РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вот тогда заревёте

Общество, 1 февраля 2013 09:29, Читатель

Письмо читателя под заголовком - «Проехали через КПП, не открыв багажник» за три дня вышло в число самых читаемых и обсуждаемых».

Автору письма по имени Алексей на утро 1 февраля уже оставлено 139 комментариев. Одно из них мы решили вынести на суд «гостей»:

«Алексей, не лезьте не в свое дело! Поработайте с двумя-тремя выходными в месяц и посмотрим, как в 6 утра вы будете выходить из машины. А для остальных скажу следующее: «следите за собой!» Когда вы пьяные, вонючие, некоторые и грязные, проезжаете через КПП, мы молчим. Возвращаясь в 4 утра с дискотек, гадите на КПП, мы убираем.

И вообще, приходите к нам на работу и будете все по правилам делать. А по открытию города сами же заревете. Тогда мы посмотрим, как вы свои машины дальше спокойно во дворах оставлять будете, до скольких часов ваши дети гулять будут, как сами спокойно по улицам (особенно ночью) ходить будете, как ваши места для отдыха на природе какой-нибудь дядя купит, и вы туда больше не попадете. Так можно продолжать бесконечно...

Жители города Озерска, последите за своим поведением! Давайте уважать друг друга и, в первую очередь, чужой труд! Читатель»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
ГОСТЬ, 2 февраля 2013 19:06
Не нужно в городе столько солдатиков ВВ, сократить всех, а Атом охрану расширять необходимо и сокращенных солдатиков туда, пусть трудятся на благо родины ;)
Гость, 2 февраля 2013 20:37
русский на русского, брат на брата? вы шоколадники совсем разум посеяли. надо будет в озерске вашем и базу ВВС сделают, вас то кто спросит с вашим средне специальным. кто такой озерчанин?-сидит работяга перед компом и корчит из себя
Гость, 2 февраля 2013 20:38
Гость, 2 Февраля 2013 16:45
Меня больше удивляет другое, как наши вояки умудряются получать боевые награды, при этом ни разу не выезжая за пределы нашей колючки.
-----
ну думаю за командировку в чечню..слыхали про такую))) или вы думаете если за колючкой в командировку военнослужащие не направляются..и пр-к Ковшов и пр-к Малов награжденные посмертно орденами Мужества за охрану КПП получили????
Гость, 2 февраля 2013 20:39
ГОСТЬ, 2 Февраля 2013 19:06
Не нужно в городе столько солдатиков ВВ, сократить всех, а Атом охрану расширять необходимо и сокращенных солдатиков туда, пусть трудятся на благо родины
-----
за гораздо меньшее денежное довольствие и не будем им потом завидовать))) я так понимаю)) аж самому смешно от глупости и посторонней зависти...
Дядя Вова., 2 февраля 2013 21:07
а в атом-охране прямо все святые и безгрешные служат.
Гость, 2 февраля 2013 21:08
давайте не переходить на тех кого с нами уже нет, тем более мозгу шоколадника не понять почему и как это получилось. им бы город открыть, а то что кто то свои жизни отдал им наплевать.
ПЕТРОВИЧ, 2 февраля 2013 21:21
Здравствуйте. Долго читал все что здесь пишут, сдерживался...Теперь прорвало, весь этот бред из области управления государством кухаркой.... Ладно девушка прогнулась на посту... Нарушение правил несения боевой службы налицо... Зачем выносить на сайт? Есть должностные лица прямо на КПП, обратитесь к ним... Я в этом полку прослужил 19 лет и уверен, что к нарушителю приняты самые строгие меры дисциплинарного воздействия, не исключаю, что вплоть до увольнения. Бесит другое... Чего вы цепляетесь за ихние зарплаты? Когда нам в лихие 90-е не платили наши гроши по полгода-вы нас презирали... Когда мы начали набирать контрактников, мужики сказали, что за такую зарплату лучше лежать на диване., вот и лежите дальше, а девчонки пошли, даже с Берегового... Вы глупые люди, радивыгоды из-за разницы цен в 1-5 рублей готовы сжечь бензина на 100-150 рублей... И не надо на сайте в рабочее время- вам ведь зарплату тоже за что-то платят... А про боевые награды-на территории дивизии есть комната боевой славы... Насколько я знаю доступ туда открыт. Сходите там Вам все расскажут...
ПЕТРОВИЧ, 2 февраля 2013 21:47
Кстати, пожелание командованию 3445. Видеосьемка на КПП запрещена... Сейчас практически в каждой машине видеорегистратор, который не выключают при проезде КПП, делайте выводы...
прапорщик эапаса, 2 февраля 2013 22:14
Всё плачете господа военные! А как же насчёт того, что "солдат стойко должен переносить все тяготы и лишения воинской службы"?! Или это не для современных военных?
Главный гость, 2 февраля 2013 22:27
ПОСЛУШАЙТЕ ВЫ ...,ЧТО ТО В 80-Е ГОДЫ,КОГДА И КЫШТЫМ И КАСЛИ ПОПАДАЛИ ПОД СТОКИЛЛОМЕТРОВУЮ ЗОНУ, кушали ВЫ ОДНИ ВСЕ, ЧТО ХОТЕЛИ, А КЫШТЫМ И КАСЛИ ПИЛИ ОДИН ТОМАТНЫЙ СОК С КИЛЬКОЙ, И ВЫ ТОГДА КОРЧИЛИ ИЗ СЕБЯ МОСКВИЧЕЙ,ХОТЯ СОБРАЛИСЬ В ОЗЕРСКЕ ТАКИЕ ЖЕ , С БЛИЗЛЕЖАВШИХ ДЕРЕВЕНЬ,В ЛАПТЯХ ХОДИЛИ И ЗАРПЛАТА ВАША НИКОГО НЕ ДУШИЛА, ПРИОДЕЛИСЬ ОТЬЕЛИСЬ И НАПАДАЕТЕ! И НЕ ЗАПОДЛО ВАМ ЩАС В  КЫШТЫМ ЕХАТЬ ЗА ЯЙЦАМИ И ТОРТАМИ И НА КИТАЙСКОМ РЫНКЕ ОДЕВАТЬСЯ ДЕШЕВО ...
... ИДИТЕ И СЛУЖИТЕ! ПОСТОЙТЕ В МОРОЗ И В ДОЖДЬ, ПОСМОТРИМ ТОГДА ЗАРАБОТАНЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ!ТЯЖЕЛО ЛИ ПРОСТО ПРОПУСК ВЗЯТЬ В РУКИ И ОТДАТЬ ОБРАТНО ИЛИ НЕТ,КОГДА НА ТЕБЯ КАЖДЫЙ ХАРКНУТЬ ГОТОВ.А ЕСЛИ ГОРОД ОТКРОЮТ.по другому запоете! ВАМ НАДО ЗАД ЦЕЛОВАТЬ И КАСЛЯМ И КЫШТЫМУ,ЗА ТО ЧТО ОТДЫХАТЬ ЕЗДИЕТЕ НА НАШИ ОЗЕРА,мусорите ТАМ,КАК ЛОШАДИ,А МЫ ВАС ТЕРПИМ И ЗА ТО ЧТО НАМ УЖЕ МАШИНУ НЕГДЕ ПОСТАВИТЬ НА КИТАЙСКОМ РЫНКЕ!!!...
Гость, 2 февраля 2013 22:43
прапорщик эапаса, 2 Февраля 2013 22:14
Всё плачете господа военные! А как же насчёт того, что "солдат стойко должен переносить все тяготы и лишения воинской службы"?! Или это не для современных военных?
----
и  кто же тут плачет ..бывших пр-ков не бывает...видимо какой то балбес шоколадный прячется под бывшим))) мужчины не плачут - мужчины огорчаются....мы стойко переносим))) даже не будучи солдатами...
Гость, 2 февраля 2013 22:56
ГОСТЬ, 2 Февраля 2013 19:06
Не нужно в городе столько солдатиков ВВ, сократить всех
---
так и так солдатиков почти не осталось - контрактники одни)))
Гость, 2 февраля 2013 22:58
прапорщик эапаса, 2 Февраля 2013 22:14
Всё плачете господа военные! А как же насчёт того, что "солдат стойко должен переносить все тяготы и лишения воинской службы"?! Или это не для современных военных?
----
не солдат - а военнослужащий))) видимо хороший вы были прапор когдато)))
Гость, 2 февраля 2013 23:06
Главный гость, 2 Февраля 2013 22:27
ПОСЛУШАЙТЕ ВЫ ...,ЧТО ТО В 80-Е ГОДЫ,КОГДА И КЫШТЫМ И КАСЛИ ПОПАДАЛИ ПОД СТОКИЛЛОМЕТРОВУЮ ЗОНУ, кушали ВЫ ОДНИ....
++++++++++++++++++++++
Иногородних  за живое задели, про колбаску 80-х  вспомнили ;) Лично я и мои родители коренные Озерчане и в никаких Кыштым-Касли китай рынках не бываю, буду еще всякую дрянь носить ;)
Гость, 2 февраля 2013 23:24
ГОРОД ОТКРЫТЬ.
Гость, 3 февраля 2013 00:15
интересно, а где вы мусорящих лошадей видели?
Абориген, 3 февраля 2013 00:36
Гость, 2 Февраля 2013 16:45  Меня больше удивляет другое, как наши вояки умудряются получать боевые награды, при этом ни разу не выезжая за пределы нашей колючки.
Как можно рассуждать о том, чего ты не знаешь :?:  :evil:
Гость, 3 февраля 2013 02:19
У меня солдат,  как-то , попросил выйти из автобуса и пройти через проходную на Каслинском КПП жену командира полка... Законно...  После этого, последовал звонок командира полка и я трубку в метре от уха держал, дабы избежать контузии...Давно было, правда....
Гость, 3 февраля 2013 02:41
в атом охране бывшие военные)))
Гость, 3 февраля 2013 02:42
На Маяке люди уже не шоколадники))) шоколадники -военные)
Гость, 3 февраля 2013 02:44
я военная и мне пофигу какие там уставшие военные проезжают на территорию ЗАТО в машине, Инструкция для всех едина! Будьте добры без наглостей. Увижу, взыскание получите, я посодействую!
Гость, 3 февраля 2013 02:50
военные не пряники фасуют так-то... они в отличие от некоторых хоть и работают по графику, но он иногда меняется, боевая готовность, боевая подготовка, проверки за проверками, служебная нагрузка большая, и служат они по 12 часов а не как гражданские 8 часов отработали и "ваших нету"! не все выдерживают в армии. кто там считает что военным не за что платить такие деньги и что они ничего не делают, милости просим, что ж вы в армию то не идете за такими деньгами тогда? так что не мелите языком что не попадя. следите за собой и за выполнением своих обязанностей как на работе так и дома!
Гость, 3 февраля 2013 03:51
30 лет кильку ели - на машину копили, чтобы на китайский рынок ездить? :D
коняшка, 3 февраля 2013 11:55
Мда! :|
Такое впечатление, что в этой теме "бодаются" в основном заводчане и военные! ;)
Какоето переливание из пустого в порожнее - одним режим не нравится, другие свои прямые обязанности выполняют "спустя рукава", а когда им на это указывают, отвечают, мол, не лезьте не в своё дело. :|
А не проще ли ВСЕМ ответственно относится к своей работе и не заглядывать в чужие карманы? ;)
Гость, 3 февраля 2013 12:39
Прочитал. И пошла тема не туда,одна грязь. выполняй работу и не ной, виноват-отвечай. все просто.
Гость, 3 февраля 2013 13:26
Не рассказывайте сказки, в Чечню и Дагестан, ездят одни и те же. А в дивизии "служат" несколько тысяч. И я лично знаю, людей из штаба, которые не выезжая не куда, получают медали, и блага которые даются исключительно за проведения контр.тер. операций. И еще, уважаемые зам. Политы воинской части, обратите внимание на поведение, контрактников, особенно выходцев с Кавказа, ведь 900-й приказ, еще никто не отменял.
Бродяга по жизни, 3 февраля 2013 13:35
Я полностью согласен, что поныкание деньгами, это МОВЕТОН!!! Ну от невоспитанности это...
Да и не в зарплате тут дело. Дело в отношении.
есть старая поговорка, "Дай человеку маленькую власть, и он проявит всю свою сущность!" Так вот с некоторыми часовыми(не всеми конечно же, есть такие, которые утром своим приветствием поднимаю настроение, увы, таких мало), получив эту мизерную возможность продемонстрировать, что остальные зависят от него, он использует её в полной мере. В независимости от пола часового.
ЧТо до жалоб и стенаний. Вас действительно никто не гнал в армию. И пошли вы служить не из высшего чувство патриотизма, а из-за зарплаты!!! А высокие зарплаты подразумевают и тягости и лишения военной службы. если не верите мне - УЧИТЕ УСТАВ!!!
Кстати, за выходные. В моё время была поговорка: "Почему военные любят новый год больше, чем выходной?! Потому что чаще бывает!"  Так что учите Устав, там всё написано!!!
Ну и если не нравятся пьяные и грязные горожане, ищите другую работу. ВЫ РАБОТАЕТЕ С ЛЮДЬМИ!!! А это работа требует максимального такта, воспитанности, ответственности. Чего вам и желаю!
Гость, 3 февраля 2013 13:41
Вот я читаю, и мне смешно как мужественные вояки, оправдываются и плачат. Постойте на КПП и в холод и в жару, и тревоги, и выходных мало. Хорош плакаться, у нас и гаишники, на морозе стоят, и им хамят, и угрожают. Но никто не плачется, хотя получают меньше чем вояки, и квартиры им никто не дает. ...
прапорщик запаса, 3 февраля 2013 14:23
не солдат - а военнослужащий))) видимо хороший вы были прапор когдато)))                                                                                                                                                      -------------------                                                                                                                                                      Да будет вам известно, что все вы господа военнослужащие, по определению являетесь солдатами,от рядового до генерала! А контрактники или там пропорщики это условия службы и воинские звания, об этом в табеле о рангах чётко сказано, и вам, господа военнослужащие, стыдно об этом не знать, это же азы воинской службы. А в прочем кому я об этом говорю?!!
Гость, 3 февраля 2013 14:23
Гостьнезависимый, 1 Февраля 2013 12:02
Уважаемые Озерчане!За что вы все так ненавидите военных?За то что им подняли зарплату ?

Да родной ты наш, кто же вас ненавидит? У самих половина родственников военные! Мы только хамов наглых ненавидим., которые вдруг возомнили себя непонятно кем ( что несомненно связано с повышением зарплаты). При отсутствии должного воспитания и ума это плохо подействовало на некоторых. Ребята, не надо так! Мы, озерчане тоже все разные, не надо на всех смотреть волком. Вы к нам с уважением, и мы к вам с респектом.
прапорщик запаса, 3 февраля 2013 14:28
Гость, 3 Февраля 2013 02:44
я военная и мне пофигу какие там уставшие военные проезжают на территорию ЗАТО в машине, Инструкция для всех едина! Будьте добры без наглостей. Увижу, взыскание получите, я посодействую!                                                                                                                                                      ---------------------------- +100000000000000000000
Гость, 3 февраля 2013 14:39
Мы тут все дисскутируем, а на самом деле хоть бы официально что-нибудь ответили. Какие меры приняты?
Гость, 3 февраля 2013 17:39
Гостю 3 февраля 02:44
Хоть одна военная не оскорбилась. Вот молодец, держит честь военных, требования всем едины и их надо исполнять вне зависимости от рангов.
Если подумаете что имею отношение к военным, то нет, я простая горожанка и против всяких поблажек в ущерб требований.
Ларочка, 3 февраля 2013 18:05
Местный, 2 Февраля 2013 11:26
сержанта Пряхина тоже через Кпп пропустили по блату?напомню с автоматом!
-----
ну это врядли)) пока не найден сержант или хотя бы автомат..виталик где-то здесь утонул в болотах))
------------
А я несколько лет назад слыхал,что его словили во Владике.По пьянке хвалился перед корешами.А среди них был осведомитель. Так что он давно на нарах.
Да да, я тоже слышала историю про то как Пряхина взяли, хвалился хвалился и спалился))
Гость, 3 февраля 2013 19:39
Главный гость, 2 Февраля 2013 22:27
ПОСЛУШАЙТЕ ВЫ ...,ЧТО ТО В 80-Е ГОДЫ,КОГДА И КЫШТЫМ И КАСЛИ ПОПАДАЛИ ПОД СТОКИЛЛОМЕТРОВУЮ ЗОНУ, кушали ВЫ ОДНИ ВСЕ, ЧТО ХОТЕЛИ, А КЫШТЫМ И КАСЛИ ПИЛИ ОДИН ТОМАТНЫЙ СОК.....

И не надо орать. Встаньте перед зеркалом и произнесите это снова, только с такой же интонацией. Нравитесь? А на счет озерчан, не смейте так выражаться. У нас родители, либо болеют ( не по своей прихоти), либо лежат на кладбище.
Гость, 3 февраля 2013 20:07
почему вы тут пишите--идите к нам служить)людей не хватает----я вот звоню в отдел кадров в вашу часть--говорят мест нет))А я хочу на работу в военную часть--кто врет?КУда обращаться
Гость, 3 февраля 2013 21:42
плохо проситесь! надо не звонить а идти.
Гость, 4 февраля 2013 00:24
А вы понимаете в каком "дерьме" ковыряются шоколадники? Это ведь далеко не шоколад , и офигеть как не полезный. Люди! Будте ДОБРЕЕ!!!!!
Бродяга по жизни, 4 февраля 2013 09:13
"Главный гость, 2 Февраля 2013 22:27
ПОСЛУШАЙТЕ ВЫ ...,ЧТО ТО В 80-Е ГОДЫ,КОГДА И КЫШТЫМ И КАСЛИ ПОПАДАЛИ ПОД СТОКИЛЛОМЕТРОВУЮ ЗОНУ, кушали ВЫ ОДНИ ВСЕ, ЧТО ХОТЕЛИ, А КЫШТЫМ И КАСЛИ ПИЛИ ОДИН ТОМАТНЫЙ СОК....."(с)
Вот и ответ, кто кого ненавидит!!! И все наветы, какие озерчане жлобы не более чем выплеск зависти!!!
Бродяга по жизни, 4 февраля 2013 09:14
Кстати в 80-х как раз уже всё стало из магазинов пропадать. Так что пользуйтесь более проверенными данными.
Гость, 4 февраля 2013 10:58
прапорщик запаса, 3 Февраля 2013 14:23
не солдат - а военнослужащий))) видимо хороший вы были прапор когдато))) ------------------- Да будет вам известно, что все вы господа военнослужащие, по определению являетесь солдатами,от рядового до генерала! А контрактники или там пропорщики это условия службы и воинские звания, об этом в табеле о рангах чётко сказано, и вам, господа военнослужащие, стыдно об этом не знать, это же азы воинской службы. А в прочем кому я об этом говорю?!!
-----
а вы слыхали бывший тов. пр-к - про то ,что прописано в вашем табеле такие понятия и группы в/сл --- СОЛДАТЫ , ОФИЦЕРЫ И ПРАПОРЩИКИ))) или для вас все солдаты)) нет ни офицеров и прапорщиков))  ...
Гость, 4 февраля 2013 13:25
Гость, 4 Февраля 2013 10:58
прапорщик запаса, 3 Февраля 2013 14:23
не солдат - а военнослужащий))) видимо хороший вы были прапор когдато))) ------------------- Да будет вам известно, что все вы господа военнослужащие, по определению являетесь солдатами,от рядового до генерала! А контрактники или там пропорщики это условия службы и воинские звания, об этом в табеле о рангах чётко сказано, и вам, господа военнослужащие, стыдно об этом не знать, это же азы воинской службы. А в прочем кому я об этом говорю?!!
-----
а вы слыхали бывший тов. пр-к - про то ,что прописано в вашем табеле такие понятия и группы в/сл --- СОЛДАТЫ , ОФИЦЕРЫ И ПРАПОРЩИКИ))) или для вас все солдаты)) нет ни офицеров и прапорщиков)) ... ============================================= о как его зацепило что его солдом назвали
А, 4 февраля 2013 13:28
ПЕТРОВИЧ, 2 Февраля 2013 21:47

Я Вас умоляю!  :D Тогда нужно ЛЮБОГО, у кого нет пропуска не подпускать к КПП ближе, чем на 800 метров, т.к. регистратор "видит" ровно то же самое, что и любой чел, находящийся с другой стороны проходной, а этот чел может быть и не обязательно озерский.

А вообще нафлудили вволю в темке!  :D  :D  Каждый по полной оторвался. А речь-то шла о том что правила установлены ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. В том числе и для самих военных. И при чем тут зарплата, зависть, боевые заслуги и видеорегистраторы - ВАЩЕ не понятно.  :D
Гость, 4 февраля 2013 15:53
раз уж начали обсуждать обязанности военнослужащих, рабочий день шоколадников, давайте поговорим и об ответственности и обязанности мед.персонала города Озёрска?!!! нет, это не интересно...им же ещё не подняли зарплату до 30000 рублей в месяц, чё их обсуждать то? вот станут норм.зарабатывать, и с ними грызться будут и шоколадники, и военные!!!
Гость, 4 февраля 2013 21:24
а в конце января двум военнослужащим войсковой части 3445 (КПП) были вручены Ордена Мужества (одному посмертно)...Сидите дома и лучше молчите, правдолюбы хреновы.
Гость, 5 февраля 2013 14:21
Да лучше бы открыли этот город, пусть "Маяк" охраняет "Атом-охрана"
хороший человек, 5 февраля 2013 17:23
а я военных уважаю,и вам советую!тяжелая у них служба!сидят в магазинах здоровенные мужики,обтянули ножки узкими штанами,и сидят в рабочее время в теплом магазине с компом,и пишут гадости про плохих.неученых,неухоженных женщин!а те,между прочим выполняют воинский долг!если кому то неизвестно,он бывает разный,не всем на войне его выполнять!кто незнает истории города стыд и позор!!!сходите на экскурсию в дивизию почитайте про своих героев!!!дивизия на лучшем счету угосударства!!!только те,кто гадости пишет про вояк этого не поймут,интелект не тот!!!а вам озечане совет:будте добрее,не завидуйте военным,вы же сами элементарно поздароваться не можете от злости и ненависти!!!
wwww wwww, 5 февраля 2013 19:01
Никто не предъявляет претензий к военным вообще, речь изначально шла о не соблюдении режим, служащим на КПП. То, что это регулярно имеет место быть, это факт. Я проезжаю через КПП по нескольку раз в день. Помимо вышеуказанного случая, на самом деле, полно хамства и раздолбайства! На проезде курят, ворота открывают по желанию, внутри хоть бы снег и наледь почистили (это, кстати, в ведомстве именно военных, а  не дорожников!). От машины к машине ходят, как на прогулке. Я понимаю, конечно, солдат стоит - служба идет, но когда к вам так продавцы в магазине подходят - вы, как правило, громко возмущаетесь!
Собственно, речь о том, что давайте выполнять свою работу качественно и максимально соблюдать законы, добавим к этому взаимоуважение и тогда, возможно, наша жизнь станет проще и приятнее!
елена, 5 февраля 2013 19:15
согласнааа!!!кто работать нехочет,пусть слюни глотает!!!и ордена и медали наши уральцы заслужили,и не надо лить грязь на военных,а про кпп скажу.кто не доволен пропускным режимом обращайтесь в отдел режима и непосредственно к ген директору,пусть упрощают ввоз внуков и детей.только думаю не зря именно так придумали,значит так надо,не все же неучи!!а часовые просто выполняют свои обязанности,не нравится покупайте вертолет!!!
хороший человек, 5 февраля 2013 19:55
и снег чистят и лед долбят и харчки убирают за вами!!!иоткуда вам знать в чьем ведомстве уборка территории кпп???администрацией города выделены уборщицы,которые просто числятся,и получают за это зарплату!а убирают военные,и если вы видете одни недостатки,вы глупые бездарные граждане,которые не приносят городу никакой пользы,кроме пустой болтавни!!!миллион машин проезжает на кпп и что.за каждой бегом бегать?и постойки смирно перед каждым вставать?это физически не возможно!!!чтож вы про тех неродивых продавцов не пишите,про которых говорите?умники!представления не имеете о службе военных,агументы по рассказам знакомых и от зависти!идите служить!тогда и поспорить можно будет!
Гость, 5 февраля 2013 20:59
А вообще то статья о неисполнении своих прямых обязанностей одной военной тетенькой. Просьба все таки конкретно ответить кто знает была ли проверка по данному факту, и какие были предприняты шаги по этому поводу командованием?
Гость, 6 февраля 2013 10:14
Да хотелось бы разобраться о сути о письме Алексия 1.Могу сказать как будет а может уже и было в армии:По этой анонимке обиженного Алексея накажут возможно уволят человека стоявшего в данный момент на данном проезде.2.Что было бы по законам Российской Федерации У Алексея нет ни свидетелей ни доказательств вообще ни чего кроме ненависти из за того что его жена прошла через КПП.Презумпция невиновности а на нет и суда нет,но с недавних пор у нас в стране возвращена статья в УК ,,за клевету,,до 7 лет лишения свободы если не ошибаюсь.Так вот Алексей по закону нельзя бездоказательно взять и обвинить человека учитесь за свои слова отвечать и чем то подтверждать такие обвинения...
Гость, 6 февраля 2013 11:13
А мне кажется Алексей никого не обвинял,он констатировал факт нарушения,а уж примет меры командование или нет-решать только командирам,а итог один-не нарушайте,вы всегда на виду,хотите вы этого,господа военные, или нет, на вас смотрят и нормальное отношение к людям и выполнение установленных правил никогда не повлекут в ответ грубость и хамство,не правда ли?
Гость, 6 февраля 2013 14:16
Еще раз повторю Алексей то как раз и обвинил Бездоказательно .Обьясните мне что такое констатировал факт????В википедии что ли посмотрите что такое ФАКТ
Гость, 6 февраля 2013 14:20
ОТТУДА вот из википедии.Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением....Алексей предположил что из салона не видно что находится в багажнике ...вот так как то да????а то Факт Факт
Гость, 6 февраля 2013 14:48
и там же,факт-свершившиеся,как синоним истины,факт-противопоставляется теории и предположению....что значил обвинил бездоказательно? подошел к военнослужащему,задал вопрос -почему? ему сказали-мои друзья,не ваше дело,так же?если бы втихаря,увидел,высказал в интернете предположение,а если было обращение,даже устное в тот момент к человеку,ответственному за проезд транспорта и осмотр,это по-вашему что? мираж? и прекратите уже рвать тельняшку,все давно все поняли,нарушила-ответь,другим будет не повадно
Гость, 6 февраля 2013 15:15
Господа вы наверное и вправду не понимаетеесли нет свидетелей или доказательств то тогда засуньте свои предположения это вам любой юрист скажет...а то что не открыт багажник значит видно из салона а то что он увидел кто какие пропуска показывают-чушь собачья а то что ему ответил часовой так это действительно не его дело ему он отчитываться не обязан.Если б Алексей сразу же зашел к ДПК по горячим следам и разобрался -другое дело,а через день такие заявления повторяю бездоказательные(где свидетели ?где видеосьемка?может есть другие доказательства?)А то что в армии произойдет итак понятно какой-нибудь дурачок скажет что перед ним часовой догола разделся покажет пальцем на любой проезд и уволят человека задним числом.Доказательства господа доказательства где?Слов одного человека недостаточно я так могу про вас сказать что вы порвали на мне тельняшку тем более вы сами про это пишете так вас судить надо(ЭТО ШУТКА А ТО ТУТ ЛЮДИ СМОТРЮ ВСЕ С НЕРВНОЙ РАБОТОЙ).
Гость, 6 февраля 2013 17:28
Вот я читаю, и мне смешно как мужественные вояки, оправдываются и плачат. Постойте на КПП и в холод и в жару, и тревоги, и выходных мало. Хорош плакаться, у нас и гаишники, на морозе стоят, и им хамят, и угрожают. Но никто не плачется, хотя получают меньше чем вояки, и квартиры им никто не дает. ...
кто это сказал,что они мало получают?они служат год за полтора и получают не меньше.
Гость, 6 февраля 2013 17:31
Гость, 5 Февраля 2013 14:21
Да лучше бы открыли этот город, пусть "Маяк" охраняет "Атом-охрана"
Те же военные,только на пенсии.
гость, 6 февраля 2013 17:51
да хватит молоть чуш!отстаньте от военных.лучше откликнитесь кого пирамида лбм обманула!!???вложили деньги тетеньке хорошей,аона кстати в озерске прячется!!!
Гражданка Валентина, 6 февраля 2013 18:12
КТО Ж ВАС ЗАЩИЩАТЬ ТО БУДЕТ...КАК НЕ АРМИЯ...МОЛЧАЛИ БЫ УЖЕ...
Гость, 6 февраля 2013 18:54
МЫ ТО И НЕ НОЕМ!!!ЭТО ВЫ ГРАЖДАНЕ ИЗНЫЛИСЬ ВСЕ!ЗАРПЛАТЫ ТРЯСЛИ, ТЕПЕРЬ ЗА КВАРТИРЫ ЗАЧАСАЛИСЬ!!!ВАС НИКТО НЕ СПРОСИТ!!ДАДУТ КВАРТИРЫ И МАШИНЫ ВПРИДАЧУ ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО СОЧТЕТ НУЖНЫМ!!!ИДИТЕ ДА ЗАРАБАТЫВАЙТЕ,КТО НЕ ДАЕТ?ЛЕНТЯИ!!!
Бродяга по жизни, 6 февраля 2013 19:37
"Гражданка Валентина #162
6 Февраля 2013 18:12:00
КТО Ж ВАС ЗАЩИЩАТЬ ТО БУДЕТ...КАК НЕ АРМИЯ..."(с)
И от кого же вы нас защищаете???
Гость, 6 февраля 2013 19:43
прапорщик запаса, 3 Февраля 2013 14:23
- Да будет вам известно, что все вы господа военнослужащие, по определению являетесь солдатами,от рядового до генерала.
------
извините бывший прапорщик или бывший солдат ..как к вам обращаться теперь не знаю))) а если я мичман..то видимо уже не солдат, а матрос так ведь)))  :D  :D  :D
Гость, 7 февраля 2013 03:29
Гость, 6 Февраля 2013 19:43
прапорщик запаса, 3 Февраля 2013 14:23
- Да будет вам известно, что все вы господа военнослужащие, по определению являетесь солдатами,от рядового до генерала.
------
извините бывший прапорщик или бывший солдат ..как к вам обращаться теперь не знаю))) а если я мичман..то видимо уже не солдат, а матрос так ведь))) _________________

Да какой ты мичман в нашем то болоте. мичман внутренних войск, самому то не смешно?
Гость, 7 февраля 2013 08:57
Гость, 7 Февраля 2013 03:29
Гость, 6 Февраля 2013 19:43
прапорщик запаса, 3 Февраля 2013 14:23
-----
Эй умник читай внимательнее - "..а ЕСЛИ я мичман"..это для примера))) самому смешно ,морите меня граждане или бывшие солдаты-прапорщики))
Бродяга по жизни, 7 февраля 2013 09:08
...
Сегодня утром заезжаю в город через татышское КПП. Заехали машины, встали так, что между ними ещё полкорпуса. Девушка прапорщик попросила пододвинутся, только одна, которая стояла последней изобразила, что пододвигается, остальные даже не пошевелись. Мне не хватало, что бы въехать и закрыть ворота за мной меньше полуметра. На мою просьбу ещё пододвинутся, мне одна водительница, видимо тоже военнослужащая(под пальто не видно) заявила, что через КПП положено пропускать только по 2!!! машины.
Вот она ИСТИННАЯ КУЛЬТУРА!!!
коняшка, 7 февраля 2013 19:18
Ух ты! :D  А мне про две машины на КПП очень "понравилось"! :D
Интересно - это она сама придумала или подсказал кто, такой же "умный"? ;)
Гость, 7 февраля 2013 19:45
Читаю и офигеваю кретинизм оказывается заразная штука...,,одна водительница ,видимо тоже военнослужащая под пальто не видно,,...вы свою неприкрытую ненависть к военным (то ли из за беешенных зарплат то ли хз из за чего)знаете как вылечите устройтесь в армию поработайте недельку в мороз дождь и жару день ночь отсыпной(выходного нету)и потом пишите....а насчет мичманов конечно они в Озерске есть и патрулирует морской отряд Иртяш
Гость, 7 февраля 2013 20:17
1 Февраля 2013 21:54
_____________________________-

Обязательно! Свою охрану надо знать в лицо!
Бродяга по жизни, 7 февраля 2013 21:37
"Гость #170
7 Февраля 2013 19:45:00
Читаю и офигеваю кретинизм оказывается заразная штука...,"©
Вы ЛУЧШЕ читайте, а ещё желательно чтобы ВЧИТЫВАЛИСЬ!!! Может тогда и офигевать не придётся. Я думаю вашему телу в позе фиги не очень будет комфортно.
Причём тут ненависть к военным??? Хотя, думаю, рассказывать вам, что такое сарказм совершенно бес толку, а то Ваше тело ещё более замысловатую форму примет...
А ещё более бес толку рассказывать вам, что такое действительно служба. И к стоянию на морозе, могу Вас заверить, она никакого отношения не имеет...
Гость, 7 февраля 2013 22:42
Огооо может вы знаете к чему служба имеет отношение?? Вы думаете от хорошей жизни женщин беркт на КП стоять?Или вообще берут в армию-да от того что мужики не идут...и если какой то умник пишет что какая то женщина не может машину вперед подвинуть да она еще и в гражданской одежде(заметили?я вчитался в отличии от вас мой проницательный читатель в позе чего там фиги?или банана? Вы вчитываетесь я не знаю) то вовсе не значит что она военнослужащая а скорее наоборот шоколадница или служащая Маяка или Коренная или КурЕнная или НеНакрашенная и Накуренная Озерчанка может под пальто бродяга по жизни не разглядел и пропуск у нее не увидел как Алексей .А что 2 машины должны проезжать в один проезд одновременно так то в инструкции часовому написано это я отвечаю другому умнику.И вы добьетесь и будет все как положено зеленки закроют и по 2 машины в проезд ооох завоете военнослужащененавистники блин вот слово аж самому понравилось щас позу фиги сменю еще что нибудб напишу...
Гость, 8 февраля 2013 00:04
Гость, 7 Февраля 2013 19:45
Читаю и офигеваю кретинизм оказывается заразная штука...,,одна водительница ,видимо тоже военнослужащая под пальто не видно,,...вы свою неприкрытую ненависть к военным (то ли из за беешенных зарплат то ли хз из за чего)знаете как вылечите устройтесь в армию поработайте недельку в мороз дождь и жару день ночь отсыпной(выходного нету)и потом пишите....а насчет мичманов конечно они в Озерске есть и патрулирует морской отряд Иртяш
---
у нас ещё и кап 1-ого ранга есть и ниже стоящие офицеры военно - морской службы внутренних войск МВД РФ))
ГРАЖДАНКА ВАЛЕНТИНА, 8 февраля 2013 00:06
Продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!
Гость, 8 февраля 2013 00:06
Бродяга по жизни, 7 Февраля 2013 21:37
"Гость #170
7 Февраля 2013 19:45:00
Читаю и офигеваю кретинизм оказывается заразная штука...,"©
-----
думаю с сарказмом и тем более с "беС толку" )) надо "в коротюльках в выходные" сидеть, а не "ёрничать" в серьёзных темах , юмористичный Вы наш)))
ГРАЖДАНКА ВАЛЕНТИНА, 8 февраля 2013 00:08
Уважаемые гражданские! Мозг еще не все. А в вашем случае он ничего!
Гость, 8 февраля 2013 02:47
Бродяга по жизни, 7 Февраля 2013 21:37
"Гость #170
7 Февраля 2013 19:45:00
Читаю и офигеваю кретинизм оказывается заразная штука...,"©
Вы ЛУЧШЕ читайте, а ещё желательно чтобы ВЧИТЫВАЛИСЬ!!! Может тогда и офигевать не придётся. Я думаю вашему телу в позе фиги не очень будет комфортно.
Причём тут ненависть к военным??? Хотя, думаю, рассказывать вам, что такое сарказм совершенно бес толку, а то Ваше тело ещё более замысловатую форму примет...
А ещё более бес толку рассказывать вам, что такое действительно служба. И к стоянию на морозе, могу Вас заверить, она никакого отношения не имеет...                                                                                                                                                       ________________________________________                                                                                                                                                       КЛАСС!!! Молодец! Сильно сказал!!!!!!
Гондурасские хоккеисты, 8 февраля 2013 21:59
А вот среди моих знакомых очень много мужей "шоколадников", а жены "военнослужащие" (ну не все же Ломоносовы) и живут припеваючи. И в семье нет никаких проблем, наоборот только рады  - в полном достатке! Зависть - плохое чувство. Не хочу повторяться, но речь-то тупо о добросовестном выполнении своих служебных обязанностей, а не о зарплате военных.
Алиса из страны Оз, 9 февраля 2013 12:50
Ну,напали на военных! Хотя...Не стану читать все комментарии.Выскажу свой. Сказать,что тети на КПП (те, что не в проезде стоят, а на проходной) частенько наглеют, значит ничего не сказать.Иногда спят откровенно, иногда просто не замечают зашедших,разговаривая с кем-то или читая, а потом еще и огрызаются,если их позовешь.И вид у них, прямо скажем, не впечатляет.Не могут они назвать себя лицом города! Хотя в условиях нашего ЗАТО,они таковыми и должны быть.И еще.Проезд почему-то вообще не чистят,хотя они должны это делать сами,а никто-нибудь другой.Но это уже забота коменданта. А он,видимо, не считает своим долгом организовать эту работу. И за это ему надо влепить по всей строгости,впрочем, и за то,что ведут себя так его подчиненные, тоже! А еще курят сегодня тети военные прямо на крыльце КПП,как заправские мужики.Смотреть бывает неприятно! Если они пошли на службу мужскую,то это не дает им права забывать,что они женщины.
Сан Саныч, 9 февраля 2013 17:01
SAV! Вы, батенька, инет-тролль с навязчивой мыслью. Хоть про синхрофазотрон напиши, хоть про Шпицбергенский трактат, а SAV  всё одно на "кредитных" повернет. Как-то неловко за вас! Что ж вы так себя-то не цените? А-а, понимаю, инет-провокация, вы без неё жить не можете  :D  Не все военные такие, какими их тут выставляют. Шоколадники не все такие, какими их тут представляют (SAV, в нашем цеху поспать не удастся, потому что некогда. Уснуть не даст работа крана и звук кувалды. Вот если только в обед... если хватит 30 минут. Ха-ха). Кыштымцы и Каслинцы, они не все такие, какими их тут вырисовывают. У меня половина родни в Кыштыме. Помню, как они бегали по нашим, совсем не московским магазинам, закупая всё и вся. И никто никогда "шоколадным пальцем" не тыкал - понимали ситуацию. По поводу военных... Сам служил в "запретке" и сам стоял на проходных, и потому понимаю что к чему. Не нужно никого обвинять. Нужно просто помнить - это Россия  ;) Вот и вся недолгая  :D
SAV, 10 февраля 2013 14:26
Сан Саныч, 9 Февраля 2013 17:01
SAV! Вы, батенька, инет-тролль с навязчивой мыслью.
================================================
Мне нельзя троллить военных-влетит здорово!  :D  :D  :D
Гостьхимера, 21 февраля 2013 10:03
Согласен что военным нужна зарплата но только тем кто под пули лезит а пардон озерскому прапору за что такое счастье обвалилось
Гость, 16 марта 2013 22:39
ТОШНИТ ОТ ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО!!!! ПОКА НЕ ПОРАБОТАЕШЬ В ЭТОЙ АРМИИ, НЕ ПОЙМЕШЬ ЭТУ СЛУЖБУ! А БЫВШИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ( ПЕНСИОНЕРЫ) СТЫД И СРАМ ВАМ ЗА ТО , ЧТО ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ  ВОЕННЫХ!!!!! :
Бродяга по жизни, 17 марта 2013 10:50
"Гость #184
16 Марта 2013 22:39:00
ТОШНИТ ОТ ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО!!!! ПОКА НЕ ПОРАБОТАЕШЬ В ЭТОЙ АРМИИ, НЕ ПОЙМЕШЬ ЭТУ СЛУЖБУ! А БЫВШИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ( ПЕНСИОНЕРЫ) СТЫД И СРАМ ВАМ ЗА ТО , ЧТО ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ ВОЕННЫХ!!!!! :"(с)
_________  

Это не оскорбление, это боль. Я уже говорил, что раньше военный был ОБРАЗЦОМ!!! А сегодня в частности в Озёрске, военный становится именем нарицательным. Раньше увидеть расхлябанного военного на улице (в любом чине и звании) было почти невозможно. Сегодня это ОБЫДЕННОСТЬ!!!
Если военный дискредитировал погоны, в том числе и отношением к гражданским (хамство, оскорбление и т.п.), он подвергался достаточно суровому наказанию. А сейчас???
Гость, 24 апреля 2013 13:35
НАчинал служить в 2004г по контракту в другом городе. Отец тоже военный (пенсионер) всю жизнь проработал в структуре МВД. Я можно сказать видел армию еще в детстве. в 80-е и в 90-е когда им военным платили то копейки и так же они были изгоями общества. и сейчас они те же изгои, особенно чувствуется это в вашем городе, где местное население озлоблено на военных.Причины выяснились позже - это пропускной режим в городе и на заводе. Всего-то навсего мы выполняем то что нам преписано уставами и инструкциями. Иногда военные как и гражданские индивиды нарушают предписанные правила. Причины бывают разные. Однако военнослужащего потом по головке далеко не погладят а сильно накажут. а кто накажет городского жителя? когда и управление городом и заводом смотрит на воинскую часть каким-то недобрым взглядом. Все мы люди и нужно быть взаимовежливыми. изьять пропуск у проходящего через КПП посетителя и задержать масса но в этом случае скорось потока значительно снизится и все будут просто занимать очередь еще вечером на утро. хотите понять особенности службы ))) пожалуйста - ворота ВЧ № 3273 открыты, приходите и спрашивайте хоть в 3446, хоть в 3445 хоть в 3273.
Бродяга по жизни, 24 апреля 2013 17:03
"Гость #186
24 Апреля 2013 13:35:00
Начинал служить в 2004г по контракту в другом городе. Отец тоже военный (пенсионер) всю жизнь проработал в структуре МВД. Я можно сказать видел армию еще в детстве. в 80-е и в 90-е когда им военным платили то копейки и так же они были изгоями общества. и сейчас они те же изгои, особенно чувствуется это в вашем городе, где местное население озлоблено на военных.Причины выяснились позже - это пропускной режим в городе и на заводе. "(с)
БРЕД...
Никогда в Озёрске военные не были изгоями! Как и в других регионах!
Если это коснулось ВАС, так может что-то не то с ВАМИ?
В голодные 90-е многие озерчане проезжая через КПП давали солдатикам поесть и курево, которые специально для этого брали с собой. А вы говорите "изгои".
Государству было всегда наплевать КАК живут военные, от них только требовали. А гражданские везде и всегда относились к военным тепло.
Что до отношений в Озёрске, дело не в зоне. дело в том, что военные, в городе, как правило, проходят службу на одном и том же месте. Нет смены места службы, что приводит к застою, в том числе и в мозгах. Или попросту "зажрались!". Отсюда и их поведение в городе. Отсюда и отношение к ним. Особенно это стало проявляться сейчас, с приходом на службу иногородних. Которые живут в кыштыме, а служат в озёрске.
Гость, 19 октября 2015 18:01
Озёрск - ленивый спальный город с живёт в советском времени. Что вы от них хотите. Ну не любят они нас военных нуи пусть не любят. Главное я знаю что после службы я приду домой посмотрю жене в глаза поужинаю, посмотрю как сопят дети в кровати и все будет хорошо. И пусть они длятся что я кого то остановил кого то более внимательно до смотрел. Тут слюни то пускают недалёкое люди. Да и город Озёрск мне тоже не нравится, но место службы не выбирают. Приходится работать с разным контингентом.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений