Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Хочешь понять жену – пойми тещу

Общество
5 февраля 2013 15:07, Читатель
 

… Был у меня знакомый. Слесарь. В школе работал.

Тихий, миролюбивый человек.

Одна у него была проблема. Семейная. Как-то после разговора с дочерью по телефону, швырнул мой знакомый трубку и процедил: «Такая же стерва, как ее мать!»

Уж не знаю, какова его жена была в действительности (не пересекались как-то ни разу), но накидал он ей как-то по фасаду лица.

Жена долго думать не стала – подала заявление в милицию. Было заведено уголовное дело.

Поскольку «примирением сторон» не пахло, знакомому моему был обещан реальный срок. С отбыванием в местах. На это он пойти не мог, потому что в свое время служил во внутренних войсках Советской Армии и примерно предполагал, как сложится его судьба в «крытке».

Потому суда ждать он не стал, а тихо повесился. Дома. В ванной.

К чему это я вспомнил эту историю почти двадцатилетней давности?

Да побывал тут на мероприятии в Центральной городской библиотеке. Шла презентация книги Сергея Алексеевича Борчикова «Анаксагор». Присутствовавший на презентации ведущий научный сотрудник ЮУрИБФ Сергей Васильевич Осовец попутно коснулся проблем генетики (см. видео).

Он упомянул о том, что помимо основной ДНК есть митохондриальная ДНК, фактически, отвечающая за всю психоэнергетику организма. И подчеркнул, что передается только по женской линии. То есть вся наша психоэнергетика в нас от мам.

Может быть, неслучайно есть народы, употребляющие в отчестве имя не отца, а матери? Может быть, неслучайно в Израиле евреем считается тот, у кого в первую очередь мать была еврейкой?

Может быть, прежде чем подтрунивать над тещей, следует присмотреться и к жене, и к теще и понять, что «яблочко от яблоньки» и т.д.?

Может быть, неслучайно, прежде чем создавать семью, в «доисторические времена» знакомились с родителями? Народную интуицию не обманешь… А теперь ее еще и наука подтверждает…

Знай об этом мой знакомый, с рассказа о котором я и начал свой разговор, может, был бы и сегодня жив…

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
вова, 5 февраля 2013 15:28
в этом есть доля истины :!: прожив 20 лет с любимой наблюдаю что она становиться копией своей мамы :!: но парадокс в том что мать свою она не любит за ее гадкии характер и дурные поступки по отношению к людям и к мужу :!: всегда бурно осуждает ее :!: но сама того не замечая делает все тоже самое  :evil: но как я мог в свое время узнать какая у нее мама :?: мы жили отдельно :!: получаеться надо пожить с тещей а потом думать жить или нет с дочерью ;)  :D
Гость, 5 февраля 2013 15:43
дурак этот ваш знакомый слесарь... эпический!
Красавица, 5 февраля 2013 16:18
Мы с мамой очень разные. И бывшего моего мужа она всегда защищала предо мной.
лёх@, 5 февраля 2013 16:21
правильно говорят:" хочешь узнать какая будет жена,посмотри на тёщу" :!:  яблоко от яблони" :D  :!:  что по поведению,что по менерам да и по внешнему виду ;)
Гость, 5 февраля 2013 16:54
И бывшего моего мужа она всегда защищала предо мной

Видимо,не без причины.
Гость, 5 февраля 2013 17:14
В этом большие сомнения. Что же получается, нельзя удочерять девочек, брошенных нерадивыми матерями? А какие плохие качества передаются сыновьям и от кого -от мам или пап? Или мальчики всегда ангелочки? От кого им передаются алкоголизм? Вся эта "наука" - сплошной бред. Я могу привести такие примеры, что все, что сказано оратором не соответствует настоящей статистике, настоящей науке, которая называется МАТЕМАТИКА.
АЯгость, 5 февраля 2013 17:19
Девочки всегда похожи(за о-о-чень редким исключением) на СВОИХ ОТЦОВ, а большей частью на СВЕКРОВЕЙ,т.к. МАЛЬЧИКИ похожи на своих матерей!!!!!!Присмотритесь по внимательней к своим родным!Так что,мужчины,ваши дочери и внешне,и характером похожи на ваших мам,а с возрастом сходство становится все ярче!
Гость, 5 февраля 2013 17:25
Ваш знакомый был просто алкашом-тихушником и домашним тираном, а у алкоголиков суицид в пьяном психозе очень частое явление. При чем тут жена? Алкоголик своим пьянством может любого ангела сделать дьяволом. Вечно российские опойки пытаются в своих пьянках обвинить кого угодно, кроме себя.
Я из салона красоты, 5 февраля 2013 17:54
Женщина виновата--если муж и жена развелись--то зачем поскудить его(бывшего)какой говнюк и так далее))Ведь это вы себя не уважаете,когда детям так говорите,сами позволили с собой так обращаться))Расставаться нужно хотябы для вида друзьями //Тем более если есть дети
Гостья, 5 февраля 2013 18:03
Отчасти это правило работает. Но если жену будете тыкать вся в мать это только усугубит ситуацию. Дружите с тещей и она будет вставать на вашу сторону в любой конфликтной ситуации. Уверяю вас, очень много людей пользуются этим словно политическим убежищем:)) Даже в случае, когда теща живет не с вами.
Гость, 5 февраля 2013 18:27
А не поздно ли "Америку" открыли????
Гость, 5 февраля 2013 18:51
Только от того, что служил во Внутренних Войсках Советской Армии, можно повесится.
Гость, 5 февраля 2013 19:07
Наивный вопрос редакции: а как, в так называемой "крытке" узнали бы, что этот кухонный боксер в своё время служил во внутренних войсках? :(
Nadezda, 5 февраля 2013 19:44
Гость, 5 февраля 2013 20:51
Ежели дочка жила с разведеной матерью то сто процентов что и она в будущем разведеться.
Оса, 5 февраля 2013 23:23
Очень показательная история - очередная из тех, что мужчины не умеют справляться с проблемами. Им проще от этих проблем уйти, пусть даже таким способом.
Иван З., 6 февраля 2013 01:15
Гость, 5 Февраля 2013 20:51
Ежели дочка жила с разведеной матерью то сто процентов что и она в будущем разведеться.
==============
а если мальчик - д...б, то он и с возрастом это качество не утеряет... разве  что приумножит.
Гость, 6 февраля 2013 02:41
Гость, 5 Февраля 2013 19:07
Наивный вопрос редакции: а как, в так называемой "крытке" узнали бы, что этот кухонный боксер в своё время служил во внутренних войсках?
X
Не знаю, сможет ли редакция компетентно ответить на этот вопрос, но могу уверить: в зону такая инфа сливается сразу. "Биография" свежего клиента приходит туда раньше него самого. Будьте уверены. Так что ждал бы его там "теплый" прием - это стопудово.
Гость, 6 февраля 2013 07:15
не надо было бить жену  :!:  
свои несчастья сам посеял.
Не бил бы, не написала бы заяву в милицию.
да и в этом случае примириться не смог - дебил дважды.

мужчины (хотя мужчинами назвать таких язык не поворачивается) считают женщину своей собственностью, часто рассуждая так
"она баба,... я над ней и царь и бог, стерпит все"
а вот не стерпела - и для болвана это стало шоком.
да и то что руку поднял на жену, не мужик он по сути, а баба худая. ("худой" по старо-русски- "плохой", "дурной" ;)
Гость, 6 февраля 2013 13:05
А я просто обожаю свою тещю !!!!!! Мне наверно повезло в жизни !!!!! Я даже ревную ее к ее любовнику как ему повезло !!!! Она у меня самая красивая самая сексуальная  МИРОВАЯ ТЕЩЕНЬКА !!
Гость, 6 февраля 2013 13:37
Это как же он женщину избил, что его даже посадить хотели? Или это было в какое время? В советское? Б/у за побои сына присудили всего штраф. Да еще с заседаниями суда тянуть пытались, чтобы по времени это решение потеряло силу...
Гость, 6 февраля 2013 14:48
Никакого сочувствия нет к вашему знакомцу. Если меня какая пьянь будет избивать, так же заяву в суд накатаю и плевать мне, что чудо повесится. Чего испугался то? Что его побьют? Странная психология у российской пьяни, получается, что женщин можно бить, а их нет? Оне бояться значит? Женщина, значит, должна терпеть его побои, а ему, видите ли, страшно? Это мужик? А если дочь побьют, так сама петлю на урода наброшу. Еще всякая шваль будет моего ребенка, которого я холила и лелеяла, обижать. С чего вдруг пьянь решила, что он ее лучше воспитает, чем я? Обычно то дерутся малограмотные пьющие мужичошки. И с чего решили, что они самые воспитанные и образованные? Вот, начинает это быдло свой алкогольный менталитет женщинам пытаться вколотить... Однозначно сажать надо таких. Каким способом у женщин пытаются секса добиться, пусть такой секс, который заслужили, в тюрьме и получают...
asura, 7 февраля 2013 00:33
Во .. домострой развели... Вон  газеты не читаете.. иные бабы мужиков насмерть колечат.. во как.а тут из за синяка виртуальную порку устроили извращенцы .. :D
Но согласен,тёток бить -  низя..
У кошки 4 ноги ,а позади длинный хвост,но трогать её не моги,за её малый рост-малый рост..
Гость, 7 февраля 2013 05:54
Я из салона красоты, 5 Февраля 2013 17:54
в салонах красоты все такие недалекие?

в конфликте, а уж тем более в разводе всегда виноваты оба
и дети всегда видят, для вида  мама и папа друзья или же  действительно в хороших отношениях.
Гость, 7 февраля 2013 11:59
Гость, 6 Февраля 2013 14:48  
Никакого сочувствия нет к вашему знакомцу. Если меня какая пьянь будет избивать, так же заяву в суд накатаю и плевать мне, что чудо повесится. Чего испугался то? Что его побьют? Странная психология у российской пьяни, получается, что женщин можно бить, а их нет? Оне бояться значит? Женщина, значит, должна терпеть его побои, а ему, видите ли, страшно? Это мужик? А если дочь побьют, так сама петлю на урода наброшу. Еще всякая шваль будет моего ребенка, которого я холила и лелеяла, обижать. С чего вдруг пьянь решила, что он ее лучше воспитает, чем я? Обычно то дерутся малограмотные пьющие мужичошки. И с чего решили, что они самые воспитанные и образованные? Вот, начинает это быдло свой алкогольный менталитет женщинам пытаться вколотить... Однозначно сажать надо таких. Каким способом у женщин пытаются секса добиться, пусть такой секс, который заслужили, в тюрьме и получают...
--------------------------
Сначала замуж лучше попробуй выйти, а потом уже и мечтать будешь. :D
Гость, 7 февраля 2013 19:02
Гостю от 7.02. в 11-59. Зачем мне мечтать? Я уже была замужем за таким чудом. Больше желания нет за идиотов замуж выходить. И в суд подавала, поэтому и удивляюсь здесь написанному. говорю же сына-подростка опойка побил, наш гуманный суд ему штраф всего лишь присудил, а теперь алкаш еще и помириться мечтает. А тут прямо такая трагедь описана... Она хоть в какое время происходила то? Хотя, считаю, что так и надо с агрессивными алкоголиками поступать. Еще мечтать за такое быдло замуж выйти??? Совсем уж у наших алкоголиков связь с реальностью потеряна? У меня нет мазохистских наклонностей и интереса к алкоголю тоже.
Гость, 8 февраля 2013 02:00
Гость, 7 Февраля 2013 19:02
Да, Вы правы. С логикой у женщин - беда... Вроде материал о генетике, а тут всё к бэушным мужьям свели. Сама дура, что за такого вышла... :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2013 14:20
Сам дурак. Почему у Мауглей нет тяги к спиртному, отсутствует знание языка и т.д.? Потому что это - продукт воспитания. Да и психологи сейчас приходят к мнению, что многие хронические заболевания передаются по наследству через воспитание и мировосприятию родителями. Например, склонность к суициду и алкоголизм. А замуж я вышла в 17 лет, теперь поумнела и замуж за наших мужиков с рабочего поселка с образованием пту и менталитетом люмпенов выходить больше желания нет. Тем более мужчины, выросшие со своими отцами-алкоголиками до 3 лет, перевоспитанию поддаются плохо. Единственно может помочь, если у него при этом была умная, образованная мать. Много у нас мужчин, у которых мать умная и образованная? А с малопьющими отцами? И того меньше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений