Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Хочу к маме

Общество
22 марта 2013 10:49, Редакция
 

Сайт "Озёрск74.ru" совместно с Управлением социальной защиты населения открывают новую рубрику публикаций под названием "Хочу к маме". На последней встрече с уполномоченным по правам ребёнка в РФ Павлом Астаховым Президент России Владимир Путин поддержал идею о создании единого ведомства, занимающегося усыновлением детей-сирот, и призвал органы государственной власти и местного самоуправления активизировать работу в этом направлении.

С определённой периодичностью (по предварительному решению - не реже одного раза в месяц), мы будем публиковать информацию о детях - воспитанниках озёрского "Детского дома". Эти дети очень хотят обрести свою семью.


Инга и Анита - две сестренки. Несмотря на свой возраст, девочки очень самостоятельные, трудолюбивые. Инга - веселая девочка, любит учиться. Ребятам нравится с ней играть. Анита - большая выдумщица, любит придумывать различные игры и конкурсы. Пользуется авторитетом среди воспитанников. Как старшая сестра, помогает Инге учить уроки, занимается с ней и с другими ребятишками. Вместе с девочками в детском доме находится их племянник Женя. Женя подвижный веселый мальчик, оптимист. Любит играть с ребятишками и общаться со взрослыми. Женя отзывчивый, любит помогать и всегда выполняет то, о чем просят старшие, будь то помощь воспитателю в наведении порядка в группе или игра с ребятами.


image006.jpg

Инга, 8 лет


image004.jpg

Анита, 11 лет


image002.jpg

Женя, 3 года


Если Вы хотите усыновить или взять под опеку детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, обращайтесь:

- МОУ «Детский дом» Директор Тихомирова Галина Анатольевна

г.Озерск ул.Набережная д.19 т.2-58-26, сайт nashdetdom.ru/p7aa1.html

- УСЗН, отдел опеки и попечительства, начальник отдела Зайцева Карина Владимировна

г.Озерск ул.Космонавтов д.20 т.6-33-04

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 22 марта 2013 11:33
А холостякам можно детей усыновлять?
чёрный юморист, 22 марта 2013 11:36
Хочу дать совет редакции . Это очень хорошо, что вы стали размещать подобную информацию ! Даст бог, дети обретут кров и ласку. Только вот считаю, что данная информация должна оставаться без комментариев читателей . Почему ? Да потому , что подобные решения принимаются в узком, интимном кругу и тот, кто заинтересуется всерьёз, найдёт способ выйти на официальные инстанции. А тут сейчас начнут грузить страницу всякие чудаки и чудачки : " - Ой какие миленькие!.... Ой, бедняжечки !... А как у них с наследственностью ?...  Дураки, кто решит усыновлять... Душить таких родителей надо !..." и прочая, неуместная для подобной страницы хрень . Думаю, что данная рубрика, должна быть исключительно информативной . Удачи в благом начинании, а людям - мудрых, взвешенных решений .
Гость, 22 марта 2013 11:46
если уж и брать в семью, то всех трех детишек
Гость, 22 марта 2013 12:06
чёрный юморист, пусть пишут. Не думаю, что кто-то захочет плохое написать. Люди здесь могут задавать конкретные вопросы. Но никто же не пишет ФИО и не говорит что именно он будет брать ребенка. Да и не настолько это и интимно. Это же дети. Чего тут стесняться?
В трусах и бусах, 22 марта 2013 12:13
А где можно посмотреть условия усыновления? Вообще процедура усыновления она какая?
Гость, 22 марта 2013 12:43
Уважаемая редакция сайта!
Поддерживаем инициативу и советуем в вашу заметку добавить в контакты  сайт Озерского детдома: http://nashdetdom.ru/p7aa1.html
Гость, 22 марта 2013 13:25
На сайте детдома нет никакой информации как усыновить ребенка. Может кто-то знает? Мне 24 года, мужа нет, хочу девочку,есть ли у меня шанс?
Гость, 22 марта 2013 17:06
Как бы я хотела усыновить такого ребёнка,НО!!!Кто бы мне прибавил к моей зарплате в 5 тысяч ещё тысяч 50??? :cry:
Сотр. д, дома, 22 марта 2013 17:55
Согл с чер,.юм .- те, кто на самом деле хотят вз, детей,не ждут публикаций и фото , а приходят к нам .а не обсужд, на сайте " уси - пуси"...
Гость, 22 марта 2013 22:44
http://chelyabinsk.ru/pages/usynovitel.html
пакет документов усыновителя

http://chelyabinsk.ru/pages/opekun.html - пакет опекуна, приемной семьи
ЛЁХА, 23 марта 2013 00:33
моя семья рассматривает вариант опекунства.НО!Детей всяких люблю,даже тех,кого судьба потаскала.ВОПРОС В ДРУГОМ: КАК БУДЕТ МНЕ ПОМОГАТЬ ГОСУДАРСТВО И ОПЕКУНЫ,когда я просто возьму к себе "искалеченную душу",а может и не одну.?
вы ведь сами понимаете,что каждый имеет право на хорошую жизнь.НО детки из детдома-особая каста,им от рождения надо бороться.Чтобы жить...
Гость, 23 марта 2013 01:22
Администрация Детского дома. Обратите внимание на свой сайт, пожалуйста. Это очень хорошее начинание, но он не должен быть таким... Много недостатков. Одна только "Гостевая" чего стоит - заспамлена напрочь. Давайте попробуем сделать его лучше и информативней! Пишите на: dodsik74@gmail.com. Попробуем улучшить... C огромным к Вам уважением.
..., 23 марта 2013 09:15
чёрный юморист, 22 Марта 2013 11:36
+100500
И не надо говорить что сделать, чтобы Вам не сказали куда пойти! (с) :(
Гость, 23 марта 2013 12:20
"чёрный юморист" оказался прав ! Ну на кой хрен вы "гость" 22.03. -17.06. и вам подобные, сопли на кулак мотаете !?.... -Вот мне бы тыров 50 накинули и я бы взяла ребеночка :cry:  А как же люди в войну, послевоенные годы брали в голодные семьи чужих сирот ? Хватит юродствовать ! Есть проблемы личные - не лезь в обсуждение этой темы!
Гость, 23 марта 2013 12:30
:cry:
Лора, 23 марта 2013 19:58
А девочку хочу, очень...
Гость, 26 марта 2013 19:04
Единственное "но" по-моему: когда предлагают удочерить/усыновить сестричек-братиков, нужно брать обоих, нельзя разлучать детей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений