РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будет ли ещё один дом на Иртяшской

Общество, 2 апреля 2013 17:32, источник: noteru.com

В Озерском городском округе из-за строительства жилой многоэтажки на Иртяшской, 13, которое ведет фирма известного российского бизнесмена и политика Вадима Бровцева, зреет скандал. Несколько сотен соинвесторов компании в лице простых горожан рискуют остаться без ожидаемого третий год жилья. Сдача дома в эксплуатацию планировалась в ноябре 2012 года, однако сроки уже несколько раз нарушались, и объект до сих пор находится на стадии достройки. Кроме того, строение может оказаться под угрозой сноса по решению суда.


001.jpg


Для справки, Вадим Бровцев – глава группы строительных компаний «Вермикулит», реализующих несколько проектов на олимпийских стройках Сочи. С декабря 2011 до апреля 2012 являлся исполняющим обязанности Республики Южная Осетия. На счету политика много славных подвигов, как-то, скандал с поддельным дипломом о высшем образовании, сомнительная ситуация с капитальным ремонтом городской набережной, после которого городской бюджет пострадал на 8 миллионов рублей, разбирательство с фирмами-подрядчиками, осуществлявшими строительство жилого дома на улице Монтажников, с которыми Бровцев просто забыл расплатиться (сумма составила более миллиона рублей).

Несмотря на то, что собирать деньги с потенциальных покупателей квартир представители ООО «Домостроительный комбинат» начали еще в 2010 году, лишь к осени 2011 года фирма Бровцева получила в Управлении государственной экспертизы по Челябинской области положительное заключение №74-1-4-0881-11 на строительство жилого многоквартирного дома. В нем оговаривалось: согласно условиям аукциона, а также проекту застройки микрорайона и генеральному плану города, дом будет 120-квартирным с высотой секций в семь и девять этажей. Однако спустя почти год на свет появилось другое заключение экспертизы – негосударственной. В документе, выданном неким ООО «ИнфорМА», вместо 120 фигурировало уже 153 квартиры, а строящийся дом полностью превратился в десятиэтажку.

На основании копий документов, которые вместе с сопроводительным письмом были переданы в редакцию noteru.com, можно сделать вывод, что в обход установленных законодательством норм компания-застройщик нарушила условия аукционной документации и почти на треть увеличила количество строящихся квартир. Стоит отметить также, что фирма «ИнфорМА» с 1 апреля 2012 года не имела права проводить экспертизы из-за приостановленного действия свидетельства об аккредитации. А с 12 октября этого же года ее свидетельство вообще аннулировано по приказу Росаккредитации (от 12.10.2012 № 3700).

Самым малым злом, которым могут обернуться для потенциальных жителей дома действия компании Вадима Бровцева, будет ухудшение комфортности проживания, а именно: инженерные сети – электричество, тепло- и водоснабжение – рассчитаны на вполне определённые, значительно меньшие объёмы. Тем не менее, главная проблема заключается не в этом. Согласно федеральному закону РФ от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ, объект, возведенный с нарушением разрешенных параметров строительства, а также требований проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы, не может быть введен в эксплуатацию. Судьба дома на данный момент остается нерешенной.

Тем временем, дело затягивается. Уже есть устное подтверждение, согласно которому Архстройнадзор претензий к застройщику не имеет. Как же теперь быть обманутым инвесторам?

Ситуация в Озерске – это не только пример сомнительных действий со стороны компании Вадима Бровцева. Мотивы застройщиков вполне прозрачны. Но куда же смотрят местные власти? Почему они бездействуют?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Н, 3 апреля 2013 15:32
Гость, 3 Апреля 2013 14:36
О какой желчи говорите? Бровцев с 1996 г. по уши в дерьме, скандал за скандалом, ни одного проекта без "вопросов". Неужто Иртяшская, 13 - исключение?
Дануна...

Немножечко терпения, усидчивости и вот вам и дануна:



Тоже завистники?  :)
Гость, 3 апреля 2013 16:16
"Хочется уже сходить на новоселье"
Новоселье они смогут справить не раньше 2-х лет после переезда. Там же ни туалета, ни раковины, ни сантехники НЕТ.
Гость, 3 апреля 2013 16:22
"Собака лает а караван идет",добавить больше нечего
Гость, 3 апреля 2013 16:32
все будет норм,вот увидите,фактов нет,только беспонтовые слухи
Гость, 3 апреля 2013 17:04
Лёля, 3 Апреля 2013 14:33
Гость, 3 Апреля 2013 13:27 Так зачем же с жильцами,может рухнет пока они ещё не заехали.....

Хитрая Вы! Слова свои вспомните "Если он сам не рухнет через пару лет ". Через пару лет он будет заселен.  ;)
А вообще Вам кто-то правильно сказал - все возвращается бумерангом, даже просто слова, казалось бы брошенный на ветер. Дети-то у Вас есть? Ай-яй-яй. Поди взрослая тётя, а как дитя... Взрослеть надо.
Гость, 3 апреля 2013 17:28
Лёля, 3 Апреля 2013 14:33
Прежде чем написать, хотя бы подумала, ненормальная какая-то, адекватный человек точно такое не напишет, сочувствую.
Ник, 3 апреля 2013 18:26
Таки я непонял, протокол настоящие или чо  :evil: Если да то явная подстава и уголовка :!:
Житель Иртяшской, 3 апреля 2013 18:44
Чему и кому завидовать? 50 метров отмеряли от озера 2 года назад,когда Иртяш от берега отошел метров на 20.А сейчас прибывает снова.И что?Венеция?Затапливать будет еще и потому что много подземных ключей там бьет.А какие толщиной стены? Интересно.Хотя для наших домов это плюс(ветер загораживает),а зимой как раз ветер оттуда дует и какой ветер!!! Брр...А о коммуникациях страшно подумать.Боюсь что достанется всем и нам и им,как с отоплением так и с водоснабжением. Иртяшская на 5 -этажки расчитана.
Житель Иртяшской, 3 апреля 2013 19:01
Жалко людей которые за эти квартиры деньги выложили.Они то при чем?Что вы пишите?Желаете чтобы дом рухнул?Не приведи Господь!Надо желать людям добра,а то и правда завистью попахивает от этих высказаваний.
Гость, 3 апреля 2013 19:57
Для интересующихся: 10-ти этажный дом в проекте предусматривать для нашего города нельзя, для этого нужно специальное противопожарное оборудование, которого в городе нет. Имеющиеся вышки просто до верхнего этажа не достанут. Проще сделать проект 9-ти этажного дома, пройти экспертизу, а построить 10-ти этажный, а потом узаконить через суд. 10-тый этаж сделать вместо чердака. Практически при тех же затратах, количество квартир на 10% больше, а это большие деньги. Правда без чердака на верхнем этаже зимой будет холодно, летом жарко, да кровля подтекать будет, но это строителей не волнует, это проблема будущих жильцов.
Гость, 3 апреля 2013 20:04
Иртяшская на 5 -этажки расчитана.

да весь город,кроме 15-хи (в ней проложены два водовода- низкого и высокого давления) сидит на одной трубе холодной воды с давлением чуть больше 3,5 кгс/см2 (а это высота водяного столба 35 метров),по доку во многих дворах стоят насосные станции еще с советских времен,когда усиленно застраивали гайдара и дзержинского(например во дворе дзержинского 35),так вот на иртяшской, в помещении ТП-191(с задней стороны), тоже есть помещение для насосной,только этот район строили в 90-е года,когда вся инфраструктура ЖКХ разваливаться начала, и оборудование в ней отсутствует,насосов нет, хотя должны были стоять.Да во всем городе такая петрушка,скоро (дай бог не скоро) начнут выходить из строя линии электроснабжения (как пример зимняя авария во дворах на ленина, правда не техногенная а из-за ветхости самого здания),ведь сами сети в свое время не были рассчитаны на такое энергопотребление,в старом городе по старым нормативам было,дай бог памяти 4,5 кВт на квартиру,а теперь пусть каждый у себя дома посчитает- электрочайники,водонагреватели,микроволновки,духовки,кондиционеры и прочее.Есть о чем призадуматься всем.
Об уровне воды в Иртяше- "бабушка надвое сказала", поднимется он теперь или нет-одному богу известно.Почти вся гидросистема,подпитывающая озеро была разрушена еще в те же 90-е.А сам дом 13 стоит в одном створе с 7 домом,так что если что,затопит оба.
Гость, 3 апреля 2013 20:09
Житель Иртяшской, 3 Апреля 2013 18:44
Иртяшская на 5 -этажки расчитана.

А кроме ОБС (одна баба сказала), откуда такие сведения? И почему тогда никто не хает Иртяшскую 2? Наоборот, столько желающих заселиться там.
Гость, 3 апреля 2013 20:16
СРОЧНО! :!:  :!:  :!:  КУПЛЮ ЛЮБУЮ квартиру в аварийном, подлежащем сносу доме по адресу Иртяшская 13 по необычайно ВЫСОКОЙ цене - 10.000 руб. за 1 кв. метр. Люди, это ваша ПОСЛЕДНЯЯ возможность не остаться ни с чем. Рассмотрю любые варианты.
Пишите irina.voronova80@mail.ru
Гость, 3 апреля 2013 21:04
Гость, 3 Апреля 2013 20:04

Браво!!! :{}  Это внушает оптимизм и веру в то, что мы не скатимся обратно в Средневековье, а у человека над всеми его чувствами будет превалировать разум!
Дом отличный, людям желаю дождаться окончания строительства и получить "зеленки".
Гость, 3 апреля 2013 21:29
Молодец Лёля! Раззадорила народ! Многие и тему подзабыли.  ;)
Гость, 3 апреля 2013 21:52
Гость, 3 Апреля 2013 21:29
Молодец Лёля! Раззадорила народ! Многие и тему подзабыли.  

Глупость свою напоказ выставила. :D  Зависть присуща многим людям, но только умные люди способны ее обуздать или, по крайней мере, скрыть. А тут совсем тяжелый случай (в плане головы).  :D  Кстати, нетрудно догадаться по сообщению, что живет она где-то поблизости, раз ее так нервирует данный дом. Не повезло Вам, Лёля! Или вашим близким...  :D
Гость, 3 апреля 2013 22:29
вот сразу видно делать нечего и поговорить не о чем да и не о ком ну сами себя послушайте люди !!!!
ну прямо такие дураки мы тут все квартиры в этом доме купили ну лохи прямо вас послушать наверное понимаем что делаем занимались бы лучше своими проблемами людей с толку не сбивали обыкновенная зависть людская гадкая что мы смогли там квартиры купить а вам не по силам, не волнуйтесь будет и вам счастье, люди будьте добрее, сами себя сжираете ЖЕЛЧЬЮ своею же поберегите себя лучше !!!!
Гость, 3 апреля 2013 22:35
А я бы на месте Бровцева с его то связями и амбициями поговорил бы с этим свистуном в суде, откуда у него такая невиданная информация, чего ж мы то об этом не знали????
Гость, 3 апреля 2013 22:47
Весьма странные коментарии вместо того чтоб кричать : "Строить больше" мы кричим "снести". А что есть альтернатива? на выбор 15 застройщиков? один живой остался , что то строит в нашем умирающем городе, так и то с землей сравняли. Что это глупость или зависть людская или так просто потрепаться нескем?Мы хотим цены как в Москве? будут вот застройщика этого "съедим"и будут как в Москве.
Гость, 3 апреля 2013 22:47
Граждане Озерчане ну займитесь Вы делом, противно даже, что варимся в этом ГА...НЕ ! Да не покупайте Вы квартиры у Вадика, если не хотите, ну и другим не завидуйте, Вам в другом повезет, быть может, значит не Ваша эта квартира, купите на вторичном рынке да и радуйтесь, только не думаю, что там все по-другому. Ну конечно не то уже качество как при СССР и не тот подход, но сколько органов участвует в строительстве доме, все-таки у нас не творится беспредел в администрации! С головой власти еще дружат,  всех то не поливайте подряд, суета это все...
Ник, 4 апреля 2013 00:43
Гость, 3 Апреля 2013 22:47
Граждане Озерчане ну займитесь Вы делом, противно даже, что варимся в этом ГА...НЕ ! Да не покупайте Вы квартиры у Вадика, если не хотите, ну и другим не завидуйте

Брат, не про то базар.
Если Бровцеву можно так нагло класть на законы и наживаться - то чем все остальные хуже? Какие предьявы к остальным? Вот про чо  :idea:
Гость, 4 апреля 2013 01:47
Судя по количеству комментариев, тема актуальна, причем среди тех людей, кто не смог (или говорит, что не захотел :D ) купить в этом доме квартиру. Предлагаю устроить тотализатор, будем ставки делать.
Или, уважаемая редакция, можно провести опрос среди посетителей сайта. Предполагаемые варианты ответов:
1. Дом снесут;
2. Дом снесут частично (ну, 2-3 этажа, или сколько там налепили сверх нормы);
3. Дом не снесут, но и не примут к сдаче. Заброшенное здание - радость бомжам.
4. Дом сдадут, но к 2020 году.
5. Дом сдадут летом 2013 года.
Гость, 4 апреля 2013 01:59
Самое удивительной в этой истории, что тему подняли и разворошили не сами якобы обманутые пайщики, а добрые люди, которые никакого отношения к долевому строительству не имеют, но у которых куча свободного времени для того, чтобы освещать путь для неразумных, ослепленных предстоящей возможностью заселиться в новый дом, дольщиков. Какое благородство, какая бескорыстность и самоотверженность!!! Спасибо Вам, люди добрые. Жму Ваши честные руки!
Гость, 4 апреля 2013 06:12
Гость, 4 Апреля 2013 01:59
Самое удивительной в этой истории, что тему подняли и разворошили не сами якобы обманутые пайщики, а добрые люди,

Уже же говорили - Вадик пиарится. Больше шуму - выше продажи.
Гость, 4 апреля 2013 08:24
Самое удивительной в этой истории, что тему подняли и разворошили не сами якобы обманутые пайщики, а добрые люди, которые никакого отношения к долевому строительству не имеют, но у которых куча свободного времени для того, чтобы освещать путь для неразумных, ослепленных предстоящей возможностью заселиться в новый дом, дольщиков. Какое благородство, какая бескорыстность и самоотверженность!!! Спасибо Вам, люди добрые. Жму Ваши честные руки!

Тему ворошат люди, которые каждый день живут в домах, построенных Бровцевым и которые пытаются объяснить остальным, что наглости, жадности и пофигизму Вадика пора положить конец.
Я, 4 апреля 2013 12:01
Гость, 4 Апреля 2013 08:24
Тему ворошат люди, которые каждый день живут в домах, построенных Бровцевым и которые пытаются объяснить остальным, что наглости, жадности и пофигизму Вадика пора положить конец.

Пугаюсь я, что это невозможно в принципе. Я про "положить конец".  :{}
Гость, 4 апреля 2013 17:32
Как это Вермикулит, не подводил???? Люди проснитесь!!! А дом на Монтажников 50 корпус 2!!!! Сколько было обращений и в администрацию города и в Вермикулит. Они сдали дом. А как сдали Вермикулиту наплевать!!!  Вообще интересно как наш дом сдавался без утепления стены. Икто это все разрешил и подписывал. И почему мы до сих пор должны ходить и обивать пороги. И просить о том, что должно было сделано еще при сдаче дома. А наша администрация вообще наплевательски относится к нашей проблеме.  Только одни обещания! А мы уже шесть лет так живем!!! В нашем доме до сих пор не утеплена уличная стена дома. Зимой перемерзает горячее и холодное водоснабжение!!!! А мы так живем! А куда деваться! Ведь такую квартиру не продать. Зимой очень холодно. Я надеюсь, что мои комментарии как то помогут тем людям кто покупает квартиры в нашем "любимом" Вермикулите! Подумайте ...
Гость, 4 апреля 2013 20:38
я не понимаю, зачем вы тогда покупаете у Вермикулита жильё, раз они такие плохие?берите у таких, как атомхиммонтаж, вот тогда и поговорим!!!сколько завистников у Бровцева....все "плохой, диплом куплен, наворовал...", но однако ж человек себе на жизнь заработал СВОИМИ МОЗГАМИ без диплома (а вы и с дипломом 30 тысяч заработать не можете), детям даёт хорошее образование в столице, а вы?что вы из себя представляете?такие "честные ангелы" все, никогда никого не обманывали и что вы этим добились?живете в полуторке без ремонта горемом и только и можете обсуждать успешных людей!!!надо деньги зарабатывать и развиваться, а не людей  С МОЗГАМИ  обсуждать!!! Уважаю Бровцева, молодец, много чего в жизни добился САМ!!! берите пример, обсуждальщики!!!
Гость, 5 апреля 2013 02:16
Гость, 4 Апреля 2013 20:38
берите пример, обсуждальщики!!!

Девушка, прекратите истерику.
Вопрос был поднят конкретно по поводу грубейшего нарушения законодательства Бровцевым при строительстве дома 13 по Иртяшской.
И по поводу возможного финансового и прочего ущерба гражданам, вложившим свои средства в этот полулегальный проект.
Сара, 5 апреля 2013 02:38
Ой, начиталась! Теперь очень хочется ответа компетентных людей. Хотя, они опять прикинутся, что не читают озеркие сплетни. Эге гей!!!! Успокойте что ли, а то Леля жжет
Гость, 5 апреля 2013 03:00
А почему только сейчас уважаемые доброжелатели задергались? Еще полгода назад было очевидно, что стройка сверх семи заявленных этажей продолжается.  Раньше почему панику не начали? В этом году сдача дома, и на тебе, все плохо... А на счет парковок, так там и для семиэтажного дома их не предусмотрено, так что не дергайтесь. Увеличение квартир на 33 единицы, ну пусть по 1 ребенку в семье младшего возраста ( это при грубом раскладе), получается на 33 ребенка на площадку больше, вот трагедия.... Другое дело, если Озерск опять начнут гадко пиарить и из этого дома сделают образцово-показательный для всей России снос не заявленных этажей. Качество жизни в этом доме-еще большой вопрос, в старых домах эл. Сети тоже не выдерживают, вода и тепло-видно будет... А вот то, что дом может повести и люди могут остаться без жилья и с ипотеками-это уже трагедия!!! Лично я буду плакать. Так что, уважаемые доброжелатели,  не поднимайте паники, когда квартиры проданы, а дом построен!!! А на счет Вермикулита, так то все понятно, тем не менее дома продолжают строить и сдавать, так что делаем выводы и из этого
Гость, 5 апреля 2013 13:03
вот я смотрю на все это и поражаюсь, вы что все такие безграмотные и ведомые, ну сходите вы в  вермикулит, попросите документы, объяснения. Лично я так и сделала с самого начала. Абсолютно все интересующие меня  документы у них порядке - своими глазами видела, читала со своим юристом и вам советую, вместо того чтобы здесь перепиской заниматься. Когда коту делать нечего.... а дальше сами знаете. Вот придурки и больше нечего сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 апреля 2013 21:32
Гостю, 4 апреля 2013 20:38
от Гости, от 4 апреля 2013 17:32

А покупаем мы квартиры в нашем "любимом" Вермикулите, т.к.  привыкли людям доверять. И если человек или какая-то организация пообещала сдать дом в определенный срок и я еще раз повторюсь дом, а не часть его без отделки стены дома. Ведь это все закреплено документально. То таких людей или организации , которые не выполняют свои обещания незачто уважать.   Это уже по другому называется и больше к уголоной ответственности подходит....Да и сроки  надо соблюдать. Это же нарушение договора и тут есть о чем подумать... Да и  все мы здесь много чего в жизни добились, как Вы говорите, только многие из нас отвечают за свои слова и действия. А наш Вермикулит только обещает, но бездействует. А как из нас кто живет это уж не Ваше дело. И нечего судить нас не зная.
Гость, 6 апреля 2013 16:53
да не баламутьте ситуацию, добре вы наши горожане!!! у меня есть договор на руках долевого участия, который является неотъемлемой частью договора уступки и  договоре четко прописано сдача конец 13 года, а не ноябрь 12  как было написано на заборе. А забор это не документ. Люди итак несчастные и безграмотные и вы тут еще со своими советами. Вот и занимайтесь своим домом по Монтажников, а мы за своим будем смотреть, вас никто не звал к нам на помощь. Сами как нибудь без ваших советов.... Кышшшшш!!!!!
Гость, 6 апреля 2013 17:00
вот вот и я про тоже не кликайте и не каркайте на иртяшской 7 и 2 вся наша озерская мафия расселилась и не бояться под воду уйти, там не меньше проблем с отоплением, также на 1этажах замерзали несколько лет, не трогайте наш дом у нас все нормально будет, я тоже документы видел и с грамотными людьми разговаривал на эту тему, а косяки они везде, где сейчас без косяков???????????? да в договоре сдача прописана конец 13 года, ну мутят они, обещали пораньше сдать, я сразу не верил в это, когда у нас чего раньше сдавалось?
Гость, 6 апреля 2013 17:02
а кто нибудь звонил в партнер, они готовы показать все документы и объяснения?
Гость5, 6 апреля 2013 17:10
Да все норм я слежу за эти делом с самого начала. У меня 2 квартиры на десятом и больше жилья нет сейчас снимаю. Жду очень, они вроде в 1 и 2 подъезде плитку в подъезде выложили и там все готово. У меня третий подъезд, там еще идут работы. Благоустройство обещают делать, когда земля отаит, вроде логично. Там теперь не только Машка, там много народу в партнере, позвоните - на контакт идут. объясняют. Лично мне все понятно, а страх и риск при строительстве - он всегда присутствует.
Гость, 6 апреля 2013 19:23
И у меня в договоре 4 квартал 13 года сдача, и  документы которые вы перечисляете что акобы отсутствуют  - все есть, так что, весь пакет от и до посмотрите сходите к ним, кому интересно, а потом уже шум поднимайте!
Гость, 6 апреля 2013 19:31
Дело то в том, что вадик так насолил в озерске людям с которыми дружил и работал, конечно он бесит всех, да плевать он хотел на людей и их проблемы, полета он не нашего, отсюда и доброжелательность... С друг. стороны, это бизнес и деньги, а где деньги там всегда война. Получай Вадик, слушай!
Гость, 6 апреля 2013 19:38
Ну да, ну да Бровцев В. отличился по жизни, еще и до политики дорос. А кто у нас порядочный при власти и деньгах назовите Может быть Литовкин а может Шейн или Качан? ааа Каримов, точно. Что то не припомню.... Так что кончайте базар ребята, работайте, работайте
Инна, 7 апреля 2013 09:11
Гость, 6 Апреля 2013 19:23
И у меня в договоре 4 квартал 13 года сдача, и документы которые вы перечисляете что акобы отсутствуют - все есть

Что у вас есть? Заключение государственной экспертизы с разрешением на 7 и 9 этажей? Аналогичная конкурсная документация? Инженерные расчеты?
И про сдачу "в срок" - вы уже договоритесь, уважаемые работники "Архстройпроекта", что писать. А то шибко путаетесь в "показаниях"  ;)
Ольга, 7 апреля 2013 13:31
мне, конечно, дом перегородил весь вид на озеро и лесок, но за новоселов очень рада!
Гость, 7 апреля 2013 18:33
Ольга, 7 Апреля 2013 13:31
мне, конечно, дом перегородил весь вид на озеро и лесок, но за новоселов очень рада!

Спасибо, Ольга!  :{}
Гость, 7 апреля 2013 18:49
А кто еще с Машей говорил, есть какие-нить новости?
Гость, 7 апреля 2013 22:28
Да, говорили и были там. Все ОК. Вы заплатили деньги, имеете право беспокоиться, поэтому сходите тоже, изучите документы по-внимательней, задайте вопросы и т.д. и т.п. А здешние ораторы похоже никакого отношения к нашему домику не имеют. Паника на пустом месте.
Гость, 7 апреля 2013 22:52
Вот лично я в показаниях не путаюсь, госпожа Инна, Николь, Бон (а вот вы каждый раз под разными именами входите, а почерк-то один, дураков ищите...). Вот вопрос у меня к Вам, какое Вы имеете отношение к нашему дому, если так голословно и настойчиво  пудрите мозги озерчанам. Уже надоело читать Ваш бред. Лично я квартирку-то там купила и если меня волнует судьба моего дома и моей квартиры, так я давно всю информацию при себе имею. Я грамотный человек, в том числе юрист со стажем. Вопросы конечно есть и я давно все выяснила, для меня картина ясна. Дом изначально планировался на 10 этажей, поэтому все нормативы в запас были заложены в проекте из расчета 10эт. домика (теплоснабж, электроэн. и т.д. и   т.п.  У Бровцева действительно фишка така. Эти 10 этажей НЕ ВДРУГ, на них документы позже оформили. Меня сейчас волнует очень вопрос благоустройства территории. Вот об этом надо говорить настойчиво, чтобы они все доделали до конца и не бросили как это бывает.
Гость, 7 апреля 2013 22:54
я тоже понил так что это не наши люди пишут наши все успокоились и ждут сдачи в конец июня 13.
Гость, 7 апреля 2013 22:56
а кто знает что будет в благоустройсьтве чего обещают то
рукожоп, 7 апреля 2013 23:23
А мне по уху ваши проблемы.я котедж с видом на реку покупаю за какие-то 4000 тысяч денег (метраж я вам не скажу,потому что 500 квадратов обустроенного жилья вам могут принести инфаркт и разочарование.).С Маяка сруливаю. После себя оставляю проблемы,которые будут решать те люди,которые захотят здесь обитать(искать будут долго).
Нарыл, 8 апреля 2013 02:49
Гость, 7 Апреля 2013 22:52
Дом изначально планировался на 10 этажей.

Товарищи модераторы, можно я еще раз, для спам-бот-дебилов, а? Уж не обессудьте:

Ой, 8 апреля 2013 03:00
Гость, 7 Апреля 2013 22:52
Я грамотный человек, в том числе юрист со стажем.

Не знаю, какой вы юрист, но грамотный человек Вы явно с оооооочень большим стажем.
Спаси нас Бог от таких "юристов", и, в том числе, "грамотных людей".

Наберут "примьеров" по объявлению...
Гость, 8 апреля 2013 11:19
Да и спаси нас бог от таких доброжелателей как вы. Вами явно благие намерения движут....
Гость, 8 апреля 2013 19:48
дорогие земляки ажиотаж искуственный ,носит явный политический, или комерческий характер. строят они давно,довольно много и успешно ,допустим с изменениями в проекте,так они строители ,знают что делают ,ответственность несут.ЧЕМ МЫ собственно не довольны ,что вообще кто то строит нам жильё.
Гость, 8 апреля 2013 21:26
а сколько вообще застройщиков в городе и какие новостройки они ведут     если кто знает
ГостьЯ, 8 апреля 2013 22:07
Чего то не понятно : у всех договора на покупку,а сроки сдачи дома у всех разные,у кого июнь,у кого 4 квартал :o Вы "СОБСТвЕННИКИ"хоть бы сроки писали одни..... :)
Гость, 9 апреля 2013 00:10
ГостьЯ, 8 Апреля 2013 22:07
Чего то не понятно : у всех договора на покупку,а сроки сдачи дома у всех разные,у кого июнь,у кого 4 квартал  Вы "СОБСТвЕННИКИ"хоть бы сроки писали одни.....

У всех по договору декабрь 2013 года, но ведь хочется всегда побыстрее... ;).  А так как застройщик дает на это надежду, то и сроки от этого начинают "плясать" :D .
Надежда, 9 апреля 2013 04:18
А в Челябинске сейчас сдаются несколько новых домов, в новом микрорайоне на Северке, по цене ВСЕГО 30.000 рублей за цельный квадрат!Так уже с сантехникой (причём в двушке аж 2-а санузла!!!),на полах ламинат, евроокна и алюминиевые батареи!Вот так-то, дорогие товарищи, должна власть относится к своим избирателям!!!Чтобы не говорили про Юревича всякую гадость!!!И дороги, и жильё, всё сделал! :!:  :!:  :!:
Гость, 9 апреля 2013 12:05
В том и суть чем больше строят тем дешевле а унас застройщиков раз два и всё .Ген. план, док ,тепличное хозяйство,это целые микрорайоны   вот это надо обсуждать,решать,а так демогогия -(из пустова в порожнее).
Гость, 9 апреля 2013 12:11
некорректный заголовок "будет ли дом" он так то уже есть сама видела.
гремлин, 9 апреля 2013 15:04
Гость, 9 Апреля 2013 12:11
некорректный заголовок "будет ли дом" он так то уже есть сама видела.

Недолго осталось  :D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2013 15:46
Не знаю не знаю, что дальше будет. Конечно этот дом на Иртяшской сдадут, это уже и так ясно, давно уже все договорено. Но вот как люди там жить будут, это еще вопрос. Сколько домов сдал Вермикулит и, что одни отрицательные отзывы собственников жилья: например: ул. Чапаева, ул. Монтажников!!! Везде одни и те же проблемы: лифт постоянно не работает по 2-3 дня, нет благоустройства  территории, хотя было столько всего обещано!, воздуховод в домах не работает, т.е. он конечно "работает", только вот проблемка -то воздух  не вытягивает, а наоборот втягивает в квартиры. И если этажом ниже кто-то чего-то готовит или покурить решил, все эти ароматы в наших квартирах! И этих "мелочных" проблем в домах от Вермикульта тьма-тьмущая. Так что люди дом сдадут. А вот когда мы туда заселимся... здесь время покажет. Пока дом не сдали Вермикулит вам всегда улыбаться будет, а потом на порог не пустят, и останемся мы со своими проблемами! Так было и сдругими собственниками жилья. Перед тем как связываться с Вермикулитом, вы бы прошлись да посмотрели как люди живут в этих домах и как у них все "благоустроено". А потом уж и писали что хотели. Ведь дом на Иртяшской не исключение! Обидно, что люди честно деньги вкладывают в квартиры, а потом их кидают.
ГостьЯ, 9 апреля 2013 19:56
Надежда, 9 Апреля 2013 04:18
А в Челябинске сейчас сдаются несколько новых домов, в новом микрорайоне на Северке, по цене ВСЕГО 30.000 рублей за цельный квадрат!Так уже с сантехникой (причём в двушке аж 2-а санузла!!!),на полах ламинат, евроокна и алюминиевые батареи!А у нас готовы залезть в ипотеку на 20 лет,купить за 48000 кв.м,голые стены без сантехники,отделки+вбухать в ремонт половину стоимости квартиры.А дом то стоит на болотине,как таковой насыпи там не было!просто разровняли грейдером и "вбили" сваи.Ой что будет с домом........
Гость, 9 апреля 2013 20:46
вот вот правильно все говорите поэтому не покупайте квартиру ни себе ни своим близким в вермикулите. Господин Литовкин очень скоро будет продавать квартиры в элитном доме, занимайте очередь. Вот там Вас и  обеспечат качественным и суперкомфортным  жильем, уж точно все будет душа в душу законом и нормативами.
Гость, 9 апреля 2013 20:54
Уважаемый писатель, уймитесь, Вы наконец. В этом доме купили квартиры в том числе и пожилые люди. Вы выводите их из равновесия, у людей уже приступы сердечные. Сколько можно? Тема давно исчерпала себя, успокойтесь, займитесь своими своими проблемами. Тем более почти все квартиры в этом доме уже раскуплены, вермикулиту вы уже не навредите. Надо было раньше палки вставлять. Сдача в июне 13. И мы верим и ждем.
Житель подъезда №8 ул.Иртяшская,7, 9 апреля 2013 23:24
Старый приятель, 3 Апреля 2013 14:14
Гость, 3 Апреля 2013 13:41
а асфальт ложить в лужи -это прерогатива других контор.

Отсыпали Вермикулитовцы кучу песка в озеро, нарушая все законы. Страшно жить в таких домах!!! Да и асфальт действительно в лужи заливали и заливают. А деньги за такое дерьмо сумашедшие гребут - покупайте люди дорогие квартиры в новом доме по ул.Иртяшская,13!!!! В озере плавать будите. Мечта каждого - жить с видом на море ( в данном случае на озере, а в буквальном в озере).
Тоже житель подъезда №8, 10 апреля 2013 01:13
Житель подъезда №8 ул.Иртяшская,7

Конкретно, какие законы нарушали? Правда интересно! По генплану на этом месте должны стоять жилые дома. Уверена, даже если бы это здание строил не Вермикулит, а какая-нибудь другая контора, Вы бы были также недовольны. Хотя я Вас прекрасно понимаю, мне бы тоже не понравилось, если бы мне перекрыли прекрасный вид из окна. Просто перед тем как покупать квартиру, нужно было поинтересоваться, будет ли производиться дальнейшая застройка (если Вы всю оставшуюся жизнь планировали провести у окна с чудесным видом на беседку).
Знаю не понаслышке, что некоторые жители нашего 8-го подъезда даже девятый подъезд 7 дома по Иртяшской считают ущербным, покривившимся, потрескавшимся и т.д. :(  Хотелось бы услышать жильцов 9-го подъезда, это правда? Ну, что вы уже завалили администрацию письмами, в которых говорится о проблемах, возникших в процессе эксплуатации жилья. Порадуйте жителей соседнего подъезда (у которых не такой шикарный вид из окон), скажите, что это правда! ;)  :D Пусть людям хоть чуточку, но станет легче...
Гость, 10 апреля 2013 12:27
Ещё один дом будет рядом с тринадцатым а может и не один .Если квартира возле озера нужна или вы принципиально являетесь противником новостроек то самое время об этом беспокоится ,а №13 уже построен .                                                                                           "ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ"
Гость, 10 апреля 2013 14:57
какойто бывший журналист, некий фёдор степанов, разместил эту статью с фотографией( слома старой многоэтажки, см. ссылку на источник.)Бровцева вспомнил ,Сочи, впечатление создаётся не дом №13 беспокоит автора а нечто другое.
несуеверный, 10 апреля 2013 15:15
нумероманией не болен, несуеверен,не сатанист, я верю в то что очень скоро услышу в доме детский визг.
Гость, 10 апреля 2013 22:24
из пустого в порожнего X
Гость, 10 апреля 2013 22:37
Друзья! Если Иртяшскую 13 не потопим, переводим стрелки на Карла Маркса ! Давайте не ждите, начинайте уже, а то больно уж быстро он подростает.
Гость, 10 апреля 2013 22:37
А там уже продают разве?
Гость, 10 апреля 2013 22:41
А что же рекламы нигде нет ? Я спрашивал, чей дом, сказали для военных, все поделено. Я так понял.
Гость, 10 апреля 2013 22:52
знаю точно все таже группа компаний вермикулита во главе с бровцевым в.в.: строит архстройпроект ментюгов. строил строит и будет строить.
Гость, 10 апреля 2013 23:02
Ну да, сколько домов они уже построили, было на чем потренироваться, надеюсь с опытом и качество должно быть. Но по-любому лучше еще никто не построил, не считая РСССР. Мы очень довольны заозеркой, у нас площадь 71 , особенно коридор супер.
Гость, 10 апреля 2013 23:15
А мы вообще в восторге от самого микрорайона, спальный район у нас там, с одной стороны озеро, с другой сады, просто рай. Квартирой очень довольны, ремонт под себя сделали, ничего рушить не пришлось. и тоже вермикулит строил.Ннеправда, что в доме куча проблем, да,  может быть,  кому-то и не повезло, также и с автомобилем новым бывает и с туфлями, и со стиральной машинкой - бывает выходят из строя некоторые вещи, но зачем всех обобщать, все в кучу валить, мы хотим жить в новых домах, поэтому пусть строят те кто умеет это делать. Пока что это только Бровцев (знаю честно людей он много обидел, которые на него работают и работали нехороший человек редиска но дело свое знает)
Гость, 10 апреля 2013 23:22
уж больно ценники большие, дома то еще даже не видно
Гость, 10 апреля 2013 23:23
Тогда вторичку купи и радуйся.
Гость, 10 апреля 2013 23:27
Да вообще цены в озерске стали  ненормальные на жилье, деньги ,сертификаты дают военным, поэтому жилье и прет вверх и еще будет хуже, а нам то что делать врачам?
Гость, 10 апреля 2013 23:28
Ну да, кто-то просто деньги вкладывает, девать некуда, а кому-то жить негде.
Алик, 10 апреля 2013 23:36
Гость, 10 Апреля 2013 23:15
А мы вообще в восторге от самого микрорайона, спальный район у нас там, с одной стороны озеро, с другой сады, просто рай. Квартирой очень довольны, ремонт под себя сделали, ничего рушить не пришлось. и тоже вермикулит строил.

Алё, гараж! Если фуфло пишете - хотя бы факты уточняйте. Где там вермикулит строил? Пипец, вообще уже...

зы. А про редиску согласен  :D
Гость, 11 апреля 2013 12:15
Все? Все выдохлись?
НЕ БУДЕТ ДОМА!
Гость, 11 апреля 2013 15:56
Гость, 11 Апреля 2013 12:15
Все? Все выдохлись?
НЕ БУДЕТ ДОМА!

Мы Вам сочувствуем!  :cry:
Гость, 21 апреля 2013 01:35
У меня такая версия:  Будущие жители скоро будут подписывать акт приёма квартир, либо не подписывать до устранения дефектов и недоделок. Статью написал застройщик, чтобы дольщики невзирая на дефекты новых квартир быстрее подписали акт. Ведь логика будущего жильца такая: Надо срочно принимать квартиру  пока не вышла другая статья или дом вообще не снесли. Ведь если каждый не будет подписывать акт до устранения дефектов застройщиком, то последний будет обязан за СВОИ деньги всё исправить.
Гость, 25 апреля 2013 13:16
Гость, 21 Апреля 2013 01:35

О, а вот это мысль!!! Нам вскоре предстоит подписывать акт приемки и теперь будем внимательнее! Хотя, когда ходили смотрели, явных дефектов не увидели...
Гость, 30 апреля 2013 03:09
Кто уже принимал квартиры? Отпишитесь...
Гость, 2 июня 2013 19:39
Стояк горячей воды с полотенце-сушителем в туалете. У кого так?
Андрей, 26 сентября 2013 19:19
Что с домом то? Его сдавать собираются?
Гость, 29 сентября 2013 09:07
Говорят, что сдадут в декабре 2013.
sachkov1, 22 января 2014 12:39
января 2014 что слышно?  :D
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений