Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Кыштыме задержаны двое пьяных, которые схватили школьницу и угрожали ей расправой

Общество
29 января 2013 14:27
источник: 1obl.ru
 

23 января 11-летняя девочка возвращалась из школы домой, она уже дошла до подъезда и позвонила в домофон, когда ее схватил за руки незнакомый мужчина. Второй нападавший достал нож и начал угрожать пятикласснице расправой, если та не даст ему 5 рублей. Мимо проходящая женщина увидела чудовищную картину и заплатила вместо девочки 10 рублей.

— На следующий день родители с девочкой пришли с заявлением, — рассказал сайту «Первый областной» руководитель следственного отдела по Кыштыму Константин Журавлев. — Оба подозреваемых были задержаны, тот, кто применял оружие, арестован, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Задержанные признались, что 5 рублей им нужны были на выпивку, а девочка казалась им легкой добычей. Следователи отметили, что школьница, несмотря на шок, вела себя по-взрослому, хорошо запомнила приметы нападавших, опознала оружие, что помогло оперативно задержать подозреваемых.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Елена, 29 января 2013 14:33
Упыри...
НеНавижу, 29 января 2013 15:19
Просто пипец... Нет слов. На каторжные работы их лет на 10 в самый раз будет. И пить отучатся и деньги сшибать.
Гость, 29 января 2013 15:52
Да там уже все мужичье упились в дупель. С рождения алкоголизмом страдают, в пьяном угаре вырастают и даже мало замечают, что выросли... Поди, считали,что свою ровесницу пугают... Одноклассники, блин...
гocть, 29 января 2013 16:08
наверное - попросили 5 рэ у девочки , та их послала подальше , что их и оскорбило , да ещё поди "их же языком" , вот далее всё и случилось ...

офигеть , сейчас за ПЯТЬ рублей лет ПЯТЬ реального срока дадут )))
Город не открывать!, 29 января 2013 16:43
Рассадник алкашей и наркоманов... :evil:
Гость, 29 января 2013 16:49
Дадут не за ПЯТЬ рублей, а за то, что ребенку ножом угрожали!!!!
Гость, 29 января 2013 17:15
Я бы таких сразу живьем закапывал... Хотя лучше в биотопливо перерабатывать.
Гость, 29 января 2013 17:34
Это жЫвотные.
Гость, 29 января 2013 18:19
Да и мы то все не лучше.
Гость, 29 января 2013 18:23
Оба подозреваемых были задержаны, тот, кто применял оружие, арестован, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
В разбое учавствовали вместе а отвечает один? Нехорошо.
Гость, 29 января 2013 18:23
Пять рублей ..  :o
Гость, 29 января 2013 20:09
сейчас посадят за 5 рублей.
Гость, 29 января 2013 20:43
Гость, 29 Января 2013 18:23
Оба подозреваемых были задержаны, тот, кто применял оружие, арестован, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
В разбое учавствовали вместе а отвечает один? Нехорошо.
=======
Отвечать будут оба. Просто журналист один обла на свой манер пересказал, причем юридически неграмотно :)
Гость, 29 января 2013 23:10
Гуманнее надо быть, посмотрите что в тюрьмах творится.
Гость, 30 января 2013 00:10
У меня дочери то же 11 лет,как представлю что ей могли угрожать ножом...Как теперь научить девочку дальше верить людям,особенно мужчинам? :cry:
Гость, 30 января 2013 01:29
вот уроды! некоторым матерям лучше было бы аборт своевременно сделать, раз воспитать не в состоянии(((
Гость, 30 января 2013 08:28
что в Кыштыме , что в Озерске, что и во всей России люди только и делают, что бухают.
Гость, 30 января 2013 08:31
Обоих в тюрьму! Разве это люди - угрожать ребенку! :evil:  Тот, который за руки хватал, пусть тоже сидит!!!!!! Что за законы у нас. Можно хватать, угрожать. Пусть сидят!!!! За границей схватите кого-нибудь, года на три посадят! Поэтому у нас и хватают!
Гость, 30 января 2013 09:48
Город не открывать!, 29 Января 2013 16:43
Рассадник алкашей и наркоманов...


рассадник наркоманов как раз в нашем родном Озерске, а не в Кыштыме :cry:
Natalia, 30 января 2013 10:15
Да везде го**а хватает. А то, что ребёнку угрожали, ну это вообще дикость какая то. Не проще было свой нос опустить и под ногами найти. На асфальте постоянно какая нибудь мелочёвка валяется. Теперь и у ребёнка психологическая травма и у них срок!
о пять - 25ть, 30 января 2013 11:23
Пять рублей ! Ну вот вам и ответ по поводу дискуссии с "умным видом" на соседней странице по поводу "нищенской зарплаты" в 25 тышш. у озерских "богачей".
не удивлен, 30 января 2013 12:05
Кыштым, как всегда, в своем репертуаре.
Гость, 30 января 2013 20:58
Расстрелять уродов - чище будет на планете.
Гость, 30 января 2013 22:37
Разбой в Кыштыме на кругленькую сумму!!!По-крупному брали,наверное следили за девченкой!!!12 друзей Оушена нервно курят!!!Бедная девочка,ей надо будет походить к психологу...Вот так отпускай детей в школу!!!
Гость, 31 января 2013 09:32
Гость, 30 Января 2013 08:28
что в Кыштыме , что в Озерске, что и во всей России люди только и делают, что бухают.
--------------------------------
Ну, не скажИте... Для Кыштыма - это норма, а в Озерске - редкое исключение (ПОКА еще редкое исключение).
Гость, 31 января 2013 15:17
Вот красава в Кыштыме одни алкаши .Да Кыштым по сравнению с Озерском давным давно бурно развивающийся город очнись и глаза открой хоть раз КПП выехать попробуй не бойся там утебя 5 рублей не отберут .А алкоголизм это не зависит ни от географии ни от возраста ни от вероисповедания ни от пола
Доброжелатель, 1 февраля 2013 22:04
Гость, 31 Января 2013 15:17
Вот красава в Кыштыме одни алкаши
--------------
Нашел чем гордиться. Лечиться надо или кодироваться!
:evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений