Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Отсутствие человеческих жертв: случайность или Промысел Божий?

Общество
27 февраля 2013 15:07, Редакция
 

Прямо скажем, не каждый день на Южный Урал падают метеориты. К счастью для жителей и к сожалению для ученых.

Кто-то вставляет побитые ударной волной стекла, кто-то обменивается записями с видеорегистраторов, кто-то предлагает установить памятник «Здесь был метеорит», кто-то до сих пор удивляется, что обошлось без жертв…

Правящий архиерей Челябинской епархии митрополит Феофан обратился сегодня к священнослужителям со следующими словами:


молебен.jpg


P.S.

Как нам стало известно, в Свято-Покровском храме Озерска молебен пройдет 28 февраля в 11.00. Приглашаются все желающие и имеющие возможность.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 Февраля 2013 15:32
Мне нравится0
жители Челябинской области, впрочем как и всей России, уже наказаны жизнью. Так что всезнающий Господь не допустил лишения человеских жизней россиян.
Злюка, 27 Февраля 2013 16:26
Мне нравится0
Молебен лишним не будет.
Р.S. А плюсик рядом с росписью, это что?
Гость, 27 Февраля 2013 16:58
Мне нравится0
Отвел Господь... Слава Богу за все!
Гость, 27 Февраля 2013 17:02
Мне нравится0
?
Странно, а разве метеорит нам на головы послал не Всемогущий?

Одно из трех - или он не один (таки) или это посылочка с его ведома по наши души была послана?
Радует однако - не долетела :)
Фома Неверящий, 27 Февраля 2013 20:10
Мне нравится0
Чтой-то сомнительно , что не было жертв . Я после Крымска этой " власти " не верю .  :cry: Ведь до сих пор официально в Крымске утонуло 179 человек , хотя местные жители во весь голос кричат про 5-7  ТЫСЯЧ .  :o
молодой, 27 Февраля 2013 20:44
Мне нравится0
Бог нам дал предупреждение,чтобы вспомнили о Нем,а не квырялись в собственной помойке...
msje Krolikov, 27 Февраля 2013 20:46
Мне нравится0
Фома Неверящий, 27 Февраля 2013 20:10 а я где-то слышал, что если жертв 200 и более, тогда подключается международная комиссия по расследованию... они то точно накопают, поэтому официальное число жертв 179 человек
Добрый Кот, 27 Февраля 2013 22:03
Мне нравится0
37 лет назад землетрясение в китае практически мгновенно унесло жизни 650-ти тысяч человек.
9 лет назад землетрясение в индийском океане унесло жизни около 230-ти тысяч человек
3 года назад землетрясение на Гаити унесло жизни 220-ти тысяч человек

За последние тридцать лет около трех с половиной миллионов человек погибли в результате стихийных бедствий.  Среди жертв наводнений  и цунами, два из трех погибших являются детьми.


Допустим бог есть и мы ему должны быть благодарны, что в результате падения метеорита в Челябинске жертв не было. То есть мы признаем, что количество жертв при природной катастрофе зависит от господа нашего всевышнего.
Какой молебен тогда надо проводить, если в результате стихийного бедствия, по воли божией, погибают тысячи людей? Ну, или как в Китае в 16-том веке чуть меньше миллиона людей за раз?
Гость, 27 Февраля 2013 22:27
Мне нравится0
Опять заговоры???

Официальное число жертв 179 в связи с тем, что погибло 179 человек и никак иначе. Верить ютубовским оборванцам в то,что погиб каждый шестой житель Крымска. Простите, тут надо идиотом быть. Вы прикиньте на себя такой расклад. Каждый шестой человек, каждая вторая семья.
Там все улицы бы сначала трупами, а потом венками были завалены.
Гость, 27 Февраля 2013 22:48
Мне нравится0
Гость, 28 Февраля 2013 01:44
Мне нравится0
Добрый Кот, 27 Февраля 2013 22:03
Если  тебя заинтересовал этот вопрос - обратись с ним к профессионалам: в данном случае - к православным священникам. Если решил чисто потроллить тему, тогда базара нет... ;)
Работник_Института, 28 Февраля 2013 08:18
Мне нравится0
Добрый Кот, 27 Февраля 2013 22:03
Ты опять много нервничаешь и не по теме, коолега!) Предлагаю тебе сходить на молебен и озвучить все что хотел донести нам.
Лолушка, 28 Февраля 2013 17:45
Мне нравится0
Добрый Кот, 27 Февраля 2013 22:03
Плюсую тебе, полностью согласна)
IskanderP, 28 Февраля 2013 19:39
Мне нравится0
Если тебя заинтересовал этот вопрос - обратись с ним к профессионалам: в данном случае - к православным священникам.
Сам то понял, что сказал? Нашел профессионалов! Уних на все вопросы  один ответ - "на то воля Божья". Поэтому и верить в Бога никто не хочет, зачем людям такой жестокий Бог!
Гость, 28 Февраля 2013 22:31
Мне нравится0
IskanderP, Ваша личная постоянная озлобленность в "комментах" в адрес Православной Церкви и её священнослужителей в этот раз особенно поразила своими выводами: теперь Вы переключились сразу на Бога! Растёте!
Гость, 28 Февраля 2013 23:18
Мне нравится0
Вот давно подозревал, что для сектантов-неохаризматиков ни Бог, ни воля Его никакой роли на самом деле не играют (хотя и вынесли они Библию из Церкви). Им бы катастрофы крупномасштабнее да жертв по-больше, что бы потом сказать: "Все это вам за то, что не поете с нами "спиричуэлы" под "минусовки" на наших еженедельных "капустниках". Спасибо, IskanderP, разъяснили! Да только, собственно, поэтому и верить  вам никто не верил. И не будет!
Лолушка, 1 Марта 2013 17:03
Мне нравится0
IskanderP, 28 Февраля 2013 19:39
Красава.
Господа верующие, не забывайте, что вы не одни на белом свете. И к мнению атеистов вы должны относится нейтрально, а не изрыгать свою ненависть.
Благодарить надо пояс астероидов, что послал нам такой сравнительно маленький "камушек". Еще надо благодарить наши верхние слои атмосферы, что смогли предотвратить ужасные последствия.
Вот кого надо благодарить, на мой взгляд.
IskanderP, 1 Марта 2013 19:30
Мне нравится0
Правда всегда поразительна для тех, кто привык верить басням. Никакой озлобленности у меня на них нету совсем. Просто жалко людей, которые верят "слепым поводырям". А если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. А на Бога не я, а вы переключились давно уже, он у вас за всё в ответе! А вы паиньки!, ни в чем не виноваты. Что касаемо меня, то я верю в истинного живого Бога.
Гость, 3 Марта 2013 23:36
Мне нравится0
Классический пример идолопоклонства: Благодарить надо пояс астероидов, что послал нам такой сравнительно маленький "камушек". Еще надо благодарить наши верхние слои атмосферы, что смогли предотвратить ужасные последствия.  ;)
Гость, 5 Марта 2013 00:34
Мне нравится0
Люди нашего времени, далеко ушедшие от христианства, часто думают, что христианская Церковь должна состоять из людей совершенных, из святых, и осуждают Церковь за то, что в ней столько людей грешных, несовершенных, столько плохих христиан. Но это есть непонимание природы Церкви, забвение ее сущности. Церковь и существует прежде всего для грешников, для несовершенных, для погибающих. Церковь всегда нисходит в грешный мир и действует среди стихий мира, погруженных в грех.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений