Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Садоводы, а у вас водосчётчики тоже поставят?

Общество
24 марта 2013 10:39, Читатель
 

Ехали вчера из сада в автобусе и «подслушали» разговор двух садоводов, которые обсуждали новость – якобы с этого года в садах потребуют установить водосчётчики.

К обсуждению темы подключилось пол автобуса.

Большинство кричало, что уже скоро счётчики на воздух и на снег потребуют установить, что уже сад бросить хочется, что такого беспредела нет нигде, кроме как в родном Озёрске!!!

Но один мужчина высказал совершенно противоположное мнение. Оно свелось к тому, что счётчики учёта воды установить надо обязательно, так как одни её тратят непомерно – бросят шланг под дерево и домой уедут, а вода течёт всю ночь. Потом под другое и так далее. Ещё у многих работают фонтанирующие шланги.

Но кто-то воду расходует скромно, по необходимости.

Все были поражены его точкой зрения, но потом с яростью на него набросились. Хорошо, что на ближайшей остановке он выскочил.

Лично я не определился. С одной стороны вроде воды у нас полно, а с другой, как вспомнишь прошлый год с засухой и обмелевшим озером…

В.П. , садовод с 17-летним стажем

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
msje Krolikov, 24 Марта 2013 11:49
Мне нравится0
Скорее всего имеется ввиду установка водосчётчиков на насосы, чтобы председателю отчитываться перед облводоканалом (нижнеобское БВУ)
Иноходец, 24 Марта 2013 11:57
Мне нравится0
Потому и набросились, что не хотят экономить. Простейшая мульча на грядке РЕЗКО уменьшает испарение воды и потребность в ней.
Гость, 24 Марта 2013 12:09
Мне нравится0
Вот и нужны счетчики, что бы не платить за воду,которой  всё лето не было ( конкретно в Рябинке)
Гость, 24 Марта 2013 13:01
Мне нравится0
Сейчас все требует учета! Ведь то кто - то в бассейне плещется, а кому то на полив элементарный не хватает, а ведь платят то все одинаково :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 Марта 2013 13:07
Мне нравится0
Пора возвращаться к налогу-за ношение бороды!
Гость, 24 Марта 2013 13:40
Мне нравится0
А может кто знает судьбу воды в Рябинке?Говорят,не так давно было собрание садоводов?Или продавать?
Гость, 24 Марта 2013 13:46
Мне нравится0
Интересно, а в у нас в саду вТатыше давно водосчетчики стоят, даже уже сменить "устаревший" заставили :?:  :!:
Гость, 24 Марта 2013 13:48
Мне нравится0
купим сад в черте города,не дорого.посадки нам не важны и постройки тоже.Чтоб был хороший подъезд на машине,и лучше ,чтоб сад был ближе к выезду на дорогу.тел 9517790819
Гость, 24 Марта 2013 14:00
Мне нравится0
Мы в саду платим за воду напрямую так как оплачиваем всё:насосы,трубы,оборудование,эл-во потраченное на перекачку этой воды,зарплаты слесарей,электриков.Всё как в городе.А за что платить по счётчику? Вода в озере или в скважине чья собственность? Кто нам её продаёт?С кем договор?
Гость, 24 Марта 2013 14:53
Мне нравится0
Отзовитесь,кто присутствовал на собрании в Рябинке,как решился вопрос с водой?
Слесарь с Канбината, 24 Марта 2013 15:36
Мне нравится0
Лучше всё равно не станет. Медицинский факт. А вот платить будем больше. ИМ же всё мало... Скорей бы уж Путин нам атамку построил. Электроэнергия для нас подешевела бы в разы.
Гость, 24 Марта 2013 15:37
Мне нравится0
Я - за :!:  :!:  :!:  А то у нас соседи бросят шланг - и ушли :evil: . Вода уже на наш участок льётся - топит, а им пофигу :evil: . Если бы ещё что доброе росло у них - а то одна ботва :evil: . Одни конфликты из-за этого :evil: .
Гость Багира, 24 Марта 2013 16:46
Мне нравится0
Гость, 24 Марта 2013 14:00  
Мы в саду платим за воду напрямую так как оплачиваем всё:насосы,трубы,оборудование,эл-во потраченное на перекачку этой воды,зарплаты слесарей,электриков.Всё как в городе

Абсолютная истина. И оплата зависит от количества соток, значит, кто больше  льет на большей площади, тот и так платит больше. Или я чего-то пропустила в рассуждениях?
И, это, татышские со счетчиками, а откуда водичка у вас, каков источник-то?
Гость, 24 Марта 2013 17:25
Мне нравится0
Если счётчики рассматривать как определители, кто тратит воду, то идея хорошая и не новая. Вот только воды на всех не хватает (например ОСОТ в 2012 году). Так пусть за неё платят те кто ею пользовался. А то как выходит, поливает полсада,а платят все. Не справедливо однако.
Водолаз, 24 Марта 2013 17:29
Мне нравится0
Не гоните пургу. мичуринцы ! Как уже справедливо отметили - платить за что-то, надо собственнику (напр. за воду в городе МПКХ, владеющего насосной станцией и отстойниками. Тепло - "Фортуму",владеющей ТЭЦ....) А кто собственник озера (болота, канала...)? Поэтому, садоводы должны платить за услугу своего кооператива - траты на поддержание в рабочем состоянии локальных насосов и трубопроводов. Все затраты, правление расщепляет на каждого "мичуринца" вне зависимости плещется ли он в бассейнах и запаривает каждый день баню, либо раз в неделю выливает пару леек на клумбочку одуванчиков!
Гость, 24 Марта 2013 18:06
Мне нравится0
"РЯБИНКА" : вода будет!
Гость, 24 Марта 2013 18:54
Мне нравится0
Это просто агрессивная реклама бурильщиков!
Гость, 24 Марта 2013 19:01
Мне нравится0
Слесарь с комбината вы еще верите в Путина и в бога?
Гость неугомонная, 24 Марта 2013 20:17
Мне нравится0
Когда наконец решится вопрос о постановке счетчиков воды и тепла в муниципальных квартирах, ведь по закону сказано что их должен ставить хозяин квартиры, но как это сделать?
Александр, 24 Марта 2013 21:00
Мне нравится0
Какие ещё счетчики на воду из озера?
Гостья, 24 Марта 2013 21:16
Мне нравится0
Была на собрании сада Рябинушка. По воде -обещали сделать скважины на 1,2 и 3 сектор Рябинки-1. Часть денег уже сдали. Если это получится,будут скважины и в остальных секторах,но позже. Еще обещали сделать компенсацию за воду,которой не было прошлым летом. Кто не сдаст деньги на скважины,тому обещают заварить трубы. Интересно-как они это сделают? Еще воду будут давать по часам-утром и вечером. Дай бог,прибудет вода в нашем болоте...
Злюка, 24 Марта 2013 21:51
Мне нравится0
Личная скважина- решение всех проблем!!!
ледышка, 24 Марта 2013 22:06
Мне нравится0
В бассейн воду из водопровода не зальешь, точнее купаться в мутной жижже не будешь... мы качаем в бассейн из своей скважины, за которую отдали 30 т.рубликов.Дороговато, но зато она есть всегда + еще и питьевая (повезло наверное). бурите скважины, и будете с водой!!!!                                                     по слухам, что из  озера Иртяш скоро запретят потребление воды садам, т.к. оно питьевое!!!!!!
лень, 24 Марта 2013 22:27
Мне нравится0
Вода всегда была бесплатной в садах. А платят люди за содержание насосов и эл-ва. А в рябинке-если верить председателю-вода будет из скважин, если народ еще немного скинется.
Муфлон, 24 Марта 2013 22:36
Мне нравится0
Вы еще не поняли что ли? Садоводство и растениеводство-это уже не  деятельсность для выживания  из-за голода как в 90-х, когда  Ельцин требовал  создавать садовые товарищества, что бы люди с голоду не померли. Это уже РОСКОШЬ. И платить будете  как за роскошь, потому что.  За землю налог  не малый, тут уже писали-около  2000 руб за сотку. И за воду по счётчику. И хватит ныть, а кто хочет на земле поработать, именно поработать, а не  просто балдеть , то в деревнях земли много. Огороды по 12-15 соток. Велкам!
Гость, 25 Марта 2013 01:11
Мне нравится0
Водосчетчики в садоводствах - ГОРЯЧЕЧНЫЙ БРЕД! Кто является поставщиком услуги (воды)? Сами садоводы. которые на свои деньги (взносы) содержат и обслуживают насосы водозабора. МПКХ и прочие "водоканалы" близко не стояли. Так что закройте вопрос и никогда больше на эту тему "волну не гоните".
Гость, 25 Марта 2013 09:26
Мне нравится0
Подтверждаю, что в поселке № 2 установлены счетчики воды. Вода с системе питьевая. Это хорошо и плохо. Для питья вода проверенная, а для полива она с хлоркой. Нудно отстаивать. Так или иначе другой воды нет, кроме скважин, и за ее потребление нужно платить. Объем потраченный воды умножают на стоимость и делят на садоводов. Вот стоимость воды за сезон. Это неправильно. Одни сутками поливают, не экономят, а другие бывает и не поливают, особенно плодовые деревья. А поставленные счетчики на каждом участке - это те деньги, которые Вы потратили за использование воды. В принципе недорого-до 500 рублей за сезон. В коллективных садах можно пойти по принципу учета эл. энергии в гаражах. У кого счетчики-платят по счетчику, у кого нет-плати по "общаку". В этом случае, целесообразно поставить счетчик.
Гость Багира, 25 Марта 2013 09:49
Мне нравится0
Вот о том и речь, что в Татыше вода из центрального водопровода. Поэтому и счетчики. А у нас из Б,Наноги, мы сами и оплачиваем все: содержание насосной, элэнергию на насосы и пр. Поэтому за чем нам еще и счетчики?
Гость, 25 Марта 2013 10:18
Мне нравится0
Я согласен с установкой счетчиков, т.к я плачу как все, а воды у меня практически не бывает, не доходит из-за того, что народ просто не выключает воду, идешь смотришь фонтанчики работают а хозяина нет, а мы набираем ночью в емкость и лейками поливаем, в этом году если ситуация не изменится платить не буду- 14 сад.
дед кочан, 25 Марта 2013 11:36
Мне нравится0
Эти старенькие ботаники, пока доедут до своих курятников в автобусе, каких только небылиц не насочиняют ! Причем один начнет плести околесицу, а другие притихнут и слушают в гробовой тишине  :oops: , а как только монолог закончится, сразу, как утки, начинают оглушительно все крякать и митинговать :o  . Особенно возмутительно, когда начинают перемывать кости нашему городскому руководству. депутатам :!:  Я считаю, что в этом случае, кондуктор должен останавливать автобус и высаживать сплетников на обочину :evil:  ! Вот тогда будет дисциплина в городе :!:
Гость, 25 Марта 2013 12:12
Мне нравится0
мы в том году, когда смекнули, что с водой нас надули в Рябинке, пробурили скважину, 25 штук отдали, правда  500р сдали на обие скважины. Вот интересно, как в этом году будет с поливом. В том году нас спас только наш бассейн, который успели наполнить сначала водопроводом а потом просили соседей накачать нам воды в него. Скудно, но поливали все
Гость, 25 Марта 2013 12:52
Мне нравится0
Лишь бы Маяк в этом году не слил питьевую воду Иртяша в звенячую воду Карачая. 8)  Досливались уже - озеро обмелело метров на 7 от берега. :o
И всё без согласия собственников питьевого источника.
дядюшка тыква, 25 Марта 2013 13:40
Мне нравится0
Деду кочану . Ну не все же только городскому руководству и депутатам оглушительно крякать ! Можно и жителям в автобусах . И если жителей предлагаешь за их кряканье высаживать из автобуса, то куда и как высаживать крякающих отцов города ? :D
Гость, 25 Марта 2013 20:29
Мне нравится0
На самом деле: вода из озера (!!!). Какие счётчики? Весь мир сошёл с ума? Но мы же вроде как элитное население. Атомград и прочее... Или мы не более чем Де Биллы россиянские?
Муфлон, 25 Марта 2013 22:11
Мне нравится0
Деду кочану . Ну не все же только городскому руководству и депутатам оглушительно крякать ! Можно и жителям в автобусах . И если жителей предлагаешь за их кряканье высаживать из автобуса, то куда и как высаживать крякающих отцов города ?
---
В сад к тете Вале на рассаду. Скоро уже понадобятся новые качаны  крякать в  поддержку  генеральной линии  сеньоров помидоров.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений