РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске продолжаются «средневековые» пытки

Общество, 24 января 2013 14:56, Наталья Павловская

В средневековье, как мы знаем, одна из самых страшных пыток, была пытка – лишением сна. Даже голод и жажда не могли сравниться с её мучительностью. Человек, которому не давали спать несколько суток, сначала испытывал страшные головные боли, потом постепенно приходил в полубессознательное состояние, в котором был готов признаться в любом преступлении, затем и вовсе сходил с ума или умирал...
Почему мы вспомнили средневековье?

Потому, что пытка лишением сна в наше время практикуется на территории России довольно часто, в том числе и в славном Озёрске. И пытают обычных, ни в чём неповинных людей, не в каких-то застенках, а в мирных многоэтажках.

Несмотря на «Закон о тишине», когда с 23 часов и до 6 утра «запрещено громкое использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств… Нельзя играть на музыкальных инструментах, кричать, свистеть, петь, не принимать меры по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, использовать пиротехнические средства, производить ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы, нарушающие покой граждан», этот самый покой нарушается.


pict.JPG


Ещё в конце мая прошлого года в СМИ сообщалось, что Заксобрание Челябинской области собирается сделать ночную тишину на час длиннее. Цитируем:

«Период, во время которого запрещается совершать любые действия, нарушающие покой и тишину жителей Челябинской области, будет увеличен на один час. Вместо 23:00 он будет начинаться в 22:00, т.к. в депутатский центр постоянно поступали жалобы, связанные с нарушением покоя граждан и просьбами увеличить «время тишины».

Как известно, самые незащищенные слои населения – дети грудного, младшего дошкольного и младшего возраста, пенсионеры и инвалиды – больше всего страдают от шума, – говорилось в документе. – Шум является одним из факторов, влияющих на здоровье человека. Он вызывает раздражение, усталость, головную боль. Все эти факторы опасны для жизни человека...

В нашу редакцию обратилась жительница города - Н., - довольно известный врач с полувековым служением медицине. (По её просьбе фамилию не называем).

Н. в городе знают многие тысячи работников комбината. Но не знают они, в каком кошмаре живёт этот человек последние четыре года.

Кстати, несколько месяцев назад о ней была публикация на сайте и в газете «Озёрская панорама». Тогда наша героиня получила множество поздравлений, присланных от коллег и пациентов не только из Озёрска, но даже из Москвы и Швеции.

Но дело не в значимости личности, дело в том, что уже в течение четырёх лет сосед Н. измывается над ней и ещё несколькими соседями.

Почти всю неделю, зачастую сутками, в квартире молодого мужчины, (разведённого),  идут гульбища с криками, танцами, песнями и, конечно же, со «звуковоспроизводящими устройствами». «Такое ощущение, что это затянувшийся праздник по поводу развода» - посчитал один из соседей.


1960.jpg


Три с половиной года Н. выходила на работу после бесконечных бессонных ночей с головной болью. А ведь ей надо было выслушивать жалобы людей, ставить им диагнозы, назначать лечение и, нередко, проводить операции. Какими усилиями врачу всё это давалось, невозможно представить тем, кто не находился в подобном положении.

Неоднократно Н. писала заявления на имя участкового, участковый проводил с нарушителем закона разъяснительную работу, вызывались, через дежурную часть УВД, и тоже неоднократно, полицейские, которые, в свою очередь так же старались объяснить нарушителю, что надо бы вести себя тише, тем более в три часа ночи. Несколько раз выписывали ему и штрафы, но… Всё нипочём!

Более того, вконец обнаглевший подонок, зачастую просто не реагировал на звонки и не открывал дверь полиции.

Сейчас Н. на пенсии, но заслуженного отдыха не получается. Часто, по выходным, когда шум зашкаливает и тоже не удаётся поспать несколько часов, она отправляется гулять по городу, невзирая на непогоду. Жить с бесконечно гремящей дискотекой уже невмоготу.

Что касается ночи, измыватель ведёт себя в это время суток хитро: музыка то грохочет, то затихает, и если человек в промежуток тишины заснул, то, пробудившись от какофонии, он уже долго не может вновь уснуть.

Один из сотрудников УВД, к которому мы обратились за поддержкой, посоветовал Н. при каждом нарушении тишины в ночное время вызывать полицию: «Прибыв на место, они составят рапорт, передадут его участковому, участковый составит протокол, на основании которого выписывается штраф. В конце концов, взять любителя ночных оргий измором. Можно направить коллективную жалобу в УВД за подписью соседей. Чем больше будет письменных обращений в органы, тем лучше».

Но, опасаемся, что за это время и наша Н. может сойти с ума.

Конечно, здесь необходимо содружество соседей. Правда, соседи, хотя и возмущаются по поводу безобразий в доме №4, по К. Маркса, но жаловаться на него опасаются.

Кто бы доказал «весёлому соседу», что бояться надо ему, нарушающему тишину, а, значит, и «Закон о тишине».    


118427.jpeg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2013 15:20
Для кого придумывают эти законы,если он всё равно не действуют.
Гость, 24 января 2013 15:23
Собрались бы всем подъездом и накостыляли ему,чтобы жизнь мёдом не казалась.
Гостья, 24 января 2013 15:26
Сочуствую...Но дальше предупреждений , думаю дела не будет ... Кладут они на всех...У меня сосед 4 года уже - все перестраивает, ломает и опять штробит- весь световой день- сил нет -с ночи невозможно отдохнуть -а ничего не сделаешь- до 23 имеет право...(дз. 35.)
Гость, 24 января 2013 15:39
По соседству с нами живут такие соседи, включают музыку или напевают, или бренчат. Постучу по стене, немного утихает, но через некоторое время опять и так почти до утра. Моя внучка не очень здоровый ребенок, утомляется с уроками и заснуть не может, не говоря обо мне.Хотелось бы вызвать милицию, но есть еще надежда, что поймут эти молодые ребята, вспомнят своих стариков и подумают о своих будущих детях...
Вася, 24 января 2013 15:40
Надо пожилым людям перебираться в старый город где практически тихо и спакойно а молодь пусть балбесничает на ДОКе :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 января 2013 15:46
лет 10 назад за это на комиссию вызывали, через участкового - 1.000 руб. штраф (по тем временам пол-аванса !)- воспитывались как пионеры - ниже травы потом... сейчас толи штрафы маленькие, толи никто не штрафует, толи нмкто эти штрафы не взымает..........одно из трёх !!! Бродвей, который "кипел" по- ночам и то за полгода успокоили !!! Спасибо, кстати большое бывшему начальнику УВД Бабошину, только благодаря его "жесткой руке"... Так что только репрессии помогут нам, пардон :cry:
Гость, 24 января 2013 15:48
Перерубите ему кабель в квартиру , если просьбы не доходят .
Гость1, 24 января 2013 15:57
Новые жильцы по Гайдара 13, 2 подъезд!!!   Мы вытерпели вашу перепланировку, строительно-отделочный  кошмар, праздничные мероприятия по поводу новоселья. Ну успокойтесь, на всех этажах маленькие дети, пенсионеры.  Мы хотим жить дружно!  и  спокойно!
Гость, 24 января 2013 16:09
"Вася, 24 Января 2013 15:40
Надо пожилым людям перебираться в старый город где практически тихо и спакойно а молодь пусть балбесничает на ДОКе"...
В старом городе (как и во всём городе)давно не спокойно и не тихо.Также ломают-строют,поют-пляшут.

.."лет 10 назад за это на комиссию вызывали, через участкового - 1.000 руб. штраф (по тем временам пол-аванса !)- воспитывались как пионеры - ниже травы потом... сейчас толи штрафы маленькие, толи никто не штрафует, толи нмкто эти штрафы не взымает..........одно из трёх !!! "...
10 лет назад?сейчас сумма за штраф осталась такая же,участковый вызывает также,мировой судья выносит решение и сумму штрафа.Дело в том,что ПЛАТЯТ штраф НЕ все, к участковому ходят тоже НЕ все, да и сумма штрафа небольшая( не 20 000руб.всё же). А потому и творят беспредел. :evil:
Гость, 24 января 2013 16:12
В отсутствие работающих законов совет только один: переезжайте в другую квартиру. Понятно, что это тяжело...
карина, 24 января 2013 16:26
Да. законы у нас ещё те!С 6 до 11 можно мешать людям жить спокойно- это 17 часов! А нормальным людям хватит и 7 часов!
Гость, 24 января 2013 16:40
В старом городе не лучше..Тут, видимо, надо в суд подавать и садить таких с возмещением ущерба.Если участкового и полицию ни во что не ставят, то вообще, зачем они нужны и законы наши, если "миром" правят такие вот-"Сатаны"...
Гость, 24 января 2013 17:06
В старом городе еще хуже особенно в районе школы 30. Это просто Гетто какое то.Когда мы жили на Космонавтов 14, там на 1 этаже жил наркоман, к которому просто не зарастала тропа таких же придурков. потом на 5 этаж приехали новые жильцы, сначала ремонт делали потом отмечали, потом оказалось что это у них такой распорядок - сначала ораться и ругаться, потом до утра на ребенка орать. Но все кончилось когда участковый пару раз штрафом припугнул. Мы оттуда переехали, но думаю пятый этаж не перестроит свой распорядок никогда, и таких людей полно в любом районе. просто все зависит от ума и воспитания. А многим их не до дали....
Гость, 24 января 2013 17:25
Вася, 24 Января 2013 15:40

милый, вы вообще о чём :?:  :?:  :?:  у вас с соображалкой всё норм :?:  :?:

может ради вас, ВАСЯ, нам на другую планету улететь :?:  :?:
Гость, 24 января 2013 17:30
поправочка!! с 22 часов до 6 утра...
Гость, 24 января 2013 17:38
Кому нужны такие законы, которые никого не защищают :?:  :?:  :?:  :?:
Бандиты рулят - анархия.
Гость, 24 января 2013 17:41
нужна свободная продажа оружия,как 45-50 лет тому назад.2-3 обнаглевших в год на погост,зато тысячи живут нормально.
Гость, 24 января 2013 17:58
А у нас за стенкой в прямом смысле питомник служебных собак, вой и лай стоит с 6утра и до глубокой ночи...хозяева-военные,человеческие эмоции -недоступны.  А вообще, прописали бы в законе,что о каждом вызове полиции сообщать на работу ....может быть ,хоть репутация на работе и премия для таких пакостников имеет значение ...
Гость, 24 января 2013 18:06
Менделеева 21кв2 семья из близ лежащей деревни снимает квартиру. Ни о какой культуре и речи идти не может, мусорные пакеты оставляют либо у подъезда на улице, либо просто в подъезде. Озерскую прессу они не читают,поэтому газеты из почтового ящика просто бросают на пол. Ребенок растет у них просто дикарем, также бросает в подъезде все что купят родители, фантики от конфет,пустые пачки из-под чипсов и т.д. На замечания не реагируют. Постоянно пью в этой квартире, орет музыка чуть ли не каждый день. Постоянно пьяная и мамаша и папаша этого ребенка. Кто и как воспитывает там ребенка большой вопрос. Достало просто такое соседство. Хотелось бы чтобы соответствующие органы проверили такую квартирку и условия в которых живет ребенок.
Гость, 24 января 2013 18:54
Гость, 24 Января 2013 17:06
В старом городе еще хуже особенно в районе школы 30. Это просто Гетто какое то.Когда мы жили на Космонавтов 14, там на 1 этаже жил наркоман, к которому просто не зарастала тропа таких же придурков. потом на 5 этаж приехали новые жильцы, сначала ремонт делали потом отмечали, потом оказалось что это у них такой распорядок - сначала ораться и ругаться, потом до утра на ребенка орать. Но все кончилось когда участковый пару раз штрафом припугнул. Мы оттуда переехали, но думаю пятый этаж не перестроит свой распорядок никогда, и таких людей полно в любом районе. просто все зависит от ума и воспитания. А многим их не до дали....
В ДОМЕ ПО УЛ. КОСМОНАВТОВ 14 - ЧЕТЫРЕ ЭТАЖА!!! ВЫ НА ЧЕРДАКЕ ЧТО-ЛИ ЖИЛИ!?
Гость, 24 января 2013 18:57
проживал в таких же условиях, сейчас переехал на последний этаж, стало гораздо тише
Гость, 24 января 2013 19:00
Очень хорошая идея часа в 2 ночи рубануть кабель ,идущий от счетчика.Пусть потом пишет заявления участковому.Сутки посидит без электричества,сразу поймет.
Гость, 24 января 2013 19:49
Вася, 24 Января 2013 15:40
Надо пожилым людям перебираться в старый город где практически тихо и спакойно а молодь пусть балбесничает на ДОКе smile:evil: smile:evil: smile:evil:
===================
Очень умно..... А населению, которое не относится ни к молодняку, ни к пожилым, что делать??? А семьям с детьми??????
Гость, 24 января 2013 19:51
Гость, 24 Января 2013 17:38
Кому нужны такие законы, которые никого не защищают smile:?: smile:?: smile:?: smile:?:
Бандиты рулят - анархия.
-------------------------
зря Вы так говорите, вызываете наряд.... в следующий раз соседям шуметь не очень то и хочется, поверьте. Всегда приезжают и успокаивают особо шумливых!
Гость, 24 января 2013 20:03
Откуда столько пессимизма???? Первый раз с этим мужчиной побеседуют, а потом и штраф выпишут. И поверьте, отобьет напрочь охоту веселиться.
Гость, 24 января 2013 20:08
Напишите ему на работу, - пусть начальство воспитывает своего "кадра", или отключить электричество, - если по-хорошему не понимает.
гocть, 24 января 2013 20:15
хочу спать - хоть из пушки стреляйте - усну и пофиг мне на "шумы" !!

а бабуля нынче на пенсии , энергию девать некуда , внимание больше ей не уделяют как раньше , теперь она не столь востребована , вот и такие вот статейки ...

хотя и "музыканта" не одобряю .

а вообще - всем любителям тишины - "домик в деревне" - реальный выход !! но и там петухи с коровами достанут , да сосед не дай бог дрова колоть вздумает )))
Гость, 24 января 2013 20:29
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
И топориком.
лень, 24 января 2013 21:51
и у нас соседи собрались очень веселые. по выходным пьянки среди недели ребенок до 12 ночи а то и дольше бегает топает что-то кидает. такое чувство что у нас потолок из фанеры-все слышно. а остальные соседи очень не любят придерживать входные двери-ни днем ни ночью. очень жду весну-уеду в сад жить. надоело все тишины хочу. А ми-полицию вызывать бесполезно они уйдут а соседи еще с большим усердием начнут топать брякать и тд и тп. бажова24
Василий, 24 января 2013 22:06
Электрощиток на площадке.... отрезайте провод идущий в его квартиру. Каждый раз после как восстановит. Надоест деньги платить электрикам-поймет. И отрезать-отрезать  провод-без повода,просто  без повода-вот такие ответные меры.
Гость, 24 января 2013 22:18
"Тварь ли я дрожащая или право имею?
классно насмешил!
Гость, 24 января 2013 22:19
Народ  вы опять НЕ СЛЫШИТЕ друг друга! Да слушайте вы свою музыку на здоровье, только помните,что  и ваши маленькие дети и пристарелые больные родители тоже будут страдать от таких же любителей громкой музыки  А там и ваш черед придет Вот тогда и вспомните те времена, , когда вам было на всех нас....ть! А это время наступит очень скоро ВЫ купите наушники и пусть ваши перепонки трещат  а не соседские
Гость, 24 января 2013 22:37
Спасибо, кстати большое бывшему начальнику УВД Бабошину, только благодаря его "жесткой руке"...

:):):)
Или Яше, что глаз шашлычнику выколол :)
Гость, 24 января 2013 22:37
Занедорого можно найти людей решающих подобные проблемы быстро и доходчиво для подобных недоумков, пара месяцев на больничной койке принесут вам спокойствие, а ему время осмыслить бренность своего существования и перспективы.
Гостья Я, 24 января 2013 22:47
У нас в мкр. Заозерный д 12 живет семейка, которая до рождения ребеночка тоже вела "ШУМНЫЙ" образ жизни))) ну так у нас соседи палочку подпилили, ручку на дверке входной  подперли! Иии... в щитке рубильник выключили! вот и вселились они в темноте, пока их друзья не спасли!ну а когда ребенок родился и присмирели вовсе!
Муфлон, 24 января 2013 22:48
Гость, 24 Января 2013 18:06  
Менделеева 21кв2 семья из близ лежащей деревни снимает квартиру. Ни о какой культуре и речи идти не может, мусорные пакеты оставляют либо у подъезда на улице, либо просто в подъезде. Озерскую прессу они не читают,поэтому газеты из почтового ящика просто бросают на пол. Ребенок растет у них просто дикарем, также бросает в подъезде все что купят родители, фантики от конфет,пустые пачки из-под чипсов и т.д. На замечания не реагируют. Постоянно пью в этой квартире

А вы  зачем там пьёте?
Муфлон, 24 января 2013 22:54
Гость, 24 Января 2013 15:23  
Собрались бы всем подъездом и накостыляли ему,чтобы жизнь мёдом не казалась.

Василий, 24 Января 2013 22:06  
Электрощиток на площадке.... отрезайте провод идущий в его квартиру.  

---
Ну что вы как пацанва мелкоуголовная  советы пустые тут раздаёте?  Есть есть криминальный талант и желание помочь - предлагайте свои услуги. Наверняка они будут востребованы. А пенсионерке ваши советы по избиению и порче имущества зачем?

Тут одно- сообщить нужно про ненадлежащую работу участкового куда следует! И хотя бы сюда на сайт -кто ж там такой участковый то ненадёжный?
Гость, 25 января 2013 00:30
ОТСТАНЬТЕ- ПУСТЬ МУЗЫКА ИГРАЕТ И ПОЕТ АККОРДЕОН.
Злюка, 25 января 2013 00:33
Я вот люблю музыку слушать громко. Но только ту, которая нравится мне. Никогда не буду навязывать свои вкусы другим. Я не слушаю дома музыку громко. Для этого есть другие места и возможности... И ненавижу, когда слушают музыку громко соседи, т.е. Навязывают мне свои вкусы... Печально, что в каждом подъезде есть 'паршивая овца' - или наркоманы, или алкаши, или ... которым наплевать на окружающих. Один выход- полиция! Холоду в *опу надуют парню, успокоится мигом, может и не с первого раза.
Гость, 25 января 2013 00:58
всем ноющим:в аптеках продаются беруши)как думаете сменный персонал  отдыхает после ночных смен?
Гость, 25 января 2013 01:06
Гость 18-54 на космонавтов 14 в 1 подьезде 5 пять этажей!!!
На счвт кабеля это единственный выход!действует сам проверял.сначала пробки выкручивал.потом и кабелек рубил!подругому эти уроды не понимают.а полллиции все по барабану раз приедут два апотом пофигу!(не открываааююют,ваши соседи!)и все тут.не пожелаю даже врагу жить рядом с этим быдлом!И НА СЧЕТ ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕК НА ПЕНСИИ И ЕЙ НЕХВАТАЕТ ЯКОБЫ ВНИМАНИЯ ВОТ И ПИШЕТ В ГАЗЕТУ!люди ау сами будете в возрасте не забудьте про это.а женщине могу только посоветовать-вызывайте полиции каждый раз.даже если прошло всего несколько минут после отъезда наряда.пусть отрабатывают наши деньги.не миритесь с этим.соседи все равно вам жизни не дадут спокойной.Удачи Вам!
Гость, 25 января 2013 03:41
Гость, 25 Января 2013 01:06
а где от детей,до поздней ночи бегающих,кабелек рубануть)
гocть, 25 января 2013 05:23
за порубанный кабелёк можно и люлей отхватить ...

и все "подобное" советующие , чем отличаются от того "весельчака" ? такие же гопничьи советы ((
гocть, 25 января 2013 05:32
ну "успокоится" тот сосед , прекратит свои гулянки , что дальше ??
а дальше бабуля станет жаловаться полисменам , что другой сосед мешает её пенсионной жизни ...громким смыванием унитаза , или что у другого соседа кот громко по квартире "топает" и подобное в том же духе )))

таковы реалии городской жизни , "цивилизации" !!

меня вот очень напрягает звон колоколов , ну ооочччень сильно раздражает , уж лучше музыку наркоманскую , чем эти напоминания о смерти (((
Гостья, 25 января 2013 07:41
гocть, 24 Января 2013 20:15
хочу спать - хоть из пушки стреляйте - усну и пофиг мне на "шумы" !!
* не у всех такой замечательный сон, как у вас. особенно у малышей и пожилых людей..

а бабуля нынче на пенсии , энергию девать некуда , внимание больше ей не уделяют как раньше , теперь она не столь востребована , вот и такие вот статейки ...
*а статейку скорее всего не бабуля писала, а просто посетовала на жизнь свою..

а вообще - всем любителям тишины - "домик в деревне" - реальный выход !!
*у нас такие зарплаты, что не то что домик в деревне, в другую квартиру не переедешь.. а ремонт как с малышней на руках делать и где в это время жить? да и деревень не хватит, чтобы всем желающим разъехаться.. :(
Гость, 25 января 2013 08:21
клин клином вышибают. поставте соседей в такое же положение. с утра до вечера включайте телевизор на полную громкость. буйные соседи днем спят. вот они почувствуют на себе отсутствие сна и исправятся.
Гость, 25 января 2013 08:27
Некоторые умники советуют переезжатьв другую квартипу, купить домик в деревне, бируши в уши затыкивать и т.д. и т.п. Вот только забывают,что скоро, оченьскоро они окажутся на месте этой пенсионерки. Молодыми ещё никто не остался. И так как нынешние отпрыски растут всё безбашеннеё, то я не завидую этим нынешним молодым ,а в будующем пенсам.Жалко, что не увижу их мучений. А эти подрастающие безбашенные уже вряд ли присоветуют бирушки, сразу отстрел предложат. Одних соседей у мамы отучила шуметь просто-действовала их методом.Маму отправила к себе, и когда они затихли врубила всё на всю мощь(всех страдающих от их шума соседей предупредила об акции возмездия). Их хватило минут на 15,потом прибежали просить сделать потише. Теперь тишина. Против лома нет приёма, акромя другого лома.
Гость, 25 января 2013 09:13
Увы, против тугоухого быдла есть только один способ - ломом промеж рогов...
Гость, 25 января 2013 11:37
Вы, конечно, извините за нескромный вопрос: а дети взрослые есть у этой женщины? Они должны защищать свою мать!!! Других вариантов нет. Ни милиция, ни дядя Петя сосед не поможет. У всех свои проблемы. А вот дети или родственники, которым она дорога - это на их совести. А вот как они будут бороться - это другой вопрос. По своему опыту знаю - против силы и идиотизма может быть применена только большая сила. Пока менталитет в России еще не изменился...
Гость, 25 января 2013 13:23
Гость.Сообщайте номера квартир этих ублюдков и указывайте ФИО участковых милиционеров с тебованиями о принятых мерах сообщать на сайте  "Полиции Озёрска", а завести такой сайт крайне необходимо.Пусть вся Власть читает, что надеяться на них невозможно,что вся надежда на "самосуд", к которому они нас сами толкают.
гocть, 25 января 2013 16:59
"""Молодыми ещё никто не остался. И так как нынешние отпрыски растут всё безбашеннеё, то я не завидую этим нынешним молодым ,а в будующем пенсам.Жалко, что не увижу их мучений"""

хммммм , вот мой суседушка - ПРИМЕР ...((((((

сейчас ему к 60-и , а как к нам заселился , ему лет 35 было (как почти мне сейчас...) , так весь подЪезд стоял на ушах , да и не только наш  - качественная музыка , однако , была !!!

так воттттт , время прошло , теперь мне немножно как "ему тогда" , и что мы видим ????  как его тогда выкинули из семейной жизни - всю жизнь по ЛТП при СССР провалялся , да и потом , как ни запой - так "откапываться в дурку" - РЕГУЛЯРНО , каждый год ...

и вот - О , ЧУДО , "бросил пить" , в 50 с лишним лет сдал на права (за 5 лет - 4 аварии, даже ЗДЕСЬ подробно освещались...)

так вот - теперича - "соседи алкаши и наркоманы , нужно принять меры....." , всё время пишет-звонит , как же так - "мой папа - первоокткрыватель города и т.д. и т.п........."  - подайте мне покой .....

так что .......
Гость, 26 января 2013 02:21
ну хорош уже..все шумят,но все замечают только недостатки других :!:
Гость, 26 января 2013 21:49
Серёга Ивлиев, что ли?
Киска, 27 января 2013 13:15
Как хорошо, что у меня соседи замечательные!  :)  :)  :)
Гость, 29 января 2013 12:21
У нас тоже соседка ....так называемая, по подъезду(К.М.22,1 подъезд) уже год ремонтом занимается,куда только не обращались,никто не реагирует.А в подъезде много пенсионеров и маленьких детей,которым просто необходим отдых.В выходные тоже не особо соблюдают тишину.Рабочим,конечно,всё равно,они наёмные,а она здесь не живёт,пока ремонт.Хорошо пристроилась! Шум ей не мешает,нет её дома.Вроде пожилая женщина,а совести Бог не дал.
Гость, 29 января 2013 12:58
я бы предложила  соседям,  тех административных работников кто принимает  такие законы, что можно шуметь с 6.00 утра,  начинать включать перфоратор или дрель, долбить стены или включать музыку  и пусть они на своей шкуре испытают  всю прелесть .
Гость, 29 января 2013 19:57
Проблема с "тишиной" чрезвычайно сложна. Проблемное соседство самим знакомо. Соседи ведут образ жизни не понятно какой. Под ночь начинается активная деятельность, и про будние дни даже никто не задумывается. Другим приходится постоянно напоминать о необходимости закрывать подъездную дверь (зимой!). В итоге батарея в подъезде была разморожена-температура ночью была -23. Кое как добились ремонта в подъезде, но нет же, другая семья просто не считает нужным соблюдать чистоту в подъезде и возле него. Люди привыкли поступать так, как им удобнее. Сплошное неуважение и беспардонность. Ну не могут они взять в толк, что по соседству престарелые люди, маленькие дети и т.д. Наказывать таких обязательно нужно, в противном случае хамству нет предела.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений