РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Формируется программа развития ЗАТО

Общество, 1 февраля 2013 09:02, источник: ozerskadm.ru

В Озерске, как и во всех муниципалитетах, входящих в ассоциацию городов ЗАТО, готовят предложения в комплексную федеральную программу развития закрытых административно-территориальных образований.

Напомним, 16 января в Госкорпорации «Росатом» прошло совещание, в котором приняли участие главы ЗАТО, представители профильных министерств и ведомств. В ходе обсуждения задач по линии ЯОК и ЗАТО, поставленных Президентом РФ, было принято решение о разработке комплексной программы развития закрытых городов с учетом повышения качества среды проживания, создания новых рабочих мест, повышения налогооблагаемой базы и оставления большей части налогов в городах. Предполагается, что программа включит в себя организацию индустриальных парков и кластеров, предложения по развитию бизнеса и предприятий ЗАТО.

Озерск активно включился в работу по формированию федеральной целевой программы. Глава округа Александр Калинин, курирующий процесс, убежден, что предложения, направляемые от нашей территории, не должны быть ограничены идеями, уже закрепленными в Комплексном плане инвестиционного развития территории и в Плане социально-экономического развития Озерска.

Выработкой новых идей сейчас заняты специалисты администрации и ПО «Маяк», депутаты, члены общественной палаты и других общественных организаций. Александр Калинин заявил, что Озерск должен направить в Госкорпорацию «Росатом» такие предложения, принятие которых позволит округу планомерно развиваться в будущем. Идеи должны быть разноплановыми, направленными на решение различных задач: по привлечению в округ молодежи, по повышению инвестиционной привлекательности территории, по внесению изменений в законодательство РФ, по развитию инженерной инфраструктуры нашего округа.

По словам Марины Шаповал, начальника службы стратегического планирования и инвестиционных проектов администрации, на данном этапе уже есть общий для всех ЗАТО перечень пожеланий. Закрытые города рассчитывают на положительное рассмотрение вопроса об изменении их статуса. В ЗАТО считают, что необходимо усилить влияние федерального уровня власти на положение дел в особых городах и уменьшить их финансовую зависимости от регионов. Кроме того, предлагается внести существенные изменения в земельное и налоговое законодательство, которые позволят увеличить поступления в бюджеты ЗАТО.

Ключевые предложения по созданию общей концепции федеральной целевой программы закрытые города направят в «Росатом» уже завтра. Детальная же проработка плана развития ЗАТО продолжится вплоть до 30 апреля.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Вася, 1 февраля 2013 09:56
Да :!: Завтра для Озёрска наступит ещё не скоро пока трепачи трепло трепят :D  :D  :D
Гость, 1 февраля 2013 10:59
Думаю вообще не наступит: (для них главное "деньги освоить" под эти программы ;)
Гость, 1 февраля 2013 11:10
Уже ж есть КИП- Комплексный инвестиционный план? Все эти бумаги- чепуха! Есть реальная ситуация, которая вырастает из понятия "спрос"! В ЗАТО  инвесторы пойдут в самую последнюю очередь, если не пойдут никогда.
Усенко Олег Прокопьевич, 1 февраля 2013 11:47
Предлагаю в программу включить пункт о газификации участков земли,расположенных в сторону г.Касли-" Лесное",Фауна",Рябинка..и т.д. Это даст большое развитие....!!!!
Гость, 1 февраля 2013 11:55
Господи, когда же эти люди попробуют мешки ворочать...

"Александр Калинин заявил, что Озерск должен направить в Госкорпорацию «Росатом» такие предложения..." И, взяв все под личный контроль, дал Озерску месяц на исправление ситуации  :oops:
SAV, 1 февраля 2013 12:23
По словам Марины Шаповал..начальника службы стратегического планирования и инвестиционных проектов администрации.. ТЫК А ЭТО НЕ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ С 25 ШКОЛЫ??? ЧТО УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА ПОНИМАЕТ В БИЗНЕСЕ????  :o  :o  :o  :o
Гость_Igor, 1 февраля 2013 12:29
Можно только приветствовать желание городских властей наладить нормальные отношения с "Маяком" и "Росатомом". Это, на мой взгляд, взаимовыгодный проект. Город заинтересован в дополнительном финансировании, а "Росатом" в создании комфортных условий для своих работников. В бытность мэром Сергей Георгиевич приложил массу усилий для того чтобы испортить отношения с градообразующим предприятием и адекватность нынешней администрации и лично А.А.Калинина вызывает уважение. Не побоюсь предположить, что от сотрудничества с "Росатомом" выиграет не только Озёрск, но и близлежащие населённые пункты. Будет стабильно работать комбинат, будет стабильно развиваться и город.
Гость, 1 февраля 2013 13:29
Нас уж лет 20 (а последние 10 - ну очень активно) развивают. Итог: 20 лет назад на Маяке работало 25 тыщ, сейчас - почти вдвое меньше. На Южном Урале с начала года прекратили работу 4 тысячи малых предприятий. Эту т.н. "власть" надо гнать в три шеи от кормушки, пока ещё хоть что-то работает. Такая вот получилась арифметика.
Гость, 1 февраля 2013 13:39
SAV, 1 Февраля 2013 12:23
По словам Марины Шаповал..начальника службы стратегического планирования и инвестиционных проектов администрации.. ТЫК А ЭТО НЕ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ С 25 ШКОЛЫ??? ЧТО УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА ПОНИМАЕТ В БИЗНЕСЕ????        
===============
Учитель, учитель, уволенный из АРП
SAV, 1 февраля 2013 13:57
Гость, 1 Февраля 2013 13:39
Учитель, учитель, уволенный из АРП
_____________________________________________
Тем более пипец! Там только что и умели так это деньги всем раздавать!!!  :D  :D  :D
Гость_Igor, 1 февраля 2013 14:00
Гость, 1 Февраля 2013 13:29
Прекратили свою работу торгаши и перепродавцы всего и вся. А появляющиеся новые производства получают личную поддержку от губернатора Юревича.
Муфлон, 1 февраля 2013 14:16
По словам Марины Шаповал..начальника службы стратегического планирования и инвестиционных проектов администрации.. ТЫК А ЭТО НЕ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ С 25 ШКОЛЫ??? ЧТО УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА ПОНИМАЕТ В БИЗНЕСЕ???

Что будут после Тарасова и Баранова делать с администрацией?  Какое тут можно ожидать развитие?  Сапоги латает пирожник, а  пироженные печёт  сапожник.
А в Собрании депутатов кто возглавляет комиссии? Ни юристов, ни экономистов!!!
Гость, 1 февраля 2013 15:18
быстро и качественно освою бюджетные средства и средства ГК Росатом по ЛЮБЫЕ инвестиционные проекты. степень проработки проектов значения не имеют! стандартный результат реализации инвестиционного проекта гарантирую!
Александр, +7922.......
Гость, 1 февраля 2013 16:05
Могу создать Всероссийское поле дураков, сокр.- ВПД! Гарантирую 200% рентабельности!
Бизнес-планы проработаны во всех областях холяйствования, особенно, в сельском! Ищуинвесторов!
Гость, 1 февраля 2013 16:06
Что искать чего-то! Займитесь энергосбережением! Отдача эквивалентна работе сотни предприятий!
Гость, 1 февраля 2013 16:19
Шаповал ушла из 25 школы в бизнес! Это точно она.
Гвардеец, 1 февраля 2013 19:28
Данная программа не может не радовать.
Гость, 1 февраля 2013 23:55
АРП - обанкротившийся проект, о котором было много шума и который должен был чудесным образом развить предпринимательство в Озерске. Теперь понятно, кто там развивальщиком был
Растаман, 2 февраля 2013 00:17
Пора бы уже план узаконить.
SAV, 2 февраля 2013 11:01
Гость, 1 Февраля 2013 23:55
АРП - обанкротившийся проект, о котором было много шума и который должен был чудесным образом развить предпринимательство в Озерске. Теперь понятно, кто там развивальщиком был
==================================
Нет, АРП не банкрот, проект подразумевал 2 стадии работы:
1. Раздача бабла на проекты для организации рабочих мест выбывающим кредитным комбинатовцам с "Маяка". Приперлось много кого (как к любой кормушке) - деньги сняли - разбежались. Очень малая часть осталась работать ("Фининтерком", тот же пиарный волейболист) - остальные растворились. Там под раздачу только что не придумывали и создание казуальных компьютерных игр и др. хрень...
2. Планировали остаться как консультационное агентство - но к ним никто не пожелал идти на консультации, т.к. "такие уж спецы"... Вот и прикрылись!

Просто назначение Шаповал у меня вызывает системный сбой в уме, я не могу представить своих учителей русского языка и литературы (Абраменко Л.А. и Суховееву Ю.В., при том что они гораздо лучше чем Шаповал М.В.!) в эдакой должности! Начальника службы стратегического планирования и инвестиционных проектов администрации - что она может планировать и развивать? А где можно посмотреть ее авторские работы? Я бы понимаю, она бы менеджером по продажам какого-либо оборудования поработала лет 7-10 (ну или на обслуживании менеджеров) - было бы четкое представление о месте города в области и стране, что тут канает и не канает, логистическое положение города, инфраструктура, наличие конкурентов по близости и пр. плюсы и минусы.

ГОРЕ НАШЕМУ ГОРОДУ!  :cry:   :cry:   :cry:  О, ГОРЕ НАМ!!!  :cry:   :cry:   :cry:  ВОТ ОНИ И ОПЯТЬ БАБЛО РАЗДАЮТ ПОД "БЛАГОУСТРОЙСТВО КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ". КАА, А КАК ОТДЕЛ АДМИНИСТРАЦИИ - ОН ПРИНОСТИТ ПОЛЬЗУ И СКОЛЬКО НА НЕГО РАСХОДУЕТСЯ ДЕНЕГ? В ЧЕМ ПОНТ?  :(   :(   :(   :(
евгений чеботаев, 2 февраля 2013 23:27
да какая программа ЗАТО? Скоро все врачи уволятся из-за низкой зарплаты по сравнении с соседними городами! :!:
Forward, 3 февраля 2013 11:09
Шаповал всегда только с молодежью, ей с ними комфортно, но тщеславие - один из грехов
Гость, 3 февраля 2013 18:10
И НЕ ТОЛЬКО СКОРО ВРАЧИ..... УЖЕ ДАВНО СЕСТЕР НЕ ХВАТАЕТ О ПОЛИКЛИНИКАХ И ОТДЕЛЕНИЯХ.НАСТАЛО ОСТРО ВРЕМЯ ДУМАТЬ О КАДРАХ. РАБОТАТЬ НЕКОМУ.
Гость, 3 февраля 2013 18:12
ЕВГЕНИЮ ЧЕБОТАЕВУ.ЖЕНЬ, СОГЛАСНЫ С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ.
Бродяга по жизни, 3 февраля 2013 19:47
http://www.ozersk74.ru/communication/forum/messages/forum1/topic16280/message334­001/#message334001
Ну так был уже опыт Малкова. Когда ВЕСЬ ГОРОД начал работать на нужды Маяка...
СГЧ не портил отношений с Маяком, а требовал с них то, что они обязаны делать для города.
Маренг, 4 февраля 2013 21:32