Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Достойный ответ на «пехтинг». В Госдуме решили обложить налогами блогеров: за упоминание любого бренда или название – взымать плату

Общество
21 февраля 2013 16:52
источник: znak.com
 

Комитет Госдумы по информационной политике вместе с Федеральной антимонопольной службой разрабатывает законопроект, который поставит под запрет так называемое «стимулирующее упоминание» тех или иных брендов в популярных интернет-блогах. В том случае, если блогер не зарегистрировался в качестве предпринимателя и не уплатил соответствующий налог. Как говорится на сайте ФАС, упоминание брендов в блогах и соцсетях может быть приравнено к «продакт плейсменту» в кинофильмах.

Одним из авторов инициативы стал единоросс Сергей Железняк. Предполагается, что анализировать блоги на предмет скрытой рекламы будут не люди, а машины - например, программно-аппаратный комплекс для обработки данных, установка которого идет в ФНС. В этом случае расходы будут минимальными и доначисленные налоги позволят их окупить, говорится на сайте ФАС. Как утверждает Железняк, теневой оборот незарегистрированной рекламы в российских блогах составляет десятки миллионов долларов в год. Депутат сообщил, что законопроект будет внесен в Госдуму в течение 2013 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
гocть, 21 Февраля 2013 17:05
Мне нравится0
очередной бред матроса Железняка )))

ну мобила у меня Самсунг , ноут Эппл и проч. , а по новому - мобила моя Гнусмас , ноут Яблоко ???
и ведь это только самое "безобидное" , итак половина школоты неграмотная , быть может вообще теперь по фене ботать ??
Гость, 21 Февраля 2013 17:06
Мне нравится0
Здоровье  Железняка вызывает  массу вопросов.  У Думы проблем больше то нет, видимо.  Всё остальное то уже, видимо,  сделано и все уже собранные  налоги доходят до  населения, а не разворовываются  коллегами   единороссами. А самыеглавные враги  -это какие-то блоггеры, не платящие налоги какую-то там  не русскую плесйсмену...
гocть, 21 Февраля 2013 17:10
Мне нравится0
""" «пехтинг»"""
теперь буду знать , что это не матерное слово ))))
Злюка, 21 Февраля 2013 17:21
Мне нравится0
Законы на русский народ  :D
Ну ну
Ржунимагу!
А если бренд будет написан с пиками и/или пробелами?!
А е$ли бр@нд бу*ет н&писан с 3,14ками и/или про бела ми?!
Машина тоже это сосчитает?!
П.С. Популярно сейчас: "Дайте денег под прожект!".
Все будет!
Научим осла говорить, через 20 лет  ;)  А к тому времени или шах иссохнет или ишак сдохнет  :D
И во всем, куда не ткни-так.
Здесь был Ося, 21 Февраля 2013 17:27
Мне нравится0
Одним из авторов инициативы стал единоросс... :D ну, тогда понятно...
Добрый Кот, 21 Февраля 2013 18:09
Мне нравится0
ЕР последнее время употребляет наркотики куда более сильные, чем ранее.
Допустим машина найдет упоминание каких-либо брендов. А дальше что? Брать налог они смогут только с дохода, полученного от рекламы.
Гость, 21 Февраля 2013 18:24
Мне нравится0
Где бы Де Биллы ни пришли во власть - результат один: масса таких вот железняков и пехтиных, безнаказанно пока разворовывающих страну.
SAV, 21 Февраля 2013 18:35
Мне нравится0
Сегодня еще 6 коллег Пехтина испугались "Пехтинга" и добровольно срыли...  :)  :)  :)
Гост., 21 Февраля 2013 21:15
Мне нравится0
Всякой "фигней" занимаются, только не ДЕЛОМ. )))
Мало закона о рекламе, надо еще бред придумать, и узаконить. Смешно до слез.
Гость, 21 Февраля 2013 21:44
Мне нравится0
Подтверждает звание Госдуры.
кто, 21 Февраля 2013 23:46
Мне нравится0
Всегда раздражают замазанные названия на футболках, кепках, вещах, когда смотрю какие-то фильмы или передачи.
Жлобство телевизионщиков уже зашкаливает. Неужели они думают, что размытое пятно приятнее смотреть, чем просто картинку? Но идиотам закон не писан - они сами его пишут.
Гость_Igor, 22 Февраля 2013 00:00
Мне нравится0
Всё правильно. Оппозицию только давлением надо воспитывать. Пускай смекалку включают при "разоблачениях".
Гость, 22 Февраля 2013 01:06
Мне нравится0
медвединг и путинг на очереди :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 Февраля 2013 02:20
Мне нравится0
сколько у нас заимствованных выражений! ну разве нельзя выражаться русским языком? плеймент, бренд,... зачем оно нам?
Лаврентий Палыч, 22 Февраля 2013 08:33
Мне нравится0
У Железняка у самого по заграницам родня и бабло затырены, воти суетится.
Гость, 22 Февраля 2013 09:41
Мне нравится0
можно уходить от этого робота, который будет искать рекламу в интеренете, методами самих же коррупционеров. они на сайте госзакупок публикуют заказы для своих с названиями из букв латиницы и кириллицы. поисковики не видят такие слова.
Рус-Иван, 22 Февраля 2013 12:37
Мне нравится0
Комитет Госдумы по информационной политике.......поставит под запрет так называемое «стимулирующее упоминание» тех или иных брендов в популярных интернет-блогах.

так называемое «стимулирующее упоминание» ???
Медведев,Путин, Нищета,Разруха,ЕГЭ,Коррупция Путинской власти  и триллион других "стимулирующих упоминаний" в придачу названным. И что теперь, по Железнику всем замолчать или "турма" и штраф??
Или это маразм??
Гость, 23 Февраля 2013 13:35
Мне нравится0
нееет, это брэнды-шмэнды мне пусть приплатят, за то что я их упоминаю!!!
и так, по списку: ... , ..., ...
Гость, 24 Февраля 2013 14:44
Мне нравится0
Власть ищет еще один повод взять оппозицию за глотку
Кулибин, 24 Февраля 2013 15:52
Мне нравится0
Видно сильно поиздержалось наше правительство. Цены всегда растут втрое быстрее, официальная инфляция; зар.плата простых смертных местами даже падает; минимальный пенсионный налог для ИП подняли ВТРОЕ. Теперь вот на общение в форуме налог предложен.
"Безобразие! С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать" В детстве эта реплика сеньора помидора смешила немало. Теперь как-то не смешно.
Интересно, когда у нас налог на воздух введут? Уже пора через раз дышать учиться?
Войскам зар.плату хорошо приподняли, цепных псов из них вырастят  и не тявкнешь скоро без оплаты.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений