РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В России отмечают 400-летие царской династии Романовых

Общество, 21 февраля 2013 13:57, Собинформ

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в России с 21 февраля отмечают 400-летие царской династии Романовых, правившей страной более трех веков - до 1917 года.

21 февраля (по старому стилю) 1613 года всесословный Земский собор в Москве избрал на царство 16-летнего боярина Михаила Федоровича и принес всенародную клятву верности новому царскому роду.

11 июня 1613 года в Успенском соборе Московского Кремля состоялось венчание на царство первого царя династии Романовых.

Этими событиями завершился период Смутного времени на Руси.

За время правления Михаила Федоровича к Руси присоединились земли нижнего Урала, Прибайкалья, Якутии и Чукотки вплоть до Тихого океана. Царь Михаил Романов правил до 1645 года. Похоронен в Архангельском соборе Московского Кремля.

Музеи Кремля подготовили к юбилею факсимильное издание рукописной книги XVII века об избрании Михаила Федоровича «на Превысочайший престол». Представление уникального фолианта, изданного при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда, состоится 26 февраля.

1285227186_hu042884.jpg

В эти дни торжества в честь 400-летия Дома Романовых проходят в Санкт-Петербурге. Накануне в Петропавловской крепости в усыпальнице российских императоров была отслужена панихида.

В послании участникам торжеств Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл отметил, что «венчание на царство Михаила Федоровича, ставшего первым правителем Руси из рода Романовых, ознаменовало конец Смутного времени и положило начало новой эпохе в истории нашей страны». Три столетия представители династии верно служили Отечеству, Россия стала сильной державой с огромной территорией и природными богатствами, отметил патриарх. Он призвал «осмыслить уникальный исторический опыт и оценить вклад, который династия внесла в развитие российской государственности».

По сообщению портала www.baltinfo.ru в Президентской библиотеке открылась выставка к 400-летию Дома Романовых.

Личности и судьбы Романовых широко представлены в новой электронной коллекции, которая 20 февраля стала доступна на портале Президентской библиотеки. Масштабная подборка книг и документов посвящена 400-летию Дома Романовых, отмечаемому в 2013 году. В коллекцию вошли уникальные материалы о русских самодержцах начиная с первого царя Дома Романовых Михаила Федоровича и заканчивая последним российским императором Николаем II, сообщили в пресс-службе библиотеки.

a33f4671c92353b630190c60160.jpg

Объединено около 900 оцифрованных документов, большинство из которых ранее были неизвестны широкой аудитории. Среди них – мемуары, дневники, деловая и личная переписка, фрагменты кинохроники, фотографии и живописные произведения, аудиозаписи радиопередач, научно-популярные фильмы, исторические исследования, библиография и многое другое.

В коллекции представлен большой спектр раритетных изданий о событиях тех лет. «Книга об избрании на царство великого государя, царя и великого князя Михаила Федоровича», изданная в 1856 году, «живо представляет тогдашние впечатления русского народа, стремление к успокоению после страшных бурь междуцарствия…».

А в Санкт-Петербурге в эти дни проходят мероприятия организованные Фондом Л.Э. Нобеля посвященные 400-летию Дома Романовых. Миллионы россиян и наших соотечественников, живущих во всех странах мира, отмечают это знаменательное событие отечественной истории.

В связи с этим мы вспоминаем наших известных соотечественников, многие годы неустанно трудившихся на благо Российской империи. Это выдающийся ученый, промышленник и меценат Людвиг Эммануилович Нобель, вся жизнь которого была связана с Россией. Вклад Л.Э. Нобеля в развитие российской промышленности был по заслугам отмечен в 1882 году на Всероссийской художественно-промышленной выставке в Москве, где основанному им «Товариществу братьев Нобель» было предоставлено право изображения государственного герба Российской империи на рекламе и вывеске.

Отдельно хотелось бы отметить, что императорская семья всегда поддерживала благотворительные организации в России. Так, великая княгиня Елизавета Федоровна организовала обитель милосердия в Москве и покровительствовала до революции и своего ареста императорскому русскому Красному Кресту (он был во Франции до революции для ухода за нашими солдатами, которые воевали на стороне Франции – русский экспедиционный корпус, а позже для ухода за русскими пенсионерами).

После 1917 года большую благотворительную помощь эмигрантам оказывал созданный в Париже русский Красный Крест, правопреемник императорского Красного Креста. Позже он продолжал свою благотворительную деятельность, в основном, в Европе и с 1938 года – непосредственно в Ницце. До сих пор опекает старческие дома, в частности в Ницце. Возглавляет его граф Сергей Алексеевич Капнист, который тоже будет в Санкт-Петербурге на праздновании 400-летия Дома Романовых. Отрадно, что традиции русской благотворительности до сих пор сильны в России и благотворительная отрасль находится сейчас на подъеме.

Встретить вместе это историческое событие приглашены представители знатных российских родов, лауреаты премии Людвига Нобеля: Александра Пахмутова, Иосиф Кобзон, Леонид Рошаль, Юрий Григорович, Анатолий Карпов, Елена Образцова, Владимир Васильев, Петр Шереметев, Михаил Шемякин, Владислав Третьяк, Станислав Говорухин, Вячеслав Зайцев, Эдвард Радзинский, барон Эдуард Фальц-Фейн, Ева Ланская представители различных благотворительных организаций и многие другие.

Президент благотворительного Фонда социальной поддержки «Развитие» Ева Ланская комментирует: «Мы надеемся, что празднование 400-летия Дома Романовых поможет нам наладить дружеские отношения с зарубежными коллегами и перенять их опыт для работы в России».

4434114pix.jpg

Встреча императора Николая II на вокзале г. Златоуста 30 июня 1904 г.


1342868564058.jpg

Златоуст. Празднование 300-летия Дома Романовых. 1913 г.


1342868130046.jpg

Златоуст. Смотр императором Николаем II 282 Черноярского и 214 Мокшанского полков


Во Владивостоке в честь юбилея проходит выставка рисунков сестры последнего русского императора. Там же представлены материалы о праздновании в России 300-летия Дома Романовых при участии царской семьи. Выставка пройдет по многих городам России и зарубежья.

В Екатеринбурге, городе, где трагически завершила свое существование царская династия, сегодня открываются «Романовские дни». Торжества начнутся с Божественной литургии в Храме-на-Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших.

IMG_6797.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Фемида, 21 февраля 2013 14:18
У нас дня не проходит,чтобы что-нибудь, да не отмечать! ;)
Гость, 21 февраля 2013 14:29
Царство им небесное. Будет позор, если не захороним Ленина на такую дату.. Как же сейчас царя будут грязью обливать наши бестолковые люди!
Гость, 21 февраля 2013 15:07
СПАСИБО за материал!
Святые царственные мученики, молите Бога о нас...
Гость, 21 февраля 2013 15:07
21 февраля (по старому стилю) 1613 года всесословный Земский собор в Москве избрал на царство 16-летнего боярина Михаила Федоровича и принес всенародную клятву верности новому царскому роду
----------------------------------------------------------------------------------
2013 год: государственная дума РФ избрала на царство ...-летнего президента Владимира Владимировича и принесла всенародную клятву верности новому царскому роду. Так началась ...летняя династия правления Дома Путиных  :oops:
Гость, 21 февраля 2013 16:44
Гостю, 21 Февраля 2013 15:07 - Тупая и неуместная шутка.
Гость, 21 февраля 2013 17:22
Как расстреляли царскую семью в 17 году, так и продолжается в России смутное время, всяк холоп на трон влезть пытается...
Маренг, 21 февраля 2013 17:38
Итог царствования дома Романовых - самая отсталая страна Европы,а ввязалась в 1ую Мировую войну.В итоге из 10 млн. погибших на фронтах,из них 6 млн. русскоязычных. Добавте 24 млн.раненных и калек.Перед этим позорный проигрыш Японии в 1905г. Не надо винить большевиков в революционной ситуации в РОССИИ (всего их было 20 тыс.,да и то большинство в ссылках).Что тут праздновать - позорный конец династии !
Den85, 21 февраля 2013 17:48
Почему тупая и неуместная шутка? Горький сарказм, безысходность.Кем был Николай и кто Путин. (Амфоры, стерхи, земли, отданные Китаю). Невозможность что-либо исправить и на что-то повлиять. Я так это понял.
P.S.Господи, а цесаревны-то какие красавицы. Чистые, светлые лица...
Фемида, 21 февраля 2013 18:11
Я смотрю приверженец этого рода Гость, 21 Февраля 2013 14:29 совсем историю государства российского не читал! Может хоть фильмы смотрел исторические? Как можно такое писать? Хоть я и считаю,что Ленина давно надо было земле придать, но то,что Вы пишите не лезет ни в какие ворота! Это Вам - позор,что Вы с таким подобострастием отзываетесь об этом, в общем-то, слабом  и совершенно не царственном правителе.Руки у него в крови! Он Россию вместе со своей женой-немкой (по сути шпионкой),окружив себя Распутиными и ему подобными, превратил черте во что! Это и привело в конечном итоге к таким разрушительным последствиям для всего русского народа.А в первую очередь,к поражению в войне,ослаблению экономики, повсеместному воровству и неминуемой революции. История,как ни странно повторяется. Сегодня мы наблюдаем ту же картину. Далеко ходить не надо. Живем тут и видим,что творится у нас под боком.И никто теперь не поможет нам: не бог, не царь и не герой! :(
Роман22, 21 февраля 2013 18:14
Великая держава раскололась и погрузилась в пучину братоубийственной войны, а человека, доведшего страну до такого, еще и канонизировали. Воистину, уму непостижимо...
ОРД, 21 февраля 2013 18:14
Если бы не это большивичьё,  какая бы сейчас была замечательная страна... Конечно,царские министры,а затем и Временное правительство тоже внесли "посильный" вклад. Но если бы царь не отрёкся.. Если бы, если бы... Одно сожаление,что Россию мы потеряли. Навсегда.
Фемида, 21 февраля 2013 18:38
Роман22, 21 Февраля 2013 18:14
Великая держава раскололась и погрузилась в пучину братоубийственной войны, а человека, доведшего страну до такого, еще и канонизировали. Воистину, уму непостижимо...
-----------------------------------------
Полностью поддерживаю!!!
Счастливцев, 21 февраля 2013 18:51
Интересно, на том свете Ленин с Николашкой ведут беседы о судьбе России,ими обоими преданной  не единожды?А остальные правители? Удивляюсь,что до сих пор нет такого мистического произведения.А могли бы пьесу написать и даже поставить на сцене
Гость, 21 февраля 2013 19:03
Снова да ладом зомбированные  товарищи твердят заученные из советских учебников фразы. Гнетущее впечатление от комментариев.
Гость, 21 февраля 2013 19:13
Фемида, 21 Февраля 2013 18:11
В том то и дело, что вам милочка, с вашим воспитанием коммунистическим вдалбливали в голову: царь такой, сякой,  а мол Ленин жил и будет жить, все мозги напрочь вынесли что самодержавие это мол ведёт к разложению страны. А теперь дорогая зайдите на другой сайт (не озёрск 74) и посмотрите видеофильм про настоящих Володенек Ульяновых , Яшенек Свердловых и настоящая правда вас шокирует.Потому что её боялись открывать людям под угрозой расстрела. Хотя до вашей головушки это не дойдёт, бедняжка.
Гость, 21 февраля 2013 19:32
Причём тут царь,Ленин,Путин? Мы,жители России,готовы сожрать друг-друга по любому поводу,поэтому и живём паршиво.
Гость, 21 февраля 2013 19:34
А то что Ленин был террористом и как до шло дело до него он смылся за границу его Николай пожалел тоже про это не читали в данный момент все больше и больше вскрываются архивных данных. Напали все на Николая итак его убили жестоким способом. За то Ленин блин молодец.Если бы ни этот у..д жили бы сейчас как в Англии припеваючи и не было бы президентов которые гребут все под свои ж... .И армия была бы достойной вспомните времена когда Пушкин жил. А сейчас все развалили Россия катиться в яму . :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Z, 21 февраля 2013 19:43
Маренг, 21 Февраля 2013 17:38
Итог царствования дома Романовых - самая отсталая страна Европы

Итог царствования Романовых - расцвет культуры, науки, искусства.
Итог "царствования" большевиков - самая отсталая страна, разруха, хаос.
Гость, 21 февраля 2013 20:19
Маренг, 21 Февраля 2013 17:38
Поддерживаю, а тот кто этого не осознал, похоже живет не в нашей стране, не рядом с нами. Слепо-глухо немые.......
Возможно они сами жили в царское время, или верят тому , что пишут в СМИ сейчас, в какай эпохе живем, в угоду тому режиму и сливается информация. Было бы все прекрасно в то время, не было бы революции, всех бы все устраивало. И сейчас разваливают: развалили экономику, взялись за нравственность. Посягают даже на историю. Расстрел семьи не поддерживаю, но смена режима была необходима, царь самоустранился, сняв с себя ответсвенность за страну. Кто смог , кто не побоялся  тот и взял власть.
Гость, 21 февраля 2013 20:33
Очень жаль, что Николай отрекся. Как знать, может, жили бы сейчас в конституционной монархии?! Приход к власти большевиков-это однозначное зло, а кто этого не понимает, тот, вероятно, не очень хорошо знает историю. Интеллигенцию истребили. Не удивляйтесь тому, что сейчас вокруг полный хаос и разруха-это результат правления черни (пролетариев).
Ахмед69а, 21 февраля 2013 20:47
" В России отмечают..."  Да кто отмечает-то? Если бы не написали, никто бы и не вспомнил. И царём он не был, когда его расстреливали. Отрёкся от престола, страны, народа, короче - предал дело всей своей жизни. А вы - "царственный мученик". Кстати то, что его и семью расстреляли, никто не видел из здесь присутствующих. Это вы тоже узнали когда стало нужно из "внезапно" открывшихся сектретных архивов. А было ли это на самом деле?
Фемида, 21 февраля 2013 20:54
Гость, 21 Февраля 2013 19:13
В том то и дело, что вам милочка, с вашим воспитанием коммунистическим вдалбливали в голову: царь такой, сякой, а мол Ленин жил и будет жить, все мозги напрочь вынесли что самодержавие это мол ведёт к разложению страны...
----------------------------
Сами-то Вы где воспитывались? Или на чем? На прослушивании ВВС? Чего несете-то.Никто не спорит,что оппоненты царя были не во всем правы,что много людей погибло в то жестокое время.Но я про это и говорю,если бы не слабохарактерность царя и омерзительное вороватое его окружение, чрезмерное влияние на него его жены, да неумение отказаться от ввязывания в войну,совершенно ненужную России в то время,когда уже предвестник Октября состоялся в 1905 г. и то,что он не хотел понять,что Англия, да и вообще вся Европа мечтали об ослаблении России.Поэтому они всячески расшатывали царский режим, финансируя революционное движение,в надежде, наконец, обескровить и поставить Россию на колени.Что они успешно и сделали.Но,как бы мы не относились к тому же Сталину, он смог вывести страну из состояния нищеты,правда, на очень короткое время.К сожалению, во все времена в России людей за людей не считал ни один из правителей. И лозунг "Цель оправдывает средства" был всегда у них главным.К сожалению...сегодня мы наблюдаем то же самое. :(
Ахмед69а, 21 февраля 2013 21:13
Гость, 21 Февраля 2013 20:33 "...Не удивляйтесь тому, что сейчас вокруг полный хаос и разруха-это результат правления черни (пролетариев)."

Вы народ не удивляйте такими фразами. Чернь(пролетариев) к власти НИКОГДА не допускали! Завклубом и Первый секретарь обкома - не одно и то же. Процессы смены власти в стране жёстко срежиссированы и воплощены в жизнь с огромными людскими жертвами. А то, что сейчас, с ваших слов, разруха и хаос - результат появления во власти в последние 30 лет людей, к черни отношение имеющих такое же, как я к папе римскому. Или вы считаете, что Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Чубайс и т.д. - пролетарии?
Гость, 21 февраля 2013 21:15
Фемида, 21 Февраля 2013 20:54
Так я и говорю посмотрите передачи, все документы сейчас рассекречиваются. Он не был слабым царём, единственная его слабость-это безграничная любовь к семье. Мы только начали поднимать экономику в 1913, но помешала война и наше своебышество. И Распутина не надо поругивать, он появился в самое трудное время, д....ом можно облить каждого. Я говорю вас уже так зазомбировали с вашей советской властью, ходят все опоянные и злые как черти.
Z, 21 февраля 2013 21:29
Николай, отрекаясь от престола, не снял с себя никакой ответственности за страну, он был готов умереть за нее. И отрекся он отнюдь не потому, что хотел самоустраниться или снять с себя ответственность, а потому что искренне полагал, что таким образом спасает Россию.
Он фактически пожертвовал собой ради спасения страны – психология, давно утраченная. И последним человеком, кто болел за судьбу страны - был Николай. Все, кто был после, приходили к власти только для удовлетворения собственных амбиций, а теперь – для набивания собственных карманов.  
Прочтите хотя бы одну достойную книгу (не ширпотреб!) по истории царствования Николая, где рассматривается личность и политика (внутренняя и внешняя), не ограничивайте себя учебником по истории 10 класса советской школы.
Наивный, 21 февраля 2013 22:05
Знаю, не всем понравится то, что я думаю. Но все-таки, считаю, что трагедия, начавшаяся в октябре 1917 года – это планомерное уничтожение интеллигенции, это уничтожение генофонда России. Мы, рабы, придя к власти, жестоко расправились с теми, кто был умнее нас, добрее и светлее. Для кого сейчас смысл в жизни в незапятнанной чести, в благородстве, в беззаветной любви к Родине? Царская династия была гарантом этих ценностей, которые мы с вами втоптали в грязь и топчемся на этом месте до сих пор. Царь – батюшка с семьей не крал у своего государства и казнокрады всегда строго наказывались, не то, что сейчас, три года расстрела условно. Не каждый нынешний «хозяин жизни», уличенный в бесчестных поступках, пустит себе пулю в лоб. Не помню случая, что бы нынешние олигархи завещали свои богатства своему народу. Да просто, даже возьмите и посмотрите, как мужчины сейчас относятся к дамам. Мне лично очень часто стыдно за нас мужиков, чем- то мы на «шариковых» похожи, скоро женщины вполне будут справляться без нас. Живут в нас рабские клетки ДНК, поклоняемся сильным, уважаем богатых.
Гость, 21 февраля 2013 22:07
:!: Итог царствования Романовых - расцвет культуры, науки, искусства. :!:

Для 5-10% населения страны дворян и близких к ним сословий. Им доставались все блага. А кормилец крестьянин жил впрголодь без образования, медицины и т.д.

Царственный мученик - тот недалекий человек, который ввергнул страну в 2 войны,которые с треском продул с большим количеством погибших и пострадавших. Тот при котором династия Романовых сошла с престола и российская империя развалилась... Это то чем гордятся монархисты ...

Это при большевиках образование и медицина стали общим достоянием, а не привелигированных классов...
Гость, 21 февраля 2013 22:08
Послушайте, соотечественники :)  Что за бред в ваших бедных головах?! Именно с  династией Романовых связан образ России как крупнейшего европейского государства. И именно во время  царствования Государя  Николая II Россия стала могучей державой. А вы -  как попугаи. Одно и тоже. Оболган в советское время. Продолжаете  это и сейчас.
Святые царственные страстотерпцы, молите Бога о нас,  грешных! Аминь.
Гость, 21 февраля 2013 22:36
Очень жаль, что многие, пишущие здесь, совершенно не знают истории нашей многострадальной страны.Это ж надо написать:"Итог царствования дома Романовых - самая отсталая страна Европы". Да Вы, батенька, вообще - невежда! Жуть, какая чушь! Вы хоть что-нибудь почитайте умного, а не учебник по истории КПСС! А Николай II уже ничего не мог сделать с разрастающейся гидрой терроризма и либерального нигилизма. Вспомните, сколько раз и как убивали его деда - царя освободителя, Александра II. А началось это разрушение страны ещё с декабристов или даже раньше - с убийства Павла I. Да Вам, похоже, бесполезно, что-либо рассказывать. Вообще-то отмечается 400-летие дома Романовых, а не личность Николая II , который сполна заплатил за грехи всех Романовых (уж если на то пошло).
Гость, 21 февраля 2013 22:45
:!: во время царствования Государя Николая II Россия стала могучей державой :!:

Российская империя перестала существовать изза недалекого человека ввергнувшего ее в 2 войны, не назовете его последнего императора? Это ложь или правда?
Лев Зыков, 21 февраля 2013 23:12
Когда некоторых бесит одно упоминание династии Романовых в целом и Николая Второго в частности - это нормально. Потому что именно бесы производят в душах людей это бешенство. Свет, исходящий от святых невыносимо жжет. И люди имеющие в себе бесов невыносимо страдают... Их можно только искренне пожалеть. Вести диалог с ними - нет никакого смысла. Они - не слышат. Они - НЕ ХОТЯТ слышать. И это нормально. Потому что им больно. Не нормально другое: жить с этими бесами в душе и не желать от них избавиться... Искренние соболезнования вам, ненавидящим всё святое... Спаси вас Господь!
Гость, 21 февраля 2013 23:29
Фемида, 21 февраля 2013 23:29
Ну хоть стихи послушайте!
Разве от хорошей жизни напишешь такое!

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые,-
Как слезы первые любви!

или
   Где все пути и все распутья
   Живой клюкой измождены,
   И вихрь, свистящий в голых прутьях,
   Поет преданья старины...
   Так - я узнал в моей дремоте
   Страны родимой нищету,
   И в лоскутах ее лохмотий
   Души скрываю наготу.
или еще
 
  Ты и убогая,
  Ты и обильная,
  Ты и забитая,
  Ты и всесильная,
  Матушка-Русь!..
Гость, 21 февраля 2013 23:31
Для тех, кто запутался как я в дворцовых переворотах и российских монархах - очень познавательная флешка с сайта озерского учителя истории и обществознания Коротаевой Ольги Ивановны http://korotaeva1.com/load/0-0-0-588-20
Теперь вы не запутаетесь в российских самодержавцах!
Историкоман, 21 февраля 2013 23:39
Попробуйте ответить на вопрос по династии Романовых:  "Её прадед, дед, отец, дядя, тётя, сестра, дочь и внук были самодержавными правителями России. Сама она никогда не правила. Назовите коронационное имя ее внука".
Свой-чужой, 21 февраля 2013 23:49
Гость, 21 Февраля 2013 21:15
Фемида, 21 Февраля 2013 20:54
Так я и говорю посмотрите передачи, все документы сейчас рассекречиваются. Он не был слабым царём, единственная его слабость-это безграничная любовь к семье. Мы только начали поднимать экономику в 1913, но помешала война и наше своебышество. И Распутина не надо поругивать, он появился в самое трудное время, д....ом можно облить каждого. Я говорю вас уже так зазомбировали с вашей советской властью, ходят все опоянные и злые как черти.
--------------------------------------------------------------------
Слабак! Его даже мать таковым считала! Не был бы он слабаком, не привел бы страну к краху! Слишком любил семью, а на вверенное предками государство начхал.За это и поплатился.Таким же был генсек Горбачев.Он тоже сильно любил свою семью,а особенно жену,которая вдалбливала в его тупую крестьянскую башку всякие бредни о сближении с западом.Раскрыл все тайны,уничтожил по сути ПРО,да еще и под американцев лечь лично у их президента просился.Его перестройка дорого обошлась стране.Себе только баллы заработал на западе.Сейчас поживает и в ус не дует этот шНобелевский лауреат,прости, господи!
МАРИНА, 22 февраля 2013 02:30
маренгу: человек, хватит пустобрехать, при  Николае 2 РОССИЙСКИЙ  ЧЕРВОНЕЦ БЫЛ САМОЙ ДОРОГОСТОЯЩЕЙ ВАЛЮТОЙ!
а маренг веры какой? КАКОГО ПОКОЛЕНИЯ, СКОЛЬКО вам ЛЕТ ДРУГИМИ СЛОВАМИ?  И ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ , КАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ПОЛИТИКЕ,? ВЫ ПРОТИВ ВСЕХ, Я ТАК ПОНЯЛА ПО ВАШИМ СЛОВАМ,В ТОЖЕ ВРЕМЯ "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ"-ВЫ ПИШИТЕ ВО ВСЕХ КОЛОНКАХ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЕЙ И ПОРЯДОЧНЕЙ, ЧЕМ ПОМОЩЬ РАНЕНЫМ В ГОСПИТАЛЕ, КОТОРУЮ ОКАЗЫВАЛИ ЦАРСКИЕ ДОЧЕРИ??? МОЖЕТ ПРОСТО ОДИНОКО И СКУЧНО И ХОЧЕТСЯ БЯКУ ПИСАТЬ....ПРОСТО ВСЕМ НА ЗЛО, АААА?ХВАТИТ!!!! ВАС СЕРЬЕЗНО НИКТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ, "КРИТИК"
МАРИНА, 22 февраля 2013 02:41
ПРЕДЛАГАЮ ТАКИЕ СЕРЬЕЗНЫЕ  ДЛЯ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ТЕМЫ ОБСУЖДАТЬ БЕЗ ВСЯКИХ ПСЕВДОНИМОВ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ СВОЮ ФАМИЛИЮ ТЕМ, КТО считает, что """ПИШЕТ ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ""" ЗАЧЕМ СКРЫВАТЬСЯ ТОВАРИЩ маренг, если вы такой честный и справедливый, от кого скрываетесь,тут все свои, земляки, напишите свое имя!!!!!
МАРИНА, 22 февраля 2013 02:54
Маренгу, 21 Февраля 2013 17:38
Какого года выпуска вы цитируете учебник и зачем????А может вы очевидец событий о которых пишите? Расскажите нам молодым и неграмотным поподробнее пожалуйста, что же было на самом деле в нашей истории и кто виноват?)))) Может учебники еще раз перепишем...
А то мы только вашего слова и ждем))))  8)
МАРИНА, 22 февраля 2013 03:17
ДОБРАЯ, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ И ПОКОЙ НЕВИННО УБИЕННЫМ!
asura, 22 февраля 2013 07:54
Мариша,что вы на меренга възелись?Ну отличаются его мнения от вашего идолопоклонства.. он революционера Джугашвили больше любит наверное чем вашего Никалая десятого.. валерьяночки попейте.. :D
Гость, 22 февраля 2013 07:56
Свой-чужой, 21 Февраля 2013 23:49
А извините  народ и генералы предавшие царя не были слабаками? Трусость и предательство-это не слабость? У всех тоже были семьи. Насчёт сближения с западом- правильно, со всеми надо жить в мире.  Это большевичьё нас закрыло от всех стран, параллизовала к  страху, ненависти и зависти. Ещё какая-то гонка вооружений, из нас и так всё высасано было. Остался бы царь, были бы передовой страной, даже лучше США.
Гость Хевгений, 22 февраля 2013 08:38
Слабак Николай! Отрёкся от престола, а в результае - в России многолетняя братоубийственная гражданская война. И не надо показывать пальцем на большевиков, ведь не будь их, - появилась бы лидером другая сила из оппозиции в виде эсэров, или кого-либо ещё. Какая разница, ведь царь дал народу слишком много свободы, т.е. демократии, как и сейчас. А что касается жестокости и кровопролитности большевиков и им противостоящих сил, то тут обе стороны - абсолютно одинаковы. Жестоки и террористичны были обе противоборствующие группировки...Иначе не получается, - действие рождает противодействие, закон физики.  В результате непродуманной внешней политики Россия 100 лет назад потеряла часть Польши, Финляндиии..   Большевики, т.е. КПСС, изо всех сил старались увеличить территорию Советского Союза, включив в себя отсталые и безграмотные Таджикистан, Туркмению и др. впоследствии наши южные республики. Принесли им немытым, цивилизацию, образование, культуру.  Создали ядерный щит для защиты СССР от внешней агрессии, но тут пьяный Ельцин в Беловежской пуще развалил Державу изнутри, и без ипериалистов...Такой подарок им сделал, они об этом и мечтать не могли !!!   А начался этот развал с династии Романовых, с начала 19-го века.  Вот и думайте теперь, хороший царь, или слабак!!!?
Гость, 22 февраля 2013 09:35
Неистребима потребность определенной части людей живущих в 21 век в Господине и Хозяине,
усиленно и всемерно поддерживаемая властями
Здесь был Ося, 22 февраля 2013 12:42
Николай был императором до самого конца. Но это сложно для понимания...
Да, политика слабая, да, влияние жены... НО!! Благородство, честь, достоинство, истинная любовь к России, за которую он чувствовать огромную ответственность - это умерло вместе с императором. Теперь такого не встретишь в наших правителях.
Свой-чужой, 22 февраля 2013 13:34
Гость, 22 Февраля 2013 07:56
...то большевичьё нас закрыло от всех стран...
-------------------------
Ээээ,батенька, да чем это Вас так они обидели,большевики-то? Предков раскулачили? Или еще по какой причине? Вы,как видно человек довольно грамотный.А где грамоту получали? В советской школе? Да? Или самоучка?Небось пионЭром и комсомольцем были? Да еще и в партии небось состояли? А сейчас,что перекрасились или насмотрелись по телеку про исторические факты,раскрываемые такими,как Сванидзе.Тот еще фрукт! История нашей страны очень сложна и запутана.Во все времена ее писали так,как было угодно правящему режиму.А то,что творили и как жестоко обращались с людьми во времена крепостного права дворяне и цари, да и после него с работным людом не мне Вам рассказывать.Не только прокоммунистические писатели писали об этом,были и те,кто еще раньше о несчастной доле простого народа писал.А то,что Вы о царе-батюшке жалеете, не думаю,что правы.Может быть кто-то,но не он, смог бы Россию уберечь от потрясений.Но случилось то,что случилось. И в этом прямая вина того режима,олицетворением которого являлся на тот момент Николай,в общем-то слабый и никчемный человек.Посмотришь на его страдальческое выражение лица, становится понятно,что он просто типичный неудачник и ничего путного он совершить для своей страны,нашей России, не мог в своей жизни,как нарожать детей вместе со своей полоумной царицей,полностью взявшей над ним власть.Он - типичный подкаблучник!
Гость, 22 февраля 2013 13:56
Свой-чужой, 22 Февраля 2013 13:34
Сами то умный или нет? Не понять кто свой или чужой, или анархия -мать порядка?
Свой-чужой, 22 февраля 2013 14:28
К моему псевдониму не цепляйтесь! Выбрано оно было вовсе не для этой темы.Поставлено здесь по привычке. :)
МАРИНА, 23 февраля 2013 02:19
ASURE, 22 Февраля 2013 07:54
Может вам не стоит с людьми разговаривать и советовать им лекарства КАКИЕ-ТО принимать, вы ведь не дохтур, а бог))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Асуры (от санскр. и пали «असुर», тиб. lha.ma.yin, кит. 阿修罗) — в индуизме божества низкого ранга, иногда называются демонами, титанами, полубогами.
asura, 23 февраля 2013 07:27
МАРИНА, 23 Февраля 2013 02:19
ASURE, 22 Февраля 2013 07:54
-------------------------
Мариночка,спасибо но я знаю что означает мой ник..больше чем вы можете себе представить даже в страшных снах..начитавшись на ночь викепедийских сказок.. ;) Пустырника попейте попробуйте если валерьянка уже не катит..для вашей расшатанной психики,ну аминазин с галоперидолом в Европе запрещён как варварское средство,хотя у нас вам его с лёгкостью могут прописать :D
А я по старинке..водочкой лечусь.. ;)
Гость, 23 февраля 2013 09:11
Свой-чужой, 22 Февраля 2013 14:28
А вы не смейте заикаться о моих предках!
Свой-чужой, 23 февраля 2013 11:39
Гость, 23 Февраля 2013 09:11
А вы не смейте заикаться о моих предках!
--------------------------------------------
Видимо в точку попал! Потому и задело! ;)
Значит с праздником Советской Армии и Военно-морского флота Вас поздравить нельзя! :D
Гость, 23 февраля 2013 13:42
Свой-чужой, 23 Февраля 2013 11:39
Вас также
синий троль, 23 февраля 2013 17:56
А что изменилось то с тех пор? буржуев сгнобили, но тем самым возвели свою коммунячью партию нищих краснопузых бездельников и мелкого ворья в растрёпьях в элитную касту. Их  безмозглые потомки с плохими генами правят бал у нас сейчас. Что там были холопы, что здесь они есть, суть тоже самое. Та же буржуазия, только она возникла не трудом и умом, а на крови и костях первой. не стройте иллюзий. снимите розовые очки и посмотрите вокруг. где мы жили и где живём. ленина из мавзолея надо к кремлёвской стенке поставить и расстрелять. это корень зла. потом избавившись от этого глубокого гнойника можно и подумать как жить дальше.
ГостьВымпел, 24 февраля 2013 15:06
Почитателям монархии из старой русской классики про те времена в наше жирное время.:
Мы надрывались под зноем, под холодом
С вечно согнутой спиной,
Жили в землянках, боролися с холодом,
Мерзли и мокли, болели цингой.
Грабили нас грамотеи - десятники.
Секло начальство, душила нужда
Все претерпели мы, божие ратники,
Мирные дети труда!
Братья! Вы наши плоды пожинаете!
Нам же в земле истлевать суждено.
Все - ли нас бедных добром поминаете
Или забыли давно?
Вроде затеяли перестройку, чтоб закончить гражданскую войну, а всплывшие на поверхность "синие троли" в своем безумстве ее хотят опять начать? А если получат встречный прямой?! Это ведь не языком болтать. Может надо успокоиться
Белая гвардия....вектор свободы..., 24 февраля 2013 21:41
Месть-что отличает человека от животного
Справедливость и суд над большевиками экстремистами необходимая реальность.
синий троль, 24 февраля 2013 22:31
ГостьВымпел, 24 Февраля 2013 15:06  мои дед с бабкой и по отцу и по матери считались у таких вот "вымпелов" буржуями, с  2 лошадями, сохой и землю на которой работали, кормя свои семьи по 7 человек? кто у них работал, тоже жил не хуже чем они. а этот нищий пьяный сброд, ведомый жидовскими поводырями пришёл и всё у них отнял, обрекая детей на голодную смерть. красный террор,голод и разруха вот ваши достояния. пол страны репрессировали, создав бесплатную рабочую силу для своих великих строек. Потом железный занавес и брежневский застой. кгбэнщина. потом вашими же мудрыми партаппаратчиками в лице плешивого Горбача разрушили  что сами же на нашей крови и создали. это их партийные преемники криминализировали и прокоррумпировали всю мою страну. это их детки, покупая замки за границей и там же обучая своих отпрысков продолжают геноцид моего народа, уничтожив  у нас институты образования и здравоохранения.   социальные программы, пенсионныые реформы их отпрысков кроме ярости вызвать у нормального человека ничего не могут.  какая цена такому государству? тем более с нынешней хунтой.
Гость Белой гвардии м синему тролю.., 25 февраля 2013 13:59
В каждой семье во время гражданской были и красные и белые. Но БГ, после драки кулаками не машут.
Ведь от Москвы до Британских морей
Красная Армия всех сильней!                            Или будешь против ЦСКА?
В каждой сегодняшней исторической семье были и кулаки. Наша беда кулаки. Все под себя. Это мы увидели и в ходе перестройки и в нашем краснознаменном ядерном центре. У них всегда принцип:
Тащи с завода каждый гвоздь,
Ты здесь хозяин, а не гость.             Вы еще смотрю и болотники по душку. Как вас засосало
Гость, 2 марта 2013 03:05
asura, 22 Февраля 2013 07:54  Все понятно, судя по всему вы и есть тот  троль, ну и пейте дальше свою водку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений