РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Горе-то какое: нас отлучили от ЦМСЧ-71

Общество, 2 апреля 2013 17:07, Редакция

Вчера, после публикации «Поскользнулся. Упал. Пластина…» в редакцию позвонил один из руководителей ЦМСЧ №71 и передал, что данным материалом очень недоволен его начальник - Евгений Павлович Фомин, и что текст надо было дать ему на прочтение. Как это делают другие журналисты. Поэтому, «отныне и навсегда все вопросы о публикациях про городское здравоохранение должно появляться на сайте и в «Озёрской панораме» только с благословления начальника ЦМСЧ №71 Е. П. Фомина».

Как тут не вспомнить цитату из басни дедушки Крылова «Волк и ягнёнок»:

Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом

Здесь чистое мутить питье моё

С песком и с илом? За дерзость такову

Я голову с тебя сорву.

А дело вот в чём: уж очень по-разному отреагировали на публикацию «Поскользнулся. Упал. Пластина… » обычные горожане и руководство ЦМСЧ-71. Читатели в своих комментариях выражали недовольство бездействием УК и городской администрации, а руководство ЦМСЧ-71 узрело в публикации «злой умысел» – оказывается, кроме пластин за 21 тысячу рублей, есть и второй вариант – установка пластин бесплатно! Но об этом журналистам сказано не было.


DSC00083_новый размер.JPG


А между тем, цель визита Н. Павловской и Г.Толкачёва (с разрешения С. В. Воронина) в травматологическое отделение городской больницы была предельно ясной: рассказать читателям, что из-за недобросовестной работы управляющих компаний травматологическое отделение ежедневно пополняется пациентами, ломающими конечности на скользких тротуарах и в не чищеных от наледи дворовых территориях, а не о методах лечения переломов лодыжек!

Как утверждают наши коллеги, в ходе беседы с зав. травматологическим отделением С.А. Протасовым Сергей Александрович сказал: «А вы сами спросите у пациентов, сколько стоят пластины».

«Герои» фоторепортажа, у которых случился перелом лодыжек, ответили: «Пластины привезены из Екатеринбурга. Стоимость каждой – 21 тысяча рублей».


DSC00074_новый размер.JPG


Никто и не заикнулся о втором варианте – бесплатном.

Только в комментариях к материалу один из читателей написал, что сходил на приём к зав. медицинской частью В.Г. Маркину с просьбой о бесплатной установке пластины, и пластина ему была поставлена. Бесплатно.

В итоге получается, что мы «замутили чистое питьё».

Спешим заметить, ни www.ozersk74.ru, ни «Озёрская панорама» (в отличие от некоторых других городских СМИ) не подписывали никаких договоров на размещение платных статей о работе Центральной медико-санитарной части города, требующих цензуры начальника.

Кстати, в многочисленных читательских отзывах к «Поскользнулся. Упал. Пластина…» только слова благодарности в адрес хирурга - Сергея Александровича Протасова...


002.JPG


За три с половиной года существования сайта про здравоохранение нами были написаны десятки статей об озёрских врачах, о внедрении новых технологий в городской медицине, о ремонтах и реконструкциях различных отделений больницы, о работе «скорой», об отделении переливания крови, даны десятки объявлений о начале прививочных компаний, о работе поликлиник в праздничные дни… Стоит только зайти в раздел «Здоровье» и в этом убедиться. И всё на безвозмездной основе.

Конечно, были и критические публикации. В основном, по жалобам жителей города. Гнев начальника ЦМСЧ-71 два года назад вызвала подборка снимков пациента инфекционного отделения, которое в то время находилось в плачевном состоянии; не понравился руководству медико-санитарной части и «перепост» материала с областного сайта - «Самый высокооплачиваемы главврач работает в Озёрске». А мы-то тут причём?

На позитивные материалы реакции руководства ЦМСЧ-71 никогда не поступало. Хотя отзывы на них шли не только от озерчан, но даже от читателей из других городов, в том числе из дальнего зарубежья.

Более того, когда наш коллега А. Волынцев год назад пришёл на интервью к Е. П. Фомину, тот отказался его принять исключительно из-за неприязненного отношения к сайту www.ozersk74.ru.

Мы по наивности полагали, что мудрый руководитель всегда ищет конструктивное решение проблемы и видит реальную пользу от сотрудничества с представителями СМИ. Но начальник ЦМСЧ-71, видимо, считает, что «гнать и не пущать» – это лучшее средство, чтобы отключить горожан от достоверной информации.

Как сказал один из политиков: «Событие не состоялось, пока его не осветили СМИ, со СМИ надо дружить!»

А посему мы оставляем за собой право в своей работе по-прежнему руководствоваться интересами наших читателей, а не желаниями чиновников любых рангов удовлетворять свои амбиции в создании непогрешимого образа себя, любимых, и своих учреждений. Для этого в Озерске достаточно иных СМИ.

Коллектив редакции www.ozersk74.ru


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость Багира, 3 апреля 2013 22:32
Редакция, почему меня сегодня везде забанили? Я про собак рассказала, что не так? Про фомина вставила 5 копеек - тоже не так?  :cry:
полуночник, 3 апреля 2013 22:56
вопрос следователю: а о безобразной делёжке стимулирующих выплат для среднего и младшего персонала в соседней больнице можно сообщить на сайт прокурору ЧО? Такие "челобитные" он принимает? Как то не верится, что так можно что-то изменить, а вот, что после такого письма, даже две недели не надо будет отрабатывать-это уж абсолютно точно-"выживут" с работы.Хотелось бы ещё кредит доплатить...
Гость, 4 апреля 2013 08:34
Гость, 3 Апреля 2013 10:18
Да вроде неплохо получаеют в ЦМСЦ 71 Один зав отделением хвастается по городу, что получает хорошо, около 70 тысяч...Вот пусть и лечит .Говорят ,сам только и бегает по врачам, пока там работает можно и нахаляву пока не выгнали.
Еще есть неоформленный кооперативчик "М+А", пашет в рабочее время на оказании платных услуг. На государственной аппаратуре, в гос.учреждении и с сомнительным оформлением денежных средств.
А руководство либо "крышует" этих стахановок, либо не на своем месте.
Гость, 4 апреля 2013 09:09
у меня стимулирующие за месяц 2500, у заведующих по 30000.. на то они и заведующие.
Гостья из будущего, 4 апреля 2013 09:33
Все ждем официального ответа Евгения Павловича! Пусть опровергнет все,что здесь написано (если это неправда).А  то ведь,вон как разгневался,что пока холопов не выпорет,руки не дойдут до объяснений перед горожанами.Вы,Евгений Павлович-не помещик и медсанчасть-не Ваша вотчина!
Гость, 4 апреля 2013 09:35
Интернет - великая сила. Чиновники кресел лишаются, когда их "махинации" с недвижимостью, двойным гражданством или учеными званиями становятся гласными и уже нельзя "закрывать глаза" на такую вседозволенность.
А Озерск, опять, "закрытый". Не думаю, что все, что написали про руководство ЦМСЧ - это "происки врагов" или злопыхателей.
Очень хочется прочитать про реакцию вышестоящих руководителей и надзорных органов.
Не уверен, что проверки возможны, только, по заявлениям.
Гость, 4 апреля 2013 09:58
А почему стимулирующая у заведующих только 30 000?
Я бы себе больше выписала, т.к. заведующая сама себе определят сколько ей в этом месяце нужно.
Ее доля в "общем котле" отделения.
Правильнее было бы, чтобы главврач определял сумму стимулирующей для заведующих, а не они сами себе.
Гость, 4 апреля 2013 13:55
Гостю 09 58
Вот вот, уважаемый гость, у нас зав. отд. так себе и выписывает, а точнее приписывает стимулирующую надбавку. Как вы правильно заметили, её доля в общем котле...А котел на то и общий, что чем больше берешь из него, тем меньше остается. Но её это не волнует, наоборот, прыгает бегает, радуется жизни...
Гость, 4 апреля 2013 14:52
у нас заведующие  не прекращая по заграницам ездят.. а я ни разу не была :cry: на 5000 не разъездишся.
Гость, 4 апреля 2013 15:39
а мы как рабы пашем.. на них.а ничего и не поделаешь, одно вранье в ответ. вам добавят скоро, потерпите. ну как- нибудь проживите на 5000, а как можно на них прожить?
Гость, 4 апреля 2013 15:51
А у нас заведующая, даже, в отпуске приходит делить надбавку. Видимо опасается, что без нее разделят несправедливо.
Гость, 4 апреля 2013 16:03
А наша идет летом в отпуск, берет отгулы(знать бы за что), добавляет больничных и а/о, какие то еще пенсионерские льготы и до осени мы ее не видим.
сотрудники, не замы., 4 апреля 2013 16:19
Начальник недоволен материалом публикации, а знал бы он как мы недовольны им самим.
Не побоимся и при личной встрече сказать об этом.
Гость, 4 апреля 2013 16:38
опять боюсь расчетку получать.там все одно и то же. 5000.зачем я училась?жизнь проработала .
Гость, 4 апреля 2013 16:52
А больные тем более недовольны! Эти слова не в сторону медиков, а в сторону начальника этих медиков. Имидж все, а остальное ничто? Имидж очень сильно подмочен и причем уже давно и даже без помощи редакции! Засиделся начальник.
ленинец, 4 апреля 2013 17:06
В ЦМСЧ революционная ситуация? Низы - не хотят, а верхи не могут?
Гость, 4 апреля 2013 18:17
КАКУЮ ЧУШЬ ПИШЕТ СЛЕДОВАТЕЛЬ- КУДА ПИСАТЬ ТО? КОМУ? НАМ О ПЕНСИИ НЕ ДАДУТ ДОРАБОТАТЬ, ВЫШВЫРНУТ , КАК СОБАК. ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ. ТОЛЬКО ЗАВЕДУЮЩИМ И ЗАМАМ, И Т Д. ВЫШЕСТОЯЩЕМУ ГАРНИЗОНУ ВЛАСТИ В ЦМСЧ.О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ.
Гость, 4 апреля 2013 19:32
сотрудники, не замы., 4 Апреля 2013 16:19

Ну,так и идите к нему в кабинет и бастуйте. Прекратите "дорогих озерчан" планово лечить, они первые взбунтуются. Кто мешает, коли и вправду так плохо, организовать забастовку как положено с официальными представителями, глядишь, барин и труханет. А так-то ему на ваши угрозы наплевать - Москва далеко, челябинцы ему не указ. А то в инете все молодцы камменты оставлять, а как что-то реальное сделать - все по постам, да по ординаторским.
Гость, 4 апреля 2013 20:04
дайте наконец то денег узким специалистам- врачам и мед сестрам.нас ведь уже почти не осталось.
Следователь, 4 апреля 2013 20:30
Гость, 4 Апреля 2013 18:17
Гражданин, вы бы прекратили истерию, если боитесь или неспособны что-то сделать, влачите то существование, к которому привыкли... Научитесь, наконец уважать себя и свои права. В ином случае, ваше руководство пользуется вашей безропотностью и "паразитирует" над этим...
Гость, 4 апреля 2013 20:43
так вы попробуйте пойдите. идти то уже некому. почти нет никого.
Высоцкий В.С., 4 апреля 2013 21:10
Гость, 4 Апреля 2013 19:32
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
SugarFree, 5 апреля 2013 02:40
Я так понимаю, таких историй с платными пластинами, можно вспоминать сотнями. С моей мамой-пенсионеркой (бывшая медсестра кстати) произошла та же история - получила перелом из-за гололеда и пришлось срочно за свой счет заказывать кронштейны в Ека-бурге за 29 тысяч. После операции моя мама обратилась в "Астра-металл" с просьбой компенсировать ей эти затраты, на что ей пришел официальный ответ.  Цитата из ответа: "...всем гражданам РФ гарантируется предоставление бесплатной медицинской помощи и ее оплата через систему обязательного медицинского страхования (...) При оказании застрахованным гражданам мед. услуг, предусмотренных Территориальной программойобязательного мед. страхования, ЛПУ не должно допускать оплату услуг за счет денежных средств пациентов. Администрации ФГУЗ "ЦМСЧ-71" ФМБА г. Озерска направлено письмо, с требованием вернуть Вам денежные средства, потраченные на оплату комплекта для металлоостеосинтеза. Руководство ЛПУ вернуть денежные средства отказывается ссылаясь на то, что вы добровольно согласились приобрести комплект для металлоостеосинтеза..."
Вот так... добровольно значит... Но в моем понимании, добровольно и безвозмездно - понятия отнюдь не тождественные. И о какой добровольности речь, если и выбора-то не было предоставлено? Я в простоте душевной полагаю, что все необходимые медицинские материалы для лечения ЗАСТРАХОВАННЫХ граждан должны быть в ЛПУ в наличии в обязательном порядке. И глядя на эту ситуацию делаю вывод, что на каком-то этапе система не работает. "Астра-металл" деньги выделяет, но в ЛПУ почему-то не приобретаются медицинские материалы, пациентов просто разводят на бабло. Пугает систематичность и большое число таких ситуаций.
Уважаемая редакция, полагаю, что назревает отдельная тема. Действительно, проблема вскрылась не шуточная. Хочется знать мнение грамотных людей - юристов, получить консультацию, как вести себяв таких случаях, куда обращаться и т.п. Это во-первых. А во-вторых, кому-то может быть, эта информация поможет избежать подобных ситуаций и не развестись "на бабки". А в-третьих, количество описанных случаев может уже натолкнет кого следует на проведение проверки...
Гость, 5 апреля 2013 09:04
Гость, 4 Апреля 2013 19:32
сотрудники, не замы., 4 Апреля 2013 16:19

Ну,так и идите к нему в кабинет и бастуйте. Прекратите "дорогих озерчан" планово лечить, они первые взбунтуются. Кто мешает, коли и вправду так плохо, организовать забастовку как положено с официальными представителями, глядишь, барин и труханет. А так-то ему на ваши угрозы наплевать - Москва далеко, челябинцы ему не указ. А то в инете все молодцы камменты оставлять, а как что-то реальное сделать - все по постам, да по ординаторским.
Мы хотим получать достойную зарплату за нашу работу, а не забастовки проводить. Работаем в гос.учреждении, а руководители считают его своим, ведут себя, как хозяева. Контроля нет.  Фонд зарплаты позволяет увеличить персоналу выплаты, но распределяется он между руководителями и сотрудниками ОЧЕНЬ неравномерно. В этом и проблема. Кем установлены такие суммы выплат руководителям?
Гость, 5 апреля 2013 10:12
Гость, 3 Апреля 2013 21:42





редакция ненавидит медиков. за что?
Простите, но это глупейший вопрос! Разве не понятно, что речь в материале  идет о конкретной работе и конкоретном руководителе, которому пора уйти из ЦМСЧ!
Гость, 5 апреля 2013 13:17
Зав отделениями и врачи именно лечат, а не в кабинетах сидят. Платить надо достойно им, а не руководству. А у нас наоборот.... как везде
Гость грамотный человек, 5 апреля 2013 14:08
SugarFree, 5 Апреля 2013 02:40
Я так понимаю, таких историй с платными пластинами, можно вспоминать сотнями. С моей мамой-пенсионеркой (бывшая медсестра кстати) произошла та же история - получила перелом из-за гололеда и пришлось срочно за свой счет заказывать кронштейны в Ека-бурге за 29 тысяч. После операции моя мама обратилась в "Астра-металл" с просьбой компенсировать ей эти затраты, на что ей пришел официальный ответ. Цитата из ответа: "...всем гражданам РФ гарантируется предоставление бесплатной медицинской помощи и ее оплата через систему обязательного медицинского страхования (...) При оказании застрахованным гражданам мед. услуг, предусмотренных Территориальной программойобязательного мед. страхования, ЛПУ не должно допускать оплату услуг за счет денежных средств пациентов. Администрации ФГУЗ "ЦМСЧ-71" ФМБА г. Озерска направлено письмо, с требованием вернуть Вам денежные средства, потраченные на оплату комплекта для металлоостеосинтеза. Руководство ЛПУ вернуть денежные средства отказывается ссылаясь на то, что вы добровольно согласились приобрести комплект для металлоостеосинтеза..."
Вот так... добровольно значит... Но в моем понимании, добровольно и безвозмездно - понятия отнюдь не тождественные. И о какой добровольности речь, если и выбора-то не было предоставлено? Я в простоте душевной полагаю, что все необходимые медицинские материалы для лечения ЗАСТРАХОВАННЫХ граждан должны быть в ЛПУ в наличии в обязательном порядке. И глядя на эту ситуацию делаю вывод, что на каком-то этапе система не работает. "Астра-металл" деньги выделяет, но в ЛПУ почему-то не приобретаются медицинские материалы, пациентов просто разводят на бабло. Пугает систематичность и большое число таких ситуаций.
Уважаемая редакция, полагаю, что назревает отдельная тема. Действительно, проблема вскрылась не шуточная. Хочется знать мнение грамотных людей - юристов, получить консультацию, как вести себяв таких случаях, куда обращаться и т.п. Это во-первых. А во-вторых, кому-то может быть, эта информация поможет избежать подобных ситуаций и не развестись "на бабки". А в-третьих, количество описанных случаев может уже натолкнет кого следует на проведение проверки...


Вся проблема в самом отделении травматологии.Приобретать расходные материалы для остеосинтеза или других методов лечения настоятельно рекомендуют два врача этого отделения.Они же и бойкотируют заказ пластин у администрации, искусственно создавая ситуацию отсутствия необходимых пластин и необходимости их приобретения больными за деньги.Сами же травматологи настоятельно рекомендуют аффелированную фирму,представитель которой "готов привезти нужную пластину на КПП". А дальше,-больной за деньги сам покупает пластину(даже в статье врач говорит мол спрашивайте у больных,они все знают сколько стоит пластина), оперируется .Фирма в конце месяца привозит предприимчивым травматологам конвертик с откатом и все довольны.Только больной,который САМ,ДОБРОВОЛЬНО КУПИЛ В ТРИ ДОРОГА ЖЕЛЕЗЯКИ,ПОЛОЖЕННЫЕ ЕМУ БЕСПЛАТНО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОМСА  ничего не понимает.Деньги ему не возвращают,так как он сам добровольно купил по личному желанию,то ,что мог получить бесплатно,подписав договор с фирмой.Травматологи не при делах,да и грешно больному писать жалобу в ОБЭП на лечащего врача.
Совет,если Вам говорят в травматологии,что чего то нет,Вам врут! Деньги,которые страховая компания заплатит за лечение включают расходы на пластины и т.п..Требуйте встречи с начальниками,пишите заявление в ОБЭП,прокуратуру, что с Вас вымогают деньги.Обратитесь к юристу.Позвоните в страховую компанию,на горячую линию ФОМСА.ТОЛЬКО СДЕЛАЙТЕ ЭТО ДО ТОГО КАК БУДЕТЕ ЧТО ТО ПОКУПАТЬ.Закон на Вашей стороне, Вас должны лечить бесплатно, а если это не возможно, отправить в другую больницу, но за счет ЦМСЧ.Уверяю. что все очень быстро найдется и бесплатно и должного качества.
А статья хорошая, смеялся от души, давно уже не славили жуликов от медицины!
И еще,рекомендую всем,кто покупал пластины написать заявление.Для начала в местную прокуратуру или в ОБЭП  о том , что Вас принудили при лечении в травматологии покупать пластины в конкретной фирме,Вам не разьяснили Ваши права на получение бесплатной медицинской помощи.Готов оказать юридическое содействие в случае подобных обращений.
Гость, 5 апреля 2013 19:10
Гость грамотный человек пишет, что покупать платно пластины "настоятельно" рекомендовали в травме? А что Фомин не знал?  Конечно же "НЕ ЗНАЛ"! Да без разрешения всемогущего начальника никто ничего рекомендовать не будет!
И еще очень интересно.Зимой мама лежала в стационаре, из за карантина посетителей не пускали в больницу. А вот сектанты Иеговисты ходили по отделениям, по палатам.Некоторые из них собирали деньги с больных за "отпущение грехов", НЕ СОГЛАСОВЫВАЯ СВОИ ДЕЙСТВИЯ с начальником Фоминым. Как в его ведомстве он не замечает такие посещения, а вот редакция сайта должна была согласовывать свой визит с высоким начальством? Выборочная какая то цензура.
Гость, 5 апреля 2013 20:06
Вся беда в том, что Фомин не владеет ситуацией в отделениях.
Замам его вообще ни чего не надо. Зарплаты хорошие.
Как в армии: день прошел и х... с ним.
Гость, 5 апреля 2013 20:52
А ПОЧЕМУ НУЖНО ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗАВ ОТДЕЛЕНИЯМИ И ВРАЧАМ? А НАМ ПРОСТЫМ МЕД СЕСТРАМ И САНИТАРОЧКАМ?НУ ПОРАБОТАЙТЕ БЕЗ СЕСТЕР.
Гость, 5 апреля 2013 20:53
9 зарплата.капец.хоть бы на хлеб хватило.
Гостья из будущего, 6 апреля 2013 15:00
Гость грамотный человек, 5 Апреля 2013 14:08
....И еще,рекомендую всем,кто покупал пластины написать заявление.Для начала в местную прокуратуру или в ОБЭП о том , что Вас принудили при лечении в травматологии покупать пластины в конкретной фирме,Вам не разьяснили Ваши права на получение бесплатной медицинской помощи.Готов оказать юридическое содействие в случае подобных обращений.
Я хочу, чтобы Вы мне оказали юр.содействие в данном вопросе. :oops:
Гость, 6 апреля 2013 18:34
Гость, 5 Апреля 2013 20:52
А ПОЧЕМУ НУЖНО ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗАВ ОТДЕЛЕНИЯМИ И ВРАЧАМ? А НАМ ПРОСТЫМ МЕД СЕСТРАМ И САНИТАРОЧКАМ?НУ ПОРАБОТАЙТЕ БЕЗ СЕСТЕР.
А зачем по 7-8 лет учиться,если все могут делать медсестры? Извечная проблема медицины,всякая медсестра мнит себя умнее врача.
Гость, 6 апреля 2013 18:34
Да неужели Фомин не владеет ситуацией в отделениях? Тем более значит не на своем месте начальник раз ничего не знает.
А медсестры и санитарочки  ---Фомину не помешало бы уважать их труд. Что бы мы- больные без них делали? Платить надо достойно, оклад маленький- тогда дайте большие премии!
Гость, 6 апреля 2013 18:53
ну хорошо, пусть врач получает 60000, а мед сестра 5000.тогда пусть врач один и работает.без сестер и санитарок.
Гость, 6 апреля 2013 22:28
хватит Фомина то трепать..за собой глядите.все видимо святые.
Гость из реального!, 7 апреля 2013 10:30
А как объяснить факт, что после отпуска величина стимулирующей части зарплаты равна "0" у рядовых сотрудников, в то время, как у зав.отделением она только уменьшается? :(
Гость, 7 апреля 2013 10:43
В Озерске, под руководством Фомина, медицина вторая по точности наука,после религии. Ему и так хорошо без медицины. А девиз Фомина " Родиться нужно в нужном месте вовремя  и удачно жениться" и будешь счастлив всегда.
Cowboy, 7 апреля 2013 14:26
Вот вам реалии "бесплатной" медицины! Пластины в травму купи, ОРЗ на больничном вылечить - лекарства на курс под 1000 руб, в физиолечебницу - свою простынку принеси, копеечные салфетки бумажные тоже не забудь. А стоматология уже давно "незаметно" стала платной. За что боролись, спрашивается? "Бесплатных" окулистов в поликлинике уже полтора года нет, а платные - пожалуйста. Так кого же обманываем?
Гость, 7 апреля 2013 14:38
Многие проблемы от головы. Как у организма, так и у организации.
Или лечить, или рубить, других вариантов нет.
Епрст, 7 апреля 2013 16:41
Что делать?
1. Готовь сани летом.
2. Уважаемый "Гость грамотный человек, 5 Апреля 2013 14:08" помогите и размесите образцы заявлений с адресами на сайте.    Для Вас это сложно технически – здесь вам помогут.
3. Все кто когда-нибудь пострадал,  ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ и направьте их заказными письмами по адресатам. Срока давности не существует.  Только Вы можете помочь тем,  кто ЕЩЕ не пострадал!!!  Надо завалить контролирующие органы официальными ЗАЯВЛЕНИЯМИ и только тогда что-то может ИЗМЕНИТЬСЯ.
С БЮРОКРАТИЕЙ МОЖНО БОРОТЬСЯ ТОЛЬКО БЮРОКРАТИЧЕСКИМ ПУТЕМ !!!! - БУМАГОЙ
4.  Уважаемый "Гость грамотный человек, 5 Апреля 2013 14:08" объясните НАМ, как пожаловаться на врача,  к которому ты должен через неделю лечь под НОЖ?
5. Мы - обыватели Озерска, ВНУКИ тех, кто выжил в 37, 41, 53, 80  « Афган», 90 «Лихие» и т.п., по- этому в генах у нас выращен комплекс ТРУСОСТИ. Вся жизнь доказывает – «не высовывайся»!!!!
6. В одиночку - Мы никогда не справимся – давайте объединяться, наймем адвоката.
7.  Продвинутые «ХАККЕРЫ» - помогите, создайте сайт общения против жуликов и хапуг.
8. У кого есть еще идеи, просьба, излагайте  кратко и  последовательно.
9. Сложно бороться ОДНОМУ, когда  попал в беду. Завтра БЕДА  может прийти к  ТЕБЕ или твоим ДРУЗЬЯМ.
10.  Я первый шаг сделал - написал это письмо!
ЕПРСТ
Гость грамотный человек, 7 апреля 2013 20:15
Прокурору ЗАТО г.Озерска
                                                           А.В.Шорину
                                                           от  фамилия имя отчество
                                                            домашний адрес,телефон

                         Заявление

Я, .....в период с  по   проходила лечение в травматологическом отделении ЦМСЧ-71,мне была выполнена операция с использованием пластины или стержня,которые я приобрел по требованию лечащего врача указать ФИО за деньги.Я имею страховой медицинский полис  номер и название страховой компании.Мне не разъяснили, что медицинская помощь может быть оказана бесплатно.
Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Подпись. дата.

Перед тем как подавать заявление вспомните не писали ли Вы заявление о добровольном согласии на платное лечение.
Адрес прокуратуры ул.Пушкина 3а
Гость, 7 апреля 2013 21:04
КАКИЕ ВСЕ ВУМНЫЕ ТУТ.КУДА ДЕВАТЬСЯ.
SugarFree, 7 апреля 2013 22:38
Спасибо за разъяснения! Напишу прокурору.
Призываю всех пострадавших сделать то же! Надо что-то с этим беспределом делать :evil:
Гость, 8 апреля 2013 01:56
Фомин сидит наверно и в ус не дует, наши комменты мало его волнуют, сколько проверяли, а он все время чистый и пушистый.  
А народ, что эти комменты пишет конечно же все "дураки". Да, не не святые мы все вовсе. Надоело молчать людям,  давно болото в нашей медицине,  проблем выше крыши, а рыба как известно тухнет с головы.
Гость, 8 апреля 2013 09:44
В ворохе бумаг, которые Вы подписывали была и бумажка о добровольном согласии на платное лечение или предупреждение о том, что бесплатное лечение существует и Вам предлагалось им воспользоваться.
У ребят, предлагающих платные пластины, все продумано.
Гость, 8 апреля 2013 09:46
Гость, 7 Апреля 2013 21:04
КАКИЕ ВСЕ ВУМНЫЕ ТУТ.КУДА ДЕВАТЬСЯ.

Вам, точно, не сюда.
Гость, 8 апреля 2013 17:39
Не пора ли Озерску от тухлой рыбы избавляться, иначе черви заведутся....
ЕПРСТ, 9 апреля 2013 06:35
Большое Спасибо "Гость грамотный человек, 7 Апреля 2013 20:15"
Всегда лучше меньше эмоций - больше правильных действий.
медсестра, 9 апреля 2013 11:50
Гость, 6 Апреля 2013 18:34
Гость, 5 Апреля 2013 20:52
А ПОЧЕМУ НУЖНО ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗАВ ОТДЕЛЕНИЯМИ И ВРАЧАМ? А НАМ ПРОСТЫМ МЕД СЕСТРАМ И САНИТАРОЧКАМ?НУ ПОРАБОТАЙТЕ БЕЗ СЕСТЕР.
А зачем по 7-8 лет учиться,если все могут делать медсестры? Извечная проблема медицины,всякая медсестра мнит себя умнее врача.
________________________________________

Вы,уважаемый,случаем не врач,не? Это вам, со своей колокольни видится"извечная проблема медицины";видимо для вас средний и младший персонал-"грязь из-под ногтей"-это вот реальная проблема.Я много лет работаю медсестрой,много врачей повидала-беда нынешней медицины в том,что не все доктора 7-8 лет УЧАТСЯ, в массе своей они просто протирают там штаны,лишь бы не отчислили.Есть у нас доктора,достойные уважения,но их,ой как мало.Мой отец-врач,человек старой закалки,всю жизнь добросовестно работал и днём и ночью вызвали,за мизерную зарплату,но он любил свою работу,никогда у него не возникало желания её поменять.Он всегда уважал труд медсестры и санитарочки,хотя и УЧИЛСЯ 7 лет в институте,окончил его с двумя четвёрками,но "небожителем" себя не считал...А,когда, нынешний "умный" доктор, в экстренной ситуации, стоит пнём и хлопает глазами на "тупую" медсестру, а как помощь оказывать не знает,это наводит на очень грустные мысли.Когда "умнейший" доктор путает названия серьёзных препаратов,причём неоднократно и не заморачивается по поводу дозировки и это его ничему не учит-опять же становится тоскливо...Зато,как делить стимулирующие выплаты-считаем хорошо.Дозировку лекарства рассчитать не может( то 0 лишний,то 0 не хватит),а стимулирующую себе,равную сумме всех зарплат "тупых" медсестёр отделения-это мы лихо считаем. Так что,не дано быть врачом-уходи,лучше уж никак,вместо как-нибудь,всё же за человеческую жизнь отвечаете.
Гость, 9 апреля 2013 12:57
Врачи есть грамотные и не очень.
Медсестры, тоже, есть грамотные и не очень.
А вот руководитель, он либо есть, либо его нет.
Гость, 9 апреля 2013 17:27
По заработной ведомости он есть :D
Гость, 9 апреля 2013 19:53
ГОСТЮ 6 АПРЕЛЯ 18.34.  ВЫ ВИДИМО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛИТЕ В РАБОТЕ МЕДИКОВ РАЗ ТАК ПИШИТЕ. КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОСКОРБЛЯТЬ ТРУД МЕД СЕСТРЫ И САНИТАРОЧКИ? Я САМА МНОГО ЛЕТ РАБОТАЮ МЕД СЕСТРОЙ. ВЫ И МЕНЯ ОСКОРБИЛИ. И МАМА У МЕНЯ  МЕДИК И СЕСТРА ТОЖЕ. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАМ.
Гость, 9 апреля 2013 20:18
По заработной ведомости возможно и есть, но как руководитель -похоже -нет! :evil:
правдомат, 10 апреля 2013 01:23
редакции респект 8)  8)  8)  ;)
Гость, 10 апреля 2013 09:42
А как долго еще Е.П. Фомин руководить планирует?
Если долго, то буду подыскивать себе работу.
Если нет, то поучаствую в торжественных проводах.
Гость, 10 апреля 2013 10:06
Фомин вечно работать наверно собирается....
Гость, 10 апреля 2013 10:31
Значит в ЦМСЧ вечно порядка не будет ;)
Гость, 10 апреля 2013 15:39
А кто-то решил, что после Фомина придут намного лучше. Придут молодые и еще бессовестнее и наглее. Фомин хотя бы воспитывался в советское время.  А молодь?
Нет уж. Пусть побудет, а то больница совсем в коммерческую превратится, а город заполнят коммерсанты в белых халатах, числящиеся врачами в ЦМСЧ-71, но гоняющие на частные вызовы, потому что якобы в больнице и так работать некому.
Гостьиван, 10 апреля 2013 17:45
:o а что творится в неврологическом отд.?
Гость, 11 апреля 2013 08:52
Опасаются, что больница превратится в коммерческую :cry:
А сейчас она из себя что представляет? ;)
Фомин воспитывался то в советское время, а перевоспитывался, вполне успешно, в капиталистический период.
Объявлениями о приеме санитарок и медсестер увешено фойе, и нет очередей. А обьяви конкурс на должность гл.врача, так отбоя не будет.
Гость инвалид, 11 апреля 2013 16:07
Лежала в неврологии не раз. Спасибо и Турванину и врачам, и медсестричкам и санитарочкам. Кто про неврологию возмущается, не знает какие там тяжелые больные лежат. И ничего плохого там не твориться! Попробуйте за неходячими поухаживать!
Гость гостю 10 апреля 2013 15:39, 11 апреля 2013 16:10
А кто решил что после Фомина будет хуже? Есть и молодь и не бессовестнее и не наглее.  Объявите конкурс- посмотрим!
Гость, 11 апреля 2013 19:34
АНЕКДОТ
Начальник ЦМСЧ- самый лучший медик и руководитель Озерска. :D
Светил других в Озерске просто нет и не может быть.   :D
С руководством никто другой просто не справиться. :D
Гость, 11 апреля 2013 19:39
А что без Е.П. больниц совсем не будет? Только частные? Не понимает народ своего счастья.
Гость, 11 апреля 2013 21:03
А давайте просто организуем в городе сбор подписей за отставку Фомина и направим их на имя его начальника в Москву.Думаю,что тысяч 5-6 соберем?
Гость, 12 апреля 2013 09:19
А редакция может организовать сбор подписей?
Давайте попробуем. Должны же чего то чинуши боятся.
А боятся они того, что правду о них узнает вышестоящее начальство.
На митинг не пойду, а подпись поставлю.
Гость, 12 апреля 2013 14:52
Ищу добровольцев для сбора подписей под обращением к ФМБА об отзыве Фомина.Работа на безвозмездной основе на улицах нашего города! Только вместе мы сможем убрать этого нехорошего руководителя.
Гость, 23 апреля 2013 22:15
Да, ребята правильно высказывались, да толку нет, в начальники лезут, не те, кто любит свою профессию, не те, кто любит людей,а те, у кого доллары в глазах! Начальники заелись! Мало настоящих врачей. Людей любить надо, иногда, слово действует сильно. Вот невролог обход делает,  "У Вас всё в порядке дома?"Можно подумать, что сосуды реагируют на обстановку дома, а так никто не болеет. А зав. неврологией и вовсе разговаривать не умеет, ну просто министром себя ощущает
В.Белкин, 9 ноября 2015 19:10
Проведение медицинских услуг за деньги врачами в рабочее время, в государственном помещении, с использованием государственного оборудования , считаю преступлением. Поспорим?
Багира, 9 ноября 2015 21:20
Согласна с Белкиным!
Гость, 7 апреля 2016 17:49
Читаю весь материал и сравниваю с положением в нашем детском саду. Точь в точь ситуация со стимулирующими и со всем остальным.давно бы вышестояшим господам задуматься и перевести стимулирующие в базовую часть зарплаты.в оклады. Забрать у заведующих возможность распоряжатьсяденьгами как собственными. Оплачивать своих прихлебателей и себя. По личным симпатиям
Антифоминс, 24 января 2020 11:52
зарплаты нянечек. медсестер. врачей заложены в зарплату гражданина фомина.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений