Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Русский Паганини» Алексей Архиповский: накануне концерта в Озерске

Общество
29 марта 2013 17:54, Собинформ
 

Как мы уже сообщали, Озерск с единственным концертом посетит музыкант с мировым именем – Алексей Архиповский.


pic960.jpg


Этого человека за рубежом уже давно именуют не иначе, как «Русский Паганини», потому что то, что он «вытворяет» на балалайке потрясает до глубины души самых искушенных музыковедов и самых критически настроенных критиков.

И самое главное – он заставляет совершенно иначе посмотреть на тот инструмент, к которому мы привыкли относиться с некоторой долей пренебрежения: «Подумаешь, балалайка!..»

А тут и думать нечего. Плохому музыканту и струны мешают.

Что же касается Архиповского – когда слушаешь его исполнение, возникает такое ощущение, что в его инструменте прячется целый оркестр…

Скажу вам по секрету, билеты на концерт Алексея Архиповского, который состоится 10 апреля, в кассе театр «Наш дом» еще есть…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Марта 2013 19:52
Мне нравится0
Мастер!!! :D
Лайка, 29 Марта 2013 21:35
Мне нравится0
Ура!!!!!!Виртуоз!!!!!Б Р А В О !!!!!!!
Гость, 29 Марта 2013 22:16
Мне нравится0
Потрясающе....Не устаешь удивляться такому таланту. Браво,Браво,Браво.
М.А., 29 Марта 2013 22:52
Мне нравится0
Интересно, есть ли еще билеты?
Гость, 29 Марта 2013 23:06
Мне нравится0
Молодец!!!
Гость, 29 Марта 2013 23:36
Мне нравится0
Да...
А что было бы, если бы он в детстве все-таки попал на аккордеон??????????
СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ... :)  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
СУПЕР!
ЯВШ, 30 Марта 2013 02:53
Мне нравится0
Ай, молодца!!!!!!!!!
Аминев М.Н., 30 Марта 2013 03:01
Мне нравится0
Виртуоз......................
Гость, 30 Марта 2013 11:20
Мне нравится0
Билеты есть!
К, 30 Марта 2013 12:32
Мне нравится0
Окончив Гнесинку по классической балалайке,можно сколько угодно концертировать по России и по миру,срывая овации,но чтобы назвать А.Паганини балалайки-надо было придумать что-то новое!Вот А. и придумал свою великолепную технику совместить с электрозвуком и АРТИСТИЗМОМ,помноженным на талант импровизатора.Кто-то в предыдущих комментариях назвал Шардыко В.К.(царство ему небесное) Шариковым.Жалко,но у человека хоть что-то осталось в памяти о нём. Кстати,у превозносимого дедушкой Дмитрия Иванова в ансамбле "Золотое Кольцо" тоже будет электробалалайка,но,думаю,он никак не сможет претендовать на "надежду русской балалайки",один из многих Также,как и Павловы!
ГостьСвидетель, 31 Марта 2013 09:15
Мне нравится0
Причем здесь Дмитрий Иванов, усердно прославляемый дедом Альбертом? Есть музыканты, а есть аккомпаниаторы - не надо путать. Павловы - музыканты. А дед пусть тешит свое самолюбие, только другим не следует "вестись" на его небылицы о внуке. А организаторам концерта Архиповского огромная благодарность. Хотя, электробалалайка гораздо проще русской балалайки.
ГостьСвидетелюВопрос, 31 Марта 2013 14:19
Мне нравится0
Хотя, электробалалайка гораздо проще русской балалайки.............

Сыграй, как Архиповский "хотя бы" на электробалалайке и получишь право сравнивать: что проще, что сложнее... ;)
ГостьМММ, 31 Марта 2013 15:28
Мне нравится0
Здесь на форуме (да и не только на этом форуме) авторы в своих сообщениях порой использовали термин - электробалалайка.
И у неискушенного читателя это невольно связывается с инструментом Алексея Архиповского.
Но это - заблуждение! :)

Я полагаю, что любой из нас легко отличит "Электрогитару" от "Акустической гитары".

Но ведь есть ещё и Акустические гитары, которые дополнены звукоснимателями.

Самое примитивное, что могут дать звукосниматели такой Гитаре - это усилить звук для выступления на больших концертных площадках(залах).
Хорошая система звукоснимателей не только усиливает, но и максимально полно передает всю палитру тембра акустического инструмента, именно этого тембра и лишена обычная Электрогитара (или Электробалалайка  :)  )

Алексей играет на самой, что ни на есть НАСТОЯЩЕЙ(!) балалайке изготовленной в 1928 г. в Питере, но очень деликатно дополненной системой звукоснимателей.

А если к системе звукоснимателей добавить ещё и процессор, позволяющий создавать различные, порой фантастические звуковые эффекты, то в умелых руках такой инструмент творит чудеса.

О своем инструменте Алексей с уважением, почтением и любовью говорит, что у него на концерте играет Балалайка, а он ей только.. помогает, или, но крайней мере, не мешает творить чудо. :)
ГостьМММ, 31 Марта 2013 17:04
Мне нравится0
Уточнение к предыдущему сообщению:

Алексей играет на самой, что ни на есть НАСТОЯЩЕЙ (!) балалайке изготовленной в 1928 г. в Питере (мастер Галинис, ученик Семена Ивановича Налимова - русского балаечного "Страдивари").
Балалайка деликатно дополнена  системой звукоснимателей.

Конечно, можно было бы использовать и микрофон, но микрофон  не передает всю полноту красок звучания самого инструмента.  :)
ГостьСвидетель, 31 Марта 2013 17:07
Мне нравится0
Имел ввиду, что исполнители на балалайке как-то исчезают, практически не транслируют концерты известных мастеров. Поверил сообщению, что Архиповский играет на электрогитаре  и посетовал, что жаль.  Люблю "живую" скрипку, а не электро. А концерт Архиповского жду с нетерпением. Большой мастер!
Гость, 31 Марта 2013 21:06
Мне нравится0
А билеты еще есть???
Гость, 31 Марта 2013 23:12
Мне нравится0
А билеты еще есть???...

Как узнать есть билеты или нет?
Звоните, узнавайте,  а в случае удачи - заказывайте билеты по телефонам: 2-56-15, 2-68-08
Это телефоны кассы театра "Наш дом", точнее.. вашего Озерского театра - "Наш дом"

PS ...Эх, и везёт же этим немножко "замкнутым"... Озерчанам!  :)
К, 1 Апреля 2013 16:41
Мне нравится0
А знаете ли вы,что дед Альберт ещё в 70-е годы стал лауреатом какого-то конкурса именно на элекродомре?Хотя особой техникой игры и не обладал.В оркестрах не играл.Всё возвращается....Но это лучше ,чем пить.Не осуждайте пиар внука.
Насчет простоты-это как сказать!Электрозвук может сгладить непопадание на лад,но может и усилитьШУРШАНИЕ вместо ноты.А давайте сходим на концерт,а потом обсудим.
  Николай Дмитриев-ученик Шардыко В.К.
К, 1 Апреля 2013 16:54
Мне нравится0
Гость МММ.Вы абсолютно правы!В начале 20-го века Борис Трояновский заявил,что лучше его на балалайке никто не играет А сейчас то, что он считал верхом виртуозности,играют в3-м классе муз.школы.Прикинь...
ГостьСвидетель -К, 3 Апреля 2013 00:00
Мне нравится0
О чем Вы говорите? Участие в конкурсе художественной самодеятельности в 70-е очень отличается от профессиональных конкурсов разного уровня.  Профессионал - это мастерство, огромный репертуар, сольные концерты, постоянное участие в конкурсах профессионального, а не самодеятельного мастерства. Это знания, эрудиция и прочее. Таков Архиповский. Люблю "Чистые" инструменты: это интонация, диапазон оттенков, тонкая природа звука. Без технических изысков.
Зритель, 11 Апреля 2013 08:28
Мне нравится0
Вчера был на концерте. Это было потрясающе. Просто здорово. В восторге все, даже те, кто в музыке вообще ничего не понимает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений