РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как скачут в Озёрске новогодние ценники

Общество, 5 января 2013 10:03, Читатель

Всех приветствую и с наступившим Новым годом!

Не буду говорить, как многие здесь любят, мол «настроение было безнадежно испорчено» и т.д. Смысл данной темы вовсе не в этом. Просто, действительно, непонятно – почему так? А самое главное, интересно услышать мнение простых озерчан-обывателей. Итак…

31 декабря минувшего года, уже где-то 10 вечера… И, черт возьми, понадобилось мне срочно в магазин, докупить к новогоднему столу кое-что (ирония по поводу алкоголя здесь неуместна будет). Магазин далековато, чтобы до него «пешком по-быстрому слетать», ну что ж – у нас же в городке полным-полно служб такси, не проблема! В общем, вызвал, естественно… Съездил, натурально, по-быстрому – туда-обратно…

Дабы не утомлять пользователей длинным рассказом, добавлю только: ЕЩЕ РАЗ, блин, пришлось мне воспользоваться услугами такси этим же вечером, около 23.00. Поездка заняла такое же время 10 минут. И ЕЩЕ РАЗ, с утра 1 января, на работу – но так же, с быстрым заездом к родственникам (ключи завез).

Вывод: три десятиминутные поездки с заездом (две – вечером 31-го, и одна – утром 1-го) – обошлись мне в 900 Рублей! Как говорится – нехило!

Предвижу сейчас, как многие, в основном водители-таксисты, начнут возмущенно парировать – «нет денег – не езди», «никто тебя силком не заставлял такси вызывать» и т.п. Совершенно согласен! Все это правильно! Мне только вот что непонятно. Когда я скромно посетовал на такие цены, один из водителей произнес, мол, чего ты хочешь – люди празднуют, мы работаем. Так вот, кроме Вас, уважаемые таксисты, в эти праздничные дни работает, в том числе и на Вас, огромное количество людей и предприятий! И, почему-то, никому и в голову не приходит необоснованно задрать цены на свои услуги или товары!

И еще добавлю, Вас (в отличие от меня), дорогие водители, тоже ведь никто не заставлял выходить и вечером 31-го, и утром 1-го на работу. Сидели бы дома да праздновали со своими семьями… Так нет же – ни для кого не секрет, что Вы не против в эти дни выйти на линию, дабы побольше «бабла срубить» - цитирую Вас…

С уважением, и к таксистам, и к пассажирам.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Ахмед69а, 5 января 2013 19:27
Ингвар, 5 Января 2013 17:20

+100500
Вот они самые и плачут больше всех!
Водолейка, 5 января 2013 19:44
Прониклас. Тяжела и неказиста жисть озерьского таксиста. Всё это понятно.
Но не 900 же р. за 3 поездки в нашей деревне?
Да, и где ето на ХКМ средняя зарплатка в 37 тысяч  (Гость, 5 Января 2013 12:54)? Где такую нарыли? В управе, разве что, да в мечтах остальных работников Маяка.
Мания, 5 января 2013 19:48
Гость944, 5 Января 2013 19:19
Мания, 5 Января 2013 18:28
Гость944, 5 Января 2013 12:53
to Мания, 5 Января 2013 11:52
А ну ка расскажите мне как это по ипотеке я не должна, очень интересно.Отвечу и на первые три вопроса: 1. про поднятие цен, говорю из личного опыта, так как по нашей стране покаталась и разговаривала с людьми, общалась то-есть.2. Да, он не платит налоги, а вам то до этого какое дело?? Все в семью! А про финансовую модель, я вам так скажу, ничего мне не мешало, только вот любовь к человеку навеяла, и не важно было тогда сколько он зарабатывает. А теперь оба пашем, чтобы дочь выросла, и никогда не думала что мама и папа устают, делая что-то для нее.
Гость, 5 января 2013 19:55
Фрекен Бок,раз не пользуетесь такси,так молчите.Вам лишь бы оставить какой-нибудь комментарий!Понятно,что в праздники должны доплачивать,но не столько же :!:
msje Krolikov, 5 января 2013 20:16
Уважаемые! Давайте тему налогов трогать не будем, а то так ещё что-нибудь вспомнится... Налоги - это отдельная тема. Разговор о том, что зарплату таксистам делают обыватели из своего кармана, а не хозяева контор. Почему мы, простые смертные, должны этим таксистам за 5-10 минут выложить кругленькую сумму? Сам я услугами такси пользуюсь в очень крайних случаях, или сам за рулём или пешком. Да, 31-го вечером пришлось отдать стольничек за поездку с супругой и детьми в один конец.... а был бы без детей - только пешком :!:  - всего 20 минут ходьбы
Гость333, 5 января 2013 20:22
да и в обычные дни такситы берут деньги по разному,кто-то ждет меня(я тоже засекаю время выйдя из машины!!!!!!!!!!!)7 минут и везет обратно с ребенком за 110руб,а кто-то за это же время 130-140руб,когда возмущаешься они говорят "расценки такие".так что получается расценки зависят от марок машин,чем круче машина,тем дороже?!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 января 2013 20:23
Всё дорого, и ТО, и бензин, и коммуналка, и вообще всё!  У меня есть несколько знакомых таксистов, у к-рых пьяных пассажиров вырвало в салоне !!!  А клиент вышел и пошёл!   Всё. Убирать кому? Приятно?  За что, за 80 коп.? А в новогодние праздники все пьяные!  Дороги и дворы не чистятся, машины бензина потребляют в 1,5 - 2 раза больше!!!   Кто будет за бесплатно работать; а частный извоз - это труд, и ответственность за пассажира!  А штрафы ГИБДД ?
Гость, 5 января 2013 20:49
Давайте устроим таксистам байкот! Неделю не будем пользоваться их услугами. В Германии так люди регулируют цены. Мне не слабо. Пользуюсь их услугами не больше двух раз в год.
Гость, 5 января 2013 21:03
/Только что по новостям показали,что в Подмосковье таксисты не подняли цены, остались на 80 (!!!) рублях. Там другие расстояния. у нас 100 метров прокатился- 150 рублей. Оборзели! Налоговой на вас нет!!!
Гость944, 5 января 2013 21:10
Мания, 5 Января 2013 19:48
Гость944, 5 Января 2013 19:19
Мания, 5 Января 2013 18:28
Гость944, 5 Января 2013 12:53
to Мания, 5 Января 2013 11:52
1 ) "А ну ка расскажите мне как это по ипотеке я не должна, очень интересно"

Разберитесь между собой и собой, кому вы должны государству? вы взяли ипотеку в Министерстве финансов? в КПП-3 - это тоже государственный объект. Или может быть, это всё же некий коммерческий банк?

2) "Отвечу и на первые три вопроса":

2.1. "про поднятие цен, говорю из личного опыта, так как по нашей стране покаталась и разговаривала с людьми, общалась то-есть." (Вишневогорск, Бродоколмак, Чебаркуль - конкретизируете?)

2.2. "Да, он не платит налоги, а вам то до этого какое дело?? (никто и не сомневался, спасибо за признание - см.п.2.3.)

2.3. "Все в семью! А про финансовую модель, я вам так скажу, ничего мне не мешало, только вот любовь к человеку навеяла, и не важно было тогда сколько он зарабатывает. А теперь оба пашем, чтобы дочь выросла, и никогда не думала что мама и папа устают, делая что-то для нее"

Может, скажете спасибо, что я как честный налогоплательщик опосредованно вас содержу, а вы еще и пытаетесь меня объегорить на ценах на такси?
Ингвар, 5 января 2013 21:12
Не ссортесь, уважаемые! Пересаживайтесь на велотранспорт! Не дорого выйдет, да и здоровья прибавит (даже зимой, если с умом!), воздух вокруг- чище, денег в кошельке- больше. Говорю как доктор и велосипедист со стажем. Чем вы автономнее, тем грустнее таксисты. :-)
Гость, 5 января 2013 21:22
Ну всё "мания" пропала: и ипотека, и муж бомбила, да ещё комбинатовка-ужас...
Гость, 5 января 2013 21:36
Не пить 31 и 1 в этой стране редкость,за это и берут.
Гость, 5 января 2013 21:51
всех тормознуть и на 5000 оштрафовать за отсутствие лицензии и т. д.
с новым годом :!:   :idea:
Гость, 5 января 2013 21:55
Ладно Новый Год. Но 05 января в 7.40 почему проезд 100 руб? Или Год закончился, пора учесть ИНФЛЯЦИЮ
Задумчивый Знайка, 5 января 2013 21:59
"В будни по Челябинску в другой район можно уехать за 120-130р.,там и расстояния в разы больше, чем у нас"

Хватить трендеть про дешевое такси в Челябинске, если знаете дайте телефон. Самому нужно в сентябре 2012 года было уехать с братьев Кашириных 141 до Юности, это  около 8 км, обзвонил несколько контор, цена вопроса 180 -200 рублей, можете сами проверить.
А кто не знает прздничные дни 2012-13 года 31, 1,2,3,4,5,6,7,8 смотрите здесь или здесь,а все цены пляшут  от цены на бензин, не поднимет цену правительство, будет Вам счастье, а нет, то будет как всегда.
Гость, 5 января 2013 22:09
радеющие за налоги, вы о кошельках госворов радеете что ли?
гость671, 5 января 2013 22:14
Почему в парикмахерской пощелкав 15 минут ножницами, из оставшихся 5 состригут 3,5 волоса и возьмут 200 рублей и чека не дадут, никого не беспокоит, а таксиста всякий пнуть норовит.
Мания, 5 января 2013 22:16
Гость944, 5 Января 2013 21:10
Мания, 5 Января 2013 19:48
Гость944, 5 Января 2013 19:19
Мания, 5 Января 2013 18:28
Гость944, 5 Января 2013 12:53
to Мания, 5 Января 2013 11:52
Предлагаю встретиться и обсудить тему тет-а-тет. Переписками мы не договоримся.
Гость, 5 января 2013 22:27
Мания, 5 Января 2013 22:16
Гость944, 5 Января 2013 21:10
Мания, 5 Января 2013 19:48
Гость944, 5 Января 2013 19:19
Мания, 5 Января 2013 18:28
Гость944, 5 Января 2013 12:53
to Мания, 5 Января 2013 11:52
Предлагаю встретиться и обсудить тему тет-а-тет. Переписками мы не договоримся.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот чего не ожидал, так это того, что уже "стрелы забивать" начнут!..
Мания, 5 января 2013 22:29
Гость, 5 Января 2013 21:22
Нет не пропала, стою на ногах!
Гость-2222, 5 января 2013 22:34
"Такси в городе очень дешевые."
(пересчитайте относительную стоимость поездки на такси к среднемесячному доходу жителя Озерска, Лондона и Нью-Йорка и Вы поймете, что ошибаетесь).


А было б интересно, может кто пересчитает?
Гость, 5 января 2013 22:35
бррр, прошу всех отделить мух от котлет, то что вы говорите про выходные и праздничные дни в трудовом кодексе, пожалуйста.. составляйте договор (контракт) и все вам будет, если нет, то это просто оказание услуги, либо гражданско-правовой договор... это как в магазин сходить и купить, там же в выходные дни цены не поднимаются в два раза...

что вы взъелись за эти налоги... это вам гуманное государство сказало??? Хорошо... тогда и вы исполняйте свои обязанности.. в частности, начните переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, ну или в положенном месте.... Озерчане.... не прикапывайтесь к таксистам... ибо дейстивтельно 150 с места до места, или по счетчику реально будете платить, я думаю не все захотят...
Гость944, 5 января 2013 22:36
to Мания, 5 Января 2013 22:16
Гость944, 5 Января 2013 21:10
Мания, 5 Января 2013 19:48
Гость944, 5 Января 2013 19:19
Мания, 5 Января 2013 18:28
Гость944, 5 Января 2013 12:53
to Мания, 5 Января 2013 11:52
"Предлагаю встретиться и обсудить тему тет-а-тет. Переписками мы не договоримся"
В чем смысл ? Вы попытаетесь убедить меня в чём и чем?
манюня, 5 января 2013 22:42
Ругаете такси, а сами по домам сидели с семьями новый год праздновали,а они-таксисты- по морозу ездили ваши "чуть живые" тела по домам доставляли, да еще и на разборки семейные смотрели в машинах!!!! Такая оплата в праздники- это моральная компенсация за брошенные семьи в самый любимый праздник и за вас- "наши  самые культурные пассажиры Озерска"! На всех предприятиях праздничные дни оплачиваются по повышенному тарифу, так почему же они не имеют право на это!?!???? И диспетчеры оплату имели двойной- тройной тариф, что же вы это не упомянули?,за то, что выслушивали, как Вы хамите, материтесь не правильно назвав адрес!!!!!,стараясь побыстрее найти для Вас машину,чтобы доставить Вас домой! Озерчане, имейте совесть!!!!! ВЫ ЗНАЕТЕ. ЧТО В ГОРОДЕ ПО ТАКИМ СЛУЧАЯМ ВООБЩЕ ЕСТЬ БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ - 02!!! Звоните!
Обратите внимание лучше на наш "знаменитый" каток, на котором кататься ПРОСТО НЕ  ВОЗМОЖНО!!!,на наши убогие ледяные горки, на которых ,слава богу, пока еще никто не угробился!!!
бах, 5 января 2013 22:43
а мне интересно сколько класс брал за перевозку,кто знает напишите.они то вроде официалы,хотя чек тож вроде не дают
Мания, 5 января 2013 22:49
Гость944, 5 Января 2013 22:36
to Мания, 5 Января 2013 22:16
Гость944, 5 Января 2013 21:10
Мания, 5 Января 2013 19:48
Гость944, 5 Января 2013 19:19
Мания, 5 Января 2013 18:28
Гость944, 5 Января 2013 12:53
to Мания, 5 Января 2013 11:52
Я не попытаюсь, я уверена что вы меня поймете и примете мою точку зрения!
Гость, 5 января 2013 22:50
Ни буду ничего говорить ни за, ни против такси. НО! Работаю по графику сутки через трое, и так уж впало в этом году, что на смену ушла 31 декабря. Сменили меня, соответственно 1 января. Напарница пришла пораньше, начала вызывать такси, т.к. городской автотранспорт непонятно как ходит, да и чтобы добраться до остановки придётся идти не меньше 1 км. по темноте сугробам и через лес, ну вот как то так расположено предприятие, на котором работаю :)  6:30 утра, звоню в такси, девушка в трубке обещает машину через 8 минут(следует заметить, что всегда хорошо объясняю, куда ехать, к тому же являюсь постоянным клиентам в такси). Проходит 20 минут, машины нет, звоню снова, слышу как диспетчер объясняет ему, куда ехать, он кричит, что стоит на месте, но машины нет :D  Снова просят подождать 5 минут, проходит ещё 20, но заветное авто по прежнему где то бродит, звоню снова, теперь к объяснению девушки присоединяются другие водители. И опля, машина всё таки появляется на горизонте. Водитель извинялся, но мне до его извинений как то..., не знаешь город не занимайся извозом, занялся-купи навигатор!!!! Заплатила 180 ру., а стоило ли? Вот такая вот незатейливая история ;)  Не против такси, хочется только, чтобы за наши деньги нас обслуживали подобающе :(  А то ценники подняли, а то, что машину мне пришлось ждать почти час и заплатить за ЭТО почти 200 рублей, и слушать всю дорогу про то, что он не стой стороны ворот подъехал, хотя ворота одни и стоял он возле, совсем другого предприятия, мне после рабочих суток совсем не хочется. Жду ответов уважаемые господа-таксисты :D
Гость, 5 января 2013 23:07
удивительно как это про военных не вспомнили???  :D  я езжу на такси но в очень крайних случаях, в основном пешком или автобус, но если прижмет то придется и сумму поболее выложить! смотря что вы теряете не поехав на такси! а возить в новогодние праздники пьяных с возможностью отмывать потом после них салон и проветривать запах перегара целую неделю то здесь как компенсация повышенный тариф! конечно понимаю что это дорого но с другой стороны новогодняя ночь такая короткая а денег за выход на работу хочется получить побольше! отсюда и такая цена  ;)
ЗЫ - я не таксист если что....
Гость, 5 января 2013 23:07
"Гость-2222, 5 Января 2013 22:34
"Такси в городе очень дешевые."
(пересчитайте относительную стоимость поездки на такси к среднемесячному доходу жителя Озерска, Лондона и Нью-Йорка и Вы поймете, что ошибаетесь).


А было б интересно, может кто пересчитает?"

Счетчик начинает отсчет с $2,50 и добавляет $0,40 за каждые следующие 350 метров. Существует ночная надбавка в $0,50 (с 20.00 по 6.00) и надбавка за часы пик в $1.00 (16.00 — 20.00 с понедельника по пятницу). Принято оставлять чаевые в размере 10–20%, и еще пассажиры должны оплачивать все дорожные сборы

Давайте посчитаем это 1 км =1,14$
Средняя поездка 6-7 км, пусть будет 6 км , это 6,84$, +2,5$ за посадку, итого 9,34$ курс USD 30.37 итого 280-300 наших рублей, про чаевые, ночные, и надбавки  я уж промолчу!
Взято отсюда :!:
Гость944, 5 января 2013 23:10
Мания, 5 Января 2013 22:49
Гость944, 5 Января 2013 22:36
to Мания, 5 Января 2013 22:16
Гость944, 5 Января 2013 21:10
Мания, 5 Января 2013 19:48
Гость944, 5 Января 2013 19:19
Мания, 5 Января 2013 18:28
Гость944, 5 Января 2013 12:53
to Мания, 5 Января 2013 11:52
Я не попытаюсь, я уверена что вы меня поймете и примете мою точку зрения!
Cпасибо за приглашение - но не будучи инициатором, увы, не смогу.
Можете прыгать и топтаться на этом... как вам угодно.
Все, что Вы хотели сказать - Вы уже сказали.
Гость, 5 января 2013 23:18
А мне другое не понятно. Тут несколько дней назад с пеной у рта докопались до МакДака, где скидку  на весь товар посчитали не 3 %, а чуть меньше. С такси же, вообще, другая песня. Поняли пацаны, что с 31 декабря по 8 января можно бабла срубить по легкому и в добрый путь. Взвинтили обычный ценник в два раза и вперед. Вот в обычных магазинах бы так. Народ прет, все, повышаем цены. С фига ли, а так это ведь выходные дни. Вы все с семьей встречаете, а у нас продавцы полночи фасуют, потом полночи вас пьяных ворюг пасут, нервы тратят.
Гость, 5 января 2013 23:22
ну что же,выход один -пусть обяжут установить таксистам типа кассового аппарата,пусть  дают чеки,билеты или что еще можно придумать...Было ведь такое однажды..Автобусы ведь не поднимают плату за проезд в праздники и вечернее время..
Ингвар, 5 января 2013 23:23
Гость, 5 Января 2013 23:07
Упустили мааааааленькую детальку.
Среднюю з.п. в этих городах. Загуглите, коль взялись. И прикинте соотношение. Иначе- мало объективно.
Гость944, 5 января 2013 23:25
to Гость, 5 Января 2013 23:07
"Гость-2222, 5 Января 2013 22:34
"пересчитайте относительную стоимость поездки на такси к среднемесячному доходу жителя Озерска, Лондона и Нью-Йорка и Вы поймете, что ошибаетесь". Выполните второе действие, о феликий математик)
Гость, 5 января 2013 23:26
Гость, 5 Января 2013 22:50
Если вы не называете конкретного адреса, уважаемая, это исключительно ваша забота объяснить диспетчеру куда ехать и УБЕДИТЬСЯ! что вас поняли, а не валить всю вину на таксера, что он не нашел Вас в лесу, в сугробе, не  у тех  ворот. :idea: p.s. тем более он перед вами извинился.
Гость, 5 января 2013 23:27
"Гость-2222, 5 Января 2013 22:34
"Такси в городе очень дешевые."
Давайте посчитаем это 1 км =1,14$
Средняя поездка 6-7 км, пусть будет 6 км , это 6,84$, +2,5$ за посадку, итого 9,34$ курс USD 30.37 итого 280-300 наших рублей, про чаевые, ночные, и надбавки я уж промолчу!
Ну а теперь возьмите и посчитайте сколько в бюджет государства платит такстист Нью-Йорка, что его не в жизнь не пустят работать после ночной смены ХК "Маяк", ни в жизнь не пустят, если у него есть не оплаченные штрафы, и достаточно одной жалобы, что он приехал не вовремя, докопался до клиента, смотрел при клиенте  телевизор в авто или набирал СМС сообщение и при этом управлял транспортным средством.
Свидетелем последнего была сама. Один раз мы смотрели по телевизору какие-то матерные анекдоты, в другой раз парень всю дорогу набирал смс сообщения.
Так что не нужно равнять не совместимое, и до нью-йоркского такси нашим пацанам как раком до Китая. Относительно клиентов, которых вырвало в такси - порой с трудом сдерживаешь позывы рвоты в вонючих салонах озерского таксопарка.
Гость, 5 января 2013 23:28
Я работала 31 до 20,00, , продавала подарочки новогодние, простите, но цены были такие же, как и 30 и 29 и т,д. А вот 1 января в 21 час срочно понадобилось с ребёнком в приёмный покой, являюсь постоянным клиентом 48888- цена 150 руб. Тогда попросила бесплатную, имею право, накатала её уже. В праздники не действует! С чего ради? Сами придумали, исполняйте! Если вы хапуги(не про таксистов, а про их начальство) , так и напишите- да , я жаба!
Сан Саныч, 5 января 2013 23:40
А я прекрасно живу без таксистов и таксисток. Если и приходится пользоваться услугами таксистов и такСИСток, что крайне редко бывает, то не ною: "дорого-дешево" Я ваще молодец! Больше позитива, товарищи!)))
Гость, 6 января 2013 00:01
Таксисты,если уж вы лупите цены,то хотя бы обговаривайте с диспетчерами,чтобы они у вас не расходились,в смысле цены.Или вы думаете люди заранее не узнают ценник?
Гость, 6 января 2013 00:28
Мне одному очевидно, что весь сыр бор из-за зависти?

Народ просто не может принять тот факт, что пока они бухали, на них неплохо деньги зарабатывали.

Ответ на вопрос: "Почему так дорого?", прост как никогда. Потому что столько платят. Почему с места до места не поедут за тысячу рублей? Дорого, потому и нет такого тарифа. А за 150 едут, едут и платят.


Кто-то отписывался, что мол у него итак ЗП маленькая и даже за 80 дорого ездить. Это конечно печально, что у людей ЗП маленькие, но это вообще не повод кому-то еще, тупо из-за сочувствия, получать меньше и жить и хуже.
Тому же кому-то, кто не может себе позволить купить машину с ЗП в 11-13. Не несите хрень. Можете, просто не хотите. Отечественный автопром можно и за 30 и за 20 купить. И будет себе ездить и не ломаться если следить. Ремонт и обслуживание этих авто стоит крайне недорого. Это не бентли и не мерседес, но все же решение проблемы, причем доступное. А то, что вам гордость не возволяет ездить на жучках - эт исключительно ваши проблемы.
Гость944, 6 января 2013 00:40
Кажется, об этом была дискуссия?
             
                                                                  Озерск Лондон Нью-Йорк
                                                            рубли     GBP     US$
Одна поездка на такси (10 км)                     200,00     25,00    40,00
Средний месячный доход ( в валюте) 15 000,00 5 862,50 8 430,30
Соотношение,%                                1,33% 0,43% 0,47%
Гость, 6 января 2013 00:47
Почему продавцам не оплачивают по двойному тарифу в новогодние каникулы. Мы тоже люди и работаем для всех. Таксист ты или нет
Искандер, 6 января 2013 01:07
Блин, забодали.
Каждый Н.Г. плачетесь про высокие цены на такси. Пойдите да поработайте....
Во ВСЕХ такситских конторах идёт постоянный набор - машин не хватает. Вы что, думаете что там деньги легко даются? Так вперёд!
Всем нытикам рекомендую к следующему Н.Г. устроиться на подработку таксистами и попытаться "срубить бабла".
Тогда узнаете, что зарабатывать в такси - это целая наука, а не только "руль крутить".

Или Вы думаете, что я за обычные расценки буду в Н.Г. праздники (абсолютно трезвый в течение недели) наблюдать, как:
- пьяные клиенты вместо 5 минут выходят к машине полчаса?
- всю поездку слушать ихние разборки?
-опасаться, как бы они не уснули
во время поездки или не облевали салон?
-и всё это - всего лишь за двойную расценку? Но ведь это очень мало.

Я вот лично сам таксист, из приличной конторы с приличной машиной.
Но Н.Г. с точки зрения соотношения между собой заработков и нервотрёпки меня совершенно не впечатляет. В другие месяцы и работать спокойнее, и заработать можно поболее.

Ещё раз повторюсь: все, кто тут ежегодно ноет на эту тему - пойдите сами поработайте, набор в такси идёт регулярно. Люди там не держатся, реальные заработки намного ниже, чем это представляется в Вашем воспалённом воображении.
Гость, 6 января 2013 01:22
Гость, 6 января 2013 03:14
Какой кошмар! Шоколадники ( бомбилы) совсем обнаглели, если вы купили машину в кредит,то это ваши проблемы,почему рядовые озерчане должны расплачиваться за ваши машины?
P.S. Кстати толстого таксиста почему то не видно,на красном хендайчике 444, видать отбомбился!?
Гость, 6 января 2013 03:34
магазины в праздники -берут оборотом
Гость, 6 января 2013 03:56
раньше такси не было,потом появилось и сразу скажу дорого было,почему вы решили что такси должно быть под вашу зарплату?не устраивает ищите другие варианты,и еще оговорюсь это необщественный транспорт а транспорт который везет ЛИЧНО  вас и тех кого вы посчитаете нужным взять с собой.30 рублей оборжаться будет все офицально -вспотеете платить,а авто которые у нас ездят типа автомобилей которые очень дорого стоят, в том же Екатеринбурге очень дорого-этоVIPтакси,там цены такие что вам оливье поперек горла встанет,так что успокойтесь и воспримите как должное -цены на такси ниже не будут
Гость, 6 января 2013 06:28
По мне так вполне адекватный рост цен. Собственно не вижу смысла зарабатывать меньше, если можно заработать больше. ----------------------------------------------------и не важно кто вызывает такси - военный контролер или медсестра :{} средняя зарплата то выросла в разы :(
Den85, 6 января 2013 08:59
Жаркие баталии... Проработал в такси 10 лет, с 95 по 05г.г. Ушел, т.к. перестал "вывозить" основную работу и эту подработку. Да, машина реально спасала, когда на "госнике" не платили зарплату по 6 месяцев, а жена лежала в больнице в Челябинске и через день приходилось туда мотаться, что бы привезти лекарства, продукты (96 г.). Поведение клиентов на заявке- отдельная тема, даже не хочу вспоминать эти предъявы и разборки, наркоманов без денег с обещаниями расчитаться завтра, "отмороженных" леди, знающих, что за своё поведение в машине не получат в табло (в отличии от мужиков) и от этого борзеющих ещё больше... Похороны таксистов-  одного застрелили в районе поликлиники по Октябрьской, другого задушили ремнём за "Москательным", девочку, забитую ножами за "Отважных", дочь осталась, и многие другие... Земля им пухом... Есть столовые, есть рестораны. Кто-то отдыхает в турецкой "тройке", а кто-то на своей яхте на Багамах. Есть автобусы, а есть такси. Есть коньяк за 300, есть и 3000 и более, вы покупаете в зависимости от своих возможностей. До 90-х такси не было в городе, и так же надо было добраться до работы, приёмного покоя и т.д. и т.п.  А сейчас- и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Действительно, купите "копейку" за 15-20 штук и катайтесь на здоровье. И такси вам не нужно будет. ИМХО. С Новым годом всех и парням из пяти "6" огромный привет от двух троек.
Гость944, 6 января 2013 09:43
Тем, кто за деньги (за рулем).

1. Многие из вас, судя по комментариям, живут в иллюзиях то ли советского времени, то ли в неправильном восприятии современного мира. Услуга такси давно перестала считаться роскошью, не-ежедневным сервисом. Для повышения профессиональной квалификации навестите пару-тройку европейских стран со сложившейся экономикой (не Албанию и не Румынию). Там такси - унылый рядовой сервис с фиксированными (а не придумываемыми по ходу исполнения заказа) тарифами с цивилизованным автопарком.

2. Повышенная востребованность услуг такси в Озерске объясняется очень просто - муниципальный (общественный) транспорт давно при смерти, а население стало еще мобильнее. Может, и надо было бы попытаться искать сговор администрации и операторов такси-услуг (зачем зарабатывать городу, если можно опосредованно зарабатывать на коммерческом извозе в свою пользу). Но учитывая, как часто меняется состав административных товарищей и как лапотно они пытаются решить свои экономические амбиции (что сидят в КПЗ под следствием), то вряд ли.

3. В стоимость предоставляемых такси услуг входят все потенциальные издержки и риски. Если вам кажется, что это не так – это проблемы взаимоотношений вашего нанимателя и вас, но никак не того, кто этими услугами пользуется.

Приходя в продовольственный магазин, мы и вы платим конечную цену за, допустим, пакет молока. А вот проблемы с фуражом для коров, несвоевременной поставкой упаковки – это проблемы производителя и продавца, но уж не покупателя.

Поэтому фразы о сложностях парковки, дороговизне бензина, содержании машины и прочее – это так, диалоги о рыбалке. Тариф определен – согласились, поехали. А это бесконечное сказочное нытье про сложных пассажиров – не нравится? Значит, это не ваш удел. Почему все решили, что, умея крутить руль, можно быть таксистом? Никто же не бежит наниматься в пилоты Уральских авиалиний? А че-там – крути себе. Но что-то останавливает.

4. Теперь, собственно, самое интимное.

Пару лет назад даже возникла идея открыть реабилитационный центр «для тех, водил такси» и их семей. Если бы записывать, все, что рассказано водителями – Санта-Барбара просто история недалекой колхозной семьи. Такая драматургия… А вот мне это зачем за мои же деньги?

Внешний вид… Особенно романтичны летние таксисты – элегантные рыжие сабо с черными носками и спортивными штанами. Вообще-то, мы платим и за это. Лучшие песни Ларисы Черниковой included – прикольно, но далеко не всем.

Собственно и все (пока).
медуза, 6 января 2013 10:44
Вчера, 5-го числа, такси еще по 100 рулей катали. Мне вот интересно, откуда такие неадекватные цены? Без лицензий, без пассажирской страховки,без квитанций! Значит таксисту платить за лицензию 30 000 за пять лет ДОРОГО, а простым гражданам за некачественный сервис такие деньги - недорого.
Пора задать вопрос городским властям - почему унас в городе вопреки государственным законам, еще не навели порядок с частными такси? Похоже накипело...
И не нужно мне тут заявлять " не нравится, ходи пешком".
Я постоянный клиент. Такси, раза 4-5 в неделю приходится ездить, особенно зимой. И качество услуг нашего такси вижу. Нет никакого качества. Так почему вдруг, за эту недоуслугу такие деньги?  Пойду спрошу у интрнета, кто должен заинтересоваться порядкомв озерских такси....
не надо ля-ля, 6 января 2013 10:54
Гость, 5 Января 2013 23:07"Гость-2222, 5 Января 2013 22:34 "Такси в городе очень дешевые." (пересчитайте относительную стоимость поездки на такси к среднемесячному доходу жителя Озерска, Лондона и Нью-Йорка и Вы поймете, что ошибаетесь).

Очень умно. Только вот среднюю зарплату озерска, вы откуда взяли? Среднюю зарплату мэра+заводчанина+нянечки сплюсовали и поделили на троих? А вы в курсе, что у нас половина населения получает до 10 000 рублей на руки?  
Средняя зарплата по россии это 27 000 по показателям за 2012 год! Пойди расскажи бюджетникам озерска, что у них такая зарплата. Много нового узнешь.
А несчастный таксист за месяц тридцать тысяч выгребает легко и налоги в отличии от нас с вами не платит...
бывший диспетчер такси, 6 января 2013 11:07
Искандер, 6 Января 2013 01:07Блин, забодали. Каждый Н.Г. плачетесь про высокие цены на такси. Пойдите да поработайте....

Не нужно нам тут на несчастную таксисткую долю жаловаться. Я три года отработала в одной очень приличной конторе. Диспетчером. Так вот про то что мало зарабатывают... за 10 дней таксист сменник сдает в среднем 1000 рублей процентов. Это 10 процентов от официальных заявок по ведомости. Это сменник. Который выходит не на весь день, а между работой основнойна пивко и бензин заработать...  плюс левые заявки, плюс отчитался по одной сумме, а с клиента взял другую... знаю, сама ловила таких умных на вранье. Далее, как старший диспетчер сама считала водителям их доход по ведомости... дак вот, если водитель выходит с утра к 8 часам и работает нормальную рабочую смену, то доход у него весьма приличный. И по поводу, ткучки,.. ага вас с хорошей конторы метлой не выгонишь...
Гость, 6 января 2013 12:26
как будто первый раз подняли-знал же,так надо было затариться на новый год всего то одна ночь а потом если надо не пей и заруливай сам ;)
Гость, 6 января 2013 14:22
ехали 5 числа в 5 утра за 80 рублей, вот такой милый человек попался:)
Гость, 6 января 2013 14:38
Гость944, 6 Января 2013 09:43
Тем, кто за деньги (за рулем).
--------------------------------------------------

Как же Вы в точку-то всё!

"Не хочешь - езди на автобусе (не езди, ходи пешком)", "купи копейку и езди"... Ребята-таксисты, ну что же это за отношение к нам - рядовым Вашим клиентам-пассажирам?! Ну почему Вам в голову-то никак не приходит, что своими доходами Вы обязаны НАМ и только НАМ! Мы ведь платим Вам деньги напрямую (не государство или начальство)...

Ну купят сейчас все по "копейке" или начнут пешком ходить или на автобусе ездить - действительно, "что же Вы кушать будете"?

И еще одна мысль... Много где существует здоровая конкуренция, борьба за клиента! Понижение цены на услугу - как один из методов этой конкуренции... А что мы наблюдаем у нас? ДРУЖНО так - раз, и все конторы такси, когда им это нужно, поднимают эти самые цены!
Гость, 6 января 2013 15:17
Гость, 5 Января 2013 23:26
Забавно, как любят переврать и перефразировать написанное некоторые :o  По-моему, написала совершенно точно, что всегда объясняю внятно куда нужно приехать. Адрес точный(с названием улицы) и строения, а также названием организации был мною назван. Проблема таксиста, не моя, что он города не знает, ведь предприятие не за далёким бугром, а вполне себе в черте города, в районе УАТа, где там блудить? В трёх соснах разве что ли :D  Извинился? Да! Но вопрос то был о том, оправданно ли был озвучен ценник, за опоздание почти в час? Интересно, почему, когда конкретно Вас некачественно обслужили или продали брак заботит вопрос денег? А меня не должен? Если бы таксист извинился и при этом ещё снизил цену за свой косяк, я бы и не вспомнила о том, что приехала домой на час позже ;)
Гость74, 7 января 2013 03:54
хотелось.бы остудить пыл тех.кто считает труд таксиста загребанием БАБЛА.возьмем обычный день.смена 8 часов-обед1 час.в среднем за час 3 заявки по 80 рублей и7 чаов смена(это если не стоять и заявку не ждать).получается 1680р.минус 10% в контору.итого1512р.21 заявка это примерно километров 200(нужно не только клиента отвезти.до него нужно доехать)200км.примерно20 литров бензина(всетаки в основном в городе ездим).а это-550рублей.в остатке962р.минус аммортизация.содержание машины.пускай будет850р.в месяц.за 20 смен получается огромная сумма.аж17 000 рублей.ну что много желающих нахаляву БАБЛА срубить
Гость944, 7 января 2013 08:56
to Гость74, 7 Января 2013 03:54
хотелось.бы остудить пыл тех.кто считает труд таксиста загребанием БАБЛА
(вот уже понятная картина. но на фоне среднегородского дохода в 15.000 руб/мес - тоже неплохо)
Гость, 7 января 2013 10:42
Ну и бред,переписка ни о чем. Даже писать ничего не хочу,один негатив. Люди что с вами?
медуза, 7 января 2013 11:32
Судя по этой и еще одной теме про уведенного из семьи папу, у народа озерского навязчивая идея граничащая с маразмом- все таксисты - комбинатовцы, причем кредитные, а все разлучницы -  вояки, богатые, но крокодилистые, с ногтями, ресницами и талией за бешеные деньги.

Почему озерчане мыслят штампами?
Когда-то пришлось поработать диспетчером в такси, так вот у нас в конторе на 30 машин, было пять заводчан. Остальные ЗАВИДУЮЩИЕ им.

У шести моих подруг и приятельниц неудачные браки - мужья ушли в другие семьи. Дак вот ни один из них не выбрал в новые жены военную...

Теперь вот интересно: мысление штампами, это от узколобости? Или так проще- ляпнул, то что где то услышал, и думать не нужно, мозг включать..
Есть еще вариант -зависть. Противно читать забрызганые желчью коменты.
Коzлодоев, 7 января 2013 12:00
Вызывайте такси "Драйв".У нас максимум в 12 было 160,а Топаз возил с 9 до 9 по 200
ГОСТЬЯ, 7 января 2013 12:46
Люди,вам делать нечего????!!!Такси всегда были и будут.Сами же в сложной ситуации спасибо скажете.Пользуюсь такси "Форсаж".Обслуживание хорошее,постоянные клиенты дешевле ездят.Спасибо!!! :)  :)  :)
Фрекен Бок, 7 января 2013 13:21
Гость, 5 Января 2013 19:55
не выделяя вас из массы "гостей"  трудно определить, чем я именно вам :!:  так насолила.
вот уж точно "лишь бы оставить какой-нибудь комментарий" -  абсолютно неинформативный пост "забрызганный желчью" (с)
и, кстати, я достаточно часто пользуюсь такси. пешочком до Татыша не нагуляться   :D
Костя, 7 января 2013 21:20
Ничего удивительного! Проект "Жадность по-озерски"! У нас все предприниматели в этом проекте участвуют...Ну и таксисты не хотят отставать...
медуза, 8 января 2013 10:45
Готова ездить на такси по городу за 100 рублей, НО:
с пассажирской страховкой, чтоб таксист был адекватный, лицензированный, машина чистая и правила пдд водитель соблюдал везя пассажира (меня). Чтоб водитель при меня, управляя авто, не посвещал меня в личные проблемы, не обзывал других участников движения, не разговаривал по телефону и не грыз чемечки - противно!
Много таких таксистов у нас? А платить такие деньги за некачественный сервис... вы в магазине с удовольствием купите просроченное или протухшее молоко по нормальной цене? На мой взгляд наши такси не готовы к нормальным ценам... не заслуживают...
Гость, 8 января 2013 10:54
Фрекен Бок,не нужно меня выделять из толпы :) Просто я заметил,что вы любите критиковать всех и вся :!:
Фрекен Бок, 8 января 2013 11:55
Гость, 8 Января 2013 10:54, у вас сложилось ошибочное мнение обо мне.
и, что удивительно, меня-то вы выделили  :D
сколько народу написало то же самое, что и я, но ответили вы именно мне. загадка :!:
до свидания, гость-порядковый номер ;)
Гость, 8 января 2013 14:57
Вы мне просто нравитесь,Фрекен Бок ;) А язычок у вас остёр :)
Гадя Хренов, 8 января 2013 17:39
Не хочешь садиться в такси, пользуйся услугами аэрофлота. Спрос рождает предложение и не вам тут экономическую часть работы такси разбирать. Не нравится, давай вали сыто-пьяно в новогоднюю ночь на общественный транспорт. Правда он ходит редко. Пока ещё его никто не дождался, но вам то непременно повезёт. В новогоднюю ночь бывают чудеса как говорят.
Гость, 8 января 2013 19:27
"наблюдать, как:
- пьяные клиенты вместо 5 минут выходят к машине полчаса?
- всю поездку слушать ихние разборки?
-опасаться, как бы они не уснули
во время поездки или не облевали салон? все таксисты , кто тут ежегодно ноет на эту тему"-не нравится -не работай таксёром :!:
Гость944, 8 января 2013 21:47
to Гадя Хренов, 8 Января 2013 17:39
"Не хочешь садиться в такси, пользуйся услугами аэрофлота. Спрос рождает предложение и не вам тут экономическую часть работы такси разбирать."
А кому же разбирать, если все экономисты - таксисты. Причем настолько экономисты, что и такси-то назвать это порой сложно. Так, извоз в трениках.
Макс, 8 января 2013 22:15
Приходя к врачу, бухгалтеру,учителю никто не интересуется сложностью их работы; так какого лешего садясь в такси пассажир" ОБЯЗАН" заранее сочувствовать таксисту и в определённой сумме( сколько затребуют)?
Злюка, 9 января 2013 01:21
Как интересно! Столько всего уже обсудили.. Вспомнилась любимая мною совдепия.. Жили на самом-самом Доке. Время первый час ночи, знонок по дом.телефону, звонит бабушка, плохо с сердцем, плачет, "Скорую не надо". Уточнение: бабушка очень старой совдеповской закалки, боялась напрягать людей, скромная, жили бедно... Ну так вот, она плачет, видимо совсем худо. А тогда не было такси!!!! НЕ БЫЛО! Общественный транспорт ходил исправно и часто. Но ночью, понятно не ходил! Вот когда такси нужно! И за ценой не постояли бы! Мы вызвали скорую и бежали до Набережной пешком.. Печально все это. Не нравится, не ездите! Ходите пешком! Или не пейте и ездите на своей машине! А, то и рыбку съесть и сковородку не помыть :evil:
Гость вашего не прекрасного города, 9 января 2013 01:47
Уважаемые жители города Озерск  вы сами видете какие цены в вашем (прекрасном) городе цены на все заоблачные так о чем вы спорите для вашего города такси надо сделать рублей 500 р .
Гость, 9 января 2013 09:15
Гость вашего не прекрасного города, 9 Января 2013 01:47
Уважаемые жители города Озерск вы сами видете какие цены в вашем (прекрасном) городе цены на все заоблачные так о чем вы спорите для вашего города такси надо сделать рублей 500 р .

Вот только не надо в чужой монастырь с дельными предложениями!  ;)  Да и праздники позади, большинство на маршрутки пересядет.
Гость, 9 января 2013 11:30
1 января со старого города  (менделеева) до 15-ки взял 200 рублей, при этом упорно диспетчерше орал 200,200, пользуются гады,
Гость, 9 января 2013 12:52
наши озерские таксисты вообще оборзели! мы им платим деньги, а они еще и хгрубят! цена на такси я считаю завышена для нашего города, в Челябинске я с центра до северо-запада за 100 рублей на такси доезжаю...и никто мне ни разу не нахамил! а наши же таксисты гонят как сумасшедшие и хамят( но не все конечно)!   никаких правил для них нет! а то, что касается новогодних расценок так тут понятно, что в несколько раз завышают! я 5 числа за 100 рублей ездила,пора было бы и снизить цену! в больших городах с такси все проще намного!!!  :!:  нет желания даже ездить с нашими таксистами, но иногда приходится это делать!
Гость, 9 января 2013 21:56
Вы уж извините, но "достали" комменты типа - "не пей, купи машину и езди сам"! Вы, блин, по себе людей что ли судите?! Бросили пить однажды, купили "жучку" и все теперь? "Я молодец, а вы все..."

А прикинуть, что, может быть, большая часть пассажиров вообще не употребляет? Но просто, по различным причинам, не может позволить себе приобрести нормальный автомобиль?

Нельзя, уважаемые, так узко мыслить!
Гость, 10 января 2013 08:31
На такси в магазин? И еще жалобы? Я дивлюсь!
Гость, 10 января 2013 10:12
Гость, 10 Января 2013 08:31
На такси в магазин? И еще жалобы? Я дивлюсь!

Как зародилась традиция с Семён Семёныча Горбункова - "в булочную на такси" - теперь фиг отменишь!  ;)
Гостья, 10 января 2013 12:51
Мы не работали в новогоднюю ночь, но нам (бюджетникам) ни премии к новому году не дали, ни праздничные дни не оплатили, а ведь многие уже третьего числа вышли на работу за свою зарплату работать (я не имею ввиду елки). И если уж пошел разговор о заводчанах и их больших зарплатах, так давайте такси тогда сделает разные тарифы: для заводчан одни, для бюджетников, пенсионеров и студентов другие.. А ведь подчас приходится не по своей воле, а по необходимости ехать на такси с маленьким ребенком, беременной женщине или пожилому человеку.. :(  И почему в одном такси в праздничные дни 100 рублей поездка, а в других до 150 поднимается стоимость? а машины и обслуживание подчас гораздо хуже.. :(
Гость, 10 января 2013 16:46
Максимальная цена в новогодние праздники была 170 рублей-это с 12ти ночи 31 числа и до 6 утра 1го января.В прошлом году цена была 200 рублей.А кто брал больше указанной суммы тот хапуга.ЛЮДИ!!!ЗАРАНЕЕ УЗНАВАЙТЕ ЦЕНЫ ,А НЕ ВОРЧИТЕ!!!!НАМ ТОЖЕ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ НАДО!!!!!!
Гость, 10 января 2013 19:56
400 рублей на синем джипе старом с 1 заездом в городе в 2 ч ночи ! не хило-да?
Я-мама, 11 января 2013 02:05
Посидела, почитала...по поводу необоснованного завышения цены на услугу такси писать не буду. Просто за такие деньги товарищи водители могли бы быть вежливее и помогать в некоторых случаях своим пассажирам. Я пользуюсь такси редко, когда муж не может отвезти меня с ребенком в ту же поликлинику или к бабушке в гости. Приходится вызывать машину. Так вот я могу возле машины несколько минут стоять и мучатся, чтобы открыть дверь (с маленьким ребенком на руках и с сумками или пакетами это крайне не удобно), но товарищ водитель даже не поднимет свою пятую точку и не поможет. Вот это обидно. А ведь водители такси в первую очередь мужчины и у них тоже есть жены и дети.
Гость, 11 января 2013 23:31
Двойной тариф,ребята,не означает,что допустим в обычный рабочий день заработал ну.1000 рублей, а в праздничный-2000 р! В самом деле  двойной тариф согласно ОКЛАДА! А ОКЛАД может быть 500 руб. в смену, а остальное-премиальные ,надбавки и т.д. ,но их не оплатят! В итоге-ДВОЙНОЙ-таже 1000рублей. Не обольщайтесь-так делают на всех предприятиях с советских времен. (посмотрите расчетки)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений