Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Кыштымские милиционеры отказываются регистрировать сообщения о преступлениях. Чтобы не портить статистику?

Общество
19 января 2011 16:25
источник: 1obl
 
Кыштымские милиционеры отказываются регистрировать сообщения о преступлениях. Чтобы не портить статистику?

Прокуратура города Кыштыма Челябинской области выявила укрытие сотрудниками милиции от регистрации сообщения представителя «Каслинское лесничество» о незаконной рубке леса. 


«Инженер охраны и защиты леса «Каслинское лесничество» обратился в ОВД по Кыштымскому городскому округу с сообщением о незаконной рубке леса в Аракульском лесничестве, в результате которой государству причинен ущерб в размере 106 тысяч рублей. Вопреки требованиям закона дежурный отдела внутренних дел и старший следователь не зарегистрировали указанное сообщение о преступлении и не приняли мер для выезда следственно-оперативной группы на место происшествия»,- рассказали «Первому областному» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.


Представители Каслинского лесничества были вынуждены направить сообщение о незаконной рубке леса в Каслинский районный отдел внутренних дел. Там милиционеры сообщение зарегистрировали и направили дело в тот же Кыштымский городской отдел внутренних дел. 


В результате сообщение о преступлении было зарегистрировано спустя 21 день, что привело к утрате следов преступления. По представлению прокуратуры города Кыштыма оперативный дежурный привлечен к дисциплинарной ответственности. В отношении старшего следователя проведена служебная проверка. 



Отклики читателей
Гость, 19 Января 2011 17:25
Мне нравится0
Ну, раз проведена проверка...
Гость, 19 Января 2011 17:48
Мне нравится0
а у нас что лучше.игровые залы у литовкина -единороса главного озерского  в орфее  и на победе в торце 5го магазина как работали так и работают милиция на звонки не реагирует.все прогнило от коррупции
Гость, 19 Января 2011 21:24
Мне нравится0
:evil:  :evil:  :evil:
КВВК, 19 Января 2011 22:24
Мне нравится0
В дежурной части Кыштымского УВД ещё не поняли, что скоро грядет тотальное сокращение. Кандидаты есть.
Гость, 20 Января 2011 00:05
Мне нравится0
ааа точно )) сокращение)) посмотрю я на вас)) без погон...)))
Кассандра, 20 Января 2011 12:46
Мне нравится0
Лес,что пока еще окружает нас, губится уже не первый год.Как за грибами поедешь, так насмотришься такого, что сердце разрывается от боли.По каслинской дороге до Кыштыма хоть справа хоть слева заходи и увидишь, что творят т.н. незаконные вырубщики.Причем, делают это видимо ночью или ранним утром, с применением большегрузной техники.Сколько там деревьев повалено - уму не постежимо! И куда только смотрят местные власти?Кроме этих лесных вандалов есть еще и т.н. отдыхающие.Загадили все кругом.Особенно, если у озера останавливались.Там вообще места живого нет! Кругом мусор! А в милицию бесполезно обращаться.Пробовали.Вроде бы экологическая милиция у нрас была создана.А где она?Почему бездействует?Леса вырубаются, значит будет меняться климат.Что и происходит в настоящее время.Как не могут понять этого люди?И осталось хоть что-то в таких людях человеческое!!!
Гость, 20 Января 2011 14:01
Мне нравится0
Слушайте!Неужели правда, что игровые работают? А где же власть? Куда смотрят "избранники народа"? Или мы все прекрасно знаем, на чьи деньги эти избранники выбирались? Даже,если честные представители милиции, отреагируют на звонки и сделают литовкину ай-яй-яй, то городские власти вмиг их на одно место посадят! Если власть сильна и настроена на благо людей, а не набивание собственных карманов, тогда и милиция будет работать и прокуратура и все остальные.
Гость, 21 Января 2011 11:37
Мне нравится0
это не игровые автоматы, а стимулирующая лотерея, а она по законам не запрещена, вот так вот
Гость, 21 Января 2011 21:22
Мне нравится0
посмотри те телевизор премьер и мэр москвы собянин закрывают все залы без разницы как они названы они запрещены законом а здесь все дело в нашей местной власти
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений