РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проблемы ПГСК - 119

Общество, 22 января 2013 09:42, Собинформ

Уважаемые члены гаражного кооператива, правление ПГСК-119 доводит до вашего сведения, что 22 ноября 2012 года И.О. председателя правления Захаров Е.В. по своей личной инициативе, без согласования с правлением ПГСК-119 пытался провести общее собрание ПГСК-119. На собрании присутствовало 33 человека из 458 членов кооператива. Собрание проводилось без объявления повестки.

В 2008 году председатель правления ПГСК-119 Иванов А.А. попросил его освободить его от обязанностей председателя правления ПГСК-119 по состоянию здоровья. Правление рекомендовало на эту должность Захарова Е.В. в качестве И.О. с последующим подтверждением полномочий на общем собрании ПГСК-119.

Но за 4 года не было даже попытки проведения этого общего собрания ПГСК-119.

В 2008 году Захаров Е.В. на расширенном правлении ПГСК-119 затребовал себе зарплату 6000 рублей, по истечении 2008 года 8000 рублей, а еще через полтора года 10000 рублей, а при проведении общего собрания 22.11.12 в школе № 27, где присутствовало 33 человека 20000 рублей.

Не имея договора о материальной ответственности ни с собранием ПГСК-119, ни с правлением ПГСК-119 Захаров лично забирал все собранные взносы по ПГСК-119 из кассы и держал их на руках. Не информировал правление о движении денежных средств.

Сумма целевых взносов 250000 Рублей в течении 3-х лет находилась в личном использовании у И.О. председателя правления Захарова Е.В.

При неоднократных требованиях правления ПГСК-119 предоставить отчет денежных средств Захаров Е.В. отвечал: не готова смета, не приобретены материалы, я сам за все отвечу.

Также Захаров Е.В. пытался представить правлению ПГСК-119 на подпись ведомость на полное списание не утвержденных правлением денежных средств, потраченных на приобретение электроинструмента и ноутбука. В чём ему было отказано, так как инструмент приобретался по личной инициативе Захарова Е.В. и находится не в помещении правления, а в его личном гараже.

Один раз правлению удалось потребовать отчет о денежных средствах ПГСК-119, находившихся у Захарова Е.В. на руках. Захаров Е.В. через 1,5 часа привез в офис правления сумму не 250000 рублей, как предполагалось правлением, а 586000 . Откуда на руках данная сумма денег, объяснить не смог рублей и деньги правлению не отдал.

На следующее заседание правления Захаров Е.В. был приглашен для отчета совместно с бухгалтером ПГСК-119.

Захаров Е.В. и бухгалтер проигнорировали приглашение и на заседании правления ПГСК-119 не явились оба, на что правлением был составлен соответствующий протокол.

На следующее заседание правления ПГСК-119, от 24.05.2012, Захаров Е.В. пригласил 10 человек рядовых членов кооператива, которым, видимо, была поставлена задача - сорвать заседание правления, и в итоге заседание было сорвано. Во время проведения заседания правления от этих присутствующих людей слышались оскорбления в адрес членов правления. Немного позже появились несколько человек в неадекватном состоянии, которые спровоцировали конфликтную ситуацию своим поведением на собрании правления. Все это происходило с молчаливого согласия и попустительства Захаров Е.В.

Хотелось бы напомнить членам ПГСК-119, что предшествующий председатель правления Иванов А.А. совместно с правлением за 3 года:

1) Организовали и построили подъездную дорогу в ПГСК-119

2) Организовали прокладку пожарного проезда в ПГСК-119 со стороны первой автобазы ЮУС

3) Заключили договор с п/о «Маяк» о поставке теплоносителя в ПГСК-119

4) Произвели аварийный ремонт питающего кабеля на ПГСК-119

5) Приобрели и установили теплосчетчики

6) Построили и пустили в эксплуатацию теплоузлы для подачи теплоносителя

7) Благоустроили точки сбора мусора и организовали систематический его вывоз

8) Заложили и построили помещение правления и кассы.

9) Под контролем правления организовывали уборку снега на территории ПГСК-19 и подъездном пути.

И за все это председатель правления Иванов А.А. получал три тысячи рублей в месяц.

Правление спрашивает членов ПГСК-119: нужен ли нам такой председатель как Захаров Е.В. Человек, думающий только о личной наживе и использующий деньги ПГСК-119 в личных целях, человек, не признающий устава, человек, который из корыстных побуждений вводит в заблуждение всех членов ПГСК-119.

Собрание ПГСК-119 состоится 30 января в 18:30 в ДК «Строитель».

Убедительная просьба принять активное участие в собрании.

Правление ПГСК-119

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2013 11:21
А по скольку у вас взносы.
Granbird, 22 января 2013 11:43
первый день родились?почти во всех кооперативах председатели проматывают кассовые средства в своих целях!удобный безпроцентный кредит без справок и поручителей на неопределенный срок!в любой момент подойти и потребовать предоставить наличность кооператива и начнется сразу "кормление завтраками"!!!проходили мы это))
Гость, 22 января 2013 12:22
Нет. Не во всех.
Нужно научиться контролировать председателя. На собрании нужно выбрать ревизионную комиссию (не менее 3-х человек), казначея. Тогда контроль будет. Устав проработать и принять на собрании.
Гость, 22 января 2013 12:58
Там , где чихают на нормы и правила, на правовое оформление с первых дней, там всегда бардак.
Экономите на зарплате нормальных председателям, юристам, бухгалтерам?
Вот вам итог.
Какой псих будет работать за 6000 руб?
Если только он не соглашается быть председателем, что бы мутить?
И это тенденция не только ЭТОГО ГСК. Этокасается всех кооперативом и садовых товариществ.  Выход только один - поднимать взносы и нанимать толковых и исполнительных, которых нужно заставить подписывать грамотные документы, что бы и они могли собирать со злостных неплательщиков платы. Давно уже на большой земле зарекомендовала себя формула :  председатель-юрист-бухгалтер.
А в Озёрске всё еще старое соц.мышление , что человек  -это звучит гордо. Не хочет современный человек ни за что платить. И чем богаче-тем жаднее!
Гость, 22 января 2013 14:23
Я согласна с предыдущим гостем 12,58 взносы платим копейки, а хотим многое. Не довольны всегда одни и те же,выберем пусть за даром поработают!
Гость, 22 января 2013 15:44
все нормально,но только 20000 руб конечно Захаров загнул.
Гаражник с 40-летним стажем, 22 января 2013 15:51
Судя из письма, в правлении большинство - недовольных!? В последние годы значительно усложнилась отчётность, в ГНИ, ФСС, ПФ РФи т.д.. Забот и дел у председателя - предостаточно, начиная с орг. вывоза мусора, тепло и электоснабжения, сбора членских взносов и работы с должниками. ПГК -119 кооператив приличный, крикунов и горлапанов хватает. Каждый из членов может выйти из состава кооператива, заключить договор на аренду земельного уч-ка в зем ком., с энергосбытом на подключ. к ЛЭП, с УТСК на получение тепла и т.д. И никому ничего не платить! Только вот таких желающих нет. С каждым годом всё дорожает, и три тысячи руб. 5 лет назад вовсе не адекватны трём тысячам сегодня. Для несведущих: с 2012г., кроме БТИ и Рег. палаты "организовалась" кадастровая палата (госуд. структура) со своими требованиями о регистр. Юр. лиц, как пользователей земли. Естественно опять с проблемами по оформлению, составлению пакета документов на ПГК, оплатой гос пошлины (сейчас 7 000 руб.), очередями и нервотрёпкой. И преседатель вынужден заниматься. Автор заметки просто не в теме; это труд, а любой труд по Конституции подлежит оплате.
  Взять человека со стороны по трудовой книжке для членов кооп. будет знач. хуже: ему нужно предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск, оплачивать больничные листы, платить за него вторе больше налогов, не забывая о небольшой плате за путёвки его детям в летние оздоровительные лагеря и проч.  Оплачивать труд заместителя и специалитстов - электрика, кассира, сантехника, дворника...По уму, так всех надо обеспечить помещением, спец. одеждой, провести инструктажи по ТБ, составить должностные инструкции и проч.  В Озёрске 10 000 гаражных боксов, примерно сотня гар.кооперативов; если всё соблюдать, то членский взнос для тёплого гаража возрастёт в 1.5-2 раза! Кому это надо?  Обиженный автор заметки ведёт себя не корректно, публикуя здесь ФИО человека  в негативном ключе, виновность которого некем не определена и не установлена! Кто- то хочет занать его место, дискредитируя работу председателя.
  Недовольные всегда были и будут, от этого никуда не деться.   А размер зарплаты решается на правлении, с оформлением протокола. Или на собрании - голосованием.   Сейчас МРОТ около 6 тысяч, а здесь ответственность за всё на нём. Тысяч 16-18, - нормально. А не платить нельзя - спросить не с кого будет.
Гость, 22 января 2013 17:14
Председатели гаражных кооперативов вцепились в свои должности бульдожьей хваткой. Ни на одном собрании председатель не сказал: " Все устал, больше нет у меня сил   председательствовать. Ищите себе нового председателя мужики."
Гость, 22 января 2013 17:58
------------------------------------------------------------------------------------
А про видеонаблюдение забыли? Там же видеонаблюдение есть,его кто организовал?
Гость, 22 января 2013 18:14
А почему деньги не на расчетном счете :?:
Взгляд со стороны, 22 января 2013 18:18
Позор беспомощному Правлению!!!!!  Вас самих надо переизбрать  и Председателя тоже, исключить из членов кооператива, ваши гаражи продать с аукциона, а взамен безвозмездно предоставить холодные  свободные  гаражи в районе свалки- там будет и тепло и комфортно.  Не надо позорить добросовестных членов кооператива
Гость, 22 января 2013 22:54
Контроль за деятельностью правления положено вести ревизионной комиссии.  Она избирается согл. Устава. Расчётный счёт не нужен, никто из членов ГСК не понесёт деньги на рассч. счёт; тогда их с нашей анархией-демократией вообще не собрать будет!  Все тёплые кооперативы через год развалятся в прямом и переносном смыслах. Опыт (печальный) в Озёрске уже есть, когда тёплые боксы простояли две зимы без тепла и начали разрушаться!
За всё отвечакт председатель: и за тепло, и за деньги, и за эл. снабжение.
 В ПГК-119 как на нашей бывшей западной границе: "паны дерутся, а у холопов чубы трещат"!!!   Буза и склоки никогда ещё не шли на пользу общему делу.  Дестабилизация до добра не доведёт.  Кто-то втихаря значит саботирует председателя, "воду мутит" или подсиживает.
 Собрание может разделить этот кооператив на 3-4 мелких, тогда всем пОртфелей хватит!  Всем желающим руководить!
мин. 3 символа):, 23 января 2013 15:28
:!:  :!:  :!: Предлагаю Публиковать Фото  таких чинов, чтоб знать в лицо КТО живёт с тобой рядом. :!:  :!:  :!:
мин. 3 символа):, 23 января 2013 15:30
объяснить не смог *рублей* и деньги правлению не отдал.Опечаточка
Силя, 23 января 2013 16:27
а то что предыдущий председатель с бухгалтером разворотили Ваш бюджет на 50 к (если не ошибаюсь) это нормально?
вы считаете, что это они сделали на эти пропавшие деньги? Из своего кармана вытащили?
Вините Захарова, сами не зная кто Вас еще за нос тянул.
Гость, 23 января 2013 20:00
Силя, 23 Января 2013 16:27
а то что предыдущий председатель с бухгалтером разворотили Ваш бюджет на 50 к (если не ошибаюсь) это нормально?
ошибаешься, Силя. Не с бухгалтером, а с кассиром,а кассирша его жена Иванова Татьяна, вот они-то и нагрели ПГСК-119 минимум на 50 к.(я так понимаю ты имел виду косарей, т.е. тысяч). А сейчас там другой кассир.
Гость, 23 января 2013 21:21
Гость, 23 Января 2013 20:00
ну извините. не в курсах точностей.
но суть то понятна. И извините, что Иванов и вправду все это сделал?? сомневаюсь.
гонщик, 23 января 2013 21:55
Таких председателей ,как Захаров днем с огнем не отыщешь!! Он после основной работы света белого не видит.!! Весь кооператив на ноги поднимает, занимается всеми делами ,нововведениями,текущими ремонтами и заменами старых проводов и труб( А где правление ,которого нет в это время отсиживается?????? Пытается отличного человека облить грязью, и я так думаю,что статью писали ребятки,которые рвутся к кормушке,чтобы потом вешать лапшу на уши членам кооператива..поднимать взносы( чего кстати Захаров не собирается делать!!!!! хотя все дорожает!!). Захаров РЕАЛЬНО !!!!! работает...я был не в 1 кооперативе!!!! вот там анархия!!! И здесь если убрать трудягу Захарова - будет бардак как и везде!
Гость, 23 января 2013 22:25
Ну понаписали че они сделали тогда то........... а ревизию теплощетчиков,замену сгнивших труб,злектропроводки.и т.д. и т.п. кто сделал???
Их уже и нет давно( правления) ,а Захаров пашет и ничего ниоткого не скрывает!!!!
инициативная группа, 24 января 2013 15:14
Вниманию Правления и Председателя!!!!
Еще есть время добровольно сложить свои полномочия, не мутите воду, уступите дорогу достойным  До перевыборов осталось 6 дней- есть еще время оценить свою  несостоятельность (у Прокуратуры есть более важные дела)
Гость, 24 января 2013 18:15
А кого предлагает инициативная группа?
Василий Белогуров, 24 января 2013 22:46
"Нет. Не во всех.
Нужно научиться контролировать председателя. На собрании нужно выбрать ревизионную комиссию (не менее 3-х человек), казначея. Тогда контроль будет. Устав проработать и принять на собрании."
Более десяти лет являюсь председателем. Председателем руководит Правление и Общее собрание кооператива. Крайне редко на собрание собирается более 50%, чаще всего в районе 25-30% от общего числа членов кооператива. Замечаний много: холодно, воровство электроэнергии в кооперативе, плохие дороги, не всегда работает уличное освещение..... Но, что делать если Председатель, бухгалтер, казначей, сантехник, электрик, все в одном лице. Украсть из кассы кооператива невозможно, так как присутствует грамотная Ревизионная комиссия, люди умеющие считать. Расчет несложен величина паевого взноса помноженная на количество членов кооператива и плюс ведомость оплаты электроэнергии. В любое время каждый член кооператива может ознакомиться с расходной ведомостью. У нас работать в Правлении никто не хочет. Величину годового взноса указывать бесполезно, так как у каждого кооператива разные статьи расходов: установка теплосчетчика, ремонт теплотрассы, электролинии, да мало ли еще чего. Все решает Общее собрание кооператива, только оно вправе выделить ту или иную сумму на плановые расходы. Аварии не в счет.  :(
" Председатели гаражных кооперативов вцепились в свои должности бульдожьей хваткой. Ни на одном собрании председатель не сказал: " Все устал, больше нет у меня сил председательствовать. Ищите себе нового председателя мужики."
Я не держусь за эту должность. Ругают меня на каждом собрании, но не за воровство. Если меня обвинят в хищении, то уйду сразу.  В любой момент Общее собрание кооператива может выбрать того, кого пожелает большинство присутствующих членов кооператива на этом собрании.
Ваши проблемы, ГСК № 119", решаются легко. По инициативе Правления может быть проведено внеочередное Общее собрание, решение принимается большинством голосов. Председатель всего лишь организует работу Правления, а правит во-первых Общее собрание, а во-вторых Правление. Председатель, как и Президент всего лишь исполнитель воли Общего собрания. Он не правит, а организует выполнение решения Общего собрания. Если у Вас не так, то может Вы сами виноваты?
.С уважением... :)
гонщик, 24 января 2013 22:57
Не вы накладывали ..не вам и складывать с когото полномочия...а вот прокуратура действительно разберется с инициаторами..не платящими за свой гараж по 3 года!!!! прошу заметить!!!! и с ворующими кассирами наших с вами денег!!!! За Захаровым такого замечено небыло...И долги собирал и бюджет наращивал...а вы " инициаторы " теперь себе все захапать хотите, чтоб за гараж расчитаться....)))))))))) и самим навариться....Если Захарова не выберут...господа "инициаторы"...с вас спрос по полной будет.....ато испугались чесного человека....заставил жену бывшего деньги членов кооператива вернуть...сразу в немилость попал....Захаров - Сила ,а вы токо пугать и грязью обливать и можете..какие вы после всего " достойные"??? чего достойные то???
Василий Белогуров, 24 января 2013 22:59
"А почему деньги не на расчетном счете" :?:
Выгоднее сберегательные книжки, при условии, что доход идет в кассу кооператива. :)
Гость, 25 января 2013 13:08
Да Иванова устраивали 3000р.в месяц  только потому, что не мелочился, работал по крупному - одна дорога, которой гордятся члены Правления завышена на 300 тыс руб .... да плюс стабильные  "надои"  с автобуса, принадлежащего хк "Маяк"
Кассир, 26 января 2013 14:53
Уважаемые члены ПГСК-119!
В связи с проведением собрания, 30.01 касса будет работать до 17.00.
Убедительная просьба принять активное участие в собрании.
гонщик, 26 января 2013 18:22
Вниманию всех членов кооператива! Председателем была намечена уборка всей территории кооператива от снега, но "достойные" позвонили Начальству организации по уборке , и запретили каким незнаю запугиванием это делать!!!! То есть они лишили всех членов кооператива очищенных проездов!! Для чего это делается? Вывод очевиден - выставить председателя в черном свете перед собранием...типа он бездействует!!! Уважаемые "достойные" вы сами то это понимаете?? вам не смешно за самих себя??? Город у нас спокойный и маленький и все ваши козни кооперативу и его членам не сулят вам никакого уважения и выборов куда либо. Кооперативу нужны чистые проезды!! Председатель выполнил свою работу ! А с вас "достойные" через прокуратуру надо взыскать за ущерб причиненный своими действиями членам кооператива!!!
Гость, 29 января 2013 18:09
ты про надои с автобуса пердположил или...
Гость, 29 января 2013 22:48
надои? да где у него надои то?
вы сейчас тут такую полемику развели, а толку ноль, ибо самим вам на все плевать, а как кто крикнул "вор, грабеж, растрата, деньги". так вы как шавки кинулись облаивать человека, сами не понимая, что вообще происходит.
Гость, 30 января 2013 07:47
или вы про Иванова?
запутался черт
Гость, 30 января 2013 11:36
Там кстати был еще один товарищ в промежутке, К-ова никто не помнит что ли? На двух собраниях было объявлено, что он «обул» кооператив на 46 тыс. руб. Есть официальный документ. Про это что-то никто не помнит. А про эти 50 тыс., про которые какой-то деятель говорит, нигде и ничего нет, а это уже чревато. Это, кстати, тебе лично, подумай об этом. И еще, так, между делом З-рова в свое время с треском выгнали из МВД, так что есть о чем подумать. Да, кстати, не было намечено никакой уборки, зачем ерунду то говорить.
Силя, 30 января 2013 20:55
была намечена уборка, спросите об этом у Захарова.
Гость, 30 января 2013 21:18
а че мне захарова спрашивать, он может ее про себя и наметил, может даже с тобой об этом поговорил, но кроме него и похоже тебя никто об этом незнает, а про остальное че молчим или это все "наглая ложь и провокация")))
Гость, 30 января 2013 21:36
угрозы пинаете? заява на те пропавшие 50 к вроде как есть и говорит об этом не один человек, раз.
два, захаров вообще вроде как с собаками работал. за что его выгонять? косточку спер у служебной собачки?
Гость, 30 января 2013 21:46
а ваш Иванов просто потерял кормушку! не откуда переть деньги и все! вот и льет грязь на Захарова в надежде, что его такого оправдают и вернут.
Гость, 30 января 2013 22:22
Крыть ему больше нечем  вот и начинает на полседнем дыхании людям жить портить, с мясом он мутил вот и получается косточка с жирным кусочком, и еще откуда у него на руках деньги в сумме большей чем должна быть, забздел просто вот и решил лучше уж больше чем с пустыми руками
гонщик, 30 января 2013 22:52
Да какой там Иванов)))))) На собрании сегодня  вся стая "Достойных" сама на  себя в глазах присутствующих 100!! человек ушат с помоями вылила......а я предупреждал!!!!! Все , кто против Захарова был - поумолкли....призадумались!!  :|  :|  :|
Гость, 30 января 2013 22:52
какие угрозы о чем ты говоришь, так факты констатирую
Гость, 30 января 2013 22:56
Ребят в нашем гараже, в 4-ом блоке сняли задвижки, и была прекращена подача горячей воды.Ваш председатель Захаров, подключил все. Ну ка признаемся кто у нас тут такие провокаторы в ущерб простых людей?
Силя, 30 января 2013 22:58
Гость, 30 Января 2013 21:18
а можете еще раз повторить? тут много текста и буков, мог запутаться.
особенно меня порадовало, то что оказывается ваш Захаров типа торгует литыми дисками и так далее. Вообще позабавило, я долго смеялся, катался по полу и бился в истерике. Ну это я так сарказм пытаюсь проявить в сторон ущербности клеветников.
слышал еще раз собираться будете?
Гость, 31 января 2013 11:52
да вроде как планируется еще одно собрание, а что еше раз повоторить?
Антигонщик))), 31 января 2013 17:03
Всем прекрасно известно, что все вот эти кооперативы будь-то садовые гаражные или еще какие, серое местечко, это по всей стране так. Дело то не в этом, тут конкретно в статье говорится про Захарова, а начинается какое-то перекладывание с больной головы на здоровую, не ну понятно по принципу, а были и хуже, вот и финтят товарищи, просто чтобы переключить внимание это уже классика, какие-то надои, «достойные» которые кому-то звонят, еще черт пойми что, есть факты, документы иди в органы соответствующие, зачем внимание людей отводить от темы если скрывать нечего?
А так по существу, пожалуйста, вот вопросы и факты:
1) Почему деньги были у председателя на руках, непонятно, всегда было вроде по цепочке кассир → бухгалтер → банк;
2) Почему он хранил у себя в гараже приобретенное им оборудование (кстати, без ведома правления, т.е. самовольное распоряжение денежными средствами, нарушение? Нарушение!), а не в правлении?
3) Откуда сумма больше той, которая должна быть, ответ конечно вообще понравился «сколько денег привез? Ровно та сумма которая должно быть. И сколько это?» В ответ тишина;
4) На собрании был задан вопрос «сколько денег есть сейчас? - в банке 70 000 с хвостиком, а в кассе я не знаю», нормально, он же все кричал я материально ответственное лицо (МОЛ), забавно получается;
5) На вопрос по ревизионной комиссии вообще ответа не было получено, столько раз этот вопрос люди задавали, и по нулям, все какие-то уводы в сторону;
6) По поводу аудита. В той редакции устава, которую хотел протолкнуть Захаров, не знаю, протолкнул или нет, пункт об аудите вообще был исключен;
7) В том же проекте устава, опят таки не было ничего про МОЛ, ну не мог он не знать о том, что это должно быть закреплено в уставе, и что должен быть об этом составлен договор о материальной ответственности с лицом берущем на себя материальную ответственность. А так славами кидаться может каждый, что мол он МОЛ)) и ищи потом концов.
гонщик, 31 января 2013 22:13
Да ладно гнать то! На собрании ясно было сказано,что 8 лет!!!! кассир какой то там бабки дома хранил!!!! И ребята с кооператива ей домой взносы возили. Кароче. Надо заканчивать этот бардак.Назначать число..собирать доверенности..добиваться ликвидного собрания и избирать Захарова! А там и аудит будет и правление нормальное. И казначеи будут и информированность членов кооператива о проделанной работе и куда деньги потрачены были! И на собрании Захаров документально всем подтвердил свою правоту во всем,что правление было в курсе всего и одобряло это..подписями в протоколах...все астальное брехня!!! клевета!!!! чето 3 года все норм вроде было???? А че сейчас то всбеленились.????? когда Захаров кооператив из долгов больше миллиона вытащил и в + пошел.....че денег вам не откатил??
Антигонщик))), 31 января 2013 22:51
Так ты же гонщик вот и гонишь, кассир деньги в банк сдавал, это раз, дальше чето я не помнь чтобы он бумагу показывал, что долгов нет, это два, а в третьих
7) В том же проекте устава, опят таки не было ничего про МОЛ, ну не мог он не знать о том, что это должно быть закреплено в уставе, и что должен быть об этом составлен договор о материальной ответственности с лицом берущем на себя материальную ответственность. с эти что делать, ответ то где?
Гость, 31 января 2013 22:58
да домой возили, и чё, всех все устраивало и удобно было кто не смог в дни приема мог в любой момент договорится и сдать взносы, сами звонили и договаривались, ни кого это чето не волновало, а тут вспомнили вдруг, дальше то чё
гонщик, 1 февраля 2013 23:15
Слышь! Антигонщик. Я вижу работу Захарова и вашу суету бешенную, что? за гараж платить придется? а как ты хотел? Халява нынче дорогая....А че вы раньше то не суетились? Да кстати..почитай законы о гаражных кооперативах...устав должен переделываться каждый раз при изменении законов! Аудит может быть наложен в случае задолженности кооператива свыше 10 - 20 процентов.....и вообще надоел ты уже из пустого в порожнее переливать...Выберем Захарова..посмотрим че да как....вас то уж точно убирать надо "достойных".  Можешь больше мне не отписываться....я удалился от этого маразма..
Антигонщик, 2 февраля 2013 08:57
Подожди, подожди не спеши, ты же сам тут козырял фактами, типа все тут плохие а Захаров хороший, ну вот я тебе привел небольшой перечень фактов/вопросов, и ты тут же говоришь хватит полемики, как-то не хорошо получается. В той редакции по которой живет кооператив аудит был, ту которую принес Захаров все почти тоже, но аудита не, про МОЛ тоже не слова это как? Не удалился а сдриснул – сказать больше нечего
Антигонщик, 2 февраля 2013 08:58
кстати впорос в тему про то что возили домой деньги, и .... ты же до этого все так хорошо аргументировал, а тут))) не красиво
Гость, 3 февраля 2013 14:04
ДОСТАЛИ !!!!!!!!!!!!  Неужели нет других забот, как здесь всю ГРЯЗЬ собирать!!! Займитесь уже другими делами !!!!!!!!!
Гость, 3 февраля 2013 17:42
ну так всегда, кто-то начинает, кто-то продожает, это нормально
Николай, 5 марта 2017 10:13
Полностью согласен с ,,Гаражником с 40-летним стажем,, .Иванов к 2008 году накопил долгов по кооперативу,поэтому и ушёл ,,по состоянию здоровья". Сохранился Акт ревкомиссии от 2008 года с результатами ,,кипучей деятельности"  Иванова и К. Финансовых,,мягко говоря" неувязок там предостаточно. Захаров в течение 3-х лет провёл большую претензионную работу. К 2011 году финансовое положение кооператива
значительно улучшилось.Вот тогда Иванову снова захотелось ,,порулить"  и начали загонять Захарова в угол. Только один пример по ПГСК -- 119. На заседании Правления
в отсутствие Захарова принимается решение о перечислениии в пенсионный фонд на лицевой счёт  кассира Ивановой 15 тыс.руб.,т.к. в кооперативе она получает только ,,серую" зарплату. Какой бы председатель не был, но единоначалия никто не отменял.
Сам я 15 лет председатель гаражного кооператива ( 300 без малого гаражей ).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений