Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Глава округа встретился с заслуженными творческими личностями

Общество
28 марта 2013 16:55
источник: ozerskadm.ru
 

Два профессиональных праздника - День работника культуры и Международный день театра - не прошли незамеченными в Озерском городском округе. В честь служителей прекрасного были запланированы мероприятия, одно из которых состоялось вчера с участием Александра Калинина.


-IMG_7606_новый размер.jpg

-IMG_7619_новый размер.jpg


Встречу с известными и заслуженными деятелями культуры в уютной гостиной дворца культуры "Маяк" организовало Управление культуры, чтобы от лица органов местного самоуправления поздравить артистов, режиссеров, певцов, дирижеров, музыкальных преподавателей, организаторов художественной самодеятельности, библиотекарей, директоров учреждений и поблагодарить их за многолетний добросовестный труд. Практически в домашнем кругу собрались уважаемые в округе люди - те, кто все свои силы отдавал и продолжает отдавать на благо родной озерской культуры и считается ее оплотом, основателями традиций - это почти 30 человек.


-IMG_7639_новый размер.jpg

-IMG_7640_новый размер.jpg

-IMG_7649_новый размер.jpg


Среди приглашенных лиц оказались ветераны своего дела - такие, как бывший директор театра драмы и комедии "Наш дом" Павел Случанко и руководитель Народного коллектива академического хора ДК "Маяк" Виктор Кочуров, а также активные деятели - например, преподаватель Озерского колледжа искусств, руководитель вокального ансамбля "Апрель" Людмила Черепкова и руководитель муниципального оркестра русских народных инструментов «Россияне" Борис Борисов. Все они имеют за плечами богатый опыт и много профессиональных наград. Во время общения с Александром Калининым собравшиеся с ним за одним столом высказали удовлетворение тем, что в округе с уважением относятся к творческим личностям и помнят об их заслугах.


-IMG_7655_новый размер.jpg

-IMG_7658_новый размер.jpg

-IMG_7665_новый размер.jpg


"Во все времена общество нуждалось в работниках культуры, которые несли в массы светлое, доброе, вечное. К сожалению, сегодня мы не всегда можем обеспечить вам достойный уровень жизни и творчества, но заверяю вас, власти округа понимают всю значимость вашей миссии и постараются сделать все, чтобы Озерск оставался одним из самых культурных городов области, и даже страны", - Александр Калинин вручил почетные грамоты и цветы представителям театров, библиотек, культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования. После официальной части глава продолжил общение с деятелями культуры за чашкой чая, в неформальной обстановке.


-IMG_7674_новый размер.jpg

-IMG_7676_новый размер.jpg

-IMG_7681_новый размер.jpg

-IMG_7694_новый размер.jpg

-IMG_7697_новый размер.jpg


В воскресенье, 31 марта, в 15.30 часов, в ДК "Маяк" пройдет торжественное мероприятие, на которое приглашены работники учреждений культуры Озерского городского округа для награждения почетными грамотами и благодарственными письмами в честь профессионального праздника. В 17.00 часов для них в подарок выступит Уральский государственный академический русский народный хор (г. Екатеринбург), для всех остальных жителей вход на концерт - платный. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 Марта 2013 17:13
Боже мой! Гвоздички!? Только на могилу культуры пригодны... Господи, и на букеты денег нет.
Гость пенсионер, 28 Марта 2013 17:16
А где В.М.Завьялов? НЕ вижу. Я один из первых учеников Виктора Михайловича и знаю сколько он воспитал замечательных музыкантов ,которые сейчас выступают по всей России. В 1965 году мне было 15 лет,когда директор ДК завёз молодого руководителя эстрадного оркестра. Сейчас мне 63 года и я с благодарностью вспоминаю В.М. и те времена, когда он собрал нас из подворотен и увлек музыкой. А ПОТОМ КАЖДОЕ ЛЕТО ВЫВОЗИЛ ПАЦАНОВ В ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ И ВСЁ ЛЕТО В ЛАГЕРЕ ДЕТСКИЙ ОРКЕСТР И НОВЫЕ РЕБЯТА КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ МУЗЫКОЙ. СЧИТАЮ ЧТО ЗВАНИЕ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА" АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОСТО ОБЯЗАНА ПРИСВОИТЬ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКУ!
Гость Багира, 28 Марта 2013 17:20
После официальной части глава продолжил общение с деятелями культуры за чашкой чая,

Он еще и чай пьет! Ра-бо-тать!!!
Гость, 28 Марта 2013 17:21
Наверное Калинин начинает зудумываться о предстоящих выборах?
Гость, 28 Марта 2013 18:00
Вот это да, это по-калинински! Очередной пиар перед людьми и журналистами. Это слуги народа любят больше всего.
Игорь, 28 Марта 2013 18:05
А где Валентина Михайловна СЫЛЬКО? Она никогда не пропускает такие мероприятия. ;)
Гость, 28 Марта 2013 18:40
Работенка не пыльная,  но доходная. А провел ка бы ты господин чиновник встречу с автомобилистами Озерска, мы бы тебе за очистку дорог и за ямы на асфальте тоже вручили бы чего и благодарность высказали со всеми оборотами русского языка.
Гость, 28 Марта 2013 19:01
игорю. ТЫ ВЛЮБИЛСЯ В ВАЛЕНТИНУ? НУ СДЕЛАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. СТРАДАЕШЬ ? БУДЬ МУЖЧИНОЙ.
Гость, 28 Марта 2013 19:05
Дамы то чего то грустные)))))
Гость, 28 Марта 2013 19:41
А я ВСПОМИНАЮ КАК В ЛАГЕРЕ  НА ТРУБЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НА ОТБОЙ ИГРАЛ МЕЛОДИЮ ИЗ К/Ф КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ.КЛАССНО.
Гость, 28 Марта 2013 19:47
На самом деле- где тетя Валя, как чашку чая пропустила?
Гость, 28 Марта 2013 19:56
Гость, 28 Марта 2013 18:40
на дороги денег не выделяют, их и не делают, ну делают ремонт на сколько денег хватает...
К.А.А. думает о народе починил больницу, в ново горном построили...
а вы раз так много высказать хотите , записались бы на встречу с кем нибудь из чиновников и сказали бы...
а то писать анонимно каждый может!
Ольга, 28 Марта 2013 20:18
:?:  :?:  :?: Действительно, почему не всех пригласили?
А где НАШ КОМПОЗИТОР СЕРГЕЙ МОИСЕЕВ?????????????? ОН РАЗВЕ НЕ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ????????? ВЕДЬ ВСЕМ ИЗВЕСТНО КАК МНОГО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДА, ДЛЯ НАШИХ ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 28 Марта 2013 20:19
Сплошное лицемерие! Театры еле-еле живы, в библиотеках мизер периодики и уже почти год нет нормальных книжных новинок, техническое оборудование почти все из прошлого века. ДК "Строитель" чуть теплится, ДК "Маяк" самый доходный за счет аренды. Про зарплаты я уже не говорю. В мозгах чиновников одно слово "оптимизация", то есть сокращение. И все это прикрывается красивыми словами о повышении зарплаты бюджетникам. Так что поздравлять нашу озерскую культуру особенно не с чем. Разве только пожалеть, да поклониться до земли энтузиастам.
Гость, 28 Марта 2013 20:25
Гость, 28 Марта 2013 18:40
Чувствую Калинин бы с грамотой ушел!)))) И не одной! И освещал бы дороги одним явлением своим!)))
Гость, 28 Марта 2013 20:30
Что ж вы злые такие? Ну, что может человек, то и делает
Гость, 28 Марта 2013 20:36
в ДДМ на встречу с избирателями не пошол, чая наверно не было
Гость, 28 Марта 2013 21:32
все такие умные, но увы сделать ни чего не могут
Бродяга по жизни, 28 Марта 2013 21:45
"Гость пенсионер, 28 Марта 2013 17:16
А где В.М.Завьялов? НЕ вижу. "(с) А он разве не умер? Как-то несколько лет назад слух был...
Гость, 28 Марта 2013 22:07
"Гость, 28 Марта 2013 20:30
Что ж вы злые такие? Ну, что может человек, то и делает"

Ну это вы загнули... Как это что может, то и делает? Его зачем тогда выбирали то? Чтобы как в дет.садике по колупался, не получилось ну и фиг с ним?

За ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ он просто обязан делать все, что может и все о чем просят.
Анастасия, 28 Марта 2013 22:10
Какая Маргарита Алексеевна КРАСАВИЦА!!!!  :{}  Женщина с Большой буквы! Всегда восхищалась её такту, умением говорить, слышать человека, убеждать с улыбкой, при всем этом быть организованным и справедливым руководителем. Благодаря ей в ДК "Маяк" до сих пор существуют коллективы с многолетней историей.  Удачи и здоровья Вам Маргарита Алексеевна  :)
И пользуясь случаем, от всей души поздравляю все творческие коллективы и их предводителей с Профессиональным праздником работников культуры!!
У-горец, 28 Марта 2013 22:38
Знаю, что на этом сайте не принято критиковать авторов. Но неужели в пресс-службе не нашлось работника, способного рассказать о событии литературным русским языком? Сочинения среднего пятиклассника "Как я провел лето" - образец грамотности и правильного владения родной речью по сравнению с представленным текстом.
Forward, 28 Марта 2013 22:46
Мне кажется, Озерск умрет, захлебнувшись собственной желчью
Игорь Лазарев, 28 Марта 2013 23:39
"Творческие личности" - звучит как-то ... неоднозначно.
Гость, 29 Марта 2013 06:07
Forward, 28 Марта 2013 22:46 в кассу пройдите...пятница
Гость, 29 Марта 2013 07:49
Гость пенсионер, 28 Марта 2013 17:16
А где В.М.Завьялов? НЕ вижу. Я один из первых учеников Виктора Михайловича и знаю сколько он воспитал замечательных музыкантов ,которые сейчас выступают по всей России. В 1965 году мне было 15 лет,когда директор ДК завёз молодого руководителя эстрадного оркестра. Сейчас мне 63 года и я с благодарностью вспоминаю В.М. и те времена, когда он собрал нас из подворотен и увлек музыкой. А ПОТОМ КАЖДОЕ ЛЕТО ВЫВОЗИЛ ПАЦАНОВ В ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ И ВСЁ ЛЕТО В ЛАГЕРЕ ДЕТСКИЙ ОРКЕСТР И НОВЫЕ РЕБЯТА КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ МУЗЫКОЙ. СЧИТАЮ ЧТО ЗВАНИЕ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА" АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОСТО ОБЯЗАНА ПРИСВОИТЬ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКУ

Вместо признания заслуг Завьялова и его оркестр "сослали" в парк, и теперь практически никто его не слышит и не видит - так только, по случаю (юбилей парка, например).  :evil:
Гость, 29 Марта 2013 10:50
Боже мой! Гвоздички!? Только на могилу культуры пригодны... Господи, и на букеты денег нет.

а как Азимов который так много сделал для детей с ограниченными возможностями? он тоже на могилу культуры пригоден?  что за идиот писал это? только благодаря Азимову в городе есть театральный коллектив наши дети, где ребята с ограниченными возможностями занимаются театром и ставят очень хорошие спектакли! да Азимов и просто для города сделал очень многое!
Гость, 29 Марта 2013 11:13
У Калинина работа общаться с народом и следить за порядком! но в одинокого очень тяжело! еще когда попадаются типо Тарасова так это просто жесть
Гость, 29 Марта 2013 11:17
как народ ходит в театр так он и работает! я думаю еще лет 5 и он умрет!
библиотеки, а часто вы туда ходите? сейчас все можно найти в интернете! часто вы с даете книги? и часто вы вообще берете книги в руки? ну по мимо донцовой или чего то подобного!
Гость, 29 Марта 2013 11:48
В.М.Завьялова приглашали на данное мероприятие, но он ответил отказом. Талантливый человек, но характер....Его прошлых заслуг никто не принижает. Зарплату он получает не самую низкую в культуре. Но почему-то всегда и всем недоволен. Жаль, ведь так много мог бы еще сделать для культуры города.
Гость, 29 Марта 2013 12:16
"...с участием Александра Калинина..." Дальше не читал.
Гость, 29 Марта 2013 12:33
радоваться надо, что в городе есть творчиские люди и что о них помнят и их знают!
Гость, 29 Марта 2013 12:36
Вам все не устраивает! тут написано, что поздравили творчиских людей а вы Калинина хаяти! вместо того что бы за людей радоваться!
Гость, 29 Марта 2013 12:42
тут тема полностью без негатива! что вы тут разводите!
Гость, 29 Марта 2013 12:45
факт в том,  что калинин пришел,  а значит эти люди не безразличны городу! их знают и чем могут им помогают!
Мы тут с мужиками обсудили..., 29 Марта 2013 13:05
Управлению культуры бюджет на 2013 год срезали на 6 миллионов. Как совести хватило прийти на эту встречу?
Гость, 29 Марта 2013 13:10
на поле не видно боя,  но народ наш как всегда,  обвенит в теме где радоваться надо!!!
при чем тут дороги? причем тут телевиденье и тд...
тема о людях которые отличаются от нас своим творчеством, нужно их ценит и гордиться,  что и в нашем городе есть такие!
Гость, 29 Марта 2013 13:42
хорошая встреча, на фото все рады! по чаще бы такие встречи с такими людьми!
Горестно на сердце, 29 Марта 2013 14:05
Гость, 28 Марта 2013 20:19
Сплошное лицемерие! Театры еле-еле живы, в библиотеках мизер периодики и уже почти год нет нормальных книжных новинок, техническое оборудование почти все из прошлого века. ДК "Строитель" чуть теплится, ДК "Маяк" самый доходный за счет аренды. Про зарплаты я уже не говорю. В мозгах чиновников одно слово "оптимизация", то есть сокращение. И все это прикрывается красивыми словами о повышении зарплаты бюджетникам. Так что поздравлять нашу озерскую культуру особенно не с чем. Разве только пожалеть, да поклониться до земли энтузиастам.

Согласна с этим оратором на все 100. Конечно нужны людям культуры добрые слова и признание. И не в размерах букетов дело. Но когда дела противоречат этим словам... Недавно в театре была Наталья Геннадьевна и не смогла ответить ни на один из настойчивых вопросов коллектива "КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? КАК СЕМЬИ КОРМИТЬ???" Кроме невнятных слов любви и сочувствия мы от нее ничего не услышали...

Будут реально добрые дела - не будет и горечи в комментариях. Администрация, ПОМОГИ КУЛЬТУРЕ! УМИРАЕТ ОНА!!! ГОРОД ПОГРУЖАЕТСЯ В ПУЧИНУ ТЬМЫ!!! УСЛЫШЬ НАС!!! КУЛЬТУРА - ТВОЙ СОЮЗНИК, А НЕ НАХЛЕБНИК!!!
Гость, 29 Марта 2013 14:26
чем помочь театру??? мне просто интересно?? если туда ходит полтора земликопа!!! культура развиваться ре только в театре а за ее пределами, вы сейчас ни какой культуры не показываете.. и уважения 0 к людям о которых написанно!  развивайтесь сами помогайте развиться другому!
у нас народ такой которому ни чего не надо! а не в администрации дело! там как раз помогают! этим нужно пользоваться и помогут. администрации дружелюбно! а не все время быть не довольным!
Гость, 29 Марта 2013 16:22
Гость, 29 Марта 2013 14:26
чем помочь театру??? мне просто интересно?? если туда ходит полтора земликопа!!!

Вы, товарищ, в театре давно были??? Сходите уже наконец-то, вместо того, чтобы досужие сплетни перемалывать. Бывают в театре аншлаги, бывает и неполный зал. Это вовсе не означает, что не нужен театр или не нужны ДК, где тоже часто залы не полны. Это означает, что культура у городского населения не в чести. Это огромная проблема! Так что теперь уничтожим культуру? И будем охать дальше не тему избиения детей в школах, засилья пьянства, абсурдных убийств на почве алкоголя, волн разводов и серости жизни озерской. Будем сетовать, что молодежи в городе скучно и разбегаются как тараканы.

Если будет Администрация наша понимать необходимость культуры для решения всех этих важнейших задач, то и жизнь в городе начнет потихоньку налаживаться. В головах у жителей начнет что-то происходить. Люди не за бутылкой в чепок будут бегать, а в театр придут, в ДК, в библиотеку. Жизнь станет интереснее и для молодежи привлекательнее. А пока учреждения культуры, еле сводя концы с концами, будут жалко существовать, выкручиваясь на энтузиазме сотрудников, так далеко мы не уйдем. Так и будем загнивать дальше.
Гость, 29 Марта 2013 20:30
Ну потусили за счет налогоплательщиков. А еще какие то нужные действия для пользы города  глава думает предпринять ? Пока единственное в чем преуспел КАА это раздача подарков за казенный счет и перерезание ленточек. Это конечно хорошо  :)
Гость, 29 Марта 2013 21:00
Гость, 29 Марта 2013 16:22
скажите разве я сказал что театр не нужен??? что администрация запретит людям пить? и прикажет ходить в театр??? ваш театр тогда в первый же день сожгут!!!!
Гость, 29 Марта 2013 21:57
Хотелось бы встретится с автором от 29 марта 11-48.тел. 6.69-14. Сан. Саныч.
Гость, 30 Марта 2013 02:08
А мы в пятницу 29го марта ходили на ШИКАРНЫЙ и к тому же  БЕСПЛАТНЫЙ концерт оркестра Завьялова в к.т. Маяковский, спасибо музыкантам и дирижеру за вечер. На самом деле, может, и не надо  В.М. других властных похвал от ..... начальства. Главное признание публики.... и большое спасибо организаторам.
Гость, 30 Марта 2013 02:10
Награды получали начальство, а те, кто реально делают культуру в городе, опять остались за кадром......
Гость, 30 Марта 2013 07:54
Гость, 30 Марта 2013 02:08
А мы в пятницу 29го марта ходили на ШИКАРНЫЙ и к тому же БЕСПЛАТНЫЙ концерт оркестра Завьялова в к.т. Маяковский, спасибо музыкантам и дирижеру за вечер. На самом деле, может, и не надо В.М. других властных похвал от ..... начальства. Главное признание публики.... и большое спасибо организаторам.

А хвастаться нехорошо! Мы бы тоже пошли, да только где сообщалось об этом концерте?
Гость, 30 Марта 2013 12:36
Что-то очень часто говорят о том, что "не слышали, не видели, не знали о мероприятии, а то бы непременно пошли". А если чуточку поактивнее, товарищи? Поднять трубочку, позвонить и спросить в соответствующее учреждение - какие у вас планы на выходные? Что будет? Есть сайты, группы в социальных сетях, объявления в газетах, афиши на улицах. Раскройте глаза и уши, земляки! Озерск - интереснее, чем вам кажется!
Гость, 30 Марта 2013 22:37
Зрителей было много, афиши висели по всему городу, может не заметили???
Гость, 31 Марта 2013 12:50
На фотографиях свободных мест много...
Гость, 31 Марта 2013 12:53
Увидели афишу, но было уже поздно!  :(
Гостья, 2 Апреля 2013 01:02
Читаешь отзывы и стыдно становится, кого воспитали работники культуры...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений