Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Как встать на учёт малоимущим

Общество
19 февраля 2013 10:57, Собинформ
 

Вопрос.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой перечень документов для постановки на учет, как малоимущая семья. У меня маленький ребенок и нет возможности прийти лично.

Заранее, спасибо.

Ответ.

На Ваше письмо о постановке на учет малоимущей семьи сообщаем следующее.

В соответствии с Законом Челябинской области от 28 октября 2004г. № 299-ЗО «О ежемесячном пособии на ребенка» право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей на каждого рожденного и совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Челябинской области на момент обращения (с 02.02.2013 года – 6 149 руб. на одного человека в месяц).

Размер ежемесячного пособия с 01.01.2010г. составляет 248 руб. 68 коп. с учетом районного коэффициента, действующего на территории г.Озерска.

Если ежемесячный доход Вашей семьи ниже величины прожиточного минимума, приглашаем Вас оформить ежемесячное пособие на ребенка, предоставив следующие документы:

- паспорт,

- свидетельство о рождении (оригинал и копия),

- свидетельство о браке (расторжении брака, установлении отцовства) (оригинал и копия),

- справка отдела ЗАГС форма 25 для одинокой матери (при наличии),

- справка об инвалидности ребенка (при наличии),

- справка ЖЭК о прописке заявителя, другого родителя (муж, жена), ребенка (детей) (справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи),

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (зарплата, алименты, пенсия, пособие по безработице, доходы от предпринимательской деятельности (налоговая декларация+свидетельство частного предпринимателя) либо документы, подтверждающие отсутствие доходов (копия трудовой книжки – оригинал и копия первой страницы и последнего места работы),

- сберкнижка или договор с банком с указанием лицевого счета,

ИНН и СНИЛС заявителя и другого родителя (оригинал).

Напоминаем Вам, что ежемесячное пособие на ребенка назначается на основании письменного заявления родителя, с которым проживает ребенок. Заявление может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей с обязательной подписью заявителя посредством электронной подписи.

По всем вопросам назначения указанного пособия можно обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: ул.Космонавтов, д.20, каб.225, приемные дни: понедельник, вторник, четверг, с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, тел. для справок 6-51-62.

И.Б. Масягина ,начальник УСЗН   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Natalia, 19 февраля 2013 11:29
Я очень сильно хочу чтобы наши депутаты, которым МЫ дали власть, пожили на  6 149 руб. Вот это для них диета то будет классная. А то у них у всех зеркальная болезнь уже началась...... Тьфу блин, 248 руб. 68 коп. в месяц...Офигеть, как много!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 февраля 2013 11:31
оооофиенная помощь 248р..а бумажек надо собрать,как -будто тебе минимум 10000 заплатят :o  :o  :o
yslygi, 19 февраля 2013 11:35
Девушка, да вам копии дороже обойдутся с каждого документа сделать! 248, 68 копеек - с ума сойти целое состояние! Вам надо бы сопроводжающих при получении этой мат.помощи, а то такие деньги великие, вдруг что...! :o  :o  :o  :o  :cry:  :(
Гость, 19 февраля 2013 11:36
Да ради таких деньжищ и времени не жалко... :|
Гость, 19 февраля 2013 11:51
как власть о нас заботится. даже слезы от умиления наворачиваются  :)
блондинка Наталья, 19 февраля 2013 11:55
Размер ежемесячного пособия с 01.01.2010г. составляет 248 руб. 68 коп. с учетом районного коэффициента, действующего на территории г.Озерска.
Если ежемесячный доход Вашей семьи ниже величины прожиточного минимума, приглашаем Вас оформить ежемесячное пособие на ребенка, предоставив следующие документы:

- паспорт,

- свидетельство о рождении (оригинал и копия),

- свидетельство о браке (расторжении брака, установлении отцовства) (оригинал и копия),

- справка отдела ЗАГС форма 25 для одинокой матери (при наличии),

- справка об инвалидности ребенка (при наличии),

- справка ЖЭК о прописке заявителя, другого родителя (муж, жена), ребенка (детей) (справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи),

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (зарплата, алименты, пенсия, пособие по безработице, доходы от предпринимательской деятельности (налоговая декларация+свидетельство частного предпринимателя) либо документы, подтверждающие отсутствие доходов (копия трудовой книжки – оригинал и копия первой страницы и последнего места работы),

- сберкнижка или договор с банком с указанием лицевого счета,

ИНН и СНИЛС заявителя и другого родителя (оригинал).

==============================
Да я бы бутылки лучше пошла бы собирать, чем побегать, пособирать, посдавать эту ПРОРВУ ДОКУМЕНТОВ на такое пособие! Государство как было к народу зад...цей, так и ничего и не меняется!!!
Гост., 19 февраля 2013 11:58
Natalia, 19 Февраля 2013 11:29
))) У меня кот когда голодный - такой умнящий, просто лапочка.А когда сытый - дурак-дураком.
А Вы - про депутатов, сытых ))) Зато если выживите, Вам светит работа со средней зарплатой в 30 тыщ. )))      Простите за "черный юмор". Мы тоже "этим сыты".
блондинка Наталья, 19 февраля 2013 11:58
Natalia, 19 Февраля 2013 11:29  
Я очень сильно хочу чтобы наши депутаты, которым МЫ дали власть, пожили на 6 149 руб. Вот это для них диета то будет классная. А то у них у всех зеркальная болезнь уже началась...... Тьфу блин, 248 руб. 68 коп. в месяц...Офигеть, как много!!!    
========================================
К большому сожалению, это пособие закреплено даже не на местном, а на государственном уровне.
Мне нравится политика государства - штрафы, налоги у нас растут в геометрической прогрессии. Приставы с ног сбиваются, если ты, не дай бог, что-то не заплатишь - готовы последнее из дома вынести... А как помочь малоимущим - нате вам подачку!!! Зла не хватает!
Гость, 19 февраля 2013 11:59
ну да
чтобы оформить эти несчастные 248 рублей  и еще (о какое богатство) 68 копеек нужно собрать туеву кучу бумаг  в разных конторах (заставить бы чинуш за ними побегать), потом их сдать  в соцзащиту - сколько рабочего времени потеряете - ужас просто. А то вдруг мамочка обогатится на эту сумму же жировать можно всей семьей на багамах не иначе.
а если супруг еще заартачится и не предостваит справку о доходах? ппц
Гость, 19 февраля 2013 13:46
Надо олигархов трясти, в том числе и озёрских подпольных миллионеров с Комсомольской!!! Тогда и у соц. защиты денежки появятся.
Гость, 19 февраля 2013 13:56
Люди, ВЫ о чем?????????? Вот КАА провел встречу 15.01 с А.Егоровым ( РосАтом) и "посетовал" на то, что чиновники муниципалитета "зарабатывают" меньше, чем работники ПО Маяк! И это"недоразумение" как-то надо решать, а ВЫ о малоимущих!!! Смешно даже :D Вот это забота о собственном кошельке, а о Вас и Ваших детях у Главы нашей адмы голова даже и не подумала болеть!!!!!!!!!!! Вам и этой "подачки" наверное будет МНОГОВАТО :!:  Налоговая заставит в конце года ещё и отчёт по прибыли предоставить, ВЫ же------ну очень богатыми стали! В нашей Стране, всё для блага Народа, вот только для КАКАГО????????????????????? :evil:  :(
С.Н., 19 февраля 2013 14:14
СОБРАТЬ:

- паспорт,

- свидетельство о рождении (оригинал и копия),

- свидетельство о браке (расторжении брака, установлении отцовства) (оригинал и копия),

- справка отдела ЗАГС форма 25 для одинокой матери (при наличии),

- справка об инвалидности ребенка (при наличии),

- справка ЖЭК о прописке заявителя, другого родителя (муж, жена), ребенка (детей) (справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи),

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (зарплата, алименты, пенсия, пособие по безработице, доходы от предпринимательской деятельности (налоговая декларация+свидетельство частного предпринимателя) либо документы, подтверждающие отсутствие доходов (копия трудовой книжки – оригинал и копия первой страницы и последнего места работы),

- сберкнижка или договор с банком с указанием лицевого счета,

ИНН и СНИЛС заявителя и другого родителя (оригинал).


ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ:
меньше 10$

Когда-то должна заработать   программа, по которой всё-таки чиновники сами себе будут собирать все бумаги от других чиновников. Может  быть не при правительстве Медведева, но это будет! Ибо так должно быть!
КомбиНАТОвец, 19 февраля 2013 14:18
Вот КАА провел встречу 15.01 с А.Егоровым ( РосАтом) и \"посетовал\" на то, что чиновники муниципалитета \"зарабатывают\" меньше, чем работники ПО Маяк! И это\"недоразумение\" как-то надо решать, а ВЫ о малоимущих!!!

ХХХХХ

В администрации  очень большие зарплаты у  начальников, которые не могут обеспечить работу  своих подчиннных, потому что у тех зарплаты   в разы меньше.  Если кто-то думает, что причина  плохой работы в зарплатах, может быть. Но как раз в очень огромных зарплатах  начальников и очень маленьких зарплатах  исполнителей- рабочих лошадок.  Как, впрочем и везде.
А уж нашей администрации  жаловаться   - это стыда не иметь.   Сравнили бы свои  доходы с   доходами администраций  других городов  ЧО.
Гость, 19 февраля 2013 17:58
ну вот остались мы без пособия похоже... блин, эта дурацкая прописка всё портит. мои дети прописаны не со мной, а мы живем в съемной квартире. вот и докажи, что ты не осел  :cry:
гocть, 19 февраля 2013 18:32
а какие ещё "бонусы" предусмотрены для наших НИЩИХ соплеменников ??
ув.редакция , узнайте , пожалуйста ??

подпись: реальный кандидат на получение ...
Х.Е.А., 20 февраля 2013 00:32
а какие ещё "бонусы" предусмотрены для наших НИЩИХ соплеменников ??
ув.редакция , узнайте , пожалуйста ??

подпись: реальный кандидат на получение ...
----------------------------------------------------------------------
50% льгота на питание в школе(в нашей школе бесплатные завтраки)
100% льгота на д/с
бесплатное оздоровление детей в городских и загородных лагерях
********
на сбор полного пакета документов уходит примерно 3 дня(если задаться целью)
копии делают практически везде, справки о доходах можно заказать и по телефону, о регистрации по месту жительства делают в ЖЕКе при вас.Я давно уже стою на учете в соц.защите и мне не составляет труда пройтись каждые пол года за справками.
Если доход маленький можно такой же пакет собрать и на получение субсидии на оплату кватртиры.Звоните по номеру указанному в ответе они все расскажут и подскажут номер отдела субсидий(находятся они на одном этаже практически в соседних кабинетах)
УДАЧИ!
Муфлон, 20 февраля 2013 01:21
Бонус один - сдать детей в детский дом -это написано между строк в таких законах и распоряжениях и ответах. Или вот еще выход оставили:

-В Башкирии мать оставила своего двухлетнего сына на улице, вручив ему пакет с вещами и справку о сделанных прививках. Бросила, потому что нечем кормить.

-28-летняя жительница города Мурома подозревается в убийстве собственного одиннадцатидневного ребенка.
- Утром 9 сентября после ухода на работу мужа женщина, оставшись одна с ребенком, задушила его полотенцем, - поведали в пресс-службе СК РФ по Владимирской области.
-По словам Семисотовой, она убила дочь потому, что ей было нечем ее кормить, а отдавать ребенка в детский дом ее отговорили. Расследование этого уголовного дела сейчас продолжается, однако уже известно, что врачи признали Татьяну Семисотову вменяемой. Т.е. в момент, когда она удерживала малышку под водой, обвиняемая осознавала, что делала.

и т.д.  

Это когда-то был  великий Челябинск-65, а сейчас это посёлок городского типа Озёрск.  Уровень жизни если ты не начальник в партии власти такой же как в Кулуево
блондинка Наталья, 20 февраля 2013 08:53
Еще ждете что-то от государства - извольте пример: я одна воспитываю 2 детей. После школы старшая дочь поступила в институт на бюджет в г.Екатеринбурге. Алименты на нее папаша уже не платил, помогать ей отказался. Т.е деньги на питание, одежду, проезд и т.д. (благо, что жила хоть в общаге) уходили только из моего кармана. Решила я получить помощь от государства - встать на учет как малоимущая. Так оказалось, что старшая дочь уже не считается на моем иждевении, т.к. ей 18 лет. А то, что на нее уходило половину нашего дохода, никого не волновало!!! Вот и попробуйте поиграть с государством. :o
Гость, 20 февраля 2013 09:18
Х.Е.А., 20 Февраля 2013 00:32
вы баааааааааальшой идеалист
у меня вся проблема упирается не в получении своих справок
а в том, чтоб с супруга оные справки о доходах взять (многие женщины меня поймут)
Х.Е.А., 20 февраля 2013 10:06
у меня вся проблема упирается не в получении своих справок
а в том, чтоб с супруга оные справки о доходах взять (многие женщины меня поймут)
====================
а зачем вам справка о доходах супруга.если он работает официально, то вам надо в бухгалтерию позвонить и заказать справку об алиментах(для этого его участие не требуется), если официально он не оформлен на работе, то обращайтесь в службу судебных приставов и там дадут справку о том, что алименты вы не получаете.
************************************
а вообще я считаю, если задаться целью, то можно  горы свернуть.если так говорите, то не особо желаете "помощи" от гос-ва.
Гость, 20 февраля 2013 10:09
Дак вот он какой долг, который я должен отдать Родине? Военкомат чуть ли не с ментами пришли "вышибать". Не волнуйтесь - отдам.
Х.Е.А., 20 февраля 2013 10:13
да еще.вы вот грешите на маленькие пособия.однако бесплатное посещение ребенком детского сада это весомая помощь от гос-ва.ребенку до года выдают смесь правда всего три пачки в месяц(158*3=474 рубля смесь нутрилон)сколько стоит день в детском саду я не знаю-ребенок только этим летом пойдет.
Иван Ургант, 22 февраля 2013 01:25
Мы живем в России, где ежедневный рацион собаки МВД составляет 420р., а ежемесячное пособие на ребенка 200.
Гость, 22 февраля 2013 12:29
смесь говорите дают,вот только не долго ребенок кушает эту смесь,по-моему до 10 месяцев!я вот мать одиночка,получаю 497р от государства и 5300 с работы(до 1,5 лет),что бы дет сад был бесплатный нужно будет ещё побегать справки собрать,так сказать доказать что вы реально малоимущая семья,так вот если учесть все затраты на ребенка в месяц,то этих почти 6000 тыщ не хватает,извините меня конечно,но я кушать тоже хочу и одеться нам двоим нужно)))но реально все деньги уходят на малышку,папаша не помогает,и реально как жить на эти деньги????а ведь ребенок взрослеет и кушать ей нужно много и желательно ведь все свежее)не Путин вроде говорил что займется этим делом,но на это ему нужно 4 года!))))
Георгий, 26 декабря 2013 16:17
Приготовьтесь к сбору дополнительных справок и их сдаче по адресу ул. Космонавтов 1А каб. 214 тел.6-56-45, недавно сами столкнулись, во время сбора документов для оформления детского пособия (те самые 248р.) в УСЗН о существовании данного этапа оформления учета малообеспеченных семей никто не упомянул :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений