Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Если ты такой умный, то почему бедный?

Общество
7 декабря 2010 10:35
 

 Иногда с таким вопросом обращаются к «умнику», который не может похвастаться астрономическим счётом в банке. Редакция сайта решила повести опрос по теме – «Бывают ли умные бедными?». Темой заинтересовались 170 читателей. Из них:

 61,76% ответили: «Да, очень часто умные бывают бедными»;

 «Благосостояние зависит не от ума» - считают18,82% опрошенных;

 «Способный человек всегда добивается успеха» - утверждают 14,12%;

 и 5,29%, принявших участие в опросе, не поняли заданного вопроса.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гостья, 7 декабря 2010 10:55
;) Способный человек всегда добивается успеха! если - нет, значит: в чем-то НЕ УМНЫЙ. Из разряда: ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ЗАМЕНИТ СРЕДНЕГО СООБРАЖЕНИЯ :D
Лось, 7 декабря 2010 11:00
Согласен с Гостьей. УМ - понятие относительное. Важнее: МУДРОСТЬ, СЛУЧАЙ и ВЕЗЕНИЕ.
Лучше красный нос и синий диплом, чем красный диплом и синий нос  :D
Кролик, 7 декабря 2010 11:04
Высшее образование не заменит среднего соображения  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Это точно. Хотя у меня высшее - но это не главное.
Гость, 7 декабря 2010 11:07
Горе от ума - классика не только художественной литературы, но и нашей жизни.
Гость, 7 декабря 2010 13:29
Знаю много умных, образованных людей, которые в силу своей неуверенности, отсутствия наглости, не умеют "пробиться" в жизни, не умеют себя преподнести и набить себе цену, и из-за этого остаются в тени. Зато есть такие "тупые" выскочки, безграмотные, наглые и без комплексов, идут по головам, бессовестно используют чужие умы себе во благо. Так было всегда и так будет. Сколько талантливейших ученых, писателей умерло в нищете?
Гость, 7 декабря 2010 13:32
у меня Шеф такой: тупой, безграмотный (не знает как писать "Не возражаю" слитно или раздельно :D ).Но в лихие 90-е удачно крутанулся и до сих пор почитает на том. Набрал команду в офис разведенок, которые пашут за копейки, а Шеф жирует!
ввв, 7 декабря 2010 17:28
Гость, 7 Декабря 2010 13:29  
Знаю много умных, образованных людей, которые в силу своей неуверенности, отсутствия наглости, не умеют "пробиться" в жизни, не умеют себя преподнести и набить себе цену, и из-за этого остаются в тени. Зато есть такие "тупые" выскочки, безграмотные, наглые и без комплексов, идут по головам, бессовестно используют чужие умы себе во благо. Так было всегда и так будет. Сколько талантливейших ученых, писателей умерло в нищете? ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Гость, 7 декабря 2010 22:46
не все умные стремяться стать богатыми, отказался же какой-то чудак математик от Нобелевской премии.
Гость, 7 декабря 2010 23:46
ДИПЛОМ УМА НЕ ДОБАВЛЯЕТ а наглость и "ВОЛОСАТУЮ РУКУ"          ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
Гость, 8 декабря 2010 09:56
Почти все порядочные ученые, которые не продают свои мозги криминалу и западу - в нашей стране - БЕДНЫЕ!
вредина, 8 декабря 2010 23:36
" и 5,29%, принявших участие в опросе, не поняли заданного вопроса." !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
самая смешная и определяющая фраза этого опроса. заодно определили % дибилизма опрашиваемых!
Гость, 10 декабря 2010 03:28
Знаю много умных, образованных людей, которые в силу своей неуверенности, отсутствия наглости, не умеют "пробиться" в жизни, не умеют себя преподнести и набить себе цену, и из-за этого остаются в тени. Зато есть такие "тупые" выскочки, безграмотные, наглые и без комплексов, идут по головам, бессовестно используют чужие умы себе во благо. Так было всегда и так будет. Сколько талантливейших ученых, писателей умерло в нищете?

один из вышеперечисленных:
http://www.ozersk74.ru/news/city/6677.php
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений