РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Проехали через КПП, не открыв багажник

Общество, 30 января 2013 11:25, Читатель

«С 28 на 29 января ночевал в Кыштыме. С утра я с женой поехали на работу в Озёрск. Высадил, как обычно жену перед КПП, чтобы она прошла через проходную, а сам заехал во вторую колонку от КПП. Было 6:30 утра. За мной заехал "Ниссан", в котором находились четыре дамы в погонах. Когда до них дошла очередь, они показали свои временные пропуска часовому, при этом госпожа водитель даже не вышла открыть багажник. Я поинтересовался у часового, почему я, гражданское лицо (коренной озерчанин), должен соблюдать правила проезда в ЗАТО, а военные нет?

На что он мне ответил: "Они же мои сослуживцы!"

Еще я поинтересовался, почему контрактницы не сдают свои временные пропуска и не меняют их на вкладыши, как обязаны они это делать?

На что получил ответ: «Не ваше дело».

Получается, что я больше него знаю правила при проезде в ЗАТО?

А теперь хочу спросить отцов командиров: какие такие привилегии имеют контрактники из Кыштыма, перед нами, озерчанами?

Почему моя жена должна ходить по морозу через проходную, а они проезжать через КПП в теплом автомобиле? Очень бы хотелось получить ответ на мои вопросы, ведь это не единичный случай, такое повторяется каждое утро.

Алексей»

От редакции: уважаемый Алексей, мы позвонили на кыштымское КПП и зачитали дежурному офицеру ваше письмо. По данному факту сейчас проводится проверка.

Очень желательно получить от вас дополнительную информацию – номер машины «Ниссан». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 30 января 2013 11:34
Установка видеокамер поможет,я тоже такое наблюдал пару раз.
Гость, 30 января 2013 11:37
если бы ваша жалоба отменила прохождение через проходную пассажиров при въезде в город, то было бы здорово, а так я думаю всё ограничится проверкой
Гость, 30 января 2013 11:44
А меня прошлой зимой выгнали из машины с годовалым ребенком с температурой 39. И это была женщина... Хотя я с рождения живу в этом городе. Вот так.
Гость, 30 января 2013 11:53
Гость, 30 Января 2013 11:44
А меня прошлой зимой выгнали из машины с годовалым ребенком с температурой 39. И это была женщина... Хотя я с рождения живу в этом городе. Вот так.
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 30 января 2013 11:56
... того часового с поста не удивлюсь как сейчас затаскали, что ж вы граждане гражданские лезете не в свои дела
Гость, 30 января 2013 11:59
свой своего не заподозрит в попытке взорвать
Гость, 30 января 2013 12:00
И меня выгоняли в дождь на Кыштымском КПП), на просьбу мужа не выгонять дама в погонах ему ответила:"Ничего не знаю, пусть выходит, я же стою здесь, под дождем".
SAV, 30 января 2013 12:02
Ничего нового! Данный случай далеко не единичный! Я тож вояк провозил на своей машине через КПП - покланяются друг другу и все... Хотя на каслинском КПП неудовольство таким выказывают - это видно по выражению лица часовых. Мне наоборот такое нравится - в пропускнике меньше народа, можно быстрее просочиться (либо самому, либо твоим пассажирам). Не надо на такое запариваться, это своеобразный блат, ну как на "Маяк" - если ты тупой внучок-сынок то берут без конкурса  при отсутствии официального набора даже если ты нарко-алко-завр с 7-ми летним стажем и вымышленным трудовым стажем. У каждого свои поблажки неофициальные...
Интересует другое! На каслинском КПП в пропускнике тетки какие-то "волшебные"! В пропускнике возьмет твой пропуск, положит на стол и начинает смотреть то на тебя, то на пропуск, и так раз 8-9 взгляд переводит туда-сюда в течении 30-35 секунд. В пропуске на фото и живьем я один в один... Что это?
1. Сбой системы идентификации лиц в головном мозге?
2. Психологический прием, который должен заставить меня волноваться?
3. Плохое зрение, нарушен фокус?
4. Подбор жениха (то-то они там накрашенные)?
5. Особо ответственное отношение к службе?
:D  :D  :D  :D
Гость, 30 января 2013 12:04
Меня выгоняли из КПП-2 на 8 мессяце в ливень (я была без зонта).
Гость, 30 января 2013 12:08
Правила должны быть едины для всех, иначе в них нет смысла, так что все правильно.
Гость, 30 января 2013 12:12
Видеокамеры не помогут тк их тоже надо кому то смотреть  8) и камеру можно просто прикрыть механически чем нибудь как сделал при мне один майор для воровства стройматериалов и все!!!
Гость, 30 января 2013 12:16
надоели эти пропуска, эти проходные. Откройте уже город!!! Секретов давно нет! Когда-нибудь собираются открыть??
Гость, 30 января 2013 12:16
Да уже давно поняли, что во-первых, для авторов всех этих инструкций жители города- это не граждане свободной демократической России, кующие ядерный щит государства, и имеющие право на уважение, а лагерная пыль и, во-вторых, эти инструкции никакого отношения не имеют к безопасности предприятия, а служат исключительно для самоутверждения этих авторов, удовлетворения их желания как можно больше унизить людей.
Злюка, 30 января 2013 12:22
SAV вариант 4, сидят там целый день, а тут молодой симпатичный...
Прикольно было, когда моя мама в блондинку перекрасилась  :D Показывает пропуск, там с черными волосами, военная долго смотрит и говорит-предъявите паспорт, мама показывает паспорт, там тоже с черными волосами и причем фотки и в паспорте одинаковые  ;)  Военная- проходите. Че к чему??!!!  :D
Гость, 30 января 2013 12:22
Да бросьте вы... единые для всех правила... Т.е. ты стоишь на кпп, к тебе подъезжают твои сослуживцы, с которыми ты в пятницу отмечал д.р. сына (твоего или его), с которыми ты уже три (десять) лет вместе служишь... а ты ему говоришь выйти из машины... сдать пропуска??? Не смеши...
Гость, 30 января 2013 12:23
не сдали пропуска,так как ,если они служат на промке,то без пропусков никто их туда не пропустит..
Гость, 30 января 2013 12:27
а где с этими правилами ознакамливают????
Гость, 30 января 2013 12:36
Гость, 30 Января 2013 12:16
"надоели эти пропуска, эти проходные. Откройте уже город!!! Секретов давно нет! Когда-нибудь собираются открыть??"

Представляете, сколько людей без работы останутся? )))
КПП, Контрольное бюро, Бюро пропусков и тд....
Озерчанка, 30 января 2013 12:37
Уважаемый Алексей! Что же Вам такие мелочи жить мешают? Вы - гражданское лицо (коренной озерчанин) открыли багажник, а Кыштымские дамы-контрактницы НЕТ! И обида засела в сердце коренного жителя  :D
Гость, 30 января 2013 12:47
Гость, 30 Января 2013 12:22
Да бросьте вы... единые для всех правила... Т.е. ты стоишь на кпп, к тебе подъезжают твои сослуживцы, с которыми ты в пятницу отмечал д.р. сына (твоего или его), с которыми ты уже три (десять) лет вместе служишь... а ты ему говоришь выйти из машины... сдать пропуска??? Не смеши...

Если он (контролер КПП) не выполняет свой функционал, за что он получает хорошую зарплату, тогда не фиг занимать  место озёрского жителя.
Гость, 30 января 2013 12:50
Озерчанка, 30 Января 2013 12:37
Уважаемый Алексей! Что же Вам такие мелочи жить мешают? Вы - гражданское лицо (коренной озерчанин) открыли багажник, а Кыштымские дамы-контрактницы НЕТ! И обида засела в сердце коренного жителя.
А ЧЕМ МЫ ХУЖЕ КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ? Вы думаете, что военнослужащим можно все??? Сначала своих однослуживцев пропускать будут, а потом всех родственников. А ЧТО ДАЛЬШЕ???
месный, 30 января 2013 13:03
Правило одно для всех! Что касается Кыштымских с временными пропусками то для вас выделен особый проезд первый от кпп и ненадо лезть в остольный вьезды не создовайте пробки.
лёх@, 30 января 2013 13:08
молодец автор :!: бдительный 8)  и закон один для всех 8)  с такими темпами кого угодно могут притащить в город :o  пусть начальство хорошенько разберётся,они умеют :!:  8)
Гость, 30 января 2013 13:13
В советское время за такие послабления для "своих" либо на нары либо расстрел. Алексей, не обижайтесь на неё, зато выйдя вы и ваша жена подышали свежим утренним воздухом, получили заряд энергии и бодрости на весь день. Относитесь к этому как к утренней зарядке - ведь, это вам на пользу.  .... Относитесь к этому проще))))
Гость, 30 января 2013 13:18
Ничего себе, что то я не видел в правилах упоминания о том кто с кем что отмечал и как от этого меняется порядок проезда
Елена, 30 января 2013 13:21
Гость, 30 Января 2013 12:22
Да бросьте вы... единые для всех правила... Т.е. ты стоишь на кпп, к тебе подъезжают твои сослуживцы, с которыми ты в пятницу отмечал д.р. сына (твоего или его), с которыми ты уже три (десять) лет вместе служишь... а ты ему говоришь выйти из машины... сдать пропуска??? Не смеши...
----------------------------------------------------------
Эта реплика лишний раз подтверждает, что в контрактники попадают "случайные" люди, не профессионалы, поэтому не удивительно, что за деньги могут заезжать в город посторонние люди. С такими зарплатами и ответственностью нужно строже проверять этих контрактников на их профпригодность, проверять их на детекторе лжи, включая офицерский состав.
Ларош Фуко*, 30 января 2013 13:25
Ну то что проблема заскорузлая и начинается с того, что в широком доступе вовсе как в других ЗАТО не знакомят озерчан с этими правилами.
   Со всех СМИ льётся призыв соблюдать правила, платить налоги, поднимаются санкции и штрафы увеличиваются на неисполнение законов.
А тут ? Тут правила доводят только те, кто призван их исполнять - сами контролёры на КПП.
Хотят проверят -хотят не проверят. Хотят пустят своих, хотят не пустят, выгонят или оставят.
Кто и как должен проверять и что имеет право потребовать контролёр -с этой просьбой нужно обратиться на блог Главы ОГО. Это как раз уровень Собрания депутатов и его руководства.
Как же озерчанам реализовывать конституционное право право на свободное перемещение, которое может быть ограничено только ЗАКОНОМ , который  отсылает к правилам.
А правил НЕТ.
Злюка, 30 января 2013 13:26
Еще прикол про проверку на КПП:
Еду на машине с ребенком через КПП. Военная смотрит мой прпуск, потом смотрит мой паспорт, открывает страничку-дети (у дочки фамилия по отцу), и сражает меня наповал вопросом:
- А почему у ребенка другая фамилия?
Я: - Вы сомневаетесь в подлинности моего паспорта?
Она: - Нет.
Я: - Еще будут вопросы?
Она отдала документы с таким видом 'чувствую, что меня нае.. обманули, а где не пойму'.
:D  :D  :D  Интеллект с ног сбивает!!!! Я помоему еще пол часа ржала как конь  :D
Елена, 30 января 2013 13:35
Гость, 30 Января 2013 13:13
В советское время за такие послабления для "своих" либо на нары либо расстрел. Алексей, не обижайтесь на неё, зато выйдя вы и ваша жена подышали свежим утренним воздухом, получили заряд энергии и бодрости на весь день. Относитесь к этому как к утренней зарядке - ведь, это вам на пользу. .... Относитесь к этому проще))))
--------------------------------------------------------------------------
А речь-то идёт не о том, что пришлось прогуляться, а о попустительстве и неприемлимых дисциплинарных нарушениях в рядах военных, которые стоят на страже режимного объекта. Это ведь вам не фифочки на дискотеку приехали. Должны знать разницу, где и как себя вести. Я считаю, что должно последовать дисциплинарное взыскание не только для вояки, пропустившей эту кодлу без досмотра, но и тем четверым.
Гость, 30 января 2013 13:44
Озерчанка, 30 Января 2013 12:37
Уважаемый Алексей! Что же Вам такие мелочи жить мешают? Вы - гражданское лицо (коренной озерчанин) открыли багажник, а Кыштымские дамы-контрактницы НЕТ! И обида засела в сердце коренного жителя
=======================================
Знаете ни сколько не мешают, только почему ко всем разное отношение. Помыв машину, вечером, на следующий день я не смог открыть багажник (примерз), так на Каслинском КПП заставили сиденье снимать, чтоб заглянуть в багажник.
Гость, 30 января 2013 13:45
Правила едины для всех! А если у сотрудника КПП друг-террорист, то тогда что? По шеям таким надо надовать и руководству, что бы не повадно было!
Гость, 30 января 2013 13:51
закон есть закон он для всех создан!!!!может ваши и сослуживцы в богажнике ковото  завезли в город?????????7
Гость, 30 января 2013 13:52
Уважаемая редакция!!!!  Посмотрите, что твориться с 8 утра и до обеда на заезде к гаражным кооперативам и жилому дому по Кыштымской. Военные бросают свои многочисленные авто посередине дороги, так что машине еле проезжает. И так по всей дороге. На все замечания "защитники" грубо отвечают. А у людей здесь собственность, к которой они не могут проехать. Я уже не говорю о скорой и пожарной, если что случится. Подскажите куда обратиться, кто у них главный? Кто не верит может попробовать протиснуться там где-то в 8 30. Нашествие какое-то :evil:
Озерчанка, 30 января 2013 14:02
Гость, 30 Января 2013 12:50
А ЧЕМ МЫ ХУЖЕ КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ? Вы думаете, что военнослужащим можно все??? Сначала своих однослуживцев пропускать будут, а потом всех родственников. А ЧТО ДАЛЬШЕ???

Да ничем мы не хуже, и правила надо соблюдать! НО и  о себе заботиться нужно и на такие вещи так остро не реагировать))) И даже если родственников своих военнослужащие будут пропускать, то по хорошему я им даже завидую, потому как у меня нет такой возможности  8)  Что за страх перед свободным въездом в город? Кого боимся?  ;)
Муфлон, 30 января 2013 14:07
Ну и куда катится этот ЗАТОшный город?
Предлагаю акцию - застучи кыштымца (каслинца, тюбукца и т.д.), он занял твоё рабочее место ! :)
Муфлон, 30 января 2013 14:11
В армии Германии существует неприрекаемое правило-точно соблюдать все уставы и правила, ибо даже твой знакомый может продаться. Об элементарной продажности коллег ведь никогда не было принято говорить в среде служивой. Поэтому наша армия всегда воевала абы как, а германская и любая дисциплинированная эффективно.
Гость, 30 января 2013 14:20
Пропустил без досмотра уволить и старшего накозать
Виктория, 30 января 2013 14:24
Я уже как то однажды комментировала подобную статью на сайте, ситуация была такая: я на матизе заезжаю первая, за мной матиз  с девушкой-военной за рулем. Она не открывает багажник, я открываю..меня это  все конечно разозлило, но потом я подумала возможно у нее была минимальная комплектация без задней полки, колонок в ней и т.д. мне стало ее жалко, потому что комлектация машины у нее Г полное, даже обогрева заднего стекла нет... :) так и тут возможна аналогичная ситуация))) :)  :) а то что правила проезда для всех одинковые, тут я согласна. :)
коренной новогорненец, 30 января 2013 14:35
коренной озерчанин-прям как коренной москвич
Коzлодоев, 30 января 2013 15:01
Мы для них-0.Внучку не могу провести,в паспорте сын Евгений,внучка Евгеньевна 6 лет,фамилия ебстественно,наша.
Бывалый, 30 января 2013 15:07
На видео регистратор или телефон все их незаконные действия необходимо записывать и сюда на форум....
коняшка, 30 января 2013 15:10
... того часового с поста не удивлюсь как сейчас затаскали, что ж вы граждане гражданские лезете не в свои дела

Почему не в свои дела? Очень даже в свои - пропускной режим в городе един для всех (об этом здесь уже писали).
Давайте тогда и ПДД для каждого свои сделаем, а тем, кого подрежем или не уступим, будем говорить "не лезьте не в своё дело".

Сама не единожды подобное наблюдала.
Гость, 30 января 2013 15:12
( коренной озерчанин-прям как коренной москвич) каждый любит и защищает свой любимый город и не важно москвич или озерчанин. Правило одно для всех.
Швондер, 30 января 2013 15:13
новогорНЕНЕЦ  :D  Это что за национальность новая?
Гость, 30 января 2013 15:14
Я согласен с Алексеем что на кыштымском КПП совсем уже  *** ,зато они за 2т.руб хоть кого завезут !!!!
Sancho, 30 января 2013 15:18
Муфлон, 30 Января 2013 14:11
В армии Германии существует неприрекаемое правило-точно соблюдать все уставы и правила, ибо даже твой знакомый может продаться. Об элементарной продажности коллег ведь никогда не было принято говорить в среде служивой. Поэтому наша армия всегда воевала абы как, а германская и любая дисциплинированная эффективно.
------
так чья армия победила в 45)))) делайте выводы :D мы не победимы))
Гость, 30 января 2013 15:18
Гость, 30 Января 2013 12:04
Меня выгоняли из КПП-2 на 8 мессяце в ливень (я была без зонта).

А книжку беременной (или как там она называется), показать не пробовали? Моя жена всю беременность по ней ездила через КПП и никто ни разу не выгнал из машины...
интерисующийся, 30 января 2013 15:23
Правда,уважаемая редакция, может быть вы опубликуете правила проезда через эти долбанные кпп. Вам это проще сделать.Хотелось бы знать правила от и до. Потому что глядя на это дело доблестные секъюрити из атом охраны ведут себя, примерно, так же.А то пока мы КАА напишем,пока он соизволит ответить или соизволит поручить кому-либо ответить,пока то,да сё,олимпиада в Сочи начнётся.Сделайте, пожалуйста, доброе дело для жителей многострадального Озёрска.
Гость, 30 января 2013 15:23
Муфлон, 30 Января 2013 14:11
  Вот поэтому наша армия победила в 45м! А немцы эти на дисциплине вечно заморачиваются!
Alexstormy, 30 января 2013 15:28
Гость, 30 Января 2013 14:20  
Пропустил без досмотра уволить и старшего накозать

лудше старшего уволить а ее наказать, после единичного случая сразу порядок будет
Гость Ы, 30 января 2013 15:34
Ужас!Одни прогуляться через кпп не могут(ноги же не отвалятся,да и конечности можно размять после 2х часовой поездки сидя),другим багажник открыть тяжело(руки ведь не отвалятся), третью выгнали на 8 месяце беременности через проходную(надо всегда при себе иметь карту беременной женщины,тем более срок уже большой и просто показать часовому),с детьми до 1,5 лет вообще не выгоняют+ сейчас требуют паспорт на детей прямо с рождения!Я тоже работал на кпп,знаю почти всех, но багажник открываю,жена выходит, на детей паспорт всегда показываю, дабы не ждать замечания часового и поблажек себе никогда не позволяю,ведь я такой же как и все горожане!!!
Гость Ы, 30 января 2013 15:40
Виктория, 30 Января 2013 14:24
Я уже как то однажды комментировала подобную статью на сайте, ситуация была такая: я на матизе заезжаю первая, за мной матиз с девушкой-военной за рулем. Она не открывает багажник, я открываю..меня это все конечно разозлило, но потом я подумала возможно у нее была минимальная комплектация без задней полки, колонок в ней и т.д. мне стало ее жалко, потому что комлектация машины у нее Г полное, даже обогрева заднего стекла нет... smile :)  так и тут возможна аналогичная ситуация))) smile :)  smile :)  а то что правила проезда для всех одинковые, тут я согласна. smile :)

... нашли что сравнивать,как будто у Вас инфинити или майбах, а у неё задрипанный москвич...
чёрный юморист, 30 января 2013 15:51
От редакции : "Уважаемый Алексей , мы позвонили на кыштымское КПП и зачитали дежурному офицеру ваше письмо..." Не успели мы зачитать последние строки, как раздался громкий пистолетный выстрел и бездыханное тело, покончившего с жизнью  дежурного офицера, упало на холодный, бетонный пол КПП :cry:
Гость, 30 января 2013 15:54
Какая разница где на меня посмотрят: на проходной или в машине? Пропуск у меня постоянный. Почему такие правила? Кто эти правила установил? Зачем выходить с ребенком через проходную? Ведь фотографии в паспорте все равно нет. А дитё назовет Вам любое удобное для меня имя. В чем смысл...? Одно точно бюрократия и безработица у нас неискоренимы :)
Злой, 30 января 2013 16:04
Да,точно. Гастарбайтеров нужно запускать и выпускать через отдельное КПП как раньше и было.
Гость, 30 января 2013 16:42
Кто проезжает в машинах вообще не должны выходить. Когда это будет? Пора уже решить этот вопрос. Хватит издеваться над людьми.
Гость, 30 января 2013 16:43
Я тоже слышал от контрактника , что тариф за проезд в город 2 тысячи рублей.
Ольга Анатольевна, 30 января 2013 17:11
Муфлон, 30 Января 2013 14:11
Вот поэтому наша армия победила в 45м! А немцы эти на дисциплине вечно заморачиваются!
Вот потому, вы "русские" так и живёте.... без дисциплины! Это очень здорово видно, когда на отдых за границу приезжаешь....
гocть, 30 января 2013 17:36
мент мента "покрывает" , врач врача не уличит в неправильном лечении , вояки тут тоже "дружат" - вот она КОРРУПЦИЯ , вот так героин и прочая гадость ввозится в город !!!

Ув.Редакция , обязательно проследите за развитием этой "истории" !!!
Гость, 30 января 2013 18:02
Закон равен для всех, но для кого то он равнее!
Со мной такое пару раз на КПП было, впереди в стояла машина, в ней военные, багажник у них не проверяли.
Гость, 30 января 2013 18:18
Я однажды наблюдал ситуацию, когда через КПП Кыштыма по дорожке, выделенной под выезд из города, заезжала в город машина с военными под знак "кирпич". Так что, кто еще будет говорить о том, что все равны???
Гость, 30 января 2013 18:36
1)Военнослужащий всегда должен помнить о дисциплине и быть примером.2)Правила есть правила для ВСЕХ.3)Из-за некоторых представителей военнослужащих создается плохое мнение об остальных.4)Коренные жители всегда были враждебно настроены к военным.5)Повышение заработной платы военнослужащим привело к обострению чувства враждебности у шоколадых коренных озерчан:-))).6)Люди,живите своей жизнью и радуйтесь тому,что у вас есть!Каждому своё.
знающий законы, 30 января 2013 18:42
Есть отдельная категория лиц, которые при въезде на территорию ЗАТО пользуются исключительным правом "закрытого багажника". Круг этих лиц не так уж и широк для г.Озёрск, но все же, он есть. Возможно, это был тот самый случай.
гocть, 30 января 2013 18:53
"""От редакции: уважаемый Алексей, мы позвонили на кыштымское КПП и зачитали дежурному офицеру ваше письмо. По данному факту сейчас проводится проверка."""

угумс , какой-нибудь прапорщик с "серьёзным лицом" сказал "разберёмся" , и на этом вся эта история закончится !!!
нужно было в Штаб Дивизии звонить , причём спросить про воинское звание и чтоб зафиксировали это обращение как документ !
Гость, 30 января 2013 19:19
знающий законы, 30 Января 2013 18:42
Есть отдельная категория лиц, которые при въезде на территорию ЗАТО пользуются исключительным правом "закрытого багажника".

Да ? приводите пример) неужели такой круг лиц там ?

"твои сослуживцы, с которыми ты в пятницу отмечал д.р. сына (твоего или его), с которыми ты уже три (десять) лет вместе служишь..."
sancho, 30 января 2013 19:36
Гость, 30 Января 2013 18:36
1)Военнослужащий всегда должен помнить о дисциплине и быть примером.2)Правила есть правила для ВСЕХ.3)Из-за некоторых представителей военнослужащих создается плохое мнение об остальных.4)Коренные жители всегда были враждебно настроены к военным.5)Повышение заработной платы военнослужащим привело к обострению чувства враждебности у шоколадых коренных озерчан)).6)Люди,живите своей жизнью и радуйтесь тому,что у вас есть!Каждому своё.
-----------
100500+ всё так ладно написано, прям в точку))!!!!!
Гость, 30 января 2013 19:40
неужели им так мало платят, что они готовы продаться за 2 штуки?
Николай, 30 января 2013 20:02
"Поэтому наша армия всегда воевала абы как, а германская и любая дисциплинированная эффективно" -  МУФЛОН. МУФЛОНУ! -  если бы наша армия (читай твой дед или прадед воевала просто так, тебя Муфлон вообще бы не было)
Гость, 30 января 2013 20:47
Успокойтесь все, разборки идут, виновный найден, все будет по закону, хватит грязь лить... и спасибо за информацию  :evil: .
Татьяна, 30 января 2013 20:58
Я бы тоже возмутилась по этому поводу, они такие же люди,как и все мы.     Когда я была молодая и беременная меня не выгоняли с автобуса,когда я из Кыштыма ехала от бабушки. Но это было давно,тогда может быть были солдатики срочники, понятливые были, а сейчас контрактники , тем более тетки мужикам улыбаются , а на женщин смотрят , как будто что то должна ей.
Гость, 30 января 2013 21:06
ну всё!!!можно считать уволенным
Гость, 30 января 2013 21:08
мне всегда было непонятно, почему жителям города необходимо выходить из машины и идти через КПП....
Гость, 30 января 2013 21:21
Николай, 30 Января 2013 20:02 - не надо привирать. Воевал весь народ.  Иначе вас бы не было.
Гость, 30 января 2013 21:23
никто не найдет. все шито-крыто.
Гость, 30 января 2013 21:34
Гость, 30 Января 2013 11:44
А меня прошлой зимой выгнали из машины с годовалым ребенком с температурой 39. И это была женщина... Хотя я с рождения живу в этом городе. Вот так.
------------------------------
Не имели права, кстати! По инструкции о пропускном режиме вы имеете полное право проезжать с ребенком в астомобиле, несмотря на отсутствие буковки "П" в пропуске.
Гость, 30 января 2013 21:44
А все потому, уважаемы и коренные озерчане, в нашем городе служить никто не хочет, вот и идет народ со всей челябинской области
Гость, 30 января 2013 21:51
Ну и куда катится этот ЗАТОшный город?
Предлагаю акцию - застучи кыштымца
(каслинца, тюбукца и т.д.), он занял твоё
рабочее место !''

а чтож вы в армию не шли работать, когда зарплата была маленькой, когда военные еле еле концы с концами сводили??? а. сейчас косо смотрите на военных- они же такую зп получают, а вы постойте и в дождь и в снег , в жару на кпп 12 часов и бывает  без выходных. а когда идешь в гражданские организации, там что , нет блата и коррупции
Гость, 30 января 2013 21:55
Вообще-то, правила проезда КПП висят на самом видном месте, обратите внимание на ограждения. "ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ..." и т.д.
Гость, 30 января 2013 22:02
Люди добрые! Скажите кто-нибудь,а что у нас творится на каслинском КПП?Что это за перила у каждого окошка?Для отбивания почек при встречном потоке?Они ТАМ нужны?таких гостов нигде нет! И щу помощника с болгаркой,чтобы устранить сей казус..Мэры то не видят подобных мелочей-ОНИ ж на машинах...
Lana, 30 января 2013 22:03
"третью выгнали на 8 месяце беременности через проходную (надо всегда при себе иметь карту беременной женщины,тем более срок уже большой и просто показать часовому)"


:D  :D  :D  :D  :D А без карты, на 8!!! месяце, правда невидно, что женщина беременна?!!! :D  :D  :D  :D  :D  Или бдительный страж заподозрил, что женщина там подушку прячет?! И смех, и грех!!! :D  :D  :D  :D  :D
Аида, 30 января 2013 22:06
sancho, 30 Января 2013 19:36
Гость, 30 Января 2013 18:36
1)Военнослужащий всегда должен помнить о дисциплине и быть примером.2)Правила есть правила для ВСЕХ.3)Из-за некоторых представителей военнослужащих создается плохое мнение об остальных.4)Коренные жители всегда были враждебно настроены к военным.5)Повышение заработной платы военнослужащим привело к обострению чувства враждебности у шоколадых коренных озерчан)).6)Люди,живите своей жизнью и радуйтесь тому,что у вас есть!Каждому своё.
-----------
100500+ всё так ладно написано, прям в точку))!!!!!
-----------------------
А мне кажется - не надо борзеть! Платят деньги, так будьте добры исполнять свои должностные обязанности,как подобает! И никаких поблажек своим сослуживцам! Устав и правила одинаковы для всех! Тогда и не будут их (вояк) костерить и в хвост и в гриву!
лола, 30 января 2013 22:13
Пусть все отвечают за свои ошибки...я работаю на заводе,солдаты ищут любые наши провинности и быстренько докладывают своему начальству...а мы же жалеем их когда проходя мимо поста видим их спящими(с храпом,лицом на стекле),курящими (на заводе курить запрещено),с газетами СПИД-ИНФО...НЕТ!!! порядок должен быть везде :evil:
Максим, 30 января 2013 22:23
Вчера на Каслинском КПП около 22.00 черный Highlander 003 ,буквы не увидел, залетел в город вообще ничего не показывая, предварительно три машины перенаправили в другую калитку, а для него обе створки нараспашку. Также хочу, чтоб меня родной город встречал, распахнув объятия ;) .
Михаил Назаров, 30 января 2013 22:25
Хотелось бы ещё добавить к нареканиям в адрес военнослужащих на КПП.Проезжаю через татышское КПП ежедневно. Отношение к нам, водителям, как к мешающему им спокойно жить элементам.
Делается всё, как из-под палки, очень медленно и неохотно. Порой приходится ждать несколько минут, пока г-н военнослужащий соизволит обратить внимание, что к воротам подъехали машины и выйдет из своей будки. Многие идут в кнопке ворот, как на Голгофу, нарочито медленно, видимо показывая, что все мы тут зависим от их настроения. Да и порой заехав уже в приёмник, приходится ждать пока он(или она) наговорится с сослуживцем соседнего приёмника.
Я засекал, что в условиях отсутствия других автомобилей, как попутных, так и встречных, мой проезд через КПП доходит до 5 минут по времени.
Может пора начать обучать военнослужащих УВАЖИТЕЛЬНОМУ отношению в тем, кто проходит или проезжает КПП???
Гость, 30 января 2013 22:35
А у меня никогда не было такого,что-бы военные не шли навстречу по поводу выгонять из машины пассажиров.Бывало и мать с больными ногами завозил или жену с аэропорта встречал ночью усталую-всегда выслушают просьбу и никогда не отказывали.И спасибо им за понимание,хотя наверное за это по голове не погладили-бы начальство.Но видно-же,когда человеку тяжело лишнии раз туда сюда вылазить.Я не военныи кореннои озерчанин.
шоколадной фабрики работник, 30 января 2013 22:44
Я если честно, то не пытаю ко всем часовым на кпп уважительных чувств - много хамов, но я привык соблюдать правила прохода и проезда кпп, и сильно на военных не обижаюсь - работа у них такая.
  НО вот в данном случае автор занимается клеветой! где хоть одно доказательство..., может он сводит счеты с часовой, которая отказала ему в прогулке до бани (например) ?
 А вы тут все давай валять в грязи бедных прапорщиц, хоть бы задумались над фактами - а оных нет..
  и у меня вопрос а на кпп можно пользоваться видео регистратором или ж это нарушение режима?
Alexstormy, 30 января 2013 22:51
так служить не кому, практически по всем подраздилениям не добор, поэтому и уверенность, что за любое какое то ни было нарушение ни чего не будет, ну предал родину разок другой, на славах наказание ОГОГО, а на деле отделаешся"УХ ХУЛЮГАН НЕ ДЕЛАЙ ТАК БОЛЬШЕ". Так как служить то не кому
Муфлон, 30 января 2013 22:52
Sancho, 30 Января 2013 15:18
так чья армия победила в 45)))) делайте выводы  мы не победимы))

А слабо пойти в библиотеку и узнать , что никогда армия на территории Руси не выигрывала никакую войну?  Только НАРОД, когда армия уже не могла никого победить и объявляли ополчение, а войну со статусом ОТЕЧЕСТВЕННАЯ.
Николая и Ольгу Анатольевну возьмите с собой.  Кыштымские войска тоже должны в библиотеку ходить.
Гость, 30 января 2013 22:58
Выходит что вояки кыштымского призыва разлагают дивизию?
   Как-то очень однобоко. Вояки -контрактники в принципе закононепослушны. Хоть местные, хоть заколюческие, которых в дивизии процентов  80.
Гость, 30 января 2013 23:58
много случаев на счет непроврки своих(сослуживцев)) , если обычные рядовые так проезжают! я вот не раз видел и потом узнал как начальство или чуть выше рангом проезжают. Даже пропуска не проверяются! И причем проезжают те которые не жили всю жизнь здесь, а приезжие! Которые и год здесь не жили!! а если начать выкладывать даже номера или фото этого беспредела, то кто этим будет заниматься??  Я таксист и вижу как "наши" военные борзеют на кпп, а особенно приезжие!
Гость, 31 января 2013 00:17
Гость, 30 Января 2013 12:22
Да бросьте вы... единые для всех правила... Т.е. ты стоишь на кпп, к тебе подъезжают твои сослуживцы, с которыми ты в пятницу отмечал д.р. сына (твоего или его), с которыми ты уже три (десять) лет вместе служишь... а ты ему говоришь выйти из машины... сдать пропуска??? Не смеши...

Вот вам налицо латентный коррупционер. А как вам такие ситуации? Их так же прокомментируете?

Пьяный за рулем и гаишник его родственник - конечно отпустить с миром
Хирург и пациент, когда-то наставивший ему рога - святое дело зарезать на столе
Мэр и его друг детства, которому позарез надо дачу в заповеднике - не вопрос, как другу отказать?
Торги на госзакупках выигрывают только те, с кем вчера заказчик отмечал день рождения - а как иначе?
Судья оправдывает убийцу, нельзя ему в тюрьму, у судьи дочь от него беременна

Список бесконечен
Гость, 31 января 2013 00:18
ненадо лесть к военным! хватит считать их деньгу! они не считают ваши выходные!!! ...
Военный, 31 января 2013 01:52
Муфлон, 30 Января 2013 14:11
Поэтому наша армия всегда воевала абы как, а германская и любая дисциплинированная эффективно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот мы им "эффективным " , в 1945 году по мужицки, без эффектов по соплям то и надавали!!!
Я что то не пойму:
1) Часовой нарушил общие правила пропуска через КПП (пропустил без досмотра коллег) - вот ГАД!
2) Часовой не нарушил общие правила пропуска через КПП (заставил беременную женщину под дождём и т.д.) - вот ГАД!
Вы, вечно бурчащие и недовольные приозёрские аборигены,
что город закрытый и вы - вечно бурчащие озерчане, что вам уважения от этих аборигенов (в лице часовых из того же Кыштыма) видите ли не оказывают - из машины выгоняют, угомонитесь,а? Ведь скоро от своей желчи будете на проезжающие машины с лаем кидаться! Это жизнь наша, она от лая и шипения порой не зависит, и что интересно - не меняется! Автору,за неравнодушие  респект! Но нужно было выйти из машины, зайти к ДПК - он обязательно дежурит на КПП и спросить, куда жалобу писать.Точно знаю, что своя ж..а ДПК ближе к телу и этот(та) часовой(ая)  будет задрат, как сидорова коза с обломом ежеквартальной премии, говорю как
служивший в в\ч 3445.
Владимир, 31 января 2013 03:34
Точно знаю - такая такса(2тыс. руб.) за проход в наш город-действительно существует..Старый знакомый работает на Каслинском КПП. Видимо-не хватает той зарплаты,которую платят этим "работничкам". Куда можно(и нужно!) обратиться по этому поводу, есть ли какой-нибудь телефон доверия,по которому можно позвонить,если вы стали свидетелем подобного "платного прохода" через наше КПП?
Гость, 31 января 2013 08:44
почему вас не выгоняют, когда вы едите с пятницы по воскресение уставшие и слегка не трезвые? выслушивают от вас оскорбления, не уместные комментарии, приглашения в баню и тд.  и пьяный бред. и почему то все ваши похождения тут не обсуждается?!
Гость, 31 января 2013 09:36
Гость, 30 Января 2013 15:18
Гость, 30 Января 2013 12:04
Меня выгоняли из КПП-2 на 8 мессяце в ливень (я была без зонта).

А книжку беременной (или как там она называется), показать не пробовали? Моя жена всю беременность по ней ездила через КПП и никто ни разу не выгнал из машины...

Я наоборот на 8-ом месяце вышла из машины и пошла через проходную на кыштымском КПП, так мне сказали, что  я имею право не выходить из машины, и никакую книжку не спросили :|
Гость, 31 января 2013 10:01
Владимир, 31 Января 2013 03:34 круглосуточно дежурный ЦБП 2-22-24 или в отдел режима секретарь 2-44-24
Гость, 31 января 2013 10:13
Максим, 30 Января 2013 22:23  
Вчера на Каслинском КПП около 22.00 черный Highlander 003 ,буквы не увидел, залетел в город вообще ничего не показывая, предварительно три машины перенаправили в другую калитку, а для него обе створки нараспашку. Также хочу, чтоб меня родной город встречал, распахнув объятия  .
-------------------
Данный Хайлендер принадлежит к гаражу дирекции Маяка и может возить весьма высокопоставленных лиц Госкорпорации Росатом, проезды которых через КПП согласованы. Становитесь начальником Департамента или Управления ГК Росатом и Вас тоже будут встречать с распростёртыми объятьями.  :D
Гость, 31 января 2013 11:07
"Данный Хайлендер принадлежит к гаражу дирекции Маяка и может возить весьма высокопоставленных лиц Госкорпорации Росатом... Становитесь начальником Департамента или Управления ГК Росатом...."
  -Так всё-таки правила для всех или все равны но некоторые равнее? Почитаем Конституцию РФ:"ст.19 п.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от ..., имущественного и должностного положения... а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной... принадлежности." Или в Озёрске действует другая Конституция?
Для отцов командиров!!!, 31 января 2013 13:12
Тоже был случай,проезжал через КПП Татышское,часа в 2 ночи,за мной две машины,черная приора и тойота праворукая,вообщем в машинах находились люди кавказской национальности,один был по форме,который в приоре.Вообще у водителя тойоты не было пропуска,Я так понимаю тоже контрактник,и они вдвоём начали управшивать девочку,дежурившую на КПП,разрешить проезд,девочка видимо меня стиснялась.В итоге после долгих уговоров,она сказала иди звони сам,Он прошел в маленькое помещение между проездами,поднял трубку и сразу же её опустил,подбежал к девочке,сказал,что разрешили!!!!Она не удостоверившись побежала открывать!А в это время,его уже звала другая контрактница,которая дежурила на проходной,это выглядело так:Вагииииф!!!а он ей-ОООО!Нэля,поехали с нами!Весь этот цирк длился минут 15.И это ещё не всё,с другой стороны ворот,со стороны города стояли два пацана,которые через каждые три минуты спрашивал:"Ну что?"Вот он пропускной режим!Безопасность ЗАТО г.Озёрска...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений