина, 4 января 2013 14:03
такие отморозки только силу  понимают  а попадись им кто может по обнаглевшей морде настучать  сразу выяснится что смелый он только перед соседями пенсионерами которые не будут об г...о  руки марать!А собак травить это проявление такой же подлости и трусости .Они то чем виноваты что хозяин мразь! ведь отпускает он их а не сами они отвязываются!
Гость, 4 января 2013 16:17
Жестокое обращение с животными-это УГОЛОВНОЕ преступление, за которое можно получить реальный срок. Пишите заявление в полицию, собирайте свидетелей для суда. Только так можно остановить гражданина. Иначе свои комплексы он начать вымещать на людях.
Гость, 4 января 2013 16:59
С удовольствием бы выслушал "начальника трансп...", тьфу,  вышеупомянутого хозяина... Ему, наверняка, ведь есть что сказать в ответ? Да и люди, выступившие выше в его защиту - скорее всего, его знакомые... Ну так маякните ему, что его здесь обсуждают - пусть парирует...
Гость, 4 января 2013 17:53
У мужика нормальный дом, забор, не фиг всяким ходить и заглядывать!!! На счет стрельбы - ни разу не видел и не слышал! Дурь все, что вы накропали
Гость, 4 января 2013 18:24
Про какой дом пишут?у нас тоже около озера ,но стрельбы нет.
Гость, 4 января 2013 18:36
У нас сад то же недалеко в этом районе, все лето в саду практически, ничего подобного не замечал ...
Гость, 4 января 2013 18:46
Для всех. Если вы считаете, что властные органы не работают, или не хотят работать, то пишите заявление в 2-х экземплярах: одно на имя главы администрации, другое на имя главы ОГО. Подпишите его как можно большим числом жителей и несите по адресатам. Обязательно зарегистрируйте его у их секретарей и ждите месяц. Если ответа нет, или вас не устраивает ответ, то 3-ий экземпляр несите в прокуратуру. Это для начала, которое, как правило срабатывает. Если нет, то обращайтесь с этим заявлением с припиской в вышестоящие органы: к Войтовичу, Юревичу, Холманскому и т.д. В результате чиновничья- бюракратическая машина сработает, т.к. она на прямую не затрагивает ее интересы.
Гость, 4 января 2013 18:57
Ни войтович, ни холманских, ни юревич не помогут, напишут, что это не в их компетенции: смотрите законы  №№№
гocть, 4 января 2013 19:01
человек человеку волк нынче , отсюда и заборы-собаки , жизнь поганая , отсюда и люди такие же - и обсуждаемые и "писаки" !!
Гость, 4 января 2013 19:12
садоводы взносы платят аккуратно.  Но защита граждан и их имущества от бездомных озверевших животных, бомжей, сборщиков металлолома не осуществляется. max от правохранительных органов - это ездить между садовыми участками летом и приставать к подвыпившим садоводам. При таком подходе властей , скоро все садовые участки будут аналогичны обсуждаемому.
Гость, 4 января 2013 19:22
Автор, вы бы лучше боролись за дороги в саду и за пляж без разбитых бутылок, а то говорите чего не нет на самом деле (клевещете), стыдно товарищи!
Гость, 4 января 2013 19:29
Раньше один человек держал в страхе целую страну под названием СССР. Ну это еще можно понять, история наша такая. А чтобы в 14 саду, который в те времена был элитным садовым поселком, один человек страху нагонял на честных граждан - это уже фантазия по-демократически!!!!
Гость1936, 4 января 2013 20:03
я соседка через несколько домов .написано все правильно.
летом ружье на плечо и пошел на прогулку вдоль озера плюс ко всему сказанному занимается поджегом растительности я сделала замечание-зачем вы это делаете ?так он отвечает уничтожаю клещей.
Он уничтожает гнездовья птиц .лягушатник.
В прошлом году  доподжигался -соседи вызывали пожарную машину.
вот такой сосед. :(
Гость944, 4 января 2013 20:33
Судя по всему, самого обсуждаемого хватило на 40 минут в виде 3 сообщений (с 17-53 по 18-36).
Но дыма, как правило, без огня-то...
Ика, 5 января 2013 00:54
У нас сад в 14-ом. Ни разу ничего подобного не видела, не слышала. Есть один мужик с овчаркой (раньше у него две собаки было). Так его овчарка на пляже со всей детворой плавает. Детям - радость, хозяин и собака миролюбивы.
Гость, 5 января 2013 02:12
Утырок какой то...огребет когда нарвется на такого же дэбыла..обычно когда против таких силу применяют то быстро гонор свой в задницу засовывают
Гость944, 5 января 2013 09:12
Почему же так разнятся мнения?
Вряд ли автор темы, предоставивший свои данные редакции, сумасшедш в своем воображении.
Вряд ли мнение Гостя1936, 4 Января 2013 20:03 - фантазия, тем более данные по вызову 01 легко проверить.
Из чего делаем простое предположение - те, кто пишут "тихий спокойный сад" либо слепы, либо сама "звезда 14С"
Гость, 7 января 2013 00:04
соседкий коктейль Молотова вам поможет! дружите с соседями ;)
Гость, 9 января 2013 21:38
Автор, а что же Вы фамилию стрелка не написали? Или редакция не пропустила. Мы-то, садоводы 14 сада, знаем об ком речь. Пусть и другие узнают наших героев.
Гость в горле кость, 10 января 2013 14:52
Поподробнее кто у нас там такой шустрый??а то фонарь из воздушки разбили правда давно..номер дома(или уточнить расположение), фамилию в студию!!
Любопытная Варвара, 10 января 2013 15:00
Кто же это?
Злюка, 11 января 2013 19:03
Ой, такие садоводы "хорошие" чистые и непорочные, вы про полицию ни разу в жизни не слышали?! Просвещу вас!! Полиция-это бывшая милиция, только лучше, они обычно помогают в таких ситуациях, холоду в *опу таким садово-кухонным бойцам, о каком вы пишите, хорошо надувают. А, не обратились вы в полицию, потому что рыльце ваше тоже в пуху. Когда у меня был сад, то такие вот, как вы добропорядочные соседи перли ночью все, что плохо лежит, от шифера до щебенки. Слава Богу, сад подарила родственнику  :D  Не верю в ваши стенания.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений