РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дружба крепкая

Общество, 22 марта 2013 14:26, Читатель

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Конец недели – можно расслабиться и поразмышлять на «другие» темы.

На следующую мысль меня натолкнула частая и типичная ситуация в социальных сетях. Часто ведь видим уведомление в Новостях «Ваня и Маня подружились».

А так ли это просто в жизни – подружиться мужчине и женщине?

И существует ли она вообще, дружба между мужчиной и женщиной?

Есть ли в вашей жизни такая дружба?

И сложно ли вообще мужчине стать другом женщине и наоборот?

Читатель Павел

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2013 14:32
Ну что ж, Паша! Март он и есть МАРТ.
Доктор Лайтман, 22 марта 2013 14:33
Конечно такой дружбы не бывает :D хотя... до секса? или после? автор определитесь :D  :D  :D
LyLy, 22 марта 2013 14:39
У каждого свое понятие "дружбы". Для кого-то это десятки лет со дня знакомства,для кого-то это частое общение и доверие. Для кто-то друг-это тот,с кто всегда рядом несмотря на то богатый ты или бедный,в браке или нет. Смотря что вы,Павел,подразумеваете под этим словом.
Наталия, 22 марта 2013 14:47
Дружба между мужчиной и женщиной сильно слабеет при наступлении ночи.
Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих.
Единственная, искренняя и прочная дружба - это существующая между мужчиной и женщиной, потому что это единственная привязанность, свободная от всякого соперничества. :!:
Дружба между мужчиной и женщиной, как жизнь на Марсе - явление предполагаемое, но трудно доказуемое.. ;)
Гость Багира, 22 марта 2013 14:58
Дружба есть. Варианты любые: до секса не считается, вместо секса (это на всю жизнь дружба, пример: я и мой одноклассник); после секса, если остыть, но остаться человеком.
Гость, 22 марта 2013 15:04
Не имей сто друзей,а имей пять подруг...Проверено жизнью...Я женат и секса с подругами небыло.
Гость, 22 марта 2013 15:08
Нас мужчины сами пытаются приучить, что между полами не может быть дружбы. Еще обижаются, что, мол, они не мужчины? Похоже, мужественность в последнее время у сильного пола определяется только количеством половых актов...А нам, женщинам, что делать? Со всеми подряд спать что ли? При этом помощь от женщин просто требуют и воспринимают ее как само собой разумеющееся, а за свою помощь ждут признания как мужчины с обязательным посещением постели... Потом верещат, какие такие женщины не такие...
Гость, 22 марта 2013 15:17
Во общем то дружбы между женщиной и женщиной, и между мужчиной и мужчиной не бывает. Что тут говорить о дружбе между мужчиной и женщиной. Всегда кто то кем то пользуется, или общается ради своей выгоды. Все женщины завидуют друг другу, соперничают, мужчины бухают, да вспоминают о дружбе когда что то тяжелое нужно перенести (к примеру, при ремонте), а что бы вот просто и поддержать в трудную минуту, так у всех сразу дела, семья, понос и золотуха появляется ...
Гость, 22 марта 2013 15:18
А что, без секса никак?
Гость, 22 марта 2013 15:28
Вот уже 25 лет дружу со своим мужем
вова, 22 марта 2013 15:30
многие могут за друга и в огонь и в воду :?:  :?:  :?:  :?: что вы называете дружбой :?: глубина этого понятия не всем понятна :( от сюда и ответы на ваш вопрос у каждого в меру своей ну скажем дружбы ;)  :!:
Гость Багира, 22 марта 2013 15:48
Гость, 22 Марта 2013 15:17

Жаль мне вас. Приходите за помощью - брошу все свои дела и начну вам помогать, спасать и все что нужно. Это от наличия совести зависит, у меня она есть. СоВесть - это Весть Бога.
Лет 5 назад один не сильно близкий человек (мужчина) позвонил в час ночи, плохо ему, душевный кризис. Сидела и беседовала с ним до половины пятого утра. Успокоился, ушел. В 7 встала и пошла работу. А через месяц все равно погиб. Может это я ему месяц жизни дала? Может, он бы руки на себя в тот день (в ту ночь) наложил, если бы я сказала: ты что, ночь, я сплю...........
Гость, 22 марта 2013 15:51
Все равно кто-то из двоих  надеется на большое. Но, чтобы не потерять важное и значимое  для него общение, играет  в друга.
Гость, 22 марта 2013 16:01
Мои соболезнования модераторам и учителям Русской словесности...Видимо многие здесь имели "освобождение" от уроков русского языка и литературы...
Гость Е., 22 марта 2013 16:03
Что дружба?Легкий пыл похмелья.
обиды вольный разговор,
обмен тщеславия,безделья,
иль покровительства позор? Пушкин.
Дружба с женщиной невозможна, потому что мужчины свысока относятся к женщинам изначально.
Гость, 22 марта 2013 16:08
У Иоанны Хмелевской есть две книги "Как выжить с мужчиной" и "Как выжить с современной женщиной", написаны просто и с юмором, почитайте на досуге. Там и про дружбу кое-что имеется  :)
Наталия, 22 марта 2013 16:11
Гость, 22 Марта 2013 15:28
Вот уже 25 лет дружу со своим мужем
У меня тоже, лучший друг - это мой муж!!!!  :{}
В трусах и бусах, 22 марта 2013 16:12
;)  У меня есть друг. Мы с ним жили в одном подъезде, учились в одном классе, вместе делали уроки и сдавали экзамены. Нам было вместе весело. И мы реально были друзьями. Теперь между нами сотни километров. У каждого своя жизнь. Но дружба наша жива и крепка. Как минимум раз в год мы встречаемся, и можем часами болтать ни о чем и обо всем, вспоминая наши школьные годы. И никогда между нами не было ничего кроме дружбы. И, могу точно сказать мы  дорожим нашим общением, ценим и уважаем друг друга.

Пы.Сы.: такая дружба не каждому дана.
Гость, 22 марта 2013 16:35
Гость Багира, 22 Марта 2013 15:48
...один не сильно близкий человек (мужчина) позвонил в час ночи, плохо ему, душевный кризис...
=======================
Телефон можно узнать :?:
А то у меня частенько такое бывает :)
Злюка, 22 марта 2013 16:37
Паша позвони мне, надо сад наконец-то переписать.
И не парься, ты мне не нужен  :D
Санечку поцелуй за меня.
Кулибин, 22 марта 2013 16:44
Конечно, есть такая дружба - чисто дружеские половые отношения. ;)
Ну а если серьёзно, то случаев настоящей дружбы во все времена бывало значительно меньше на деле, чем на словах.
Конечно есть настоящая дружба  и между мужчиной и женщиной. И даже чаще встречается, чем честный, ответственный и неподкупный чиновник.  И уж конечно всё не так мрачно, как
Гость, 22 Марта 2013 15:17 обрисовал.
И однозначно, ситуации, которые
Наталия, 22 Марта 2013 14:47 обозначила имеют место быть.

P.S.:
Гость, 22 Марта 2013 16:01
Мои соболезнования модераторам и учителям Русской словесности...Видимо многие здесь имели "освобождение" от уроков русского языка и литературы...
********************************************
А вот правилам Великого и Могучего ни влечение, ни любовь, ни привязанность, ни дружба однозначно не подчиняются, хотя, возможно,где-то, иногда и соседствуют.  :D  :D  :D
Гость, 22 марта 2013 16:45
Гость, 22 Марта 2013 16:01





Мои соболезнования модераторам и учителям Русской словесности...Видимо многие здесь имели "освобождение" от уроков русского языка и литературы...


завелась тут какая то знающая или знающий ...как хотим так и пишем!
Гость, 22 марта 2013 17:37
Дружба  мужчин и женщин в социальных сетях - это особое общение. Бывает, что встретишь там человека, который  совпадает с тобой по мироощущению, да и просто тебе интересен. И переписываешься с ним с удовольствием, не имея в виду романтические отношения. Чем не дружба?!
Гость Багира, 22 марта 2013 17:57
завелась тут какая то знающая или знающий ...как хотим так и пишем!

А делаете что хотите, правилам не подчиняетесь, да? А не хотите языком горячую конфорку полизать или вилку в розетку втолкать, с крыши спрыгнуть? Не подчиняйтесь правилам, сделайте как хотите!
Гость, 22 марта 2013 18:10
Вы знаете, Павел в жизни моей жены с год назад  появился друг, причем то же Паша. Наши отношения с женой были не очень хорошие (я старался огородить семью от своих проблем, а получилось, что сам сделал только хуже) и мне всегда было не понятно, зачем мужику помогать просто посторонней женщине (подвезти от куда нибудь, щетки на ее машине поменять, помочь с новым телефоном разобраться) ну не могу я этого понять. У человека есть жена, ребенок ему что делать больше нечего как заниматься чужими проблемами, что называется живи и радуйся, а потом понял. Наверно женщинам не хватает нашего внимания, а он всегда под рукой, удобно. И хотя с женой мы больше не живем, только из-за другого Паши (коллеги) я бы хотел посоветовать беречь своих близких и всегда ставить себя на место другого человека. Ведь ой как это все не приятно. Длинно получилось, а в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю, хотя очень много лет считал, что жена мне друг.
Гость, 22 марта 2013 18:14
Предлагаю взглянуть правде в глаза. Если М и Ж хорошо общаются, то скорее всего рано или поздно у них будет роман.
Гость, 22 марта 2013 18:45
Может быть дружба междуМ и Ж.Это вам любая женщина скажет.
Гость, 22 марта 2013 19:02
Гость Багира, 22 Марта 2013 15:48





Гость, 22 Марта 2013 15:17

Жаль мне вас. Приходите за помощью - брошу все свои дела и начну вам помогать, спасать и все что нужно. Это от наличия совести зависит, у меня она есть. СоВесть - это Весть Бога.
Лет 5 назад один не сильно близкий человек (мужчина) позвонил в час ночи, плохо ему, душевный кризис. Сидела и беседовала с ним до половины пятого утра. Успокоился, ушел. В 7 встала и пошла работу. А через месяц все равно погиб. Может это я ему месяц жизни дала? Может, он бы руки на себя в тот день (в ту ночь) наложил, если бы я сказала: ты что, ночь, я сплю...........
Вот бы мне такого друга, а то уже и жить то не хочется и болтаешься как г........ в проруби.
Гость Багира, 22 марта 2013 19:13
Если нужен друг, то наверное надо начать с того, чтобы приобрести имя, а то с анонимами как-то общаться некомфортно
Гостья, 22 марта 2013 21:03
Как можно дружить с мужем? Его любить надо!!!!!!!!!! Как-то так...
Гость Багира, 22 марта 2013 21:15
Есть предложение. Давайте дружить!!!  Я иду на концерт Архиповского 10 апреля. Кто со мной? У меня 2 ряд.
Кулибин, 22 марта 2013 21:26
Гость Багира, 22 Марта 2013 19:13
Если нужен друг, то наверное надо начать с того, чтобы приобрести имя, а то с анонимами как-то общаться некомфортно
*****************************************
Вот это актуально в любой теме, не только про дружбу!
Полностью солидарен!
синий троль, 22 марта 2013 22:15
ну не знаю. не знаю. лично у меня никогда не было подруг, хоть я и комМуниКАБЕЛЬНЫЙ очень.  а если бы и была бы, то тогда наверняка жена бы мне последние волосёшки на башке давно бы вырвала. :D так что без подруг оно как бы спокойнее жить и с кормлением опять же всё благополучно.
Гость, 22 марта 2013 22:41
Друзья ли - вы? Простой тест.
Представить, что ваш друг/подруга приходит к вам и говорит: «А знаешь, я влюбилась/влюбился!» Что вы будете при этом испытывать? Радость за человека или  ревность? Все сразу встанет на свои места.
Гость, 22 марта 2013 22:49
Несколько раз пыталась с мужчинами дружить, женщина же избирательно, часто бывает, что интереса женского к мужчине нет, но человек хороший и интересы совпадают, но всегда начинались сложности, т.к. мужчина начинал в результате совместного общения претендовать на секс, ревновать к другим мужчинам, которые женский интерес вызывали и т.д. Обычно вся дружба заканчивалась скандалами со стороны мужчины и местью...
Гость, 22 марта 2013 22:52
Гостья, 22 Марта 2013 21:03
Как можно дружить с мужем? Его любить надо!!!!!!!!!! Как-то так...
Обязательно! И дружить с ним тоже)))
Гость, 22 марта 2013 23:37
существует, в моей жизни такая дружба есть и не одна. без единого намека на секс, сама мысль абсурдна. отношение как у брата и сестры, любые лямуры при такой дружбе - форменное извращение. но так не со всеми, только с очень особенными друзьями, с самыми настоящими)
Иринка, 22 марта 2013 23:37
Мне нужен друг! Очень нужен. Вот мой номер аськи - 222663444
Гость, 23 марта 2013 00:40
Гостья, 22 Марта 2013 21:03
Как можно дружить с мужем? Его любить надо!!!!!!!!!! Как-то так...
------
и я дружу со своим мужем уже много лет))) даже не смотря на секс и любовь)))
Гость, 23 марта 2013 00:57
В общем так! Со всей ответственностью берусь утверждать, что дружба между мужчиной и женщиной имеет место быть!!! Мне под сорок, ей немногим меньше... Оба семейные! Любим своих вторых половинок! Но вот дружим же - уже третий десяток лет! И нормально все...
P.S. И только прошу - не нужно сейчас злословить и тупить по этому поводу!..
гостевна), 23 марта 2013 02:52
Вы про что люди! В наше время даже и женской дружбы не бывает) Вот у меня, например, подруга парня увела у всех на глазах, Прошу заметить лучшая!!!!!!! После этого решила -    буду дружить с мужиками))))) Ну мужики, кто ко мне в друзья?????)))))
ГостьЯ, 23 марта 2013 04:09
Зайдите на сайт знакомств там почти все женатые мужики города и все *дружбу* предлагают,но в результате им нужен только секс
Гость Багира, 23 марта 2013 08:55
Тем, кто верит и не верит в дружбу с мужем посвящается.
В одной газетке в середине 90-х прочла объявление (тогда это только начиналось, любопытно было такое читать): нужен муж, друг или любовник. Как я поняла, это объявление очень мудрой дамы, поскольку самым примитивным общением считаю секс, т.е. любовник - это первый уровень, физиология без души. Второй  уровень повыше - это уже дружба. Это душевное обзение. Ну а слияние любовника с другом - это и есть муж!  Выший пилотаж. Кто-то не согласен? Если кто-то не дружит с мужем, а только любит его, скорее всего это первый уровеннь развития ваших отношений, вы просто любовники. И речь не о докумкентах, печатях, вы любовники по сути. Ибо где тепло души (дружба)? Растите дальше.
Всем желаю счастья. Тоже ищу мужа (друг и любовник есть, но не в одном лице, а значит ни один, ни второй не могут претендовать на звание мужа)
Гость, 23 марта 2013 09:01
Гость, 22 Марта 2013 18:14
Предлагаю взглянуть правде в глаза. Если М и Ж хорошо общаются, то скорее всего рано или поздно у них будет роман.
Может быть тысячи причин, чтобы этот роман не случился.
Гость, 23 марта 2013 10:29
не бывает дружбы между М и Ж на себе проверено,
Наталья, 23 марта 2013 10:43
И я тоже дружу со своим вот уже 14 лет. Лучше дружить с мужем, чем терпеть его. Да Алекс! А там и любовь, и трепет, и радость это КЛЁВО!!!! И Ребёнок!
Гость Багира, 23 марта 2013 11:20
Иринка с аськой, а сама ты способна стать другом? Или только "мне нужен"? Дружба - это взаимный процесс.
Кулибин, 23 марта 2013 11:53
Гость, 23 Марта 2013 00:57
P.S. И только прошу - не нужно сейчас злословить и тупить по этому поводу!..
********************************************
Да пусть злословят и тупят, кому нравится. Не обращайте внимания. Это зависть. "Собака лает - ветер сносит"    :!:
Кулибин, 23 марта 2013 12:00
Иринка, 22 Марта 2013 23:37
Мне нужен друг! Очень нужен. Вот мой номер аськи - 222663444
*******************
А Аська - это кто, друг женщина? И почему с маленькой букафки, обидится ведь.  :D  :D  :D
друг Zelot, 23 марта 2013 17:01
Гость Багира, 23 Марта 2013 08:55
(Бич дружбы – страсть!) и от любви оков
Подобные свободны отношенья –
Нет лучше друга женщины. Таков
Мой взгляд; но чтоб вполне союз был тесен,
Не надо другу петь любовных песен.
Гость Багира, 23 марта 2013 22:38
друг Zelot, 23 Марта 2013 17:01

Зачёт! Мне понравилось
Гость, 24 марта 2013 01:47
Есть такая дружба, сам убедился, причём многолетняя!
asura, 24 марта 2013 07:57
"Лучшие друзья девушек - это бриллианты"(с)
(припев из какой то песни) :D
Костя, 24 марта 2013 10:39
asura, 24 Марта 2013 07:57
"Лучшие друзья девушек - это бриллианты"(с)
(припев из какой то песни) smile:
----------------------------------------------------------------------
Так мужики у нас все- бриллианты :D только некоторые неограненные :D  ;)
синий троль, 24 марта 2013 15:49
Костя, 24 Марта 2013 10:39
Так мужики у нас все- бриллианты только некоторые неограненные
---------------------------------------------------------------------
Костя, у вас мужик???  :D
Гость, 24 марта 2013 16:19
...если вы утверждаете,что женщина вам только друг,то надо уточнять,ещё только друг или уже только друг...
Гость Багира, 24 марта 2013 16:37
синий троль
Костя, у вас мужик??? :D

Классно!  :D  :D Люблю людей с ЧЮ
Костя, 24 марта 2013 17:46
синий троль, 24 Марта 2013 15:49
Костя, 24 Марта 2013 10:39
Так мужики у нас все- бриллианты только некоторые неограненные
---------------------------------------------------------------------
Костя, у вас мужик??? smile:D
---------------------------------------------
Я и сам бриллиант :D , только меня пока девушка не нашла :D
ежик в тумане, 24 марта 2013 20:00
а что бы вот просто и поддержать в трудную минуту, так у всех сразу дела, семья, понос и золотуха появляется ...
________
сочувствую. но не надо судить обо всех по своему опыту. если вы будете к друзьям относиться по-настоящему, поддерживать в трудную минуту, радоваться их успехам, не завидовать, искренне любить, то поверьте, в ответ тоже получите такое же отношение. возможно, для этого придется сменить друзей на настоящих. но такое бывает. в моей жизни такие люди есть. хоть среди ночи позвоню - примчатся. хоть с другого конца страны поедут на помощь. проверено на опыте. и так же я к ним подорвусь и наизнанку вывернусь. если будет нужно. потому и в ответ имею такую же искреннюю дружбу. без зависти, без лицемерия, без выгоды - просто так.

Друзья ли - вы? Простой тест.
Представить, что ваш друг/подруга приходит к вам и говорит: «А знаешь, я влюбилась/влюбился!» Что вы будете при этом испытывать? Радость за человека или ревность? Все сразу встанет на свои места.
________
лично я спрошу "когда свадьба?". потому как давно уже переживаю за близкого друга, что у него не клеится личная жизнь. так что радость, однозначно. конечно, зависит от объекта любви. если взаимно и в достойного человека - то радость вдвойне! а если в недостойного и объект любви друга обидит - волосья повыдергаю. каков результат теста?
asura, 25 марта 2013 09:25
ежик в тумане, 24 Марта 2013 20:00
каков результат теста?
-------------------------------------------------
....объект любви друга обидит - волосья повыдергаю.
-----------------------------------------
В отличае от вас,не сую свою носяру и не лезу в чужие амурные дела.. Да и вам не советую..Сами разберуться.. Cёдня поссорятся - завтра померятся... Так что не спешите бежать со своей медвежьей услугой волосья всем выдерать.. ;)
Ленок, 26 марта 2013 19:11
Есть тут одинокие М для дружбы с Ж ?Лет так 28-37?
друг Zelot, 26 марта 2013 20:19
ГостьЯ, 23 Марта 2013 04:09
Зайдите на сайт знакомств там почти все женатые мужики города и все *дружбу* предлагают,но в результате им нужен только секс
-------------------------------------------
секс нужен всем - не надо быть ханжой :D  замужние бабы тоже на сайтах знакомств ищут развлечений :D вот и вы оттуда не вылезаете, пока муж не поймал :)
Бродяга по жизни, 26 марта 2013 20:31
Про невозможность дружбы между мужчиной и женщиной придумали сексуально озабоченные мальчики и девочки. У которых вместо мозгов гормоны. И поэтому общение они подменяют сексом.
Однако, секс может дополнить дружбу, может убить её, но ни когда не заменит.
Да и не обязателен он для дружбы...
Кулибин, 26 марта 2013 21:45
Бродяга по жизни, 26 Марта 2013 20:31
Про невозможность дружбы между мужчиной и женщиной придумали сексуально озабоченные мальчики и девочки. У которых вместо мозгов гормоны. И поэтому общение они подменяют сексом.
Однако, секс может дополнить дружбу, может убить её, но ни когда не заменит.
Да и не обязателен он для дружбы...
******************************************
Коротко и ясно. Присоединяюсь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений