РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Возможность обязать женщин рожать до 20 лет попала в топ инициатив года

Общество, 9 января 2013 12:18, источник: chelyabinsk.ru

Предложение депутата Челябинской городской думы Натальи Басковой обязать женщин рожать до 20 лет вошло в рейтинг газеты «Известия», в качестве «яркого образца депутатского, губернаторского и муниципального законотворчества».

Издание напоминает, что Наталья Баскова в декабре предложила обязать женщин рожать до достижения 20 лет. «Свою мысль автор объяснила тем, что сейчас женщины сначала строят карьеру, а о семье и детях задумываются, когда уже может быть поздно», – пишут «Известия».

Добавим, что в число самых ярких инициатив вошли такие предложения, как не тратиться на больных раком, ввести план по зачатию, запретить чиновникам жениться на иностранках, застраховать депутатов от изнасилований на рабочем месте, запретить просмотр мультфильма «Ну, погоди!» несовершеннолетним, а также оборудовать молитвенные комнаты в школах. Всего в рейтинг «Известий» вошли 29 инициатив.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2013 12:27
Иначе как идиотизмом это назвать нельзя. Как же в таком случае будут рассчитывать декретные - за период обучения в 10 и 11 классе? Так, что ли? За такие инициативы надо посылать депутатов... на обследование к врачу узкой специализации.
Гость, 9 января 2013 12:29
обязать женщин рожать до 20 лет, а государство тогда обязать женщинам выдавать квартиры, пособие на ребенка где нибудь около 15 000,а за бездетность штрафы  :o
Den85, 9 января 2013 12:32
Не оскудеет Россия на идиотов... Не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.
Гость, 9 января 2013 12:34
Просто не нужно идиоток выбирать в городскую думу и не придется потом разбираться с их "инициативами". А с другой стороны, я только за то, чтобы женщины рожали до 20 лет, только с одним маленьким условием - каждой женщине, родивщей до 20 лет делать ежемесячные выплаты в размере 200 минимальных зарплат до достижения ребенком возраста в 18 лет.
asura, 9 января 2013 12:43
Судя по бредовым инсинуациям некоторых депутатов,создаётся впечатление что их самих 13 летние нарколакашки,испорченные до нельзя мультиком "Ну Погоди", понаражали..и без всякой заканодательной обязаловки. :D
Гость, 9 января 2013 12:48
Где бы Де Биллы (хоть и в женском обличии) не встали у власти - результат одинаков. Самое интересное, что такие вот "депутаты" и не понимают, насколько они смешны.
Гость, 9 января 2013 12:52
уже не знают ,что  придумать!уж я сама решу ,когда мне рожать!ну точно не Наташке какой то!
Гость, 9 января 2013 12:54
может для начала обяжут мужиков,не спиваться,не с куриваться ,не колоться до 20 лет(хотя бы),а то рожать то совсем уж не от кого!Может быть здоровьем нации занялись,а потом уже о потомстве говорили!
Гость, 9 января 2013 12:55
бред собачий! а потом с ребенком учиться трудно, особенно в другом городе!
Гость, 9 января 2013 12:55
У нас в народе много дур,особенно среди депутатов.С тем и живем!
Гость, 9 января 2013 12:56
бред какой то!а чем ребенка кормить,во что одевать,самим что есть и когда образование получать чтоб найти работу(не уборщицей,не продавцом)?!?!?!
Гость, 9 января 2013 12:57
Предложение депутата Челябинской городской думы Натальи Басковой обязать женщин рожать до 20 лет вошло в рейтинг газеты «Известия», в качестве «яркого образца депутатского, губернаторского и муниципального законотворчества».
=====
Это "яркий образ... альтернативно одарённого потока ничем не замутнённого сознания конкретно г-жи Басковой. Или "это яркий образ... того каким бредом за наши налоги занимается г-жа Баскова и иже с ней. Или "это яркий образ пЕара, или яркий образ  очередной утки, чтобы народ потрындел в тырнетах. Нужное подчеркнуть.
И вообще - не родил до 20, нефик рожать в 21. Фсёёё, обломс. Предлагаю вообще запретить секс после 20 лет на законодательном уровне. Ибо нефиг. Потому что вдруг кто рОдится. Чё делать то тогда? Штраф платить за нарушение закона? :D
Гостья, 9 января 2013 12:58
А Наталья Баскова не подумала на какие деньги молодая женщина до 20 лет будет жить с ребенком, сидя в дектетном отпуске. И кому она будет нужна потом без опыта работы и образования,но с малолетним ребенком на руках, так как институт она тоже закончить не успеет к 20 годам. Кстати остальные инициативы тоже бред полнейший.....
Гость, 9 января 2013 13:02
Это "яркий образ... альтернативно одарённого потока ничем не замутнённого сознания конкретно г-жи Басковой. Или "это яркий образ... того каким бредом за наши налоги занимается г-жа Баскова и иже с ней. Или "это яркий образ пЕара, или яркий образ  очередной утки, чтобы народ потрындел в тырнетах. Нужное подчеркнуть.
И вообще - не родил до 20, нефик рожать в 21. Фсёёё, обломс. Предлагаю вообще запретить секс после 20 лет на законодательном уровне. Ибо нефиг. Потому что вдруг кто рОдится. Чё делать то тогда? Штраф платить за нарушение закона? :D
Гость, 9 января 2013 13:18
Ахаха.....Насмешили............
Гость, 9 января 2013 13:21
Видимо, госпожа Баскова решила хоть чем-то показать свое присутствие в Думе, "прославится" хотя бы этим бредом.
Сказочный G-гурда, 9 января 2013 13:49
Почему-то не удивило, если в думе сидят они:
Гость, 9 января 2013 13:49
Сначала пусть поддерживают материально!!!!
Мне вот, например, куда рожать? В съёмную квартиру?
А свою купить не на что, работаю на гос.предприятии, з/п 13 т.р.
Гость, 9 января 2013 13:54
а для чего жещине учиться? рожай-поднимай демографию и не задавай вопросы! план Даллеса в действии- оболванивание народа
Гость, 9 января 2013 14:03
Маразм крепчал :evil: ...Как пела старуха Шапокляк в одном небезызвестном мультике "Хорошими делам прославиться нельзя"  ;)  :D ... В общем, надо успеть родить до того момента пока мама в институт пойдет...в классе шестом-седьмом)) а что ребенок в школу, мама - в ВУЗ)) М-да))) :(
Гость, 9 января 2013 14:26
:o я в шоке..бред... :|
Гость с, 9 января 2013 14:39
С жиру бесятся!  Умного ничего предложить не могут ( всё кончилось) ,  так  хоть глупость заметят!
Гостья, 9 января 2013 14:39
Пусть бы она сама на себе это всё испытала,а мы посмотрели.Это значит,если я не родила до 20,меня накажут???!!!А квартиру эта умная женщина мне даст??!!
Гостья, 9 января 2013 14:57
Интересно, а госпоже депутатихе который годок? Поди лет 19-ацать, и рожать приспичило))) А чтоб мамка не ругала, закон примем и усе путем будет)))
Гость, 9 января 2013 15:02
А меня вот бесят бабы,которые прыгают до 30-35,мужиков перебирают,по клубам тусуются,а рожать не торопятся.А спросишь что не рожаешь,а она видите ли не хочет,успеет ещё.К сожалению бабий век короткий,сначала ты не хочешь,а потом уже не можешь.Рожать нужно молодыми.
Гость, 9 января 2013 15:10
Следующий закон будет об принудительном умерщвлении лиц старше 60 лет. На кол таких законодателей, на дыбу, и бить плетьми жестоко, пока вся дурь и погань не выйдут вон или в мир иной.
Елена, 9 января 2013 15:14
Убрать умалишённых от законотворчества... Там, вообще, нормальные люди есть?
Гость, 9 января 2013 15:20
Как весело заседают Светлана с Алиной видимо так же и госпожа Баскова придумала эту бредятину. А сама она во сколько родила.
читаталь, 9 января 2013 15:34
...главное застраховать ДЕПУТАТОВ от изнасилования на рабочем месте...  на работе её не изнасилуют-- её там не бывает , а вне работы она никому не нужна
Красавица, 9 января 2013 16:04
Ну что тут сказать? С ума сошли что ли?
Гость, 9 января 2013 16:07
Очередная больная на голову, достойная ученица своих старших товарищей - Горячевой и Лаховой из гос. думы.
Гость, 9 января 2013 16:31
Прежде чем кого-то обязывать, нужно прежде к себе приглядеться. А то в чужом глазу соломинку мы видим, в своем не видим не хрена.
Нужно в начале всех баб- депутатов обязать родить еще по разу, а кто впервой- тех по два. Сроку хватит, а при положительном эффекте
можно попробовать и  обобщить. Если эта госпожа Баскова такая же как ее однофамилец Коля, то толку не будет.И встает вопрос:
где же взять столько нормальных жеребцов, чтобы на всех хватило?
Гость, 9 января 2013 16:33
Идиотизм!!!!!Скоро придем к тому,что все будем делать по отмашке..............Какая мама из 20 летней девочки?Они еще сами дети!!!!Кому рожать?:бабушкам и дедушкам на воспитание или государству мало детей в дет.домах?????????????????????????????????????????????
Гость, 9 января 2013 16:53
какой ужас. плакать хочется. эти дебилы нами правят  :cry:
гocть, 9 января 2013 17:05
жёлтая пресса зверствует )))
ГостьЯ, 9 января 2013 17:34
очередная дурь....
Гость, 9 января 2013 17:38
А я ничему не удивляюсь. У нас всё так: последние законодательные акты, принятые думой, амфоры, стерхи, бадминтон...... Это логическое продолжение. Все путем!
Гость, 9 января 2013 17:40
"....депутата Челябинской городской думы Натальи Басковой" - пипец (со слов депутата из Москвы). Особенно интересны прочие предлагаемые вопросы. Тогда уже и дополнить подобные предложение пунктом:" Предоставить отдельное жилье, пособие в размере з/платы депутата Басковой, а также - приличного мужа".  И подобное в истории России уже было, только во времена крепостного права. Помещики были заинтересованы в увеличении количества своих крепостных крестьян. Товарищ Баскова - в прошлом, будучи крепостной, явно мечтала о настоящем. И произнесла свои мысли в слух. В Челябинске депутаты жгут всем своим количеством, а наши стараются за ними поспеть. О времена, о правители! Жескотека, и только. Нет предела человеческой тупости. Горе от ума.
Гость, 9 января 2013 17:42
А может предполагается оплодотворение искусственным путем? Девчата держитесь! Не поддавайтесь на провокации депутатов - мамаш. Честь береги смолоду! Уже в 2000 году почти все "получили отдельное жилье". Быстро сказка сказывается, да не быстро обещания исполняются.  Депутаты-сказочники.
Гость, 9 января 2013 18:18
А этих депутаток кто-то же выбирал.Маразм крепчает с каждым новым созывом.То аборты под запрет ,то рожать до 20-ти. А я вот не хочу содержать дочь и ещё воспитывать её детей. Я вобщем-то пожить ещё хочу и для себя любимой немножко, а не будучи на пенсии устраиваться на шесть работ, чтобы всех вытягивать. Да и квартира не у всех- Рокфелеровский центр, а купить, увы,молодые не смогут. Да, как сказал герой одного фильма "дураков в России много припасено"(как-то так)
74rus, 9 января 2013 18:22
пипец а она своей башкой гнилой не прошарила чтоб родить ребенка до 20 лет сколько на до денек для долнейшего воспитания, какая нахрен рождаемость с такими ценами на д.веши, д.сады, жил.площадь и тд привыкли думовские мрази сидеть на плечах налогоплательщиков
Гость, 9 января 2013 18:31
А депутаткам рожать ежегодно до 80 лет
Гость, 9 января 2013 18:40
Да,дураков на Руси лет на 100 еще припасено.
А выбирали их вы ( это я к гостю от 9 января 2013 18:18), кто за Едро голосовал. Так что не жалуйтесь теперь. :D
Злюка, 9 января 2013 19:37
Все просто, госпожа Баскова! Сделайте так, чтобы девушка после школы могла выбрать, учиться в интитуте, дальше -работать и т.д., т.е. Карьера. Или выбрать роль домохозяйки и рожать, и чтоб она знала что родив 3 (например) детей, она никогда больше ни в чем нуждаться не будет... Что родив первого ребенка, она получит квартиру и соц.защищенность, родив второго... Пусть это меркантильно немного, но рожать будут только когда голова не будет занята хлебом насущным, нищетой и унижением. Да и вообще это бред! Школу закончила и рожай! И пофигу от кого и куда?! А, то госпожа Баскова и др. меры примут в виде налогов и т.д. Жесть! Куда мы катимся! :o
P.S. Хотя в советские времена, мой папа платил налог за бездетность, несколько лет, пока я не родилась :|
msje Krolikov, 9 января 2013 20:42
Им с ихними зарплатами пох.... там зарплат хватит и на нянек, и на вещи, и на воспитание, и на учёбу, и на отдельное жильё для детей (сколько бы их ни было... :evil:
Гость, 9 января 2013 20:48
Басковы,они такие!
Гость, 9 января 2013 21:03
Ага, родит она и что дальше? Скинет ребенка либо родителям либо бабушке с дедушкой, на крайний случай в роддоме оставит.... Дети сейчас дорогое удовольствие, где бы еще молодого человека найти, которому это все нужно будет да и в состоянии ли он еще обеспечить семью  :!: Жизнь только начинается и все-таки себя в ней утвердить хочется сначала, а тут на тебе - дети...
Гость, 9 января 2013 22:52
Пусть лучше закон примут об принудительном медосвидетельствовании депутатов и госслужащих управленцев на шизофрению, психопатию, дебильность, наркоманию, алкоголизм и каждому в конце распечатку с их IQ чтобы понятно было чем полет их мысли обусловлен.
Гость, 10 января 2013 00:08
а можно я поработаю быком - производителем!!!
Гость, 10 января 2013 02:42
У меня трое и что?Помощи никакой!Слава Богу не бедствуем!Но хотелось бы,чтоб правительство к многодетным как-то присмотрелось!!!Не только о себе нужно думать! ;)
Гость, 10 января 2013 07:18
"в число самых ярких инициатив вошли такие предложения, как не тратиться на больных раком"

на самом деле вот это предложение страшнее по сути.
Гость, 10 января 2013 08:04
"Следующий закон будет об принудительном умерщвлении лиц старше 60 лет".... Нееее....они под себя законы создают, а этот будет против них... они теперь до 70 лет "пахать" будут....бедняжечки))  ;)  :D
Гость, 10 января 2013 08:46
гостю от 9 января 2013 18:40 Я их не выбирала, т.к. первый раз слышу о таком депутате- это раз.А во-вторых, я уже лет так 15 не хожу на выборы- меня бесит весь этот фарс, в котором я не хочу участвовать. Впрочем и без наших голосов всё там решено. И решаем не мы, а их кошелёк. И не надо кидаться такими словами ,если не знаете точно, кто за что голосует и голосует ли вообще. Можно подумать Вы из лучших...Обычно те, кто кидаются такими словами, сами и голосовали...проверено жизнью.
Гость, 10 января 2013 08:50
Согласно с гостем от 9 января 2013 22:52 и чтобы эти справочки и распечатки с IQ были прикреплены рядос с фотками при голосовании.
Гость, 10 января 2013 10:01
Гость, 9 Января 2013 12:55
У нас в народе много дур,особенно среди депутатов.С тем и живем!
А дураков ещё больше! Тем и славится Россия-матушка испокон веков - дураками и дорогами!!!
Гость, 10 января 2013 10:02
Интересно, каким местом думают люди, выбирая таких депутатов, как Хоркина и Кабаева? Чемпионки, молодцы, испытали мы в своё время чувство гордости за Россию благодаря им. Но ведь кроме тренировок в их жизни не было ничего, и даже в школе, которую они не посещали, оценки им натягивали за чемпионство. Или все просто - 500 р.правильному избирателю - и вперед?
Гость, 10 января 2013 12:09
Дура. Но рассмешила до слез. ))) Единственный +
Лера, 10 января 2013 14:40
А мужа до скольки лет надо найти? :)
проходил мимо, 11 января 2013 16:11
Гость, 10 Января 2013 08:46
Я их не выбирала, т.к. первый раз слышу о таком депутате- это раз.А во-вторых, я уже лет так 15 не хожу на выборы- меня бесит весь этот фарс, в котором я не хочу участвовать.
===========================
До тех пор, пока такие как вы, будут иметь такую же "высокоинтеллектуальную" логику (а вас, к большому сожалению, большинство), нами будут управлять идиоты. Огромное спасибо вам за "активное" участие в судьбе страны, в которой вы живете. ;)
Гость, 12 января 2013 19:39
Ничего что некоторые в 19 только незаконченное высшее получают,и нищету плодить? оригинально!
Гость, 12 января 2013 20:43
Наверное ,эту депутатку никто не ........... вот и маниакальная жажда в принуждении к родам до 20 лет?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
выбиратель, 13 января 2013 00:25
Молодец депутат - Наташка! Давай, жги ещё!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений