Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

С 1 февраля пенсии южноуральцев вырастут на 6,6%

Общество
30 января 2013 16:21
источник: dostup1.ru
 

С 1 февраля более 900 тыс. пенсионеров Челябинской области начнут получать увеличенные пособия от государства – в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации трудовые пенсии проиндексируют на 6,6%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение ОПФР региона.

В среднем трудовые пенсии в области увеличатся на 607 рублей. При этом пособия по старости станут больше на 624 рубля, по инвалидности – на 396 рублей, по случаю потери кормильца – на 382 рубля. В результате средний размер трудовой пенсии по старости в Челябинской области после индексации составит 10 тыс. 147 рублей. Но у каждого пенсионера сумма увеличения будет различной в зависимости от существующего размера пособия.

«Кроме этого, с 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера и увеличение социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Размеры ежемесячной денежной выплаты 1 апреля вырастут на 5,5%. Их в Челябинской области получает более 300 тыс. федеральных льготников», – говорится в сообщении.

И традиционно с 1 августа произойдет корректировка страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров с учетом поступивших за очередной год страховых взносов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
анирам, 30 Января 2013 16:33
Мне нравится0
Значит у меня будет 8999,24 рубля. Как жить? Работу в таком возрасте найти очень тяжело (особенно женщине).  :(
Гость, 30 Января 2013 16:35
Мне нравится0
Пенсионеры теперь разжиреют сразу же :D  :D  :D  :D
Гость, 30 Января 2013 17:00
Мне нравится0
Пожалел волк      лошадку...
Гость, 30 Января 2013 17:20
Мне нравится0
В таком возрасте работу найти НЕВОЗМОЖНО!
Гость, 30 Января 2013 17:46
Мне нравится0
А с 1 июля коммунальные услуги вырастут на 15%! Очень весело жить!
Гвардеец, 30 Января 2013 17:50
Мне нравится0
Хорошая, приятная новость для наших пенсионеров!
Гость, 30 Января 2013 18:01
Мне нравится0
Рекламная  подачка  какая  то,  а  не  повышение  пенсии!
Майкл, 30 Января 2013 18:31
Мне нравится0
Хороша страна, где пенсионеры вынуждены работу искать!
Гость, 30 Января 2013 18:48
Мне нравится0
Многие бывшие спортсмены знают, что такое пас: взял-отдал. Вот вам и пассивная политика государства под названием "Забота о пенсионерах". Главное- о них не забывать. Как в старом анекдоте о старом еврее, который на привозе в Одессе яйцами торговал. Покупал сырые яйца и в туже цену продавал вареные.
На вопрос о том зачем это ему, отвечал:"Навар-то остается мне, еще я остаюсь при деле"
Гость, 30 Января 2013 19:29
Мне нравится0
Сразу смотри сюда http://www.ozersk74.ru/news/econom/62331.php    следовало объединить два этих важных события в одну новость для понимания и одобрения пенсионерами политического курса господ, раздающих подачки одной рукой, и ворующих тут же из карманов пенсионеров другой рукой еще больше
Татьяна, 30 Января 2013 20:42
Мне нравится0
Гвардеец, 30 Января 2013 17:50
Хорошая, приятная новость для наших пенсионеров!

Для них хорошая, а мы ,у которых малый бизнес,задавил этот ПФР своими налогами , все по тихоньку закрываются. И о чем вы говорите, правительство кричит,что малому бизнесу помощь,где эта помощь. С 17 тыс.руб. налогов в 2012 году, а в этом почти 36 тыс.руб.  Где их взять ? Если раньше на 4 тыс. повышалось, но никак не в 2 раза .И мы все молчим, в других странах бастуют против правительства, а русский народ - МОЛЧИТ и терпит, ВЫЖИВАЕТ как может.
Гость, 30 Января 2013 22:00
Мне нравится0
Сейчас добавят к пенсии, хорошо!!! а так же и цены на столькоже подпрыгнут, какой тогда толк в этих поощерениях??? :cry:
Гость, 30 Января 2013 22:44
Мне нравится0
у многих пенсия до 7 тысяч не дотягивает  :!:
Гость, 30 Января 2013 22:50
Мне нравится0
))) Хвастливое г-во! О повышении цен - ни слова. ))) Ах,да!!! Новый год же наступил. Не привык еще! ))) Но до первого августа,традиционно еще пообдирают (без учета повышения цен).Молодежи ПОКА еще терпимо. Жаль только "отработанный биоматериал" - пенсионеров,отдавших за свою нищету всю свою жизнь.По всему видно,пенсионеры - самый не защищенный "слой",с которым успешно Воюет ... (не народ).Удобный козбизнес.
_____Как живем? - ПРИКОЛЬНО.ПОКА._____
Гость, 30 Января 2013 23:26
Мне нравится0
Гвардеец, 30 Января 2013 17:50 - стабильная нищета. Приятная новость. ( для зомбо-бота). :D
Злюка, 31 Января 2013 03:53
Мне нравится0
Ооооо!!!! Надо маме сказать!!! Во обрадуется! Теперь сможет путешествовать по миру, бросить работу, не экономить на еде, одежде, да и проставиться бы надо по такому офигенскому поводу!
Ну, а если серьезно, представляю, каково пенсионерам получать ТАКИЕ прибавки от государства, проработав на него всю жизнь. Да на фоне инфляции, всеобщего подорожания тарифов-услуг-продуктов....
П.С. Конечно если они не путинские и не подпольные Корейки  :)
Гость, 31 Января 2013 08:31
Мне нравится0
да ладно кто хочет живет нормально. вот я тоже на пенсии пенсия 10тр с копейками. живу не плохо. квартира не большая квартплата тоже не большая. общая 35 и плчу всего 2 тр.   у кого излишки пусть отдают детям вот им мой совет. а то сцепятся и сидят в своиз 3х комнатах не себе и не детям. у меня мать такая была. надо радоватся жизни а не ныть. все равно такм никто нечего не принесет. есть огород там и отдыхаю. 4 сотки и все прекрасно. а вы ноети вам все мало
Гость, 31 Января 2013 09:25
Мне нравится0
Они продолжают издеваться над людьми!  :evil:
Гость, 31 Января 2013 11:20
Мне нравится0
Твари. Чё про них ещё скажешь.
Гость, 31 Января 2013 16:24
Мне нравится0
Это хорошо здоровой жить на 35 квадратах, пахать на 4-х,  если не нужны лекарства без которых ты-полутруп.
Гость 59, 31 Января 2013 23:20
Мне нравится0
А, знаете, это ведь приличное повышение - после того что осталось в бюджете России.
Сергей Степашин: Я окончательно перестал понимать — для чего существует наше ведомство. За 10 месяцев текущего года мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей. Вы только вдумайтесь в эту цифру! На закупку новых вооружений, техники и модернизацию стоящих на вооружении единиц, заработную плату военнослужащим и пенсионное обеспечение отставным военным будет потрачено лишь чуть более 19 триллионов рублей, в период с 2011 года по 2020 год. А здесь, всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств!
А знаете ли вы, что износ основных фондов во всех отраслях промышленности достигает сегодня 90%, в то время как динамика их обновления не превышает 2%? По сравнению с 1970 годом средний возраст оборудования отечественной промышленности увеличился почти в семь раз. В 1970-м 70,8% мощностей имело возраст до пяти лет, а в настоящее время — лишь 9,6%. Знаете ли вы, что половину оборудования нужно просто выкидывать на помойку, — оно опасно для жизни рабочих и его нельзя использовать в производстве?
Теперь как вы думаете, сколько уголовных дел было заведено прокуратурой по предоставленным ей материалам наших проверок? Пять! Да, да, всего пять уголовных дел, крайнее из которых — дело «Оборонсервиса». А теперь скажите, сколько человек понесло уголовное наказание? Ни единого! И если сегодня меня спросить: «Каков же смысл существования Счётной палаты Российской Федерации?», — я не сумею ответить на этот вопрос.
Гость, 31 Января 2013 23:42
Мне нравится0
Сегодня индексация пенсии на 5.5%, а цены уже вчера выросли. Еще только начинают говорить о повышении пенсий, а цены уже начинают подскакивать....Бедные пенсионеры!
Помогайте своим старым родителям, не забывайте их!
а Гостю, 31 Января 2013 08:31 - невоможно  в нашем государстве жить на  10тр и быть счастливым. На эти гроши можно только выживать. Расходы - квартплата, еда,лекарства, одежда, ремонт, всякие бытовые мелочи и все это на 10тр? Не смешите!!!  Значит, у Вас задел есть хороший - здоровье есть,лекарства не нужны, ремонт сделан,одежда еще не изношена и  ничего не ломается,да еще на 4-хсотках все стоит (домик, тепличка). Плоская жизнь!
У моей мамы сломался унитаз - замена 4тр, и как это вписать в 10тр дохода? А не дай бог, какая операция нужна будет или к стоматологу?
У меня знакомые пенсионеры уехали на ПМЖ в Германию - вот они там живут достойно - пенсия, дом 2-х этажный, лекарства бесплатно, путешествуют и счастливы!
А наша ЕР наших пенсионеров опускает все ниже и ниже!!! Государственный беспредел!
лёх@, 1 Февраля 2013 03:08
Мне нравится0
мой папик "РАЗБОГАТЕЕТ" теперь:!:  :!:  :!: ....  купим через годик пятикомнатную хату в новостройке :D  и машину ляма за 3 :!:  :!:  :!:
Гость, 1 Февраля 2013 19:55
Мне нравится0
а когда детское пособие поднимется матерей одиночек?пенсию повышают ,а пособие нет ,дети тоже хотят есть!!!
Гость, 2 Февраля 2013 16:23
Мне нравится0
Гость (31 Января 2013 08:31), а чего же вы работаете на своих 4-х сотках? Зачем вам это нужно - пенсии ведь вполне на все хватает? Ах да, вы там "отдыхаете".
Александр Слинченков А.В., 5 Февраля 2013 15:43
Мне нравится0
А что это даст :?:  посмотрите на цены за коммунальные услуги :|  пенсии повысят на 600 рублей а услуги на 1600 рублей
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений